74' Желтая карточка
Меркель Александр
80' Желтая карточка
Гуннарссон Арон
89' Вторая желтая карточка
90'+2

Андорра Виейра Марсио 5
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, звучит финальный свисток!
    Сборная Исландии досрочно оформляет выход из группы, с чем мы её и поздравляем!
    90'
    Всего одна минута компенсирована ко второму тайму!
    89'
    Вот это поворот! Арон Гуннарссон пошёл в подкат, в результате чего получил жёлтую карточку, ставшей второй для капитана сборной Исландии! Концовку хозяева проведут в меньшинстве!
  • 88'
    Данная игра может стать второй для сборной Казахстана на турнире, когда подопечным Юрия Красножана удавалось набрать очки. Первый такой матч был зафиксирован в матче с командой Латвии.
  • 87'
    Если встреча так и завершится, то Исландцы гарантируют себе путёвку в финальную часть турнира. Заслужили данную награду "викинги", одержавшие шесть побед и всего единожды терпевшие поражение. Всего три пропущенных мяча у подопечных Ларса Лагербека.
  • 86'
    Совсем без моментов проходит концовка матча. Команды даже не пытаются перейти на чужую половину поля и провести атаку. Продолжается возня в районе центрального круга.
    85'
    Сигторссон нарушил правила в районе центрального круга. Вновь гости не торопятся со вводом мяча в игру, продолжая тянуть время
    84'
    Замена в составе сборной Исландии. Видар Кьяртанссон поменял заметно подуставшего Йона Бодварссона.
  • 83'
    Покатилов вновь очень долго выполнял удар от ворот. Странно, что голкипер сборной Казахстана до сих пор не получил предупреждение.
  • 82'
    Болельщики начали аплодировать своей команде. Чувствует публика, что сборная Исландии находится в считанных минутах от выхода в финальную стадию турнира.
    81'
    Арон Гуннарссон очень грубо сейчас подкатился под Исламбека Куата, за что получил жёлтую карточку. Гости не торопятся разыгрывать стандартное положение.
  • 80'
    Уж слишком откровенно команды доигрывают матч. Понимаю я, что оба коллектива устроит ничья, но можно же хотя бы пару атак провести.
  • 79'
    Никуда не торопятся футболисты. Исландцы по-прежнему бегут вперёд малыми силами, а сборная Казахстана просто не может толком перейти на чужую половину поля.
  • 78'
    Наставник сборной Исландии не торопится с заменами. Думаю, что он вспомнит о них в самой концовке матча, чтобы потянуть время и гарантировать себе ничейный исход.
      77'
      Замена в составе сборной Казахстана. Танат Нусербаев отправился отдыхать, а вместо него на поле появился Алексей Щеткин.
    • 76'
      Если верить официальному сайту УЕФА, а не верить ему просто нельзя, то сборная Казахстана совершила уже 20 нарушений правил! Вы только вдумайтесь! 20 фолов!
      75'
      Сколько же можно нарушать правила? Меркель мешал сейчас разыграть штрафной в районе центрального круга, после чего незамедлительно увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
    • 74'
      Чуть больше пятнадцати минут остаётся играть командам. Если исландцы не проиграют, то пробьются в финальную стадию турнира. Ничья сегодня устроит абсолютно всех.
    • 73'
      Какой же шанс упустили хозяева поля сейчас! Откровенно повезло сборной Казахстана в прошлом эпизоде.
      72'
      Вот это момент! Гудмундссон классно подал со штрафного на линию вратарской, откуда Бодварссон головой пробивал в ближний угол! "Сфера" пролетела мимо ворот!
      71'
      Юрий Логвиненко получает "горчичник" за грубую игру на левом фланге обороны. Если не ошибаюсь, то Бодварссон пострадал сейчас.
    • 70'
      Вновь немного успокаивается игра. Покатилов начинает откровенно затягивать время. Можно понять голкипера сборной Казахстана, который хочет отыграть на ноль.
      69'
      Быстро разыграли корнер футболисты сборной Исландии, но довести дело до удара по воротам так и не получилось. Тем не менее, подбор остался за хозяевами поля.
