Тур: 5. Стадион: . Главный судья: Бондарь Иван
Гаращенков Сергей
Довгий Алексей
Чижов Александр
3:0
83' Красная карточка
Ракицкий Ярослав
90'+2

Мариуполь Ищенко Николай 8
  • На этом трансляция завершена. Для Вас работали Андрей Федченков и Алексей Антоненко. Спасибо за внимание, друзья!
    Звучит финальный свисток арбитра! "Шахтёр" уверенно победил.
  • 90'
    Спокойно старается "Шахтёр" довести этот матч до уверенной победы. Остаётся сыграть чуть больше одной минуты.
    90'
    Три минуты добавлено арбитром.
    90'
    Разыграли угловой с левого фланга "горняки". Подача чуть ли не вдоль лицевой линии последовала, но без удара обошлось. Затем Кулач сфолил на фланге, а Срна подал со штрафного прямо на защитника.
  • 89'
    Контратака "Шахтёра" завершилась подачей Срны на Гладкого, но защитник опередил форварда и выбил мяч головой на угловой.
  • 88'
    Лучшим игроком матча был признан Кривцов, но я не понимаю, почему не отдали это звание Тайсону. Тем временем, "Ильичёвец" продолжает атаковать.
    87'
    Тотовицкий подал с левого фланга, мяч по замысловатой траектории летел и попал в перекладину. Затем игровой снаряд попал в ногу Довгому, но в конечном итоге вылетел за лицевую.
  • 86'
    Высоко стали вести прессинг футболисты "Ильичёвца". Не теряют они надежды на то, чтобы забить гол престижа.
  • 85'
    Кулач со штрафного пробил по воротам над "стенкой", но мяч пришёлся точно в руки Пятову.
    84'
    Кулач вырывался через центральную зону один на один с голкипером, но Ракицкий остановил его в подкате. Красная карточка, ведь это был фол последней надежды.
  • 83'
    Около десяти минут остаётся нам смотреть за этим матчем. Интересно, сможет ли "Ильичёвец" забить гол престижа?
    82'
    Вместо Гаращенкова вышел Федотов.
    81'
    Вот это шанс! Мог забивать Гладкий четвертый гол! Отскочил к нему мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но попытка перебросить вратаря не увенчалась успехом.
  • 80'
    А вот и Азеведо мы увидели в действии на левом фланге атаки "Шахтёра". Впрочем, не удалось ему выполнить точный навес.
    • 79'
      Возобновилась игра. "Ильичёвец" всей командой на своей половине поля будет стараться не пропустить четвёртый гол.
    • 78'
      Медицинская пауза в нашем матче, ведь на газоне лежит Фернандо. Тем временем, нам показали расстроенные лица футболистов "Ильичёвца" после третьего гола.
    • 77'
      Тайсон сегодня уж точно лучший игрок матча. Бразилец забил гол и выполнил две результативные передачи на партнёров.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Тайсон! Ракицкий в борьбе сделал длиннющую диагональ на Срну. Дарио перевёл мяч влево на Марлоса, который отдал пас в центр на Тайсона. Последний на замахе обыграл Оберемко и пробил вратаря!
    • 75'
      Абсолютно спокойный футбол проходит сейчас в Киеве на стадионе имени Банникова. Такое ощущение, что футболисты "Шахтёра" уже сейчас доводят дело до победы.
    • 74'
      Тайсон со штрафного метров с тридцати пяти мощно пробил по воротам Чурилова, и мяч пролетел правее намеченной цели.
    • 73'
      Тотовицкий пробил с дальней дистанции, и Пятов забрал мяч в руки. Наконец-то представилась возможность поработать у голкипера "Шахтёра" во втором тайме.
    • 72'
      Срна с правого фланга подавал в район ближней штанги, но там Ищенко сыграл надёжно, оказавшись на мяче первым.
    • 71'
      Фред обыграл защитника на правом фланге и отдал пас на Марлоса. Последний сделал короткий пас на Срну, но мяч вышел за лицевую линию. Дарио извинился, что не понял такого замысла.
    • 70'
      Удивительно, но и сейчас "Ильичёвец" всей командой расположился на своей половине поля. Странно такое видеть при таком счёте.
