Челси Иванович Бранислав 1 11
КПР Бартон Джоуи 1 11
Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Во втором тайме "Сити" забил второй мяч и не избежал нервной концовки. "Горожане" выстояли и взяли три очка.
  • 90'
    Мяч попал в руку Бони в центре поля. Штрафной для "Манчестер Сити". Похоже, что на этом всё.
  • 90'
    А ведь нужно было в эти минуты остановиться, сыграть назад, потянуть время, покатать мяч. Но нет, они всегда идут в атаку. Сейчас Милнер ворвался в штрафную, но чуть отпустил от себя мяч. Фабьянски сыграл на перехвате.
    90'
    Угловой получился не очень опасным, но подборе "горожане". Серхио Агуэро вновь один бежит в атаку. Навас был где-то рядом, но Серхио решил сам бить. Не получилось.
    90'
    ШЕЛВИ! Рикошет! Вот это да! Удар Джонджо со штрафного, мяч попал в голову футболисту в "стенке" и полетел совсем в другой угол. Весь стадион на миг замер, но облегчённо выдохнул. Рядом со штангой!
    90'
    Стандарт для "Суонси"! Очень опасно! На ровном месте Демикелис получил жёлтую и привёз штрафной с двадцати пяти метров на свои ворота.
    90'
    Четыре минуты играть!
    90'
    Удар Яя Туре с линии штрафной! Долго ивуариец пытался обыграть защитника, подработал мяч под левую ногу, но ударил слишком слабо.
  • 90'
    Пошла последняя минута матча! Один точный удар футболистов в белой футболке, и "Челси" оторвётся уже очень далеко. Но с мячом "Сити"!
  • 89'
    Атака хозяев, Агуэро собственными силами организовал этот контрвыпад, никого рядом не было, а поэтому удар был лучшим решением. В створ Серхио не попал.
    88'
    А пока замена в составе хозяев поля. Вместо Фернандиньо на поле вышел Фернандо Режес.
  • 87'
    Компани придержал за футболку Гомиса. Штрафной для "Суонси".
    86'
    Это Анхель Ранхель встал на пути мяча в прошлом эпизоде. А сейчас уже Гомис выскочил один на один, но пробил мимо ворот! Харт бежал на перехват и, конечно, помешал сопернику пробить. Но Бафетимби обязан был сравнивать счёт.
    85'
    МИЛНЕР! Прострел Нааваса с правого фланга, мяч проскочил через всех футболистов и долетел до Милнера. Джеймс зряче бил в дальний угол, защитник стал на пути мяча.
    • 84'
      Лэмпард сделал хорошую диагональ на Агуэро, Серхио не удалось обработать очень сложный мяч.
    • 83'
      Прекрасный пас Бони на Гомиса, француз был на линии с защитниками, но Сабалета очень легко обокрал французского нападающего.
      82'
      Голевой момент! У Наваса была возможность снять интригу и добыть три очка для своей команды, но Фабьянски отбил удар низом в дальний угол!
    • 81'
      Почему же так медленно? После прострела с правого фланга мяч оказался у Бони, но Вильфрид очень долго разворачивался. Даже медлительный Демикелис успел накрыть этот удар. Попытка Шелви из-за пределов штрафной получилась неточной.
      80'
      Вместо Сигурдссона на поле вышел Гомис. Теперь два больших нападающих у "Суонси". Надежда на стандарты, подачи с фланга.
      79'
      Остаётся не так много времени до конца матча. Мануэль Пеллегрини выпускает своего джокера: Джеймс Милнер вышел вместо Самира Насри.
      78'
      После подачи углового мяч остался у "Суонси", но повторная подача была в то время, когда футболисты еще не успели выйти за линию защитников. Сразу несколько человек были в офсайде.
      77'
      Перед угловым произойдет замена. Вместо Натана Дайера на поле вышел Моду Барроу.
    • 76'
      Ён Ки Сон обыграл Компани и простреливал с левого фланга, только Демикелис сумел выбить мяч. А ведь Бони был совсем рядом.
    • 75'
      Самир Насри вернулся в защиту и помог своей команде начать атаку. Мяч уже у Клиши на левом фланге. Гаэль непривычно далеко зашёл. Редко когда француз доходил до чужой штрафной.
    • 74'
      Боли сделал неточную передачу на Натана Дайера. Атакующие игроки "Суонси" считанные разы заставляли о себе говорить.
    • 73'
      Во время удара исландец цепанул газон и мяч полетел в пяти метрах от ворот. Неудачная попытка.
    • 72'
      Серия рикошетов перед штрафной "Сити", арбитр наконец остановил игру. Штрафной в пользу "лебедей". До ворот не менее тридцати метров, но Сигурдссон готовится бить прямым ударом.
