Эквадор Валенсия Антонио 1 1
Гондурас Паласиос Уилсон 1 1
Греция Кацуранис Костас 1 1
Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • У нас есть пару часов на отдых, а потом внимательно будем следить за последним четвертьфиналом! Этот репортаж для вас провели Александр Иванец и Михаил Горяинов! Всего доброго!
    Аргентина в полуфинале! Никола Риццоли даёт финальный свисток! Очень тяжелая минимальная победа аргентинской сборной!
    90'
    Лукаку! После передачи в штрафную Лукаку корпусом продавил оппонента, делал передачу во вратарскую, но аргентинский защитник успел мяч выбить! Сильный удар Шадли с линии штрафной цели не достиг! Мяч пролетел выше перекладины!
    90'
    МЕССИ! КУРТУА! Чистейший выход один на один, вратарь Бельгии спасает свою команду! Мяч был был под правой ногой, Месси пробил прямо во вратаря.
  • 90'
    Нет, Риццоли фола не увидел. Это я про столкновение Ван Бюйтена и Демикелиса. Играть еще две минуты.
  • 90'
    Алдервейрельд и Куртуа разобрались возле своих ворот. Атака Бельгии, длинная передача в штрафную, там Лукаку выиграл борьбу. Мяч отлетел к де Брюйне, еще один навес в штрафную. Не очень удачно. Владения мячом продолжается!
    90'
    Пять минут еще играть в этом матче! А может и больше, если Бельгия найдет в себе силы сравнять счет! Бельгия отдаёт мяч сопернику после возобновления игры.
    90'
    Сабалета и Перес вдвоём пошли на этот мяч. Энцо остался на газоне. Со спиной проблемы у полузащитника.
    89'
    Феллайни угловой заработал! Сильная навесная передача на дальнюю штангу, там в суматохе Шадли пытался протолкнуть мяч в центр, но многочисленные защитники выбили мяч.
    88'
    Хосе Басанта остался лежать на газоне после этого столкновения. Но врачей вызывать не стал, Ромеро помог подняться своему партнеру.
  • 88'
    Лукаку нарушил правила в чужой штрафной после навесной передачи слева. Каждая пауза на пользу "альбиселесты".
  • 87'
    Тибо Куртуа успел на мяч первым. У паласио был небольшой шанс выйти один на один, но передача все-таки была сильной.
    86'
    После углового удара в офсайде оказался Лукаку. Нервничает Ромелу, вошел в игру он не лучшим образом.
  • 85'
    Развязка близко, очень близко! Прекрасная атака бельгийцев, Лукаку скинул мяч на де Брюйне, сильный удар Кевина принял на себя защитник! Мяч срикошетил в направлении ворот, но до створа было далековато.
    84'
    Момент для Бельгии мог получится! Выиграл борьбу в чужой штрафной Лукаку, скидка на Феллайни, Маруане грудью обработал мяч, но пробить не смог. Сабалета подставился! А арбитры зафиксировали офсайд в этом эпизоде.
    • 83'
      Навесная передача с правого фланга на Паласио, Родриго не удалось пробить по воротам. Не хватило роста сейчас нападающему.
    • 82'
      Месси вступил в отбор на чужой половине поля и помешал Алдервейрельду принять мяч. Бельгийцам не удалось провести атаку, Де Брюйне нарушил правила в центре поля. Едва передвигается Кевин, отдал он практически все силы.
      81'
      Вместо Гонсало Игуаина, автора единственного гола в этом матче на эту минуту, вышел на поле Фернандо Гаго. Укрепляет центр поля Алехандро Сабелья.
    • 80'
      Ух! Компани атаковали сразу 2 соперника на правом фланге. Капитан Бельгии корпусом грамотно закрыл мяч. В итоге свободный для Куртуа. А пока замена.
    • 79'
      Витсель откровенно ударил в ногу Игуаина. Аргентина отвела игру от своих ворот. По правому флангу Месси набрал скорость, но от лицевой линии прострелить не смог. С выходом Паласио Лео стал играть ближе к правому флангу.
    • 78'
      Серия аутов для "альбиселесте" на левом фланге. Около минуты "убили" южноамериканцы в этой атаке. До конца матча остается не так и много времени! Пока не очень результативные четвертьфиналы на этом чемпионате мира получаются.
    • 77'
      Дрис Мертенс неожиданно для всех пробил по воротам! Целил в ближний угол, но в створ ворот не попал. В следующей атаке в офсайде оказался Шадли. У Бельгии заметное преимущество, давно не было аргентинских контратак.
