Фарерские острова Грегерсен Атли 1 4
Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец! Спасибо за внимание, доброй ночи.
    Финальный свисток! Так и появился Ибрагимович на поле. Думаю, что многие футболисты Лихтенштейна хотели бы сыграть против Златана. Может быть в домашней игре у них будет такая возможность.
  • 90'
    Микеле Польверино! Плотный удар из-за пределов штрафной, Исакссон не потерял концентрацию и отбил мяч в сторону! Хорошая была попытка, чтобы забить мяч, но капитан Швеции в этом матче стал на пути мяча.
    90'
    Угловой у ворот гостей получился неопасным. Но это еще не все, гости побежали в контратаку!
    90'
    БИЧЕР! Набиль Бауи сильно пробил с линии штрафной, мяч срикошетил от защитника, но вратарь смог среагировать на измененную траекторию!
  • 90'
    И еще один сейв Бичера! Если закрыть глаза на его ошибку вначале второго тайма, то этот вратарь провёл прекрасный матч!
    90'
    Три минуты еще играть. Сейчас Бауи слишком хотел успеть к мячу первым, что врезался в Бичера.
  • 89'
    Лежит а газоне Пьер Бенгтссон. Арбитр немного помедлил, но потом остановил игру. Даниэль Брандл подошел и извинился.
    88'
    Прекрасный сейв Бичера! Сделал вратарь то, что должен был, но сделал это красиво! Сильный удар Бранимира Хрготы, мяч летел в дальний угол, успел вратарь сделать шаг, а потом в прыжке отбить мяч в сторону.
  • 87'
    Постепенно заканчивается этот матч. Хорошую игру мы с вами увидели, но если говорить объективно, то три очка достались шведам очень легко.
  • 86'
    Только что объявили лучшего игрока матча. Джимми Дурмаз достоин этой награды, но с таким выбором не согласен Ибрагимович, которого показал режиссёр. Расстроено Златан развел руками. Он был уверен, что ему достанется эта награда.
    85'
    У Набиль Бауи был шанс выйти один на один, но боковой арбитр поднял флажок.
  • 84'
    Мяч в руках Бичера после неточной передачи на Хрготу. Старается этот нападающий отличиться.
    83'
    Вместо Мартина Бюхеля на поле вышел молодой Сандро Вольфингер. Показали нам гостевой сектор, несколько сот человек сегодня поддерживают Лихтенштейн.
    82'
    Бранимир Хргота! Хороший был шанс, чтобы забить дебютный гол за сборную Швеции! Отменный кросс Мартина Ольссона, головой Хрготе точно пробить не удалось.
    • 81'
      Остаётся играть еще десять минут. В целом, у Швеции после перерыва было не так много опасных моментов. Конечно, забитый гол повлиял на настроение команды, немного расслабив хозяев поля.
      80'
      Джимми Дурмаз! Не забивает! Выход один на один, решил сразу бить Дурмаз, но вратарь сумел ногой отбить мяч! Да, там еще и офсайд был.
      79'
      Микеле Польверино сделал высокую подачу, Андреас Исакссон сыграл на выходе. Уверенная игра вратаря. Последняя замена в составе Швеции. Вместо Юхана Элмандера на поле вышел Понтус Вернблум.
      78'
      Кристен вернулся в игру лишь для того, чтобы сразу уйти на замену. Вышел на поле Саймон Кюне. Футболисты Лихтенштейна заработали штрафной, мяч на правом фланге установлен.
    • 77'
      Готов продолжать игру Кристен. А у гостей замена готовится.
      76'
      Андреас Кристен лежит на газоне. Пошел в подкат этот футболист, ногой его голову задел Эркан Зенгин. Очень неприятный эпизод.
    • 75'
      На своей половине поля футболисты Лихтенштейна разыгрывали мяч, Элмандер нарушил правила в атаке.
      74'
      Набиль Бауи появился на футбольном поле. Аплодисментами проводили зрители Олбина Экдаля.
    • 73'
      Ошибка Кристена перед своей штрафной, партнёры были рядом и смогли остановить атаку соперника.
    • 72'
      Пьер Бенгтссон набрал скорость на левом фланге, пробил по воротам не входя в штрафную, получилось.
    • 71'
      Чуть больше двадцати минут остаётся сыграть в этом матче. Нет повода говорить про какую-то интригу. Единственный вопрос в итоговом счете на табло.
