17. Заявка 19 4 2 13 21 - 37 14
18. Заявка 19 4 0 15 15 - 35 12
19. Заявка 19 2 4 13 18 - 37 10
20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
    Разыграли корнер хозяева поля и тут же прозвучал финальный свисток. "Лион" сегодня показал неплохую игру и вполне заслуженно набрал три очка. После этого матча команда Юбера Фурнье догнала "ПСЖ" в борьбе за чемпионство, однако у парижан ещё есть игра в запасе, а вот "Эвиан" рискует ухудшить свои шансы в борьбе за выживание по итогам этого тура.
  • 90'
    Фекир пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч задел защитника и ушел на угловой.
    90'
    Фекир получил мяч на левом краю штрафной площади, прошел немного вперед и пробил по воротам, его удар вновь был накрыт, что позволило Леруа забрать мяч.
    90'
    Три минуты добавил Бенуа Бастьен к основному времени матча.
  • 89'
    Из всех замен лишь выход Фалла что-то прибавил в атаке у "Эвиана", остальные же игроки "растворились" на поле.
  • 88'
    Фекир не смог обработать мяч в центре поля, уже сказывается усталость.
  • 87'
    Доигрывают команды матч, "Эвиан" тоже все уже понимает и особо вперед не идет.
  • 86'
    Последовала передача в штрафную площадь "Эвиана" на Яттара, Леруа вышел из ворот и забрал мяч.
    85'
    Последняя замена в составе "Лиона". Вместо Максима Гоналона на поле вышел Стид Мальбранк.
    84'
    Угловой у ворот "Эвиана". Последовала подача в центр штрафной площади, состоялся удар поворотам, получилось совсем неточно.
    83'
    Фекир прошел по левому флангу, вошел в штрафную площадь и пробил по воротам, Камбон в последний момент в подкате подставил ногу и перевел мяч на угловой.
    82'
    Угловой у ворот "Лиона". Разыграли гости стандарт, затем последовала подача в центр штрафной площади, а там Коне уверенно выбил мяч к центру поля.
  • 81'
    Пошли последние минуты матча, "Эвиан" продолжает атаковать, но похоже, что гости сегодня если и забьют, то только один мяч.
  • 80'
    Во втором тайме "Эвиан" вроде бы и больше владеет мячом, но толку от этого практически никакого.
  • 79'
    Бланди прорвался по центру и выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Лопеш уверенно забрал мяч.
      78'
      Замена в составе "Лиона". Вместо Александра Лаказетта на поле вышел Мохамед Яттара.
    • 77'
      Стоит отметить, что Гренье забил свой мяч спустя 476 дней после последнего взятия ворот, для игрока "Лиона" это большое достижение.
    • 76'
      Васс выполнил передачу в штрафную площадь на ход Коне, но получилось слишком сильно, будет удар от ворот.
    • 75'
      Осталось не так много времени у "Эвиана" на спасение, похоже, что "Лион" сегодня наберёт три очка.
      74'
      Фекир пробил по воротам со стандарта, мяч попал в штангу! На подборе первым оказался один и защитников и выбил мяч в аут.
      73'
      Лаказетт заработал для своей команды опасный штрафной. Леруа устанавливает "стенку".
      72'
      Лаказетт мог выйти один на один с Леруа, однако нападающий "Лиона" вновь залез в офсайд.
      71'
      Опасный момент у ворот "Лиона"! Последовала подача с левого фланга в центр штрафной площади от Томассона, Н'Сикулу пробил по воротам, однако вновь игроку "Эвиана" немного не хватило точности.
    • 70'
      "Эвиан" же использовал все свои изменения в составе, но пока они особо не работают.
    • 69'
      "Лион" катает мяч в центре поля, торопиться хозяева поля никуда не собираются, а тренер с заменами также не спешит.
    • 68'
      По игре "Лион" смотрится куда лучше и хозяева поля вполне заслуживают победы сегодня.
    • 67'
      Начинают гости использовать высокий прессинг, может быть защитники "Лиона" и допустят ошибку, но пока они всё делают грамотно.
      66'
      Замена в составе "Эвиана". Вместо Жиля Суну на поле вышел Джакариджа Коне.
      65'
      А капитан "Лиона" Максим Гоналон получил желтую карточку за грубую игру.
      64'
      Томассон получил по ногам от Гоналона в борьбе за мяч. На поле вышли врачи "Эвиана", но вроде бы седьмой номер гостей готов продолжить встречу.
    • 63'
      "Эвиан" перехватил контроль над мячом, держат гости его в центре поля, но вот с активным продвижением вперед вновь проблемы.
