17. Заявка 19 4 2 13 21 - 37 14
18. Заявка 19 4 0 15 15 - 35 12
19. Заявка 19 2 4 13 18 - 37 10
20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
  • "Марсель" терпит третье поражение (учитывая вылет из Кубка Франции) в последних четырёх матчах! Уже после этого тура "Лион" может стать первым. Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Финальный свисток!
  • 90'
    Ласне потерял мяч возле чужой штрафной, но Конгре совершил сумасшедший рывок и опередил Бутубба.
  • 90'
    Дабо пробил в "стенку", после чего мяч улетел на угловой! Похоже, что это оптимальное развитие событий для "Монпелье". Конечно, гол был бы лучше, но на угловом хозяева "съели" секунд сорок и продолжают владеть мячом.
  • 90'
    Пол Ласне на скорости убегал от защитников, Имбула сзади срубил соперника. Очень опасный штрафной для "Монпелье"! Мало того, что время бежит очень быстро, так сейчас можно и третий гол забить.
  • 90'
    Играть еще три минуты.
  • 89'
    "Монпелье" очень быстро потерял мяч после розыгрыша стандартного положения. Что это?! Не выдержали нервы у Товена и Конгре, которые едва не пободались головами.
  • 88'
    А сначала замена: вместо автора первого гола Кевина Беригода на поле вышел Жамель Бакар.
  • 87'
    "Монпелье" нужно только удержать победный счёт, а хозяева в эти минуты играют активнее! Депланье заработал штрафной удар на фланге.
  • 87'
    Вместо Ромао на поле вышел Биляль Бутубба.
  • 86'
    Прекрасная игра Манданда не выходе! Вратарь "Марселя" сыграл как последний защитник, опередив Камара! Гости идут всеми силами вперёд, а поэтому сзади просто некому играть.
  • 85'
    Классная игра "Монпелье" в одно касание завершилась досадной ошибкой. Ласне оказался в офсайде.
  • 84'
    Товен классно разобрался с двумя футболиста в центре поля, вышел на свободную зону, пробежал двадцать метров, а потом сделал неточный пас на Жиньяка. После своего промаха в дебюте тайма, Андре-Пьер растворился на футбольном поле.
  • 83'
    Вместо Брайса Джа Джедже на поле вышел Марио Лемина.
  • 82'
    Сансон на газоне. Имбула на правах более опытного наорал на Омрани, который запросто мог только что получить вторую жёлтую и досрочно отправиться в раздевалку.
    • 81'
      Последние десять минут! После того, как Омрани отыграл один мяч, опасных подходов к воротам Лигали не было.
    • 80'
      А вот теперь есть удар! У "Марселя" огромные разрывы между линиями! Джа Джедже прервал опасный пас, но мяч остался у хозяев. Скидка Камара на Сансона, сильнейший удар низом в ближний угол, Манданда на месте! Очень непростой мяч был.
    • 79'
      Большими силами "Монпелье" пошёл вперёд. Сразу шесть футболистов в оранжевых футболках на чужой половине поля. Логического завершения не было.
    • 78'
      Вместо Мунье, которого сегодня били все, кому не лень, вышел на поле Матье Депланье. Нужно отдать должное Энтони, что и делают зрители на стадионе. Седьмой номер был сегодня одним из самых активных на поле. Именно он организовал второй гол в ворота Манданда.
    • 77'
      Пайе сделал кросс с правого фланга, мяч от защитника отскочил к Лигали. Вратарь достаточно быстро возобновил игру, Товен ударил сзади по ногам Мунье. Жёлтая карточка.
    • 77'
      Товен с левой издали не попал по воротам. Даже если бы мяч полетел в створ, Лигали легко бы его поймал, ведь удар получился не очень сильным.
    • 76'
      Неуверенная игра Беригода перед чужой штрафной. Мяч потерян, темповая атака гостей, Сансону пришлось сбивать Пайе. Странно, почему не было жёлтой карточки в этом моменте.
