Стадион: . Главный судья: Скомина Дамир
0'
1:0
14' Гол в свои ворота
Сухи Марек
2:0
30' Гол
Бэйл Гарет
55' Желтая карточка
Эльнени Мохамед
60' Желтая карточка
Самуэль Вальтер
5:1
85' Желтая карточка
Пепе Кеплер
Джака Таулант
90'+1

Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Реал" уверенно расправился с "Базелем" в стартовом матче со счётом 5:1.
    90'
    Джака получил предупреждение под занавес поединка.
    90'
    Угловой с правого фланга подали мадридцы. Мяч был отбит за пределы штрафной, снаряд подхватил Начо и стрелял с дальней дистанции - очень неточно.
    90'
    Сводит ногу Дерлису Гонсалесу под занавес встречи. Один из лучших он сегодня был в составе гостей. Поработал на славу. Отсюда и такие проблемы.
    90'
    Две минуты компенсировано.
  • 89'
    Очень много желания у Эмболо проявить себя, но слишком переживает паренёк. Дрожь в коленках наблюдается даже с общей панорамы стадиона у него.
  • 88'
    Фаны "Базеля" не скучают на трибунах "Сантьяго Бернабеу". Понимали они, что шансы на положительный результат были минимальными, поэтому не очень они грустят в эти минуты.
  • 87'
    Всё чаще длинные передачи стали использовать подопечные Анчелотти для начали своих атак, но внимательно сейчас действуют защитники "Базеля".
  • 86'
    Штрафной удар швейцарцы разыграли без опасности. Варан тут же запустил длинный пас в направлении Эрнандеса, но мексиканец проиграл борьбу двум здоровым соперникам.
    85'
    Лениво мадридцы доигрывают встречу. Юный Эмболо сейчас едва не убежал в свободную зону, но получил по ногам от Пепе, который заслуженно схлопотал жёлтую карточку.
    84'
    Ну а у нас, тем временем, последняя замена в матче прошла. Это Матиас Дельгадо сменил на поле Фабиана Фрая.
  • 83'
    По воробьям сейчас выстрелил один из хавбеков "Базеля". Касильяс неспешно ввёл мяч в игру ударом от ворот.
    82'
    Ну а теперь Карло Анчелотти смело снимает Бензема и благодарит его за игру, в которую бросает "Чичарито" Эрнандеса на последние 10 минут.
  • 81'
    Была ли это точка? Или мы всё-таки ещё увидим взятие каких-либо ворот сегодня? Посмотрим...
      80'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! Карим Бензема!!!
      Дождался таки Анчелотти гол своего форварда. Прекрасную 2-ходовку разыграл француз с Роналду и левой ногой мощно пробил с 15-ти метров - мяч от перекладины пересёк линию ворот.
      79'
      Гарет Бэйл правым флангом оторвался от опекуна и остро простреливал вдоль ворот - Вацлик отбил мяч перед собой, но, на его счастье, Хамес Родригес успел пробежать это место и защитники разрядили обстановку.
      78'
      ОПАСНО! Фабиан Шёр подключился к атаке своей команды и пробивал с 26-ти метров - мяч обдул штангу ворот Касильяса, но в цель залететь не пожелал.
    • 77'
      Хороший момент для удара был у Фрая, который пробивал с линии штрафной площадки, но мяч у него откровенно свалился с ноги и улетел практически в аут.
      76'
      17-летний камерунец Эмболо разогнал контратаку своей команды правым флангом, в ходе которой швейцарцы получили право на угловой удар.
      75'
      После подачи "корнера" с правого фланга верховую борьбу удалось выиграть Роналду, но пробил он выше цели.
      74'
      Обоюдная замена: Вместо Штреллера вышел Эмболо в составе "Базеля", а у "сливочных" на поле появился Ильяраменди, который заменил сегодня прекрасно отыгравшего Луку Модрича.
      73'
      Гарет Бэйл упустил возможность увеличить счёт в матче. Вышел он 1 на 1 с вратарём с правого края, но переиграть Вацлика сейчас не сумел.
      72'
      Ну а к голу сейчас снова ближе были швейцарцы. Активный Гонсалес палил с дальней дистанции - мяч прошёл рядом со штангой. Сложно сказать, контролировал ли Касильяс в прыжке полёт мяча.
    • 71'
      Не торопится снимать с игры Анчелотти Бензема, надеясь, что тот ещё забьёт свой гол сегодня.
      70'
      Штреллер взялся пробивать со стандарта, но угодил в "стенку". Апеллировали футболисты гостей, мол, в руку мяч попал Бензема, но даже если игровой снаряд и коснулся руки француза там - она была прижата к корпусу, что прекрасно видел арбитр.
