45

• Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    А вот и финальный свисток! 4:1 — убедительная победа "Реала"!
  • 90'
    Бэйл долго подрабатывал себе мяч под удар, но защитники сыграли внимательно. Иско успел разогнать еще одну атаку, пас на Марсело, бразилец сделал навес на дальнюю штангу, Иско попытался ударить сам, но полузащитнику не хватило роста. Удара не получилось.
    90'
    Прошлая атака гостей всё-таки завершилась ударом, но де ла Белья в створ не попал. Две минуты добавлено к этому матчу. Обе команды уже ждут финального свистка.
  • 90'
    "Сосьедада" получил право на штрафной удар. Думаю, что баски могли бы и пойти в чужую штрафную, чтобы забить гол престижа. Но сан-себастьянцы решили разыграть мяч.

89'
    Хесе Родригес заработал угловой на левом фланге. Сам его исполнил, Гарет Бэйл головой неточно пробил по воротам.
    88'
    Сами Хедира и Юри Берчиче повздорили на правом фланге. Судья не долго думая показал каждому по жёлтой карточке.
  • 87'
    Еще один удар по воротам "Реал Сосьедада", теперь мяч не долетел до вратаря. Горка Элустондо подставился под выстрел Иско.
    85'
    Вот это да! Карвахаль! Показалось, что это был Иско, но нет! Это Карвахаль оказался перед чужой штрафной, отобрал мяч, вышел один на один, не пожадничал, а сделал пас на Эрнандеса. Хавьер уже видел мяч в воротах, но на выходе блестяще сыграл Херонимо Руль.
    84'
    Какие-то проблемы у Карвахаля, который остался лежать на газоне после столкновения на фланге.
  • 83'
    Гарет сегодня нереализовал очень много моментов. Хорошо, что "Реал" убедительно выигрывает, а то валлийцу еще долго бы вспоминали промах по пустым воротам и смазанный выход один на один.
    82'
    Гарет Бэйл! Отличная игра на перехвате, валлиец вышел на чистейший один на один, но не смог переиграть Херонимо Рульи! Вратарь "Сосьедада" немного сократил угол, после чего выручил свою команду!
    81'
    Хедира вместо Крооса, а Хавьер Эрнандес заменил Бензема.
  • 80'
    На повторе нам показали дальний удар Гарета Бэйла, после которого мяч угодил  в своего же партнёра. По-моему, это был Хесе Родригес. Неприятно подставиться под такой мощный выстрел.
  • 79'
    Двойная замена готовится в составе "Реала". Отличная атмосфера сейчас на "Сантьяго Бернабеу".
    • 78'
      Если до этого еще кто-то сомневался в победе мадридской команды, то теперь три очка никуда не денутся. Теперь даже Карло Анчелотти может быть доволен.
      77'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1! Карим Бензема!
      Вот это да! После углового мяч остался у "Реала", Бензема сыграл с Иско, получил передачу в ответ, а потом по сумасшедшей траектории с правой ноги "положил" мяч в дальний верхний угол!

76'
      Опасно! Кроос разыграл угловой с Карвахалем, есть подача на дальнюю штангу, там выпрыгивал Бэйл, но кто-то из защитников всё-таки смог выбить мяч.
    • 75'
      Иско точно сыграл на Бензема, Карим решил чуть пройти к штрафной и пробить по воротам. Мяч угодил в защитника и улетел на угловой.
      74'
      Вместо Хамеса Родригеса на поле вышел другой Родригес. Тот, который Хесе.
    • 73'
      Юри Берчиче и Хаби Прието очень спокойно держат мяч на чужой половине поля. Странная игра "Реала", будто кто-то нажал на кнопку "Off".
    • 72'
      А ведь "Реал Сосьедад" имеет небольшое игровое преимущество. "Галактикос" откровенно перешли на игру вторым номером, а ведь контратак, на которые рассчитывает Карло Анчелотти, совсем нет.
      71'
      Очередной стандарт у ворот "Реала" завершился потерей мяча. На этот раз офсайд. Очень внимательно сыграл боковой судья.