    • 71'
      Прошлый удар стал 17-м для манчестерской команды в этом матче. У "Суонси" всего 3 попытки.
    • 70'
      Пока "Сити" на ощущает защитной замены, есть атака правым флангом, Туре сыграл на Сабалету, Пабло с правой ударил чуть выше ворот.
      69'
      Вместо Йоветича на поле выходит Лэмпард. Мануэль Пеллегрини вместо атакующего игрока выпускает опорника. Вновь пытается сыграть осторожно. Как бы в конце матче он не пожалел об этом.
    • 68'
      Давление "Сити" не прекращается. Нужно посмотреть на скамейку Пеллегрини. Кого испанский специалист может выпустить, чтобы освежить игру?
      66'
      Борьба в центре поля заканчивается агрессивным ударом после свистка в исполнении Бони. Арбитр сделал вид, что не заменил этого. А пока замена: вместо Тома Кэрролла вышел на поле Джонджо Шелви.
    • 65'
      Опасно! Навас делал прострел с правого фланга, Агуэро ударил по воротам в одно касание, мяч от колена защитника отскочил в руку. Нет, это не пенальти. Атака "голубых" на этом не закончилась, Йоветич бил с правой на технику, мяч пролетел выше ворот.
    • 64'
      Уже во вторник "Манчестер Сити" будет играть важнейший матч в Лиге чемпионов с "Баварией". Хорошо, что это будет домашняя игра и не нужно будет совершать перелёт.
    • 63'
      Очень рад этому голу Джо Харт, который заводит и себя, и болельщиков за своими воротам.и. Теперь будет любопытно, как поменяется игра. Отойдет ли "Сити" на свою половину поля, или будет играть первым номером.
      62'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Яя Туре!
      Какой же гол забивают "горожане"! Навас сыграл в центр на Фернандиньо, тот выдержал паузу, а потом пяткой отдал на Яя Туре! Ивуариец был на бешеной скорости и одним касанием пробил мимо Фабьянски!
    • 61'
      Еще один удар по воротам! Теперь Агуэро "стрелял" с линии штрафной, мяч попал в защитника и вылетел на угловой.
      60'
      Йоветич получил мяч в центре, сыграл налево на Насри. Француз начал движение в центр, отдал на Туре. Яя искал возможность для удара, с правой ударил низом, Фабьянски выручил!
    • 59'
      Каким бы не было давление "Сити", опасных моментов у ворот Фабьянски не было давно. К тому же, "Суонси" сейчас большими силами перешел на чужую половину поля.
    • 58'
      Гости потеряли мяч на левом фланге, этим очень недоволен Ён Ки Сон, который по-капитански накричал на партнёра по команде. Ответная атака "Сити" закончилась фолом в атаке со стороны Йоветича.
      57'
      Еще один угловой в исполнении Насри получился на очень опасным. Мяч по-прежнему находится в ногах хозяйских футболистов.
      56'
      Угловой у ворот "Суонси", подача Насри была безрезультатной. "Манчестер Сити" усиливает давление. Гол назревает, но вот когда оборона "лебедей" даст трещину, и будет ли эта трещина вообще, большой вопрос.
    • 55'
      В эти минуты "Сити" работает как раз над этим компонентом. Контроль мяча пока никакой пользы не приносит.
    • 54'
      29/72 — это владения мячом во втором тайме. Что называется, почувствуйте разницу.
    • 53'
      Странное решение английского арбитра. Кайл Бартли подталкивал Йоветича в спину, черногорец упал на газон, но судья показал штрафной в другую сторону. Если тут была симуляция, то где жёлтая? Если нарушения не было, то почему остановлена игра?
    • 52'
      Похоже, что "Суонси" выстоял на первых минутах второго тайма. Теперь "лебеди" смелее идут вперёд. Дальний удар Сигурдссона, мяч в руках Харта. Неопасно.
      51'
      Подача Наваса с левого фланга, мяч спокойно опустился в руки Фабьянски.
      50'
      Агуэро ударил на силу из-за пределов штрафной! Мяч зацепил защитника и пролетел рядом со штангой!
    • 50'
      Неуверенно сыграли защитники "Сити" в собственной штрафной, но Харт со второй попытки кулаками выбил мяч.
      49'
      Очень опасный момент у ворот Харта! Клиши подвёл своих партнёров, оставив Бони в игре. Только своевременный выход Харта спас "Сити" от верного гола. Угловой.
    • 48'
      Усилиями Яя Туре "Сити" отобрал мяч около чужой штрафной. Атака продолжается. А вот теперь, кажется, мяч потерян. Это Стеван Йоветич переоценил свои возможности и не успел к мячу, который пробросил себе на ход.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло. "Горожане" сразу же активно начинают тайм. Атака правым флангом, мяч уже около штрафной. Сабалета будет бросать из-за боковой.
