Бавария Алонсо Хаби 1 4
Порту Маркано Иван 1 4
Шахтёр Донецк Кучер Александр 1 3
Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
    Нет! Карлос Веласко Карбальо даёт финальный свисток! "Арсенал" вырывает победу у "Андерлехта"!
    90'
    Было добавлено три минуты, но думаю, что арбитр даст командам еще немного времени. "Арсенла" за минуту смог перевернуть всё с ног на голову!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Лукас Подольски!
    Теперь Гиббс сделал подачу слева, непонятно как Санчесу позволил принять мяч на грудь. Алексис пытался ударить с острого угла, мяч попал в защитника и оказался точно перед Подольски. Удар под перекладину с трёх метров — мяч в сетке!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Киран Гиббс!
    "Канониры" сравнивают счёт! Прекрасная подача Калума Чамберса с правого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, куда из глубины прибежал Гиббс и не опуская мяч за землю пробил в дальний угол!
  • 89'
    Вместо Денниса Праета на поле вышел Леандер Дендонкер. Это вторая замена в составе бельгийцев.
  • 88'
    Кто-то из футболистов "Андерлехта" лежит около штрафной "Арсенала". Удивительно, что они до этого момента не додумались тянуть время. Возможно, что и сейчас футболисту требовалась помощь.
  • 87'
    Подольски спиной к воротам получил мяч, но развернуться ему не дали! Непонятно, что Лукас хотел сделать. Ремзи ждал скидки под удар, но так и не дождался.
  • 86'
    А теперь Мартинес спасает! Дефур получил мяч справа в штрафной, сильно пробил в ближний угол! Вратарь "Арсенала" отбил мяч!
  • 85'
    Что он делает? Дамиан Мартинес выпустил мяч в простейшей ситуации, но затем вратарь всё-таки смог поймать мяч. Если бы Деннис Прает был немного техничнее, то он бы выходил один на один в этом эпизоде.
    84'
    У "Андерлехта" появился Матиас Суарес. Ушёл отдыхать Гои-Би Сирьяк.
    83'
    У "канониров" вместо Уилшера вышел на поле Лукас Подольски.
  • 82'
    Хорошо защищается "Андерлехт". После забитого гола прошло уже десять минут, а гости так и не создали опасных моментов из игры.
    81'
    Санчес не попадает ударом со штрафного! Алексис перебросил "стенку", но немного не докрутил мяч! Рядом со штангой получилось.
    80'
    Оливье Дешахт показывал арбитру, что Касорлой подыграл себе рукой, но испанский судья отреагировал не на игру рукой, а на толчок в спину. Жёлтую получил защитник.
    • 79'
      В этой же атаке Энди Найяр бил с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.
      78'
      Контратака "Андерлехта"! Ван ден Борре попал в перекладину! Вот это да! Найяр справа ворвался в штрафную, отдал на Праета, тот мог бить сам, но сыграл на Ван ден Борре. Антони странным образом ударил, мяч полетел за спину вратарю, попал не в перекладину, а в крестовину!
    • 77'
      Джек Уилшер в центре поля получил по ногам. Сегодня Джек заметен менее, чем обычно. Возможно, что не 100% он готов, ведь в игре с "Халлом" он был заменён из-за травмы.
    • 76'
      Конте на левом фланге получил мяч, набрал скорость, но идти на Монреаля не стал. Решил остановиться и сыграть через ближнего.
    • 75'
      С правого фланга Энди Найяр делал прострел в штрафную, мяч пролетел мимо всех защитников, а на дальней штанге не оказалось Конте.
      74'
      Появились Джоэль Кэмпбелл и Алекс Окслейд-Чемберлен. Ушли Фламини и Уэлбек.
    • 73'
      Сразу же готовится двойная замена у "Арсенала". А пока хозяева неплохо отбиваются на правом фланге. Дефур не долго думая просто выбил мяч за пределы поля.
    • 72'
      Теперь смотреть эту игру будет гораздо интереснее. Времени у "Арсенала" еще предостаточно. "Канониры" бывали в ситуациях и похуже.
      71'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Энди Найяр!
      Выход "Андерлехта" из защиты в атаку, мяч оказался у Денниса Праета, которого выдавили из штрафной, но "десятка" хозяев сделал подачу в центр штрафной, откуда Найяр головой пробил по воротам! Дамиан Мартинес пропускает в своей дебютной игре в Лиге чемпионов.
    • 70'
      По-прежнему нет замен. Есть же у Арсена Венгера Алекс Окслейд-Чемберлен, который в матче с "Халл Сити" очень здорово смотрелся.
