Андорра Виейра Марсио 5
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, звучит финальный свисток!
  • 90'
    Как Вы поняли из моих рассуждений про арбитров и статистику матча, на поле не происходит совершенно ничего интересного. Сборная Чехии спокойно доводит матч до победы.
  • 90'
    Отмечу, что сегодня практически не пришлось обращать внимание на арбитра. Неплохо отработала судейская команда из Швеции. Добавлю, что команды совершили всего по семь фолов.
    90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму. Одна из них уже позади.
    89'
    Последняя замена в матче. Жамбыл Кукеев поменял Конысбаева.
  • 89'
    Три гола забито сегодня, причём все три были забиты головой. Давно я такого не видел. Гости же сейчас активизировались и бегут вперёд большими силами! Не заслужили поражение подопечные Юрия Красножана сегодня!
    88'
    Гол. 2-1. Шкода.
    Дубль оформляет Милан Шкода. Шурал подал с левого фланга, а Шкода выпрыгнул выше всех и переправил игровой снаряд в ближний угол. Сборная Чехии выходит в лидеры.
    88'
    Ещё одна замена. Вместо Крейчи на поле появился Ян Копич.
  • 87'
    Если честно, то ничейный исход был бы более чем логичен по такой игре, но все мы знаем, что итоговые результаты далеко не всегда совпадают с тем, что происходило на футбольном поле.
  • 86'
    Всё меньше и меньше времени остаётся у команд, а на табло по-прежнему ничейный исход. Неужели команды разойдутся миром?
    85'
    Передача в направлении Шурала следует, но он забирается в положение "вне игры".
    84'
    Ещё один корнер так и не был доведён до удара по воротам. Сколько уже корнеров было назначено в пользу чехов, а толку от этого совершенно никакого.
    83'
    Угловой заработали чехи, гости сумели отбиться, но всё закончилось назначением ещё одного углового.
  • 82'
    Прихрамывает Гурман, но всё же сумел футболист вернуться на поле. Думаю, что ещё разбегается защитник сборной Казахстаны, и замена ему не потребуется.
      81'
      Оказывают помощь Гурману, а пока вместо Исламхана на поле появился Гафуржан Суюмбаев.
      80'
      Повреждение в одном из эпизодов получил Марк Гурман. Как бы не потребовалась замена сейчас гостевой команде.
    • 79'
      Обидно будет подопечным Юрия Красножана упустить победу в концовке встречи. Не сомневаюсь, что попытаются гости забить сегодня ещё.
    • 78'
      Теперь сборная Чехии атакует куда меньшими силами. Сборная Казахстана сумела сейчас не отолько отвести игру от своих ворот, но и закрепиться на чужой половине поля.
    • 77'
      Очень похож гол Шкоды на тот, что забила сборная Казахстана в первом тайме. Я бы даже сказал, что они словно под копирку были выполнены.
      76'
      Гол. 1-1. Шкода.
      Сглазил я всё же. Дочкал подал с правого фланга на дальнюю штангу, откуда вышедший в перерыве на поле Шкода головой переправил мяч в ворота.
    • 75'
      Около пятнадцати минут остаётся до финального свистка, а чехи не могут даже сравнять счёт! Какая же концовка нас ожидает!
      74'
      Первая замена в составе сборной Казахстана. Вместо Таната Нусербаева в игру вступил Сергей Хижниченко.
      73'
      Вновь не приносит успеха стандартное положение, но подбор остаётся за игроками сборной Чехии, которые продолжают своё наступление.
      72'
      Ещё момент! Дочкал нанёс сильный удар из пределов штрафной площади, мяч полетел в дальний угол, но Шомко подставил ногу, переведя "сферу" за лицевую! Ещё один корнер назначен.
    • 71'
      Если верить повтору, то ещё и рикошет был, что осложнило бы задачу для Покатилова, если бы мяч полетел в цель. Странно, что угловой не был назанчен в итоге.
      70'
      Вновь удар! Подача с правого фланга следует, после которой мяч отскочил к Давиду Павелке, но тот промахивается с линии штрафной.
