Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдали Денис Степанян и Джимурхан Цориев! До новых встреч!
    Всё, финальный свисток! Голландия вышла в 1/4 финала чемпионата мира!
  • 90'
    Судя по всему, голландцы уже не упустят победу в сегодняшнем матче. Но скажите, разве мексиканцы не заслужили выступать в четвертьфинале турнира? Думаю, что эти ребята понравились многим беспристрастным любителям футбола.
    90'
    Андрес Гуардадо получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Полторы минуты осталось у мексиканцев, чтобы спасти встречу.
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ХУНТЕЛААР!!!
    Клаас-Ян Хунтелаар пробил в левый от себя угол, а Очоа завалился в противоположный! Невероятная развязка!
    90'
    Маркес нарушил правила против Роббена в пределах собственной штрафной. Жёлтую карточку получил мексиканский защитник. Ну что, спасёт Очоа свою команду?
    90'
    Ого! Пенальти в ворота Мексики! Время для Очоа!
  • 90'
    Заметно медленнее стали играть футболисты. Ну а чего мы могли ожидать? Цена ошибки стала чрезвычайно высока, да ещё и замен нет ни у одних, ни у других.
    90'
    Шесть! Шесть минут добавил португальский арбитр! Праздник футбола продлён на 360 секунд!
  • 89'
    Минута осталась, но сколько добавит Проэнса!? В первом тайме он компенсировал четыре минуты, может сейчас есть повод ожидать ещё больше? Может всё же не будет экстра тайма у нас? Совсем скоро мы получим ответы на эти вопросы.
  • 88'
    Только так можно забить в ворота этого парня! Ну что, мы готовимся к дополнительному времени, а команды продолжают встречу!
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! СНЕЙДЕР!!!
    После подачи от углового флажка последовала скидка на Уэсли Снейдера, который мощнейшим ударом вколотил мяч в ворота Гильермо Очоа!
    86'
    Немного потянули время футболисты в зелёных футболках на чужой половине поля, после чего голландцы устремились в контратаку, по итогам которой Роббен заработал очередной угловой.
  • 86'
    Акино перехватил игровой снаряд, после чего на пару с Эрнандесом устремился в контратаку. Влаар выбил игровой снаряд за боковую линию, так что аут в пользу мексиканцев.
    85'
    Очоа, что же ты творишь! Хунтелаар из офсайда пробивал с трёх метров, но Очоа всё равно не позволил переиграть себя! Фантастика какая-то!
      84'
      Роббен стал играть чуть ближе к центру, а на правом фланге атаки сейчас действует Дирк Кёйт, но к чёрту расстановку, голландцы заработали корнер!
    • 83'
      Голландцы пытаются доставить мяч до Роббена длинными передачами. Пока все их попытки заканчиваются неудачно, так как мексиканская оборона раз за разом выбивает игровой снаряд к центральному кругу.
    • 82'
      Пришлось португальскому рефери сейчас успокаивать Мигеля Эрреру. Наставник мексиканской команды активно выпрашивал жёлтую карточку для голландского футболиста, но Эррера сразу же признал, что был чересчур эмоционален и успокоился после первого же предупрждения арбитра.
    • 81'
      Последняя десятиминутка стартовала! Совсем скоро всё решится! Пока "оранжевые" сидят в обороне. Никак не удаётся у подопечных ван Гала выбраться со своей половины поля. Как же они сравнивать счёт собираются?
    • 80'
      Я видел дриблинг Сальсидо (С). Сальсидо обыграл сразу двух игроков голландской обороны, после чего предпринял попытку удвоить преимущество своей команды, но удар пришёлся значительно выше ворот.
    • 79'
      Возобновлена встреча. Гильермо Очоа готовится выполнить удар от ворот. Пока именно Очоа претендует на звание лучшего игрока встречи. Если голландцы не забьют сегодня, то это будет в первую очередь его заслуга.