    • 62'
      Фалл прорвался по левому флангу, последовала подача в центр штрафной площади, Суну головой пробил по воротам, но немного не попал в створ.
    • 61'
      А Лопеш уже потягивает время как может, дожидается соперника голкипер "Лиона" и лишь потом берёт в руки мяч.
    • 60'
      Осталось пол часа основного игрового времени, если "Эвиан" в ближайшее время не отыграет один мяч, то потом спасти матч будет очень сложно.
    • 59'
      Вновь игра немного успокоилась, но "Лион" продолжает контролировать ход поединка.
    • 58'
      Бедимо выполнил прострел с правого фланга, мяч шел прямо в руки Леруа и голкипер без проблем забрал мяч.
      57'
      Также состоялась замена и в составе "Эвиана". Вместо Матьё Дюамеля на поле вышел Николас Бланди.
      56'
      Замена в составе "Лиона". Вместо Клинтона Н'Джие на поле вышел Жордан Ферри.
      55'
      Н'Джие похоже дернул мышцу, на поле вышли врачи, но игрок "Лиона" сам поднялся, впрочем, замена уже готова.
    • 54'
      Заметно прибавил "Лион" в начале второго тайма, видно, что хозяева поля хотят забить третий мяч и решить уже все вопросы о победителе в этой встрече.
      53'
      И вновь офсайд у игрока "Лиона". На этот раз в положение "вне игры" попал Кристоф Жалле.
      52'
      "Лиону" удалось забить третий мяч, однако Бастьен после совещания с помощником принял решение отменить взятие ворот из-за офсайда Лаказетта.
      51'
      Опасный момент у ворот "Лиона". Фалл получил мяч на левом фланге, сместился немного к центру и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      50'
      Теперь уже угловой у ворот "Лиона". Последовала подача на дальнюю штангу, никто из гостей не смог зацепиться за мяч, в итоге случилась потеря.
      49'
      Угловой у ворот "Эвиана". Последовала подача на ближнюю штангу, Гоналон пробил головой по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 48'
      Сабали в первом тайме играл довольно неплохо, может быть замена вызвана какой-то травмой.
      47'
      В составе "Эвиана" в перерыве произошла замена. Вместо Юссуфа Сабали на поле вышел Альюн Фалл.
      46'
      Вернулись команды на поле. Первый тайм в целом получился неплохим, будем надеяться, что вторая половина встречи получится как минимум не хуже.
      Последовала подача прямо в руки Лопешу, голкипер "Лиона" спокойно забрал мяч и тут же прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма команда Юбера Фурнье уверенно переигрывает "Эвиан" 2:0.
      44'
      Вновь неплохой стандарт заработал "Эвиан". Пожалуй, что последний шанс отыграть один мяч до перерыва.
    • 43'
      Васс выполнил подачу в центр штрафной площади, Дюамель головой пробил по воротам, получилось немного неточно.
      42'
      Фекир в борьбе за мяч нарушил правила против Томассона. "Эвиан" заработал неплохой стандарт.
    • 41'
      Небольшая заминка в игре. На поле оказалось два мяча, пришлось Лопешу сбегать и выбить один из них за пределы поля.
    • 40'
      "Лион" сделал большой шаг к победе, теперь главное не расслабляться в последние минуты первого тайма.
      39'
      А защитник "Эвиана" Дани Нункеу также получил и желтую карточку.
      38'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Лаказетт!!! Александр Лаказетт подошел к мячу и мощно вколотил его в угол ворот, Леруа пытался реагировать, но шансов у него не было.
      37'
      Угловой заработали игроки "Лиона". Последовала подача на дальнюю штангу, мяч отскочил к Толиссо, а против него грубо сыграл Нункеу, арбитр сразу указал на "точку".
    • 36'
      Н'Сикулу выполнил неплохой прострел в центр штрафной площади с правого фланга, первым на мяче был Юмтити, который выбил его в аут.
    • 35'
      Если так продолжится дальше, то больше забитых мячей в первом тайме мы не увидим.
    • 34'
      Очень много мяч катают в центре поля, хороших атак в последнее время мы практически не видим.
    • 33'
      Жалле очень хорошо поборолся на правом фланге против Н'Сикулу и выбил мяч в аут.
      32'
      Томассон заработал для своей команды стандарт в центре поля. Немного досталось игроку "Эвиана", но даже выход на поле врачей ему не потребовался.
      31'
      Дюамель в борьбе за мяч нарушил правила против Антони Лопеша, на этот раз арбитр дал свисток.
