Челси Иванович Бранислав 1 11
КПР Бартон Джоуи 1 11
Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Челси" на классе переиграл "Сток Сити" на выезде со счётом 2:0. Голы забивали Джон Терри и Франсеск Фабрегас.
    90'
    Боян едва не забил гол престижа, но мяч после его дальнего выстрела прошёл в миллиметрах от штанги. Куртуа бы не спасал.
    90'
    Замена в составе "Челси", последняя в этом матче: вместо Эдена Азара, который спокойно покидает поле, не хромая, на поле появился 20-летний Курт Зума, для которого это третье появление в Премьер-лиге.
    90'
    Оказали помощь Азару, он поднялся на ноги. Можно вздохнуть с облегчением - сухожилие в порядке и "10-ка" сможет продолжить встречу в этом матче и в последующих ближайших баталиях.
    90'
    А вот Эдену Азару совсем не до смеха. Тот самый Уолтерс врезал носком во "ахиллу" техничному игроку "Челси" и тот сейчас страдает на газоне. Жёлтая карточка показана нарушителю.
    90'
    Дидье Дрогба здорово отработал в отборе на своей половине поля, после чего его руками задержал Джонатан Уолтерс. Ивуариец с юмором воспринял это нарушение правил против себя.
    90'
    Пять минут компенсировано.
  • 89'
    Дрогба принял мяч спиной к чужим воротам, метров в 28-ми от них. Развернулся и мощно выстрелил по воротам - мяч пролетел в полутора метрах над перекладиной.
    88'
    Ассаиди оступился на левом фланге атаки, стараясь запутать соперника финтами, и мяч потерял. После этого он активно вступил в отбор, но сумел лишь нарушить правила.
    87'
    Уссама Ассаиди вышел на ударную позицию и мощно пробивал практически по центру ворот - Тибо Куртуа не позволил себе ошибиться, отбив мяч за пределы штрафной площадки.
    86'
    Сразу же снимает с игры уставшего Косту Жозе Моуринью, выпуская на последние минуты матча ветерана - Дидье Дрогба.
    85'
    ОПАСНО! Андре Шюррле классно накрутил двух соперников на линии штрафной площади и выкатил мяч на Диего Косту, которому никто не мешал пробивал с левого края, метров с 10-ти, но форвард пробил практически в Беговича, который надёжно отбил мяч в сторону.
    84'
    Очень опасно сейчас было в штрафной площади гостей, но пробить по воротам так никто из футболистов в бело-красной форме так и не сумел.
    83'
    Штрафной удар заработал Боян на правом фланге, неподалёку от штрафной площади соперника. Возможно, это последний шанс чтобы возродить интригу.
      82'
      Последняя замена в составе "Сток Сити": вместо Марко Арнаутовича на поле вышел Уссама Ассаиди.
    • 81'
      Приуныли удручённые болельщики "гончаров" на трибунах, в то время как лондонские фаны устроили уже празднование победы любимой команды, которая вряд ли уже позволит себе наделать столько ошибок чтобы упустить три очка.
      80'
      Первая замена в составе "Челси": вместо Виллиана на поле появился Андре Шюррле.
      79'
      Нервничает Эрик Питерс, который сейчас нарушил правила на левом фланге атаки "Сток Сити". Арбитр пытается успокоить парня.
      78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Сеск Фабрегас!!!
      Азар заметил забегание Сеска в штрафную площадку, выдал на него достаточно жёсткий пас, который коряво обработал испанец, ещё более коряво он пробил по воротам, но мяч таки заполз в ворота.
      78'
      Освистывают трибуны лондонских футболистов, которые затягивают игровое время сейчас, после того как Неманья Матич сумел заработать фол на себе в районе центрального круга.
    • 77'
      Арнаутович с левого фланга ловко ворвался в штрафную площадку, пробросив мяч мимо Ивановича и Виллиана, которые его опекали, но сработала подстраховка в обороне "Челси" и Кэхилл вынес мяч на чужую половину поля.
