57' Желтая карточка
Ёсида Мая
72' Желтая карточка
Шнайдерлин Морган
89' Вторая желтая карточка
Пелле Грациано
90'+5

Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Встреча "Саутгемптон" - "Челси" завершена. На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего!
    Сразу же после этого момента рефери встречи Энтони Тейлор дал финальный свисток, зафиксировав ничью между "Саутгемптоном" и "Челси".
  • 90'
    После навеса с фланга Иванович получил мяч в штрафной хозяев, но пробить не смог. Мяч отлетел назад, где Лонг снова нарушил правила. Сеск остро подал на дальнюю штангу, однако никто из игроков "синих" до мяча не добрался.
    90'
    Жёлтую карточку на последних секундах получил Грациано Пелле. Последний штрафной для "Челси", с левого фланга.
  • 90'
    Иванович на своей половине поля сделал подножку Лонгу, но хозяева, разыграв штрафной, тут же мяч потеряли. Финальный свисток всё ближе к ближе.
  • 90'
    Филипе Луис поспешил с навесной передачей с левого фланга на дальнюю штангу и выполнил её чересчур сильно. Мяч будет у "Саутгемптона".
  • 90'
    Иванович навешивал с правого фланга в центр штрафной площадки "Саутгемптона", Фонте, выбивая мяч, попал в Ваньяму, однако Форстер ситуацию контролировал.
    90'
    К основному времени матча рефери добавил четыре минуты. Есть ещё время у "Челси", чтобы вырвать победу. Напомним, гости играют в численном большинстве.
  • 90'
    Филипе Луис сумел остановить мяч в штрафной площадке "Челси" после передачи с правого фланга, развернулся и пробивал - в противника мяч угодил.
  • 90'
    Азар! Снова Азар простреливал от правого края штрафной площадки на Дрогба, однако Дидье помешал пробить по воротам Тоби Алдервейрельд.
    89'
    Последнюю замену провёл и Жозе Моуринью: вместо Диего Косты тренер выпустил Лоика Реми.
    89'
    Вторую жёлтую карточку получил Морган Шнайдерлен за срыв потенциально опасной контратаки "Челси". В меньшинстве будут доигрывать матч "святые".
  • 88'
    Алдервейрельд на правом фланге, попав в ногу Эдену Азару, заработал угловой для своей команды.
    87'
    Шейн Лонг передержал мяч в центре поля, вместо того, чтобы сразу выполнить передачу на ход Пелле и вывести того один на один с голкипером. В конце концов, итальянец оказался в положение "вне игры".
    86'
    Уорд-Праус выполнил очень высокую подачу с корнера, Терри выбил точно на Алдервейрельда, который, обыграв оппонента, пробтвал с разворота и слёта - намного выше ворот.
    • 85'
      Уорд-Праус включился в прессинг Неманьи Матича в штрафной площадке "Челси" и заставил хавбека лондонцев выбить мяч на угловой.
    • 84'
      Мяч попал в лицо Садио Мане, а полузащитник "Саутгемптона" подумал, что это против него так грубо играл Филипе Луис, поэтому решил поапеллировать до арбитра. Рефери не купился.
    • 83'
      Затяжная атака "Челси" снова заканчивалась прострелом, теперь Филипе Луиса с левого фланга. Мяч рикошетом от защитника "Сотона" оказался в руках Форстера.
    • 82'
      Опасно было в штрафной площадке "Саутгемптона", когда Азар обыграл двух оппонентов и остро простреливал на одиннадцатиметровую отметку, но никого из партнёров бельгийца там не оказалось.
    • 80'
      Дидье Дрогба, оказавшись на правом фланге, простреливал вдоль линии ворот, однако ногу под мяч подставил вышедший на замену Флорин Гардош.
    • 79'
      Сеск Фабрегас от левой бровки искал в штрафной хозяев Диего Косту, однако передача последовала от полузащитника слишком сильная - мяч покинул пределы поля.
