19. Заявка 19 2 4 13 18 - 37 10
20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
  • На этом я, Алексей Антоненко, прощаюсь с Вами. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Статистика матча расположена в соответствующей вкладке.
  • "Марсель" не смог обыграть "Реймс" - ничья 2:2. Довольно качественный футбол продемонстрировали сегодня команды.
  • 90'
    С левого фланга пошла подача к воротам "Реймса", но обошлось в данном эпизоде без удара по воротам. Воздух выиграли гости.
    90'
    Замена в составе "Реймса" (3):
    Ушёл: Шарбонье.
    Вышел: Уэбер.
  • 90'
    Изменилась у нас ситуация коренным образом. Теперь уже футболисты "Реймса" контролируют мяч, а игроки "Марселя" активно прессингуют, явно торопясь.
    90'
    Три минуты добавил главный арбитр.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Н'ГОГ!!!
    Погорячился я, предсказав вероятную победу "Марселя". После подачи с левого фланга Н'Гог головой классно пробил в ближний угол, оставив не у дел Манданда. Явная ошибка защитников, ведь практически без помех наносил удар форвард.
  • 89'
    Нам показали повтор забитого гола Айю, который, скорее всего, принесёт "Марселю" победу в сегодняшнем матче. Никак "Реймс" сейчас не может организовать толковую атаку.
  • 88'
    "Марсель" делает ставку на контроль мяча. В последние минуты игра происходил преимущественно в центральной части футбольного поля.
  • 87'
    Джедже в трудной борьбе прорвался справа в чужую штрафную площадь и нанёс удар - мяч в ворота не попал, что очень расстроило правого защитника "Марселя".
  • 86'
    "Марсель" старается успокоить игру, чтобы спокойно довести её до победного конца. "Реймс" прессингует, но сил уже не так много у гостей.
  • 85'
    Шарбонье досталось после жёсткого стыка, но в пределах правил проходила борьба на половине поля "Марселя".
    84'
    Угловой удар перерос в позиционную атаку "Марселя", но всё завершилось потерей мяч на левом фланге атаки хозяев.
      83'
      Замена в составе "Марселя" (3):
      Ушёл: Пайе.
      Вышел: Ало.
      Лучшего футболиста матча заменил Марсело Бьелса. Аплодисменты!
    • 82'
      Конт выбил мяч из-под ног соперника в своей штрафной площади. Очередной угловой удар сейчас выполнят подопечные Марсело Бьелсы.
    • 81'
      Н'Гог получил мяч в чужой штрафной площади, но пробил откровенно слабо, чему способствовал мешающий опекун. Манданда спокойно забрал игровой снаряд.
    • 80'
      Неудачный удар по воротам "Марселя" состоялся, и Манданда не торопится вводить мяч в игру. С некоторых пор счёт на табло устраивает хозяев поля.
      79'
      Замена в составе "Реймса" (2):
      Ушёл: Диего.
      Вышел: Н'Гог.
    • 78'
      Фортеш на скорости рвался в штрафную площадь "Марселя", но Манданда явно опережал игрока "Реймса", который отпустил от себя мяч.
      77'
      Замен в составе "Марселя" (2):
      Ушёл: Товен.
      Вышел: Туилома.
    • 76'
      Если у "Марселя" лучшим футболистом можно смело назвать Пайе, то в составе "Реймса" я бы выделил как раз Агассу. Не один раз вратарь "Реймса" выручил сегодня свою команду.
      75'
      АГАССА! Жиньяк избежал офсайда, получил справа передачу, а затем пробил из пределов штрафной площади в ближний правый угол - Агасса отбил мяч!
    • 74'
      После подачи со штрафного Манданда вышел из ворот и забрал мяч в руки, хотя совсем рядом "дежурили" сразу два игрока "Реймса".
    • 73'
      "Реймс" показал сейчас, что три очка ещё не в кармане у "Марселя". Есть потенциал у этой команды, чтобы побороться за очки.
      72'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Могли гости сравнять счёт сейчас! Подача с правого фланга последовало на здорово открывшегося Муканджо, но после его удара  головой с близкого расстояния Манданда отбил мяч в сторону. Тут же на добивании оказался Шарбонье - после его выстрела перекладина приняла на себя мяч!
      71'
      К слову, Манди получил от арбитр жёлтую карточку чуть ранее, чем "Марсель" забил второй свой гол.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! АЙЮ!!!
