49
75

• Статистика матча доступна в соответствующей вкладке.
    За испанским футболом последние два часа Вас помогал следить Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
    Финальный свисток! "Атлетико" обыграл "Эспаньол" со счётом 2:0. Голы на счету Тьягу Мендеша и Марио Суареса.
  • 90'
    Красивую атаку в касание разыгрывали "матрасники" на чужой половине поля, но в конечном итоге защитник "Эспаньола" опередил Антуана Гризманна около штрафной площади.
  • 90'
    Лукас Васкес решился на удар из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел значительно правее ворот "Атлетико". Это уже похоже на полное отчаяние футболиста "Эспаньола".
    90'
    Три минуты добавляет Иньяки Гарридо к основному времени матча. Любопытно, что Диего Симеоне даже сейчас выглядит достаточно нервным, хотя победа уже в кармане у его "Атлетико".
    89'
    Кристиан Стуани нарушил правила на чужой половине поля против Диего Година. Тем временем, пошла последняя минута нашего матча. Сложно сказать, сколько арбитр может добавить.
  • 88'
    Близится к завершению наша встреча. "Атлетико" контролирует мяч и никуда не торопится. Разве что Антуан Гризманн полон желания себя проявить. Стоит отметить действия француза после выхода на замену.
    87'
    Активнее стали действовать "попугаи" только сейчас. Разыграли они угловой на правом фланге, пошла подача на дальнюю штангу, Хосе Каньяс наносил удар головой по воротам - мяч пролетел мимо цели.
    86'
    Замена в составе "Атлетико" (3):
    Ушёл: Марио Манджукич.
    Вышел: Кристиан Родригес.
    85'
    МОМЕНТ!!! Просто убийственный шанс был у "Атлетико". После неудачного отбора от защитника "Эспаньола" подхватил мяч Антуан Гризманн, обошёл вратаря, но острого угла по пустым воротам не попал. Мяч угодил в штангу и вылетел за пределы поля. Взбешён французский футболист.
  • 83'
    "Эспаньол" проводил фланговую атаку, пошла подача, но до акцентированного удара не дошло дело. Арбитр успокоил разнервничавшихся футболистов гостей. У меня сложилось ощущение, что этот судья никогда не показывает карточек.
    82'
    Антуан Гризманн пошёл грубо в ногу сопернику, а арбитр снова решил обходиться без жёлтой карточки. Так можно и поверить в то, что рефери забыл карточки в раздевалке. Думаю, Гризманн заслуживал предупреждения.
    81'
    На этот раз обострить ситуацию у ворот "Эспаньола" после углового не вышло. После подачи первым на мяче оказался защитник, который и выбил мяч подальше от ворот. Между тем, снова с мячом "матрасники".
  • 80'
    Результат матча после второго гола стал совсем уж очевиден, и нам осталось узнать лишь окончательный счёт. "Атлетико" продолжает владеть инициативой, Антуан Гризманн сейас в штрафной площади получил пас из глубины, но в борьбе с защитником лишь угловой удар удалось заработать французу.
    78'
    Антуан Гризманн в чужой штрафной площади обыгрался с Хорхе Коке и пробил низом в левый нижний угол - Кико Касилья успел сгруппироваться и зафиксировать мяч в руках. Хороший момент был.
    • 77'
      Новый стандарт из глубины для "Эспаньола", новая подача от Сальвы Севильи. На этот раз арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.
    • 76'
      Кстати, Антуан Гризманн на неделе сыграл за сборную Франции, причём очень успешно. Вышел он на замену и забил гол в товарищеском матче против сборной Армении. Матч завершился гостевой победой французской сборной со счётом 3:0.
      75'
      Антуан Гризманн на левом фланге атаки получил по ногам, и арбитр подошёл успокаивать футболистов. Диего Симеоне был уверен, что Диего Колотто заслуживает жёлтой карточки, но Иньяки Гарридо обошёлся устным предупреждением.
    • 74'
      Стандарт из глубины для "Эспаньола". Сальва Севилья выполнил подачу в центр штрафной площади, но там был только защитник "Атлетико". Кстати, после замены Серхио Гарсии именно Севилья принял капитанскую повязку.
