Греция Кацуранис Костас 1 1
Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Трансляцию для Вас провели Владимир Колосветов и Андрей Федченков.
  • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    Вот и всё. Сборная Бразилии терпит второе разгромное поражение подряд и занимает на домашнем чемпионате четвёртое место, а вот сборная Голландии - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2014
  • 90'
    И ещё один шанс был у голландцев, но Янмат не сумел как следует обработать мяч в центре штрафной после прострела Роббена.
    90'
    И ещё один дебют на чемпионате мира в составе сборной Голландии: Ворм заменил Силессена.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    0-3! ВЕЙНАЛДУУУУУМ!!!
    Тушите свет! Янмат с правого края штрафной нашёл в центре ногу Вейналдума, который мощным ударом не оставил шансов Жулио Сезару!
    90'
    Пять минут добавил арбитр!
    90'
    Вновь на носилках уносят игрока сборной Голландии, Вельтман дебютирует на чемпионате. Здоровья, Йорди!
    90'
    Класи получил повреждение, требуется помощь Йорди. Врачи показывают, что необходима замена.
    89'
    Эрнанес вновь не по правилам сыграл в атаке, подтолкнув в спину Влаара. Шикарный матч проводит защитник "Астон Виллы"!
  • 88'
    Спокойно катают мяч голландцы в центре поля, что вызывает рёв негодования с трибун. А время идёт, неумолимо близится к завершению матч.
    87'
    Навес Янмата немного не дошёл до Роббена, Майкон опередил Арьена и выбил на угловой. подача со стандарта нашла голову Кёйта, тот опередил Жулио Сезара, но попасть в створ не вышло!
  • 86'
    Халк со стандарта с правого фланга делал подачу на ближнюю штангу, де Гузман оторвался ото всех и мощно головой сыграл на вынос!
  • 84'
    Два "чистых" пенальти не назначил арбитр, при этом был один спорный и гол, забитый после небольшого офсайда. К арбитру будет вопросов очень много! Хочется верить, что это последние ошибки на чемпионате.
  • 83'
    Эрнанес попытался в одиночку спасти отечество, но не сумел переиграть ни одного из соперников, коих возле него было аж трое.
    • 82'
      Роббен шикарно грудью принял мяч в центре чужой штрафной и упал под весом тела Фернандиньо. Арбитр не рискнул показывать на "точку".
    • 81'
      Виллиан с левого фланга навешивал в центр в поисках Жо, но Силессен на выходе сыграл безупречно!
    • 80'
      Похоже, что всё-таки последние 10 минут чемпионата мира пошли для бразильцев и голландцев. Игра у проигрывающей стороны совсем не идёт.
    • 79'
      Оскар у самой лицевой получил мяч от Виллиана и тут же прострелил в центр, Влаар шикарно играет в обороне!
    • 77'
      Вновь на Халка пошла передача в атаке, форвард "Зенита" попытался обыграть де Врея, но не тут-то было.
    • 76'
      Халк получил мяч от Жо на левом краю штрафной, откуда тут же в касание пробил в ближний угол, но в цель не попал.
    • 75'
      Роббен ворвался в штрафную бразильцев и упал, на сей раз Фернандиньо играл без нарушения. Мяч отлетел к Максвеллу, который мощно вынес за боковую.
      74'
      И тут же Халк заработал угловой для своей команды. Виллиан получил мяч со стандарта и навешивал на Эрнанеса, роста не хватило хавбеку.
      73'
      Последняя замена у бразильцев: Халк меняет Рамиреса.
      72'
      Ван Перси убегал один на один с Жулио Сезаром, но во время приёма мяча Робин явно находился в положении вне игры.
      71'
      А вот оно как. На носилках унесли Блинда за пределы поля, вместо него на поле вышел Янмат. Пожелаем Дэйли здоровья!
      70'
      А во время того "фола" на Оскаре Блинд получил повреждение, бразилец влетел в колено голландцу, вот как раз над ним (коленом) и колдуют врачи.
      69'
      УХ! Оскар пробросил мяч мимо Блинда в чужой штрафной и упал. Откровенно фолил Дэйли на сопернике, но арбитр решил так, как решил. Ещё и жёлтую за якобы симуляцию.