      "Марсель" выходит вперёд! Жиньяк каким-то чудом не сумел как следует пробить чуть ли не с линии вратарской площади, но его подстраховал Айю, забивший гол с близкого расстояния!
    • 69'
      Шарбонье подготовил для себя удар и исполнил его метров с двадцати - мяч пролетел гораздо выше той точки, куда хотел попасть бьющий.
    • 68'
      Заброс в штрафную "Реймса", куда забег сделал Окампос. Голкипер вышел к нему навстречу и не позволил пробить, хотя игрок "Марселя" хотел, похоже, пенальти.
    • 67'
      Пайе сорвал порцию оваций, сыграв эффектно пяткой по левому флангу на Менди. Бенжамен исполнил подачу, но Агасса забрал мяч на выходе.
    • 66'
      Сейчас защита "Реймса" явно провалилась, нарушив линию. Это позволило двум игрокам "Марселя" избежать офсайда, но пас последовал как раз между ними - вот досада!
      65'
      Пайе, лучший игрок этого матча на текущую минуту, классно пробил в правый угол под стойку, но Агасса справился со своей задачей, отбив мяч в сторону!
      64'
      Со стороны Шарбонье фиксируется нарушение правил. Опаснейший штрафной, ведь до ворот двадцать пять метров, а мяч расположен по центру относительно рамки.
    • 63'
      Прострел с правого фланга в штрафную "Реймса" не завершился ударом. Диего длинной передачей отправил "свежего" Мукаеджо в контратаку, но зацепиться на мяч Менжамин не смог.
    • 62'
      "Марсель" продолжает атаковать. Конечно, команда Марсело Бьелсы будет стараться добиться победы, учитывая турнирное положение.
      61'
      Жиньяк оказался в офсайде. Сегодня незаметен нападающий "Марселя", его КПД явно меньше, чем у Пайе и Айю.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ПАЙЕ!!!
      Сумели футболисты "Марселя" отыграться! Активная борьба за мяч велась в штрафной площади "Реймса", игровой снаряд отскочил к Пайе. Удар со средней дистанции, и мяч после существенного рикошета, смутившего голкипера, оказался в сетке!
      59'
      Замена в составе "Реймса" (1):
      Ушёл: Де Превиль.
      Вышел: Муканджо.
    • 58'
      Диего не хотел отдавать мяч сопернику, которому нужно было вводить игровой снаряд из аута. Пайе выхватил мяч, а Фелиппе Кальт сказал игроку "Реймса", что так вести себя нельзя.
    • 57'
      Готовится замена в составе "Реймса". Сейчас гостям не помешал бы на поле быстрый футболист, способный разогнать быструю контратаку.
      56'
      А сейчас чуть в свои ворота не забили гости! Джа Джедже справа вошёл в штрафную площадь соперника и остро прострелил, Конт неосторожно сыграл, направив мяч по своим воротам, но вратарь выручил.
    • 55'
      Рисунок игры после перерыва мало в чём изменился. "Реймс" по-прежнему едва не всей командой обороняется, рассчитывая поймать соперника на контратаке.
    • 54'
      Окампос справа выполнил что-то среднее между подачей и прострелом, Пайе бил головой в падении - неточно. Из такого положения забить гол очень сложно было.
      53'
      МОМЕНТ!!! Контратака "Реймса" через центральную зону, где "Марсель" снова провалился. Де Превиль на линии чужой штрафной площади убрал под правую и пробил - мяч пролетел рядышком с правой штангой!
    • 52'
      После подачи со штрафного Фанни пытался пробить головой, но это было больше похоже на скидку на штангу, где Товен до мяча на добрался.
    • 51'
      Айю после перерыва уже дважды оказывался на газоне не без стараний соперников. Фелиппе Кальт обходился без жёлтых карточек.
    • 50'
      Как и прежде, "Марсель" активно использует фланги, но большинство подач в штрафную площадь не доходят до логического завершения.
      49'
      Пайе справа выполнил подачу от углового флажка, Агасса на выходе сыграл безупречно, выбив мяч рукой подальше от своих ворот.
    • 48'
      Как видим, Марсело Бьелса поменял одного из двух опорных полузащитников. Посмотрим, как это отразится на игре "Марселя".
      47'
      Замена в составе "Марселя" (1):
      Ушёл: Ромао.
      Вышел: Окампос.