      70'
      Марсело за фол в центре поля получил жёлтую карточку. Опасная игра бразильского защитника, который в прыжке зацепил Агиррече.
    • 69'
      Гранеро! Эстебан совершил хороший рывок в чужую штрафную, но его сзади догнал Карвахаль. По-моему, Дани нарушил правила, но Гранеро устоял на ногах. Если бы упал, мог бы претендовать на пенальти.
      68'
      Хаби Прието на ближней штанге неточно пробил по воротам. Два подряд стандарта было у ворот "Реала", но они ничем не завершились.
    • 67'
      Общими усилиями мадридцы смогли отбиться. Атака "Сосьедада" вторым темпом завершилась подачей Горки Элустондо с последующим ударом Агиррече. Мяч от Рамоса улетел на угловой.
    • 66'
      Стандарт для гостей. Пардо готовится подавать, а судья отодвинул "стенку" из двух футболистов на девять метров.
    • 65'
      Даже стадион притих, ожидая каких-нибудь активных действий от команд. Думаю, сейчас своё слово должен сказать Карло Анчелотти, выпустив нескольких футболистов, которые также хотят забить гол в ворота "Реал Сосьедада". Я намекаю на Хесе, у которого с мотивацией всегда всё в порядке.
    • 64'
      По инерции прессингует "Реал". Конечно, это баскам нужно как-то ломать ход встречи. Держать мяч на своей половине — это уже неплохо. Можно немного отдохнуть, ведь психологически трудно весь матч защищаться.
      63'
      Вместо Арица Элустондо на поле вышел Маркель Бергара. Да, Ариц забил гол в ворота "Реала", но столько раз терял свою зону в защите, что назвать этот матч успешным нельзя.
      62'
      Иско проводит отличный матч, но сам отличиться никак не может. Сейчас после сольного прохода Иско не смог переиграть вратаря в ближнем бою.
      61'
      Альберто де ла Белья  пошёл вперёд левым флангом, но забежал за спину Карвахалю. Офсайд.
    • 60'
      Серия столкновений в центре поля. Сначала Гранеро в подкате уложил Крооса, а потом Марсело, если не ошибаюсь, сбил самого Гранеро. В обоих случаях нарушений не было.
    • 59'
      Карвахаль сделал хороший пас на Бензема, тот аккуратно забрасывал на Бэйла, но защитникам гостей удалось выбить мяч.
    • 58'
      Тотальное превосходство "Реала", который близок к тому, чтобы забить четвертый гол и начать погром сан-себастьянской команды.
      57'
      В прошлом моменте было минимальное касание Иньиго Мартинес, которое помешало Бензема сделать дубль. Угловой у "Реала", кстати, не получился.
      56'
      Еще один потрясающий момент! Еще один пас Бэйла пяткой, Иско делал прострел на дальнюю штангу на Бензема, которому не хватило считанных сантиметров.
    • 55'
      Еще момент! Как нож сквозь масло сейчас Марсело прорвался через оборону "Сосьедада". Бразилец получил хорошую передачу, бил левой по воротам, но попал во вратаря! Отскок для Бэйла, Гарет попытался ударить головой, но кто-то из защитников басков в красивом прыжке смог выбить мяч буквально с линии.
      54'
      Какой момент! Очередная "стенка" Бензема и Бэйла завершилась техничным пасом пяткой валлийца, Карим ворвался в штрафную, а потом просто врезался в защитника! "Бернабеу" считает, что это блокировка и должен быть пенальти!
    • 53'
      Мадридский "Реал" мощно начал второй тайм и справедливо забил еще один гол. Теперь "сливочные" ведут с перевесом в два гола.
      52'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Карим Бензема!
      Классная комбинация удалась "Реалу"! Бензема сам отдал пас на Бэйла, а потом рванул к воротам! Бэйл на широком шаге ушёл от Арица Элустондо, а после покатил мяч на Бензема. Карим подставил ногу и оформил свой десятый гол в Примере в этом сезоне.