    • 69'
      Карлосу Веласко Карбальо не понравилось поведение Стивена Дефура, который подвнул мяч на несколько метров вперёд. Стадион освистал арбитра.
    • 68'
      Против Уилшера нарушил правила Конте. Быстро "канониры" разыграли штрафной. Получилось пройти к воротам левым флангом, пас на Ремзи были слишком сильным. Аарон к мячу успел, но мяч после его прострела попал в сетку с внешней стороны.
    • 67'
      Гои-Би Сирьяк ударил с дальнего расстояния, Мартинес уже был готов заваливаться в угол, но мяч попал в Монреаля.
      66'
      Данни Уэлбек потерял мяч на чужой половине поля, после чего побежал в защиту и сфолил на Шансель М'Бемба. Жёлтая карточка.
    • 65'
      Есть причины у нас ожидать голов. Всё-таки есть игра у "Арсенала", стали появляться моменты.
      64'
      КАСОРЛА! Санчес прекрасно передачей выбил Касорлу один на один, Санти левой ногой бил под вратарём, мяч попал в руку Прото! Лучше шанса просто не придумаешь! После того, как защитники не смогли далеко мяч выбить, бил по воротам Санчес. Его удар был неточным.
      63'
      Опасно! Деннис Прает не попадает по воротам! Несмотря на то, что до ворот было метров двадцать пять, совсем один был футболист. Пробил слишком высоко.
    • 62'
      Калум Чамберс оказался в чужой штрафной. Защитник отозвался на верховую передачу, делал скидку на Уэлбека, Оливье Дешахт выбил мяч подальше.
    • 61'
      Остаётся сыграть полчаса. Команды стали играть чуть активнее, но всё равно скорости достаточно низкие. В первую очередь это касается команды Венгера. Думаю, что самое время посмотреть, кто сможет усилить игру.
    • 59'
      Со свободного удара Мартинес не очень удачно, но Уилшер поборолся в центре поля забрал мяч у Ибраима Конте.
      58'
      Ну что, с почином! Дамиан Мартинес впервые вступил в игру! Удар Гои-Би Сирьяка метров с двадцати трёх, мяч полетел низом по центру, вратарь легко справился. Это первый удар в створ у "Андерлехта".
    • 57'
      Фламини держал сейчас Сирьяка в своей штрафной, но и нападающий "Андерлехта" помогал себя руками.
      56'
      Не забивает Ремзи! Самый опасный момент к этой минуте! И вновь Алексис Санчес участвует в потенциально голевой атаке! Чилиец в штрафной раскачал защитника, после чего сделал точный пас на Ремзи. Аарон мяч принял, а вторым касанием пробил рядом со штангой.
    • 55'
      Режиссёры показали повтор момента Санчеса. У него получился удар спиной, но мяч полетел точно во вратаря.
      54'
      "Арсенал" секунд сорок владел мячом, пока Данни Уэлбек не выбил за пределы поля. Оказывается, что губа разбита у Конте.
    • 53'
      Опасно было! Ибраима Конте получил мяч на левом фланге, в полном одиночестве вошел в штрафную, против него играл Калум Чамберс. Защитник "Арсенала" смог мяч забрать, но в порыве борьбы сделал отмашку. Не заметил этого судья.
    • 52'
      Высокий прессинг от "Арсенала" даёт плоды. Никак хозяева не могут выйти со своей половины поля.
      51'
      Опасно! Наконец Санти Касорла нашёл голову партнёра в штрафной площади! Санчес сделал небольшое касание, мяч почти не поменял траектории, отбил этот удар Сильвио Прото.
    • 50'
      Уэлбек получил по ногам на чужой половине поля. Продолжает он зарабатывать неплохие штрафные.
      49'
      После углового у ворот "Арсенала" никакой опасности не произошло. Кстати, скажу, что за весь первый тайм команды не сумели нанести хоть бы одного удара в створ.
    • 48'
      Ибраима Конте пробивал из пределов штрафной, защитники "Арсенала" оставили его одного. Мяч попал в Мертезакера и вылетел на угловой.
    • 47'
      М'Бемба остановил проход Уэлбека по лицевой линии. Футболист выбивал мяч, попал в Дефура. Хорошо, что отскок получился благоприятным, мяч полетел в руки вратарю.
    • 46'
      В перерыве замен не произошло. Посмотрим, поменяется ли характер игры. В первом тайме была абсолютно равная игра. Уверен, что "Арсенал" в матчах с "Андерлехтом" рассчитывает на шесть очков, а поэтому канонирам нужно прибавлять в активности.
      46'
      Завершился первый тайм! Команды друг другу забить не смогли. Перерыв!
