Стадион: . Главный судья: Сантос Рикардо
0'
18' Желтая карточка
Сантуш Карлуш
24' Красная карточка
Майкон Перейра
34' Желтая карточка
Тенгарринья Бернарду
61' Желтая карточка
Сид Мануэл
66' Желтая карточка
Сильва Лукас II
82' Желтая карточка
Зе Мануэль
Вэй Ши-Хао
Мика Домингеш
90'+5

Насьонал Мадейра Гомаа Салех 2 10
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, финальный свисток!
    90'
    Не могут хозяева толковый навал организовать на ворота соперника. Ещё и у Джексона Мартинеса стали нервы сдавать! Сфолил форвард на Бриту.
    90'
    Микаэль Домингеш предупреждён за затяжку времени. Думаю, голкипер готов получить "горчичник" ради "сухаря" в матче с "Порту".
    90'
    Ли Ламине появился на поле вместо Зе Мануэла. Довольно эффектная внешность у сенегальского нападающего.
    90'
    Четыре минуты добавил ко второму тайму Рикардо Сантос!
  • 89'
    Ещё одно предупреждение у нас. Шихао Вей получил "горчичник" за фол в районе центрального круга.
  • 88'
    Совсем не клеится игра в атаке у хозяев поля. Не могу я сказать, что "Боавишта" демонстрирует эталонную игру в обороне, скорее "Порту" играет не достаточно убедительно.
  • 87'
    Болельщики гонят "Порту" вперёд, но те никак не могут доставить мяч в штрафную площадь соперника! Без ударов голов не бывает!
  • 86'
    Все полевые игроки расположились на половине поля гостей. Такими темпами и Фернандес возомнит себя Нойером и побежит вперёд.
  • 85'
    "Порту" чуть живее заиграл, но оборона "Боавишты" не дремлет! Очень надёжна линия защиты гостей.
    84'
    А вот этого я не очень понял. Вместо одного из самых активных игроков, коим является Эктор Эррера, на поле появился Адриан Лопес. Что же, посмотрим, к какому результату это приведёт.
    83'
    Ну кто же так играет!? Зе Мануэл откровенно схватил соперника за футболку, за что получил более чем заслуженный "горчичник".
    83'
    Ух ты! Точно на голову Джексону Мартинесу подал Касемиро, но тот пробил точно во вратаря! Для Домингеша не составило труда зафиксировать игровой снаряд в своих перчатках.
    82'
    Очень активен на левом фланге Касемиро. Сейчас ему удалось заработать очередной корнер. Сам же Карлос будет его разыгрывать.
    • 81'
      Десять минут осталось играть, а вратари продолжают скучать в воротах! Как думаете, созреет у нас сегодня хотя бы один гол? Пишите своё мнение в комментарии!
    • 80'
      Не теряют надежды футболисты "Порту". Продолжают они "грузить" игровой снаряд вперёд, но оборона "Боавишты" спокойно справляется с возникающими угрозами.
    • 79'
      Большими силами атакуют хозяева, но больший разрыв между линиями полузащиты и нападения. Тяжело доставить мяч до нападающих.
    • 78'
      Заметно подустали хозяева. Всё же тяжело играть практически весь матч в меньшинстве, да ещё и по такой погоде. Плюс ко всему, игра в атаке не клеится у хозяев поля.
    • 76'
      Около пятнадцати минут до финального свистка, а голом даже и не пахнет. Неужели матч чемпионата Португалии с участием "Порту" завершится без забитых мячей?! Мне даже как-то и не верится в данное явление.
    • 75'
      Должен освежить линию атаки Куарежма, посмотрим, как оно окажется на самом деле. Пока "Порту" продолжает предпринимать попытки забить гол.
      74'
      Рикарду Куарежма появился на поле вместо Тельо!
      73'
      Заработали угловой гости! Запомните, такое бывает сегодня крайне редко! Но извлечь выгоду из стандарта вновь не удалось.
    • 72'
      У Зе Мануэла начало сводить ноги, причём он настаивает на том, что не может покинуть поле своими силами. Откровенно тянет время игрок гостей.
    • 71'
      Напряжен наставник "Боавишты". Ещё бы, у него появился шанс добыть очко в дерби! Думаю, он был бы рад сыграть сегодня вничью.
      70'
      Ещё один угловой заработали хозяева, но подача Тельо вновь оказалась безадресной.
    • 70'
      Начинают применять футбольные хитрости игроки "Боавишты". То мяч задержат при вводе из-за боковой, то откинут игровой снаряд при розыгрыше штрафного. Арбитру следовало бы пресекать подобные явления.
      68'
      Тельо подал на линию вратарской, но там не оказалось никого из партнёров по команде. Тем не менее, на подборе оказались именно игроки "Порту".
