Мордовия Шитов Игорь 1 12
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13
Зенит Кришито Доменико 1 10
Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • Ну вот и все, звучит финальный свисток. Легкую победу одерживает "Терек", а "Арсенал", проведя одну из своих худших встреч в новой истории, отправляется домой ни с чем. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • 90'
    Две минуты добавлены к основному времени матча. "Терек" продолжает играть с позиции силы, но уже без особого желания.
  • 89'
    Левым флангом атаковал Кадыров. Метров двадцать Али пробежал, а при попытке исполнить перечу, направил мяч за боковую линию.
  • 88'
    Странное дело, но болельщики признали лучшим игроком матча Александра Филимонова, который не только пропустил три мяча, но и откровенно напортачил в одном из них.
  • 87'
    Последняя замена в матче. Мацей Рыбус, проведший хороший матч, отправляется на скамейку запасных, а Исмаил Айсатти появляется на поле.
  • 86'
    Практически не показывают сегодня камеры Рахимова, да и Аленичев редко попадает в кадр. Странно все это, обычно операторы стараются поделиться со зрителями эмоциями наставников команд.
  • 85'
    Продлили грозненцы свою домашнюю беспроигрышную серию, которая тянется с ноября прошлого года. Так что ничего постыдного в проигрыше туляков нет, тут и "Спартак" сложил весной свое оружие, и многие другие.
  • 84'
    Замена в составе "Терека". Халид Кадыров появляется на поле, отдыхать отправляется Игорь Лебеденко, который отметился сегодня забитым мячом.
  • 83'
    Иванов долго готовил подачу с фланга, что привело к тому, что мяч укатился за линию ворот. Арбитр четким движением показал, что должен быть удар от ворот.
  • 82'
    Рыжков смещался от левого угла штрафной в центр, но пробить так и не сумел. Передача последовала в штрафную, на которую откликнулся только Ярослав Годзюр.
  • 81'
    Могла получиться опасная контратака у "Терека", если бы Аилтон не залез в офсайд. Долго ждал Уциев, пока его партнер оттянется назад, но так и не дождался.
  • 80'
    Плавно подходит встреча к своему логическому завершению. Никто уже вперед особо не лезет, такой счет, наверно, устраивает обе стороны. Одни победили, вторые - проиграли всего в три мяча, показав ужасную игру в обороне.
  • 79'
    Сухарев - интересный защитник, который в ФНЛ был на передовых ролях. Странно, что Аленичев в Премьер-Лиге его игнорировал, может теперь что-то изменится?
  • 78'
    Очередные замены у команд. Кузяев меняет Варкена, а Сергей Сухарев - Игоря Калешина.
  • 77'
    Уциев по правому флангу ворвался в штрафную и по диагонали прострелил под второй темп. Аилтон с разворота пробил в левый угол, нога Калешина спасает ситуацию.
    • 75'
      Угловой тоже мог получиться опасным, если бы Коморовски своевременно не вынес мяч подальше от своих ворот. Как-то странно заиграли грозненцы, примерно как "Арсенал" в первом тайме.
    • 74'
      Какой момент! Бросил "Терек" играть, за что чуть было не поплатился! Младен Кашчелан набежал по центру в штрафную и головой пробил в правый нижний угол. Годзюр в отличном броске парирует игровой снаряд на угловой!
    • 73'
      В центре поля "Терек" выигрывает практически все единоборства, отчего такой счет не видится еще более справедливым. Не готовы оказались туляки к этому выезду, но время исправить ситуацию еще есть; хоть и не в этом матче, но в других.
    • 72'
      Лозенков высоко выпрыгнул и затылком направил мяч в сторону правого угла. Существенно не попадает створ защитник, да и подправить так никто и не успел.
    • 71'
      Семёнов получает желтую карточку за фол у своей штрафной площади. Ну что же, может со стандарта получится что-либо создать у туляков?
    • 70'
      Если "Терек" сегодня выиграет, в чем практически никто не сомневается, то он поднимется на вторую строчку в турнирной таблице. Неплохой старт грозненского клуба.
    • 69'
      Малоян на скорости получил мяч, вошел в штрафную, а потом решил в гордом одиночестве продираться к воротам, на чем все и закончилось. Гораздо правильнее было бы сыграть в центр на открытого Кутьина.
    • 68'
      Замена в составе тульского "Арсенала". Сергей Игнатьев отправляется отдыхать, вместо него играть теперь будет Александр Макаренко.