      46'
      Свисток на перерыв! Ничья 1:1 после первого тайма.
    • 45'
      Йоветич теперь попробовал с дальней дистанции оформить дубль! Лукаш Фабьянски и на этот раз мяч поймал. Главное, что вратарь "Суонси" не оставляется шансов сопернику играть на подборе.
      45'
      Три минуты еще играть в первом тайме.
      45'
      Хороший момент! Навас в силовой борьбе забрал мяч у защитника на правом фланге атаки, сделал пас назад на Сабалету, Пабло навесил в центр, удар головой Йоветича пришелся в центр ворот, где и стоял Фабьянски.
    • 44'
      Ферннадиньо ударил по ногам Натана Дайера. С виду фол был не очень серьёзным, но футболист "Суонси" продолжительное время был на газоне. Поднялся сам, без помощи врачей.
    • 43'
      Мяч у Джо Харта, первый номер "Сити" выбил игровой снаряд в центр поля. Хоть хозяевам и не удалось выиграть борьбу, но тут же есть высокий прессинг усилиями Яя Туре, Агуэро и Наваса.
      42'
      После углового "горожанам" пришлось отступить. Нил Тейлор вбросил мяч из-за боковой, после чего началась позиционная атака гостей.
    • 41'
      Прорыв Сабалеты закончился угловым ударом. А нам показали повтор из-за ворот. Оказывается, что Фабьянски добрался до мяча! Отличный сейв удался польскому киперу! Конечно, и удача была на его стороне.
      40'
      Только сейчас за счет Нила Тейлора мяч пересек центральную линию, но тут же "горожане" сыграли в отборе. Есть атака центральной зоной, мяч у Агуэро, пас на Клиши, мощнейший удар с левой ноги! Лукаш Фабьянски был бессилен, но на помощь вратарю пришла штанга!
    • 39'
      Клиши и Яя Туре потеряли мяч на левом фланге, но не торопятся отступать на свою половину. Под огромным прессингом оказывается "Суонси". "Лебедям" так и не удалось выйти со своей половины поля.
    • 38'
      Подача Наваса, мяч улетает за пределы поля. Не всегда действия испанского вингера приносят успех. Нужно констатировать, что у "Суонси" огромные проблемы с левым флангом защиты, где у соперника играют Сабалета и Навас.
      37'
      Прекрасной взаимодействие Наваса и Агуэро! Испанец даже не смотрел в сторону своего нападающего, но точно покатил мяч в штрафную. Первым касанием форвард решил завершать эпизод, но попал точно во вратаря. Фабьянски правильно поступил, что сократил дистанцию.
    • 36'
      Сигурдссон получил по ногам на левом фланге. Клиши сыграл достаточно агрессивно, судья расценил это как игровой эпизод. Поднялся с газоне Гилфи.
    • 35'
      На повторе я ничего криминального не увидел. Агуэро должен привыкнуть к такой манере игры защитников. Игра продолжается, с мячом "Манчестер Сити" в центре поля.
    • 34'
      Затянулась пауза. Сейчас главный арбитр что-то обсуждает со своими помощниками. А всё началось с борьбы Агуэро и Нила Тейлора за позицию, в ходе которой Серхио оказался на газоне.
    • 33'
      Футболисты обеих игроков окружили судью! За лицо держится Агуэро. Ждём повтора, ведь во время этого эпизода показывали гол из параллельного матча.
      32'
      Компани блокировал движение Бони в центре поля. Жёлтая карточка. "Суонси" уже разыграл штрафной. Достаточно нервная игра. Отмечу, что после того, как "Сити" сравнял счёт, они начали играть намного осторожнее. Не уверен я, что нужно было останавливаться.
    • 31'
      Клиши сделал кросс с левого фланга, Йоветич каким-то образом проскочил мимо мяча. Стадион разочарованно выдохнул.
      30'
      Яя Туре не выключился из борьбы и заработал угловой. Неудачный розыгрыш стандарта, еще и Агуэро на правом фланге решил оставить мяч в игре, вместо еще одного углового. Оставил для соперника.
    • 29'
      Статистика владения мячом — 58/42. По ощущениям, у "Сити" эта цифра должна быть намного больше.
    • 28'
      Тейлор сменил футболку и уже вернулся в игру. Его команде удалось отвести игру от своих ворот. Сейчас мяч в центре поля.
      27'
      Угловой для "Сити", Насри сделал не очень сильную передачу в центр штрафной, Фабьянски без проблем поймал мяч в руки.
    • 26'
      Нил Тейлор боролся с Венсаном Компани, бельгиец локтем задел лицо соперника. Разбита бровь и Тейлора.