      69'
      Азеведо заменил Славу Шевчука. Это было необходимо, чтобы не было на поле два человека с одинаковой фамилией. А вместо Косты в игру вступил Марлос.
      68'
      Подача с углового последовала в штрафную площадь "Ильичёвца", там после скидки пробил головой Тейшейра - слишком слабо. Затем Тайсон из-за пределов штрафной нанёс удар - выше!
      67'
      Сергей Шевчук заменил Таргамадзе. Теперь у нас по Шевчуку в каждой из команд.
    • 66'
      Кулач в чужой штрафной сумел обыграть соперника, но прострел на линию вратарской не прошёл. В ответной атаке Коста пробил с двадцати пяти метров - рикошет, угловой.
      65'
      Против Гладкого нарушил правила Ищенко. Коста со штрафного нанёс неудачный удар по воротам.
    • 64'
      Азеведо активно разминается около футбольного поля. Возможно, увидим мы сегодня этого футболиста в составе "Шахтёра".
    • 63'
      Путивцев с левого фланга прострелил низом, защитник "Шахтёра" ошибся, не сумев выбить мяч, и игровой снаряд попал к Гриню. Он пробил с линии штрафной площади, но мяч пришёлся в Фернандо.
      62'
      Шевчук по левому флангу пошёл в атаку донецкой команды, но после передачи от Тайсона забрался Слава в положение "вне игры".
      61'
      Срна подключился к атаке своей команды. С правого края штрафной соперника низом прострелил Дарио на Тейшейру, но Алекс пробил неточно.
    • 60'
      Фред на правом фланге раскрутил Путивцева, но прострел пришёлся точно туда, где находится Ищенко.
    • 59'
      Фред сделал пас из глубины в штрафную площадь соперника, но немного неточно получилось. В направлении Косты следовала эта передача.
    • 58'
      Стоит отметить Тайсона, на счету которого это уже вторая голевая передача в этой встрече. Тем временем, "Ильичёвцу" уже можно и рискнуть.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Тейшейра!!! Тайсон с линии штрафной площади сделал проникающий пас на Тейшейру, Алекс вышел один на один с голкипером и пробил в сетку!
    • 56'
      Гринь со средней дистанции пробивал по воротам, и мяч пролетел над перекладиной ворот Пятова.
      55'
      Кривцов совершил фол против Кулача. Таргамадзе из глубины выполнил подачу на дальнюю штангу, но там первым на мяче оказался защитник.
    • 54'
      Преимущественно левым флангом атакует команда Николая Павлова. Ещё один прострел последовал, но без удара обошлось.
      53'
      После углового у ворот "Шахтёра" удалось нанести удар футболисту мариупольской команды, но Пятов забрал мяч. Возможно, это был даже не удар, а рикошет от защитника.
    • 52'
      Кулач подавал с левого фланга - мяч, похоже, попал в руку футболисту "Шахтёра", но арбитр не заметил этого.
    • 51'
      Картина происходящего не слишком изменилась после перерыва. "Шахтёр" больше контролирует мяч, а "Ильичёвец" пока боится атаковать большими силами.
    • 50'
      Срна с правого фланга чужой штрафной площади прострелил низом, но этот прострел прервал Чижов.
      49'
      После розыгрыша углового Гладкий слёта пробивал по воротам из пределов штрафной площади - очень неточно.
    • 48'
      Мариупольская команда начала второй тайм достаточно активно. Тотовицкий пошёл в отбор на левом фланге атаки номинальных гостей, но Фред успешен в отборе.
      47'
      По замене сделали наставники. Решил не рисковать Луческу здоровьем Луиса Адриано, и вместо него вышел Фред. А у "Ильичёвца" Оберемко заменил Мишнёва.
      46'
      Мы продолжаем, друзья! Начинается второй тайм в Киеве - продолжается донбасское дерби!
      Свистит арбитр. Первый тайм завершён моментом у ворот "Шахтёра", чего не наблюдалось на протяжении сорока пяти минут. Перерыв.
      45'
      Прекрасный удар со штрафного от Давида Таргамадзе во вратарский угол не без труда отразил Пятов!
      45'
      Гринь классно обыграл Срну на линии штрафной, был защитником сбит. Стандарт будет у "Ильичёвца" за пределами штрафной площадки, а Довгий получил жёлтую за разговоры с арбитром, требуя пенальти.