    • 67'
      Кашчелан не успел к мячу и подтолкнул оппонента в спину. Желтую карточку получает черногорский полузащитник, видимо, за срыв атаки.
    • 66'
      Рыбус от правого угла штрафной шведой подрезал мяч в сторону левого верхнего угла. Филимонов в высоченном прыжке забирает мяч в перчатки, больше пропускать Александр не намерен.
    • 65'
      Очередной дивный момент упускает "Терек". Кудряшов выманил на себя Филимонова и отправил мяч в центр штрафной, где Осипов кое-как сумел опередить двух соперников.
    • 64'
      Кутьин остался один против двух центральных защитников. На первом же форвард споткнулся, ожидаемо для Семёнова прокинув мяч под правую ногу.
    • 63'
      Кудряшов прибежал в атаку с левого фланга, выскочил из-за спины Осипова и пробил в правый нижний угол. Метрах в семи от штанги пролетел игровой снаряд.
    • 62'
      Сумбурно обороняется "Арсенал" и так же атакует. Это даже не "Сибирь", ее лучшего розлива, это совершенно новый безбашенный уровень. Когда-то примерно так же играл "Блэкпул" в АПЛ.
    • 61'
      На грани офсайда принял мяч Аилтон, развернулся и поразил левый нижний угол ворот Филимонова. Успел форвард радостно вскинуть руки, однако так же радостно боковой судья поднял флажок - офсайд.
    • 60'
      Показали в титрах, что Уциев получил желтую карточку. Пока не понятно, что такого криминального совершил защитник, быть может скоро покажут в повторе.
    • 59'
      Впервые мяч полетел в сторону свежего Кутьина. Игнатьев с левого фланга исполнял подачу, которая получилась слишком сильной. За линию ворот улетает игровой снаряд.
    • 58'
      На правом фланге Рыбус отклеился от защитника, но сделал это слишком рано. Офсайд зафиксирован у крайнего полузащитника, который сегодня очень активен.
    • 57'
      А между тем, Аленичев после первого тура пообещал, что "Арсенал" со счетом 4:0 больше не проиграет. Пока у нас на один гол меньше, но все еще может измениться - времени до финального свистка достаточно.
    • 56'
      Годзюр никуда не спешит, выбивая мяч от своих ворот в поле. Нельзя говорить, что имеет место какая-то затяжка времени, но и спешка тоже не наблюдается.
    • 55'
      Варкен на скорости продвинулся к воротам, обыгрался с Лебеденко, а потом исполнил передачу пяткой в сторону левого фланга, где практически никого не было.
    • 54'
      Игнатьев на правом фланге пошел в обводку, которая закончилась фолом на Уциеве. Хорош сегодня Ризван, впрочем, как и всегда.
    • 53'
      Удивительно смотреть на то, как полузащита "Арсенала" быстро отцепляется при ответных атаках соперника. Вся нагрузка ложится на плечи четырех защитников, которые пока не совсем понимают, куда они попали, поднявшись из ФНЛ.
    • 52'
      Создается впечатление, что в перерыве на стадион пришло еще больше народу. Может бесплатно начали болельщиков впускать, в честь столь радостного события?
    • 51'
      Малоян получил желтую карточку за грубый фол в центре поля. Ну хоть чем-то этот форвард сегодня отметился, ударов по воротам от него мы так и не дождались.
    • 50'
      Позиционное наступление "Арсенала" было прервано Варкеном. Быстрая фланговая атака левым флангом последовала, которая завершилась чем? Правильно, угловым.
    • 49'
      Игнатьев в центре поля нарушил правила на Иванове. Быстро разыграли стандарт грозненцы, заработав очередной угловой. Сколько их уже было? 8, 10?
    • 48'
      Умно угловой разыграл "Терек". Рыбус был выведен по правому флангу к чужим воротам, однако его прострел принял на себя защитник. Еще один корнер ожидается.
    • 47'
      В перерыве в составе "Арсенала" произошла замена. Максима Вотинова заменил Александр Кутьин.
    • 46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты тульского "Арсенала".
    • Ну вот и все, звучит свисток на перерыв. "Терек" без особого труда громит тульский "Арсенал". Отправляются футболисты в раздевалки, отдохнем немного и мы.
    • 44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! КОМОРОВСКИ!!!
      Разгром! С углового Рыбус закрутил мяч точно на голову Коморовски, а тот без труда поразил пустые ворота. Филимонов в этом моменте убежал на перехват, но почему-то оказался за спиной грозненского защитника.
