13. Верона Заявка 38 11 13 14 49 - 65 46
16. Удинезе Заявка 38 10 11 17 43 - 56 41
17. Аталанта Заявка 38 7 16 15 38 - 57 37
18. Кальяри Заявка 38 8 10 20 48 - 68 34
    Матч закончен! "Милан" уверенно обыграл "Наполи"!

• 90'
    Эссьен легко и просто отобрал мяч у Игуаина на линии штрафной площади.
  • 90'
    Наконец-то сработал кросс у "Наполи", но Кальехон ударом головой с 10-ти метров пробил вдвое выше ворот!
    89'
    4 минуты будет компенсировано.
  • 88'
    Хонда на правой кромке поля изящно пробросил мяч мимо соперника и был сбит, пауза на пользу хозяевам.
  • 87'
    Снова прострел с правого фланга, только низом, но результат от этого не меняется, атака сорвана.
  • 86'
    Место с правого фланга решил подавать, и Мексесу никто не мешал выносить мяч прочь.
    85'
    Игуаин плотно бил с 25-ти метров в правую девятку, и Лопес блестяще сыграл в прыжке!
  • 84'
    Гулам с левого фланга прострелил на соперника. У гостей практически все кроссы сегодня были бестолковыми.
    83'
    Замена в составе "Милана": Эссьен вместо Монтоливо, которого провели под овации.
  • 82'
    Игуаин снова проваливает все что можно на острие атаки, еще раз ничего не получилось у него.
    81'
    Де Йонг на линии чужой вратарской едва не опередил Рафаэла, но вне игры зафиксировано.
  • 80'
    Дуван Сапата в штрафной подставил ногу под дальний удар, а Лопес все равно был готов спасать, рядом с левой штангой!
    79'
    Игуаина сбили у линии штрафной, но Кальехон первый на подборе, рывок в штрафую и удар в соперника! Угловой.
    78'
    Игуаин подкараулил отскок мяча и с центра штрафной в касание пробил правее ворот!
    77'
    Замена в составе "Наполи": Гаргано вместо де Гузмана.
    76'
    Замена в составе "Милана": Мунтари вместо Поли.
  • 75'
    Армеро у линии своей вратарской сыграл на вынос, помешав паре соперников что=то создать.
  • 74'
    Бонавентура остался без мяча на левом фланге, получил прилично по ногам, да еще и штрафного нет.
    72'
    У Дувана Сапаты не получился удар с левого угла штрафной, а Армеро выносил мяч рядом с левой штангой! Угловой.
    71'
    Замена в составе "Наполи": Дуван Сапата вместо Мертенса.
  • 70'
    Игуаин бесполезен на поле в этом матче, дали ему мяч, но форвард умудрился его сразу же потерять и сфолил.
    69'
    Перевод на правый угол штрафной площади "Милана", у Кальехона Бонавентура выбил мяч на угловой.
  • 68'
    Снова и снова неаполитанцы непонятно куда подают, ну никакой угрозы воротам "Милана" после этого.
    67'
    Замена в составе "Милана": Кристиан Сапата вместо травмированного Рами.
    66'
    Рами прилег на газон после жесткого стыка с Кулибали. Даже медпомощь требуется защитнику.
  • 65'
    Мертенс со штрафного с 30-ти метров мягко набросил мяч на линию штрафной, а это априори малоэффективно, сорвана атака.
    64'
    4 в 4 контратаковали гости, и Поли дернул за плечо Игуаина, предупреждение.
    63'
    На повторах непонятно, по какой причине арбитр решил дать угловой после того удара. Навес блокирован гостями.
    62'
    Менез снова легко и изящно взломал оборону по центру и с 10-ти метров стрельнул выше рамки!
    61'
    Замена в составе "Наполи": Гамшик вместо Жоржиньо.
    60'
    Хонда подхватил мяч на правой боковой линии, проник в штрафную и точно отыграл на Монтоливо, который с 15-ти метров едва не попал в ближнюю девятку!
  • 59'
    Игуаин в борьбе с Мексесом не смог даже дотронуться до мяча, хотя пас в его сторону был точным.
  • 58'
    Рафаэл поймал мяч в руки после дальнего, но прицельного удара, впрочем реальной опасности не было.
    57'
    Бонавентура корчится на газоне от боли, это Альбиоль сыграл очень жестко, предупреждение.
  • 56'
    Монтоливо неточно играет снова и снова, на сей раз аут после передачи якобы в сторону Бонеры.
  • 55'
    Поли получил красивый пас на линию штрафной и далеко отпустил от себя мяч, Рафаэл успел его накрыть!
  • 54'
    Неприятный навес для голкипера "Милана", но он все равно первый на мяче.
    53'
    2:0! Бонавентура удвоил счет, головой вколотив мяч в сетку! Это Армеро классно подал с левого фланга на свободного партнера!
  • 52'
    Мертенс перестарался с силой навеса на дальнюю штангу, и Игуаин физически не мог сыграть в этот мяч.
    51'
    Гулам промедлил с прострелом с левого фланга, и Мексес в подкате отменно сыграл, корнер.
  • 50'
    Менез пропустил мяч на Монтоливо, который не смог его оставить под контролем, а мог попытаться выйти один на один с кипером.
  • 49'
    Де Гузман метров с 20-ти низом пробивал по воротам, это разминка для Лопеса.
  • 48'
    Армеро по левой кромке поля прорывался по чужой половине, и Место в подкате уверенно вынес мяч в аут.