    • 78'
      Проэнса устроил очередной водопой. Небольшая пауза у нас возникла, во время которой я хочу в очередной раз удивиться. Ван Гал усиляет игру, выпуская более свежего форварда, но он не идёт ва-банк. Он не снял с игры полузащитника или защитника, с поля ушёл именно форвард. Принесёт ли данная замена покажет время, а мы ждём возобновления игры.
      77'
      Замена в составе сборной Голландии. Вместо Робина ван Перси появился Клаас-Ян Хунтелаар.
      76'
      Роббен подал на ближнюю штангу, откуда Влаар пробил выше ворот! Вновь не получилось у "оранжевых" сравнять счёт!
      75'
      А пока замена в составе мексиканской сборной. Вместо Орибе Перальты на поле появился Хавьер Эрнандес. Теперь ещё и переднюю линию освежил Мигель Эррера.
      74'
      Очоа! Чудеса творит этот кучерявый парень! Роббен как на велосипеде ворвался в штрафную площадь соперника и нанёс мощнейший удар в ближний угол, но Очоа вновь спас свою команду! Угловой будет подан.
    • 73'
      В очередной раз Снейдер нанёс удар выше ворот. Не часто увидишь, чтобы Роббен столь часто ассистировал кому-либо, но Уэсли продолжает транжирить моменты.
    • 72'
      Перешли номинальные гости на чужую половину поля. Главное не торопиться теперь мексиканцам, необходимо им перевести дух и почувствовать мяч.
      71'
      Ещё один угловой заработали "оранжевые". Роббен навесил в район линии вратарской, а Очоа сыграл не совсем уверенно на выходе. Тем не менее, всё обошлось для мексиканской команды.
      70'
      Сглазил. Агилар зацепил ахил Депая, за что удостоился жёлтой карточки.
    • 69'
      Мексиканцы ещё и жёлтую карточку стали выпрашивать для Роббена за симуляцию, но Проэнса пока не торопится раздавать "горчичники".
      68'
      Вот это уже было интересно! Роббен упал в чужой штрафной площади, требуя пенальти! Контакт с Лайюном безусловно был, но стоит ли назначать за такое одиннадцатиметровый? Я не уверен.
    • 67'
      Первый офсайд у нас в матче зафиксирован! Это Перальта поторопился с рывком и забрался в положение "вне игры". Бригада арбитров сработала качественно.
    • 66'
      Все полевые игроки расположились на половине поля мексиканцев. Лишь Силессен скучает на противоположном конце поля.
    • 65'
      Не успел я и оглянуться, как уже 65-я минута началась! Как же быстро летит время, когда команды демонстрируют столь интересный футбол! Я в ожидании появлении на поля Хунтелаара, а кто по вашему мнению должен появиться на поле в ближайшее время?
    • 64'
      Мексиканцы сели в оборону всей командой. А почему бы и нет? Сейчас подопечных Мигеля Эрреры устраивает абсолютно всё! А пока Роббен нанёс удар мимо ворот.
      63'
      Сбился я со счёта угловых голландцев уже, но вновь получилось без остроты. Что касается статистики, то не забывайте смотреть одноимённый раздел, который обновляется в онлайн режиме!
      62'
      Дос Сантос под овации трибун отправился отдыхать! Хавьер Акино появился вместо автора пока единственного гола!
      61'
      Продолжают голландцы атаковать. Роббен в своей любимой манере сместился с фланга к центру штрафной, после чего не пробил, а отдал передачу на Снейдера! Удар Уэсли был заблокирован, в связи с чем будет очередной угловой!
    • 60'
      Очоа в очередной раз делает заявку на то, чтобы стать лучшим голкипером турнира! Феноменальную реакцию демонстрирует мексиканский вратарь! Игра на ленточке просто безупречна!
      59'
      Моментище! Великолепно подал Роббен на линию вратарской, откуда Де Врей, как мне показалось, пробивал без шансов для вратаря, но Очоа каким-то чудом переправил игровой снаряд в штангу! Невероятно!
      58'
      Потрясающе вошёл в игру Диего Рейес. В очередной раз он сыграл надёжно в обороне, выбив "сферу" за лицевой. Очередной корнер для "оранжевых".