    • 73'
      Антуан Гризманн финтил около штрафной площади соперника и нанёс удар с левой ноги - мяч попал в защитника "Эспаньола". Были варианты у Гризманна, необязательно было наносить этот удар.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! МАРИО СУАРЕС!!!
      Снова забивает "Атлетико" после розыгрыша углового удара. Мяч "завис" около вратарской площади "Эспальола", удалось его направить вдоль ворот от правой штанги, а Марио Суарес буквально снёс игровой снаряд в сетку! Затолкали, можно сказать.
    • 70'
      Скучновато в последние минуты на поле "Висенте Кальдерон". Складывается ощущение, что одна из команд не может ничего изменить, а вторая просто не хочет.
    • 69'
      У Диего Симеоне в распоряжении есть ещё одна замена и есть выбор футболистов. Сразу несколько запасных разминаются около футбольного поля. На кого же падёт выбор наставника "Атлетико"?
    • 68'
      Много ошибок допускают футболисты в фиолетовых футболках. Вот сейчас в относительно простой ситуации пас на правый фланг атаки пришёлся за боковую линию футбольного поля.
      67'
      Коке подавал со стандарта в район одиннадцатиметровой отметки, и Кико Касилья приходилось дважды вступать в игру на выходе в течении нескольких секунд. Удара по воротам так и не состоялось.
      66'
      Кристиан Стуани упал в штрафной площади "Атлетико", но арбитр на это не отреагировал. А ответная атака хозяев получилась намного острее. Марио Манджукич вышел в штрафной на ударную позицию, но пробил во вратаря. Отметим, что сзади "висел" защитник гостей.
    • 65'
      Решился Серхио Гонсалес использовать все замены ещё до средины второго тайма. Стоит футболистам "Эспаньола" играть раскованнее, ведь терять им особо нечего, согласитесь.
      64'
      Замены в составе "Эспаньола" (2,3):
      Ушли: Виктор Альварес и Фелипе Кайседо.
      Вышли: Пако Монтаньес и Кристиан Стуани.
      63'
      После удара по воротам мяч сейчас попал в руку Хосе Каньясу, но свисток арбитра промолчал. Апеллировали футболисты "Атлетико", а потому можно сделать вывод, что игрок "Эспаньола" находился в штрафной площади. Повтор показали с лицевой камеры, и было видно не лучшим образом расположение футболиста.
    • 62'
      Мало моментов во втором тайме, а вернее будет сказать, что моментов нет совершенно. Футболисты "Атлетико" предпочитают много контролировать мяч. Возможно, они думают уже о том, что в среду им предстоит сыграть с "Мальмё" в Лиге чемпионов.
    • 61'
      Болельщики на "Висенте Кальдерон" аплодисментами провели с поля Арда Турана, хотя турецкий футболист сегодня ничем не отметился. Разве что удар с близкого расстояния в дебюте матча можно вспомнить.
      60'
      Замена в составе "Атлетико" (2):
      Ушёл: Арда Туран.
      Вышел: Антуан Гризманн.
      59'
      Лукас Васкес уж слишком активно боролся за мяч на правом фланге атаки "Эпаньола". Арбитр зафиксировал нарушение правил. А сейчас будет вторая замена от Диего Симеоне.
    • 58'
      Показали нам повтор с падением Диего Година. Исключать контакта с игроком "Эспаньола" не стану, но падал подключившийся защитник "Атлетико" уж точно картинно. Так что я полностью поддерживаю решения арбитра, не назначившего пенальти.
    • 57'
      Очередной корнер выполнили подопечные Диего Симеоне. После подачи мяч застрял в штрафной площади "Эспаньола", но до удара дело не дошло. А Диего Годин ещё и картинно упал, но за такое пенальти не поставит никто.
    • 56'
      Честно говоря, не совсем не я понимаю замены капитана команды гостей. Всё-таки Серхио Гарсия выделялся в первом тайме своими скоростными качествами и футбольной наглостью. Посмотрим, что покажет Фернандес.
      55'
      Замена в составе "Эспаньола" (1):
      Ушёл: Серхио Гарсия.
      Вышел: Алекс Фернандес.
    • 54'
      Уже и Серхио Гонсалес даёт последние установки одну из футболистов. Тем временем, "Атлетико" заработал очередной угловой в этом матче. Хорхе Коке выполнил подачу прямо во вратарскую площадь, но мяч выбили защитники.
