Сибирь Свежов Виктор 10
Химик Дзержинск Джикия Георгий 10
Сибирь Астафьев Максим 1 8
Шинник Гриднев Даниил 1 8
  • Игровой день в ФНЛ завершен. "Томь" и "Крылья Советов" набрали по 28 очков и возглавляет турнирную таблицу. У "Тосно", который сегодня проиграл "Анжи", осталось 25 очков. Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Всего доброго!
  • Финальный свисток! Со счетом 2:1 "Томь" обыгрывает "Балтику" на выезде!
  • 90'
    Васянович! Был шанс вырвать ничью! После скидки от партнёра с разворота бил Андрей Васянович, мяч полетел точно в Солосина! Еще и офсайд там был.
  • 90'
    Потерян мяч около чужих ворот, есть атака "Томи" на пустые ворота, Павел Голышев с центра поля не попал по пустым воротам. Мяч крайне неточно полетел.
  • 90'
    Подача штрафного, Сергей Бендзь выпрыгнул выше всех. Теперь угловой будет. Есть подача углового, с первого раза пробить не удалось! Но на подборе вновь футболисты "Балтики"!
  • 90'
    Немов сфолил в центре поля, сорвав атаку соперника. До ворот метров сорок пять, можно отсюда подавать. Гиорги Шелия побежал в чужую штрафную!
  • 90'
    Прошло уже минуты две компенсированного времени. Если честно, я не знаю, сколько добавил арбитр. Думаю, минут пять, ведь очень много остановок было.
  • 90'
    Евгений Овсиенко лежит на газоне. Незачем просто так ему лежать. От усталости свело ногу защитнику калининградской команды.
  • 89'
    Потерян мяч на правом фланге атаки, теперь нужно возвращаться в оборону. "Томь" не торопится переходить в атаку. Всё верно, ведь команде сейчасч главное не пропустить, а забить пусть пытаются соперники.
  • 88'
    Виталий Каленкович пробовал ударить с дальней дистанции, но до вратаря мяч не долетел.
  • 87'
    Около пяти минут остаётся играть. Просят болельщики своих любимцев давить на ворота "Томи". Удаётся калиниградцам доставить мяч к чужой штрафной.
  • 86'
    Замена у хозяев: вместо Гелояна вышел на поле Тофик Кадимов.
  • 84'
    Перед чужой штрафной на газоне оказался Алексеев. Вновь главный арбитр не видит нарушения правил. По-моему, я сегодня не представил человека в черном. Лучше поздно, чем никогда. В поле работает судья из Москвы Алексей Матюнин.
  • 83'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Никита Баженов!
    После верховой подачи на дальнюю штангу Баженов перепрыгнул защитника и с близкого расстояния головой поразил ворота Шелии!
  • 82'
    В офсайде Михалёв на правом фланге. В следующей атаке Немов не смог остановить мяч на фланге левом.
    • 81'
      Решающие десять минут начались. В этом сезоне мне приходилось работать на нескольких матчах "Томи". Могу сказать, что "зелено-белые" в концовках матчей обычно добавляют в активности.
    • 80'
      Длинный заброс вперед на Алексеева, Солосин вышел из ворот и корпусом закрыл мяч от нападающего соперника.
    • 79'
      Миланов заработал угловой на правом фланге. После подачи в штрафную футболист "Томи" выиграл борьбу, получилась скидка на Михалёв, мяч отскочил от Ильи как от стенки.
    • 78'
      Гиорги Шелия очень долго выбивал мяч от ворот. Думаю, что хозяева сегодня будут рады ничье. Всё-таки, игра проходит по сценарию "Томи". только забить гостям не удаётся.
    • 77'
      Победа в этом матче поднимет "Балтику" в лидирующую группу. А "Томь", в случае потери очков, отпустит "Крылья Советов", которые сегодня победили.
    • 76'
      Есть замена и у "Томи". Вместо Ивана Темникова на поле вышел Пётр Немов. Оба наставника освежают свой состав перед решающими минутами.
    • 75'
      Андрей Васянович вышел вместо Александра Минченкова. Ушел нападающий, теперь только Алексеев будет на острие.
