Шальке 04 Хёгер Марко 11
Вольфсбург Густаво Диас 11
Байер Л Спахич Эмир 2 7
Гамбург Ван дер Ваарт Рафаэль 10
  • Очень уверенная победа мюнхенской "Баварии" со счётом 4:0. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Судья добавил одну минуту, но она прошла незаметно. "Вердер" разыграл мяч с центра поля, после чего случился финальный свисток!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4! Роберт Левандовски!
    Контратака "Баварии", передача из глубины на Левандовски, тот сыграл в "стенку" с Мюллером, а потом успел замкнуть дальнюю штангу. Добавлю, что Мюллер мог забивать сам, но предпочёл покатить на своего партнёра на пустые ворота.
    90'
    Дейви Зельке с левого угла штрафной не очень сильно пробил по воротам, Рейна на месте. Да, хоть какая-то работа у испанца. Нет, пару раз он в игру всё-таки вступил.
  • 89'
    Златко Юнузович грубо сыграл против Алабы. Да, я ошибся. На 83-й минуте Данте вышел вместо Боатенга. А Алаба играет.
  • 89'
    Знаете, я не очень удивлюсь, если судья добавит к основному времени матча три минуты. А то и меньше.
  • 88'
    Левандовски упал на газон в чужой штрафной, судейская бригада оставила без внимания этот эпизод.
  • 87'
    Рейна со свободного не стал выбивать мяч, а "Бавария" едва не доигралась. Юнузович начал прессинговать соперника, а Бенатиа вынужден был головой сбрасывать мяч на своего вратаря.
  • 86'
    Бернат подключился к атаке, но пройти Гебре Селасси не смог. Даже углового Хуану заработать не удалось.
    85'
    Вместо Рафиньи на поле вышел Митчелл Вайзер.
  • 84'
    Команды доигрывают сегодняшнюю встречу. Жаль, что "Вердер", который во второй части сезона смотрится очень здорово, не смог ничего противопоставить мюнхенской машине.
    83'
    И еще одна замена. Давида Алабу заменил Боатенга.
    82'
    Есть замена и в составе "Вердера". Вместо Сантьяго Гарсии на поле вышел Янек Штернберг.
    81'
    Вместо Марио Гётце на поле вышел Филипп Лам! Возвращение капитана "Баварии" после пятимесячной паузы. По-моему, с ноября месяца прошлого года отсутствовал Лам.
  • 80'
    Десять минут до финального свистка. Показали еще один повтор третьего гола, это Давид Алаба сделал хороший заброс на Мюллера, после которого и прошла результативная атака.
    • 79'
      Хайрович сделал передачу с левого фланга, Рейна снял мяч с головы Дейви Зельке.
    • 78'
      Теперь интрига окончательно умерла. А ведь в последние пять минут "Вердер" смотрелся очень даже прилично.
      77'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Роберт Левандовски!
      Атаковали бременцы, а забивают мюнхенцы! Передача по левому флангу на Мюллера, тот избежал офсайда, а потом попытался перебросить вратаря. Мяч полетел не очень сильно, а Левандовски опередил защитника и и наверняка головой отправил мяч в сетку.
      75'
      Рафинья в подкате выбил мяч на угловой, чем Рейна очень недоволен. Смотрим за угловым. Подача на ближнюю штангу, Боатенг играет очень надёжно.
    • 74'
      У "Баварии", кстати, еще не было замен. Сейчас Гвардиола может немного успокоить команду соперника, внеся коррективы в игру.
      73'
      Гётце неудачно исполнил этот стандарт. Вот не идут у него подачи, не может Марио перебить ближнюю штангу.
    • 72'
      Всё, похоже футболисты чуть успокоились. Атака "Вердера" левым флангом опасной не была, после чего гости отвели своей контратакой. Бернат заработал угловой.
    • 71'
      Прёдль и Рейна столкнулись в штрафной "Баварии". Сегодня мы увидим тот редкий матч Бундеслиги, когда будет добавлено более трёх минут компенсированного времени.
    • 70'
      Боатенг в верховой борьбе срубил Дейви Зельке! Больно обоим, ведь они получил удар в спину, а другой очень неприятно рухнул на газон. И вновь началось выяснение отношение.
      69'
      Предупреждены и Жером Боатенг, и Сантьяго Гарсия. Какие же эмоции у футболистов! Сначала все толкались и кричали, а после Юнузович и Швайни в обнимку пошли в центр поля.