      46'
      Второй тайм начался! "Марсель" развёл мяч в центре поля и моментально завладел территориальным преимуществом.
      Статистика первого тайма ждёт Вас в соответствующей вкладке. Глядя на показатели, можно понять всю суть первой половины игры.
      Первая половина матча позади. "Реймс" пока что обыгрывает "Марсель" на чужом поле. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      "Марсель" исполнил очередной угловой удар, но футболисты "Реймса" отбились без особенных усилий.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму.
      45'
      Дево получил жёлтую карточку за фол на своей половине поля. Между тем, атака "Марселя" завершилась ударом Имбула со средней дистанции - левее ворот!
      45'
      Угловой для "Реймса" с правого фланга. Крученная подача пошла на дальнюю штангу, где Манди сначала не очень удачно пробил головой, а затем набросил мяч в район дальней штанги. Состоялся удар, но был он совсем не акцентированным.
    • 44'
      Жиньяк выходил на удар, но оказался на входе в чужую штрафную на газоне после подката защитника. Нарушения арбитр не зафиксировал, а значит и пенальти нет.
    • 43'
      Со штрафного с правого фланга пошла подача к воротам "Реймса", мяч от скопления футболистов отлетел в воздух, и Агасса забрал игровой снаряд, опередив Жиньяка.
      42'
      Слишком простая подача на ближний край вратарской последовала, и защитник выбил мяч на угловой. После корнера мяч слабенько летел в ворота "Марселя", и Манданда без усилий его забрал.
      41'
      Де Превиль в отчаянной борьбе с Менди на правом фланге атаки "Реймса" заработал штрафной удар.
    • 40'
      Показали повтор с падением футболиста "Марселя". Можно согласиться с арбитром, но нарушения правил против Джа Джедже не было.
    • 39'
      Пайе нашёл Товена на правом краю чужой штрафной площади, Флориан простреливал в центр на Айю, но защитник перехватил мяч.
      38'
      Падение игрока "Марселя" в чужой штрафной площади не вызвало эмоций у Фелиппе Кальта - игра продолжается!
    • 37'
      "Марселю" очень важно забить первый гол до перерыва, ровно как важно "Реймсу" до перерыва сохранить свои ворота на замке. Все мы знаем, что есть "гол в раздевалку".
      36'
      ОПАСНО! Пайе из глубины выполнил навесную передачу, Айю выиграл верховую борьбу у Такалфреда и пробил головой - мяч пролетел чуть-чуть правее ворот!
    • 35'
      В центре поля гости действуют достаточно плотно, поэтому "Марсель" активно использует фланги. Извлечь дивидендов из этого не удаётся пока что.
      34'
      Разыграли быстренько хозяева справа угловой удар, но за подачей удара не последовало.
    • 33'
      Товен с правого фланга не без труда и под плотной опекой сместился в центр и нанёс удар по воротам - мяч пролетел значительно правее рамки.
    • 32'
      Длинная передача в линию атаки "Реймса", где Де Превиль не смог зацепиться за верховой мяч.
      31'
      Товен грубо подкатился под Синьорино на фланге, и арбитр показал полузащитнику "Марселя" карточку жёлтого цвета.
    • 30'
      Как-то спокойно вдруг стало на футбольном поле. У "Марселя" мало что получается в этот вечер.
    • 29'
      Долго контролировали мяч в центре поля подопечные Марсело Бьелсы, дальше последовала диагональ направо на Джа Джедже, но игрок на неё не успел.
    • 28'
      "Реймс" свои ответные атаки организовывает небольшими силами. Всё-таки главная задача для гостей сейчас - не пропустить.
    • 27'
      Высоко поднятой ногой сыграл Менди, но на укрупнённом повторе видно, что ногой в соперника он не попал, как это могло показаться с общего плана.
      26'
      ОПАСНО! Хорошо пробил Пайе со штрафного под левую штангу, но Агасса в броске вытащил мяч! Прекрасная игра вратаря "Реймса".
      25'
      Шарбонье нарушил правила против Айю недалеко от штрафной площади "Реймса". До ворот чуть больше двадцати шести метров - опасно может быть!
      24'
      Снова угловой с правого фланга выполнили хозяева. Подача пошла в район ближнего угла вратарской, где защитник "Реймса" был совсем один.
      23'
      Угловой прошёл без остроты. Гости отбились, выбив мяч на чужую половину, где находятся исключительно футболисты "Марселя" сейчас.
