Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Германия за счёт голов в первом тайме обыграла сборной Грузии со счетом 2:0.
  • 90'
    И еще один грузинский болельщик появился на поле. Фанаты хотят создать численное преимущество своей команды, но у прорвавшихся людей нет соответствующей экипировки.
  • 90'
    Хектор сумел головой выбить мяч после хорошей подачи на дальнюю штангу. А ведь там совсем один был Уча Лобжанидзе.
  • 90'
    Боатенг с мячом, но защитник не торопится делать какую-то передачу. Жерома никто не атакует, поэтому расставаться с мячом незачем.
    90'
    Три минуты добавлено к этому матчу.
  • 89'
    Грузия пока никак не может перейти центр поля, хоть мяч у немцев они забрали.
  • 88'
    Заканчивается этот мяч. Не думаю, что французскому арбитру нужно компенсировать много времени. Команды откровенно доигрывают эту игру.
    87'
    Двойная замена в составе гостей. Вместо Гётце и Мюллера на поле вышли Подольски и Шюррле.
  • 86'
    Обрезка немецкой сборной, моментальная передача на ход Левану Мчедлидзе, Матс Хуммельс сумел в подкате выбить мяч.
  • 85'
    Похоже, режиссёру трансляции также интересно, будет ли Йоахим Лёв делать замены. Тренер немецкой команды был крупным планом на телеэкране.
  • 84'
    Похоже, что Германия всерьёз намерена забить третий гол! Ройс классно сыграл на Озила, но мяч был у Месута под правой ногой, поэтому удара по воротам не было.
    83'
    А вот это настоящая "немецкая машина"! Шесть передач в одно касание перед штрафной площадью Грузии после чего Тони Кроос нанёс свободный удар. Мяч пролетел рядом с левой штангой.
    82'
    Георгий Чантурия за опасный подкат в ноги Хектору получил жёлтую карточку. Немцы разыграли штрафной и продолжили держать мяч в центре поля.
  • 81'
    Георгию Наваловскому не удалось пройти Руди на фланге. Германия старается успокоить игру, но, в тоже время, успокаивает саму себя. В этом отборе "бундестим" несколько раз поплатился за недостаточную концентрацию. Играть-то еще десять минут.
    • 80'
      Месут Озил с левой издали решил потревожить Георгия Лорию, но в створ попасть не смог. Йоахим Лёв сегодня пока играет без замен.
      79'
      В общей сложности Леван Кения исполнил три угловых,, после каждого розыгрыша у ворот Нойера было опасно.
      78'
      МОМЕНТ! Бастиан Швайнштайгер едва не сыграл за соперника! Розыгрыш углового, есть подача в штрафную на неудобной высоте, Швайнштайгер, пытаясь выбить мяч, едва не срезал его в свои ворота!
    • 77'
      Момент! После подачи Кении с левого фланга на дальнюю штангу набегал Чантурия, но Хектор успел выбить мяч на угловой.
    • 76'
      Могло быть опасно! После длинной передачи на Левана Мчедлидзе Грузия перешла в контратаку! Нападающему не удалось обыграть Матса Хуммельса.
      75'
      Оказывается, что во время удара Ройса Канкава и Швайнштайгер потолкались в штрафной площади. Оба футболиста получили по жёлтой карточке.
      74'
      Марко Ройс с правой ноги слишком слабо пробил по воротам. Георгий Лория успел сделать несколько шагов с спокойно поймал мяч. Пока нам крутили повтор, футболисты повздорили, а судья начал раздавать карточки.
    • 73'
      Опасно! Мюллеру чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть подачу Марко Ройса на дальнюю штангу. Третий гол назревает. Сейчас гости будут исполнять штрафной удар, ведь Чантурия с нарушением правил остановил Ройса. До ворот метров двадцать семь, Ройс сам готовится бить по воротам.
    • 72'
      Кения потерял мяч на своей половине поля, Кроос сразу сделал пас на Мюллера, Томас пытался убрать мяч под себя, но Кверквелия успел выбить мяч.
    • 71'
      Во втором тайме с "бундестим" очень уверенно контролирует ход матча. Как только Грузия перевела игру на чужу. половину поля, гости сразу же добавили и мяч себе забрали.
    • 70'
      Марио Гётце получил мяч на линии штрафной, но под его удар бросился Гурам Кашия. Футболисты сборной Германии разыграли угловой, но ничего опасного мы не увидели.
    • 69'
      До конца матча остаётся чуть больше двадцати минут, а Грузия перестала активничать около чужих ворот. Теперь уже Германия снова играет с позиции силы.
    • 68'
      Марко! Ну что же ты? Контратака Германии, Ройс ворвался в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч. Гурам Кашия очень здорово сыграл в этом эпизоде.
