Динамо Киев Буяльский Виталий 1 1
Говерла Люлька Сергей 1 1
Шахтёр Донецк Илсиньо Перейра 2
  • Болельщики сразу бросились на поле за автографами, так как тут нет дополнительного ограждения. "Шахтёр" убедительно переиграл "Полтаву", но нас ожидает ответная игра, которая пройдет в конце Октября. Прямую текстовую трансляцию для вас провели Алексей Антоненко и Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Мирча Луческу тепло пообщался с Ильей Близнюком сразу после финального свистка.
  • 90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:5! Феррейра Дентиньо!
    С правой ноги бразилец сильно пробил в левый угол! Максим Кучинский достал мяч, но выручить команду не смог!
    90'
    Еще и пенальти будет в ворота "Полтавы". Никаких вопрос к арбитру, Гирский нарушал правила против Дентиньо.
  • 90'
    Еще одна быстрая контратака "Шахтёра" заканчивается потерей мяча. Прекрасно сыграл Артём Бутенин.
  • 90'
    Бернард мягко навесил на дальнюю штангу, там Дентиньо перепрыгнул защитника, но пробивал с нарушением правил.
  • 90'
    Максим Кучинский порадовал болельщиков, красиво обыграв Бернарда, если не ошибаюсь.
    90'
    Перспективная была атака "Полтавы", Максим Зеленевич набирал скорость, но его остановил Фред. Показали нам табличку с компенсированным временем. Шесть минут добавлено!
  • 89'
    Подходит к концу этот матч. "Шахтёр" провел очень убедительный второй тайм и ожидаемо переигрывает "Полтаву".
    88'
    Илсиньо в офсайде оказался. "Горняки" своими короткими передачами так закружили соперника, что едва не завели мяч в ворота.
    87'
    Момент! Должен был Бернард забивать пятый мяч! Удобный прострел от Илсиньо с правого фланга, удар бразильца получился неточным. Выше ворот пролетел мяч.
  • 86'
    Гладкий неплохо пяткой отдавал на Тейшейру, бразилец не понял такой задумки партнёра.
  • 85'
    Попытка удара Соломки с дальней дистанции. Мяч в Ордеца попал.
  • 84'
    Александр Дердо выдержал паузу, а затем пообщался со всеми футболисты. Желтыми карточками арбитр решил не наказывать игроков.
  • 83'
    Дентиньо нарушил правила против Зозули. В словесную перепалку вступили футболисты.
    • 82'
      После этого матча руководители ФФУ должны задуматься о формате Кубка Украины на следующий сезон. Будет ли интересно зрителю пойти на стадион после таких результатов первой игры, или двухматчевые противостояния не актуальный на Украине?
      81'
      Пятов спасает! Плотный удар Юрия Соломки метров с двадцати четырёх! Пятов в эффектном прыжке отбил мяч!
      79'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4! Дмитрий Чигринский!
      "Шахтёр" продолжает громить "Полтаву" во втором тайме! После углового удара Фред сделал подачу с левого фланга Гладкий головой достал мяч на дальней штанге, скидка вдоль ворот, Чигринскому только осталось подставить ногу! Исправился Дмитрий за недоработку в защите.
      78'
      Артём Бутенин бил по воротам после подачи штрафного удара. Это Чигринский упустил своего игрока. К счастью Дмитрия, мимо ворот полетел мяч.
      77'
      Быстрая атака "Полтавы", Илсиньо руками придержал руками Антона Шевчука. Желтая и опасный штрафной для хозяев.
      76'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3! Алекс Тейшейра!
      Передача от Фреда в штрафную на Тейшейру, того в штрафной недостаточно плотно опекали. Несколько шагов вправо, удар низом в дальний угол, мяч в сетке!
      75'
      Желтую карточку получил Юрий Соломка за фол на чужой половине поля. Проигрывают в скорости футболисты "Полтавы" во втором тайме.
    • 74'
      Неточно Иван Ордец ударил по воротам.
    • 73'
      Максим Зеленевич нарушил правила на своей половине поля. Далеко до ворот, но Ордец хочет бить по воротам.