    • 50'
      Бэйл увидел подключение Марсело, исполнил передачу. Защитник "Реала" хотел сыграть в касание на Бензема, но попал в соперника. Мяч всё-таки полет в район Бензема, но уже после передачи Ильяраменди. Бензема нарушил правила в атаке.
    • 49'
      Марсело под прессингом двух футболистов вынужден был отдать назад на Касильяса. Бразилец сделал это не лучшим образом, но Касильяс справился с прыгающим мячом.
    • 48'
      Иско! Хорошая ударная позиция, мяч находился под правой ногой чуть левее ворот. Иско попытался исполнить на технику в дальнюю "девятку", но по воротам не попал.
    • 47'
      Очень спокойное начало матча. С мячом чаще находится "Реал", но это и неудивительно. В первом тайме у "сливочных" было 63% владения мячом.
      46'
      Вместо Серхио Каналес, который, как мы помним, получил небольшое повреждение на тридцать четвертой минуте, на поле вышел Альберто де ла Белья.
      46'
      Свисток на перерыв! После сумасшедшего начала, когда команды обменялись быстрыми голами, мы увидели полное превосходство мадридского "Реала", которое "сливочные" сумели воплотить в гол Серхио Рамоса. Ждём второго тайма. Перерыв.
    • 45'
      Юри Берчиче всё-таки выпустил мяч за боковую линию поля. Судья на линии всё видел. Мяч у "Реала", но сливочные как-то очень легко его отдали.
      45'
      Две минуты добавил арбитр. Всё верно, ведь мы помним, как Карлос Вела тянул время вначале тайма.
    • 45'
      Последняя минута первого тайма. Очень хороший футбол в исполнении "Реала". Скажем так — нескучный футбол, который должен нравиться болельщикам. "Реал Сосьедад" старается нащупать контригру, но мяч давно не долетал до Касильяса.
    • 44'
      Нет, Гарет Бэйл взял инициативу на себя. Сильный удар с левой ноги, мяч улетел на трибуны. Слишком высоко.
    • 43'
      Итак, до ворот метров двадцать семь. В отсутствии Роналду пробить могут Рамос и Бэйл. Думаю, что с правой ноги тут бить удобнее.
    • 42'
      Судья, кстати, не заметил касания защитника и угловой не назначил. Бензема заработал штрафной около чужой штрафной. Есть небольшая пауза, вашему комментатору можно чуть передохнуть.
      41'
      БЭЙЛ не забивает! Если бы счёт стал 3:1, то можно было бы отправлять "Сосьедад" обратно домой. Бэйл оставил интригу. Бензема добежал до штрафной, а потом сделал передачу на Бэйла. Или может на Хамеса. Француз отдал пас таким образом, что могли бить оба футболиста, что было не самым лучшим решением. В итоге бил Бэйл, но не попал в совершенно пустой угол! Конечно, нужно учитывать рикошет от защитника, но момент был более, чем голевым.
      40'
      Угловой у ворот Касильяса завершился контратакой "Реала"! Три в один выбегают мадридцы! Мяч у Бензема! Смотрим!
    • 39'
      Теперь "Реал Сосьедаду" нужно отыгрываться. "Сливочные" сделали это за две минуты. Баски, по-моему, за это время забить гол не смогут.
      37'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Серхио Рамос!
      "Реал" выходит вперёд! После подачи углового с левого фланга баскам ненадолго удалось отбиться. Мяч оказался у Марсело, классная подача, за мяч боролся Рамос, который стянул на себя двух защитников. До мяча так никто и не дотронулся, игровой снаряд прилетел к Бензема. Француз с острого угла мощно пробил по воротам, Рульи отбил перед собой. Удобный отскок для Рамоса, который с линии вратарской без сопротивления отправил мяч в ворота!

• 36'
      Кроос классно нашёл Бензема в штрафной, Бензема укротил непростой мяч, но Микель Гонсалес, в свою очередь, укротил французского нападающего.
