Тур: 19. Стадион: . Главный судья: Кастро Александре
0'
1:0
32' Гол в свои ворота
Ру Нолан
1:1
63' Желтая карточка
Фрай Микаэль
2:1
76' Желтая карточка
Ромао Алаиксис
90'+5

20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Марсель" не допустил осечки в домашнем матче против "Лилля" - 2:1.
    90'
    В центральной круге фол заработали гости и все отправились в штрафную площадку. Эньему подал туда мяч, но там смело и успешно на выходе сыграл Манданда, который намертво забрал мяч.
    90'
    Андре Айю держит мяч у углового флажка, где судья зафиксировал нарушение правил со стороны ганца. Марсело Бьелса негодует.
  • 90'
    Роделен с левого края выдал передачу верхом на Фрая, который был в одиночестве на правом углу штрафной площадки, но швейцарец так коряво обработал мяч, что позволил двум соперникам подбежать к нему и отобрать кожаный снаряд.
  • 90'
    В шапках Деда Мороза марсельские болельщики уже начали праздновать рождественские праздники, будучи уверенными, что победа от них сегодня уже никуда не денется.
    90'
    Четыре минуты компенсировано.
    89'
    Марсело Бьелса весь на нервах нарезает километрах в своей технической зоне. Ориги, тем временем, отомстил соперникам и вмазал локтем в челюсть Джа Джедже. Челюсть не сломана, а значит и карточку показывать незачем - таков сегодня девиз судьи.
  • 88'
    Никак не удаётся "текстильщикам" зацепиться за мяч в эти минуты чтобы попытаться организовать финальный штурм ворот Стива Манданда.
    87'
    Ориги боролся за мяч на левом фланге и даже получил локтем по физиономии от "боевика" Ромао, но штрафной удар назначен в пользу "Марселя" из-за офсайда, а 20-й номер хозяев, естественно, прощён.
    86'
    Андре Айю и Брайс Джа Джедже сейчас демонстрировали класс, накручивая соперников в центре поля. Остановить их соперники сумели только при помощи нарушения правил.
    85'
    Последняя замена в составе "Лилля": вместо Райана Мендеша на последние минуты спасать ситуацию вышел Ронни Роделен.
    84'
    Вторая замена в составе "Марселя": вместо добротно поработавшего сегодня Флориана Товена на поле вышел Жереми Морель.
  • 83'
    Джибриль Сидибе пытался разогнать правым флангом атаку своей команды, но его планам помешал Имбула, который в шикарном подкате сумел выбить мяч у него из-под ног, да ещё и точно на партнёра по команде.
  • 82'
    А все игроки "Марселя" сейчас, в основном, заняты мыслями как бы в любом эпизоде суметь потянуть время. Особо в атаку они не стремятся чтобы поставить жирную точку в матче.
    • 81'
      Гости стараются собрать в кулак последние остатки сил чтобы выдать ударную концовку поединка и попытаться хотя бы одно очко увезти домой с юга Франции.
      80'
      Такое ощущение, что судья поставил перед матчем на "тотал меньше" по жёлтым карточкам. Сейчас "провансальцы" откровенно сорвали контратаку соперника и любой арбитр показал бы в этом моменте предупреждение, а этот нет - только улыбается.
      79'
      Джибриль Сидибе оказался сейчас на левом краю штрафной площади соперника, где красиво падал, в надежде на пенальти. Но арбитр раскусил его симуляцию, что правда, жёлтую карточку не показал.
      78'
      Гана Гуэйе только сейчас сумел подняться на ноги и хромая, в сопровождении двух докторов, он покидает пределы поля. Хочется надеяться, что ничего серьёзного с его ногой нет и он сможет вскоре вернуться в игру.
      77'
      Свежий Ромао, такое ощущение, вышел с намерением сломать ногу Гуэйе, который сейчас мучается на газоне и ему оказывается помощь. Судья должен был отправлять обратно 20-го номера "Марселя", но либерал снова доказал свой статус, показал всего-лишь жёлтую карточку.