    • 72'
      Немного успокоился "Шахтёр" после взятия ворот. Хотел бы напомнить, что будет ответный матч между этими командами.
      71'
      А пока двойная замены в составе команд: у "Шахтёра" вышел на поле Гонсалвес Исмаили вместо Азеведо. У "Полтавы" появился Степан Гирский, который заменил Владислава Кравченко.
    • 70'
      Александр Дердо не стал уводить команды в разведку. Работники стадиона быстро устранили проблему.
    • 69'
      Игра остановлена. Болельщики "Полтавы" устроили фаер-шоу сразу после того, как их команда пропустила гол.
      68'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Александр Гладкий!
      "Шахтёр" выходит вперед! После сольного прохода Бернарда выбили мяч защитники, отскок мяча точно на Гладкого, который слёта пробил по воротам! Сильно низом полетел мяч, без шансов для Кучинского в этом эпизоде.
    • 67'
      Неудачно сыграл кулаками Кучинский, на подборе был Илсиньо, бразилец пробил в дальний угол, но попал в ногу защитника. Не слишком тяжелый мяч был для вратаря. Думаю, что Илья Близнюк выскажет своему подопечному. Кто не знает, нынешний тренер "Полтавы" был голкипер.
    • 66'
      Мартинс Фернандо издали правой ногой пробил по воротам. Выше перекладины мяч пролетел. Показали нам тренеров обеих команд. Думаю, что у Мирчи Луческу есть в голове мысли о следующем матче команды. Напомню, "Шахтёр" во вторник будет играть против "Порту" в Лиге чемпионов.
    • 65'
      Бернард своей активностью на левом фланге заработал угловой. Быстро разыгран стандарт, есть подача в штрафную, "горняки" подняли руки вверх, мол игра рукой была. Свисток арбитра молчит, значит нужно играть дальше.
    • 64'
      Антон Шевчук нарушил правила на правом фланге против Дентиньо. Разыграли гости штрафной, после чего Азеведо сделал неудачный перевод на правый фланг. Там Фернандо нарушил правила против Шевчука.
      63'
      Вместо Марлоса вышел Бернард, а Фред сменил Нема. По позиции заменил своих футболистов румынский наставник.
    • 62'
      Гладкий обыграл Парамонова в штрафной, после чего подтолкнул Юрию Соломка. Фол в атаке. А Мирча Луческу приготовил двойную замену. Фред и Бернард выйдут на поле.
      61'
      Тейшейра! Что еще нужно, чтобы забить! Прекрасная проникающая передача от Илсиньо, Алекс технично обыграл защитника, но ударил по воротам слишком слабо и точно по центру.
    • 60'
      У Нема была возможность с левой пробить по воротам, но решил он еще одного защитника обыграть. Мяч потерян.
      59'
      А пока замена в составе "Полтавы"! Вместо Евгения Коваленко на поле вышел Антон Шевчук.
      59'
      Марсио Азеведо лежит на газоне на правом фланге. Нужна ему помощь врачей.
    • 58'
      Илсиньо не смог прострелить с правого фланга. Сам же пошел подавать угловой. Есть высокая подача, удар по воротам у Гладкого не получился. Мимо ворот.
      57'
      Чудом мяч не влетел в сетку ворот! Очень просто Илчиньо сыграл через Нема, получил пас в свободную зону, простреливал вдоль ворот, но никто из партнёров не пошел замыкать этот пас. Это обязанность Гладкого была, но украинца на своей позиции не оказалось.
    • 56'
      Выход "Полтавы" в атаку правым флангом, против Фомича нарушил правила Дентиньо. Стоит отметить, что после перерыва давление хозяйской команды уменьшилось.
      55'
      Веллингтон Нем пробил по воротам! Мяч перед штрафной получил бразилец, с левой пытался пробить в дальний угол, Максим Кучинский накрыл мяч.
    • 54'
      Тейшейра! Как на велосипеде прошел троих, развернулся вокруг своей оси, после чего сыграл в "стенку" с Гладким. Успел Парамонов выбить мяч на угловой.