      69'
      Сперва угловой удар с правого фланга подали швейцарцы, а затем получили право на пробитие штрафного удара с 25-ти метров от ворот.
      68'
      Ох, как Варан вошёл в игру. "Блестяще" он головой сбросил мяч на Гонсалеса, который был обязан делать дубль, оказавшись с глазу на глаз с Касильясом, но опытный вратарь испанской команды сейчас был молодцом.
      67'
      Анчелотти принял решение первым с игры убрать Серхио Рамоса, которого аплодисментами проводили трибуны. Вместо него на поле появился Рафаэль Варан.
      66'
      Угловой удар на левом фланге заработали хозяева, но подача в центр штрафной площадки была ликвидирована защитниками "Базеля", которые даже начали контратаку, но завершилась они неточным забросом, который стал лёгкой добычей для Икера Касильяса.
      65'
      А вот и первая замена. Провёл её наставник "Базеля", который снял ветерана Самуэля с игры и выпустил молодого японца Какитани.
    • 64'
      Джака сейчас едва не обрезался, но повезло ему, что Марсело не сумел укротить мяч и таки выпустил его в аут.
    • 63'
      Попытался Роналду сейчас после дриблинга пробить по воротам, но на пути португальца стал Самуэль, которому удалось отбить мяч за боковую линию.
    • 62'
      Ого. Рамос сейчас упросил Роналду дать ему шанс пробить. Но пробил Серхио, не побоюсь этого слова, просто позорно. Метров на пять выше цели улетел игровой снаряд.
      61'
      Очередной штрафной удар для "Реала". Марсело на скорости обыгрывал Самуэля, но опытный аргентинец поймал соперника на бедро. Жёлтая карточка для Вальтера и стандарт для Криштиану ещё ближе. 18 метров до ворот.
    • 60'
      Использовали сейчас гости коллективный прессинг у чужой штрафной площади, но особой пользы он для них не принёс. Марсело запустил мяч вперёд, где никого из партнёров не оказалось и "Базель" пытается что-то соорудить в позиционной атаке.
      59'
      Французский форвард почувствовал своё скорое прощание с этой игрой и попытался забить, но его удар из-за пределов штрафной площади не составил неразрешимых задач для Томаша Вацлика.
    • 58'
      Хавьер Эрнандес наиболее активен сейчас за кромкой поля. Должен он скоро сменить малозаметного Карима Бензема.
    • 57'
      Португалец попытался на этот раз пробить под "стенкой", но не сумел он послать мяч так низко и он таки врезался в бутсы защищающихся.
      56'
      Мохамед Эльнени сшиб Хамеса Родригеса в 24-х метрах от своих ворот, за что получил предупреждение, да и очередной шанс для Роналду подарил.
    • 55'
      Модрич теперь пасовал в штрафную на Бензема, но француз был не так проворен как Бэйл в первом тайме и мяч за лицевую линию упустил.
    • 54'
      Лука Модрич сейчас едва успел убрать ноги от жёсткого стыка с Фабианом Фраем. Не будут сегодня уже бороться до конца мадридцы, сберегая своё здоровье.
    • 53'
      Пошли разминаться запасные обеих команд, так что скоро мы увидим первые кадровые перестановки в игре.
    • 52'
      Размяли немного Касильяса дальним ударом, но с этим мячом мог бы справиться любой голкипер, даже из детской лиги.
      51'
      Пенальти требовали сейчас гости, но падение Дзуффи в штрафной площадке осталось без внимания главного арбитра встречи.
    • 50'
      Ниже темп игры стал по сравнению с первым таймом. Победитель в этой встрече ясен и команды не собираются выкладываться, сохраняя силы на матчи внутренних первенств.
    • 49'
      Замен в перерыве, кстати, не произошло. Так что со Штреллером всё нормально. Боялся я, что травмировался он в концовке первой половины игры.
    • 48'
      Далеко от ворот просвистел мяч. Большой клок травы вырвал португалец этим махом ноги и никак не угрожал воротам соперника.
      47'
      Старичок Вальтер Самуэль врезал по ногам Бэйлу, метрах в 32-х от своих ворот. Роналду, видимо, попытается пробить сейчас с этой точки.
      46'
      Первый тайм окончен! "Реал" уверенно разбивает "Базель" со счётом 4:1. Перерыв!
      45'
      Одну минуту добавил Дамир Скомина к основным 45-ти минутам.
      45'
      Досталось Штреллеру в предыдущем эпизоде от набежавшего Рамоса по мышце, но после помощи врачей он таки возвращается на поле, доигрывая оставшиеся секунды до конца первого тайма.
    • 44'
      Марко Штреллер на высокой скорости не сумел справиться с мячом и не обыграл Пепе, на которого бежал "один в один".