      78'
      Фрейзер Форстер бесстрашно пошёл на выход, едва не ошибся, но мяч всё же выбил, однако также попал рукой по голове Фонте. Португальцу необходима помощь медиков.
      77'
      Последнюю замену в матче провёл главный тренер "Саутгемптона" Рональд Куман: вместо Саймона Дэвиса на поле вышел Шейн Лонг.
    • 76'
      Сеск классной передачей с центрального круга нашёл в штрафной площадке хозяев Дрогба, Дидье мяч остановил и пытался откатить под удар Косте, однако пас перехватили защитники "Сотона".
    • 75'
      "Саутгемптон", похоже, немножко отодвинул игру от своих ворот и со своей половины поля, так что сейчас главные события разворачиваются в центре поля. "Синие" продолжают контролировать мяч.
      74'
      Ещё одна замена в нашей игре: вместо опорного полузащитника Джон Оби Микеля на поле вышел центральный нападающий Дидье Дрогба.
    • 74'
      Бранислав Иванови, что называется, "психанул", решив пробить по воротам "Саутгемптона" из-за пределов штрафной площадки - мяч прошёл выше цели.
    • 73'
      Футболисты "Челси" делают много мелких передач на чужой половине поля в попытках найти брешь в оборонных построениях "Саутгемптона". Впрочем, это пока не сильно помогает команде Моуринью.
      72'
      Снова фол Шнайдерлена. В этот раз француз в центре поля грубо срубил Матича и в этот раз от Мартина Тейлора удостоился жёлтой карточки.
      71'
      Эден Азар, наиболее активный футболист в сегодняшнем матче, отобрал мяч в центре поля и получил по ногам от Шнайдерлена. Снова "синие" начинают наступление.
    • 70'
      Диего Коста, оказавшись на левом фланге, выполнял подачу на дальний угол штрафной площадки, однако никто из его партнёров на передачу не откликнулся.
    • 69'
      После проникающего паса Виллиана в штрафную площадку Сеск Фабрегас, пытаясь остановить мяч, поскользнулся и обидно упал на газон. Мяч будет у "святых".
    • 68'
      Игрокам "Саутгемптона" не остаётся ничего кроме того, как просто играть на отбой. "Челси" атакует невероятно большими усилиями, хозяева только отбиваются.
    • 67'
      Долго Эден Азар возился с мячом в штрафной площадке "Саутгемптона", но на удар почему-то не решился. Как следствие, мяч был возвращён в центре поля.
      66'
      Подача корнера ничего хорошего "синим" не принесла. Футболисты "Челси" продолжают наступление вторым темпом, а "Саутгемптон" всем составом защищается.
    • 65'
      Теперь Диего Коста простреливал с правого фланга в штрафную площадку противника, однако снова попал в защитника, заработав угловой.
    • 64'
      Диего Коста, получив пас от Филипе Луиса, наносил удар по воротам "Саутгемптона" из неудобной позиции из пределов штрафной площадки - в защитника.
    • 63'
      Безусловно, во втором тайме футболисты "Челси" играют гораздо лучше, нежели в первом, однако пока подобраться по-настоящему близко к воротам Форстера им не удавалось.
      62'
      Вторая замена в составе "Саутгемптона" в нашей встрече: Флорин Гардош поменял японца, получившего жёлтую карточку, Майю Йосиду.
    • 61'
      Азар и Виллиан не нашли общий язык в штрафной площадке "Саутгемптона", хотя атака "Челси" казалась весьма перспективной, ибо сразу несколько игроков в синих футболках находились у вражеских ворот.
      60'
      Азар! Снова Сеск выводил Эдена на ударную позицию. Бельгиец получил мяч в штрафной после верхового заброса, развернулся и левой ногой пробил в дальний угол - немножко неточно.
    • 59'
      Отметим, что выход Виллиана принёс вариативности атакующим действиям "Челси" в нашем матче. Более размашисто, что ли, стали действовать "синие".