    • 67'
      Соломон Кверквелия сзади ударил по ноге Марио Гётце. Французский судья пожалел футболиста и не показал жёлтой. Гости очень быстро разыграли стандарт и продолжили свою позиционную атаку.
    • 66'
      Лаша Двали без нарушения правил забрал мяч у Мюллера. Атака немцев продолжилась, подача Йонаса Хектора с левого фланга, мяч выбит.
      65'
      И второй угловой хозяева решили разыграть. Не знаю, насколько это оправдано. Может стоит попробовать сделать прямую подачу?
      64'
      Руди смог заблокировать подачу Кении с левого фланга. Футболист активно вошёл в игру. Кения решил разыграть угловой. Атака левым флангом, Грузия снова получила право на стандарт.
      64'
      Вместо Кахи Махарадзе на поле вышел Леван Кения.
    • 63'
      Озил сделал классный пас на Мюллера, Томаса опередил защитник. Хоть Кашия и отвёл угрозу, но мяч улетел на угловой. Нет, простите. Будет удар от ворот.
    • 62'
      У сборной Германии пока что не было замен. Рекомендую вам заглянуть в раздел "Составы" чтобы знать, кого ожидать на поле в ближайшие десять минут.
      61'
      Перекладина спасает Грузию! Второй раз в матче каркас ворот сотряс Марко Ройс! После прострела Руди с правого фланга Ройс в одно касание Ройс бил по воротам, у Лории не было шансов, но вратарю повезло, что мяч от перекладины отскочил в поле.
      60'
      Кроос разыграл стандарт с Ройсом, после чего сделал подачу в район одиннадцати метров. Там был только Канкава, который легко выбил мяч из опасной зоны.
    • 59'
      Момент! Озил сделал прострел на Мюллера, тот в одно касание сыграл на Гётце, Марио с острого угла ударить не смог. Получилось заработать угловой.
      58'
      Капитан сборной Грузии взял инициативу на себя и пошёл вперёд левым флангом. Швайнштайгер не пустил соперника, но Канкава смог заработать угловой удар. Очень высокая подача на дальнюю штангу, Мчедлидзе до мяча добрался, но я не могу это назвать ударом.
    • 57'
      Кроос перевёл мяч на правый фланг, Руди пытался головой сделать пас в штрафную, получилось точно на ногу защитнику.
    • 56'
      Леван Мчедлидзе получил передачу в центре поля, но, по-моему, слишком передержал мяч. Бастиан Швайнштайгер смог оттеснить соперника, но атака Грузии продолжается.
    • 55'
      Грузия во втором тайме смогла нащупать игру в атаке. Очередная атака правым флангом завершилась достаточно опасной подачей в центр штрафной, Матс Хуммельс смог выбить мяч.
    • 54'
      В первом тайме грузины по воротам Нойера не били. Возможно, что сегодня мы увидим Мануэля в игре. А пока Мюллер в борьбе с Наваловским не смог заработать угловой.
      53'
      Опасный момент! Уча Лобжанидзе открылся на правом крае штрафной, получил мяч и сразу пробил по воротам! Мяч пролетел выше перекладины!
    • 52'
      Болельщик сборной Грузии сумел прорваться сквозь ряды стюартов и выбежать на поле. Клеман Турпин посмотрел на это с широко раскрытыми глазами. Будто во Франции такого не бывает. Болельщик спокойно покинул пределы поля, после того как обнялся с одним из футболистов грузинской команды.
    • 51'
      Руди снова в центре внимания. Передача вперёд на Ройса, мяч выкатился за пределы поля.
    • 50'
      Себастьян Руди смог в подкате выбить мяч из-под ног Георгий Наваловский. Защитник сборной Грузии недоволен, ведь мяч останется у немцев.
      49'
      А вот теперь может быть опасно! Хозяева получили право на угловой с левого фланга. Мяч разыгран, есть верховая подача, Томас Мюллер отработал в защите, выбив мяч головой.
    • 48'
      На первых минутах второго тайма ничего любопытного не произошло. Германия продолжает держать мяч в районе центрального круга.
    • 47'
      Напомню, что у хозяев еще на первых минутах была одно вынужденная замена. После выхода Чантурии у Кахабера Цхададзе остаётся только одна возможность вмешаться в эту игру.
      46'
      В составе сборной Грузии произошла замена. Вместо Торнике Окриашвили на поле вышел Георгий Чантурия.
      46'
      Свисток на перерыв! 0:2 после первого тайма.
      45'
      Немцы практически пешком дошли до чужой штрафной, удар Месута Озила с левой ноги в ближний угол, Лория в прыжке отбил мяч на угловой! Разыгран стандарт, атака продолжается. Кроос делал прострел низом с правого фланга, мяч после рикошета от ноги защитника прилетел в руки Лорие.