    • 45'
      Встреча продолжена, но футболисты уже явно ждут окончания первого тайма. Адриано пришёл в сознание (если он его терял), но встречу на 99% он не продолжит, судя по виду игрока.
      45'
      Жёлтую карточку Чижов получил за этот эпизод, у "Шахтёра" будет замена.
      45'
      Адриано, выходя в атаку, обыграл Чижова, после чего набежал на выставленную руку защитника. Луис сразу же оказался на газоне, врачи быстро прибежали, начали вытаскивать язык с горла футболиста, после чего на носилках вынесли бразильца за пределы поля. Очень неприятный эпизод.
    • 44'
      Завершается первый тайм у нас минимальной и закономерной победой "Шахтёра" 1:0. Посмотрим, как будут играть коллективы после перерыва.
    • 44'
      В простой ситуации ошибся сейчас Тотовицкий, отдав Гриню передачу за пределы поля.
      43'
      Тайсон против Тотовицкого нарушила правила в центре поля. Мяч у "Ильичёвца" на последних минутах первого тайма.
      42'
      "Горняки" разыграли угловой, Дуглас Коста пытался пройти Мишнёва, защитник мяч отобрал, после чего бразилец нарушил правила.
    • 42'
      С левого фланга теперь простреливал уже Дуглас Коста, мяч рикошетом от защитника "Ильичёвца" летел в ближний угол, но надёжно сыграл Чурилов.
    • 41'
      Сразу же ответную атаку организовал "Ильичёвец". Последовала прострельная передача слева - Шевчук выбил на угловойо. После навеса корнера защитники "горняков" без труда отвели угрозу.
    • 40'
      Тайсон совершил прекрасный рейд правым флангом, вырезал мяч на голову Гладкому, но первым на мяче оказался Гаращенков, головой выбивший снаряд за пределы штрафной площадки.
    • 39'
      Тайсон принял мяч на углу штрафной, бил сильно в ближний угол, но сотряс сетку с внешней стороны ворот.
    • 38'
      Шевчук довольно остро простреливал с левого фланга, мяч защитники мариупольцев выбили.
      37'
      После подачи корнера у ворот "Шахтёра" выиграл "воздух", но головой пробил выше ворот.
      36'
      Курьёзный эпизод приключился сейчас довольно. Мяч остановился на боковой линии, Шевчук без раздумий взял и бросил аут, однако рефери заметил, что мяч не вышел на самом деле и наказал "Шахтёр" штрафным ударом.
    • 36'
      Кто-то из защитников "Ильичёвца" скидывал мяч на вратаря головой, но сделал это неудачно. Будет угловой.
    • 35'
      Контролирует мяч сейчас "Шахтёр" в центре поля, пытаясь организовать атаку. Спокойно играют дончане.
    • 33'
      Полностью закономерный гол забили футбоилсты донецкой команды.
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Гладкий!
      Ошибка Кулача на своей половине поля, Тайсон одним пасом вывел Гладкого на свидание с вратарём, и форвард мастерски свой момент реализовал.
    • 31'
      За последние три минуты "Шахтёр" создал больше моментов, нежели за весь тайм до этого.
      30'
      Ещё один момент у "Шахтёра". Прекрасный навес с правого фланга от Срны на голову Гладкому, удар форварда с пары метров - Чурилов спас "Ильичёвец" от верного гола.
      29'
      Защитники команды Николая Павлова прозевали рывок в штрафной Адриано, однако Луис, получив прострел справа, с нескольких метров попасть в ворота не смог.
    • 28'
      Срна простреливал с правого фланга, защитники "Ильичёвца" выбили мяч на угловой.
    • 27'
      Пытался "Шахтёр" провести размашистую позиционную атаку, однако потеряли мяч "горняки" в весьма простой ситуации.
    • 25'
      Дуглас Коста со штрафного нанёс удар довольно острый. но выше ворот мяч после него прошёл.
      24'
      Путивцев грубо сыграл против Срна. Обошлось без предупреждения, однако Срна на газоне.
      23'
      Прекрасный удар со штрафного Дарио Срны приняла на себя перекладина.
      22'
      Гаращенков сыграл рукой подле штрафной площадки "Ильичёвца", за что получил жёлтую карточку.