    • 22'
      Пайе здорово протащил мяч прямо в чужую штрафную площадь, но пробил Димитри прямо в стоящего перед ним защитника.
    • 21'
      "Марсель" долго комбинировал на половине поля соперника, но в штрафную площадь хозяев попросту не пустили.
      20'
      Джа Джедже почувствовал боль, и сразу отправились на разминку несколько футболистов "Марселя".
    • 19'
      И снова опорники "Марселя" спят. Онианге пробивал со средней дистанции, но Манданда забрал мяч в руки. Нельзя давать бить восьмому номеру "Реймса", в чём однажды хозяева сегодня уже убедились.
    • 18'
      Не всё гладко у "Марселя" в опорной зоне, где работают Имбула и Ромао. Последняя атака "Реймса" прошла именно через зону их непосредственного действия.
    • 17'
      С правого фланга атаки "Реймса" в штрафную площадь был доставлен мяч, подключившийся Синьорино выскакивал из-за спины защитника, но пробить как следует не получилось. Странно, что левый защитник оказался на этой позиции.
      16'
      Весьма любопытный эпизод. Айю принял мяч в чужой штрафной площади, а защитник, выбивая мяч, попал в голову как раз Андре, после чего мяч пролетел над перекладиной ворот "Реймса"!
    • 15'
      Был шанс у "Марселя" отличиться после стандарта, но мяч пролетел мимо ворот, а Манданда взялся за голову.
    • 14'
      Де Превиль не смог обработать мяч на своей половине поля, поэтому "Реймсу" не удалось развернуть контратаку.
    • 13'
      Пайе из глубины забросил мяч в штрафную соперника, Айю в борьбе головой пробил, но опасности этот удар в себе не таил.
    • 12'
      Чувствую, непросто будет "Марселю" проходить оборонительные редуты противника. Очень важно для хозяев сравнять счёт как можно раньше.
      11'
      Диего в верховой борьбе нанёс болезненный удар Джа Джедже. К счастью, всё хорошо с правым защитником "Марселя".
    • 10'
      Агрессивно в обороне действуют гости, что очень помогает им при атаках команды Марсело Бьелсы.
    • 9'
      Зарядился уверенностью "Реймс", это видно невооружённым глазом. Новую атаку провели гости, но после подачи с левого фланга Фортеш пробить не сумел.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ДЕ ПРЕВИЛЬ!!!
      Вот такое начало, друзья! Онианге позволили пробить из-за пределов штрафной площади - мяч попал в правую штангу и отскочил прямо на Де Превиля, который поразил пустые ворота. Дело в том, что Манданда лежал на газоне, бросившись по направлению первого выстрела.
    • 7'
      Имбула совершил в определённой степени детскую ошибку на своей половине поля. Футболист "Реймса" готовится ввести мяч из аута.
    • 6'
      Ответная атака "Реймса", но Морель сыграл на опережении после подачи слева от Диего.
    • 5'
      "Марсель" взял мяч под контроль и старается организовать что-то серьёзное у ворот своего сегодняшнего противника.
    • 4'
      Судя по тактическим расстановкам, которые нам показывали перед началом матча, команды используют похожие схемы с одним выдвинутым форвардом. У "Марселя" эту роль исполняет Жиньяк, у "Реймса" - Де Превиль. Как оно будет на деле - посмотрим.
    • 3'
      Атака "Марселя" левым флангом и подачей в штрафную площадь, и Пайе в касание пробил с линии штрафной площади выше ворот!
    • 2'
      "Марсель" сразу же бросается в прессинг, но вряд ли стоило ожидать другого развития событий. Хозяева играют в белой форме, гости - в чёрной.
      1'
      Фелиппе Кальт, главный арбитр, дал стартовый свисток, и матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Реймса".
    • Команды появляются на футбольном поле, и болельщики "Марселя" стали активно размахивать флагами на трибунах.
    • Советую обратиться во вкладке "Таблица", где Вы можете ознакомиться с турнирным положением команд во французской Лиге 1. Очень интересная ситуация на вершине.
    • Составы команд расположены в соответствующей вкладке. Добавлю, что на позиции комментатора нахожусь я, Алексей Антоненко.
    • Добрый вечер, уважаемые любители французского футбола!
      Мы приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча "Марсель" - "Реймс".
    Где смотреть матч Марсель 2:2 Реймс онлайн