      76'
      А пока на поле вышел Насер Шадли вместо Эдена Азара. Не лучший матч для полузащитника "Челси".
      75'
      Ян Вертонген пробросил мяч себе на ход и просто врезался в Лукаса Билью. Желтая карточка за блокировку, штрафной для Бельгии. Внимание на Лукаку и Феллайни!
    • 74'
      Лукаку сделал скидку в штрафную на Феллайни, тот пытался подработать мяч для удара, но так и не смог найти момент. На левом фланге бельгийцы потеряли мяч после неточной передачи на Вертонгена.
    • 73'
      Маруане Феллайни в чужой штрафной нарушил правила против Гарая. Теперь Маруане самый заметный игрок в составе Бельгии. К слову, Кевин де Брюйне также ушел в тень.
      72'
      После того, как игра продолжилась, Игуаин оказался в офсайде. Атака Бельгии опасной не получилось. Редко мяч доходит до Лукаку. Мертенса совсем не видно.
      71'
      Вместо Лавесси на поле вышел Родриго Паласио. Это вторая замена в составе Аргентины.
    • 70'
      Месси слева пытался войти в штрафную, не пустил его Алдервейрельд. Из-за боковой будет вводить мяч Басанта.
    • 69'
      На левом фланге аргентинцы держат мяч за счет коротких передач. Пока ни Мертенс, ни Лукаку серьёзно не повлияли на рисунок игры. Вот-вот наступит 70-й минута, после которой можно ждать остроты у ворот Ромеро.
      67'
      2 опасных столкновения на поле. Сначала Месси агрссивно пошел на Компани, но сыграл чисто. После этого Алдервейрельд не успел первым на мяч и просто скосил Лукаса Билью. Тибо желтую получил.
    • 66'
      Вертонген с левого фланга подавал на дальнюю штангу, мяч едва не опустился в дальней верхний угол. Пока Сабалета не справляется со своим визави.
      65'
      Опасный момент! После прострела с правого фланга в падении Эсекьель Гарай опередил соперников, но срезал мяч в свой ворота! Серхио Ромеро закрывал ближний угол и поймал мяч. Выдохнул стадион.
    • 64'
      Де Брюйне с правого фланга отправил мяч в штрафную, там Демикелис опередил Лукаку. В чемпионате Англии они не раз встречались на футбольном поле.
    • 63'
      Статистика владения мячом остаётся прежней, но визуально Бельгия стала больше держать мяч. Алдервейрельд толкал на фланге Игуаина. Тоби недоволен решением арбитра.
      62'
      Вертонген заработал штрафной на левом фланге. Навес в штрафную, боролся за мяч Феллайни, сделал небольшое касание, Лукаку не смог подстроиться под этот мяч. И там еще и офсайд был.
      61'
      Маруане Феллайни! Момент! С левого фланга навесил Вертонген, Феллайни выиграл борьбу, но головой не смог попасть в створ ворот! Сейчас Лукаку будет стягивать на себя как минимум двух защитников, оставляя пространство своим партнерам.
      60'
      Вместо Миральяса и Ориги вышли на поле Дрис Мертенс и Ромелу Лукаку. А на повторе мы видим, что Компани сыграл в ногу Лавесси в прошлом эпизоде. Серьезный удар получил Эсекиэль и пока находится за пределами поля.
    • 59'
      Компани остановил индивидуальный проход Эсекиэля Лавесси! Уже поднял ногу для удара Лавесси, но Компани успел вставить ногу и выбить мяч! Лавесси остался лежать на газоне.
    • 58'
      Игуаин явно передержал мяч на правом фланге, но одного за одним обыграл трёх футболистов, а затем отдал мяч ближнему.
    • 58'
      Еще одна контратака Аргентины, на этот раз она ничем интересным не закончилась. А у Бельгии готовится двойная замена. Ожидаемо готовится выйти на поле Мертенс и Лукаку.
    • 57'
      Конечно, бельгийцам нужно идти вперед и сравнивать счет, но забывать про оборону не стоит. Уверен, что второй пропущенный мяч просто похоронит команду Марка Вильмотса.
      56'
      ИГУАИН! В перекладину попадает аргентинский нападающий! Вот это момент! На ответной контратаке "альбиселесте" подловила своих соперников, Игуаин прошел Компани, вышел один на один, сильно пробил по воротам, мяч, коснувшись перекладины, улетел за ворота!