      58'
      Пауль Верхаг отправился отдыхать, уступив своё место Мемфису Депаю. Усиляет атаку ван Гал!
      57'
      Опасно! Андрес Гуардадо подработал игровой снаряд под левую ногу, после чего мощно пробил в дальний угол! Силессен уверенно зафиксировал мяч в своих перчатках.
      56'
      На ближнюю штангу подал Арьен Роббен, но оборона выбила "сферу" за лицевую. Второй корнер в исполнении Роббена получился не намного лучше предыдущего.
    • 55'
      Роббен пытался за счёт индивидуально мастерства обыграть Рейеса на подступах к штрафной, но сумел лишь заработать угловой.
    • 54'
      Мощно пробил Снейдер, но угодил в игрока, стоявшего в стенке. Подбор остался за футболистами голландской сборной, которые продолжают свою атаку.
      53'
      Диего Рейес нарушил правила против Арьенна Роббена метрах в 27 от ворот. У мяча Уэсли Снейдер и сам пострадавший.
    • 52'
      А как болельщики оживились! Гудят зрители, пришедшие на стадион! Голландцы пока никак не могут пересечь центр поля.
    • 51'
      Вот теперь игра будет совсем другой! Куда интереснее будет смотреть на Голландию, которой необходимо забить во что бы то ни стало! Сумеют ли "оранжевые" отыграться? Пишите своё мнение в комментарии!
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ДОС САНТОС!!!
      Великолепный гол! Свеча была зажжена на подступах к штрафной площади, Дос Сантос грудью принял мяч, после чего мощным ударом левой ногой вколотил "сферу" в ближний угол ворот Силессена!
    • 49'
      Довольно много пустых мест на стадионе, но не стоит думать, что болельщики решили покинуть стадион на совсем. Просто ещё не все успели вернуться после перерыва.
    • 48'
      Первый тайм получился не самым зрелищным, но очень интригующим. Надеюсь, что во втором тайме команды как минимум обменяются забитыми мячами. Всё же с голами футбол куда интереснее.
      47'
      В перерыве Диего Рейес появился на поле вместо травмированного Эктора Морено.
      46'
      Стартовал второй тайм на арене "Кастелан"!
      Свисток на перерыв!
      45'
      Морено не может самостоятельно подняться на ноги. На носилках унесли мексиканца за пределы поля. Пожелаем здоровья игроку мексиканской сборной.
      45'
      Маркес подскользнулся в районе центрального круга, в результате чего голландцы устремились в стремительную контратаку! Эктор Морено ценой собственной травмы выбил мяч из под ног Роббена!
    • 45'
      Мексиканцы немного активнее действует в концовке тайма. Не верю я, что столь мобильная Голландия могла устать за 45 минут.
      45'
      Четыре минуты компенсировал португальский арбитр к первому тайму! Ожидаемое решение, ведь порядка двух минут ушло на водопой.
      44'
      Инди Мартинс нарушил правила против Дос Сантоса, после чего задел мексиканца, когда тот уже лежал на газоне. Оба футболиста сразу же сцепились на эмоциях, но Проэнсо быстро угомонил драчунов. Всё обошлось без предупреждений.
    • 43'
      Вот это уже неплохо. Команды обменялись контратаками. Пусть они были не опасными, не завершились ударами по воротам, но сама попытка убежать в быструю атаку не может не радовать.
      42'
      Ван Перси заработал угловой для своей команды. Роббен предпочёл разыграть корнер, но довести дело до удара вновь не удалось.
    • 41'
      Перешли голландцы на чужую половину поля, но не спешат они развивать атаку. А тем временем трибуны начали активно свистеть, не нравится болельщикам такой футбол.
    • 40'
      Андрес Гуардадо выполнил неплохую передачу на Агилара, но против него безупречно сыграл в обороне Дирк Кёйт. Очередной удар от ворот.
    • 39'
      6-7 минут осталось до конца первого тайма с учётом компенсированного времени,а команды продолжают демонстрировать вялый футбол. Многие ждали открытой игры как от Мексиканцев, так и от голландцев, но пока игровой темп оставляет желать лучшего.