      53'
      Замена в составе "Атлетико" (1):
      Ушёл: Тьягу Мендеш.
      Вышел: Марио Суарес.
    • 52'
      "Эспаньол" старается больше времени проводить на чужой половине поля. Сейчас даже прессинговать начали "попугаи" своих оппонентов, а Диего Симеоне уже сейчас готовится выполнить первую замену.
      51'
      Тьягу Мендеш нарушил правила метрах в тридцати до ворот "Атлетико". Сальва Севилья со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, но отбились защитники мадридского клуба.
    • 50'
      Нельзя сказать, что "Атлетико" показывает сегодня свой максимум. Наверняка не последнюю роль играет тот факт, что множество футболистов мадридской команды было задействовано в национальных сборных.
    • 49'
      Короткий пас на Марио Манджукича, и форвард "Атлетико" мог выходить один на один с голкипером, но не удалось ему вовремя обработать мяч. Как следствие, защитник "Эспаньола" в подкате сыграл надёжно.
    • 48'
      У "Атлетико" разминается три футболиста. Это Марио Суарес, Кристиан Рожригес и Антуан Гризманн. Тем временем, "матрасники" продолжают на старте второго тайма владеть территориальным преимуществом.
    • 47'
      Судя по всему, не было замен в перерыве этого матча, однако нам показали кадр, на котором активно разминается Алекс Фернандес из "Эспаньола". Кстати, у Серхио Гонсалеса сегодня заявка не совсем полная, и на замене находится шесть человек.
      46'
      Вторая половина игры началась! Разыграли мяч с центра поля футболисты "Атлетико", а перед этим Рауль Гарсия о чём-то побеседовал с главным арбитр матча.
    • Статистика первого тайма ждёт Вас в соответствующей вкладке. По ней можно понять, что "Атлетико" владел безоговорочным преимуществом в первой половине игры.
      Серхио Гарсия вошёл в штрафную площадь "Атлетико" и плотно пробил по воротам - мяч пролетел выше цели. Сразу же арбитр дал свисток на перерыв, не добавив ничего к первому тайму.
    • 45'
      Идёт последняя минута первого тайма. "Атлетико" получил возможность перед перерывом немного подержать мяч на своей половине поля. Команда Диего Симеоне справилась с задачей - забила гол до перерыва.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ТЬЯГУ МЕНДЕШ!!!
      Можно считать это "голом в раздевалку". После розыгрыша третьего подряд углового атака "Атлетико" продолжилась, пошла подача с правого фланга, и Тьягу Мендеш головой по дуге эффектно сбросил мяч в правый угол ворот! Красивый гол.
      43'
      Три кряду угловых выполнили фубтолисты "Атлетико" с правого фланга. Тьягу Мендеш выиграл борьбу и нанёс удар по воротам, и Кико Касилья спасает свою команду!
    • 42'
      Как считаете, друзья, будут ли замены в перерыве этого матча? У Диего Симеоне в запасе есть такие игроки атакующей линии, как Рауль Хименес и Антуан Гризманн. Кстати, этот матч пропускает Алессио Черчи. Итальянский форвард в матче с "Валенсией" вышел на замену в средине второго тайма и успел получить две жёлтые карточки.
    • 41'
      Похоже, очень хотят футболисты "Атлетико" открыть счёт ещё до перерыва. Сейчас Рауль Гарсия у полукружия штрафной площади развернулся и пробил левой ногой, но мяч пролетел левее рамки!
    • 39'
      Продолжают загружать фланги футболисты "Атлетико". Множество навесов увидели мы за сыгранное игровое время, но до ударов дело доходило считанное количество раз.
    • 38'
      Апеллировали к арбитру уже игроки "Эспаньола", который усмотрели, что защитник "Атлетико" сыграл рукой недалеко от своей штрафной площади. Свисток промолчал, и уже "матрасники" идут в атаку.
      37'
      А это уже неплохо! Очередная подача в штрафную площадь "Эспаньола", и на этот раз Марио Манджукич выиграл верховую борьбу и пробил головой по воротам - мяч пролетел на полметра правее цели.
    • 36'
      Десять минут остаётся играть командам в первом тайме. Контратаку разгоняли футболисты "Эспаньола", но Лукас Васкес потерял мяч. Упал игрок гостей на газон, но арбитр не усмотрел нарушения правил со стороны Тьягу Мендеша.