    • 75'
      Джа Джедже сумел догнать мяч на правом фланге, а потом отдать на ближнего. Огромной объём работы выполняет этот фланговый защитник.
    • 74'
      Борьба Товена и Дабо на левом фланге, защитник "Монпелье" поставил спину и спокойно сопроводил мяч за пределы поля.
    • 73'
      Вместо Лукаса Барриоса на поле вышел Сулейман Камара.
    • 72'
      Мяч остаётся у "Монпелье". Теперь Дабо оказался на газоне. И вновь тут было нарушение.
    • 70'
      "Монпелье" не старается успокоить игру. Наоборот, хозяева активно идут в атаку. Мунье, набрав скорость на левом фланге, пробросил мяч на ход, а затем был сбит. Жёлтую за это нарушение получил Омрани.
    • 69'
      Вновь есть интрига! А ведь несколько минут казалось, что второй мяч был как приговор. Но нет, уже 20 минут хорошего футбола!
    • 68'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Бийель Омрани!
      Товен сделал короткий пас на Джа Джедже, Брайс выполнил подачу на дальнюю штангу, где Омрани в падении с лёта отправил мяч в ворота! Свой первый гол за "Марсель" забивает этот молодой нападающий!
    • 67'
      Атака "Марселя" правым флангом, Джа Джедже сделал пас на Товена, который обыграл двух и пошёл в лицевую. Смотрим, что сделает Флориан дальше...
    • 66'
      Опасная игра Бийеля Омрани против Брайана Дабо. Защитник "Монпелье" получил сильнейший удар в левую ногу, но сразу же поднялся с газона. Удивительно, что в таких страшных стыках нет травмы, а в иных случаях футболист может травмироваться на ровном месте.
    • 65'
      Пайе сделал хорошую подачу на ближнюю, мяч проскочил через нескольких футболистов, но удара так и не было. По-моему, как раз Фанни не смог подстроиться под этот мяч.
    • 64'
      Жиньяк заработал штрафной удар на правом фланге. Показывают нам Фанни и Мореля, которые сейчас могут исправиться за плохую игру в защите.
    • 63'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Пол Ласне!
      А вот это заявка на победу! Провал в защите "Марселя"! Всё началось с того, что Джа Джедже не смог перехватить пас на Мунье. Морель пытался опередить соперника, но вместо того врезался в Фанни. Перед Мунье образовалось свободное пространство, пас на Ласне, который остановил мяч, а затем с семи метров пробил в пустой угол!
    • 62'
      Без каких-либо проблем "Монпелье" контролирует ход этого матча. Совершенно непонятно, как "Марсель" будет отыгрываться. Если ли скрытые резервы у гостей?
    • 61'
      Жиньяк неплохо боролся с двумя соперниками, но его старания были напрасными. Секунды две назад боковой судья поднял флажок.
    • 60'
      Вместо Миши Бачуайи на поле вышел Бийель Омрани.
    • 59'
      Мунье сделал подачу с угла поля, Виторино Илтон головой неточно пробил по воротам.
    • 58'
      Джа Джедже опередил Мунье и выбил мяч на угловой. У "Марселя" скоро будет первая замена. Омрани уже переоделся.
    • 57'
      А ведь не стоит забывать, что у хозяев поля был на один день отдыха меньше, чем у "Марселя". Только в понедельник команда Ролана Курбиса играла против "ПСЖ" в Кубке Франции.
    • 56'
      За десять минут "Марсель" никак не проявил себя в атаке. Был супер-момент у "Жиньяка", но в том случае ошибся Сансон. "Монпелье" хорошо подготовился к этому матчу.
    • 55'
      Джа Джадже устремился вперёд по своему флангу. Странная игра защитника. Впереди был Товен, который просил мяч. Джа Джедже через всё поле прибежал вперёд, а потом сделал неточный пас на пять метров. Можно было сразу расстаться с мячом, сыграть по-вертикали.