      68'
      Вот это да! Сигурдссон нанёс обводящий удар, но Логвиненко бросился на мяч и головой выбил его на угловой! Я такое видел только в футбольных симуляторах!
      67'
      Теперь Улан Конысбаев заваливает на газон Бьярнасона. В 24 метрах от ворот установлен мяч, Покатилов поставил в стенку всего двух игроков!
    • 66'
      Показали нам повтор эпизода. Суюмбаев мог ноги сейчас оторвать сопернику таким подкатом! Причём защитник сборной Казахстана довольно быстро поднялся и сделал удивлённое лицо после того, как ему была показана жёлтая карточка.
      65'
      Сразу же ещё один фол фиксирует арбитр. Теперь Суюмбаев сбил Севарссона на левом фланге, за что получил жёлтую карточку.
      64'
      Нусербаев в очередной раз нарушил правила в районе центрального круга. На этот раз от него пострадал Гуннарссон.
    • 63'
      Болельщики продолжают гнать вперёд "викингов"! Не умолкает стадион ни на секунду! Умеют всё же болеть в Исландии!
    • 62'
      Тотальное территориальное преимущество за хозяевами поля сейчас, но извлечь из этого какую-то выгоду не удаётся. Очень мало работы у Покатилова во второй половине матча.
    • 61'
      Час игрового времени позади, а счёт по-прежнему не открыт. Ещё раз напомню, что даже ничейный исход гарантирует исландцам путёвку в финальную часть турнира.
    • 60'
      Гилфи Сигурдссон очень долго готовился к удару, после чего пробил точно в стенку. Не пришлось сейчас Покатилову вступать в игру.
      59'
      Гурман опасно выставлял ногу в паре метров от штрафной площади! Арбитр не стал показывать жёлтую карточку, но назначил очень опасный стандарт!
    • 58'
      Всё время находится на ногах Юрий Красножан. Видно, что наставник сборной Казахстана намерен взять максимум очков, но пока именно исландцы играют первым номером.
      57'
      Биркир Севарссон подключился к атаке по правому флангу, на него сразу же была выполнена передача, но игрок сборной Исландии находился в очевидном офсайде.
      56'
      Теперь Нусербаев фолит на своей половине поля. На этот раз нарушение правил зафиксировано всё же было.
      55'
      А вот сейчас не лучшим образом действовала судейская бригада! Сигурдссона завалили на газон в трёх метрах от штрафной площади, но арбитры не углядели нарушения правил. Очень спорное решение!
    • 54'
      Вновь немного успокоилась игра. Сборная Казахстана старается "подсушить" игру. Надо признать, что ничья с лидером группы будет являться вполне неплохим результатом для подопечных Юрия Красножана.
      53'
      Показали нам повтор эпизода. Похоже, что Сигторссон на самом деле забрался в положение "вне игры", а значит, украинская бригада арбитров приняла совершенно верное решение.
      52'
      Очередной заброс следует на Сигторссона, но арбитр фиксирует положение "вне игры". У меня есть сомнения, что офсайд на самом деле был.
      51'
      Конысбаев нарушил правила против Биркира Бьярнасона. Небольшая пауза возникла у нас в матче. "Викинги" потянулись на чужую половину поля.
    • 50'
      Довольно неплохие скорости демонстрируют оба коллектива на старте второго тайма. Хочется верить, что команды проведут в таком духе всю вторую половину матча.
      49'
      Гудмундссон подавал от углового флажка, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны атакующей команды. Покатилов выполнит свободный удар.
      48'
      Сразу же опасный момент возникает! Проникающая передача прошла на Бодварссона, тот сблизился с голкипером, после чего пробил по воротам, но Покатилов выручает гостей! Пока Стас лучший на поле!
      47'
      В перерыве в составе сборной Казахстана произошла замена. Александр Меркель вступил в игру вместо Джолчиева.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Всё, звучит свисток на перерыв!
      45'
      Вот это да, аж две минуты компенсировано к первому тайму! Двадцать секунд уже позади.
    • 45'
      Подача с левого фланга следует в штрафную площадь гостей, после чего Колбейнн Сигторссон головой пробивал по воротам, но игровой снаряд полетел над перекладиной.