  • 47'
    "Милан" очень долго возится с мячом, причем реального обострения даже не предвидится.
    46'
    45'
    За потенциальный срыв контратаки Армеро получил желтую карточку.
  • 43'
    Плохой навес со штрафного, и Менез едва не убежал в отрыв по правой кромке поля.
    42'
    Мертенс получил по ногам от Бонеры, за что защитнику показана карточка.
  • 41'
    Мексес в прыжке головой перехватил навес в сторону Игуаина. Хорошо играют защитники "Милана".
  • 40'
    Гости продолжают давить на позиции противника, Жоржиньо слишком неважно пробил с 30-ти метров - вдвое выше ворот.
  • 39'
    "Милан" сыграл на отбой и даже не уходит со своей половины поля, вот так сюжет.
    38'
    Де Гузман на линии вратарской подставил ногу и едва не попал в правый угол, Мексес помешал! Угловой!
  • 37'
    Бонавентура на левой кромке поля успел оставить мяч в игре, но дальше прострел на соперника.
  • 36'
    Невнятный кросс слева у гостей, но Кальехон смог отвоевать мяч. Место навесил в никуда, и атаку завершил дальний удар Кальехона в Лопеса.
  • 35'
    Монтоливо решил пробить метров с 30-ти, вот только получилось и слабовато, и неточно - правее ворот.
  • 34'
    Менез открывался в другую зону, чем отдавал пас на ход Хонда. Недопонимание и срыв контратаки.
  • 32'
    Хонда у центрального круга вел борьбу за верховой мяч и локотком двинул по спине противника, фол.
  • 31'
    Поли на правом краю штрафной обыграл опекуна и из-под себя пробивал в дальний угол - не попал!
    30'
    Угловой все же назначен, после подачи с правого фланга едва не был нанесен удар по воротам "Наполи", но мяч так никого и не задел.
  • 29'
    Хорошая атака "Милана" с ударом Монтоливо. Кулибали в попытке избежать углового врезался в арбитра за воротами. Без травм.
  • 28'
    Место тонко простелил в штрафную, Кальехон же с правого края не смог точно прострелить, а потом де Гузман сфолил.
  • 27'
    Бонавентура не успевал на передачу по вертикали в штрафную, и защитник поставил ему корпус. Удар от ворот.
  • 26'
    Мертенс решил сходу пробить метров с 30-ти, но мяч свалился с ноги и полетел в сторону арбитра за воротами.
  • 25'
    Вратарь "Милана" под давлением соперников достаточно уверенно вынес мяч подальше в поле.
  • 24'
    Бонавентура принял мяч на грудь на линии штрафной, развернулся и пробил в левый угол ворот низом, не попал!
  • 23'
    4 в 4 контратаковали гости, Кальехон получил отменную диагональ на правый край штрафной, а вот удар низом был парирован Диего Лопесом!
    22'
    Менез подобрал мяч у левого углового флага после плохого навеса Бонеры, его стараниями заработан корнер.
  • 21'
    Монтоливо набросил мяч в чужую штрафную, но еще до потенциального удара по воротам зафиксирован фол в борьбе со стороны Рами.
  • 20'
    Быстрый ответ "Милана", и сразу в паре моментов нарушали правила неаполитанцы, свисток.
    19'
    Давид Лопес и Кальехон расстреливали ворота из пределов штрафной, и Диего Лопес дважды блокировал эти угрозы!
  • 18'
    Да, было нарушение правил. Приятно отметить, что после лежания на поле секунд 20 голкипер "Милана" поднялся в полном порядке.
  • 17'
    Диего Лопеса некорректно атаковали у линии вратарской в верховой борьбе, поэтому добивание Игуаина в пустые ворота без толку, свисток - нападение на вратаря!
    16'
    Монтоливо проиграл позицию и в подкате срубил противника, желтая карточка.
  • 14'
    Забитый гол навредил эффектности игры. Она стала более "сухой", намного больше борьбы сейчас.
  • 13'
    Армеро поскользнулся на левом краю своей штрафной площади, и Кальехон в касание прострелил неведомо куда.
  • 12'
    Нервная игра у нас, футболисты постоянно после свистков разводят руками или извиняются перед партнерами.
    11'
    У пары форвардов гостей вне игры, не успевали они покинуть опасную зону.
  • 10'
    Только сейчас первая позиционная атака "Наполи", но без результата здесь.
    9'
    Навес со штрафного с правого фланга у хозяев, подача на линию вратарской, где Рами в падении пробил в сторону углового флага - вне игры!
    8'
    Менез едва не получил шанс удвоить счет, получив пас пяткой от Поли, но вне игры у француза!
  • 7'
    "Милан" продолжает атаковать, после кросса с правого фланга мяч снова отскочил к "россонери".
    5'
    1:0! Менез легко пробросил между защитниками и оказался сам перед воротами, удар в дальний (правый) угол ворот, и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку!
  • Дождь
    4'
    Отмечу, что в Милане, как и в большинстве городов Западной Европы, сегодня дождит, что впрочем не сказывается на качестве газона.
  • 3'
    Хонда играл по правой боковой линии вперед, и Менезу не хватило скорости, чтобы опередить опекуна. Удар от ворот.
  • 2'
    Место активничал на правой кромке поля, с небольшим рикошетом прострелил на ближнюю штангу, а там Диего Лопес.
    1'
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Милан" - "Наполи". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.