      68'
      Ничего себе! Юнузович возле углового флага оттолкнул от мяча Швайнштайгера. Снова завелись футболисты! Юнузович сразу схватил жёлтую.
    • 67'
      На повторе видно, что гол отменён справедливо. Однако теперь есть вопрос, не было ли пенальти? Ведь Боатенг явно держал за футболку Прёдля, не позволяя тому как следует выпрыгнуть.
      66'
      ГОООЛ забивает "Вердер", но он не засчитан из-за того, что сразу два футболиста сыграли рукой. Сначала Прёдль, а после и Зельке.
      65'
      Угловой у "Вердера" не получился, после чего мяч остался у хозяев.
      64'
      Рейна спасает "Баварию"! Вот это да! Мяч на левом фланге у Фина Бартельса, тот внешней стороной стопы пробил по воротам, когда все ожидали подачу. Рейна всё-таки успел на линию и перевёл мяч на угловой.
      63'
      Вмето Левина Озтунали на поле вышел Изет Хайрович.
      62'
      Судья решил наградить обоих футболистов жёлтыми карточками. Возможно, что игра Прёдля заслуживала красной, ведь Себастьян умышленно шёл на этот подкат с целью нарушить правила.
    • 61'
      А сейчас будут карточки! Сначала Мехди Бенатиа грубо сыграл против Гарсии, а потом Прёдль скосил марокканца! Очень грубо!
    • 60'
      "Вердер" в атаке, подача Теодора Гебре Селасси с правого фланга, защитники "Баварии" как-то неуверенно сыграли в своей штрафной. Бернату всё-таки удалось выбить мяч.
    • 59'
      Такое поведение, даже если твоя команда проигрывает, исключены. На вид этому парню лет двадцать. А может, то был и не болбой вовсе.
    • 58'
      Ничего себе! Болбой со всей силы бросил мяч в Берната. Хуан успел рукой закрыть лицо. Боатенг тут же подскочил и высказал обидчику пару ласковых слов.
    • 57'
      А теперь? Подача Озтунали с левого фланга, Фин Бартельс не смог дотянуться головой до мяча.
    • 56'
      Юнузович пытался найти возможность для удара, но Роде постоянно висел на ноге. Нет удара по воротам.
    • 55'
      Боатенг пошёл вперёд, отдал на Левандовски, тот в касание сыграл на Гётце. Марио выждал паузу, а потом сделал прострел на Роберта. Прёдль в подкате выбил мяч.
    • 54'
      В прошлом эпизоде Левандовски ногой зацепил газон, из-за чего удар получился неточным. Нужно отметить, что Роберт проигнорировал хорошее подключение Алабы левым флангом. Австриец был явно недоволен партнёром.
    • 53'
      Контратака "Баварии", Роде сыграл вперёд на Левандовски, Роберт сместился в центр и пробил с правой ноги! Мяч прокатился рядом с дальней штангой.
    • 52'
      Команды начали играть чуть быстрее. В первую очередь это касается "Вердера". "Музыканты" большими силами идут вперёд, но пока отсутствует главная деталь — хорошие вертикальные передачи в переднюю линию.
    • 51'
      Затяжная атака "Вердера", мяч около минуты находился перед гостевой штрафной, но потом Клеменс Фритц сделал неудачный пас вперёд.
    • 50'
      Златко Юнузович, который славится своими хорошими стандартами, сейчас навесил точно в руки Рейне.
    • 49'
      Мехди Бенатиа нарушил правил на правом фланге обороны. Марокканец недоумевает, как же ему нужно было сыграть, чтобы судья не свистнул.
    • 48'
      Бавария в атаке, подача Рафиньи с глубины поля, Левандовски в офсайде.
    • 47'
      Рафинья классно забрал мяч на правом фланге, а потом отдал на Роде. Себастьян развернулся и отдал мяч своему вратарю.
    • 46'
      Бастиан Швайнштайгер сначала едва чуть не потерял мяч, а потом решил сделать авантюрную передачу на Левандовски. Поляк за этим мячом не побежал.
      46'
      Завершился первый тайм. Убедительная победа "Баварии" после первых 45 минут. Перерыв.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Давид Алаба!
      "Бавария" очень долго готовилась к этому штрафному, а потом Давид Алаба просто взял, и отправил мяч в ворота. Но как! С левой ноги, аккурат над "стенкой"! Мяч по дуге начал опускаться и мне сложно винить Рафаэля Вольфа в этом пропущенном мяче.