      44'
      Ещё один угловой заработали футболисты сборной Исландии. Сигурдссон подал на ближнюю штангу, но там не оказалось никого из партнёров по команде. Вновь отбиваются гости.
      43'
      Показали нам титр, согласно которому Нусербаев получил предупреждение. Похоже, что отложенный штраф это, так как сейчас Танат правил не нарушал.
      42'
      Не получилось обострить игру после розыгрыша корнера. Сборная Казахстана перехватила игровой снаряд и теперь пытается провести ответную атаку.
      41'
      Гудмундссон сильно пробивал из-за пределов штрафной площади, "сфера" попала в защитника ,после чего резко сменила направление и полетела в ближний угол! В итоге мяч выкатился за лицевую, поэтому исландцы выполнят подачу от углового флажка.
    • 40'
      Последняя пятиминутка первого тайма стартовала, а голов по-прежнему нет. Сборная Исландии не торопится форсировать события, а сборная Казахстана ждёт момент для контратаки. Всё же гости перешли на игру вторым номером сейчас.
    • 39'
      Всё в порядке с полузащитником сборной Казахстана. Вновь в равных составах играют команды.
      38'
      Появилась медицинская бригада на поле. Если я не ошибаюсь, то это Джолчиеву сейчас досталось.
      37'
      И ещё момент! Серия ударов по воротам гостей, но раз за разом на пути мяча оказывались игроки обороны! Сейчас у кого-то из них даже дыхание сбилось!
    • 36'
      Показали нам повтор эпизода. Покатилов сыграл сейчас просто безупречно. Нельзя было отбивать перед собой, так как там был игрок норвежской сборной, который спокойно бы переправил мяч в ворота. Стас отбил мяч в сторону, а там был лишь игрок сборной Казахстана.
      35'
      Сразу же ещё один момент возникает у ворота Покатилова! Сигурдссон ворвался в штрафную площадь с левого фланга, после чего мощно пробил в ближний угол, но голкипер сыграл надёжно сейчас!
      34'
      А вот и опасный момент! Сигторссон пробивал по воротам с десяти метров, но на пути мяча оказался защитник, затем Сигурдссон пробивал из-за пределов штрафной площади, но "сфера" пролетела мимо цели!
      33'
      Вновь без особого труда отбились гости после подачи Сигурдссона. Сборная Казахстана даже предприняла попытку контратаки, но она успехом не увенчалась.
      32'
      Гилфи Сигурдссон подавал на дальний край штрафной площади, но довольно легко отбились гости. Тем не менее, всего через пару мгновений был заработан ещё один корнер.
    • 31'
      Полчаса всего сыграно, а уже 14 нарушений правил. Какое-то ледовое побоище просто устроили "викинги" со сборной Казахстана. А пока хозяева поля заработали угловой.
      30'
      Бауржан Джолчиев получил справедливую жёлтую карточку за грубый фол на чужой половине поля. Арбитру давно было пора начать раздавать предупреждения. Иначе этот просто не закончится.
      29'
      Теперь Бодварссон нарушил правила против Логвиненко. Похоже, что игроки просто передают эстафету друг друга. Кого сбили, тот должен пойти и сам нарушить правила.
      28'
      Теперь Суюмбаев нарушил правила против Гудмундссона. Очень много остановок, из-за его мы и наблюдаем столько низкий темп.
      27'
      Йон Бодварссон и Юрий Логвиненко столкнулись в центре поля. Арбитр назначил штрафной удар в пользу гостей, чем вызвал бурю негативных эмоций у местной публики.
    • 26'
      Говорил я, что мало нарушений правил, но сейчас команды резко изменили манеру игры. Достаточно много фолов, из-за чего возникает много остановок.
      25'
      Голевой момент? Размечтались! После подачи в штрафную площадь Йон Бодварссон нарушил правила против Джолчиева. Очередная пауза возникла.
    • 24'
      Впервые за долгое время "викинги" всё же перешли на чужую половину поля большими силами. Может сейчас мы станем свидетелями голевого момента?