    • 38'
      И вновь Лайюн оказался в центре внимания. То ли подачу он хотел сделать, то ли удар такой неточный, но "сфера" улетела за лицевую линию. Очередной удар от ворот выполнит вратарь "оранжевых".
    • 37'
      Лайюн выполнил очередную прострельную передачу, но на этот раз никто из партнёров не поддержал футболиста. В итоге Силессен вышел из ворот и перехватил игровой снаряд.
    • 36'
      Мексиканцы начинают свою очередную атаку. Примечательно, что сразу три футболиста устремились на позицию центрального нападающего. Не исключаю, что хотели мексиканцы быстро вскрыть оборону соперника, но задумка не удалась.
    • 35'
      Закончилась пауза у нас. Кому она была на руку, решайте сами. Игроки получили небольшой отдых, а значит есть повод ждать активную игру в атаке как от одной, так и от другой команды.
    • 33'
      Водопой объявил Педру Проэнса. Есть у команд несколько секунд, чтобы перевести дух и попить водички. Тренеры сразу же бросились давать наставления своим подопечным.
    • 32'
      Чуть ли не впервые голландцы пошли в атаку большими силами, но подобраться к владениям Гильермо Очоа кажется непосильной задачей для "оранжевых".
    • 31'
      На первых минутах мексиканцы били мимо ворот, сейчас стали заставлять вступать в игру Силессена. Может к концу тайма ещё и несколько голевых моментов удастся создать? Пока "оранжевые" играют в обороне далеко не лучшим образом.
    • 30'
      Вот вам и расхваленная атака Голландии. Полчаса позади, а Очоа практически без работы. Думаю, что ван Галу есть о чём подумать.
    • 29'
      Вновь Силессен вступил в игру! Дос Сантос нанёс плотный удар с линии штрафной площади, но игровой снаряд прилетел точно в руки голландскому вратарю.
      28'
      За спину Маркесу последовала передача, после чего ван Перси первым касанием обработал "сферу", после чего попытался переправить мяч в ворота, находять в пяти метрах от них! Получилось крайне неточно.
    • 27'
      Сумел Джорджиньо Вейналдум вернуться на поле, но утверждать, что он чувствует себя лучшим образом, я не возьмусь. Надеюсь, что всё в порядке с футболистом, не хочется стать свидетелем двух вынужденных замен в первом тайме.
      26'
      Вновь Дос Сантос подавал на линию вратарской, но ван Перси не позволил сопернику добраться до мяча, переправив игровой снаряд лёгким кивком головы подальше от ворот. А пока у Вейналдума возникли какие-то проблемы с глазом. Оказывают помощь медики ему.
      25'
      Сальсидо! Карлос Сальсидо нанёс мощнейший удар метров с тридцати, но Силессен сыграл надёжно, переведя мяч на угловой! Второй корнер для мексиканцев.
    • 24'
      Отмечу, что много спорных эпизодов возникает на первых минутах матча. Тем не менее, португальский арбитр принимает адекватные решения, не совершая ошибок.
    • 23'
      Активизировались сейчас подопечные Луи ван Гала, только на долго ли? Роббен сейчас заваливался на подступах к штрафной площади, но арбитр посчитал, что сыграно было в рамках правил.
      22'
      Как так? Хороший перевод последовал на Джорджиньо Вейналдума, но тот поторопился и неудачно пробил головой по воротам! Очоа без труда зафиксировал игровой снаряд в своих перчатках. А ведь было время, чтобы обработать мяч и расстрелять мексиканского голкипера.
      21'
      Не слишком удачно распорядились стандартным положением номинальные гости. Теперь уже "оранжевые" устремились в контратаку.
      20'
      Эррера попал в "коробочку" в штрафной площади голландцев, но арбитр не стал назначать пенальти, ограничившись лишь угловым. Дос Сантос будет подавать.
      19'
      0-3 уже по ударам по воротам. Многие ожидали, что именно голландцы будут доминировать сегодня на поле, но пока всё складывается по сценарию мексиканцев. Напомню, что статистика матча обновляется в онлайн режиме моим помощником Джимурханом Цориевым.