    • 74'
      А пока угловой у ворот хозяев. Справа неопасно навесил Баженов. Выбили "бело-синие" мяч из своей штрафной.
    • 73'
      Выпускает нападающего Евгений Перевертайло. В мыслях у рулевого "Балтики" освежить игру в атаке, тем самым отвести игру от своих ворот.
    • 72'
      Вместо Запрудских появился на поле Алексей Алексеев. Еще один футболист "Томи" готовится выйти на футбольное поле.
    • 70'
      Пока в меньшинстве играет "Балтика". Хозяева поля давненько не организовывали контратак. Не до этого им сейчас.
    • 69'
      С трудом Виталий Запрудских покинул поля. Сразу у бровки вновь футболист присел на газон. Серьезное повреждение левой ноги. Замена потребуется "Балтике".
    • 68'
      Возле кромки поля на газоне лежит футболист "Балтики". Из-за врачей я не могу понять, кто это. Остановлена игра.
    • 67'
      Еще одну замену сделал Валерий Непомнящий. На поле появился Илья Михалёв. Заменил он Анзора Санаю.
    • 67'
      Миланов сделал сильную подачу справа, мяч вылетел за пределы штрафной на другом фланге. На подборе Баженов, еще один кросс в штрафную площадь. Миланов выиграл верховую борьбу, но скинул мяч точно на защитника.
    • 66'
      Башкиров сместил акцент атаки на левый фланг, там Сорокин отдал на Темникова, подача Ивана пришлась точно в руки вратарю.
    • 65'
      Томичи завладели преимуществом. Все полевые футболисты сейчас на правой половине поля. Началась осада ворот калининградской команды.
    • 64'
      Первая замена в матче: Валерий Сорокин заменил Павла Нехайчика.
    • 63'
      Врачи оказали помощь вратарю "Балтики", он сильным ударом выбил мяч вперед. Там партнёрам удалось зацепиться, мяч на левом фланге. Аут для хозяев.
    • 62'
      Мяч влетает в сетку ворот "Балтики", но арбитр отменяет гол. Против Шелии правила нарушены.
    • 61'
      Все футболисты "Балтики" отходят назад и принимают участие в обороне. Такое количество людей перед штрафной, что очень сложно играть в комбинационный футбол.
    • 59'
      Подача Миланова справа, калининградцы с трудом смогли выбить мяч из своей штрафной. Основные события в игре происходят на ближней к камере бровке.
    • 58'
      Сейчас "Балтика" доказывает, что она претендует на очки в этом матче. Близки был хозяева, чтобы забить второй мяч.
    • 57'
      И еще один провал у "Томи" на правом фланге обороны! Не справляется со своими обязанностями Миланов! Оставил он свободную зону, этим воспользовался Стоцкий, набрал скорость, начал движение в центр, уже вошел в штрафную, после чего оказался на газоне. Было очень похоже на пенальти.
    • 56'
      Александр Минченков выскакивал один на один, но боковой арбитр поднял флажок.
    • 55'
      Момент! Зинович получил мяч на левом фланге, обыгрался с партнёром, ворвался в свободную зону, делал нацеленную передачу в штрафную, Солосин в падении мяч забрал.
    • 54'
      У "Томи" нет безоговорочного преимущества, как в первом тайме, но гости атакуют более острее.
    • 53'
      Опасно как! Ни Голышев, ни Саная не смогли замкнуть прострельную передачу Миланова с правого фланга! Мяч пролетел и своих, и чужих, после чего вылетел за пределы поля.
    • 52'
      После подачи штрафного удара защитники томской команды не сразу смогли выбить мяч. Без удара по воротам обошлось.
    • 51'
      Миланов агрессивно себя повел в отношение футболиста команды соперника. Желтая карточка.
    • 50'
      Футболист "Томи" получил повреждение и сейчас лежит на левой бровке. Врачи рядом, они уже нагнулись над Сергеем Бендзем.
    • 49'
      Опасный момент! Заброс в штрафную площадь на Башкирова, мяч у Евгения пол левой ногой, сильный удар по воротам! Чуть выше перекладины получилось!