      55'
      Лавесси не лучшим образом исполнил этот угловой. Куртуа поймал мяч и сразу начал контратаку своей команды!
    • 54'
      Месси сильно навесил на дальнюю штангу, из партнеров никто не успевал на этот мяч, но Куртуа решил рукой переправить мяч на угловой.
      53'
      Эден Азар грубо сыграл на правом фланге против Лукас Бильи. Мяч остался у Сабалеты, но итальянский арбитр игру остановил и показал Азару желтую карточку.
      52'
      Аргентинцы разыграли угловой удар. Мяч оказался у Лавесси, который ушел от защитника. Сильный прострел на дальнюю штангу, где партнера не оказалось.
      51'
      Игуаин! Момент какой! Гонасло догнал мяч возле лицевой линии, затем вошел в штрафную и с правой ноги пробил в дальний угол! Ван Бюйтен подставил ногу, мяч полетел в ближний угол и прокатился рядом со штангой!
    • 50'
      Застрял мяч на дальней от основной камеры бровки. Теперь Сабалета введет мяч в игру. Феллайни жестко сыграл против Билья, но Никола Риццоли нарушения правил не увидел.
    • 49'
      Бельгийцы с мячом в центре поля. Неторопливая позиционная атака заканчивается навесом с левого фланга. Сабалета подставил ногу. Аут будет.
    • 48'
      На дальнюю штангу закручивал мяч Месси, туда набегал Хосе Басанта, но добраться к мячу не сумел. Куртуа не стал фиксировать мяч, дав тому вылететь за пределы поля.
    • 47'
      Игуаин с мячом в центре поля, пошел он вперед, затем корпусом закрыл мяч и заставил Компани нарушить правила. До ворот далеко, Месси у мяча. Думаю, что будет подача.
    • 46'
      Замен после перерыва мы не увидели. Марк Вильмотс доверяет тем футболистам, которых он выпустил с первых минут.
      46'
    • Должен сказать, что Бельгия все свои мячи на этом чемпионате забила после 70-й минуты матча. Команда прибавляет во втором тайме. И ждём мы появления Ромелу Лукаку после перерыва. Всех запасных можно посмотреть в разделе "Составы". Напомню, что у Аргентины осталось 2 замены, после того, как Энцо Перес вышел вместо травмированного Анхеля ди Марии.
      Пошли вперед аргентинцы, Месси сыграл на Переса, но в этот момент арбитр даёт свисток на перерыв! Единственный гол в первом тайме забил Гонсало Игуаин. Перерыв!
    • 45'
      Все футболисты Аргентины на своей половине поля. "Альбиселесте" нужно сейчас без лишних нервов "убить" время и отправиться в раздевалку с преимуществом в счете.
      45'
      Лавесси с левого фланга сделал силовую передачу в штрафную, но Месси не смог обработать мяч. 2 минуты добавлено к первому тайму!
    • 44'
      Хосе Басанта сыграл на Лавесси и побежал в атаку. Аргентинцам не удалось завершить эту атаку, а Бельгия понеслась в контратаку! Азар делал передачу между защитников на Де Брюйне, Гарай мяч выбил.
      43'
      Игуаин заработал угловой на правом фланге. Витесль выбил мяч после подачи Месси. Мяч попал в лицо полузащитнику "Зенита". Не самый приятный эпизод для Акселя.
      42'
      Миральяс! Как опасно! Вертонген слева получил мяч, навесил в центр, Миральяс поддерживал эту атаку вторым темпом, с ним персонально никто не играл! В падении головой пробил по воротам Миральяс, но не смог попасть в створ! Очень близко было!
      40'
      Над перекладиной! Футболисты Бельгии и Аргентины полностью закрыли видимость Куртуа, Месси пробил во вратарский угол, партнеры по команде разбежались, но мяч пролетел над перекладиной!
    • 39'
      Долго Куртуа выстраивает "стенку". Наконец Никола Риццоли проводит линию. Точно по центру установлен мяч. Внимание на Месси!
    • 38'
      Энцо Перес с правого фланга отдал мяч в центр, там Месси разобрался с Феллайни и пошел дальше. Сразу три защитника пытались оставить Лионеля, удалось сделать это на самой линии штрафной. Очень опасный штрафной!
    • 37'
      Давно у нас не было ударов по воротам. Вся игра проходит в центре поля. Этот отрезок игры за Аргентиной. Сейчас Бельгия отошла на свою половину поля.