    • 43'
      Что-то кричат местные поклонники футбола, свистят, орут. Сложно понять, это звуки радости такие, или же разочарования? Печалиться-то особо нечего, 2:0 дома после 45 минут - отличный результат.
    • 42'
      Вотинов выиграл верховую борьбу у чужой штрафной, а потом просто бросил бороться и позволил Коморовски спокойно мяч перехватить.
    • 41'
      На линии штрафной "Арсенала" мяч попадает в руку Лебеденко, который полез на четырех соперников в обводку. Уж слишком самонадеянно хозяева заиграли.
    • 40'
      В районе центрального круга идет розыгрыш мяча, причем вперед не пытаются продвигаться обе команды. Очевидно, что все ждут перерыва.
    • 39'
      Травму получил на своей половине поля, кажется, Варкен. Выбежали врачи на поле, активно оказывают они своему полузащитнику помощь. Футболисты и судьи в это время насыщаются водой.
    • 38'
      Плавно первый тайм подходит к концу. Создается ощущение, что "Арсенал" пошел ва-банк. Чуть ли не всей командой атакуют "канониры", а "Тереку" только этого и надо.
    • 37'
      Вот говорят, что тулякам нужно усиливаться легионерами, но дело на самом деле в другом. Пока не хватает везения, только его. Что в игре с "Рубином" было достаточно моментов для победы, что с "Динамо" можно было ничью зацепить, что здесь уже на гол точно гости наиграли. Не хватает удачи, вот и все.
    • 36'
      И тут же ответ хозяев, причем не менее опасный! В три касания довели грозненцы мяч до открытого Рыбуся, а тот не сумел плотно попасть по мячу. В кошачьем прыжке Филимонов забирает мяч в левом нижнем углу.
    • 35'
      МОМЕНТИЩЕ! Форварды "Арсенала" продолжают феерить! Кузнецов выцарапал мяч в чужой штрафной и сильно прострелил к открытому левому углу, где был совсем один Малоян. Артур невообразимым движением ноги направил мяч в противоположную пустому створу сторону!
    • 34'
      Ну что, класс пока бьет желание. У "Терека" два момента - два гола, а у "Арсенала" при таком же количестве опасных возможностей всего один удар в створ.
    • 32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! МАУРИСИО!!!
      А вот и гол пяткой! После углового мяч заметался по штрафной "Арсенала" и отскочил к Лебеденко. Игорь коряво пробил в правый угол, а Маурисио на линии вратарской подставил пятку и направил мяч в противоположную сторону, дезориентировав Филимонова!
    • 31'
      Чуть было второй гол "Терек" не забил. Два в два убежали хозяева; Уциев мог бить, но решил простреливать. В ногу защитнику попадает мяч и укатывается на угловой.
    • 30'
      Бразильские полузащитники "Терека", а именно Варкен и Маурисио, ушли в тень. Иногда эти парни создают моменты чуть ли не в одиночку, но сегодня ситуация другая.
    • 29'
      Осипов прибежал в чужую штрафной, ожидая ввода мяча из аута. Высоко выпрыгнул защитник, однако помог себе в этом руками. Коморовски оказался в роли пострадавшего.
    • 28'
      Уциев отобрал мяч у Игнатева, но помог себе в этом руками. Арбитры, однако, нарушения правил не увидели, хотя оно было.
    • 27'
      Забрали гости себе мяч, много они сейчас комбинируют вблизи чужих ворот. Грозненцы, судя по всему, перешли на игру от обороны. Посмотрим, на что смогут сподобиться парни Рахимова в контратаках.
    • 26'
      Ух, красиво! Рыжков с 27-ми метров разрядил свою пушку точно под перекладину ворот Годзюра! Ярослав в великолепном прыжке сумел перевести мяч на угловой. Классный момент.
    • 25'
      Бросается в глаза, что фланги у гостей совершенно не работают, а ведь это чуть ли не главное оружие туляков. "Тереку" на это грех жаловаться, потому как на один гол он уже сподобился.
    • 24'
      Малоян из-за пределов штрафной сильно приложился по воротам, но в створ не попал. Этот удар еще и не был в итоге засчитан, так как секундой ранее мяч попал в руку Кузнецову.
    • 23'
      Рыжков с Ершовым разыграли нехитрую комбинацию на правом фланге, что закончилось классным прострелом в центр штрафной. Годзюр уже был вне игры, но, на его счастье, Семёнов успел опередить Вотинова.