      43'
      Бензема на скорости ворвался на правый край штрафной площади соперника, но так и не нашёл момента для удара. Поэтому - всего лишь угловой для "сливочных".
      42'
      На правом фланге угловой заработали хозяева поля. Тони Кроос вешал мяч на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул один из защищающихся футболистов и вынес мяч куда подальше.
    • 41'
      Отличная атмосфера на трибунах, отличная атмосфера и на поле. Желание играть остро сейчас присуще обеим командам, хотя прям открытого футбола ждать не стоит, потому как для "Базеля" это может быть полным унижением.
    • 40'
      Богатым на голы выходит этот поединок, что не может не радовать рядовых нейтральных болельщиков. Я лично не против чтобы команды наколотили ещё штук пять.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Дерлис Гонсалес!!!
      Браво "Базель"! Не унывать, ребята! Прозевала оборона мадридцев проникающий пас низом, Гонсалес легко оторвался от Рамоса и чётко пробил в дальний нижний угол ворот. Касильяс вряд ли имел шансы на спасение здесь.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Хамес Родригес!!!
      И тут же разящий контрвыпад "Реала" превратился в гол. Роналду от правого угла штрафной отпасовал в центр на Бензема, который пробил в касание - мяч срикошетил от защитника, Вацлик отбил, но первым на добивании был Родригес.
    • 36'
      Пошли в атаку сейчас гости большими силами. Веером они развернули её справа налево, но логического завершения этот выпад не нашёл.
    • 35'
      Тут уже, безусловно, ни о какой интриге речь не идёт. Её, в смысле интригу, можно искать в том сколько забьёт сегодня "Реал", и сможет ли хоть раз отличиться "Базель". Посмотрим...
    • 34'
      Явно наладилось настроение у мадридских болельщиков на трибунах. Они хотят, безусловно, продолжения "банкета".
    • 33'
      "Базель" сегодня выглядит беззубым, а без зубов укусить грозного соперника попросту невозможно.
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Криштиану Роналду!!!
      И снова Модрич внешней стороной стопы нашёл в чужой штрафной площади Бэйла, который теперь не пожадничал и отдал Роналду, который с близкого расстояния занёс мяч в ворота.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Гарет Бэйл!!!
      Вот это прелесть! Правой "шведой" Модрич из глубины поля забросил мяч за шиворот защитникам на набегающего Бэйла, валлиец технично перебросил мяч над вышедшим навстречу вратарём, а вторым касанием уже спокойно направил мяч в пустые ворота.
    • 29'
      Никакого конструктива у "Базеля" не получается. Стараются швейцарцы что-то распасовать, но уже на второй/третьей передаче их атаке приходит конец.
      28'
      Классная передача из глубины поля прошла на Карима Бензема, но у французского форварда зафиксировали небольшой офсайд.
      27'
      Два угловых кряду, с разных флангов, подали сейчас испанцы. После второй подачи головой из гущи футболистов пробивал Пепе, но Вацлик продемонстрировал прекрасную реакцию и пластику, отразил мяч в прыжке.
      26'
      ОПАСНО! Лука Модрич с 28-ми метров мощно пробил. Хотя мяч и летел по центру ворот - Вацлик с большими проблемами сумел перевести мяч на угловой.
    • 25'
      Марсело подключился к атаке, получил передачу от Криштиану и выстрелил с дальней дистанции - очень высоко. Извиняется бразилец перед партнёрами, за то что выбрал далеко не самое лучшее продолжение атаки.
    • 24'
      Пасуются на своей половине поля гости, уже не встречая особого прессинга со стороны "Реала". Не намерены "сливочные" сегодня добывать крупную победу "замаливая свои последние грехи".
    • 23'
      Мохамед Эльнени с дальней дистанции попытал удачи, но попал "в молоко". Касильяса снова освистывают сегодня. Выбил вратарь мяч от ворот.
    • 22'
      Никак не подействовал забитый гол на мадридскую команду, которая продолжает неспешно передвигаться по полю. Болельщикам на трибунах это, очевидно, не нравится.
    • 21'
      Криштиану Роналду с левого фланга сместился в центр и палил по воротам, но вездесущий Сухи снова стал на пути мяча. На этот раз удачно - мяч срикошетил на кого-то из своих.
    • 20'
      Много стыков сейчас в центральной зоне. Пытается "Базель" навязать своим соперникам силовую манеру игры. Удалось им сейчас зацепиться за мяч, но контратака ничем интересным не закончилась.
      19'
      Досталось по ногам Пепе от того же Сухи. Покорчился на газоне португалец, но боль скоро отпустила и он может продолжать встречу без вмешательства медицинского персонала.