      69'
      Ещё одна замена у сборной Чехии. Вместо Дариды на поле появился Йосеф Шурал. Усиляет игру Павел Врба!
      68'
      Ух ты! Дочкал с правого фланга подавал на дальнюю штангу, там никого не было из игроков сборной Чехии, из-за чего футболисты казахстанской команды замерли, но в последний момент из глубины поля подключился Крейчи! Повезло сейчас гостям, что Ладислав немного не дотянулся до мяча!
    • 67'
      Территориальное преимущество целиком и полностью за чехами сейчас, но толку от этого совершенно никакого. Не могут хозяева поля даже нанести точный удар по воротам.
    • 66'
      Дочкал нанёс сильный удар низом из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел мимо заветной цели. Вновь Покатилову не пришлось вступать в игру.
      65'
      Неплохая контратака получилась сейчас у гостей, но Улан Конысбаев забрался в положение "вне игры".
    • 64'
      По-прежнему многое не получается у сборной Чехии. Потеря ключевых игроков линии полузащиты сказывается на игре хозяев поля. Не лучшим образом сегодня действует команда хозяев.
      63'
      Павелка нарушил правила на чужой половине поля. Сборная Казахстана не торопится вводить мяч в игру, понимая, что время играет на них.
      62'
      Вновь не получается обострить игру после подачи со стандарта. Тем не менее, эпизодом позднее Лафата всё же нанёс удар, но тот был заблокирован игроком обороны.
    • 61'
      Ещё один корнер зарабатывают подопечные Павла Врбы. Крейчи отправился выполнять подачу.
    • 60'
      Сказал я, что не всё в порядке со стандартами у чехов, после чего вспомнил, что именно после одного из стандартов они пропустили гол. На "втором этаже" сборная Казахстана переигрывает соперника.
      59'
      Дочкал подавал в район одиннадцатиметровой отметки, но вновь гости отбились без особого труда. Пока не ладится игра на стандартах у сборной Чехии.
    • 58'
      Лафата несильно пробил с линии штрафной, но мяч летит мимо цели. Затем хозяева поля заработали очередной корнер.
      57'
      Дарида нарушил правила в районе центрального круга, но гости практически сразу потеряли игровой снаряд. Вновь в атаке команда Чехии.
    • 56'
      А тем временем открыт счёт в матче Нидерланды – Исландия. Кто забил? Открывайте соответствующую текстовую и всё узнаете! тот матч получается не хуже нашего!
    • 55'
      Могли сейчас футболисты сборной Казахстана забивать второй мяч и ставить соперника в затруднительную ситуацию, но повезло сейчас чехам.
      54'
      А вот и ответ! Гости побежали в контратаку, в завершающей стадии которой Бауржан Джолчиев пробивал по воротам, но мяч полетел мимо ворот! Как же так!
    • 53'
      Сборная Чехии вновь завладела территориальным преимуществом, но извлечь из этого хоть какую-то выгоду по-прежнему не удаётся.
    • 52'
      Гости всё же сумели перехватить игровой снаряд, но чехи прессингуют большими силами. Не хотят они проигрывать на своём поле! Ещё раз напомню, что матч очень важен для команды Чехии!
      51'
      Ещё один корнер заработали хозяева поля. На этот раз Дочкал подавал в штрафную площадь, но Кадержабек нарушил правила во время борьбы на "втором этаже".
      50'
      Крейчи подал точно на голову подключившемуся к атаке Павлу Кадержабеку, но игровой снаряд вновь летит мимо цели.
    • 49'
      Шкода сразу же побежал в атаку. Наносит игрок сборной Чехии удар по воротам, но мяч попадает в защитника. Угловой назначается.
    • 48'
      Говорил я по ходу первого тайма, что в случае потери очков сборная Голландии может воспользоваться осечкой чехов. Знаете, а у них ведь дела складываются не на много лучше. Не буду раскрывать всех подробностей, кто захочет посмотреть, может открыть текстовую трансляцию матча Голландия – Исландия.
      47'
      В перерыве матча в составе сборной Чехии была произведена перестановка. Вместо Иржи Скалака на поле появился Милан Шкода.