    • 25'
      Передача Яя Туре вперёд на Йоветича, Тейлор прочитал ситуацию и подставил ногу. После пропущенного гола "Суонси" считанные разы выходил со своей половины поля. Сейчас давление "Сити" стало еще больше.
      24'
      Судья выждал паузу, а затем показал защитнику "Суонси" жёлтую карточку. Агуэро, похоже, готов вернуться.
    • 23'
      Кайл Бартли сзади ударил по ногам Агуэро. Аргентинец вылетел далеко за пределы газона.
    • 22'
      Самир Насри сыграл на Сабалету, тот не стал спешить, отдал мяч ближнему. Теперь Яя Туре сделал диагональ в штрафную, Лукаш Фабьянски сыграл на выходе.
    • 21'
      Прорыв Агуэро левым флангом, аргентинец отпустил от себя мяч и дал возможность Дайеру разрядить ситуацию.
    • 20'
      Уже два гола мы успели увидеть. Сейчас "Суонси" вновь должен перестраиваться, чтобы вернуть игру в атаке.
      19'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Стеван Йоветич!
      Всё-таки добились они своего! Из пределов вратарской забивает Йоветич после прострела Наваса с правого фланга!
    • 18'
      Фернандиньо получил мяч в двадцати пяти метрах от ворот, но бить не стал. Удар Агуэро пока остаётся единственным. в этом матче.
    • 17'
      Продолжается одна сплошная атака "горожан". Сабалета отдал хороший пас на Наваса, Хесус сделал очень очевидный прострел на Агуэро.
    • 16'
      На отбой сыграл Монтеро. Вероятно, уже это был пас на Бони, но Вильфрид не стал тратить силы и бежать за этим мячом.
    • 15'
      Не торопятся хозяева увеличивать темп игры, будто такое развитие матча их устраивает. Вот сейчас Агуэро и Насри попытались пробраться центральной зоной за счёт коротких передач, защитник "лебедей" справились.
    • 14'
      Агуэро отдал пас на Наваса, Хесус ждал, пока мяч прикатится в ноги. Не дождался, ведь защитник "Суонси" дотянулся в подкате.
    • 13'
      Навас получил мяч на правом фланге, начал движение в центр поля. Испанец обыгрался с Йоветичем, Стеван сделал неточный ответный пас.
    • 12'
      Пока что хозяевам не удаётся дойти до чужих ворот. Владения мяча в центре поля не приближает команду к забитому голу.
    • 11'
      В параллельном матче "Челси" уже забил "Вест Бромвичу". В случае, если "Манчестер Сити" сегодня потеряет очки, отрыв от "Челси" станет уже более 10 очков.
    • 10'
      "Сити" пропускает уже 13-й гол в 12 матчах. Это худший показатель из команд из верхней зоны.
      9'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Вильфрид Бони!
      Прекрасный гол забивает "Суонси"! Провал в центре защиты "Сити", пас Натана Дайера на Бони через голову защитников, нет никакого офсайда, Бони принял мяч на грудь, после чего аккуратно пробил мимо выскочившего Джо Харта!
    • 8'
      Агуэро помешал Насри получить мяч, поэтому аргентинец вынужден был бежать назад и отрабатывать в опорной зоне. Мяч у Сигурдссона, скрытый пас на Монтеро, бить с левой было неудобно, Джефферсон решил сделать передачу. Получилось точно на голову Компани.
    • 7'
      Прорыв Клиши левым флангом остановил защитник. Вновь в спорной ситуации арбитр решил, что мяч улетел за пределы поля от футболиста "Сити".
    • 6'
      "Горожане" не отдают мяч сопернику. Конечно, "Суонси" приехал на "Этихад Стэдиум" в роли аутсайдера. С другой стороны, в турнирной таблице команд разделяет всего одна победа, так что списывать со счетов команду Гарри Монка нельзя.
    • 5'
      Сабалета прошлую игру пропускал, а на месте правого защитника играл Санья. Я комментировал ту игру и могу сказать, что уровень Санья — это не уровень основного состава "Манчестер Сити".
    • 4'
      "Суонси" с первых минут начал высокий пресинг. Сабалете не удалось выйти в атаку, но мяч остался у хозяев поля. Аргентинец будет бросать аут.
    • 3'
      Первый удар по воротам "Суонси"! Агуэро принял мяч, переложил его под левую и ногу и низом ударил в дальний! Рядом со штангой пролетел мяч. Показалось даже, что было касание защитника, но судья указал на свободный.
    • 2'
      Составы команд вы можете посмотреть в одноимённой вкладке. Там же можно узнать и имя главного арбитра. Мне не тяжело его еще раз написать. Обслуживает этот матч Нил Суорбрик.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в голубой форме, а гости — в белой. "Горожане" начали игру на левой половине поля, а их соперники — на правой.