    • 21'
      "Шахтёр" играет пока заметно лучше, однако опасных моментов "горняки" пока не создали.
    • 20'
      Тайсон выполнял подачу со штрафного, мяч попал в Гаращенкова, после чего в игрока "Шахтера" и покинул поле.
      19'
      Сбили Шевчука на левом фланге атаки "Шахтёра". Будет стандарт.
      18'
      Первая жёлтая карточка в матче - Фернандо её получает.
      18'
      Очень острая подача последовала с правого фланга в штрафную "Шахтёра", на которую откликнулся Кулач. Удар Владислава - выше ворот.
      16'
      Первая опасность в штрафной мариупольцев. Получив отличную диагональную передачу на левом краю штрафной, Вячеслав Шевчук обыграл трёх соперников, продвинулся в центр, мяч откатился под удар Тайсону, но под его выстрел в последний момент бросился защитник мариупольской команды.
    • 16'
      Атаку через центр пытался провести "Ильичёвец", но в простой ситуации при передаче на партнёра ошибся Тотовицкий.
      15'
      Гладкого достаточно грубо сбили на левом фланге атаки "Шахтёра". "Горняки" разыграли стандарт, но очень быстро мяч потеряли.
      14'
      После навеса корнера на удар выходил Чижов, но как следует головой по мячу ударить не сумел.
    • 14'
      Путивцев прорвался левым флангом, пытался прострелить в штрафную, но на пути мяча стал Кривцов. Будет угловой у "Ильичёвца".
    • 13'
      Ярослав Ракицкий приложился к мячу сильно левой ногой - мяч попал в голову Алексею Долгому. Защитник немного подержался на место удара, после чего поднялся на ноги и продолжил встречу.
      12'
      Тайсон пытался вывести Гладкого на ударную позицию, но Александр забрался в положение "вне игры", что не осталось незамеченным арбитром.
    • 11'
      Гринь бежал к воротам "Шахтёра" по центру, но сзади его настиг Тайсон. Бразилец без фола выбил мяч из-под ног соперника, прекратив атаку номинальных гостей.
    • 11'
      Пытался усилиями Путивцева атаку левым флангом организовать "Ильичёвец", но прекрасно в обороне действовал Срна.
    • 10'
      Срна навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где Гладкий пытался пробить слёта. Удар у Александра сильным не получился и пришёлся точно в руки голкиперу противника.
    • 9'
      Довольно много ошибается "Шахтёр" в передачах. Вот сейчас, например, неточный пас отдал Дуглас Коста, не сумев разогнать атаку "горняков".
    • 9'
      Усилиями Гриня пытался организовать "Ильичёвец" атаку, но крайне надёжно отыграл в обороне Шевчук.
    • 8'
      Прошла атака "Шахтёра" правым флангом, Алекс Тейшейра простреливал с угла штрафной на силу, однако на передачу Луис Адриано не успел.
      7'
      Луиса Адриано зацепили на пути к воротам "Ильичёвца" в центре поля.
    • 7'
      Гринь пошёл в обыгрыш Ракицкого один в один - Ярослав сыграл очень надёжно, не оставив сопернику ни шанса на успех.
    • 6'
      Теперь ошибся при передаче на левый фланг Фернандо. Мяч у "Ильичёвца", будут мариупольцы пытаться организовать свою атаку.
    • 5'
      Ракицкий пытался диагональной передачей найти на чужой половине поля Дугласа Косту, но перевод Ярослава оказался неточным.
    • 4'
      Контролируют мяч на первых минутах футболисты "Шахтёра", без продвижения вперёд в эти минуты.
    • 3'
      "Шахтёр" заработал штрафной в опасной близости от ворота соперника, но сильный удар Ракицкого пришёлся в стенку.
    • 2'
      "Шахтёр" вышел на игру в своей основной форме - оранжево-чёрной, "Ильичёвец - весь в синем.
      1'
      Матч стартовал. "Ильичёвец" разыграл мяч с центра поля.
    • Команды уже на поле, матч вот-вот начнётся.
    • Со стартовыми составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
    • Добрый день! Мы приглашаем вас на трансляцию матча пятого тура чемпионата Украины между "Шахтёром" и "Ильичёвцем". Работать для вас будет Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:0 Мариуполь онлайн