    • 76'
      Лондонцы перестали даже бегать на чужую половину поля, абсолютно не горя желанием забивать второй гол в ворота соперников. Основная их задача на остаток встречи - не пропустить.
    • 75'
      Марко Арнаутович получил мяч на левом краю чужой штрафной площадки, но сам он загубил момент, запустив мяч на трибуны. Сложно сказать даже какая задумка у него была - бить или подавать...
    • 74'
      Заметно больше мячом в последнее время мячом владеют "поттерс", заставляя нервничать Жозе Моуринью, которому пора бы и освежить игру своей команды заменами.
    • 73'
      Завелись болельщики "Стока" на трибунах, призывая свою команду поймать кураж и пойти штурмовать владения "синих", которые действуют достаточно пассивно.
      72'
      ОПАСНО! Н'Зонзи поборолся за мяч на подступах к чужой штрафной площади и выкатывал его под удар Чарли Адаму, который с ходу мощно стрелял по воротам, но мяч просвистел рядом с левой штангой.
    • 71'
      С левого края Чарли Адам остро подавал на дальнюю штангу, куда набегал Джонатан Уолтерс, однако допрыгнуть до "круглого" "вингер" не сумел.
    • 70'
      Боян Кркич и Эден Азар неудачно действовали в дриблинге, не сумев удержаться на ногах, закладывая свои финты. Сказывается не самое лучшее состояние газона на "Британнии".
      69'
      Вторая замена в составе "Сток Сити": вместо Джеффа Кэмерона на поле появился Чарли Адам. Должны хозяева прибавить в активности с выходом этого парня.
      68'
      Фабрегас подал крайне неудачно с угла поля, организовав настоящий подарок для Беговича, который забрал мяч и начал атаку своей команды, которую дальним ударом завершал Арнаутович - мяч рикошетом также ушёл на угловой.
      67'
      Увязла сейчас игра на левом фланге атаки лондонцев и после длительной перепасовки накоротке гостевой команде удалось заработать для себя угловой удар.
    • 66'
      "Гончары" продолжают играть в прежнем ключе, пока что не прибавляя активности и не бросаясь большими силами в атаку, предпочитая выжидательную тактику.
      65'
      Замена произошла в составе "Сток Сити": ушёл с поля Питер Крауч, которому никак не удалось себя проявить, а вместо него в игру вступил Маме Бирам Диуф.
      64'
      Виллиан принял решение пробивал в обвод "стенки", но мяч задел голову Уолтерса и ушёл на угловой. Сеск выполнил "корнер", но никаких дивидендов он не принёс "синим".
      63'
      Штрафной удар заработал Неманья Матич, метра в 27-ми от ворот соперника, правее центральной оси. Отсюда можно прямым ударом всерьёз угрожать воротам хозяев.
      62'
      Прошла сейчас разрезающая передача на Диего Косту, который выскакивал 1 на 1 с Беговичем, но форварда остановил свисток арбитра, который среагировал на отмашку лайнсмена.
      61'
      Вновь Боян потерял мяч в центре поля, после чего пошла контратака лондонцев и Виллиан с правого фланга остро простреливал вдоль ворот и Диего Коста немного не дотянулся к мячу.
    • 60'
      Боян Кркич финтом пытался обмануть Оби Микеля, но получилось, что обманул он сам себя, поскольку нигериец именно такого манёвра и ожидал от соперника.
    • 59'
      Видно, что игроки "Челси" играют в экономном режиме, стараясь как можно меньше сил потратить в этом поединке, готовясь таким образом к "Boxing Day".
    • 58'
      Переживает Жозе Моуринью у кромки поля, что-то подсказывая своим футболистам. Понимает наставник, что счёт очень скользкий и победы можно лишиться из-за одной ошибки.
    • 57'
      Сеск с разворота забрасывал мяч за спины защитникам на забегание Диего Косте, но последнего успел опередить вратарь, да и в офсайде был 19-й номер "Челси".