    • 35'
      Ильяраменди сделал перехват, но вместо того, чтобы начать атаку, начал двигаться в направлении своих ворот и сыграл через Рамоса. После длительного розыгрыша мадридцы доставили мяч Иско, который взял игру на себя! Смещение в центр, удар с правой в дальний нижний угол, нога Иньиго Мартинес стала на пути мяча.
      34'
      Столкновение Серхио Каналеса и Тони Крооса. Досталось обоим, но хромает теперь Каналес. По характеру передвижения думаю, что разбегается шестнадцатый номер сан-себастьянцев.
    • 33'
      ИСКО! Очень классная игра! Франсиско оставил в дураках двух защитников, подача на дальнюю штангу, но Бэйл туда прибежать не успел. У Пардо получилась не самая лучшая скидка на вратаря, но Рульи успел забрать мяч.
      32'
      Ух! Опасная игра Ильяраменди в центре поля. Жёлтая карточка за то, что Асьер ногой едва не разбил нос Агиррече.
    • 31'
      И снова Бэйл! Теперь не так опасно. Бензема хотел бить с правой, но в последний момент принял правильное решение и пяткой сыграл на Бэйла. Удар Гарета с левой ноги получился очень неточным.
      30'
      Момент после углового! Бэйл выиграл борьбу у двух защитников, удар головой в дальний угол, мяч просвистел рядом со штангой! Рульи, кажется, взглядом отвёл угрозу от своих ворот, ведь по-другом помочь своей команде уже не мог.
      29'
      Еще один угловой для "Реала"! Иско сделал прекрасный навес на дальнюю штангу, мяч чудом долетел до Хамеса. Колумбиец захотел сначала обработать мяч, а потом ударить. Херонимо Рульи видел момент удара и парировал мяч.
    • 28'
      Ильяраменди сначала помог Варану, а затем грубо ошибся перед своей штрафной. Горка Элустондо зачем-то поднял мяч в воздух, позволив Рамосу перепрыгнуть своего оппонента, которым был Агиррече.
      27'
      Попытка Серхио Рамоса ударить через себя. Нечасто такое можно увидеть. Серхио не попал в створ.
    • 26'
      Вот сейчас может что-то быть! Перед Бэйлом была свободная зона на левом фланге, но передача на ход была не очень опасной. Диагональная передача на Карвахаль, Даниэль с лёта сделал прострел, мяч от Мартинеса улетел на угловой.
    • 25'
      Шумит Сантьяго Бернабеу, ведь Бэйл оказался на газоне. По-моему, в этом моменте Гарет сам нарушил правила. В любом случае, Бензема не смог ударить по воротам после того, как получил мяч.
      24'
      Никого из партнёров не было на ближней штанге. Интересно, что и защитники "Сосьедада" сыграли неуверенно. Херонимо Рульи своим выходом только напугал партнёров, поэтому контратаку организовать не удалось. Сыграно на отбой, мяч вновь у "сливочных".
    • 23'
      Отлична передача Иско на Бэйла, Гарет был в не очень удобной позиции, но всё-таки решил бить по воротам. Валлиец заработал угловой. Подавать будет Иско.
      22'
      Защитники гостей вышли немного вперёд, пошла моментальная длинная передача на Хамеса. Колумбиец в офсайде.
    • 21'
      "Сосьедад" всем составом на своей половине поля. "Реал", соответственно, большими силами атакует. Много поперечных передач, от них пока не очень много пользы.
      20'
      Иско пошёл вперёд, но без скорости. Вновь мяч у Иско, тот освободил зону для Марсело. Момент! Марсело сыграл на Хамеса, тот аккуратно на Бензема, а Карим не использовал свой первый голевой момент в этом матче.
    • 19'
      "Реал Сосьедад" пошёл вперёд левым флангом. Интересно, что баски смогли выровнять игру. Казалось, что "Реал" вот-вот забьёт второй и склонит чашу весов в свою сторону.
    • 18'
      Гости разыграли этот стандарт. Есть подача в центральную зону, там Иньиго Мартинес проиграл борьбу Серхио Рамосу. После того, как Рамос выбил мяч, Серхио Каналес издали неточно пробил по воротам.