      46'
      Стартовал второй тайм в Пльзени!
      Ничего не добавил арбитр к первому тайму! Звучит свисток на перерыв!
    • 44'
      Последние мгновения первого тайма идут. Хозяева поля по-прежнему не могут ничего создать в атаке. За первые 45 минут можно вспомнить только попадание в перекладину.
      43'
      Только я сказал про корректную игру, как Дмитрий Шомко бросился в ноги сопернику. Первая жёлтая карточка показана в матче.
    • 42'
      Нельзя не сказать, что довольно корректно действуют футболисты. Практически без нарушений правил проходит встреча.
    • 41'
      Затих стадион в Пльзени. Понимает публика, что ситуация складывается не лучшим образом, но футболистам явно не хватает поддержки сейчас!
    • 40'
      Последняя пятиминутка первого тайма стартовала. Чехия идёт в атаку большими силами, но пока гости не пускают соперника в свою штрафную.
    • 39'
      Вновь немного успокоилась игра. Гости сейчас стараются немного "засушить" игру, понимая, что хозяева поля поймали кураж.
    • 38'
      Очень хорошо смотрятся хозяева поля, а за них ещё и каркас ворот играет! Как говорят, везёт тому, кто везёт!
      37'
      А вот это было на самом деле опасно! Давид Лимберски нанёс очень сильный удар из пределов штрафной площади, Покатилов был уже обыгран, но за гостей играет перекладина! Вот это да!
    • 36'
      Напомню, что чехам очень нужны сегодня три очка. Перед матчем они на два очка отставали от команды Исландии (1 место в группе) и на три опережали команду Нидерландов (3 место). Терять очки чехам просто нельзя.
    • 35'
      Около десяти минут до свистка на перерыв. Сборная Казахстана вроде и обороняется большими силами. но нет ярко выраженного "автобуса", как любят говорить в последние годы.
    • 34'
      Заметно, что есть определённые проблемы у хозяев в центре поля. Я же отмечу, что сегодня не принимают участие в матче Томаш Росицки, Вацлав Пиларж, Ярослав Плашил и Томаш Сивок. Сказываются потери на игре чешской сборной.
    • 33'
      Все полевые игроки сейчас на половине поля гостей, но не получается у чехов доставить мяч в чужую штрафную площадь.
    • 32'
      Полчаса позади у нас, а чехи так и не могут заставить нервничать Стаса Покатилова. Пока совсем нет работы у голкипера сборной Казахстана.
    • 31'
      Похоже, что удалось гостям переждать массированное наступление чехов. Вновь подопечные Павла Врбы сбавили скорость и теперь атакуют куда меньшими силами.
      30'
      Показали нам повтор того самого эпизода. Похоже, что касание руки на самом деле было, у арбитра были основания поставить пенальти в ворота сборной Казахстана. Но после одного повтора судить всё равно очень трудно.
      29'
      Не принесло успеха чехам стандартное положение, но именно они продолжают сейчас атаковать. Нужно выстоять сейчас подопечным Красножана!
      28'
      А вот сейчас было опасно! Массированная атака сборной Чехии, но удара по воротам так и не следует. Тем не менее, игроки сигнализируют, что кто-то из гостевой команды задел мяч рукой! Арбитр же показывает на угловой.
    • 27'
      По-прежнему территориальное преимущество за подопечными Юрия Красножана. Хозяева поля никак не могут вернуться в игру!
    • 26'
      Кто-то может и говорил перед матчем, что сборная Чехии является явным фаворитом в данной паре, но пока у ворот Покатилова совсем нет опасных моментов. Точных ударов я и не вспомню.
      25'
      А вот и ещё немного интересной информации. В первом матче, состоявшемся почти год назад, сборная Казахстана потерпела поражение на своём поле со счётом 2:4. Тогда дубль в составе казахстанской сборной оформил всё тот же Логвиненко. Понравилось ему забивать в ворота сборной Чеха.
    • 24'
      До этого момента у сборной Казахстана не было ни одной победы. Будет интересно, если чехи на своём поле потерпят поражение от подопечных Юрия Красножана.