      76'
      Замена в составе марсельского "Олимпика": Марио Лемина ушёл с поля и вместо него вышел Жак Алаиксис Ромао.
    • 75'
      Андре-Пьер Жиньяк оказался на позиции правого полузащитника, где получил мяч и остро вешал на дальнюю штангу кросс, где невысокий Андре Айю не сумел допрыгнуть к игровому снаряду чтобы переправить его в сетку ворот.
    • 74'
      С дальней дистанции пробивал Микаэль Фрай, но мяч после выстрела швейцарца пролетел на добрых три метра выше цели.
      73'
      Замена в составе "Лилля": Суалихо Мейте вышел на поле вместо подуставшего Флорена Бальмона, который провёл сегодня, прямо сказать, весьма слабый матч.
      72'
      Джа Джедже потерял мяч на чужой половине поля, после чего тут же нарушил правила и некоторое время не позволял соперникам быстро разыграть свободный удар.
    • 71'
      Сразу же у Манданда начали расшнуровываться бутсы и он решил заниматься поправкой амуниции в момент, когда нужно выбивать мяч от ворот. Арбитр сделал замечание вратарю на первый раз.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Миши Бачуайи!!!
      В центре поля зацепился за мяч Жиньяк, который отправил в прорыв по левому флангу Товена, который прицельно прострелил вдоль линии штрафной на Бачуайи, который в полукружии умело укрыл мяч корпусом от Баши и блестящим выстрелом поразил левую "девятку" ворот, без каких-либо шансов для Эньема.
    • 68'
      Освистывают сейчас марсельские болельщики атаку гостей. Тем не менее, Мендеш едва не вырвался на ударную позицию, после прорыва активного Сидибе, но выстрел Райана был заблокирован.
      67'
      ОПАСНО! Брайс Джа Джедже ворвался в чужую штрафную площадь, получил передачу от партнёра и, под прессингом двух соперников, сумел нанести удар в ближний верхний угол - немного не попал.
    • 66'
      С дальней дистанции палил неугомонный Гуэйе, но мяч далековато от створа ворот пролетел в этот раз.
    • 65'
      Гана Гуэйе снова оказался на левом краю штрафной площади "провансальцев", но сейчас ему немного не хватило технического мастерства и он на сантиметр выпустил игровой снаряд за лицевую линию.
    • 64'
      Марсело Бьелса погнал своих подопечных в атаку, но это оказывается совсем не просто, так как "доги" поймали кураж и пытаются развить свой успех и выйти вперёд в матче.
      63'
      Наконец, арбитру надоела грубость на поле и он выписал жёлтую карточку Микаэлю Фраю, который сзади в подкате атаковал соперника.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Гана Гуэйе!!!
      Тут же пошёл контрвыпад "Лилля". С правого фланга Ориги прострелил на 11-метровую отметку на Сидибе, который аккуратно выкатил мяч левее под удар Гуэйе, который не сильным, но точным ударом поразил дальний нижний угол ворот.
    • 61'
      Марио Лемина, игнорируя партнёров, пошёл на левом фланге в обыгрыш двух соперников, но не сумел обмануть даже одного.
    • 60'
      Пытаются гости сейчас зажать соперников на их половине поля. Отчасти это удаётся, но всё-таки осмысленных комбинационных действий у них пока не получается соорудить.
      59'
      Итак, вот первая замена в составе "Лилля": вместо неудачника Ру на поле появился Микаэль Фрай. Странно, что "Велодром" провожал с поля 26-го номера свистом, всё-таки его гол пока что приносит победу "Марселю".
    • 58'
      Бедняга Кьяер сейчас на автопилоте передвигается по полю, смотря по сторонам недоумевающими глазами. Наставник гостей, тем временем, готовит первую замену.
      57'
      Манданда, после подачи в штрафную площадь из глубины поля, с размаха кулаком вырубил Симона Кьяера, который пытался побороться за мяч. Арбитр снова таки только улыбается, считая это абсолютно нормальным явлением.