    • 67'
      Похоже, что "Порту" по-настоящему взялся за дело. Массированные атаки следуют одна за другой, а сейчас Браими ещё и корнер заработал для своей команды.
      66'
      Лукас Да Силва рухнул на газон после контакта с соперником. Арбитр посчитал, что футболист "Боавишты" нарушал правила и наказал его "горчичником". Тут я бы оспорил решение Сантоса.
      65'
      Джексон Мартинес нанёс удар из-за пределов штрафной площади, но Домингеш сыграл надёжно!
      64'
      Вторая замена в составе "Боавишты". Вместо Сида на поле появился Шахао Вей.
    • 62'
      Кто же так бьёт!? Браими нанёс удар "по воробьям"! Мог бы и во вратарский угол ведь пробить, мяч скользкий, Домингеш мог и ошибиться.
      61'
      Вот это уже интересно! На линии штрафной Мануэл Сид сбил соперника, за что назначен штрафной удар. Провинившийся получил "горчичник"! Стандарт – это шанс!
    • 60'
      Час игрового времени позади. Около тридцати минут есть у "Порту", чтобы всё же вырвать победу в столь непростой игре.
    • 59'
      Ни фолов у нас нет, ни аутов. Хозяева просто комбинируют, постепенно приближаясь к воротам соперника. Интересно, сколько ещё намерены подбираться к владениям Фернандеша.
    • 58'
      Абсолютно ничего интересного не происходит. "Порту" катает мяч в центре поля.
    • 57'
      Скучно пока на поле. Давайте немного поразмышляем. Вы только представьте себе, что сейчас начнётся, если гости забьют шальной гол! Ох и накал будет в матче!
    • 56'
      Пусть "Порту" и атакует всей командой, буквально "возит" соперника, но видно, что не хватает хозяевам одиннадцатого игрока. Нет последнего паса.
    • 55'
      Вот такое у нас дерби получается сегодня. Одни атакуют, играя в меньшинстве, а вторые сидят в обороне. Главное, что страдают болельщики, которые не видят забитых мячей.
    • 54'
      "Боавишта" во втором тайме играет куда более смело. Сейчас, например, сразу пять игроков гостей побежало в атаку. Не частое явления для "Боавишты".
    • 53'
      "Порту" продолжает наращивать процент владения мячом, но толку от него, если нет голов? Я уже и не помню, когда в последний раз Домингеш вступал в игру.
    • 52'
      Опять мудрят при розыгрыше стандартного положения футболисты "Порту", применяя какие-то домашние заготовки. Неужели им не понятно, что в такую погоду необходимо действовать максимально прямолинейно, а именно бить, бить и ещё раз бить!
      51'
      Ещё один угловой заработали хозяева поля. Интересно, когда-нибудь количество перерастёт в качество?
    • 50'
      Долго оказывали помощь пострадавшему. Болельщики вполне ожидаемо начали освистывать футболиста, но ни о какой симуляции и речи быть не может. На самом деле досталось игроку "Боавишты".
      49'
      Очень неприятное столкновение произошло в штрафной гостей, в результате которого пострадал Филипе Сампайо.
    • 48'
      82 против 18! Именно таковы показатели процента владения мячом. Говорил же я вам, что совсем без мяча передвигаются по полю гости. "Барселона" нервно курит в сторонке по сравнению с "Порту", который в меньшинстве совсем не расстаётся с мячом.
      47'
      Замена состоялась в перерыве. Карлос Касемиро появился на поле вместо Эвандро.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Всё, свисток на перерыв!
      45'
      Массированную атаку провели хозяева. которая завершилась назначением корнера. Угловой не принёс "Порту" никакого результата.
      45'
      Две минуты добавил арбитр к первому тайму. Ещё немного осталось до перерыва.
      45'
      Вот это да! Провалилась оборона "Порту", ещё и Фернандес неудачно сыграл на выходе, в результате чего Коррейя пробивал чуть ли не в пустые ворота! Не попал Андерсон в заветную цель!
      44'
      А пока гости заработали угловой. Последовала подача на линию вратарской, где Фернандес уверенно забрал мяч в свои перчатки.
    • 43'
      Близится к завершению наш первый тайм. Интересно, сколько же минут компенсирует Рикардо Сантос.
    • 42'
      Осмелели немного гости, за счёт чего игра стала куда более интересной. Ох и интересный второй тайм ожидает нас в дерби!
      41'
      Пушка!Мощнейший удар и-за пределов штрафной площади последовал по воротам Фернандеса, но мяч всё же разминулся с дальней штангой!
    • 40'
      Во втором эпизоде кряду Тельо забирается в офсайд. Очень грамотно работает бригада арбитров, надеюсь, что и дальше так будет.
      39'
      Теперь ещё и положение "вне игры" фиксируют арбитры у кого-то из игроков "Порту". Если я не ошибаюсь, то это Тельо поторопился с рывком.
