• Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, звучит финальный свисток!
    Сборная Германии нанесла первое поражение команде Польши и возглавила группу D!
    90'
    Разыграли угловой футболисты сборной Германии, после чего сразу же отошли к центру поля. Никуда не торопятся подопечные Йоахима Лёва.
    90'
    Замена в составе сборной Германии. Лукас Подольски поменял Марио Гётце, который стал автором победного дубля.
    90'
    Три минуты компенсировано ко второму тайму.
    90'
    Не получилось подачей от углового флажка обострить игру, но практически сразу был заработал ещё один корнер.
  • 89'
    Последние мгновения матча идут. Проходит проникающая передача на Эмре Джана сейчас, который пробил в ближний угол. Фабьянски без особого труда перевёл мяч на угловой.
  • 88'
    19-13 статистика ударов по воротам. Довольно много ударов нанесли гости, хотя с мячом они были очень мало времени.
  • 87'
    Поляки отошли всей командой в оборону, а немцы спокойно комбинируют в районе центрального круга, доводя встречу до закономерной победы. Похоже, что больше мы с Вами голов не увидим.
  • 86'
    Своим голом Марио Гётце снял все вопросы по поводу исхода сегодняшнего поединка. Можно сколько угодно пытаться искать интригу, но немцы своего уже не упустят. Напомню, что у Лёва есть ещё две замены, поэтому он сможет на последних минутах немного потянуть время.
    85'
    Сразу же замена происходит в составе сборной Польши. Вместо Гросицки на поле появился Славомир Пешко.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1! ГЁТЦЕ!!!
    Мюллер с Двадцати метров пробил низом точно по центру ворот, Фабьянски как-то неуклюже отбил ногами перед собой, а Марио Гётце добил мяч в сетку ворот!
  • 83'
    64 на 36 процент владения мячом в пользу сборной Германии, причём немцы большую часть времени проводят именно в атаке.
  • 82'
    Тони Кроос подавал в штрафную площадь соперника, но очень легко отбились сейчас гости. Тем не менее, подбор остался за командой Германии.
    81'
    Со штрафного следует подача на Роберта Левандовски, но форвард сборной Польши забрался в офсайд. Нойер не торопится выполнять свободный удар.
      80'
      Бастиан Швайнштайгер не по правилам остановил Якуба Блащиковски, за что получил жёлтую карточку. Капитан сборной Германии уже давно наиграл на это предупреждение.
    • 79'
      Поляки уже очень давно не выходили со своей половины поля. Немцы очень уверенно сейчас смотрятся, но счёт по-прежнему скользки!
    • 78'
      Ещё момент! С левого края проходит передача на Гётце, тот сильно пробивает с десяти метров, но вновь на пути мяча оказался игрок обороны! Не могут нанеси точный завершающий удар хозяева поля.
    • 77'
      Отмечу, что довольно спокойно ведут себя болельщики. Раз за разом они аплодируют своим футболистам за успешные действия, но нет подбадривающих кричалок. Это не театр, тут нужно кричать! Сборной Германии сейчас нужна поддержка публики!
    • 76'
      Всё меньше и меньше времени остаётся у сборной Польши, чтобы спасти поединок, но сейчас все их мысли связаны с тем, чтобы не пропустить третий мяч. Немцы вновь активизировались!
    • 75'
      Как же везёт сегодня сборной Польши. То Мюллер не может подстроиться под удар, то штанга играет за гостей, то Фабьянски творит чудеса! А может это хозяева поля нервничают и поэтому не могут довести дело до взятия ворот?
      74'
      Снова Фабьянски тащит! Подача следует в штрафную, после которой Хуммельс головой пробил в ближний угол, но Лукаш вновь безупречен на линии ворот! Нельзя было голкиперу отбивать перед собой, так как сразу два футболиста сборной Германии были на добивании, но вратарь сборной Польши сыграл просто восхитительно, намертво поймам мяч!
      73'
      Моментище! Как мяч сейчас не залетел в ворота!? С правого края штрафной Месут Озил бьёт по воротам, Фабьянски отбивает перед собой, затем Мюллер пытался добить "сферу", но защитник в последний момент выбил мяч на угловой! Вот это да!
    • 72'
      Около двадцати минут с учётом компенсированного времени остаётся играть командам. Йоахим Лёв не торопится производить замены. Похоже, что наставник сборной Германии планирует провести пару тактических замен в концовке матча.