    • 23'
      Говорил я Вам, что сборная Казахстана играет интереснее хозяев поля! Счёт на табло является прямым доказательством этих слов! Так держать!
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ЛОГВИНЕНКО!!!
      Разыграли корнер гости, после чего Бауржан Исламхан подал на дальнюю штангу, а Логвиненко вколотил мяч в сетку ворот!
      21'
      Теперь сборная Казахстана заработала корнер. Первый угловой для гостей в сегодняшнем матче.
      20'
      Так оно и есть. Дочкал отправился к угловому флажку, но подачи в штрафную так и не последовало. Разыграл он стандарт с партнёром по команде, после чего они перемудрили и упустили "сферу" за лицевую.
    • 19'
      Ещё один угловой заработала сборная Чехии. Если я не ошибаюсь, то Дочкал отправился выполнять подачу в штрафную площадь соперника.
    • 18'
      Теперь мы наблюдаем "рваный" футбол. Обе команды совершают большое число брака, из-за чего "сфера" находится то у одних, то у других.
    • 17'
      Хозяева поля всё же перехватили игровой снаряд, но практически сразу последовала потеря в районе центрального круга.
    • 16'
      Показали нам наставников обеих команд. Павел Врба заметно нервничает, так как его команда по-прежнему отсиживается в обороне. Юрий Красножан так же на ногах, но его сборная смотрится куда интересней.
    • 15'
      Пятнадцать минут позади. Болельщики гонят сборную Чехии в атаку, но пока у хозяев поля получается откровенно мало.
    • 14'
      Чехи без мяча сейчас перемещаются по полю. Гости завладели территориальным преимуществом и теперь проводят свою позиционную атаку.
    • 13'
      На встречных курсах играют команды, демонстрируя неплохие скорости, но пока совсем нет точных ударов. Вратари могут прилечь на шезлонг, угрозы их владениям нет никакой.
    • 12'
      Ещё одна атака сборной Казахстана. Бауржан Джолчиев пробил из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд полетел мимо заветной цели.
    • 11'
      Подача последовала на линию вратарской, но вновь довольно легко отбились гости. Если не ошибаюсь, то сейчас пас был адресован Крейчи, который очень активен на старте поединка.
      10'
      Логвиненко вблизи собственной штрафной площади нарушил правила против Иржи Скалака. Перспективный стандарт заработали игроки чешской сборной.
    • 9'
      По первым минутам можно сказать, что чехи стараются завладеть территориальным преимуществом, но гости не намерены отсиживаться в обороне. Вполне неплохо пока смотрятся игроки сборной Казахстана.
      8'
      А вот и ответ! Теперь прострел с левого фланга следует, кто-то из игроков сборной Казахстана пытался переправить мяч в ворота, но тоже не попал по мячу! Нам не показывают повтор, поэтому трудно сказать, кто сейчас оказался на острие атаки.
    • 7'
      Раза три показали нам повтор эпизода. Игровой снаряд упал перед Крейчи, после чего подскочил и перелетел игрока сборной Чехии! Тот пытался головой переправить мяч в ворота, но немного росточка не хватило.
      6'
      А вот и первый опасный момент! Классная подача следует в штрафную площадь сборной Казахстана, но Ладислав Крейчи не попал по мячу, находясь на линии вратарской! Вот это да!
      5'
      Неплохая подача последовала в район одиннадцатиметровой отметки, но сумели сейчас отбиться гости, которые готовятся к ответному наступлению.
    • 4'
      Хорошая погода сегодня в Плезени. Около двадцати градусов тепла, дует лёгкий ветер. Погода позволяет играть в яркий атакующий футбол. А пока хозяева поля заработали угловой.
      3'
      Сразу же представлю судейскую бригаду. Обслуживают сегодняшний матч шведские арбитры во главе с Мартином Стрембергссоном. Помогают ему Мехмет Кулум и Даниэль Густавссон.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле во всём красном, гости же одеты в белые цвета. С капитанскими повязками Петр Чех и Сама Смаков.