    • 56'
      После прострельной передачи с правого фланга Жиньяку не удался удар с разворота - мяч еле докатился до Венсана Эньема, который начал атаку своей команды.
      55'
      Как по мне, арбитр мог бы здесь даже удалить с поля нарушителя за такую отмашку, но он продолжает проявлять максимальную лояльность и даже на "горчичник" не посадил 5-го номера гостей.
      54'
      На правом фланге Марио Лемина оказался в тяжёлом нокдауне, после того как Гана Гуэйе отмахнулся от него локтем.
    • 53'
      С центра поля практически решил пробить Нолан Ру, заметив, что Стив Манданда вышел далековато из ворот, но пробил он выше цели, да и вратарь успевал возвратиться и в случае чего - доставал бы игровой снаряд даже и-под перекладины.
    • 52'
      Кстати, Миши Бачуайи сегодня, по моему мнению, самый активный футболист на поле, выполняющий огромный объём беговой работы, но не всё задуманное у него получается, увы.
      51'
      С правого фланга пошла прострельная передача вдоль линии штрафной площади гостей, но, так как мяч двигался к воротам, хоть и по диагонали, арбитры зафиксировали офсайд у Бачуайи.
    • 50'
      Совсем не идёт игра сегодня у центрального нападающего команды гостей. Нолан Ру пока что главный претендент на звание главного антигероя этого поединка.
    • 49'
      Обрезались в центре поля хозяева. Гана Гуэйе разогнал контратаку "догов" и пасовал на Нолана Ру, который неудачно пропустил мяч под ногой.
    • 48'
      У "провансальцев" мяч держится лучше после перерыва, хотя северяне также стараются действовать активно и пытаются завладеть инициативой.
      47'
      Миши Бачуайи зацепил по лицу в верховой борьбе Рио Мавубу. Но, как по мне, капитан гостей перестарался с актёрским мастерство - всё было не так страшно.
      46'
      Второй тайм начался! Замен в перерыве не произошло. Посмотрим, что гости смогут противопоставить во втором тайме лидерам первенства.
      Первый тайм окончен! "Марсель" пока что впереди с минимальным счётом. Отдыхаем...
    • 45'
      Флориан Товен под прессингом двух соперников был вытеснен на правый фланг атаки, откуда правой ногой не сумел нормально прострелить в центр.
    • 45'
      Бальмон слишком долго мостил мяч себе под дальний удар, пока сзади не подкрался Андре Айю, который ловко в подкате выбил мяч у него из под ног.
      45'
      Райан Мендеш в концовке тайма на ровном месте получил болезненной повреждение и теперь участие во втором тайме для него под вопросом.
      45'
      Целых три минуты компенсировано к первому тайму.
      44'
      Н-ный угловой удар на правом фланге заработали южане. Товен остро закручивал мяч на линию вратарской площади, где голкиперу удалось дотянуться до игрового снаряда и отбить его на партнёра по команде, который находился на линии штрафной площадки.
      43'
      Николя Н'Кулу подключился к атаке своей команды и наносил дальний удар, метров с 32-х. Эньема достаточно уверенно справился с угрозой, хотя и зафиксировал мяч в руках только со второй попытки.
    • 42'
      Явно подустали футболисты обеих команды. Всё-таки темп в первом тайме был взят очень высокий и игроки выложились на максимуме. Пока что удача была на стороне "Олимпика", но всё может измениться в течении пары минут.
    • 41'
      Джибриль Сидибе пытался объехать всех соперников на правом фланге атаки, словно на велосипеде, но не прошёл он лишь Менди, который был последним на пути в штрафную площадь хозяев поля.
    • 40'
      Рио Мавуба в центре поля жёстко, но в рамках правил сыграл в подкате против Лемины, который кубарем покатился по газона. "Марсель" получил лишь право на аут.
      39'
      Ещё один угловой удар на правом фланге заработали "провансальцы". На этот раз пошла высокая подача во вратарскую площадь, где Венсану Эньема не стоила никакого труда чтобы в прыжке забрать мяч.