    • 36'
      Пабло Сабалета получил очень неприятный удар вы бедро от Яна Вертонгена. Два представителя английской Премьер-лиги играют на ближней к нам бровке. Изредка они сталкиваются на поле, потому что и тот, и другой практически не подключаются вперед.
    • 35'
      Длинный заброс на линию штрафной, Де Брюйне оказался без присмотра, но решил не обрабатывать мяч, а сразу скинуть на Ориги. Не удалось осуществить задуманное.
    • 34'
      Матч продолжается, Бельгия с мячом в центре поля под небольшой свист трибун. Вперед пройти пока не удаётся.
    • 34'
      Ди Мария сразу сел на скамейку запасных. Скорее всего дёрнул заднюю поверхность бедра. В момент травмы Месси о чем-то поговорил с ди Марией. Думаю, что если Аргентина пройдет в полуфинал, седьмой номер будет в строю.
      33'
      Своими силами покинул поле Анхель ди Мария, чуть прихрамывая на правую ногу. Вместо него вышел на поле Энцо Перес.
      32'
      Вот это да! Ди Мария не может продолжать эту игру! В центре поля он присел на газон, врачи с носилками тут же выбежали к футболисту.
    • 31'
      Матч продолжается. Лавесси с левого фланга навешивал в штрафную, центральные защитники Бельгии мяч выбили. Атаку провести не удалось, в центре поля Гарай правила нарушил.
    • 30'
      Пауза затянулась, несколько футболистов решили попить водички. Нам показали повтор, как Месси нарушил правила против Вертонгена. Ничего криминального я не увидел.
    • 29'
      А теперь ди Мария на газоне. Не увидел я эпизода, в котором получил повреждение футболист.
    • 28'
      Компани! Шикарная игра защитника! Месси сделал великолепную передачу на ход ди Марие, Анхель первым оказался на мяче, но перед ним как столп стоял Компани и успел подставить ногу под этот удар! Пытался под левую ногу Анхель себе мяч подработать, но прочитал Компани этот манёвр и заранее смог занять правильную позицию.
    • 27'
      Ух, какой футбол! Не дают нам команды расслабиться! С левого фланга Де Брюйне делал подачу в штрафную, защитники оказались выше. Кевин сейчас взял на себя лидерские обязанности. Азар пока своё слово не скзаал.
      26'
      Де Брюйне пробил с дальней дистанции! Внешней стороной стопы бил Кевин, Серхио Ромеро смог мяч отбить! Отскок был в сторону Ориги, но немного не повезло нападающему.
    • 25'
      Футбол на встречных курсах! То, что безумно любят все болельщики! У Аргентины раз за разом появляются свободные зоны на чужой половине поля, но пока успевают защитники накрывать Месси и ди Марию.
    • 24'
      Лукас Билья отобрал мяч на своей половине поля, но очень медленно продвигался вперед. Отдал на ди Марию, но атака потеряла скорость и удалось защитникам вернуться назад и накрыть соперника.
    • 23'
      А теперь Дивок Ориги "вне игры". Нападающий хотел бороться за мяч ближе к центральному кругу, но не проследил за линией защитников.
      22'
      Феллайни выиграл верховую борьбу на линии штрафной, но в момент передачи Маруане был в офсайде.
    • 21'
      Опасно было! Месси сыграл на ди Марию, тот пяткой переправил мяч на Игуаина, защитники этого не ожидали, но и Гонсало Игуаин не пошел на этот мяч.
    • 20'
      Эден Азар оказался на газоне на чужой половине поля. Арбитр нарушения правил не увидел. Прошу прощения, ведь я забыл вам представить Николу Риццоли, который сегодня обслуживает эту игру.
    • 19'
      Месси сзади подтолкнул Витселя около центрального круга. Напомню, что за полной статистикой матча вы можете следить в специальном разделе в онлайн-режиме.
      18'
      Арбитр показал, что Де Брюйне должен еще раз исполнить угловой. После повторной подачи мяч полетел на ближнюю штангу, где "вохдух" выиграл футболист Бельгии, но пробить по воротам не получилось.
    • 17'
      Ян Вертонген на левом фланге прошел ди Марию, навешивал в штрафную площадку, Гарай выбил мяч на угловой. Опасно сейчас было, Сабалета играл ближе к воротам и не подстраховал своего партнера.
    • 16'
      Феллайни в центре сфолил. Аргентинцы быстро мяч разыграли, Игуаин отдал вперед на ди Марию и ждал ответного паса, но Анхель не справился с приёмом.