    • 53'
      Прострел Азеведо с левого фланга, Кучинский на этот раз сыграл не очень уверенно. Перед собой отбил мяч вратарь, рядом были только защитники.
    • 52'
      Скоростная атака "Шахтёра", за которой в центре поля не успели полтавчане. Передача Тейшейры направо на Гладкого, тот пытался перебросить вратаря. Слишком авантюрное решение.
    • 51'
      Дентиньо сделал заброс вперед на Илсиньо, но не очень точно получилось. Защитники "Полтавы" расступились и мяч долетел до Кучинского.
    • 50'
      "Свечка" над штрафной "горняков" после удачной игры защитника, после чего Пятов на выходе мяч забрал.
    • 49'
      Азеведо нарушил правила на левом фланге, после чего Фомич зацепил бразильца "Шахтёра". Штрафной удар для хозяев поля.
      48'
      Желтую карточку получил Веллингтон Нем за симуляцию. Хороший черпачок на него сделал Дентиньо, на выходе сыграл вратарь "Полтавы", но соперника он не тронул.
      47'
      В составе "Полтавы" сразу после перерыва произошла замена. Вместо Максима Лисового на поле вышел Тарас Бондаренко.
      46'
      Друзья, начался второй тайм, прямую текстовую трансляцию которого проведет Александр Иванец. Спасибо Алексею Антоненко за помощь!
    • Я, Алексей Антоненко, прощаюсь с Вами и передаю эстафету Александру Иванцу. Именно он продолжил держать Вас в курсе событий этого матча.
      Первый тайм окончен! Отдохнём немного, друзья!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ТЕЙШЕЙРА!!! Доставили гости мяч в штрафную площадь с правого фланга, Гладкий не смог пробить головой в борьбе с защитником. Мяч отскочил на Тейшейру, и бразилец головой направил мяч в сетку.
      45'
      Последняя минута первого тайма началась. Велингтон Нэм сделал футзальный заброс за спину защитникам на Тейшейру - офсайд. Похоже, снова ошибка.
    • 44'
      Напомню, что в этом сезоне матчи Кубка Украины будут состоять из двух матчей. Таким образом, "Полтава" и "Шахтёр" проведут ещё один матч, где хозяином будет уже донецкая команда.
    • 43'
      Большими силами атакует "Шахтёр", но пройти массированную оборону полтавского клуба не так просто.
    • 42'
      В солнечное сплетение сейчас попал мяч после удара Велингтона, и,возможно, на поле сейчас появятся медики.
      40'
      Разыграли угловой хозяева и сделали подачу - Пятов на выходе забрал мяч. Тут же контратака "Шахтёра", и Велигнтон оказался "вне игры".
    • 39'
      Ещё одна фланговая атака "Полтавы" завершилась острой подачей на дальнюю штангу, где Фомич, кажется, не добрался до мяча.
    • 38'
      Комментатор на украинском телевидении сказал, что это сенсация, но судя по игре "Полтавы" всё пока что закономерно.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ФОМИЧ!!! Заслужили хозяева!!! Прошла контратака "Полтавы", Бутенин подключился к атаке и с правого края штрафной площади сделал он передачу на дальнюю штангу, откуда Фомич отправил мяч в сетку!!! Чигринский упустил форварда "Полтавы".
    • 36'
      Итак, "Полтава" имела три прекрасных момента, забила чистый гол, который арбитр отменил. Что будет дальше?
      34'
      Судья, алё!!! Игорь Фомич после передачи из глубины поразил ближний угол ворот Пятова, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Повтор показал, что арбитр совершил ошибку!
      33'
      В руку Бутенина попал сейчас мяч, но свисток главного арбитра промолчал. Александр Дердо обслуживает этот матч, дорогие друзья.
    • 32'
      "Полтава" провела три полноценных атаки на ворота "Шахтёра", и все они были острые. Очень понравилась мне команда Ильи Близнюка в первые полчаса.
      30'
      Вот это "Полтава"! Коваленко протащил мяч по левому флангу и отыграл в центр, Боровец нанёс просто фантастический удар по воротам - мяч по замысловатой траектории летел и попал в перекладину! Добивал Соломка - выше! Вот эта атака!