    • 38'
      Марсельцы стараются заставить соперников побегать без мяча, но "доги" не собираются быть обычными собачками и в прессинге особо не усердствуют, ожидая когда соперники войдут в их владения чтобы там уже отбирать мяч.
      37'
      ОПАСНО! Последовала подача со стандарта на дальнюю штангу, куда ворвался Баша и, переиграв Рода Фанни, головой пробивал в противоход Манданда, но французский голкипер успел перестроиться и в прыжке намертво забрал мяч в перчатки.
      36'
      Фанаты "Марселя" же принялись ликовать, праздную первый шаг к победе в этом поединке. Тем временем, штрафной удар гости заработали, метрах в 30-ти от ворот соперника, немного правее центральной оси.
    • 35'
      Сразу же гости стараются активизироваться и прибавить в активности, чтобы была возможность сравнять счёт ещё до свистка на перерыв.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Автогол Нолана Ру!!!
      С правого фланга угловой удар выполнял Товен и Нолан Ру неудачно попытался отбить мяч за лицевую линию, срезав игровой снаряд в ближний нижний угол, куда Эньема, почему-то, не поставил никого из полевых игроков.
      32'
      Очередной пенальти выпрашивал у арбитра "Велодром", но Мендеш явно чисто отбирал мяч у Товена на углу штрафной площадки.
    • 32'
      Теперь уже "доги" катаются мяч на своей половине поля, стараясь перевести рисунок игры в более спокойное русло. Марсельцы прессингуют большими силами, стараясь как можно скорее вернуть мяч обратно под свой контроль.
    • 31'
      Тут же гости провели скоростную контратаку по правому флангу, откуда вдоль линии вратарской площади пошла прострельная передача, но Манданда уверенно сыграл на перехвате.
    • 30'
      Менди выдал передачу низом на левый край штрафной площади на Жиньяка, который не сумел обманными движениями переиграть Кьяера.
      29'
      ОПАСНО! Миши Бачуайи отобрал мяч в полукружии штрафной площади соперника, вышел на ударную позицию в окружении четырёх соперников и мощно пробивал в правый верхний угол - немного не попал.
    • 28'
      Капитан "Лилля", Рио Мавуба, сейчас испытал удачу дальним ударом, но мяч, к сожалению для него, не лёг как следует на ногу и улетел далековато от рамки ворот Манданда.
      27'
      Много силовых единоборств мы видим практически на каждом участке футбольного поля. В одном из них сейчас больно досталось одному из темнокожих футболистов хозяев и врачи вынуждены приводить его в боевую готовность.
      26'
      Не стесняются гости просто выносить мяч за лицевую линию поля при намёке на опасность. С правого фланга очередной "корнер" подали "провансальцы", но снова ничего из него не извлекли - Эньема, хоть и не совсем уверенно, но всё же сыграл рукой на выходе, перебросив мяч на противоположный фланг.
      25'
      ОПАСНО! Провалилась оборона "Олимпика" и Райан Мендеш с правого края вывалился 1 на 1 с Манданда, но явно поторопился "вингер" "Лилля" и с линии штрафной площади он пальнул над перекладиной.
      24'
      Два угловых с левого фланга подряд подали марсельцы, но обе подачи были достаточно простыми для защищающейся стороны.
      23'
      Дважды за одну минуту пенальти выпрашивал Андре Айю, который, как по мне, должен был получить жёлтую карточку за симуляцию. Дважды он откровенно "рисовал" нарушение правил, едва чувствовал малейший контакт со стороны защитника.
    • 22'
      Приуныли болельщики хозяев поля на трибунах "Велодрома". Всё очень хорошо начиналось для их любимцев, а теперь они должны просто катать мяч на своей половине поля, чтобы как-то сбить атакующие порывы северных гостей.
      21'
      Сначала штрафной удар, а затем и угловой с правого фланга подали игроки "Лилля", но в обоих случаях здорово в своей штрафной площади действовал Андре-Пьер Жиньяк.