    • 30'
      "Лион" же продолжает уверенно играть в обороне, практически все подступы к штрафной площади перекрыты.
      29'
      Возник очень спорный момент в штрафной площади "Лиона". Юмтити руками толкнул Суну, игрок "Эвиана" оказался на газоне, но Бенуа Бастьен вновь промолчал.
    • 29'
      Поджал немного "Эвиан", но без ударов по воротам все усилия гостей будут напрасны.
    • 28'
      Пытаются подопечные Паскаля Дюпре проводить атаки через фланги, удаётся у них это не очень хорошо.
    • 27'
      Половина первого тайма уже позади, пока явное преимущество за "Лионом", но и "Эвиану" временами удается проводить неплохие атаки.
    • 26'
      Стало намного больше борьбы в центре поля, зрелищности матчу это конечно же не прибавляет.
      25'
      Гренье выиграл борьбу в центре поля и выполнил передачу на ход Лаказетту, Александр пробил в дальний угол ворот, однако в створ не попал.
    • 24'
      Суну активно рвался к мячу в штрафную площадь "Лиона", однако Юмтити сыграл на опережение и не позволил игроку "Эвиана" нанести удар по воротам.
    • 23'
      "Лион" пока катает мяч в центре поля, чувствуют подопечные Фурнье, что они во многом контролируют ход встречи.
      22'
      Угловой у ворот "Лиона". Последовала подача на ближнюю штангу, Сорлен не смог обработать мяч, будет удар от ворот.
    • 21'
      Теперь играть "Лиону" будет попроще, но расслабляться конечно же нельзя.
      20'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Гренье!!! Клеман Гренье отлично исполнил стандарт и отправил мяч в угол ворот, Леруа коснулся мяча, но спасти свою команду не смог.
      19'
      Томассон нарушил правила против Фекира. Очень опасный штрафной заработал "Лион", который исполнять скорее всего будет Гренье.
    • 18'
      Фекир очень хорошо поборолся в центре поля и выполнил отличную передачу на Лаказетта, однако Александр не смог переиграть Сабали.
    • 17'
      Сабали с правого фланга выполнил прострел в штрафную площадь "Лиона", Лопеш уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 16'
      Гости пока перехватили мяч и держат его в центре поля, однако продвинуться вперед им никак не удается.
      15'
      Техеда грубо сыграл против Гоналона и сорвал неплохую атаку, арбитр предупредил, что если ещё раз подобное увидит, то будет показана желтая карточка.
      14'
      Последовала подача на ближнюю штангу, была небольшая борьба, из которой победителями вышли игроки "Эвиана".
      13'
      Н'Джие вышел один на один с Леруа, но переиграть голкипера Клинтону не удалось, мяч был выбит на угловой.
    • 12'
      Бедимо и Лаказетт активно играют между собой на левом фланге, чаще всего именно через этот фланг разворачиваются атаки.
    • 11'
      Ударов по воротам в начале матча практически нет, будем надеяться, что команды прибавят по ходу матча.
    • 10'
      Сабали в штрафной площади активно хватал Фекира руками, арбитр никак не отреагировал на этот эпизод, игра продолжается.
    • 9'
      Завязалась борьба за мяч в штрафной площади гостей, защитники "Эвиана" сыграли уверенно и выбили мяч.
    • 8'
      "Эвиан" стал всё чаще переходить на половину поля "Лиона", однако провести какую-то хорошую атаку не удается.
    • 7'
      "Жерлан" сегодня полностью заполнен, болельщики активно гонят своих любимцев вперед.
      6'
      Гренье закручивал мяч в ближний угол со стандарта. Получилось довольно опасно, мяч пролетел над перекладиной.
      5'
      Лаказетт активно поборолся на левом фланге и заработал для своей команды неплохой стандарт.
      4'
      Угловой у ворот "Эвиана". Последовала подача на ближнюю штангу, Жалле головой пробил по воротам, получилось неудачно.
    • 3'
      Темп игры довольно средний, типичный для Франции, "Эвиан" сегодня будет играть от обороны и ждать ошибки "Лиона".
    • 2'
      "Лион" с первых минут прижал "Эвиан" к своим воротам, пока довести атаку до удара не получается.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня обе команды будут бороться за три очка. "Лиону" они нужны, чтобы догнать "ПСЖ" в борьбе за чемпионство, а "Эвиану", чтобы успешно продолжить борьбу за выживание в Лиге 1.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 35-го тура чемпионата Франции между "Лионом" и "Эвианом". Вместе с вами за этим матчем наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Лион 2:0 Эвиан онлайн