      56'
      Коста сбросил мяч на Азара, который долго танцевал на левом краю штрафной площади, после чего корявенько отдал передачу на Сеска, который в касание переправлял игровой снаряд в ворота, но на пути мяча встала перчатка Асмира Беговича.
      55'
      Боян на правом фланге пытался раскачать Азара, но тот прекрасно отработал в обороне, сумев отбить мяч на угловой, после подачи которого "синие" уверенно отбились.
      54'
      Эрик Питерс получил жёлтую карточку.
      54'
      Виллиан сейчас своеобразно отомстил Косте за жадность. Бразилец прорвался на правый край штрафной площади и вместо прострела на форварда решил сам пробить по воротам - Бегович намертво забрал мяч.
    • 53'
      Неудачная подача с левого фланга от Арнаутовича прошла, что даже роста Питера Крауча было недостаточно чтобы дотянуться к мячу. Извинился австриец перед партнёрами.
    • 52'
      Диего Коста отобрал мяч неподалёку от чужой штрафной площади и снова бесстрашно пошёл на нескольких соперников напролом, не сумев протащить мимо них игровой снаряд.
      51'
      Франсеск Фабрегас выпрашивал сейчас у арбитра 11-метровый удар, но судьи дали свисток по другому поводу, зафиксировав офсайд у испанца.
    • 50'
      Бранислав Иванович теперь прицельно бросал аут в полукружие чужой штрафной площади, но Азар не сумел попасть по мячу, стараясь пробить в ходу.
    • 49'
      Аут с правого фланга вбросил далеко Кэмерон, но мяч был отбит защитниками. Атака продолжилась и Бардсли вешал кросс - головой неточно пробил Крауч.
    • 48'
      Муньеса оступился и едва не ошибся в передаче мяча назад, на своего вратаря. Бегович сыграл не лучше в ответной передаче, передав мяч мимо партнёра за боковую линию.
    • 47'
      В центре поля пошла борьба за мяч. После перерыва "гончары" стараются более агрессивно действовать в прессинге, но у лондонцев отобрать мяч крайне сложно.
      46'
      Второй тайм начался! Марк Хьюз и Жозе Моуринью решили не торопиться с заменами и припасти свои козыри на потом.
      Первый тайм окончен! Лондонцы пока минимально обыгрывают соперников, благодаря удачно разыгранному стандарту в дебюте матча. Отдыхаем...
      45'
      Диего Коста полез на двух соперников в обыгрыш, не заметив, что правым краем в полном одиночестве открывался Виллиан. Мог бы быть голевой момент, если бы центральный нападающий "синих" более внимательно оценил ситуацию.
    • 45'
      Диего Коста пытался элегантно подработать мяч себе пяткой, после длинной передачи от Бранислава Ивановича, но такой сложный трюк не удался бразильскому испанцу.
      45'
      Три минуты компенсировано.
    • 44'
      Один только Азар на левом фланге не желает просто пасоваться без продвижения вперёд. Старался он сейчас в дриблинге пройти Фила Бардсли, но тот в подкате сумел отбить мяч за боковую линию.
    • 43'
      Вновь лондонцы принялись катать мяч на своей половине поля поперёк поля, практически не встречая никакого прессинга со стороны соперников.
    • 42'
      Правым флангом в атаку подключился Фил Бардсли, который подавал в район 11-метровой отметки, поймав на противоходе Питера Крауча, который ожидал более резкую и острую подачу.
    • 41'
      Иванович вбросил аут на правом фланге на Азара, который придержал мяч корпусом и пяткой отдал ответную передачу на серба, который от лицевой линии простреливал в штрафную площадку, но там Марк Муньеса очень здорово действовал.
    • 40'
      Эден Азар классно забрасывал сейчас мяч в зону атаки, но Муньеса всё-таки сумел подстроиться под мяч и спиной в прыжке отбил игровой снаряд на партнёра, не пустив Диего Косту на рандеву с Беговичем.