    • 68'
      Влаар едва не ошибся у своей штрафной, Виллиан наскочил на защитника, но тот тут же исправил ошибку и сыграл на партнёра.
    • 66'
      Совсем немного остаётся играть командам на этом чемпионате мира. Или же всё-таки сборная Бразилии сможет продлить себе домашний чемпионат на тридцать минут?
    • 65'
      Оскар сыграл в "стеночку" с Виллианом, ворвался уже в чужую штрафную, но тут как тут оказался Влаар, мощно выбивший мяч за боковую!
    • 64'
      Так и есть. Давид Луис мощно пробил над "стенкой" именно туда, где находился Яспер Силессен, голкипер сыграл уверенно!
      63'
      Майкон классно набрал скорость, ушёл в центр и был сбит Блиндом в метрах тридцати до цели. Давид Луис пробьёт?
    • 62'
      И ещё два раза подряд мяч навешивался в штрафную сборной Голландии, дважды Влаар был именно там, куда летел футбольный снаряд.
    • 61'
      Максвелл подключился по флангу в атаку, получил мяч от Виллиана и тут же прострелил в бросившегося в ноги де Врея..
      60'
      ОПАСНО! Рамирес здорово обыграл Влаара на входе в штрафную, сместился чуть правее и мощно пробил в дальний угол. Мяч прошёл в полуметре от цели!
      59'
      Класи здорово поставил спину Эрнанесу, закрыв тем самым от вышедшего на поле игрока от мяча. И тут же Эрнанес грубо сбил с ног Роббена.
      58'
      Вторая замена в составе сборной Бразилии. Вместо Паулиньо вышел Эрнанес.
      57'
      Паулиньо резко пошёл в отбор против Вейналдума, но немного перестарался и руками подтолкнул соперника.
    • 56'
      Продолжают бразильцы играть через фланги при помощи навесов, раз за разом голландцы справляются.
      54'
      Фернандиньо жёстко на своей половине поля встретил ван Перси, за что и схлопотал жёлтую карточку.
    • 53'
      Думаю, что болельщикам сборной Бразилии совершенно не нравится наблюдать, как мучается их сборная в атаке. Совершенно некому завершать атаки, да и создавать не особо удаётся.
    • 52'
      Три в три убегали в контратаку бразильцы, но всё "запорол" Оскар, попытавшийся обыграть де Врея, но вместо этого лишь упустил за боковую.
    • 51'
      УХ! Роббен классно ушёл между двух соперников, ворвался в штрафную и пробил. Мяч от бросившегося в ноги Тьяго Силвы взлетел в воздух и приземлился на голову Вейналдуму, удар у Джорджиньо получился выше.
      50'
      Разыграли угловой бразильцы, Виллиан получил мяч в штрафной и сильно низом прострелил в центр, де Гузман подставил ногу!
    • 49'
      Пока что не совсем содержательный футбол на старте тайма, сборная Бразилии никак не поднимет скорости, что на руку обороняющимся голландцам.
    • 48'
      Едва Паулиньо разрезающей передачей из центрального круга не вывел Оскара один на один с вратарём сборной Голландии, Влаар пас перехватил.
      47'
      В перерыве произошла одна замена: вместо Луиса Густаво на поле вышел Фернандиньо.
      46'
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      В атаке сборной Голландии завершился первый тайм со счётом 0-2 не в пользу хозяев чемпионата! Перерыв!
      45'
      Две минуты добавил арбитр.
    • 44'
      Оскар со штрафного пробил точно в "стенку", мяч отлетел к Максвеллу, повторный удар которого улетел на трибуны.
      43'
      Рамирес набрал скорость по центру и был готов уже бить, как Влаар не попал по мячу, а пробил вместо этого по ногам соперника. Опасный стандарт прямо по центру ворот Силессена.
    • 42'
      А пока атака сборной Голландии. Ван Перси метров с двадцати мощно пробивал в дальний угол, Жулио Сезар всё отлично видел и не дал повода усомниться в своей профпригодности.
    • 41'
      Смогут ли бразильцы забить до перерыва? Во втором тайме будет куда проще играть при счёте 1-2 по сравнению с 0-2.