    • 71'
      Немцы начали матч очень уверенно, сумев забить два быстрых гола, но сейчас игра абсолютно равная, а счёт скользкий! В любой момент всё может измениться!
      70'
      Ещё момент! Проникающая передача следует на Гросицки, у того на плечах "висел" защитник, поэтому поляку пришлось бить первым же касанием! Повезло немцам, что мяч полетел точно по центру! Нойер спокойно поймал игровой снаряд!
      69'
      Если честно, то есть вопросы к Риццоли. Сегодня были куда более грубые нарушение, за которые он не давал жёлтые карточки, сейчас же показал "горчичник" даже не задумываясь. Немного противоречивые решения принимает итальянский рефери.
      68'
      Ещё одно предупреждение. Теперь Камил Гросицки получает "горчичник" за фол в центре поля.
      67'
      Немцы получили право на угловой удар. Тони Кроос прострелил на ближнюю штангу, Озил пропустил мяч на партнёра по команде, а Швайнштайгер с семи метров пробил выше цели!
      66'
      Томаш Йодловец грубо сыграл против Месута Озила. Во второй половине тайма команды стали фолить значительно чаще. Как бы дело не дошло до удаления.
    • 65'
      Немного успокоилась игра сейчас, но команды во втором тайме уже создали много опасных моментов. Оба коллектива могли отличиться, причём не один раз.
      64'
      Ещё одна замена у нас в матче. Кшиштоф Мачиньски уступил своё место на поле Якубу Блащиковски.
      63'
      Угловой заработали гости. Гросицки выполнил подачу в штрафную площадь, но первым на мяче оказался игрок сборной Германии. Всё заканчивается аутом в пользу сборной Польши.
      62'
      Тони Кроос получил предупреждение за нарушение правил на чужой половине поля. Сравнялись команды по числу жёлтых карточек.
      61'
      Какой момент! Мачиньски пробивает с линии штрафной площади, Нойер отбивает прямо перед собой, после чего мяч угодил в Гросицки, но тот находился в положении "вне игры"! Вот это игра!
      60'
      Всё же показали нам повтор эпизода. Гюндоган упал в штрафной площади, но не было там никакого нарушения. Защитник в подкате сыграл точно в мяч, а затем уже игрок сборной Германии сам споткнулся!
      59'
      Теперь уже Озил простреливает с левого фланга, но первым на мяче оказался Камил Глик! Не можем мы посмотреть повтор с падением в штрафной, так как один момент следует за другим!
      58'
      Какой момент! Гётце оказался совсем один на левом краю штрафной площади! Доходит передача до Марио, после чего он нанёс классный обводящий удар в дальний угол, но "сфера" угодила в штангу!
      57'
      Падение в штрафной площади поляков! Хочется увидеть повтор, но отмечу, что никто из футболистов не стал выпрашивать у арбитра пенальти.
      56'
      Мацей Рыбус получил болезненный удар по ногам от Бастиана Швайнштайгера. Мне кажется, что фол тянул на предупреждение, но у итальянского арбитра иное мнение.
    • 55'
      Немцу немного больше времени проводят в атаке, поляки же играют вторым номером сейчас. Тем не менее, все мы помним, как в первом тайме гости забили во время стремительной контратаки.
      54'
      Первая замена в составе сборной Германии. Вместо Беллараби в игру вступил Илкай Гюндоган.
      53'
      Озил с левого края штрафной площади классно прострелил на Мюллера, Томас первым же касанием нанёс удар по воротам, но "сфера" полетела мимо цели!
    • 52'
      Пока ни одной из команд не удаётся завладеть территориальным преимуществом. Можно сказать, что мы наблюдаем борьбу за инициативу.
    • 51'
      Крыховяк сейчас блокировал удар Беллараби. Хорошо, что оба футболиста всё же сумели самостоятельно подняться на ноги и продолжить встречу.
      50'
      Беллараби метров с восьми сейчас пробивал по воротам, но кто-то из игроков обороны бросился в ноги футболисту сборной Германии! Оба получили повреждение.
      49'
      Теперь уже гости нарушают правила. Йодловец фолит против Тони Крооса. В борьбе начали команды вторую половину матча.
      48'
      Сразу же Мюллер нарушает правила против Камила Клика. Поляки не торопятся вводить мяч в игру, предпочитая не форсировать события.