      39'
      Боян Кркич подавал со стандарта из глубины поля, но там Н'Зонзи поторопился с рывком и умудрился забраться в положение вне игры.
      38'
      Ошиблись на своей половине поля лондонцы и Оби Микель снова не дал возможности соперникам провести быструю контратаку, на этот раз аккуратненько нарушив правила.
    • 37'
      Арнаутович на левом фланге пытался финтом обмануть Оби Микеля, но нигериец ловко выбил мяч у него из-под ног за боковую линию, что стало возможность всем "синим" вернуться в оборону.
    • 36'
      Тренеры дали команду кому-то из запасных приступать к разминке, но шотландец вернулся в игру и сейчас пытается разбегаться и забыть о боли.
      35'
      Досталось по ноге Филиппу Бардсли, причём травмировался он сам, зацепив носком рыхлый газон "Британнии". Сейчас доктора пытаются определить степень его повреждения.
    • 34'
      Класс лондонцев гораздо выше, это видно невооружённым взглядом. Чтобы "гончарам" иметь какие-то шансы на положительный результат им нужно играть с большим желанием, чем они играют сейчас.
      33'
      ОПАСНО! Диего Коста на высокой скорости ворвался с мячом на правый край штрафной площади, под прессингом опекуна, и аккуратным ударом пытался поразить дальний нижний угол ворот Беговича, но немножко не попал.
    • 32'
      Букмекеры перед матчем определили "Челси" фаворитом этого поединка, выставив коэффициент на их победу в районе 1,55. Победа же "Стока" могла увеличить ставку игрока аж в 6 раз.
    • 31'
      "Синие" сейчас перестали попытки обострять игру, сосредоточившись в длительной перепасовке мяча на своей половине поля. Это не может нравится болельщикам.
    • 30'
      Аплодируют трибуны "Британнии", намереваясь поднять боевой дух своей команды, которая снова начала очень много и часто ошибаться в комбинационных действиях.
    • 29'
      Практически не заметен в атаке хозяев Джонатан Уолтерс. Отрабатывает в центре и справа Боян Кркич, а на левом фланге работает австриец Арнаутович. Сейчас подача с левого фланга шла в направлении Крауча, но форварда сумел опередить Куртуа.
    • 28'
      Небольшое преимущество во владении мячом имеет "Челси" к этой минуте. 53 на 47 - таково их преимущество в этом компоненте игры в процентном соотношении.
    • 27'
      Повысился темп у нас в поединке, во многом благодаря активности "поттерс", которые не против сравнять счёт ещё до перерыва, но лондонцы всё норовят ужалить их на контрвыпаде.
      26'
      Азар заработал угловой на левом фланге для "Челси". Сеск Фабрегас закручивал мяч во вратарскую площадь, где себя полноправным хозяином проявил Асмир Бегович.
      25'
      Ещё один угловой удар подали хозяева, теперь уже с левого фланга - лондонцам удалось отбиться и была возможность для быстрой контратаки, но мяч попал в арбитра и отскочил к игроку "Стока", на радость местной публике.
      24'
      Отбились "синие" после стандарта. Атака "Стока" продолжилась и Боян, протащив мяч вдоль линии штрафной площади выкатил мяч на того же Н'Зонзи, на левый край штрафной площади, но Стивен затянул с ударом и его успели накрыть.
      23'
      ОПАСНО! Стивен Н'Зонзи с дальней дистанции выстрелил по воротам, мяч задел Джона Терри и рикошетил точно в правый нижний угол ворот, но Тибо Куртуа проявил прекрасную реакцию и перевёл мяч на угловой.
    • 22'
      Показали реакцию Жозе Моуринью, который был просто в ярости после такого фола против его подопечного. Во многом из-за его реакции возник конфликт на футбольном поле, но арбитр пока что проявил спокойствие и терпение.
      21'
      Филипп Бардсли в грубейшем подкате срезал Эдена Азара на правом фланге обороны "Сток Сити", после чего возникла небольшая потасовка. Жёлтая карточка предъявлена нарушителю.