    • 20'
      После 15 сыгранных минут у "Марселя" было 75 процентов владения мячом, сейчас уже около 65-ти. Значительно прибавили "доги" и сейчас просто осаждают штрафную площадь соперников.
      19'
      Штрафной удар теперь заработали гости на левом фланге атаки, после нарушения правил от Джа Джедже. Пошла подача на дальнюю штангу, но там Баша проиграл верховое единоборство.
    • 18'
      Марсельским защитникам удалось отбить мяч подальше в поле после острой резанной подачи в гущу набегающих футболистов. Быстрая контратака у "провансальцев" не получилась.
      17'
      Активизировались гости и сейчас Нолан Ру проявил отличную технику на правом фланге, накрутив двух соперников, заработав перспективный штрафной удар для "Лилля".
      16'
      С правого фланга прошла подача у гостей на противоположный край штрафной площади, где Фанни не допрыгнул до мяча, но Мендеш, который был позади него, не сумел обработать мяч, выпустив его за лицевую линию.
      15'
      Ошиблись в центре поля марсельцы, после чего Марио Лемина нарушил правила против Ру, который умело поставил корпус.
    • 14'
      Никак не удаётся северянам навязать хоть какую-то контригру. Сейчас была попытка протащить мяч к чужим владениям, но ничего не получилось.
      13'
      ОПАСНО! После подачи с правого фланга мяч был отбит всего-лишь на 11-метровую отметку, где никто не мешал Жиньяку забить, но Андре-Пьер мощно пробил рядом со штангой.
      12'
      Джибриль Сидибе получил повреждение руки и вынужден обратиться за медицинской помощью. Хотелось бы надеяться, что не понадобиться ранняя замена "догам".
      11'
      ОПАСНО! Флориан Товен промчался мимо троих соперников через центральную ось и пробивал без помех с 22-х метров - мимо левого нижнего угла ворот.
      10'
      Угловой удар на левом фланге теперь заработали южане. Мяч взмыл над штрафной площадью гостей, после чего Эньема вышел играть на выходе, после чего против него нарушили правила.
    • 9'
      Стив Манданда впервые вступил в игру, после того как мяч из центрального круга срикошетил в штрафную площадку хозяев. Нолан Ру прессингом заставил капитана "Марселя" вынести мяч далеко в поле первым касанием.
    • 8'
      Заброс от Менди прошёл на левый край штрафной площади на Марио Лемину, который сумел обработать мяч, но под прессингом двух соперников не сумел нанести акцентированный удар по воротам.
      7'
      Два угловых кряду сейчас выполнили марсельцы. После второй подачи в гуще игроков верховое единоборство выиграл Жиньяк, но пробил он значительно выше ворот.
      6'
      ОПАСНО! Айю, на пару с Бачуайи, протащили мяч на левый край штрафной площади, откуда простреливал 22-й номер на дальнюю штангу, где Товену не хватило сантиметров чтобы добраться к игровому снаряду и переправить его в ворота.
      5'
      Первый угловой с правого фланга подали "провансальцы", но он им особых дивидендов не принёс. Гости отбились, но контратаку провести не сумели.
      4'
      ОПАСНО! С правого фланга Джа Джедже сместился в центр, вытащил на себя двух защитников и коротко отпасовал на Бачуайи, который с разворота пробивал левой ногой - мяч зацепил ногу защитника и прошёл рядом со штангой.
    • 3'
      Хозяева с первых секунд захватили территорию на родном поле и начали очень плотно прессинговать соперников, заставляя их выносить мяч куда-либо.
    • 2'
      "Велодром" переполнен сегодня. Ажиотаж в Марселе огромный. Сегодня нас ожидает очень захватывающее противостояние. Хозяева провели первую атаку, но Бачуайи не сумел обыграть Башу чтобы выйти на ударную позицию.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты марсельского "Олимпика".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 19-го тура французской Лиги 1, в котором "Марсель" примет "Лилль".
      Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Марсель 2:1 Лилль онлайн