12. Бастия Заявка 38 12 11 15 37 - 46 47
17. Тулуза Заявка 38 12 6 20 43 - 64 42
18. Эвиан Заявка 38 11 4 23 41 - 62 37
19. Метц Заявка 38 7 9 22 31 - 61 30
20. Ланс Заявка 38 7 8 23 32 - 61 29
    Феерическим образом стартовала Лига 1, парижане не забили с десяток вернейших моментов и довольствовались ничьей!
    90'
    Ибрагимович головой сбросил мяч на Кавани, который махнул мимо мяча у самых ворот, и круглого снова вынесли с линии!
    90'
    Прострел с правого фланга, Шантом в касание бил в дальний угол, Манди на ленточке смог подставить ногу, спасая команду!
  • 90'
    Пасторе пытался сыграть пяткой по высокому мячу и получил повреждение в игровом стыке. Будет играть.
    89'
    На 4 минуты расщедрился судья.
    88'
    Подача с углового с правого фланга на ближнюю штангу, и Кавани затылком срезал мяч близко от штанги, кипер был готов выручить!
  • 87'
    Дево метров с 30-ти со второй попытки нанес удар, и мяч едва-едва катился левее рамки.
    86'
    Баэбек отомстил Синьорино за недавний конфликт, показал свой нрав и получил карточку, убив полминуты.
    85'
    Замена в составе "ПСЖ": Шантом вместо Верратти.
  • 84'
    Никто не желает уступать, Баэбек недоволен свистком в пользу соперника в яростной борьбе.
  • 83'
    Пласиде играл в мяч в столкновении с Ибрагимовичем и остался цел. Зубодробительный стык, но все живы-здоровы.
    82'
    Замена в составе "Реймса": Гломбар вместо Ригонато.
    81'
    Златан зазевался и забрался в положение вне игры, лайнсмен прав, судя по повтору.
  • 80'
    Лишь 3-3 по ударам в створ, то есть голкиперы сегодня практически не выручали. Выносим за скобки сэйв кипера хозяев с пенальти.
    79'
    Ван дер Виль сыграл в мяч, но судья считает, что был снос Ригонато, у которого проблема с ногой.
  • 78'
    Верратти прострелил с левого фланга на соперника, в итоге дальний удар Кавани - разминка для вратаря.
  • 77'
    Нечто новое, гости начинают включать прессинг, хотя, кажется, что что сил не так много на старте сезона.
  • 76'
    Пасторе как-то выпадает из игры, его дальний удар был поспешным и совсем неточным.
    75'
    Верратти скрытым приемом цеплял соперника, который готовился убегать в отрыв в контратаку, здесь справедливая желтая карточка.
    74'
    Свежий игрок сразу же заработал угловой в яростной борьбе за мяч у правой штанги.
    73'
    Замена в составе "ПСЖ": Баэбек вместо Лукаса.
  • 71'
    Ибрагимович с левого угла штрафной прострелил непонятно куда, партнеры в шоке.
  • 70'
    Владение мячом не меняется, "ПСЖ" явно сильнее на голову, осталось лишь доказать это на деле.
  • 68'
    Ван дер Виль вырезал мяч точно на Пасторе, а тот с 10-ти метров головой пробил очень уж влево от рамки!
    67'
    Замена в составе "Реймса": Ка вместо Альбека.
    66'
    Замена в составе "Реймса": Курте вместо Шарбонье.
  • 65'
    Пушечный выстрел Ибрагимовича со штрафного метров с 30-ти был немного неточным по высоте!
  • 64'
    Исчезающий спрей теперь вовсю будет использовать Европа, здешний арбитр делает им пометки.
  • 63'
    На линии штрафной Златан пошел в обводку, не дал никому добраться до мяча, а потом отметился пижонским приемом, сорвана атака.
    61'
    2:2! Ибрагимович!
    Ибрагимович слева с острого угла мягко забросил мяч за шиворот киперу, который в акробатических этюдах так и не спас команду! Грубо ошибся Пласиде!
  • 60'
    Динь с ленточки навесил в борьбу, новый кросс, и Ибрагимович не смог перепрыгнуть вратаря, который имеет право действовать руками.
  • 59'
    Практически час игры позади. И судя по событиям матча счет на табло является сенсационным, хотя парижанам некого винить, кроме себя самих.
  • 58'
    Моура отлично прострелил с правого фланга, а вот Кавани не подстроился под мяч и не смог подставить колено!
  • 56'
    Шарбонье в контратаке поторопился с прострелом и попал в Силву, вот так.
  • 55'
    Накаляется атмосфера на стадионе, рефери придется поработать, чтобы погасить накал страстей.
  • 54'
    30 метров до ворот, Ибрагимович со штрафного зарядил в стенку и остановился, показывая, что была игра рукой, а свистка нет.
  • 53'
    Верратти требует карточку для обидчика, и действительно - был подкат сзади, Марко прав.
    52'
    Ригонато с левого угла штрафной с рикошетом очень опасно бил по центру, и Сиригу в падении по-волейбольному парировал мяч!
  • 51'
    Ригонато подал на Ибрагимовича на ближней штанге, теперь вторая волна атаки.
    50'
    А теперь первый угловой удар у "Реймса". С левого фланга готовится подача.
    49'
    После подачи углового Лукасу помешал вратарь, мяч зафиксирован в его руках.
