Сибирь Свежов Виктор 10
Химик Дзержинск Джикия Георгий 10
Сибирь Астафьев Максим 1 8
Шинник Гриднев Даниил 1 8
    И прозвучал финальный свисток. Начало сезона завершилось ничейным исходом, как и год назад. С Вами был Константин Лицин. Любите футбол!
    90'
    Замена у "СКА-Энергии". Трусевич вышел на поле вместо получившего повреждение Гогуа.
  • 90'
    Агапов выбил мяч за боковую, у Гогуа свело ногу, помогают ему его одноклубники. Даже медбригада выбежала на поле, но Гогуа сам за пределы поля вышел.
  • 90'
    Штрафной удар заработали футболисты "СКА-Энергии", подача Аладашвили в штрафную площадь соперника, низко вышло, хозяева отбились.
    90'
    Замена у "СКА-Энергия". Никифоров уступил место на поле Аладашвили.
  • 90'
    Плетин не сумел обработать мяч, последовала контратака, но она успешно разрешилась.
  • 90'
    Довбня сыграл как умеет, подальше от своих ворот, но Хабаровск мяч вернул на левый край, подача в штрафную площадь, Гайдаш нарушил правила в воздухе.
    90'
    Пошло уже добавленное время. Судья добавил 6 минут.
  • 89'
    Замалиев получил по ногам, сегодня он частенько зарабатывал на себе фолы. Агапов мяч отправил на чужую половину поля.
    88'
    Корнер принёс контратаку "Лучу", которые в три передачи довели мяч до Коряна, но тому не удалось исполнить прострел. Никифоров подобрал мяч, побежал дальше, но был остановлен. Не фол ли? Безбородов сказал, что нет.
  • 87'
    Последние минуты второго тайма идут, Рухаиа получил мяч на левом фланге, отдал передачу на Гогуа, который не сумел продраться в штрафную площадь, но угловой заработал.
  • 86'
    Подача в штрафную площадь "СКА-Энегрии", Чалов и Кренделев мимо мяча пролетели, замкнуть этот кросс оказалось некому.
  • 85'
    Гайдаш рухнул на газоне, да так, что ему могут позавидовать некоторые начинающие актёры, судья карточку за симуляцию давать не стал. Может быть, зря.
  • 84'
    Удар последовал неплохой, в правый от голкипера угол, но прошёл игровой снаряд рядом с боковой стойкой.
  • 83'
    Купчин получил мяч в окружении троих соперников, в итоге на газоне он оказался. До ворот 25 метров. Гогуа может забить.
      82'
      Замена у "Луча". Клопков ушёл обратно в раздевалку, а вышел вместо него Белоногов.
      81'
      Перестановка у гостей. Кармазиенко покинул поле, сменил его Плетин.
    • 80'
      10 минут до конца матча, готовится замена у "СКА-Энергии", а "Луч-Энергия" уже последнюю замену собирается осуществить.
      79'
      И снова нарушение правил с "горчичником". Мирошниченко разбежался и врезался в соперника. Итог - жёлтая, хабаровчанин на газоне. Врачи на поле.
    • 78'
      Штрафной удар заработали футболисты "СКА-Энергии", ждали подачу, последовал удар! Мимо рамки, да и Довбня ситуацию контролировал.
    • 77'
      И опять повреждение у игрока "СКА", на сей раз досталось Кармазиенко. Или таким образом футболисты Хабаровска время тянут?
    • 76'
      Бурченко получил игровой снаряд, нашёл возможность для удара, но не дали ему пробить, но мяч сохранил, давят хозяева, давят!
    • 74'
      Замалиев получил удар по носу в борьбе за мяч на втором этаже. Однако достаточно быстро сумел вернуться в игру.
      73'
      Корян исполнил подачу, на газоне оказался игрок "СКА", пока не видно кто это. Настоящая битва, а не футбол!
    • 72'
      Подача в штрафную площадь "СКА", мяч заметался по штрафной площади и вышел за её пределы. Корнер для хозяев.
      71'
      Жёлтая карточка у нас! Гогуа остановил слаломный проход Бурченко, который убежал от одного соперника, но получил по ногам от второго!
    • 70'
      Никаких дивидендов для "СКА" после подачи корнера, от ворот пробил Довбня. В районе центрального круга зацепились за мяч команды.
      69'
      Замена у "Луча". Бурченко вышел на поле. Сменил он Славнова.
      68'
      Подача с левого фланга в штрафную площадь хозяев, Джиоев сильно хотел помощь своим, да так, что головой чуть не переправил мяч под перекладину! Повезло!
    • 66'
      Угловой удар заработали гости, Гогу исполнил подачу, отбились владивостокские футболисты.
      65'
      Замена у "Луча". Прокофьев поле покинул. Вышел Мязин.