    • 47'
      Судя по всему, в перерыве команды обошлись без замен. Я же напомню, что в конце первого тайма гостям пришлось провести перестановку, связанную с повреждением Лукаша Пищека.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Всё, звучит свисток на перерыв!
      45'
      С линии одиннадцатиметровой отметки следует удар в дальний угол, Ноейр оказался обыгран, но Гётце выбил "сферу" буквально с "ленточки" ворот! Вот это да!
      45'
      Левандовски обокрало защитник, добежал до линии штрафной, после чего сильно пробил по воротам! Ноейр спасает свою команду от неминуемого гола! Вот это момент в концовке тайма! Я же добавлю, что к первому тайму добавлена одна минута.
    • 45'
      Немцы вновь завладели территориальным преимуществом, но не торопятся бежать вперёд хозяева поля сейчас. Подопечные Йоахима Лёва дают понять, что согласны уйти на перерыв со счётом 2-1.
      44'
      Замена в составе сборной Польши.  Лукаш Пищек отправился отдыхать, а вместо него на поле появился Павел Ольковски. Похоже, что повреждение получил защитник сборной Польши.
      43'
      Неплохая передача сейчас получилась у Месута, но Эмре Джан нарушил правила во время борьбы на "втором этаже".
      42'
      Корнер зарабатывают хозяева поля. Месут Озил отправился выполнять подачу в штрафную площадь.
    • 41'
      Очень интересный матч мы наблюдаем. Ещё и первый тайм не завершился, а уже три мяча забито. Причём голы забивали обе команды, поэтому интрига жива у нас!
    • 40'
      Последняя пятиминутка первого тайма стартовала. Поляки поймали кураж, а вот немцы немного обескуражены сейчас! Может гости сумеют забить ещё один мяч до свистка на перерыв?
    • 39'
      Восьмой гол на турнире забил Роберт Левандовски! Постепенно уходит в отрыв форвард сборной Польши! А я же отмечу, что интрига вновь вернулась в наш матч.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ЛЕВАНДОВСКИ!!!
      А вот Вам и ответ! Гости побежали в контратаку, Гросицки подал с левого фланга точно на Левандовски, два игрока опекали Роберта, но форвард всё же отправил мяч в ворота!
    • 37'
      Какой момент сейчас создали немцы! Там ещё и Мюллер был готов добить мяч в ворота, но оборона сыграла надёжно на этот раз. Посмотрим, сумеют ли хоть чем-то ответить на это поляки.
      36'
      Какой момент! Массированная атака хозяев поля заканчивается ударом по воротам в исполнении Хектора, но мяч угодил точно во вратаря!
    • 35'
      Вновь немцы завладели территориальным преимуществом. Поляки не сумели воспользоваться небольшой паузой, поэтому им вновь придётся обороняться.
      34'
      Гросицки подавал в чужую штрафную площадь, но итальянский рефери углядел нарушение правил со стороны атакующей команды. Если я не ошибаюсь, то это Левандовски сейчас фолил.
      33'
      Хектор и Мюллер вывались на ворота соперника, сумев даже забить гол, но арбитр отменил взятие ворот, так как Хектор находился в положении "вне игры".
    • 32'
      Милик от отчаяния предпринял попытку дальнего удара, но "сфера" полетела не очень сильно и точно в руки вратарю. Нойер спокойно поймал игровой снаряд.
    • 31'
      Камил Гросицки подавал в штрафную площадь соперника сейчас, но мяч так и не долетел до Роберта Левандовски. Неточным вышел пас.
    • 30'
      Раз уж я сказал, что мало бьют по воротам подопечные Лёва, то отмечу, что они нанесли всего два удара в створ. Забито ровно столько же. Стопроцентная реализация у сборной Германии сегодня.
    • 29'
      Продолжают своё наступление немцы. Мало ударов по воротам, но гол может состояться в любую секунду! Хозяева поля могут создать момент из ничего.
      28'
      Очередной угловой назначается в пользу сборной Германии. Месит Озил подал на линию вратарской, но Фабьянски своевременно вышел из ворот и перехватил "сферу".
    • 27'
      Практически полчаса позади у нас. Можно констатировать, что немцы сегодня выглядят на голову сильнее соперника. Совсем ничего не получается пока у поляков.