      58'
      И теперь первая замена у Рональда Кумана в матче: Душан Тадич, который, видимо, неготов ещё играть девяносто минут, уступил место на поле Джеймсу Уорд-Праусу.
      57'
      Первое предупреждение в нашем поединке для футболистов "Саутегмптона". Получил его Майя Йосида за удар сзади по ногам Эдена Азара.
      56'
      Джон Оби Микель грубо сыграл в центре поля против Пелле. Хозяева стандарт разыграли, доставили мяч в штрафную "Челси", однако прицельного удара никто так и не нанёс.
      55'
      Сеск Фабрегас получил жёлтую карточку за споры с арбитром, после того, как испанца сбил Таргет в штрафной площадке "Саутгемптона". Рефери, показалось, ошибся.
    • 55'
      В течение одной минуты Вилилан дважды пробивал по воротам "Саутгемптона" из пределов штрафной площадки, и дважды его выстрел был заблокирован.
    • 54'
      Игроки "Челси" хорошо контролируют мяч в центре поля, выжидая удобного момента для проведения атаки. Впрочем, "святые" обороняются пока без сбоев.
    • 53'
      Снова подачей с левого фланга Душан Тадич пытался найти голову Пелле в штрафной площадке соперника, но мяч к форварду "Сотона" не дошёл.
    • 52'
      Накрутив Бранислава Ивановича на левом фланге, Душан Тадич выполнял навес во вратарскую, где, правда, властвует над всеми Тибо Куртуа.
    • 51'
      Азар прорывался по левому флангу, Ваньяма его опередил, бельгийский полузащитник остановился и выпрашивал штрафной удар, но рефери не свистнул.
    • 51'
      Сеск сделал подачу на дальнюю штангу, где на мяче первым был Йосида, скинувший мяч головой в руки вратарю собственной команды Фрейзеру Форстеру.
    • 50'
      Сеск Фабрегас получил по ногам на правом фланге атаки своей команды и теперь сам будет выполнять навесную передачу со штрафного.
    • 49'
      Диего Коста не успел к длинной передаче из глубины поля от кого-то из полузащитников, позволив забрать мяч в руки Фрейзеру Форстеру.
      48'
      Потеряв мяч на чужой половине поля, Бранислав Иванович грубо нарушил правила против соперника, коим оказался молодой Мэтт Таргет.
      46'
      Второй тайм поединка на "Сент-Мэрис" стартовал!
      В перерыве замену в составе своей команды провёл Жозе Моуринью. Португальский специалист поменял Андре Шюррле и выпустил вместо него Виллиана.
      Свиток рефери оповестил нас о том, что первый тайм поединка 19-го тура чемпионата Англии между "Саутгемптоном" и "Челси" завершился со счётом 1:1.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Азар!
      Неимоверная игра в исполнении Эдена Азара! Бельгиец получил мяч на левом краю штрафной площадки, начал смещаться в центр, пройдя Фонте и Алдервейрельда и нанёс метров с тринадцати точный удар в дальний угол ворот Форстера.
      45'
      Снова Мане оказался на газоне, рассчитывая на свисток арбитра, однако в этот раз рефери не назначил штрафной удар. Две минут, тем временем, рефери добавил.
    • 44'
      Йосида с боями прорвался с правого фланга в штрафную площадку, откинул мяч на Пелле, тот решил бить по воротам левой ногой, но позиция для этого была не особо хорошей. Как следствие, мяч улетел на трибуны.
    • 43'
      Тибо Куртуа легко забрал мяч в руки в собственной штрафной после неудачного заброса с центре поля мяча от Йосиды. Впрочем, игроки "синих" тут же мяч потеряли.
    • 42'
      Большими силами левым флангом атаковали футболисты "Челси", однако Майя Йосида и Ко надёжно отоборонялись и теперь уже начинают свою атаку.