      38'
      Угловой заработали хозяева поля, но извлечь из него хоть какую-то выгоду вновь не удалось. Гости отбились и теперь начинают свою позиционную атаку.
      37'
      Получите, распишитесь! Метров с четырёх последовал удар по воротам "Боавишты", но Домингеш каим-то чудом спас свою команду!
    • 36'
      Увидев, что в Порту проливной дождь, я рассчитывал посмотреть на феноменальную игру вратарей, но вместо этого приходится наблюдать игру в центре поля.
    • 35'
      Сумели гости всё же отодвинуть игру от своих ворот. Голкиперы продолжают скучать в "рамке".
      34'
      серия мелких нарушений в центре поля произошла, по итогам которых Бернарду Тенгарринья был удостоен жёлтой карточки.
      33'
      Дело не дошло не только до забить, но и вообще до удара по воротам. А пока "Боавишта" обосновалась на чужой половине поля.
    • 32'
      А вот и первый угловой, заработанный гостями. Что, если забить сейчас!?
    • 31'
      Как бы игра не завершилась, я запомню её на долго. В абсолютно не игровых условиях работники стадиона сумели привести поле к должному виду, состоялась задержка на час, ещё и удаление у фаворита в середине первого тайма! То ли ещё будет!
    • 30'
      "Порту" не идёт вперёд большими силами, боясь нарваться на контратаку. "Боавишта" же просто сидит в обороне.
      29'
      Джексон Мартинес забрался в положение "вне игры". Теперь и по этому показателю повели хозяева. Осталось только забить для полного комплекта.
      28'
      Фуртаду Бриту появился на поле вместо травмированного Корейи. Пожелаем здоровья футболисту.
    • 27'
      Очень грубо сыграл Майкон. Стадион вполне ожидаемо гудит, тренеры не находят себе места, но красная карточка по делу, и с этим необходимо смириться.
      26'
      Удаление! Майкон Перейра подкатился сзади под Андерсона Корейю, нанеся ему травму! Я абсолютно согласен с арбитром!
      25'
      Вновь после розыгрыша стандарта дело не дошло даже до удара по воротам, но на подборе игроки "Порту".
    • 24'
      Ещё один угловой заработали футболисты в бело-синих футболках. Если не ошибаюсь, то Тельо будет подавать.
    • 23'
      "Порту" продолжает гнуть свою линию, но Домингеш ещё ни разу не вступал по-настоящему в игру. Вокруг да около ходят хозяева.
      22'
      Эвандро получил болезненный удар по ногам на своей половине поля, но на сей раз рефери решил не предупреждать провинившегося футболиста жёлтой карточкой.
    • 21'
      Показывают нам повтор с ударом Эрреры. Домингеш совершил феноменальный прыжок, который оказался ни к чему. Справедливости ради скажу, что вратарь скорее всего спас бы команду, полети мяч в ворота.
      20'
      Ого! Красивейший гол мог сейчас состояться! Эктор Эррера первым касанием обработал мяч, летевший с большой высоты, а вторым пробил в район дальней девятки! Чуть-чуть левее заветной цели пролетел игровой снаряд!
      19'
      Карлуш Сантуш получил жёлтую карточку за опасный подкат против Тельо! Первый "горчичник" в нашем матче.
    • 18'
      Да, поле находится в относительно хорошем состоянии, российским специалистам есть с кого брать пример, но вот такие эпизоды будут портить картину игры! Хочется, чтобы в перерыве проблемные участки были устранены.
      17'
      И смех и грех! Контратака два в два получилась у хозяев! Кристиан Тельо выполнял классную прострельную передачу с правого фланга на никем не прикрытого Джексона Мартинеса. но игровой снаряд застрял в луже!
    • 16'
      Часто говорю я хозяева/гости, но стоит понимать, что это дерби. Да, команды из одного города, но именно "Порту" является хозяином поля.
    • 15'
      Очень хочется посмотреть на процент владения мячом. Не сомневаюсь, что у "Порту" данная цифра находится в районе 75. Гости совсем ничего не могут противопоставить сопернику.
    • 14'
      Справляется пока газон с проливным дождём. Если честно, то я приятно удивлён. Перед матчем мне казалось, что спустя десять минут тут образуются новые лужи, но как бы не так.
      13'
      "Порту" благодаря усилиям Джексона Мартинеса сумел заработать очередной корнер, но на сей раз подача получилась не самой удачной.
    • 12'
      Браими протащил мяч по лицевой линии, после чего выполнил прострельую передачу, которая пришлась точно в ногу игрока противоположной команды. А ведь мог получиться и опасный момент.
    • 11'
      Первое нарушение правил. Гоэбел Эвандро был сбит в районе центрального круга. Арбитр незамедлительно назначил штрафной удар.