    • 70'
      Даниэль Кауфман не попал по воротам с дальней дистанции. Если не ошибаюсь, то это первый удар по воротам Исакссона.
    • 69'
      Мартин Бюхель сделал не лучшую подачу с правого фланга, но Даниэль Брандл похлопал своему партнёру.
    • 68'
      Классная атака гостей правым флангом, Хаслер обыграл соперника и делал прострел в центр, Салановича в подкате опередил защитник. Аут будет у Лихтенштейна будет.
    • 67'
      Хргота сразу активно вошел в игру, на правом фланге он прессинговал Бургмайера. Францу пришлось не глядя выбивать мяч вперед.
      66'
      Олбин Экдаль пытался красивым финтом обыграть защитника, но отпустил от себя мяч. Есть замена в составе шведов. Вместо травмированного Форсберга на поле вышел Бранимир Хргота.
    • 65'
      Мяч установлен возле левого угла штрафной. Зенгин исполнил этот штрафной не лучшим образом, выбили мяч защитники.
      64'
      Кинтанс нарушил правила против Форсберга на линии штрафной. Желтая карточка. Футболист Швеции пока не встаёт с газона, хотя никакой грубости в том моменте не было.
      63'
      Элмандер остался один в штрафной, но удар головой получился неточным.
    • 62'
      Хороший подкат Брандла останавливает прорыв Бенгтссона. Угловой будет.
    • 61'
      Даниэль Кауфман в центре поля потянул за футболку Экдаля. Мне показалось, что в моменте до этого во время отбора мяч Экдаль также нарушал правила.
    • 60'
      А ногами Бичер играет не так хорошо. Партнёр по защите вновь отдал назад, вратарь с большими нервами выбил мяч.
      59'
      БИЧЕР! Вот это прыжок! Эркан Зенгин бил по воротам на технику, мяч летел в дальний угол, Бичеру пришлось сделать два шага в сторону, а затем вратарь достал мяч после эффектного прыжка!
    • 58'
      Дурмаз потерял мяч перед чужой штрафной. Есть атака Лихтенштейна, взял игру на себя Кристен, но третьего соперника ему пройти не удалось.
    • 57'
      Саланович оказался на газоне в центре поля. Разыграли мяч гости и сразу его потеряли.
    • 55'
      Чельстрём пробил с дальней дистанции, попал в своего партнёра по команде. Если не ошибаюсь, то это был Форсберг.
    • 54'
      Продолжается давление на ворота Лихтенштейна. Мяч постоянно находится около штрафной площади, но ударов пока нет. Пытаются до верного мяч разыграть шведы..
    • 53'
      Андреас Кристен отдавал назад на своего вратаря, Бичер без риска выбил мяч за пределы поля. Не в лучшем расположении духа сейчас голкипер сборной Лихтенштейна.
    • 52'
      Продолжается игра, все футболисты в строю. Мяч в центре поля в ногах хозяев, готовится позиционная атака.
    • 51'
      Столкновение в центре поля, на газоне оказались Хаслер и кто-то из шведов. Именно шведскому игроку досталось больше.
    • 50'
      Подача у Чельстрёма не получилась, мяч вылетел из штрафной.
      49'
      Желтую карточку получил Марио Фрик. Отрабатывал нападающий около своей штрафной, за футболку откровенно держал Элмандера.
      48'
      Отличная атака шведов, прострел с левого фланга, никто не смог замкнуть мяч на дальней штанге. Успел Форсберг подхватить мяч справа, есть передача низом в штрафную, с убойной позиции не попал по воротам Олбин Экдаль.
      46'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Джимми Дурмаз!
      Боже мой! Они не успели проснуться после выхода из раздевалки. Сумасшедший прессинг от шведов, футболисты Лихтенштейна отдавали мяч назад, в конце концов мяч дошел до Бичера. Дженгиз не попал толком по мячу, выбить получилось буквально на пару метров, на подборе был первым Дурмаз, который протолкнул мяч в ворота.
      46'
      Есть свисток на перерыв. Швеция доминирует, но не так, как должна. Пока 1:0, ждём второго тайма.
      45'
      Одну минуту еще сыграют команды в первом тайме.
      45'
      В офсайде оказался Форсберг после передачи на левый край штрафной.
    • 45'
      Показали нам повтор гола и радость главного тренера сборной Швеции. Эрик Хамрен радовался так, будто его команда забила сборной Бразилии.