    • 26'
      Немного сбавили обороны немцы, но это нисколько не помогает гостям. Они по-прежнему обороняются всей командой.
      25'
      Ещё один угловой заработали хозяева поля. Тони Кроос подал в район одиннадцатиметровой отметки, но удар Хуммельса получается неточным.
    • 24'
      По-прежнему тотальное преимущество за командой Германии. Похоже, что немцы намерены не просто взять реванш за прошлогоднее поражение, а устроить самый настоящий разгром.
      23'
      Минутами ранее я отметил, что Мюллер забил свой шестой гол на турнире. Добавлю, что на поле присутствует лучший бомбардир соревнования. В активе у Роберта Левандовский семь голов.
    • 22'
      Если сборная Германии одержит сегодня победу, то выйдет на первое место в группе и на 99% гарантирует себе путёвку в финальную стадию турнира. Отрыв от Шотландии, идущей на третьей позиции составит пять очко.
    • 21'
      Довольно быстро немцы сумели забить два мяча, обозначив своё преимущество. Теперь поляком придётся крайне непросто, но не будем заранее списывать гостей со счетов.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! ГЁТЦЕ!!!
      Гётце с левого фланга вошёл в штрафную площадь соперника, сместился ближе к центру и низом пробил в ближний угол! Фабьянски свою команду не выручил!
      19'
      А вот теперь всё же состоялся полноценный удар! Камил Гросицки пробил из-за пределов штрафной, но "сфера" полетела точно в руки Нойеру! Повезло сейчас хозяевам поля!
    • 18'
      После серии рикошетов игровой снаряд всё же оказался в ногах у Роберта Левандовски, тот нанёс удар по воротам, но перед форвардом было сразу три игрока обороны! Удар был заблокирован.
    • 17'
      Гости впервые за долгое время перешли на чужую половину поля, но доставить мяч в штрафную площадь не удаётся. немцы играют очень уверенно.
    • 16'
      Видно, что подопечные Йоахима Лёва хотят взять реванш за матч, состоявшийся годом ранее. С должным настроем хозяева вышли на матч.
    • 15'
      По-прежнему мяч находится под контролем немецкой команды. Сборной Польши приходится обороняться, ничего другого не остаётся.
      14'
      Сильная передача следует на Беллараби, но тот поторопился с рывком и забрался в положение "вне игры".
    • 13'
      Посмотрим, чем сумеют ответить поляки. У себя дома они смогли выиграть со счётом 2-0, сегодня им сухой победы уже не одержать.
    • 12'
      Шесть голов на счету Мюллера уже. Ранее он принимал участие в пяти играх, то есть сегодня Мюллер проводит шестую игру.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! МЮЛЛЕР!!!
      Классная проникающая передача проходит на Йонаса Хектора, Фабьянски бросился на Хектора, а тот покатил на Мюллера! Томасу оставалось не промахнуться с пяти метров!
      10'
      Напомню, что Польша является лидером группы D, немцы находятся на второй позиции, отставая на одно очко. У поляков поражений ещё нет, а вот сборная Германии один раз допустила осечку. Германия проиграла команде Польши в октябре прошлого года.
    • 9'
      Территориальное преимущество за командой Германии сейчас. Поляки отошли на свою половину поля и обороняются большими силами.
      8'
      Первая жёлтая карточка показана в нашем матче. Мацей Рыбус получает "горчичник" за фол в центре поля против Томаса Мюллера.
      7'
      Подача от углового флажка не принесла успеха команде хозяев. Тем не менее, подбор остался за сборной Германии, которая продолжает своё наступление.
      6'
      А вот это было очень опасно! Карим Беллараби нанёс удар из пределов штрафной площади, но мяч после небольшого рикошета полетел мимо цели! А ведь опасно сейчас было!
    • 5'
      В ответной атаке Роберт Левандовски пробивал по воротам, но удар польского нападающего был заблокирован. Подбор остался за игроками немецкой сборной.
      4'
      Хозяева поля заработали первый угловой. Тони Кроос подал в штрафную площадь, но удар Томаса Мюллера получился неточным.
      3'
      Сразу же представляю Вашему вниманию судейскую бригаду. Обслуживают сегодняшний поединок итальянский арбитры во главе с Николой Риццоли, помогают ему Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в белой форме, гости же одеты во всё красное. С капитанскими повязками Бастиан Швайнштайгер и Роберт Левандовски.