    • 22'
      Филимонов спокойно покатил мяч в сторону левого фланга, где защитники "Арсенала" его благополучно потеряли. Скучает на противоположной половине поля Годзюр, которому вступать в игру еще не приходилось.
    • 21'
      Ну вот, собственно, и гол. Радует, что первый голевой момент сразу же был реализован. Если так дальше пойдет, то сегодня команды расщедрятся на очень много мячей.
    • 19'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЛЕБЕДЕНКО!!!
      Очень легко забивает "Терек". Рыбус на левом фланге получает мяч и спокойно катит его вдоль линии вратарской к правой штанге. Защитники "Арсенала" куда-то пропали, поэтому Лебеденко никто расстреливать ворота не мешал!
    • 18'
      Ну что же, первый тайм плавно движется к своей середине, а из опасного было ровным счетом ничего. В старании командам, конечно, не откажешь, вот только этого мало, чтобы забивать голы. Нужно еще и мастерство с везением, а этого все еще нет.
    • 17'
      Неплохая планирующая передача получилась у Рыбуся к линии вратарской. Аилтон занес бы мяч в ворота, если бы не голова Калешина, возникшая как нельзя кстати.
    • 16'
      Осипов высоко выпрыгнул на левом фланге и заехал локтем по голове Рыбусю. Штрафной удар исполнит сам пострадавший; все высокие игроки побежали к воротам Филимонова.
    • 15'
      Довольно примитивно играют команды; что не атака, то навес в сторону ворот в надежде на высоких нападающих. Обостряющих комбинаций низом практически нет, пока нет.
    • 14'
      Кудряшов подключился к атаке по левому флангу, получил передачу на ход, а потом прямолинейно навесил в сторону ворот Филимонова. В Ершова попадает мяч и отскакивает за боковую.
    • 13'
      Лебеденко долго финтил на левом фланге, но навесить в штрафную так и не сумел. С другой стороны, удалось заработать угловой, что тоже довольно неплохо.
    • 12'
      На своей половине поля туляки перекатывают мяч. Все вроде бы красиво и слаженно получается, но стоит только перейти в атаку, как начинаются не вынужденные потери.
    • 11'
      Травму плеча получил Семёнов. Выбежали врачи на поле и заморозили защитнику больное место. Небольшая пауза возникла в игре, после чего встреча возобновилась.
    • 10'
      Рыбусь, нейтрализую диагональную передачу к своим воротам, вынес мяч за боковую линию. Постепенно прибирают инициативу игроки "Арсенала" к своим ногам, неожиданно.
    • 9'
      Неплохую контратаку могли провести туляки, если бы Кашчелан сумел прокинуть мяч между ног Семёнову. Совсем один там на линии штрафной располагался Максим, поэтому перехват Андрея ценен вдвойне.
    • 8'
      Лебеденко с семи метров пытался поразить ворота боковыми ножницами! Красивый получился момент, но мяч улетел гораздо выше перекладины.
    • 7'
      Ершов прошел вперед по правому флангу и исполнил заброс к чужим воротам на Малояна. Артур вроде бы стартовал, но опередить Годзюра не представлялось возможным.
    • 6'
      Офсайд зафиксировали судьи у Аилтона, который немного поспешил с открыванием. Стараются хозяева действовать с позиции силы, много комбинируют на чужой половине поля, но дивидендов пока никаких нет.
    • 5'
      Много болельщиков сегодня собралось на трибунах в Грозном, что не может не радовать. Прибыли и фанаты из Тулы, примерно 25 человек их.
    • 4'
      Пока ничего интересного не происходит. Сложно было ожидать активный действий с самых первых минут. Все-таки нужно командам друг к другу присмотреться, рисковать и бежать вперед большими силами никто не хочет.
    • 3'
      Иванов от правого угла штрафной смещался в центр, пытаясь выйти на ударную позицию. Осипов смещался вместе с полузащитником и не позволил ему исполнить обостряющую передачу.
    • 2'
      В центре поля хозяева разыгрывают мяч и готовятся перейти в позиционное наступление. Туляки всей командой отошли в оборону и перекрыли все свободные зоны.
    • 1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты грозненского "Терека". Хозяева расположились справа по ТВ-картинке, игроки "Арсенала" - слева.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча пятого тура российской Премьер-Лиги, в котором грозненский "Терек" встретится с тульским "Арсеналом". На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Ахмат 3:0 Арсенал Тула онлайн