    • 48'
      "Томь" в атаке, очень неприятная для вратаря подача с левого фланга, с трудом отбил мяч Гиорги Шелия.
    • 47'
      Замен в перерыве не было. Интересно, в каком ключе будет проходить второй тайм. Сейчас мы с вами можем забыть всё то, что было до перерыва. Это не имеет никакого значения. Счет равный, у команд есть 45 минут, чтобы определить победителя.
    • 46'
      Команды вернулись на футбольное поле. "Томь" разыграла мяч с центра, но сделала это преждевременно. Вот. Теперь всё по правилам. Игра продолжается!
    • После неудачной подачи корнера с правого фланга арбитр дал свисток и отправил команды в раздевалки. Перерыв!
    • 45'
      Пошло уже добавленное к первому тайму время. Диктор на стадионе пока не озвучил, сколько же компенсировал арбитр. А пока угловой будет у ворот "Балтики".
    • 45'
      Башкиров со штрафного сильно пробил по воротам, мяч попал не в "стенку", а в одного из "бело-синих", который стоял чуть далее.
    • 44'
      Евгений Овсиенко получает и свою карточку. Руками он обхватил Санаю. Неплохой штрафной для гостевой команды.
    • 43'
      Башкиров на ближней к нам бровке откровенно заехал по ногам Зиновичу. Болельщики требовали красной карточки.
    • 42'
      Запрудских навесил на ближнюю штангу, там всё тот же Минченков боролся с защитниками, затылком пробил по воротам, немного выше перекладины.
    • 41'
      Иван Темников потерял мяч около своей штрафной, едва не удалось хозяевам наказать соперника. Передача на Минченкова в штрафную, Александр спиной к воротам мяч принял, развернуться ему не дали. Угловой.
    • 40'
      Дмитрий Стоцкий бил по воротам с левого края штрафной, пытался он перебросить вратаря, но мяч опустился на сетку ворот.
    • 39'
      Нельзя сказать, что игра была слишком скоростная, но сейчас она совсем успокоилась.
    • 38'
      Падение Минченкова в гостевой штрафной осталось без внимания арбитра. Зрители, как и сам игрок, недовольны.
    • 36'
      Томичи не могут вернуть себе прежнего контроля мяча. Есть впечатление, что фавориты этого матча просто не ожидали, что могут пропустить.
    • 35'
      Теперь "Томи" нужно заново начинать реализовывать своё преимущество. Хотя с другой стороны, его сейчас нет, ведь "Балтика" окрыленная успехом рвется к чужим воротам.
    • 34'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Александр Минченков!
      Сравнивает счет "Балтика"! Высокая подача углового, мяч полетел на дальнюю штангу, где "бело-синим" удалось выиграть борьбу. Мяч прилетел точно на ногу Минченкову, который сильным ударом с линии вратарской вколотил мяч под перекладину!
    • 33'
      Голевой момент! Солосин неудачно сыграл на выходе, получилась скидка точно на Максима Плопу, сильный удар слёта, мяч попал в защитника и пролетел совсем рядом со штангой. Еще один угловой.
    • 32'
      При отсутствии комбинационной игры впереди стандарты могут прийти на помощь. Угловой для "Балтики".
    • 31'
      Момент мог быть! Подача Темникова на дальнюю штангу, очень высоко прыгал Нехайчик, но и этого не хватило, чтобы достать мяч.
    • 30'
      Подача углового была неопасной. Уже полчаса сыграли команды. Каких-то просветов в игре "Балтики" нет.
    • 29'
      Угловой заработала "Томь". Хотели футболисты разыграть этот стандарт, но один из защитников "Балтики" не допустил этого.
    • 28'
      Пока "Балтика" ничего не может показать на футбольном поле, фанаты принялись зажигать на трибунах. И это в прямом смысле слова. Сейчас дымом покрылась левая половина поля.
    • 27'
      Опасная атака томской команды правым флангом, под удар вывели Павла Голышева, "семёрка" "Томи" пробил выше ворот.