    • 18'
      Эктор Эррера, получив пас от Перальты, нанёс удар в ближний угол! Никто не мешал пробить как следует, но мяч пролетел значительно левее стойки ворот.
    • 17'
      Может у ван Гала такой план на игру? А что, если голландцы решили играть вторым номером, рассчитывая на ошибки соперника в центре поля. С Австралией что-то похожее практиковал ван Гал.
    • 16'
      Роббен перехватил мяч и устремился в контратаку. Чуть было не заработал Арьен даже угловой, но Рафаэль Маркес в последний момент выбил игровой снаряд за боковую. Всего лишь аут для голландцев.
    • 15'
      Голландцы выглядят обескураженными. Не могут пока понять они как действовать, в связи с чем стараются как можно дольше выполнять вбрасывания аутов и удары от ворот. Пока именно мексиканцы выглядят предпочтительнее.
      14'
      Лайюн! Как же активен он сегодня! Лайюн обыграл Верхага на левом фланге, после чего выполнил прострельную передачу на Дос Сантоса! Последнему считанных сантиметров не хватило, чтобы переправить "сферу" в ворота Силессена!
    • 13'
      Голландцы не торопятся форсировать события. Откровенно вторым номером играют "оранжевые", а мексиканцы продолжают искать ключи к обороне соперника.
    • 12'
      Хочется сразу отметить, что перед матчем Луи ван Гал заявлял, что у Мартинса сотрясение мозга, и он готов играть не более 20 минут. То ли лукавил наставник голландской сборной, то ли деваться некуда.
      11'
      Найджел Де Йонг не может продолжить встречу. Вместо него на поле вышел Инди Мартинс. Пожелаем здоровья Де Йонгу.
    • 10'
      Очень уверенно сыграли мексиканцы, выбив игровой снаряд подальше от ворот. А пока у нас замена...
      9'
      Нарушение правил зафиксировано метрах в 35-37 от ворот мексиканской команды. Снейдер готовится выполнить подачу в штрафную площадь номинальных гостей.
      8'
      Ого! Эктор Эррера выполнил проникающую передачу на Орибе Перальту, оборона проспала эпизод, в результате чего в игру пришлось вступать Силессену! Голландский вратарь уверенно сыграл ногами за пределами штрафной площади, не позволив форварду вырваться на оперативный простор!
      7'
      Первое нарушение правил зафиксировал португальский рефери. Эктор Морено не по правилам сыграл против Робина ван Перси.
    • 6'
      Лайюн ещё раз сместился с правого фланга ближе к центральной части поля и нанёс плотный удар в ближний угол ворот. Вновь точность подвела игрока мексиканской сборной, но старание футболиста нельзя не отметить.
      5'
      Пока команды раскачиваются, отмечу, что обслуживает сегодняшнюю встречу португальский арбитр Педру Проэнса. Пока арбитр не совершал серьёзных ошибок на текущем чемпионате мира, надеюсь, что и сегодня он обслужит матч на твёрдую пятёрку.
    • 4'
      Первый удар в нашем матче! Мигель Лайюн приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд полетел выше заветной цели. Что же, посмотрим, чем ответят голландцы.
    • 3'
      Номинальные хозяева завладели территориальным преимуществом, но не спешат "оранжевые" бежать в атаку, а мексиканцы стараются навязать высокий прессинг.
    • 2'
      Голландцы вышли на поле во всём оранжевом, что касается футболистов Мексики, то они одеты в зелёные футболки и белые трусы. С капитанскими повязками сегодня Робин ван Перси и Рафаэль Маркес.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался! Сразу же отмечу, что по телевизионной картинке ворота Гильермо Очоа располагаются справа, и ему будет светить солнце в глаза. Ворота Силессена расположены в тени.
    • Команды появились на поле, совсем скоро всё начнётся! Слушаем национальные гимны команд!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче между сборными Голландии и Мексики. Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян, а помогать мне в этом будет Джимурхан Цориев.
    Где смотреть матч Нидерланды 2:1 Мексика онлайн