    • 44'
      Гётце заработал очень опасный штрафной для своей команды. Марио сам решил обыграть всю оборону соперника, то его успели сбить до штрафной.
    • 43'
      Виктор Скрипник пытается что-то подсказать своим партнёрам. Через пару минут будет перерыв, украинский тренер "Вердера" должен наладить игру своей команды.
    • 42'
      Отличный матч выбрал Гвардиола для дебюта своего соотечественника. У Пепе Рейны в первом тайме минимум работы.
    • 41'
      Томас Мюллер оказался в офсайде после передачи Бенатиа. По-моему, линейный арбитр решил себя подстраховать и поднять флажок.
    • 40'
      Бременцы остались прессинговать на чужой половине поля и вот накрыли уже две атаки гостей. Правда, мяч пока остаётся у "Баварии".
    • 39'
      Клеменс Фритц неплохо прорвался центром поля, но никому из партнёров пас отдавать не стал. К сожалению, в одиночку защиту "Баварии" не обыграть.
    • 38'
      Убаюкивающий футбол от обеих команд. "Вердер" не мешает играть "Баварии", а мюнхенцы не очень то и хотят идти вперёд.
    • 37'
      Ух! Боатенг сделал пас низом через весь центр защиты "Вердера", Марио Гётце не хватило скорости, чтобы успеть на эту передачу.
    • 36'
      Себастьян Роде сделал диагональный пас на Мюллера, тот старался сыграть в одно касание, но мяч улетел далеко за пределы поля. Если поставить рядом этот эпизод и его забитый мяч, сложно поверить, что это один и тот же человек. Причем правша. Сейчас Мюллера подвела правая нога, а гол забил он с левой.
    • 35'
      В этот раз Алаба навесил со штрафного, Мехди Бенатиа головой не попал по воротам.
    • 34'
      Прёдль нарушил правила на левом фланге. Оттуда, между прочим, "Бавария" чаще угрожает воротам Вольфа. А сейчас смотрим за этим штрафным.
    • 33'
      Пока в игре ничего интересного не происходит режиссёр трансляции повторил забитый мяч. Голевую ошибку допустил Теодор Гебре Селасси, который сыграл точно на Мюллера. Конечно. он сделал это не специально.
    • 32'
      Прессинг "Вердера" в центре поля пока результата не даёт. Ну хоть свистка на "Везерштадионе" не появилось. Болельщики бременского клуба не замолкают с начала матча.
    • 31'
      Бенатиа на Боатенга, тот налево на Алабу, после чего защитники вновь начали катать мяч на своей половине поля.
    • 30'
      Полчаса сыграли команды. "Вердер" пока не может ничего поделать со своим сегодняшним соперником.
    • 29'
      Хосеп Гвардиола воспользовался паузой и поговорил с Марио Гётце. Испанец не только вышел за пределы технической зоны, а вообще оказался в пределах поля на метра полтора. Это правила запрещено, но судья не обратил внимания на поведение тренера "Баварии".
    • 28'
      В некоторых случаях за такие вещи вообще удаляют. Повезло сейчас защитнику "Баварии".
      27'
      Марсио Рафинья набрал скорость, но отпустил от себя мяч. Очень опасный подкат в ноги Прёдлю завершился жёлтой карточкой.
    • 26'
      Марио Гётце нарушил правила на чужой половине поля. За две минуты никаких изменений в игровом плане не произошло. Мяч всё так под контролем гостевой команды.
    • 25'
      Стартовый гол есть, а поэтому у нас есть причины ожидать более зрелищного футбола. В этом году на своём "Вердер" еще не забивал меньше двух голов.
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Томас Мюллер!
      Сегодня происходят какие-то непонятные вещи! Рейна играет так, как Нойер, Мюллер — как Роббен! Сначала Томас вышел один на один, но удар с правой у него не получился. Атака продолжилась, мяч снова оказался у Мюллера, а потом он сделал прекрасные обводной удар с левой ноги в дальнюю "девятку". Без шансов для вратаря.
    • 22'
      Неудачная подача Гётце со штрафного, Жером Боатенг до конца пытался оставить мяч в поле, пошёл в подкат, но так и не достал мяч. Футболист врезался в рекламный щит, после чего несколько фотографов просто упали, словно кегли в боулинге.