    • 26'
      Даже интересно, какой же процент владения мячом у "Томи". Думаю, что цифра может быть даже более, чем 70%.
    • 25'
      Не прошла передача Темникова по левому флангу. Хозяева мяч перехватили, но организовать контратаку не смогли.
    • 24'
      Мяч в центре поля в ногах футболистов "Томи". Ничего интересного на поле не происходит. Недолго "Балтика" атаковала, игра вернулась в прежнее русло с полным доминированием гостевой команды.
    • 23'
      Штрафной удар для "Балтики", подача в штрафную площадку, арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке. Активнее дозволенного боролся Максим Плопа.
    • 22'
      Желтую карточку получил футболист "Томи". К сожалению, не увидел я, кто это был. Когда информация появится на официальных источниках, я сообщу. Анзор Саная это был.
    • 20'
      Нельзя увидеть количество людей на трибуне, где установлена камера, но поддержка у "Балтики" сейчас ощутимая.
    • 19'
      И еще один угловой будет для "Томи". Голышев на этот раз подал значительно острее, Димидко боролся за этот мяч, но ударить рослому футболисту гостей защитники не дали.
    • 18'
      Шелия парировал удар Голышева с дальней дистанции. Угловой теперь будет у гостей. Голышев сам пошел подавать стандарт, но ничего опасного томичи создать не смогли.
    • 17'
      Продолжалась атака "Балтики", еще один футболист калининградской команды лежит на газоне. Снова нет свистка.
    • 16'
      После подачи углового Каленковича мяч полетел на ближнюю штангу, где в борьбу упал на газон Гелоян. Арбитр проигнорировал это падение.
    • 15'
      Хозяева побежали отыгрываться, угловой с правого фланга будет. Стандарт — отличная возможность сразу забить ответный гол.
    • 14'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Анзор Саная!
      Саная правой ногой пробил в левый от себя угол, а Гиорги Шелия прыгнул совсем в другую сторону!
    • 13'
      Пенальти в ворота "Балтики"! Спиной к воротам принял мяч Саная, сзади его подталкивал кто-то из футболистов хозяйской команды.
    • 12'
      Болельщики пытаются завести "Балтику" на игру в атаку, но пока "бело-синие" только защищаются.
    • 11'
      Аут для гостей на правом фланге. Попытка войти в штрафную закончилась неудачей.
    • 10'
      Думаю, что процент владения "Томи" близок к барселоновским показателям. Опасных моментов пока нет.
    • 9'
      Угловой для "Томи" закончился неудачной подачей на ближнюю штангу, но мяч по-прежнему в ногах гостевых футболистов.
    • 8'
      А вот это здорово! Башкиров, Голышев и Димидко разыграли комбинацию перед чужой штрафной, последний искал возможность для удара, убирал мяч под левую ногу, но защитник смог мяч выбить.
    • 7'
      Офсайдом заканчивается атака томичей. Боковой арбитр поднял флажок после подачи с правого фланга, а поэтому сложно было разобрать, какой именно футболист был ближе вратарю.
    • 6'
      Башкиров классно сыграл в отборе, продолжил атаку, сыграв на правый фланг. Оттуда Голышев, если не ошибаюсь, пытался пробить по воротам. Неточно.
    • 5'
      "Томь" с первых минут забрала мяч под свой контроль, но стабильно доходить до чужих ворот пока не получается.
    • 4'
      Сегодня немного зрителей собралось на эту игру. Из трёх матчей, на которых я сегодня работал, визуально больше всего людей на трибунах было на игре в Нижнем Новгороде.
    • 3'
      Первая атака гостей закончилась хорошей подачей с левого фланга, у Санаи мяч срезался и полетел на сетку ворот Шелии.
    • 2'
      Калининградцы играют в бело-синей форме, а томичи — в бело-зеленой. Цвета формы соответствуют эмблемам, а поэтому различить соперников сегодня будет легко.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Балтики"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 14-м туре ФНЛ один из лидеров первенства "Томь" сыграет на выезде с "Балтикой". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Балтика 1:2 Томь онлайн