    • 54'
      Недоволен Бьелса игрой своей команды. Этот тренер всегда будет приковывать внимание операторов. Сейчас он менее эмоциональный, чем был в испанском "Атлетике", но не изменяет своей традиции сидеть на морозильной камере, в которой хранится вода.
    • 53'
      Пайе сделал остроумную передачу назад пяткой, подача Менди в центр штрафной, Жиньяк свою борьбу проиграл.
    • 52'
      Ганелли Имбула передержал мяч на левом фланге. Это не тот футболист, который может начать атаку. Хорошо, что под него открывался Менди. Теперь "Марсель" пытается идти вперёд другой бровкой.
    • 51'
      Ласне сыграл в отборе на правом фланге, мяч остался у "Монпелье". Атака ничем интересным не закончилась.
    • 50'
      Еще раз показали повтор момента Жиньяка. Лигали, конечно, напугал нападающего, сделав несколько шагов вперёд. Но нападающий такого уровня не должен тратить такие моменты. Товен сразу же подбодрил своего партнёра. Кстати, Флориан на поле, а ведь в конце тайма он серьёзно хромал на правую ногу.
    • 49'
      "Марсель" заработал штрафной удар. Есть подача на дальнюю штангу, где кто-то из гостей нарушил правила в атаке.
    • 48'
      ЖИНЬЯК! Вот это да! Морган Сансон сделал перехват на своей половине поля, а потом неосмотрительно сыграл назад на вратаря! Жиньяк подкараулил эту ошибку, но слишком рано поверил в успех! Мяч после удара нападающего пролетел выше ворот! Этот промах — в нарезку футбольных курьёзов.
    • 47'
      Прессинг от "Монпелье", но Морель и Манданда сумели выбить мяч подальше. "Марсель" продолжает контролировать мяч.
    • 46'
      Начался второй тайм! Посмотрим, с каким настроением гости будут играть. В случае поражения они рискуют потерять первое место в таблице.
    • Первый тайм завершен! 1:0 после классного удара Кевина Беригода. Перерыв!
    • 45'
      Товен еще и получил повреждение в этом эпизоде. Хромая он отправился подавать угловой. Мяч полетел на дальнюю штангу, Джонатан Лигали очень легко сыграл на выходе.
    • 44'
      Жиньяк! Хорошая игра! Андре-Пьер принял мяч спиной к воротам, сделал хорошую скидку на Товена, который с левой в одно касание ударил по воротам! Мяч от защитника улетел на угловой.
    • 43'
      До конца первого тайма остаётся не так много времени. Откровенно слабый тайм в исполнении "Марселя". Думаю, что "олимпийцы" готовы к взбучке, которую в раздевалке устроит Марсело Бьелса.
    • 42'
      В таких условиях Джа Джедже смог бросить аут, а потом опасно навесить на ближнюю штангу. Лигали поймал мяч.
    • 41'
      Менди смог заблокировать подачи с правого фланга. А тем временем Джа Джедже бегает уже с перевязанной рукой. У него развязалась повязка, он пытается сам себе её завязать.
    • 39'
      Товен не смог развернуться на правом фланге. Направленные на атаку игроки, которых Марсело Бьелса выставил достаточно, пока не справляются с защитой "Монпелье".
    • 38'
      Как раз с момента, когда Джа Джедже оказался на газоне, и началась голевая атака "Монпелье". Нет, нужна замена этому футболисту. Он играет и держится за руку. Возможно, речь идёт о сломанном пальце.
    • 37'
      В это время на поле лежал Брайс Джа Джедже, которому футболист "Монпелье" шипами наступил на руку. По-моему, защитник "Марселя" сможет продолжить игру.
    • 36'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Кевин Беригод!
      Счёт открыт! Пол Ласне сделал пас низом с правого фланга, Беригод первым касанием ушёл от Фанни, а потом с правой сильно пробил в дальний угол! Манданда зацепил мяч кончиками пальцев, но повлиять на траекторию не смог!