    • 21'
      Левин Озтунали остановил Берната на левом фланге. Был фол, а поэтому мы увидим подачу Гётце. Сегодня, в отсутствие Хаби Алонсо, Марио исполняет все стандарты.
    • 20'
      Вот это да! Куда побежал Рейна? По-моему, Нойер давал ему личные уроки после тренировок. Пепе на левом фланге сыграл как защитник, смог опередить Бартельса и выбить мяч за пределы поля.
    • 19'
      После того, как защитники выбили мяч из своей штрафной, Алаба пробил по воротам. Рикошет, Левандовски боролся с Вольфом и нарушил против того правила.
    • 18'
      Теодор Гебре Селасси нарушил правила недалеко от своей штрафной. Игра разделилась на стандарты. В комбинационный футбол команды играть пока не хотят.
      17'
      Подача Златко Юнузовича завершилась выносом от защитников, а затем бременцы нарушили правила в атаке.
    • 16'
      "Вердер" пошёл вперёд по правому флангу и заработал угловой. Возможно, что музыканты более грамотно исполнят свой стандарт.
      15'
      Гётце сделал подачу с правого фланга, мяч в руках вратаря. Рафаэль Вольф сразу же хотел выбить мяч на чужую половину поля, Мехди Бенатиа ему помешал. Штрафной удар.
      14'
      Рафаэль Вольф! Какой сейв! Хорошая атака Баварии, которая началась с Швайнштайгера. Бастиян сыграл на Роде, тот дальше на Рафинью. Подача бразильца, Левандовски головой пробил с отскоком от газона, Вольф совершил просто безумный сейв!
      12'
      Марио Гётце исполнил угловой удар с левого фланга, защитник "Вердера" на ближней штанге выбил мяч подальше.
    • 11'
      Матч первого круга, кстати, завершилась победой "Баварии" со счётом 6:0. Всего за последние четыре личных матча мюнхенцы забили 24 мяча.
    • 10'
      Десять минут позади, а гости не разу не подобрались к чужим воротам. А ведь оборона "музыкантов" — одна из худших в чемпионате. Правда, большую часть голов бременцы пропустили в первом круге, когда Скрипника еще не было в команде.
    • 9'
      Хуан Бернат сделал подачу с левого фланга, Клеменс Фритц головой выбил мяч. Нужно обратить внимание, что при фланговых атаках "Баварии" "Вердер" играет в шесть защитников.
    • 8'
      Швайнштайгер сыграл на правый фланг на Рафинью, но это была слишком сильная передача. Мяч улетел за пределы поля.
    • 7'
      Рафинья нарушил правила на правом фланге. Подача Юнузовича на дальнюю штангу, Рейн хорош на выходе.
      6'
      Левандовски в офсайде после длинной передачи с центра поля.
    • 5'
      Защитники "Баварии" столкнулись в своей штрафной, но мяч отскочил к Рейне. Никто из хозяев прессинговать вратаря не стал.
    • 4'
      Нет времени написать, что "Вердер" сегодня играет в зелёной форме, а "Бавария" — в красно-синей. Думаю, что эмблемы команд сами обо всём говорят.
    • 3'
      Рейна доказывает, что ногами играет не хуже Нойера. Сейчас испанец хладнокровно сыграл на своего защитника, находясь под прессингом соперника.
    • 2'
      И еще момент! Теперь Юнузович со штрафного классно забросил мяч на Гебре Селасси, Теодор пытался ударить с разворота, но делать это было очень неудобно. Мяч полетел выше ворот.
      1'
      Какой момент! Уже на первой минуте "музыканты" едва не открыли счёт! После аута на правом фланге Левин Озтунали с правой ноги пробил из пределов штрафной, мяч немного срезался и пролетел рядом со штангой.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Вердера"!
    • Задерживается наш матч. Не в порядке сетка левых ворот, на которых сегодня и дебютирует Рейна.
    • Кстати, сегодня в чемпионате Германии дебютирует Пепе Рейна! Можем поздравить испанского вратаря с таким событием.
    • У "Баварии" сегодня не будет Франка Рибери и Арьена Роббена, которые в игре Лиги чемпионов получили повреждения. Даже при таких потерях мюнхенцы остаются фаворитами этого матча.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 25-м туре Бундеслиги бременский "Вердер" на своём поле примет мюнхенскую "Баварию". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Вердер 0:4 Бавария онлайн