      40'
      Кёйт в верховой борьбе получил по голове от соперника. В первый раз врачи вышли на поле.
      39'
      МОМЕНТИЩЕ! Оскар с правого фланга навесил во вратарскую, но ни Давиду Луису ни Паулиньо не хватило каких-то сантиметров, чтобы протолкнуть в уже пустые ворота!
    • 38'
      Давид Луис разрядил свою "пушку" метров с тридцати, Мартинсу Инди, принявшего выстрел на себя, больно, но он мужик, он терпит!
      37'
      Оскар в центре штрафной шикарно обыграл двух соперников, убегал ещё и от де Гузмана, который сзади пробил по ногам бразильцу. Это жёлтая!
      36'
      Неудачно Виллиан исполнил угловой, Давид Луис на дальней штанге пытался навязать борьбу, но ничего толком не вышло.
    • 35'
      Опасно навешивал Оскар на дальнюю штангу, Вейналдум успел опередить всех и каждого, спиной выбив на угловой.
      34'
      Почти на линии штрафной сборной Голландии Луиса Густаво поймали на бедро, Вейналдум "отличился".
    • 33'
      После подачи со стандарта голландцы остались в атаке. Мартинс Инди покатил на ван Перси, а тот навесил точно в руки Жулио Сезару.
    • 32'
      Продолжают поддерживать свою команду болельщики, запустив "волну" по трибунам, а вот футболисты пока что не особо радуют своих поклонников.
    • 31'
      А вы знали, что сборная Бразилии не проигрывала на своём поле два матча подряд аж с 1940 года! Тогда они проиграли в феврале Аргентине 0-3 и в марте Уругваю 3-4.
    • 30'
      Роббен обыграл двоих на правом фланге и покатил в центр де Гузману. Джонатан вторым касанием пробил сильно над перекладиной!
      29'
      Мартинс Инди завалил Оскара на краю штрафной, сам же пострадавший навесил на Давида Луиса, но как следует пробить защитнику не удалось.
    • 27'
      Пока что немного скучно на поле. Интересный факт: Блинд стал первым игроком "Аякса", забивавший на чемпионатах мира, впервые с 1998 года. Тогда забивал Рональд де Бур в ворота сборной Мексики.
    • 26'
      А вот сборная Голландии забила на чемпионате мира уже 14 мячей, что стало лучшим результатом сборной аж с 1978 года, где результат был 15 мячей. Могут и перегнать.
      25'
      Паулиньо и Вейналдум боролись в центре поля за верховой мяч, оба схватили друг друга руками и упали, арбитр показал, что фолил бразилец.
    • 24'
      Ай-ай-ай! Виллиан шикарной передачей выводил Оскара один на один с голкипером, а Оскар просто взял и неудачно обработал пас, упустив 99%-ный голевой момент!
      23'
      Ну хоть что-то. Оскар с линии штрафной хлёстко пробивал по воротам, Силессен сложился и намертво поймал в руки мяч после удара соперника!
    • 22'
      Давид Луис пошёл в атаку, добрался до чужой штрафной и пытался вывести Жо один на один с кипером, Влаар всё прочитал.
    • 21'
      Хочу напомнить историю игроков сборной Бразилии, проигравшей на домашнем чемпионате мира в 1950 году в финальной игре уругвайцам 1-2. Всё просто, те футболисты больше никогда не одевали футболки национальной сборной. Без намёков...
    • 20'
      Рамирес на правом фланге получил мяч от Майкона, спиной попытался оттереть Мартинса Инди, но не удержался на ногах и упал.
    • 19'
      Снова слёзы на трибунах, очень грустно смотреть, как совсем маленькие ребята видят, как их любимая сборная так проигрывает.
      18'
      0-2! БЛИИИИНД!!!
      1-8, да? Навес в штрафную с правого фланга неудачно вынес Давид Луис точно на Блинда в центр штрафной, откуда Дэйли расстрелял ворота Жулио Сезара!
    • 17'
      Ван Перси попытался у чужой штрафной несколькими финтами обыграть Майкона, но опытный защитник сумел справиться с форвардом сборной Голландии.
      16'
      Оскар на левом краю атаки обработал длинную передачу от Луиса Густаво, но при этом подыграл себе рукой. Арбитр всё видит.