      41'
      Очень много остановок в нашем поединке в последние минуты. Сейчас вот рефери зафиксировал нарушение правил со стороны игроков "Челси" в центре поля.
    • 40'
      Грациано Пелле спорит с арбитром. Недоволен итальянец каким-то решением рефери, хотя ничего существенно, на самом деле, не было.
    • 39'
      Мэтт Таргет самостоятельно прорывался левым флангом, с линии штрафной хотел нанести удар по воротам Тибо Куртуа, но под мяч подставился защитник "Челси".
    • 38'
      "Саутгемптон" не перестаёт идти вперёд. "Святые" играют как настоящие хозяева сегодняшнего противостояния, не боятся атаковать и создавать моменты.
    • 37'
      Душан выполнил подачу на дальнюю штангу, куда набегал Фонте, однако пробить в створ ворот Жозе не удалось. Куртуа выбивает мяч ударом от ворот.
      36'
      Снова не обходится без фола. Против Садио Мане (да-да, вновь он!) нарушил правила Джон Оби Микел в центре поля. Тадич будет выполнять навес.
    • 35'
      Правым флангом атаковали футболисты "Челси" и снова пытались завершить наступление прострелом. Первый - защитники вынесли, второй - на месте Форстер.
    • 34'
      Очень классные атаки проводят футболисты "Саутгемптона". Сейчас в обороне отработал на своей половине поля Шюррле, выбив мяч за пределы поля.
    • 33'
      Душан Тадич решился выполнять стандарт, подошёл к мячу и навешивал левой ногой, однако подача получилась очень сильной, а мяч улетел за пределы поля.
      32'
      Мане снова активен. Заставил Садио на правом фланге стукнуть себя по ногам другого десятого номера - Эдена Азара. Штрафной с правого края от "Сотона".
      31'
      Неманья Матич сорвался контратаку "Саутгемптона", сбив Грациано Пелее в центре поля, за что получил жёлтую карточку.
    • 31'
      Игроки "Челси" примерно секунд сорок перепасовывались мячом в штрафной площадки "Саутгемтпона", но ударить никто не решился. Момент потерян.
    • 30'
      Сеск подошёл к мячу выполнять штрафной удар, навесил на ворота "Сотона", но никто из игроков "Челси" пробить головой по мяч не смог.
      29'
      Бранислава Ивановича грубо сбили на правом фланге атаки "Челси", рефери игрока "Сотона" простил, но у "Челси" будет крайне перспективный штрафной удар.
    • 28'
      Азар, Сеск, Матич - те футболисты, которые пытаются построить каждое наступление "Челси", однако как обыграть оборону "Саутгемптона", они пока не знают, кажется.
    • 26'
      Игроки "Саутгемптона" уверенно контролируют мяч на своей половине поля, игроки "Челси" просто бегают за мячом - прессингом назвать это пока трудно.
    • 25'
      Сеск Фабрегас прорвался левым флангом, продавил Ваньяму, пытался прострелить на Шюррле, но кто-то из бросившихся под мяч игроков "Саутгемптона" помешал этому.
    • 24'
      Надо сказать, что в обороне "Саутгемптон", кажется, чувствует себя весьма спокойно, "Челси" пока не может найти ключа к защитным порядкам "святых".
      23'
      Азар классным пасом низом нашёл Матича неподалёку штрафной площадки "Саутгемптона", у серба зафиксировано положение "вне игры".
    • 22'
      Азар намеревался самостоятельно войти в штрафную площадку "Саутгемптона" с левого фланга, но обыграть Тадича не смог. Впрочем, Душан сам ошибся, поскользнувшись при выбивании мяча. Мяч у "Челси".
    • 21'
      Филипе Луис наконец-то сумел выполнить подачу с левого фланга, пытаясь найти голову Косты, но против того сыграл Тоби Алдервейрельд.
    • 20'
      Филипе Луис, начиная атаку "Челси" на левом фланге, ошибся при передаче в простой ситуации. Атака гостей, впрочем, продлилась. Мяч оказался в штрафной площадке в Диего Косты, он ситуацию обострял прострелом, но защитники "Сотона" действовали надёжно.