    • 34'
      Арбитр, как мне кажется, постепенно теряет контроль над ситуацией на футбольном поле. Всё чаще футболисты "Атлетико" высказывают недовольства, а болельщики свистят. Вот сейчас Иньяки Гарридо не заметил, что мяч ушёл за пределы поля от рук голкипера "Эспаньола", который опрометчиво выходил на подачу с левого фланга "Атлетико".
      33'
      Кристиан Ансалди очень грубо вошёл в ноги сопернику на чужой половине поля, и арбитр зафиксировал нарушение правил. Пока без жёлтой карточки, хотя Иньяки Гарридо мог и наказать защитника "Атлетико".
      32'
      Очередной угловой заработали хозяева поля. От правого углового сектора пошла неожиданная передача низом к линии штрафной площади. На пас откликнулся Хуанфран, но удар его был заблокирован.
    • 31'
      Вчера на матче английской Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Халл Сити" голкипер "тигров" Стивен Харпер также затягивал время, и болельщики освистывали его. Завершилось это тем, что в конце первого тайма страж ворот "Халла" получил травму и игру продолжить не смог.
    • 30'
      Диего Симеоне снова попал в объективы телекамер. Очень нервничает наставник "Атлетико". Тем временем, Кико Касилья продолжает затягивать время, и болельщики на "Висенте Кальдерон" освистывают вратаря гостей.
    • 29'
      Активно используют фланги мадридские футболисты. С правого края теперь уже пас низом в штрафную площадь "Эспаньола" прошёл, но удара по воротам так и не состоялось. Виктор Альварес вынес мяч подальше.
    • 28'
      После подачи с правого фланга головой наносил удар из района дальней штанги Марио Манджукич - мяч пролетел выше ворот. Чему-то очень возмущён нападающий "Атлетико", но арбитр без участия.
      27'
      ОФСАЙД! Отличная передача с левого фланга к воротам "Эспаньола" последовала, но боковой арбитр усмотрел у Рауля Гарсии офсайд. А ведь удалось "матрасникам" обострить игру у чужих ворот.
    • 26'
      Хуанфран с правого фланга выполнил достаточно хороший навес практически на линию вратарской площади, но там защитник "Эспаньола" выиграл верховую борьбу у Рауля Гарсии.
    • 25'
      Диего Симеоне не может найти себе места в тренерской зоне. Всё время на ногах наставник мадридской команды. Можно констатировать, что "матрасникам" не удалось забить быстрый гол.
      24'
      Подача со штрафного последовала в направлении левой штанги ворот "Атлетико", но прозвучал свисток арбитра, возвестивший о нарушении правил в атаке.
    • 23'
      Возвращаемся на "Висенте Кальдерон". У нас снова успокоилась игра, а "Эспаньол" сейчас заработал стандартное положение метрах в сорока до ворот "Атлетико". Прямой удар вряд ли имеет смысл с такой дистанции.
    • 21'
      В рамках 8-го тура Примеры уже состоялось пять матчей. В пятницу "Райо Вальекано" на выезде минимально обыграл "Гранаду". Вчера "Реал" разгромил "Леванте", "Барселона" расправилась с "Эйбаром", "Малага" переиграла "Кордову", а "Атлетик" и "Сельта" разошлись миром. С турнирным положением команд Вы можете ознакомиться во вкладке "Таблица".
    • 20'
      Рауль Гарсия недалеко от чужой штрафной площади осмотрелся и решил сделать проникающий пас верхом на Марио Манджукича - защитник не позволил мячу дойти до адресата.
      19'
      Васкес получил удар по ноге от Габи. Довольно долго футболист "Эспаньола" лежал на газоне, однако помощь медиков ему не понадобилась.
    • 18'
      Рауль Гарсия с левого края штрафной площади "Эспаньола" решился пробивать "ножницами". Получилось эффектно, но не эффективно - мяч пролетел значительно правее ворот гостей. Тем не менее, режиссёры ТВ-трансляции сразу несколько раз повторили этот момент.
      17'
      С левого фланга хозяева выполнили угловой. Последовала подача на ближнюю штангу, откуда футболист мадридской команды намеревался сделать скидку в центр - не вышло. А нам показали ещё раз повтор момента с ударом Коке. Очень точным был этот выстрел.