    • 18'
      Опечалены швейцарцы, безусловно, таки нелепым автоголом, но делать нечего, нужно перестраиваться и пытаться искать счастья у чужих ворот.
    • 17'
      Достаточно быстро открыли счёт хозяева поля, хотя, откровенно, не наиграли они на гол.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!!! Марек Сухи!!!
      Красивый "своячок", сказали бы бильярдисты. Начо подключился по правому флангу в атаку, получил пас пяткой от Родригеса и прострелил в штрафную, где мяч от Сухи срикошетил в ближний угол ворот. Вратарь не успевал среагировать никак.
    • 14'
      Много поперечных передач используют хозяева, но как только идёт попытка обострения - мяч сразу меняет хозяина на кого-нибудь из футболистов в красно-синей форме.
    • 13'
      Нет скорости пока в атаках "Реала", а без неё они вряд ли что-то смогут сделать против насыщенной и организованной обороны "Базеля".
      12'
      Отобрали мяч гости и тут же последовал длинный пас на Штреллера, но форвард поторопился с рывком и забрался в офсайд.
    • 11'
      Карло Анчелотти не выглядит уверенным в своих ребятах. Активно он сейчас у кромки поля что-то подсказывает своим подопечным, будучи неудовлетворённым их действиями на старте поединка.
    • 10'
      Очень заряжен сегодня на игру Штреллер, который гоняет на чужой половине поля, словно заведённый. Такими темпами, конечно, "батареек" на долго не хватит.
      9'
      Угловой на левой фланге заработали "сливочные". После розыгрыша стандарта мяч дошёл до Пепе, который сильно смазал удар с линии штрафной площади.
    • 8'
      Марко Штреллер очень смело пошёл на всю оборону соперника и протащил мяч в самую штрафную площадь, но Серхио Рамос в последний момент ловко поставил оппоненту корпус и позволил вратарю мяч забрать.
    • 7'
      Роналду с правого фланга сместился вдоль линии штрафной площадки, обыграл Сухи, легко ушёл от Самуэля, но снова запустил мяч выше ворот, теперь уже с левой ноги.
      6'
      А вот и первый удар в створ ворот. И нанесли его не хозяева поля, а Лука Дзуффи, который выстрелил с дальней дистанции, но Касильяс играючи забрал мяч.
    • 5'
      Неполный сегодня "Сантьяго Бернабеу". Два поражения кряду в Ла-Лиге обозлили болельщиков "Реала", который предпочли сегодня провести вечер у телевизоров.
    • 4'
      Всей командой, за исключением Штреллера, держат оборону гости. Роналду, тем временем, начал пристрелку по чужим воротам, но его первый выстрел, от левого угла штрафной площади, пришёлся значительно выше цели.
    • 3'
      Без спешки действуют мадридцы. Не просматривается в их действиях желания как можно скорее порадовать своих болельщиков забитым голом.
    • 2'
      Сразу пошёл прессинг у самой штрафной площади гостей. Игроки "Базеля" справляются и даже провели первую атаку с подачей в чужие владения с правого фланга - Пепе выбил мяч.
      1'
      Поехали! Первыми с центра поля мяч разыграли швейцарцы.
    • Гимн Лиги Чемпионов в очередной раз обласкал наш слух. Вот-вот начнётся поединок.
    • Хорошее настроение у футболистов "Базеля" на выходе из подтрибунных помещений. Пытаются они юмором совладать с мандражом, который, безусловно, присутствует.
    • Игроки "Базеля" на предматчевой разминке практически не уделяют времени работе с мячом. В игре, понятно, они тоже нечасто будут с ним работать. Их основная задача сегодня - "вязать" своих соперников, не давать им "разбегаться". Практически никто не верит сегодня в гостей, но они практически каждый сезон "выкидывают" сенсации, поэтому заранее сегодня нельзя приписывать мадридцам 3 балла в зачёт.
    • Вышли на разминку футболисты "Реала" под аплодисменты болельщиков. Все игроки "сливочных" выглядят сосредоточенными. Один Криштиану улыбается. Кстати пока трибуны заполнены менее чем на 10 процентов. Не торопятся фаны занимать свои места.
    • Всем-всем Добрый Вечер! Поздравляю Вас с началом группового этапа Лиги Чемпионов 2014/2015 годов. Как всегда наш портал будет в режиме онлайн описывать события всех матчей игрового дня, так что Вы не упустите ничего.
      На этой странице Вашему вниманию вы прочитаете самое интересное из матча, где действующий обладатель трофея, мадридский "Реал" будет принимать в родных стенах швейцарский "Базель". Этот поединок для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать, друзья!
    Где смотреть матч Реал Мадрид 5:1 Базель онлайн