      44'
      Момент у ворот Швеции! Вот это да! Бургмайер прекрасно перевел мяч направо, есть прострел во вратарскую, на опережение играл Андреас Кристен, но подставить ногу должным образом у него не получилось.
      43'
      Юхан Элмандер не попадает по воротам! Открытый удар получился у нападающего, мяч пролетел в метре от правой "девятки"! Попал бы в створ, даже Буффон бы не вытащил!
    • 42'
      Исаксон вступил в игру после подачи Салановича с правого фланга. Без проблем для вратаря сборной Швеции обошлось в этой ситуации.
    • 41'
      И вновь Хаслер играет не лучшим образом! В центре поля этот футболист пошел на мяч, который адресовался не ему.
    • 40'
      Совсем чуть-чуть не хватило Хаслеру, чтобы успеть на мяч на чужой половине поля. Могла получится хорошая контратака.
    • 40'
      Вау! В центре поля классно разыгрывали мяч футболисты в красной форме. По-моему, даже трибуны поаплодировали своим сегодняшним гостям.
    • 39'
      А вот и атака гостей! После передачи с правого фланга Марио Фрик навязал борьбу защитникам. Гранквист не сразу смог мяч выбить. Удара всё-таки не было.
    • 38'
      Экдаль делал неплохую передачу в штрафную на Элмандера, мяч пролетел нескольких футболистов и оказался в руках вратаря.
    • 37'
      Эркан Зенгин не попал по воротам! Еще бы, тут-то рикошета не было. Выше перекладины пролетел мяч.
    • 36'
      Кинтанс нарушил правила перед своей штрафной. Полметра до линии, очень опасный штрафной.
    • 35'
      Как же не хочется писать, что игра сделана, но по сути, это так. С другой стороны, даже минимальное поражение будет успехом для карликовой сборной.
      34'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Эркан Зенгин!
      Как же мне жаль Лихтенштейн! Столько уже выдержали эти футболисты, а пропустили мяч после рикошета. Если не ошибаюсь, даже не бил по воротам Зенгин, а пытался подать на дальнюю штангу. Мяч попал в ногу защитнику, а потом полетел за спину вратарю точно под дальнюю штангу!
      33'
      Еще один угловой для Швеции. Подача слева, Бичер на выходе успешно играет. На подборе опять шведы, но заброса в штрафную пока нет.
    • 32'
      Эмиль Форсберг оказался на газоне в штрафной площади, корпусом сыграл Бургмайер. Могли сейчас арбитры поставить пенальти, основания были. Локтем себе чуть помог полузащитник сборной Лихтенштейна.
      31'
      Иван Кинтанс накрыл подачу Ольссона с левого фланга. Будет угловой. Есть удар по воротам после подачи! Выиграл верховую борьбу Ольссон, пробил в ближний угол, намертво поймал мяч Бичер! Вот это сейв!
    • 30'
      Полчаса позади! Держится пока Лихтенштейн! Конечно, впереди совсем шансов нет, а в обороне хоть и есть проблемы, но в целом очень организованно играют гости.
    • 29'
      И еще один удар по воротам! На этот раз неточно. Уже в штрафную вошел Форсберг, в рамку не попал.
      28'
      После углового удара мяч оказался на правом фланге, из-за пределов штрафной бил по воротам Олбин Экдаль, Бичер поймал мяч.
    • 27'
      Какой момент! С линии ворот выносит мяч Франц Бургмайер! После подачи с левого фланга мяч полетел в створ ворот, но успел своего вратаря подстраховать Бургмайер! Этот момент рассмешил партнёра Франца, который похлопал нашего героя по плечу.
      27'
      Замена в составе Лихтенштейна. Вместо Сейхана Йилдыза на поле вышел Даниэль Брандл.
      26'
      Польверино остановил прорыв Бенгтссона по правому флангу. Угловой для шведов, после передачи на ближнюю штангу выбили мяч защитники.
    • 25'
      Эмиль Форсберг своими действиями расстраивает Златана Ибрагимовича на скамейке запасных. Сейчас режиссёр крупным планом нам показал лидера шведской команды.
      24'
      Форсберг снова в офсайде! Хорошая подача с левого фланга, Эмиль бил головой, но даже если бы попал, гол бы снова отменили.
    • 23'
      Велико преимущество сборной Швеции. Чельстрём начинает атаку своей команды на левом фланге.