      15'
      Угловой заработал Азар. Пока Эдена мы не вспоминали в нашей трансляции. Подача Де Брюйне получилась очень неудачной, мяч вылетел за пределы поля на противоположном фланге.
    • 14'
      Де Брюйне! Кевин с левой ноги пробил по воротам с дальней дистанции! Мяч, на радость болельщикам, полетел на трибуны. Но на радость только аргентинским болельщикам, разумеется.
    • 13'
      Даниэль Ван Бюйтен смог накрыть удар Лавесси с левого фланга. Бросается в глаза то, что аргентинцы постоянно ищут возможности для удара. Пусть и позиция неудобная, всё равно пытаются они каждую атаку завершить ударом по воротам.
    • 12'
      Ян Вертонген подключился к атаке левым флангом, но не смог обработать мяч после хорошей длинной передачи.
    • 11'
      Мяч не долетел до Феллайни, но не удаётся аргентинцам перейти в атаку. Сейчас Бельгия забрала мяч под свой контроль.
    • 10'
      Думаю, что Ромелу Лукаку уже пора разминаться. Но и без него Бельгия довела мяч до чужой штрафной, из-за боковой будет вбрасывать Алдервейрельд.
    • 9'
      Быстрый гол забивают аргентинцы! В двух прошлых четвертьфиналах та команда, которая забивала первой и выигрывала матч. Посмотрим, как будет сегодня.
      8'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! ГОНСАЛО ИГУАИН!
      Атака Аргентины началась с ошибки Де Брюйне на чужой половине поля. Затем Месси сыграл на ди Марию, Анхель отдавал между защитников на Сабалету, но этот пас не прошел. Мяч отлетел к Игуаину, который без раздумий пробил по воротам! Мяч сильно полетел в дальний угол, Куртуа даже не прыгнул!
    • 7'
      Хосе Басанта по левому флангу подключался к атаке, но передача на него получилась чуть сильной. Тем не менее, южноамериканцы уже на своей половине поля с мячом.
    • 6'
      Начало этого матча остаётся за аргентинцами. У подопечных Алехандро Сабельи лучше мяч держится. Сегодня зрительская поддержка на стороне Аргентины, с первых минут стадион поёт.
    • 5'
      Ди Мария с правого фланга сместился в центр и пробил по воротам с левой ноги! Защитник "висел" на ноги и смог блокировать этот удар.
    • 4'
      Это была контратака, в которых, безусловно, Аргентина очень сильна. От Бельгии мы пока ответа не дождались. Заброс на ход Ориги по правому флангу, Дивок не смог опередить защитника.
    • 3'
      Отличная атака "альбиселесте", Месси сыграл на левый фланг на Лавесси, тот простреливал на Игуаина, но Компани не пропустил мяч мимо себя.
    • 2'
      Витесль и Маскерона по-мужски боролись в центре поля. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны аргентинца.
    • 1'
      Бельгийцы сегодня играют в красной форме, а Аргентина в своих привычных бело-голубых цветах. Первая перспективная атака европейцев заканчивается неточной передачей Де Брюйне на правый фланг.
      1'
      Первый тайм начался! Поехали! Аргентина против Бельгии, Алехандро Сабелья против Марка Вильмотса, Месси против Куртуа!
    • Жребий выиграл Лионель Месси. Капитан Аргентины выбрал левую половину поля. Футболисты Бельгии начнет матч с центра поля. Играть они будут справа.
    • Команды выстроились на футбольном поле! Послушали мы национальные гимны, сейчас футболисты пожмут друг другу руки, а капитаны разыграют монетку!
    • Напомню, что обе команды пробились в четвертьфинал лишь после дополнительного времени. Аргентинцы смогли пройти Швейцарию, а Бельгия расправилась со сборной США. Эти матчи проводились в один день, а поэтому ни у одной из команд не должно быть серьезного преимущества в плане усталости.
    • Составы команд мы можете посмотреть в специальном разделе. Алехандро Сабелья решил не выпускать Серхио Агуэро с первых минут, оставив его в запасе. У Марка Вильмотса тоже есть свой джокер на скамейке запасных. Ромелу Лукаку в любую минуту готов выйти на поле и усилить игру в атаке своей команды, как он это сделал в матче с американцами.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад вас приветствовать на третьем четвертьфинале чемпионата мира, в котором сборная Аргентины сыграет с национальной командой Бельгии! Комментировать игру будет Александр Иванец, а помогать мне будет Михаил Горяйнов.
    Где смотреть матч Аргентина 1:0 Бельгия онлайн