    • 28'
      Со штрафного с правого фланга футболист "Полтавы" выполнил подачу, но в борьбе до удара по воротам не дошло дело.
      26'
      Илсиньо разыграли стандарт с партнёром, Тейшейра сделал подачу на дальнюю штангу на Гладкого, Александр сбросил мяч вдоль ворот, но Ордец немного не успел.
      25'
      Дентиньо получил болезненный удар от Лисового. Арбитр не показал карточку, хотя фол был достаточно грубым.
    • 23'
      Редко, но метко создают моменты футболисты "Полтавы". "Шахтёр" в обороне не впечатляет, и Мирча Луческу это прекрасно понимает.
      22'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Зеленевич с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, скидка на Соломку, и последний головой пробил в левый угол с близкого расстояния - Пятов на высоте!
    • 21'
      Гладкий пробил с правого края чужой штрафной площади, и мяч попал в сетку с внешней стороны.
      19'
      Марлос около полукружия штрафной площади классно убрал мяч себе под левую ногу и бил в дальний нижний угол - рядом со штангой летит мяч.
    • 18'
      Мало моментов в последние несколько минут возникает у нас. "Шахтёр" развивает свои атаки очень медленно, хотя Мирча Луческу попросил своих футболистов прибавить в скорости.
      16'
      Гладкий забрался в положение "вне игры".
    • 15'
      Зеленевич под опекой Марлоса прошёл по правому флангу, но пас в атаку хозяев получится неточным.
    • 14'
      Продолжает "Шахтёр" организовывать атаку за атакой на ворота соперника. Футболисты из Полтавы самоотверженно обороняются.
      12'
      Подача с углового последовала в направлении Гладкого, но форвард не сумел головой добраться до мяча.
      11'
      Разыграли "горняки" корнер, пас на Азеведо, но Марсио в чужой штрафной площади не смог зацепиться за мяч.
    • 10'
      Азеведо низом прострелил во вратарскую площадь, но там в падении защитник выбил мяч на угловой.
    • 9'
      "Шахтёр" зажал соперника на его половине поля! Велингтон Нэм пробивал по воротам - неточно. Отбились полтавчане.
    • 8'
      Мирча Луческу что-то активно подсказал Илсиньо. Сегодня бразилец возвратился на позицию правого защитника. Посмотрим, как он справится с работой, которую обычно выполнял Срна.
    • 7'
      Уютная обстановка на стадионе "Локомотив". Стадион почти полностью заполнился, и болельщики очень активно поддерживают "Полтаву".
    • 6'
      Показали нам повтор этого моменты. Ошиблись Чигриниский, пропустивший Зеленевича и Азеведо. А выручил Пятов, для которого Полтава является родным городом. В "Шахтёр" он перешёл из "Ворсклы".
      5'
      МОМЕНТ!!! Провалилась оборона "Шахтёра", и Соломка пробивал по воротам практически в упор, но Пятов спас гостей! Нужно реализовывать такие моменты!
    • 4'
      "Полтава" играет в чёрно-белой форме, а "Шахтёр" - в оранжево-чёрной форме. Стадион "Локомотив" в Полтаве ещё заполняется.
    • 3'
      Илья Близнюк активно подсказывает что-то своим футболистам. Этот тренер ещё не так давно возглавлял мариупольский "Ильичёвец".
    • 2'
      "Шахтёр" сразу же прибрал инициативу к своим рукам. Передача верхом прошла прямо во вратарскую площадь "Полтавы", где неудачно сыграл защитник, но его подстраховал партнёр.
      1'
    • Состав "Шахтёра" находится в соответствующей вкладке, а вот заявка "Полтавы" на эту игру появится через несколько минут.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается трансляция первого матча 1/8 финала Кубка Украины между командами "Полтава" и "Шахтёр". Для Вас будут работать Алексей Антоненко и Александр Иванец.
    Где смотреть матч Полтава 1:5 Шахтёр Донецк онлайн