    • 63'
      Штрафной удар заработали хозяева, удар Коряна со стандарта точно в руки Довбни.
    • 62'
      На своей половине поля держат мяч футболисты "Луча", Кренделев отыграл на Клопкова, тот забросил на Прокофьева, который завладеть мячом не сумел.
    • 61'
      Чуть больше часа команды отыграли на поле. Буду откровенным, после ЧМ пока что тяжеловато резко переходить на ФНЛ, нужно более степенно это делать.
      59'
      Угловой удар заработали футболисты "СКА". Подача на дальнюю штангу, высокий прыжок кого-то из гостей, но мяч попал в руку Чалову, который не сумел сориентироваться, как ему мяч принимать.
      58'
      Замена у "Луча". Ваганов покинул поле. Вышел Клопков.
      57'
      Угловой удар заработали хозяева, подача на Семочко, который не сумел пробить по воротам, Корян с мячом, выполнил прострел низом с фланга в центр, никто до мяча не добрался.
    • 56'
      Никифоров нарушил правила, но Безбородов пожалел игрока, ограничившись устным замечанием, а мог бы и карточку показать.
    • 54'
      Перехватили инициативу после того, как сравняли счёт футболисты Хабаровска. Пока что именно они чаще всего с мячом находятся.
      53'
      Корян грубо сыграл против игрока соперника. Локтём в голову он заехал. Врачи на поле, оказывают помощь Попову. А Корян получил жёлтую карточку.
    • 52'
      До ворот 26 метров, Гогуа у мяча. Прямо по центру ворот точка для удара. А удар низом пошёл очень слабый... Мимо рамки.
      51'
      От ворот пробил Агапов, Гогуа подобрал игровой снаряд, помчался на всех парах к чужим воротам, простор был перед Гогуа, но Пономаренко его срубил! Это "горчичник"!
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Гайдаш!!! 1:1!!! Гогуа выдал передачу по левому краю на Купчина, тот исполнил подачу в центр, где очень высоким прыжком отметился Гайдаш и головой он без проблем отправил мяч в дальний угол ворот!
    • 48'
      Штрафной удар заработали гости, разыграли стандарт, передача на левый край на Никифорова, тот исполнил передачу на левый край и...
      47'
      Отличный момент у "Луча", скидка под удар Коряну, который с линии штрафной площади пробил по воротам с правой ноги, мяч прошёл рядом со штангой!
      46'
      Начался второй тайм. Хабаровск разыграл с центра.
      И на этом прозвучал свисток на перерыв.
    • 45'
      Штрафной удар заработали гости. До ворот 30 метров, на левом фланге точка удар, подача Гогуа слишком высокая и слишком сильная... От ворот пробил Довбня.
      45'
      2 минуты добавил к первому тайму судья.
      44'
      Прокофьев нарушил в центре поля правила, сорвав атаку соперника. Жёлтая карточка.
    • 43'
      Пономаренко подключил к атаке Зимульку, который не продвинулся к чужим воротам, а вернул назад Пономаренко. Дальний удар последнего вышел не сильным.
    • 42'
      Мирошниченко отдал передачу на Семочко, тот на левый край отправился, но пройти первого же соперника не сумел.
    • 41'
      Дело движется к перерыву, сбавили заметно темп команды, хозяева заработали штрафной удар.
      40'
      Семочко с мячом, отыграл по флангу на Кренделева, который далеко от себя игровой снаряд отпустил, побежал отбирать, нарушил правила.
    • 39'
      Вернулся на поле Прокофьев, аплодисменты с трибун он собрал. А пока Гайдаш нарушил правила на Кренделеве.
      38'
      Получил повреждение Прокофьев в момент, когда он забивал гол. Врачи оказали помощь, носилки на поле появились, Прокофьев за лицевой.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Прокофьев!!! 1:0!!! Корян начал атаку "Луча", его передача на правый край была очень непродуманной, были варианты и лучше, но Славнов всё сделал как надо, сыграв в район 11-метровой отметки на Прокофьева, тот одним касанием обработал игровой снаряд, а другим отправил мяч в ворота!
    • 36'
      От ворот пробил Агапов, нарушение правил против Никифорова, до ворот 35 метро, Гогуа разбежался, ждали удар, а вот вам подача. Довбня на выходе разрядил обстановку.
    • 35'
      Корян решил разбавить пресную игру дальним ударом, хотя напрашивалась передача, но после того, как он перекинул защитника, последовал удар, попал он в своего партнёра. И мяч вышел за пределы поля.
      34'
      Передача из глубины в штрафную площадь "Луча", куда ворвался Кармазиенко, даже пробил по воротам, но уже после свистка об офсайде.
    • 33'
      Передача на ход по левому краю на Никифорова, который набрал неплохой ход, но в последний момент отпустил далеко мяч от себя.