      22'
      НЕТ ГОЛА! Точнее он есть, но боковой арбитр поднял флажок! Даже немного обидно за Швецию, ведь комбинация была хороша. После "стенки" перед штрафной Чельстрём отдавал вперед на Форсберга, Эмиль принял мяч на грудь и с левой отправил мяч в ворота, но гол отменили арбитры.
    • 21'
      Пьер Бенгтссон не сумел обыграть Бургмайера на правом фланге. Будет удар от ворот.
    • 20'
      Мяч в руках Дженгиза Бичера после подачи с левого фланга. Вратарь выбил вперед, партнёры зацепиться за мяч не смогли.
      19'
      Польверино выбил мяч на угловой после подачи Ольссона с левого фланга. Высокие шведы очень опасны на "втором этаже", но сейчас Зенгин решил разыграть угловой.
    • 18'
      Главного любимца всех шведов показали только что. Ибрагимович со скамейки запасных наблюдает за своими партнёрами.
    • 17'
      Прекрасная комбинация в одно касание в исполнении сине-желтых, которую ударом с левой ноги завершал Юхан Элмандер. Получилось очень неудачно, но зрители оценили распасовку своих любимцев.
    • 16'
      Неточный удар Джимми Дурмаза из-за пределов штрафной. Примечательно, что когда Дженгиз Бичер выполняет свободный удар, все футболисты смещаются ближе к левому флангу (ближняя к телекамере бровка). Редко когда такое встретишь.
    • 15'
      Прострел Мартина Ольссона с левого фланга, мяч полетел в район одиннадцати метров, Олбину в спину получилась передача, не успел остановиться футболист.
    • 14'
      Хорошая передача в штрафную на Элмандера, Юхана на мгновение опередил защитник. Опасно было.
    • 13'
      Последний свой гол в официальных матчах сборная Лихтенштейна забивала в 2013 в отборе на ЧМ в проигранном матче против Боснии и Герцеговины. Счет того матча был 4:1 в пользу боснийцев.
    • 13'
      По правому флангу пошел вперед Лихтенштейн, несколько аутов на правом фланге. Мяч уже около штрафной площади сборной Швеции!
    • 12'
      Дурмаз теперь открылся на левом фланге, делал прострельную передачу в штрафную, мяч никого не коснувшись прилетел в руки вратарю.
    • 11'
      Джимми Дурмаз сделал неточную передачу вперед. Лихтенштейн всеми силами обороняется, а поэтому в их штрафной постоянно много футболистов.
      10'
      Сильный удар Мартина Ольссона с левого края штрафной! Вновь вратарь в игре! На этот раз было легче, ведь мяч почти по центру летел. Угловой. Юхан Элмандер головой бил после подачи Зенгина, рядом со штангой!
    • 9'
      Дженгиз Бичер делает первое серьёзное спасение! Эмиль Форсберг бил головой после подачи с левого фланга, мяч летел с отскоком от газона, выручил свою команду Бичер, а партнёры подстраховали его, выбив мяч после отскока.
    • 8'
      Лихтенштейн пока переходит центр поля лишь после свободных ударов своего вратаря. Интересно, сможет ли эта карликовая сборная повторить результат прошлого тура, когда они сыграли вничью с Черногорией?
      7'
      Зенгин исполнил угловой с подкруткой в ворота, боролся за мяч Экдаль, но арбитры зафиксировали нарушение правил против вратаря.
    • 6'
      Право на угловой получила Швеция. А на газоне Мартин Бюхель. Ему оказывают помощь в центральном круге.
    • 5'
      Очень активен этот Дурмаз, сейчас он рвался к воротам и даже откровенный фол соперника его не остановил. Лишь линия поля остановила Джимми, банально закончилось поле.
      4'
      Угловой будет у Швеции после не самой удачной подачи штрафного. Ким Чельстрём исполнил угловой, в борьбе за мяч нарушил правила Джимми Дурмаз .
    • 3'
      Пока шведы готовятся исполнять штрафной скажу, что Златан Ибрагимович сегодня находится в запасе, а поэтому мы не исключаем его появления.
    • 2'
      Мацейка Гедиминас из Литвы сегодня судит эту игру. Он назначает первый опасный штрафной в этом матче: против Олбина Экдаля нарушены правила.
    • 2'
      Швеция играет в форме цвета своего национального флага, а Лихтенштейн — в красной форме. Ворот хозяев слева, а гостит играют справа.