    • 45'
      Калум Чамберс на фланге откровенно держал Ашампонга. Думаю, что арбитр мог и жёлтую показать, ведь много футболистов "Арсенала" были на чужой половине поля, а бельгийцы могли провести хорошую контратаку.
    • 44'
      Опасно было! Уилшер делал передачу вразрез да Ремзи, защитник в падении сумел этот пас перехватить. Сорвался выход один на один.
    • 43'
      Постепенно заканчивается первый тайм. Без опасных моментов он прошёл. "Арсенал" не показывает той игры, которую ждут все любители английской Премьер-лиги.
      42'
      Разыграли угловой бельгийцы, на удар вывели Тилеманса, Юри ударил щекой метров с двадцати пяти, на пути мяча стал Мертезакер. Думаю, что футболист "Андерлехта" рассчитывал на рикошет.
    • 41'
      Подача штрафного в центральную зону, от головы футболиста в красной футболке мяч вылетел за лицевую. Теперь будет угловой удар.
    • 40'
      Гиббс нарушил правила на левом фланге. В Англии, думаю, такой штрафной не дали бы.
    • 39'
      Опасно было! Всё-таки нет уверенности у Мартинеса. Сейчас вратарь играл на выходе в том моменте, когда Монреаль должен был накрывать соперника. Не поняли они друг друга. Хорошо, что Тилемансу не удалось сделать передачу от лицевой линии.
    • 38'
      В атаке хозяева, навес Праета с левого фанга, Монреаль выбил мяч. Бельгийцы продолжают держать мяч.
    • 37'
      Фламини нарушил правила против Ашампонга на фланге. Французский опорник не позволил сопернику начать контратаку.
      36'
      Усилиями Данни Уэлбека "Арсенал" заработал угловой удар. Подача Касорлы на ближнюю штангу, там был Мертезакер, немецкий защитник пробил затылком, но в створ не попал.
    • 35'
      Равная игра на "Констант Ванден Стоке". Нельзя отдать "Арсеналу" преимущество. В этом сезоне Лиги чемпионов "Андерлехт" далеко не "пассажир", как принято называть поставщиков очков. "Канонирам" нужно выложиться по полной, чтобы увести отсюда три очка.
    • 34'
      Длинный заброс на Санчеса в штрафную, Алексис обработал мяч, но оторваться от защитников не получилось. Удар с острого угла получился очень неточным.
    • 33'
      Опасная атака "Андерлехта", Прает делал прострел с левого фланга, мяч низом катился на дальнюю штангу, по позиции там должен был быть Энди Найяр, но гондурасца там не оказалось. Экзотика в европейском футболе.
    • 32'
      Санчес с правого фланга делал короткую передачу на Уилшера, Джека опередил защитник.
    • 31'
      Данни Уэлбек на скорости перед чужой штрафной, пробросил мяч внутрь, на широком шаге ушел от защитника, его удар успел накрыть Шансель М'Бемба.
    • 30'
      Аарон Ремзи в центре поля заработал штрафной, тут же его разыграл. Пока валлиец практически незаметен. Это говорит о том, что полузащитники "Арсенала" много времени уделяют обороне.
    • 29'
      Еще одна неудачная подача Дефура. Неудачная, потому что защитники "Арсенала" мяч выбили.
    • 28'
      Давно я не видел такого Фламини! Матьё накрыл подачу с левого фланга, после чего накричал на своих защитников. Возможно, что таким образом француз в первую очередь хотел завести себя.
      27'
      Подача Дефера опасной не была, но на подборе был Деннис Прает. Сильный удар слёта, мяч полетел на трибуны.
    • 26'
      Юри Тилеманс пробил по воротам с дальней дистанции, под мяч подставился Фламини. Угловой для "Андерлехта".
    • 25'
      Стивен Дефур разгоняет атаку своей команды, полузащитник пересёк центральную линию, после чего точно сыграл вперёд.
    • 24'
      Вот только исполняет штрафные Касорла очень плохо. Удивительно, ведь испанец — штатный исполнительно стандартов. Интересно было бы посмотреть статистику, сколько голов в этом сезоне забил "Арсенал" со стандартов. Друзья, если у вас есть информация, прошу написать в комментариях.
    • 23'
      Уэлбек зацепился за мяч на левом фланге и заработал штрафной для своей команды. Пока полезно действует Данни в таких ситуациях.
    • 22'
      Дамиан Мартинес был готов сыграть на выходе, Касорла решил выбить мяч через себя. Для обороны "Арсенала" всё закончилось хорошо.
    • 21'
      Пока что оборона "Арсенала" делает всё для того, чтобы дебют у Мартинеса получился "сухим". Моментов у ворот лондонцев не возникает.