    • 32'
      Славнов не стал исполнять подачу, а пробил по воротам, удар вышел не самый лучший, мяч пролетел намного выше перекладины.
      31'
      Гогуа нарушил правила, сыграв по ахиллу сопернику. Славнов будет исполнять стандарт.
    • 30'
      Аут бросил Кренделев, перевод по краю на Коряна, но того обогнал Попов, который решил сыграть попроще и выбил мяч за боковую.
      28'
      Корян исполнил подачу в штрафную площадь, на выход пошёл Агапов, но в верховой борьбе против него были нарушены правила.
      27'
      Чалов нарушил правила на левом фланге обороны. Не успевал он за Кренделевым, пришлось идти на фол, который принёс первую жёлтую карточку в матче.
    • 26'
      Пономаренко на правый край сыграл, дальше в центральную зону, но Попов спиной укрыл игровой снаряд и не пустил соперника.
    • 25'
      Пересекли команды середину первого тайма, забитых голов нет, но, думаю, что это временно.
    • 23'
      Штрафной удар на правом фланге заработали гости, подача Гогуа на дальнюю штангу, потеря, как показалось, но в чистом подкате Гайдаш забрал мяч, а потом исполнил подачу... Безадресно вышло.
      22'
      Подача в штрафную площадь, Пономаренко стремился пробить по мячу головой, но его опередил вышедший из ворот Агапов.
    • 21'
      Штрафной удар заработали хозяева, удар Коряна... В стенку попал и заработал угловой. На исполнение хотел отправить мяч в ворота Руслан.
    • 20'
      Зимулька получил передачу, находясь в центре обороны, длинный заброс на Кренделева, тот головой скинул мяч назад, но не углядел за спиной своего партнёра соперника.
    • 19'
      Агапов отправил мяч на чужую половину поля, аут заработали хабаровчане, успешно его отдали сопернику, который начал свою атаку из обороны.
    • 18'
      Оживилась игра, команды обменялись опасными моментами, зрители на трибунах заохали, а народ во Владивостоке пришёл на игру. Открытие сезона!
      17'
      Подача на дальнюю штангу. Очень высокая она получилась, мяч перелетел на дальний угол игровой площадки и вышел за её пределы.
      16'
      Отметим, что в предыдущем эпизоде удар по воротам наносил Гайдаш. И уже в контратаке хозяева, удар с правого угла штрафной площади, Агапов в прыжке перевёл мяч на угловой!
      15'
      Перекладина! Довбня, как показалось, вышел из ворот, потерял контроль над ситуацией и получил удар за спину, но спасла его верная подруга - перекладина.
    • 13'
      Подача в штрафную площадь "СКА", удар головой последовал и Агапов забрал игровой снаряд.
    • 12'
      Продолжилась атака у гостей, но совсем без риска, назад три или четыре передачи пошли, и игра начала впадать в коматозное состояние.
      11'
      Гогуа исполнил подачу на дальнюю штангу, пробить головой никто из хабаровчан не сумел.
    • 10'
      Чалов достал мяч у самой бровки на правом фланге, сбросил его головой на партнёра, побежал открываться, исполнил подачу, попал в ногу Семочко и заработал угловой.
    • 9'
      Досталось в одном из столкновений Роману Славнову, вышли на поле врачи, пока что пауза в матче.
    • 8'
      Бросили из-за боковой владивостокские футболисты, перевод на угол штрафной площади, но пройти через череду ногу игроков Хабаровска у хозяев не вышло.
    • 7'
      Довбня с мячом, махнул своим партнёрам, чтобы они бежали в атаку, длинный заброс на Коряна, который только аут сумел заработать для "Луча".
    • 5'
      Кренделев принял мяч коленом на линии штрафной площади и с левой ноги пробил по воротам! Агапов правильно выбрал позицию и намертво забрал игровой снаряд.
    • 4'
      Довбня в лучших традициях Нойера вышел из ворот и подстраховал своих защитников. Очень своевременно он ворота покинул.
    • 3'
      Крупным планом наставник хозяев Александр Григорян, что-то подсказывал он своим ребятам на поле, а пока Никифоров пробил по воротам, вышло очень неточно.
    • 2'
      На своей половине поля держат мяч гости, перевод по левому краю не нашёл адресата, посмотрим, что получится у "Луча".
      1'
      Прозвучал стартовый свисток. Матч начался. С центра поля разыграли футболиста Владивостока.
    • "Энергетическое" дерби в разгар решающих матчей мундиаля. Сравним уровень?
    • Доброе утро, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча-открытия ФНЛ между командами "Луч-Энергия" из Владивостока и "СКА-Энергия" из Хабаровска. Работать на месте комментатора для Вас буду я, Константин Лицин.
    Где смотреть матч Луч 1:1 СКА-Хабаровск онлайн