      45'
      Три минуты добавил французский судья к первому тайму. 60 секунд позади.
      45'
      Г-О-О-О-Л!!! 0:2! Томас Мюллер!
      А вот теперь, кажется, задача становится невыполнимой. Германия забивает второй мяч. После передачи Озила с правого фланга Мюллер принял мяч, а потом низом пробил в ближний угол! Непросто было Лорие сложится, вратарь выручить команду не смог.
      44'
      Марко Ройс забил гол, но судья на линии уверенно поднял флажок. Двухметровый офсайд.
      43'
      И еще момент! После розыгрыша углового удара Гётце наносил удар с близкого расстояния, мяч попал во вратаря! На добивании старался сыграть Мюллер, то защитники грузинской сборной смогли выбить мяч.
      42'
      Да, сейчас бывшие партнёры по дортмундской Боруссии — это самые опасные футболисты в составе немецкой команды. РОЙС! Опасно! Удар Марко с линии штрафной, мяч летел точно в дальнюю "девятку", Георгий Лория одной рукой перевёл мяч на угловой.
    • 41'
      Ройс сделал пас верхом на Гётце, мяч полетел слишком сильно и оказался в руках вратаря.
    • 40'
      Ройс сделал то, что должен был делать на 29-й минуте. Сборной Германии удалось вскрыть оборону Грузии в первом тайме, что значительно усложнит хозяевам жизнь в этом матче. Теперь просто сидеть в защите недостаточно. Нужно идти вперёд.
      39'
      Г-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Марко Ройс!
      Озил сыграл на Гётце, тот смог обыграть двух защитников, а потом мяч отлетел точно в ногу Ройсу. Марко долго не думал, а щекой пробил в ближний угол!
    • 38'
      Руди с мячом справа, затяжная позиционная атака продолжается. Мяч уже трижды бывал в ногах Крооса. Тони наконец-то решил ударить по воротам, но попал в защитника.
    • 37'
      Ройс в борьбе с Лобжанидзе получил неприятный удар в лицо. Не думаю, что Уча намеренно старался ударить соперника.
    • 36'
      Хектору не удалось пройти Лобжанидзе, но мяч остаётся у немцев. Есть прострел Гётце, мяч полетел в очень опасную зону, но там никого из гостей не оказалось.
    • 35'
      Десять минут осталось играть в первом тайме. Пропали моменты у немецкой команды. А сейчас Окриашвили очень легко обыграл Руди, есть подача в штрафную, снова Мчедлидзе не смог добраться до мяча.
    • 34'
      Хектор потерял мяч на чужой половине поля, Кобахидзе подхватил мяч, но убежать от Крооса не смог. Мяч у Наваловского, подача в штрафную площадь, мяч опустился точно на голову Хуммельсу.
      33'
      Кахи Махарадзе за фол против Мюллера получил жёлтую карточку. После подачи штрафного всё тот же Мюллер головой неточно пробил по воротам.
    • 32'
      Неплохо! После подачи Канкавы Леван Мчедлидзе едва не зацепился за мяч в чужой штрафной. Боатенг, всё-таки, оттеснил нападающего от мяча.
    • 31'
      А теперь судья разговаривает с Тони Кроосом на повышенных тонах. Недоволен игрок Германии, что мяч останется у Грузии.
    • 30'
      Кашия не смог далеко выбить мяч, но Хектор нарушил правила против Канкавы.
      29'
      Голевой момент! Ройс не попал в пустой угол ворот! Хектор, Гётце и Ройс в одно касание разорвали оборону соперника на левом фланге, удар Ройса метров с двенадцати низом в ближний угол, мяч пролетел рядом со стойкой! Лория уже завалился и никак не смог помочь команде, но повезло грузинской команде.
    • 27'
      Продолжают гости атаковать. Со стороны это выглядит как одна большая позиционная атака, потому что грузины часто играют просто на отбой.
    • 26'
      Руди сделал прострел с правого фланга, мяч не долетел до Озила. На последнем рубеже обороны хозяева ошибок не допускают.
    • 25'
      Жером Боатенг держал Мчедлидзе в центре поля. Грузия достаточно быстро разыграла мяч, но провести нормальную атаку не удалось.
    • 24'
      Опасно было! Снова Мюллер оказался на фланге, подача в центральную зону, Георгий Лория сначала дотянулся до мяча одной рукой, а потом, после неудачного касания Озила, поймал мяч намертво.
      23'
      А теперь Месут Озил оказался в офсайде после передачи Швайнштайгера.
