17. Заявка 19 4 2 13 21 - 37 14
18. Заявка 19 4 0 15 15 - 35 12
19. Заявка 19 2 4 13 18 - 37 10
20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
    Ну вот и всё! В сражении между двумя "Олимпками" победа досталась лионскому. Правда "Марсель" играл лучше. Вместе с Вами был я, Малюков Максим. Всех благ!
    90'
    Лаказетт оказался сейчас в офсайде.
  • 89'
    Лемина сделал не самый удачный навес. Мяч прилетел точно в руки к Лопешу.
    88'
    Заключительная замена в матче: опытный Мальбранк поменял Гуркюффа, который однозначно станет лучшим футболистом встречи.
  • 87'
    Мвемба сейчас не увидел партнёров слева и справа, а полез самостоятельно в обводку. Ничего не получилось у вышедшего игрока "Лиона".
  • 86'
    Времени до конца поединка всего-ничего. Сможет ли "Марсель" спасти ничью? Думаю, что нет.
  • 85'
    "Лион" сейчас издевательски катает мяч на половине поля "Марселя", а гости чего с этим сделать не могут.
  • 84'
    Могла бы получиться опасная контратака у "Лиона", но Н'Джие выбрал контроль над мячом вместо попытки пробить по воротам Манданда.
    83'
    Товен зря валяется в центре поля. Всё-таки его команды проигрывает, пора бы ему и подняться.
    82'
    Действительно Баррада вышел у "Марселя", он заменил Пайе, который выпал из игры во втором тайме.
    81'
    Мвемба поменял травмировавшегося Ферри.
    80'
    Ферри дёрнул мышцу и уже покинул поле. Желаем ему здоровья, и ждём, кто же появится у "Лиона".
  • 79'
    "Марсель" с завидной регулярностью пытается забросить мяч в штрафную "Марселя", но с этим справляются игроки "Лиона",
  • 78'
    Кажется Бьелса позвал Баррада разминаться, третья перестановка готовится у "Марселя".
  • 77'
    Н'Джие хотел пойти в дриблинг, только вот ничего у него не вышло. Тем не менее, мяч остался у футболистов "Лиона".
    • 76'
      "Лион" хладнокровно перекатывает мяч на своей половине поля, "Марсель" с трудом пытается отобрать этот мяч.
      75'
      Отчаявшийся Айю получает жёлтую карточку. По-человечески мне даже жаль Андре.
      74'
      Даже так! Алессандрини выходит вместо защитника Мореля! Можно сказать, что ва-банк пошёл Бьелса.
    • 73'
      Товен подыграл себе рукой в штрафной площади "Лиона", пытаясь пробить по воротам.
    • 72'
      "Лион" сейчас едва ли не всем составом сел в оборону. Похоже, что хозяева надеются удержать минимальный победный счёт.
    • 71'
      "Марсель" продолжает крутить-вертеть у чужой штрафной площади. При этом немного растерянными выглядят провансальцы.
    • 70'
      Пора бы всё-таки Бьелсе делать какие-то замены. Я бы выпустил Алессандрини по такой игре. А поменял бы невезучего Айю.
      69'
      Как же сегодня не везёт "Марселю"! Вот сейчас Айю прекрасно бил головой с отскоком от газона после навеса с углового. Мяч пролетел чуть правее цели!
    • 68'
      Нелогичное у нас развитие событий в матче, но и такое случается в футболе. "Марсель", конечно, смотрелся в разы лучше "Лиона".
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ГУРКЮФФ! Удивительное дела, атаковал "Марсель", а забил "Лион". Гуркюфф получил мяч в чужой штрафной, не стал бить сразу, убрал на финте Имбула и пробил вторым касанием уже фактически по пустым воротам. Манданда был пойман на противоходе.
    • 65'
      Жиньяк сейчас пожадничал. Надо было отдавать пас на открывшегося Товена, но Андре-Пьер пробил прямо в Лопеша.