    • 35'
      Атака "Марселя" завершилась подачей Джа Джедже с правого фланга, мяч в эффектном прыжке выбил Илтон.
    • 34'
      Джа Джедже потерял мяч в центре поля, прекрасная атака "Монпелье", мяч у Марво, есть пас в штрафную в направлении Барриосу, Лукас немного не успел замкнуть дальнюю штангу. Такое чувство, что Марво не смотрел на партнёра, а делал этот пас не глядя.
    • 33'
      Мяч у "Марселя". Гости наращивают цифры контроля мяча. Атака завершилась навесной передачей из глубины на Жиньяка, Андре-Пьер в офсайде.
    • 32'
      Столкновение двух футболистов на левом фланге заставило скамейку "Монпелье" подняться. Судья не увидел ничего криминального, игра продолжается.
    • 31'
      Жиньяк каким-то странным образом доставил мяч на Пайе, Димитри был настроен на передачу, поэтому даже не рассматривал вариант развернуться и ударить. Пас на Бачуайи получился неточным.
    • 30'
      Полчаса позади. Последние десять минут команды отыграли чуть активнее, но всё равно по-настоящему голевых моментов не было. Можно вспомнить, разве что, как Ромао успел опередить Мунье. Но тогда удара не было.
    • 29'
      Ласне! Отличный проход правым флангом с последующим смещением в центр! Удар низом в ближний угол, на месте Манданда.
    • 28'
      Кевин Беригод неточным ударом с дальней дистанции завершил атаку своей команду. Мяч улетел на трибуны, где размещаются болельщики "Марселя".
    • 27'
      Барриос сделал аккуратный заброс на Ласне на правый фланг, со своим игроком до конца отработал Менди. Только аут для "Монпелье". Мяч введён в игру, Барриос делал скидку, мяч летел к партнёру по команде, но Ромао, если не ошибаюсь, успел вставить ногу.
    • 26'
      Какой быстрый ответ "Марселя"! Длиннющий пас на ход Товену, который принял решение бить по воротам не опуская мяч на землю. В створ попал, но пробить Лигали не смог. Удар, к сожалению болельщиков "олимпийцев", сильным не получился.
    • 25'
      Офсайд у кого-то из футболистов "Монпелье" на правом фланге. По-моему, это был Сансон.
    • 24'
      Товену не получилось сделать подачу с правого фланга. Против него здорово отзащищался Конгре. Даниэль еще и не позволил сопернику заработать угловой.
    • 23'
      А вот это уже настоящий голевой момент! Сансон делал прострел с правого фланга, мяч летел довольно низко, но Мунье решил бить головой! В последний момент Ромао успел подставить ногу! Было сыграно опасно, но только так Ромао мог спасти ситуацию! Где были Морель и Фанни непонятно.
    • 22'
      Есть удар Жиньяка после подачи углового! С нападающим до конца играл Илтон, от головы которого мяч полетел в руки вратарю. Но в статистике этот удар отобразится.
    • 21'
      Лукас Барриос здорово корпусом закрыл мяч в центре поля. С трудом поднимается нападающий. Его команда очень быстро потеряла мяч. Атака "Марселя" левой бровкой, будет первый в матче угловой.
    • 20'
      Если кто опоздал на стадион, или на нашу трансляцию на 20 минут, тот ничего не потерял. Разве что несколько крупных планов красивых девушек, которые поддерживают "Монпелье".
    • 19'
      Сансон не лучшим образом исполнил штрафной удар. Для подачи слишком сильно, для удара — слишком слабо, да и к тому же неточно.
    • 18'
      Бенжамен Менди получил жёлтую карточку за фол против Пола Ласне. Защитник проиграл стартовый рывок и откровенно руками держал своего соперника.
    • 17'
      Отличный проникающий пас в штрафную на Джа Джедже, тот делал прострел параллельно воротам, Жиньяка на своём месте не оказалось. Был хороший шанс для того, чтобы выскочить на ближнюю штангу и отправить мяч в ворота.