      16'
      Вот и "Эспаньол" показал, что команда способна в атаке действовать остро. А вот уже атака "Атлетико" завершилась плотным ударом в исполнении Хорхе Коке метров с двадцати четырёх - мяч летел в левый нижний угол, но Кико Касилья отбил игровой снаряд за лицевую линию!
      14'
      МОМЕНТ у "Эспаньола". Серхио Гарсия прекрасно прорвался по левому флангу, при опеке сразу трёх соперников он выполнил отличный прострел на дальнюю штангу на Лукаса Васкеса, но последний из убойной позиции пробил прямо в Мигеля Мойю! В продолжении атаки каталонской команды с линии штрафной площади с левой ноги пробивал Фелипе Кайседо - мяч попал в защитника.
    • 13'
      Марио Манджукич откликнулся в штрафной площади на передачу из глубины поля, оторвался он от Альваро Гонсалеса, но сделать верховой пас в центр не удалось. Отметим классный заброс от Габи.
    • 12'
      Территориальным преимуществом продолжает владеть "Атлетико", но опасный момент после удара Турана пока что остаётся единственным. "Эспаньол" практически всей командой обороняется.
      11'
      Обслуживает этот матч бригада арбитров, возглавляет которую Иньяки Гарридо. Этот судья является самым молодым в Примере - ему всего лишь 28 лет. Пожелаем ему отработать сегодня безошибочно.
    • 10'
      Заброс верхом на левый фланг атаки "Эспаньола", но там первым на мяче оказался защитник мадридской команды. Удалось гостям в значительной степени успокоить игру к завершению первой десятиминутки.
      9'
      "Попугаи" пока что не могут найти свою игру. Сейчас была попытка перехода на чужую половину поля, но всё завершилось неточной передачей. Тем временем, в центральной части поля против Серхио Гарсии были нарушены правила.
    • 8'
      "Эспаньол" не устраивает тот темп, который предлагает в этом матче "Атлетико". Како Касилья, голкипер гостей, решил пойти на небольшую хитрость и попросил заменить мяч, который, на его взгляд, был немного спущен.
    • 6'
      Наверняка футболисты "Атлетико" намерены реабилитироваться перед болельщиками за поражение в прошлом туре. Напомню, "матрасники" несколько недель назад были попросту смяты "Валенсией" на "Месталье". Уже к 13-й минуте "летучие мыши" вели со счётом 3:0, а "матрасники" смогли ответить только одним голом.
      5'
      Габи от углового флажка сделал подачу на дальнюю штангу на Кристиана Ансалди, но сложно было защитнику "Атлетико" нанести удар из позиции, в которой он находился. Мяч пролетел намного выше ворот.
      4'
      Забивает гол "Атлетико", но болельщики радовались недолго. Арбитр зафиксировал положение "вне игры". Мощно начинают этот матч подопечные Диего Симеоне.
      3'
      Первый угловой в матче заработали мадридские футболисты. Коке выполнил подачу в направлении дальней штанги, там Арда Туран с близкой дистанции наносил удар, но Касилья выручил свою команду! После игровой снаряд застрял во вратарской площади, но защитники отбились. Очень опасный момент был.
    • 2'
      Борьба завязывается на стартовых минутах. На правах хозяев футболисты "Атлетико" стараются владеть инициативой. Было бы хорошо "матрасникам" забить быстрый гол.
      1'
      Итак, друзья, первая половина игры стартовала! Хозяева играют в традиционных красно-белых футболках, а гости вышли - в фиолетовых. Надеемся, что матч получится зрелищным.
    • Выходят футболисты "Атлетико" и "Эспаньола" на футбольное поле. Голкиперы команд Мигель Мойя и Кико Касилья поприветствовали друг друга у кромки поля. Через несколько минут прозвучит стартовый свисток.
    • Составы команд расположены в соответствующей вкладке.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Думаю, у большинства из Вас за окном холодно, а потому самое время с чашкой чая наблюдать за испанской Примерой. Воскресная программа 8-го тура открывается в Мадриде на "Висенте Кальдерон". "Атлетико" против "Эспаньола", "матрасники" против "попугаев", команда Диего Симеоне против коллектива Серхио Гонсалеса.