    • 20'
      Стандарт для "Андерлехта". До ворот далеко, но сразу пятеро футболистов в синих футболках пришли к воротам Мартинеса. Ибраима Конте сделал неудачную подачу.
    • 19'
      Высокий прессинг от Санчеса, партнёры ему не помогают. Чилиец так не стал выкладываться.
    • 18'
      Если на первых минутах "Андерлехт" играл с "Арсеналом", то сейчас английская команда полностью владеет ситуацией на поле. Команда Арсена Венгера метр за метров продвигалась вперёд. Даже не заметил я, когда бельгийцы перестали атаковать.
      17'
      Уилшер ушел от защитника на правом фланге, сделал кросс в штрафную, Уэлбек классно выпрыгнул, но головой попасть в ворота не смог. Первый момент "Арсенала", который с натяжкой можно назвать опасным.
      16'
      Касорла сегодня исполняет все штрафные и угловые. Скажем прямо, пока испанец не блещет. Ни одной острой подачи.
    • 15'
      Длинная диагональ на Санчеса, который сейчас оказался на левом фланге. Чилиец остановил мяч, после чего его оттолкнул Ван ден Борре. Касорда сделал силовую подачу в штрафную, Уэлбеку пробить не дали. Угловой для "Арсенала".
      14'
      Угловой для "Арсенала", Касорла сделал высокую подачу в штрафную площадку, верховую борьбу "канониры" проиграли.
    • 13'
      Деннис Прает бил по воротам метров с двадцати трёх, Чамберс успел ногу подставить. После рикошет мяч полетел в руки вратарю.
    • 12'
      Шумный стадион "Констант Ванден Сток". Не припомню я, чтобы мне приходилось работать на домашних матчах "Андерлехта". Поддержка у хозяев очень хорошая.
    • 11'
      Санти Касорла ударил по воротам, попал в "стенку". Решил испанец в этом эпизоде бить не на технику, а на силу.
    • 10'
      Уэлбек в центре принял мяч, сыграл налево на свободного Касорлу. Атака "Арсенала" сместилась в центр, Уилшер отдал на Уэлбеку, Данни заработал очень опасный штрафной удар. Мяч прямо на полукруге установлен.
    • 9'
      "Красно-белые" держат мяч в центре поля. Хорошая диагональ на Гиббса, Киран мяч обработал, но цепко с ним сыграл Найяр, который вернулся в защиту.
      8'
      Сирьяк уже пробросил мяч себе на ход, на его пути стоял. В баскетболе это был бы чистый фол в нападении. Но сегодня футбольный матч, поэтому защитник "Арсенала" получил жёлтую за блокировку.
    • 7'
      Мяч не покидает половину поля "Арсенала". "Канонирам" дважды не удалось выйти из обороны — "Андерлехт" высоко встречает соперника.
    • 6'
      Обе команды играют в атакующий футбол. "Андерлехт" не стал отдавать инициативу сопернику с первых же минут. Удобный отскок мяча к Найяру на правый фланг, у Энди не получилась подача.
      5'
      Стивен Дефур разыграл угловой, но после подачи в штрафную англичане смогли выбить мяч.
    • 4'
      Атака "Андерлехта" левым флангом, Гои-Би Сирьяк получил мяч, ворвался в штрафную, по дороге обыграв Монреаля, делал прострел во вратарскую, на пути мяча стал Калум Чамберс.
      3'
      Санчес! Блестящая игра на фланге! Очень легко чилиец обыграл Ашампонга, сделал прострел в район одиннадцати метров, Касорла был совсем один, но неудачно поймал мяч. Удар слёта получился очень неточным.
    • 2'
      На первой минуте ничего интересного не произошло. "Канонирам" удалось провести атаку левым флангом, но там Касорла сделал неточную передачу.
    • 1'
      Бельгийская команда играет в тёмно-синей форме, а "Арсенал" — в красной. Сильвио Прото стоит на левых ворота, а Дамиан Мартинес — на правых. Да, прошу вас не удивляться. Это третий вратарь "Арсенала", для которого сегодня дебют в Лиге чемпионов.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Андерлехта"!
    • Команды вышли на поле! Гимн Лиги чемпионов!
    • Обе команды матч начнут по схеме 4-5-1, правда у бельгийцев она трансформируется в 4-2-3-1, а у "Арсенала" — в 4-3-3, где Санчес и Касорла будут играть на флангах атаки.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в бой вступят еще четыре группы Лиги чемпионов. Лондонский "Арсенал" на выезде сыграет с бельгийский "Андерлехтом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Андерлехт 1:2 Арсенал онлайн