    • 20'
      Свой "корнер" лондонцы подали безуспешно - мяч был отбит в центральную зону. Повторная атака гостей закончилась потерей мяча за лицевую линию.
      19'
      Диего Коста получил мяч на левой краю штрафной площади соперника. Не стал он пытаться обыграть Шоукросса, а просто стукнул ему мячом в ногу, заработав угловой для своей команды.
      18'
      Угловой удар удалось заработать хозяевам поля на правом фланге. Последовала навесная подача на дальнюю штангу, но её ликвидировал Куртуа, который более чем уверенно поймал игровой снаряд, сыграв на выходе.
    • 17'
      Питер Крауч устал уже просто находиться в центре нападения своей команды, куда мячи не летят. Сместился он на левый фланг, где вступил в борьбу за мяч, но удалось ему всего-лишь отбить его в аут.
      16'
      Диего Коста неудачно приземлился на газон после верховой борьбы с Райаном Шоукроссом и ему необходима медицинская помощь. Получив её он попросил разрешения у арбитра вернуться в игру.
      15'
      Эден Азар уверенно отработал на левом фланге обороны, поставив корпус соперника, после чего получив толчок в спину. Спустя пару десятков секунд нарушили правила против Диего Косты.
    • 14'
      Впервые "гончарам" удалось доставить мяч в штрафную площадку соперника, но центральные защитники лондонцев уверенно разобрались в своей зоне после кросса слева.
    • 13'
      Хозяева попытались соорудить свою атаку, начав её длинным переводом слева на противоположный фланг атаки, но Н'Зонзи запустил мяч на трибуны, не рассчитав силу.
      12'
      Штрафной удар в 35-ти метрах от ворот соперника заработали "синие". Накоротке был разыгран мяч, после чего Азар, сместившись на правый край, остро диагональной передачей низом простреливал в штрафную площадку, где Диего Коста немного не дотянулся к мячу чтобы попытаться переправить его в ворота.
    • 11'
      Полностью под контролем ход матча держат футболисты "Челси", которые уверенно владеют мячом и заставляют соперников много бегать.
      10'
      Есть работа у арбитра матча на первых минутах. Команды периодически прибегают к тактике мелкого фола, опасаясь нарваться на быструю контратаку, но с такими скоростями как сейчас это не грозит.
    • 9'
      Бранислав Иванович подключился в атаку по правому флангу, подал на дальнюю штангу на Косту, который головой сбрасывал игровой снаряд в центр, на набегающего Азара, но скидка получилась в противоход адресату.
    • 8'
      Диего Коста принял передачу с правого фланга в полукружии штрафной площадки и с разворота пробивал по воротам - получилось не сильно и не точно.
    • 7'
      Притихли болельщики на трибунах, лишь отдельные фан-секторы пытаются подбадривать своих любимцев, которые пока никак не могут подобраться к владениям Тибо Куртуа.
    • 6'
      Невысокий темп игры на стартовых минутах. Такое ощущение, что сами лондонцы не ожидали от себя такого удачного старта. Жозе Моуринью у кромки поля внимательно наблюдает за игрой.
    • 5'
      Много неточных передач мы видим в центре поля. Ошибаются хозяева поля, но лондонцы также очень быстро возвращают им мяч, благодаря неудачным действиям.
    • 4'
      "Гончары" не ошеломлены таким началом. В самых худших планах у них, видимо, был подобный сценарий. Пытаются они сейчас что-то создать в атаке.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Джон Терри!!!
      На правом фланге угловой удар заработали гости. Последовала подача в район линии вратарской площади, где Терри избавила от опеки Кэмерона и мощным ударом головой заставил Беговича капитулировать.
    • 2'
      "Британния", естественно, заполнена сегодня до отказа. Болельщики "Стока" желают увидеть повторения подвига предыдущего сезона, когда их команда здесь обыграла "синих".
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Челси".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция заключительного матча 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Сток Сити" примет "Челси".
      Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Сток Сити 0:2 Челси онлайн