    • 10'
      Футболисты "Боавишты" первые десять минут матча провели без мяча. Совсем ничего не получается у гостей на данный момент.
    • 9'
      Очень интересно, будут ли сегодня пенальти. Падений в штрафной сегодня будет как никогда много, ведь газон очень скользкий, но в скольких из них арбитр ещё и нарушение правил увидит?
    • 8'
      Первый удар в створ ворот. Ясин Браими проверил бдительность Микаэля Домингеша. Последний среагировал на удар и зафиксировал "сферу" в своих перчатках.
      7'
      Ничего не смогли извлечь из стандартного положения футболисты "Порту". Первый блин получился комом, но ничего страшного, это только начало встречи.
    • 6'
      А вот и первый корнер заработали хозяева поля благодаря усилиям Луиса Данило.
    • 5'
      Неплохо мяч перемещается в центре поля, но вот в штрафной площади лужи всё же остались. Тем интереснее сегодня будет смотреть на игру вратарей, на долю которых выпало настоящее испытание.
    • 4'
      Футболисты "Порту" сразу же устремились в атаку. Понимают они, что по такой погоде лучше постараться забить быстрый гол. Тем более, что дождь не перестал, и состояние газона только ухудшается.
    • 3'
      Отмечу, что с капитанскими повязками сегодня Джексон Мартинес и Жуан Диаш. Атлетичные ребята, глядя на которых хочется пойти и заняться спортом. настоящие примеры для подражания.
    • 2'
      Футболисты "Порту" вышли на поле в бело-синей форме, что касается футболистов "Боавишты", то они одеты в чёрно-белые цвета, а футболки раскрашены в шахматном порядке.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Всё, построились футболисты! Сейчас всё начнётся!
      Первый тайм позади! Работники стадиона побеждают у здравого смысла с разгромным счётом 4:0! На поле появились главные тренеры команд и запасные игроки. Все в ожидании игроков основного состава.
    • Долго разминались футболисты, после чего убежали в подтрибунное помещение. Судя по всему, встреча вот-вот начнётся.
    • Хулен Лопетеги продолжает метаться по полю. Судя по всему, он не хочет, чтобы встреча состоялась сейчас. Оно и понятно, на таком поле пол команды может травмироваться.
      Футболисты вышли на разминку! Моему удивлению нет предела!
    • На поле образовалось два клана. Один всячески пытается показать, что поле пригодно для игры, другой же старается это опровергнуть. Я же начинаю уставать от данной картины.
    • Арбитр кидает игровой снаряд в лужу, а тот застревает. Молодой человек, находящийся с ним рядом (к сожалению, я не знаю кто это), бросает мяч туда, где лужи нет, прося начать встречу, а не переносить матч на другую дату. Представитель "Порту" просит прекратить издевательство и отменить сегодняшнюю игру.
    • А вот это уже интересней, показали нам крупный планом газон, и знаете что там? Там град! Я буду шокирован, если встреча всё же состоится.
    • Начали свистеть болельщики. Оно и понятно, необходимо вынести какой-то вердикт, порядка получаса сидят зрители без дела.
    • Персонал стадиона продолжает так называемыми граблями создавать отверстия в газоне, но вода всё равно накапливается, превращаясь в лужи.
    • Бригада арбитров вновь отправилась в подтрибунное помещение. Болельщики на стадионе уже заждались вердикта.
    • На сколько я понимаю, встречу запланировано сыграть при любых погодных условиях. Специальные сотрудники перемещаются по полю и делают в нём дыры, чтобы вода могла уходить.
    • Вновь появились арбитры на поле, чтобы проверить качество газона. Португальская пресса пока молчит, судьи также не дают никакой информации. Я бы перенёс игру, так как дождь уж слишком сильный, играть по такой погоде крайне затруднительно.
    • Показывают нам стартовые составы, но футболистов на поле по-прежнему нет. Продолжаем ждать.
    • Прошло объявление по стадиону, но мой португальский на уровне ниже отвратительного. Болельщики вроде как не расходятся.
    • Ливень и не собирается переставать. Судя по всему, игра будет перенесена. Не будем делать поспешных выводов, ждём вердикта.
    • Решил я покопаться в интернете, чтобы посмотреть прогноз погоды... Лучше бы и не смотрел. Ливень с грозой обещает быть как минимум до утра.
    • Появился на поле какой-то странный мужчина с не менее странным устройством. Что-то похожее на грабли, но тычет он ими в газон. Не понимаю я смысл данной процедуры.
    • Дождь
      Команды не появляются на поле, так как в Португалии идёт проливной дождь. Арбитры проверяют газон на готовность принять матч.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Порту" – "Боавишта". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.
    Где смотреть матч Порту 0:0 Боавишта онлайн