    • 23'
      По первым минутам складывается впечатление, что исландцы вышли отстаивать безголевую ничью. Никуда не торопятся хозяева поля. Можно их понять, но болельщики требуют гол.
      22'
      Сильная передача вперёд следует на Гудмундссона, но тот не дотянулся до мяча, после чего подтолкнул соперника в спину. Штрафной удар назначается в пользу гостей.
      21'
      Первая жёлтая карточка показана у нас в матче. Гудмундссон получает предупреждение за срыв перспективной контратаки соперника.
      20'
      Исландцы сразу же предприняли попытку ответной атаки, но Биркир Бьярнасон забрался в положение "вне игры".
      19'
      А вот сейчас было очень опасно! Сильный заброс следует вперёд, затем проходит передача с левого фланга на Нусерабева, но тот из убойной позиции пробил точно в руки голкиперу! Как же так!?
    • 18'
      Темп матча откровенно оставляет желать лучшего. Если команды и дальше будут играть в том же ключе, то голов местная публика может и вовсе не увидеть. Совсем без ворот играют оба коллектива.
    • 17'
      Хозяева поля отдали инициативу сопернику. Сборная Казахстана проводит позиционную атаку сейчас.
    • 16'
      Много борьбы в районе центрального круга сейчас. Тем не менее, нарушений правил очень мало. Арбитру практически не приходится вмешиваться в игру.
    • 15'
      Нельзя не отметить, что обе команды демонстрируют не самые высокие скорости. Напомню, что сборную Исландии в сегодняшнем матче устроит ничья. Всего одно набранное очко позволит команде пробиться в финальную стадию турнира.
      14'
      Ещё одна контратака в исполнении сборной Казахстана последовала, но Танат Нусербаев забрался в положение "вне игры". 0
    • 13'
      Благодаря прессингу гости сумели оттеснить соперника на противоположную половину поля, но перехватить игровой снаряд по-прежнему не удаётся.
    • 12'
      Пришлось сейчас гостям отойти в оборону, но сильно сомневаюсь, что долго будут обороняться футболисты казахстанской сборной.
    • 11'
      Вновь исландцы завладели территориальным преимуществом. Тем не менее, пока нет ударов по воротам Стаса Покатилова.
    • 10'
      Не прижимаются к своим воротам гости, чего вполне стоило ожидать. Сборная Казахстана хоть и не одержала ни одной победы на турнире, но она любит играть в атакующий футбол. В прошлом матче с чехами мы как раз это и наблюдали.
    • 9'
      Предприняли попытку контратаки футболисты сборной Казахстана. Бауржан Исламхан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но "сфера" полетела мимо заветной цели.
      8'
      Теперь Арон Гуннарссон нарушил правила против Бауржана Исламхана. Обменялись фолами команды.
      7'
      Не самые высокие скорости демонстрируют команды на старте поединка. Смаков сейчас нарушил правила, в результате чего возникла лишняя пауза.
    • 6'
      Напомню, что в своём прошлом матче команда Казахстана играла с Чехами. Тогда подопечные Юрия Карсножана открыли счёт и имели неплохие шансы на победу, но чехи забили два мяча в самой концовке встречи и всё же набрали три очка.
    • 5'
      Тотальное территориальное преимущество у хозяев поля сейчас. Большими силами исландцы атакуют с первых же минут.
    • 4'
      Расскажу немного о турнирном положении. У сборной Исландии на данный момент 18 очков, всего один балл позволит команде пробиться в следующую стадию турнира. У Казахстана всего один балл, поэтому команда пребывает на последнем месте.
      3'
      Сразу же представлю Вашему вниманию судейскую бригаду. Главный арбитр сегодняшнего матча украинец Евгений Арановский, помогают ему соотечественники Александр Войтюк и Владимир Володин.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в голубой форме, гости же одеты во всё жёлтое. С капитанскими повязками Арон Гуннарссон и Самат Смаков.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую трансляцию этого поединка! Добро пожаловать на решающий поединок, который пройдет на Laugardalsvöllur. Нам осталось только дождаться того момента, когда команды выйдут на поле! И всё
    Где смотреть матч Исландия 0:0 Казахстан онлайн