    48'
    Пасторе пяткой играл на Диня, эффектный прием, тут же навес в голову Кавани - не попал в пяти метров!
    47'
    Кавани выведен на чудо-позицию для удара по воротам, с 10-ти метров попадание в кипера, да еще из офсайда!
    46'
  • 44'
    Арбитр вряд ли что-то добавит к основному времени 45-минутки, не было пауз.
  • 43'
    Онианге получил прострел с левого фланга и пробил головой в Силву.
  • 42'
    "ПСЖ" только сейчас позволил сопернику покатать мяч в свое удовольствие.
  • 41'
    После подачи с правого фланга вратарь "Реймса" не лучшим образом играл во вратарской, и перевел мяч на соперника, а у Кавани не получился удар!
  • 40'
    Примечательно, что главный судья матча сегодня экипирован в светло-серую форму. При этом его иногда можно спутать с игроками "Реймса".
  • 39'
    Дево отметился красивым дриблингом на левом фланге, его не поддержали.
  • 38'
    Гости в два раза чаще контролируют мяч, но результат на табло.
  • 37'
    Ибрагимович головой оставлял мяч Кавани, но это легко читалось соперником.
  • 36'
    Ничего себе пас пяткой в сторону Кавани, который был один на острие атаки, все же мяч удалось перехватить обороне.
  • 35'
    Лукас красиво нырнул после столкновения на линии штрафной, никакого фола не было.
  • 34'
    У Моуры хороший удар с подбора мяча, с 25-ти метров выстрелила его пушка - над левой крестовиной!
  • 33'
    Невероятная реализация моментов у скромного "Реймса" в отличие от соперника, который насоздавал моментов на пару матчей!
    31'
    2:1! Дево!
    Быстрая атака хозяев, Дево обыгрался с Шарбонье, очень непростые ситуации во время передач, и Дево с центра штрафной пробил Сиригу!
  • 30'
    У хозяев мало что получается во многом из-за боязни авторитета соперника.
  • 29'
    Пасторе пробросил мяч себе на ход в штрафную споткнулся о защитника, не удалось отвоевать круглого обратно.
  • 28'
    Париж играет остро и разнообразно, новые голы - это вопрос времени.
  • 26'
    Сдулся мяч, вот так дебют новых игровых сфер от известного производителя.
    25'
    Пасторе вывел Кавани на убойную позицию, удар с 10-ти метров с левого края штрафной - рядом с ближней крестовиной!
  • 24'
    Это футбол - у "ПСЖ" растранжирено полдесятка супершансов, а соперник реализован единственный момент!
    22'
    1:1! Онианге!
    Прострел со штрафного с левой бровки, никто не смог коснуться мяча, и Онианге расстрелял ворота с четырёх метров!
  • 21'
    Ван дер Виль наступил на ногу Ригонато на бровке, готовится навес в штрафную Сиригу.
  • Не забитый пенальти
    20'
    Ибрагимович к голу и удару в штангу добавил незабитый пенальти, мяч направлен в правую часть ворот, и кипер парировал!
    19'
    Ибрагимович в контратаке на левом краю штрафной пробросил мяч себе на ход и споткнулся о ногу падающего в подкате защитника - пенальти!
    18'
    То же самое, только Верратти вываливался по центру, пас на Златана на пустые ворота, и тот с пяти метров попал в левую штангу! Вот так ляп!
    17'
    Моура и Златан вывалились на кипера, и первый из этой пары зачем-то пошел в обыгрыш вместо паса на пустые ворота - Пласиде великолепен!
  • 16'
    Парижане, судя по статистике, имеют громадный перевес по владению мячом.
  • 15'
    Подача на ближнюю штангу себя не оправдала, новый кросс справа был так же нейтрализован очень легко.
    14'
    Диню не мешали прострелить с левого края штрафной, и оборона в панике вынесла мяч на угловой!
  • 13'
    Качество газона достаточно хорошее, несмотря на непогоду. Впрочем, команды допускают ошибки.
  • 12'
    Парижане борются за инициативу и грамотно контролируют мяч в центре поля.
  • 11'
    Шарбонье продолжает обострять игру, его удар не был точным, Сиригу введет мяч в игру.
  • 10'
    Интересно, что "Реймс" не тушуется и пытается атаковать и атаковать, предпочитая играть на очки, а не ради минимального поражения.
  • 9'
    Ригонато хорошо простреливал, новый кросс и удар Шарбонье через ван дер Виля, блокирована попытка.
    7'
    0:1! Ибрагимович!
    А вот и гол! Ибрагимович получил проникающий пас от Пасторе и завершил контратаку тонким ударом с 12-ти метров под кипером!
  • 6'
    Кавани построил контратаку после перехвата мяча, получил обратно мяч и с левого края штрафной пробил недалеко от дальней стойки!
  • 5'
    Хороший прострел на Моуру в штрафную, неудачный финт и первый вырванный клок газона.
  • 4'
    Попытка создать выход один на один для одного из форвардов "Реймса", не получилось.
  • 3'
    Кавани на бровке получил удар сзади по ноге, пока никто не будет давать карточки.
  • Дождь
    2'
    Под аккомпанемент дождя проходит встреча, что наверняка скажется на стратегии соперников.
    1'
    Стартовал 77-й чемпионат Франции!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция стартового матча чемпионата Франции 2014/15. За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.