    • 64'
      Должен был сейчас случиться гол, но только феноменальная реакция вратаря "Лиона" спасла хозяев от взятия ворот. Лопеш пока претендует на звание лучшего футболиста матча.
      63'
      КАКОЙ МОМЕНТ! Прошла навесная передача с правого фланга на Айю, тот уже зряче бил с линии вратарской низом. Лопеш ногой сумел отразить удар Андре!
      62'
      Фурнье пытается усилить атаку. Н'Джие вышел вместо Фекира.
    • 61'
      Жалле без нарушения правил выбил мяч в аут Менди. Удачный, конечно, переход совершил "Лион". В "ПСЖ" Кристоф в последние сезоны затерялся.
    • 60'
      Идёт у нас игра на встречных курсах, но атаки провансальцев смотрятся чуть опаснее, чем у "Лиона". Гол, что называется, уже назрел.
      59'
      Ух какой момент! Менди сейчас бил с десяти метров в правый нижний от себя угол. Штанга спасает "Лион" в этом эпизоде!
      58'
      Жиньяк пробил в касание, Лопеш на месте, но судья зафиксировал офсайд у форварда "Марселя".
      57'
      Корнер ничем опасным не завершился. Теперь уже "Лион" пытается провести комбинационную атаку..
      56'
      Хоть что-то! Жиньяк вошёл в штрафную "Лиона" и зряче пробил в ближний угол. Сумел Лопеш сложиться и перевести мяч на угловой.
    • 55'
      Уже не первый раз в матче следует опасный пас назад на Манданда. Едва не потерял мяч вратарь "Марселя" под прессингом игроков "Лиона".
    • 54'
      Жалле очень хитро сейчас пытался прокинуть мяч мимо соперника, но немного не хватило ему пределов поля. и такое бывает.
    • 53'
      Лемина навешивал с правого фланга в штрафную площадь "Лиона". Голкипер "ткачей" Антони Лопеш без видимых проблем вышел из ворот и забрал мяч в руки.
      51'
      Огромное количество мелких нарушений правил в нашем поединке. Собственно именно мелкие фолы и стали основной характеристикой этой встречи.
      49'
      Бишевац получает жёлтую карточку за опасную игр в атаке.
      48'
      Штрафной с левого фланга заработали "ткачи". У мяча Кристиан Гуркюфф, посмотрим, что он сейчас придумает в этой ситуации.
    • 47'
      В первом тайме мы увидели достаточно скучную игру. Будем надеяться, что после перерыва футбол будет совершенно иным.
      46'
      Стартовала у нас вторая половина в матче.
      Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
      44'
      Юмтити сыграл эффектно, да ещё и эффективно, выбив мяч через себя за пределы штрафной, пытаясь отобрать футбольный снаряд у Жиньяка.
    • 43'
      "Марсель" практически не покидает половину поля "Лиона" в концовке первого тайма.
    • 42'
      Попытка Менди прострелить с левого фланга в район вратарской. Лопеш ногами сумел-таки выбить мяч за пределы штрафной.
    • 41'
      Совсем немного времени остаётся до конца первого тайма. Смогут ли провансальцы провести мощную концовку встречи?
    • 40'
      Юмтити жёстко, но всё-таки по правилам оттёр от мяча Жиньяка, который так надеялся ворваться в штрафную площадь "Лиона".
    • 38'
      Товен из неудобной ситуации всё-таки пытался пробить по воротам. Но тяжело ему всё-таки было пробить.
      37'
      Лемина поменял травмированного Джа Джедже.
    • 36'
      Похоже. что Джа Джедже не сможет продолжить поединок. Носилки появились на поле. Пожалаем игроку "Марселя" скорейшего выздоровления.
      35'
      Толиссо и Джа Джедже столкнулись. Оба игрока сейчас на газоне, особенно польно футболисту "Марселя".
      33'
      Лионель Жаффредо то и дело свистит мелкие фолы в центре поля.
    • 32'
      Жалле ускорился по правой бровке, добежал до чужой штрафной площади, откуда и выполнил навесную передачу. Только вот адресата у этой передачи не нашлось.