    • 19'
      Морган Шнайдерлен наносил довольно бесперспективный удар слёта из-за пределов штрафной площадки - мяч прогнозируемо ушёл на трибуны.
    • 18'
      Безусловно, после этого мяча наш поединок должен стать ещё более интересным. Футболистам "Челси" теперь во что бы то ни стало нужно идти в атаку.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Мане! 1:0!
      Пелле головой в центре поля классно скинул на Тадича, тот в одно касание отправил мяч за спину защитникам на ход Мане, Садио вышел тет-а-тет с Куртуа и перебросил вратаря!
    • 16'
      Тибо Курта сыграл на выходе после неопасной подачи справа от Дэвиса. В предыдущем моменте Тадич пытался Мане вывести на свидание с вратарём Куртуа, но Кэхилл сыграл в подкате.
    • 15'
      Нужно отметить довольно высокий прессинг футболистов "Челси", которые располагаются очень далеко на чужой половине поля.
      14'
      Фонте! После подачи углового и скидки головой от Мане Жозе Фонте в падании ногой пытался замкнуть передачу на дальней штанге, но ему сделать это помешал противник!
    • 14'
      Саидо Мане пытался один в один обыграть Филипе Луиса, но бразилец выбил мяч на угловой.
    • 13'
      "Челси", кажется, захватил преимущество над своими противниками и довольно неплохо держит мяч в центре поля. Защита хозяев, правда, пока безукоризненна.
    • 12'
      Андре Шюррле успел к передаче Азара из глубины, но угол обстрела существенно сократил Фрейзер Форстер, позволив противнику лишь коснуться мяча.
      11'
      Джону Терри оказали медицинскую помощь, защитник принял извинения от Пелле и вернулся в игру.
      10'
      Грациано Пелле грубо сыграл в воздухе против Джона Терри, ударив того локтем в борьбе, но жёлтую карточку рефери итальянскому нападающему не показал.
      9'
      Снова угловые подавались игроками "Челси" на ворота "Саутгемптона". Сначала "воздух" выиграл Терри, потом Матич, но до целенаправленного удара по воротам Форстера дело не дошло.
    • 8'
      После розыгрыша углового гости усилиями Сеска и Азара дважды пытались с левого фланга прострелить в центр штрафной "Саутгемптона", но оба раза надёжно играли защитники хозяев.
    • 7'
      Диего Коста оказался в штрафной площадке противника, накрутил соперника, пытался прострелить, но попал в соперника и заработал угловой.
    • 6'
      Напомним, "Саутгемптон" выиграл два последних матча, неизменно забивая в них три мяча. Конечно, против "Чесли" повторить сие достижение команде Рональда Кумана будет крайне трудно.
    • 5'
      "Челси" перехватил мяч, пошёл вперед, однако Неманья Матич запулил мяч намного выше ворот, пробивая левой ногой с угла штрафной площадки.
    • 4'
      Снова Тадич в центре внимания. Теперь набирал Душан скорость по левому флангу, однако в подкате Бранислав Иванович у него выбил мяч за пределы поля.
      3'
      Душан Тадич только с нарушением правил остановил в центре поля кого-то из полузащитников "Челси".
    • 2'
      Футболисты "Саутгемптона" на первых минутах болтше контролируют мяч, "Челси" пока за него не цепляется.
    • 1'
      Первый удар по воротам "Челси". Душан Тадич наносил выстрел из-за пределов штрафной площадки - намного выше ворот.
    • 1'
      "Саутгемптон" сегодня играет в красно-белых футболках, а "Челси" — в своём привычном синем цвете.
      1'
    • Со стартовыми составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
    • Добрый вечер, друзья! Мы приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию поединка между "Саутгемптоном" и "Челси".
    Где смотреть матч Саутгемптон 1:1 Челси онлайн