    • 22'
      Мюллер сделал верховую подачу, но мяч до Ройса не долетел.
    • 21'
      Мяч на половине поля Грузии, но у немцев совершенно нет свободных зон. Если вы смотрели вкладку "Составы", то смогли увидеть, что хозяева сегодня играют в пять защитников.
      20'
      Соломон Кверквелия не сразу пришёл в себя после этого нокдауна. Врачи помогли футболисту. Смотрим за угловым. Есть подача Крооса, мяч полетел в руки вратарю.
      19'
      Матс Хуммельс оказался на правом фланге, но мяч после его подачи попал в защитника. Угловой в исполнении Руди завершился дальним ударом Мюллера. Мяч попал Кверквелию и улетел на еще один угловой.
    • 18'
      Торнике Окриашвили не смог обыграть Швайнштайгера, но мяч остался у хозяев. Сейчас грузинская команда перевела игру на чужую половину поля. И пусть преимущества нет, но трибуны чувствуют, что сегодня возможна борьба с чемпионами мира.
    • 17'
      Мануэль Нойер очень спокойно забрал мяч после отскока от газона. Удара головой не было, мяч прилетел к вратарю непосредственно после подачи.
    • 16'
      Кобахидзе прикрыл мяч корпусом, заставив Тони Крооса нарушить правила. Еще один стандарт для грузинской сборной. Смотрим за подачей Кобахидзе!
    • 15'
      Мюллер сделал перехват около чужой штрафной, но мяч обработать не смог. Гётце также не был готов делать рывок к мячу. Повезло грузинам. Нельзя так разыгрывать мяч около своих ворот.
    • 14'
      Германия без проблем держала мяч на левом фланге, но Йонас Хектор угодил в офсайд. Хозяева решили разыграть свободный, но тут же наткнулись на прессинг соперника.
      13'
      После неплохой комбинации на правом фланге немцы заработали корнер. Руди сделал пас низом в штрафную, Томас Мюллер ударом в дальний угол не попал в створ. Довольно опасный момент был.
    • 12'
      Хуммельс головой выбил мяч после этого штрафного. Кобихидзе пробил с дальней дистанции, мяч попал в одного из защитников и полетел на угловой, но Нойер на рывке успел сохранить мяч в игре.
    • 11'
      А вот первая нормальная атака "крестоносцев"! Окриашвили делал пас в штрафную с правого фланга, Боатенг опередил Мчедлидзе и выбил мяч. В борьбе за подбор Канкава заработал штрафной удар. Стандарты — это всегда опасно!
    • 10'
      Десять минут грузины смогли продержаться. Правда, мяч считанные разы перелетал через центр поля. Если пойдёт и дальше, Нойеру в поисках мяча придётся идти на чужую половину поля.
      9'
      Подача Тони Крооса на ближнюю штангу, защитники сборной Грузии выбили мяч.
    • 8'
      А вот теперь будет угловой. Кверквелия подставился под удар Гётце, а мяч выкатился за лицевую линию.
    • 7'
      Атака Германии правым флангом завершилась заблокированной подачей. Показалось, что мяч вылетел на угловой, но нет. Руди вбросил мяч из-за боковой.
    • 6'
      Не самое лучшее начало для подопечных Кахабера Цхададзе. Сборная Германии владеет безоговрочным преимуществом.
      5'
      Мюллер перехватил мяч около чужой штрафной, классная передача на Ройса, Марко с правой ноги метров с десяти ударил по воротам, мяч попал в перекладину! Похоже, что кончиками пальцев Лория смог повлиять на траекторию мяча.
      4'
      Вместо Александра Амисулашвили на поле вышел Лаша Двали. Это дебют Лаши в национальной сборной.
    • 4'
      Ройс сделал пас между защитников на Мюллера, Томас уткнулся в спину Гурам Кашии и добраться до мяча не смог.
    • 3'
      Один из врачей показал, что Амисулашвили нуждается в замене. А пока гости снова провели атаку, пас Мюллера в штрафную с левого края не прошёл.
      2'
      Александр Амисулашвили держится за правую ногу. Игра остановлена, а врачи сейчас оказывают помощь футболисту. Первая атака немецкой команды, кстати, опасной не была.
    • 2'
      Хозяева поля сегодня играют в красной форме, а сборная Германии — в белой. Грузия в первом тайме играет на правой половине поля, а Нойер, который только что получил мяч после паса назад, занял место в левых воротах.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Грузии!
    • Прозвучали гимны стран. Футболисты обменялись рукопожатиями. До старта матча остаётся несколько десятков секунд.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В рамках отборочного турнира на Чемпионат Европы 2016 во Франции сборная Грузии на своём поле сыграет со сборной Германии. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Грузия 0:2 Германия онлайн