      17'
      Карлос Вела где-то на минуту остановил игру. Агиррече уже вышел на поле. А "Реал Сосьедад", оказывается, заработал штрафной удар. Вот это очень интересно.
    • 16'
      Вела вернулся в игру, но пешком ходит по полю. Думаю, это вынужденная затея, чтобы дать Иманолю Агиррече время на разминку.
      15'
      Иско в сольном проходе обыграл двух футболистов, то сделал передачу на Бензема в офсайд.
      14'
      Пока Вела покидал поле, режиссёр показал Роналду, который вместе со своим сыном следит за матчем с трибун. Угловой в исполнении Хамеса был неопасен. А у Велы проблемы с правым коленом. Подозреваю, что Дэвиду Мойесу придётся менять своего нападающего.
      13'
      Так и не удалось "Реал Сосьедаду" выйти из обороны. Мяч потерян. Иско сыграл через Марсело, тот отдал на Бэйла, который заработал угловой. А пока какие-то проблемы у Карлоса Вела, который лежит на газоне и нуждается в помощи врачей.
      12'
      Рафаэль Варан смог ударить головой после подачи углового с левого фланга, мяч пролетел гораздо выше перекладины. Рульи решил разыграть мяч с ближним защитником, после чего баски столкнулись с прессингом.
    • 11'
      Карвахаль! Странная передача с правого фланга, ведь на дальней штанги никого не оказалось. Иско подоспел уже поздно, но смог остановить мяч практически у боковой линии.
    • 11'
      Хамес и Карвахаль попытались пройти правым флангом, но защитник "Сосьедада" смог остановить колумбийца. Атака "Реала" продолжается и после того, как Карвахаль вбросил мяч из аута.
    • 10'
      Затяжная атака "Реала" левым флангом, Иско сделал скрытый пас на Бензема, Карим здорово включился в эпизод, но Херонимо Рульи был на мяче первым.
    • 9'
      После такого резвого старта команды стали играть чуть сдержаннее. Если отбросить эти два гола, то мы имеем достаточно обычное начало матча, правда начали команды сразу со счёта 1:1.
    • 8'
      Горка Элустондо с дальней дистанции пробил по воротам, мяч опасно скакал по газону, но Икер Касильяс справился с довольно непростым ударом.
      7'
      Карлос Вела в офсайде после передачи из глубины. Если бы еще и тут был удар по воротам, можно было оставить без премии Рамоса и Варана.
    • 6'
      Итак, "Реал" играет в белой форме, а "Сосьедад" — в непривычных розовых футболках.
      5'
      Ничего себе! Серхио Каналес едва не вывел "Реал Сосьедад" вперёд! После прострела с правого фланга Каналес в падении пытался подправить этот удар, мяч пролетел мимо Касильяса и мимо дальней штанги!
      4'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Хамес Родригес!
      Моментальный ответ "Реала"!! Хамес забил через две минуты после того, как пропустил! Подача Марсело с левого фланга, Хамес вначале был на линии офсайда, а потом опередив защитников, головой отправил мяч в ворота!
    • 3'
      Я имеет значение, какая минута идёт. Если вы оставляете соперника одного в своей штрафной при угловом, то очень часто придётся вытаскивать мяч из своей сетки. Гол, кстати, был забит на 38-й секунде.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Ариц Элустондо!
      Вот это начало! В первой атаке "Сосьедад" заработал угловой. Подача Рубена Пардо с левого угла поля, Элустондо оставили одного, а молодой крайний защитник без проблем головой отправил мяч в ворота!
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Реал Сосьедада"!
    • Стартовые составы команд доступны в одноимённом разделе. Отмечу, что сегодня "Реал" будет играть без Криштиану Роналду, у которого дисквалификация.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В двадцать первом туре чемпионата Испании мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" сыграет с "Реал Сосьедадом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Реал Мадрид 4:1 Реал Сосьедад онлайн