    • 31'
      Слишком уж мельчат в своих передачах футболисты "Лиона". Им бы играть чуть пошире. Такими атаками пройти оборону "Марселя" они вряд ли сумеют.
    • 30'
      Юбер Фурнье едва ли не в первый раз в матче вышел к кромке поля что-то подсказать своим подопечным.
      29'
      А вот корнер южане исполнили совсем неудачно. Мяч был выбит за пределы штрафной площади л"Лиона".
      28'
      Айю заложил парочку финтов и красиво закрутил мяч в дальнюю девятку. Лопеш в прыжке сумел перевести мяч на угловой.
    • 27'
      Товен вошёл в штрафную площадь "Лиона" и явно поспешил с ударом. Как результат, мяч проскакал намного правее ворот Лопеша.
    • 26'
      Да, как-то совсем мало голевых моментов у нас. Более того, у нас практически совсем нет голевых моментов.
      25'
      Штрафной с левого фланга заработали ребята в тёмном. Зарос в штрафную площадь "Лиона" легко выбивается защитниками этой команды.
      23'
      Ещё один "горчичник" в нашем матче. Показывается он Ромао.
    • 22'
      Жалле, прямо как в лучшие свои годы в "ПСЖ" подключился к атаке и пробил по воротам. Совсем немного точности не хватило правому защитнику "Лиона".
      21'
      И ещё один штрафной зарабатывают провансальцы. Теперь уже Пайе забрасывал мяч в район вратарской. Лопеш снова уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
      20'
      Штрафной с правого фланга заработали футболисты "Марселя". Товен навешивал в ближнюю девятку. Лопеш без видимых проблем сумел забрать мяч в руки.
    • 19'
      Бьелса впервые в матче подошёл к кромке поля и сделал какие-то указания своим подопечным.
    • 17'
      Рискованный пас сейчас делал Манданда на своего защитника низом. Едва-едва Фекир ен сумел перехватить мяч у вратаря "Марселя".
    • 16'
      "Марсель" достаточно примитивно действует в атаке. Мне это немного напоминает московский "Спартак" с Артёмом Дзюбой на острие. Жиньяк – это французский вариант Дзюбы.
    • 15'
      Сошёл мяч с ноги у Жалле, который пробовал навесить в штрафную с правого фланга. Как результат, мяч прилетел в руки к Манданда.
    • 14'
      Какой-то совершенно непонятный пас низом был в штрафную площадь "Марселя". Лаказетт при всём желании не сумел бы добраться до этой передачи.
    • 13'
      Юбер Фурнье и Марсело Бьелса задумчиво смотрят за происходящим на поле. Главный тренер "Марселя" забавно сидит на корточках.
    • 12'
      Жиньяку очень непросто сегодня придётся. Сразу два игрока "Лиона" буквально сели на плечи футболисту "Марселя".
      11'
      Жалле подключился к розыгрышу углового, и именно защитник "Лиона" пытался нанести удар по воротам. Получилось намного выше перекладины.
    • 10'
      Долго готовились к розыгрышу штрафного футболисты "Лиона". Навесная передача от Ферика получилась не самой удачной. Мяч выбивается игроками "Марселя" на угловой.
      9'
      Первая жёлтая карточка в матче показывается у нас Морелю за срыв перспективной атаки "Лиона".
      8'
      Жалле только с фолом нарушил правила на Пайе. Сам же пострадавший и исполнял штрафной удар. Навесная передача была выбита лионцами.
    • 7'
      Не так много событий на старте встречи. "Марсель" пытается взять мяч под свой контроль, но пока никак не получается это сделать у южан.
      6'
      Жиньяк забрался в положение "вне игры".
    • 5'
      "Лион" пока что начал встречу чуть активнее "Марселя". Мяч практически не покидает половину поля провансальцев.
    • 4'
      Штрафной с левого фланга заработал "Лион". Гуркюфф неожиданно закручивал мяч в дальнюю девятку. мяч пролетел чуть выше перекладины.