    • 17'
      40/60 — статистика владения мячом. Я бы не сказал, что визуально у "Марселя" есть такое преимущество в этом компоненте. Атака гостей, Имбула отдал на Товена, тот сыграл в касание на Пайе. Димитри до мяча не успел.
    • 16'
      По-моему, такая низкая скорость матча устраивает обе команды. Правда, "Монпелье" сейчас неплохо подошёл до чужой штрафной. Ласне попробовал пробить с дальней дистанции, тут же перед ним выросли два защитника.
    • 15'
      Жиньяк отдал на Бачуайи, а тот не решил, что же нужно делать. Замах был такой, будто форвард решил бить. В итоге мы увидели неточный пас низом на Пайе.
    • 14'
      Пайе хорошо развернулся перед чужой штрафной, отдал чуть назад. Перевод направо на Товена, тот сыграл в "стенку" с Бачуайи, но во время ответной передачи не устоял на ногах. Перспективная атака "Марселя" закончилась ничем.
    • 13'
      Джа Джедже пошёл вперёд, сыграл через Товена, тот делал передачу в переднюю линию, мяч пролетел между игроков и оказался в руках Лигали.
    • 12'
      Фанни неуверенно сыграл, но Менди подстраховал своего партнёра. "Марселю" не удалось провести свою атаку. Большое количество брака в передачах. Пока футболисты не устали, они успевают перекрывать все зоны.
    • 11'
      Энтони Мунье со штрафного забросил мяч точно в руки Стиву Манданда. Десять минут позади, опасных моментов пока не было. Если вначале небольшое преимущество можно было отдать гостям, то сейчас равная игра.
    • 10'
      Еще один длинный заброс на Жиньяка, нападающий проиграл борьбу. Его прессинг закончился безрезультатно. Хозяева провели темповую атаку, Морель с нарушением правил остановил Барриоса.
    • 9'
      В различных СМИ появилась информация, что киевское "Динамо" заинтересовано в услугах Жиньяка. Напомню, что ранее Андре-Пьер отклонил предложение московского "Динамо". Думается, что лидер атак "Марселя" никуда не уйдёт из команды в это трансферное окно.
    • 8'
      Флориан Товен выпустил мяч за боковую линию. Барриос ему в этом помог. Аут в пользу "Марселя". После того, как мяч был введен в игру, Пайе сделал длинную передачу на ход Жиньяку. Андре-Пьер не побежал на этот заброс.
    • 7'
      Хозяева в атаке, Мунье, который сейчас получил мяч слева, один из самых активных в составе своей команды. На этот раз у Энтони забрали мяч без нарушения правил.
    • 5'
      В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами, хотя до этого преимущество в личных встречах было как раз у принимающей команды. Посмотрим, как будет сегодня. Букмекеры отдали предпочтение лидеры, но коэффициент на победу "Марселя" достаточно высокий.
    • 4'
      Энтони Мунье пробросил мяч себе на ход, в него грубовато врезался Род Фанни. Штрафной удар для "Монпелье", мяч прилетел точно в руки вратарю после высокой подачи Сансона.
    • 3'
      На первых минутах мяч лучше держится у гостевой команды. За счёт прессинга соперника Манданда впервые вступил в игру. Кипер "Марселя" ногой сыграл на левый фланг.
    • 2'
      Напомню, что "марсельцы" на первой строчке в таблице, а "Монпелье" идёт десятым. Главный судья матча — Бенуа Бастьен. Составы команд в соответствующей вкладке.
    • 1'
      "Монпелье" сегодня играет в оранжево-синей форме, а "Марсель" — в белой. Хозяева начали матч слева, а гости — справа.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Марселя"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Двадцатый тур чемпионата Франции откроется очень интересной игрой между "Монпелье" и "Марселем". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Монпелье 2:1 Марсель онлайн