    • 15'
      Перешёл мяч к бразильцам, которые ищут ходы и лазейки к воротам Силессена, но пока что все их попытки тщетны.
    • 14'
      Вновь Роббен ускорялся по центру в атаку, Ван Перси это заметил, но отдать точную передачу не сумел, Тьяго Силва перехватил.
    • 13'
      Контролируют голландцы пока что игру. А я вновь немного цифр внесу в эту встречу. Этот гол ван Перси стал сотым за всю историю чемпионатов мира в ворота сборной Бразилии.
    • 12'
      И вновь через левый фланг атаковали бразильцы, Максвелл неплохо навешивал на Жо, а форварду немного не хватило скорости, чтобы достать до передачи.
    • 11'
      Уже 12 мячей пропустили бразильцы на чемпионате мира, больше никогда эта сборная не пропускала на мундиалях. Вот такой грустный для них рекорд.
      10'
      Сравнялся счёт по жёлтым карточкам. Паулиньо отобрал мяч у Роббена у своей штрафной, Арьен откровенно схватил соперника за трусы и всё, что можно, сорвав тем самым контратаку.
    • 9'
      Хочется верить, что повреждение Снейдера несерьёзное. Забавная статистика о де Гузмане. Дело в том, что этот хавбек сыграл за сборную 12 матчей, причём сборная ни разу не проиграла, 5 побед и 7 ничейных результатов. Может специально Снейдера таким образом убрали с поля?
    • 8'
      Виллиан по левому флангу прорвался в атаку и здорово навесил в центр, где Рамирес в прыжке а-ля кунг-фу едва не протолкнул мяч в сетку, не хватило совсем немного игроку "Челси".
    • 7'
      Даже сборная Германии не забивала так быстро бразильцам. 1-8 будет? Шучу, конечно, но пока что у Бразилии ничего в атаке не получается.
      6'
      Можно, конечно, спорить, что хватал Тьяго Силва Роббена ещё до штрафной, но при всём этом можно сказать, что арбитр пожалел защитника, не став удалять того за фол последней надежды.
      5'
      0-1! ВАН ПЕЕЕРСИИИИ!!!
      Скучно точно не будет! Угадал Жулио Сезар направление удара, но очень уж точно и сильно верхом пробил Ван Перси.
      4'
      Ещё и жёлтая карточка капитану сборной Бразилии.
      3'
      ПЕНАЛЬТИ! Роббен выбегал один на один с Жулио Сезаром, Тьяго Силва руками схватил Арьена и свалил того с ног!
    • 2'
      В жёлтых футболках выступают хозяева поля, в тёмно-синем сборная Голландии. матч за третье место всегда бывает интересным, так что скучать, хочется верить, что нам сегодня не придётся.
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля развели футболисты сборной Голландии!
    • В стартовом составе сборной Голландии произошла одна замена. Вместо получившего на разминке повреждение с первых минут будет играть Джонатан де Гузман.
    • И ещё немного об удивительном вратаре сборной Голландии. Силессен на чемпионате дважды шёл в обводку и дважды она была удачной. Это, например, столько же, сколько у Стивена Джеррарда.
    • Немного забавной статистики: Яспер Силессен на этом чемпионате мира сделал больше передач, чем Робин ван Перси. 242 против 157. Совершенно закрывают Робина соперники.
    • И ещё немного о голах. На последних девяти матчах чемпионатов мира за бронзовые медали было забито минимум три мяча. Так что, кто любит рисковать деньгами, то можно попробовать в этом матче верх или тотал больше 2,5 голов.
    • На нынешнем чемпионате забито 167 голов, что всего лишь на 4 мяча меньше, чем на самом результативном в 1998 году во Франции. Есть шанс побить очередной рекорд!
    • Подоспел и состав сборной Бразилии. Оба тренера сделали свои ходы перед началом встречи!
    • С составом сборной Голландии уже можно ознакомиться в соответствующей вкладке.
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча за третье место чемпионата мира в Бразилии между сборной-хозяйкой и сборной Голландии. Все 90 минут с вами будем мы, Владимир Колосветов и Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Бразилия 0:3 Нидерланды онлайн