Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Отнюдь не скучная, если говорить про второй тайм, ничья в этом матче. Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
    Вот это да! Сумбур в штрафной, Шавьер опустил мяч на газон, против него, кажется, нарушал правила Дмитрий Гришко. Но сразу после этого судья дал свисток, ведь заканчивалась уже пятая добавленная минута!
  • 90'
    Кадымян с трудом наступает на правую ногу, но возвращается на поле. Жажа заработал очень опасный штрафной. 4 минуты позади, но Кадымянку долго оказывали помощь.
    90'
    Остаётся играть 40 секунд. Угловой для хозяев. Падача Ребенка на дальнюю штангу, Вильяигра бил с лёта, попал в одного из защитников.
    90'
    Футболисты "Металлиста" пытаются быстрее продолжить игру. Торопятся... Но что происходило все 90 минут? Особенно хочется говорить про первый тайм. Едва ходили по полю футболисты "Металлиста".
    90'
    Конечно же, про премию я пошутил. В интервью Гельзин говорил, что когда он на поле и на тренировках, он прежде всего футболист. А у нас четыре минуты добавлено к этому матчу. Кадымян получил повреждение, лежит он на фланге.
  • 90'
    Момент! Моха классно отдал на на Кадымяна. перед тем был свободный Гельзин, но Гегам пытался развернуться и ударить сам. Владислав теперь претензии предъявляет свои претензии. Без премии теперь останется Кадымян.
  • 90'
    Продолжают бороться испанец и аргентинец, теперь Моха аккуратно уронил Вильяигру на газоне.
  • 89'
    Пас на Гельзина по левому флангу, играющего президента "Олимпика" опередил Торсильери. Мяч продолжет оставаться на левом фланге, Моха не смог обыграть Вильягру. Удар от ворот.
  • 88'
    Постепенно заканчивается матч. В эти минуты "Олимпик" даже лучше играет. Совершенно не держится мяч у харьковской команды.
    87'
    Вместо Ерёменко на поле вышел Владислав Гельзин. Эта замена готовилась и ранее, но теперь её можно назвать вынужденной.
    86'
    Дмитрий Ерёменко получил повреждение, играя в подкате против Торреса. С левой ногой проблемы у полузащитника.
    85'
    Угловой для "Олимпика" с левого фланга, после того, как защитники выбили мяч, Иванов ударил гораздо выше ворот.
    84'
    Вильяигра за удар после свистка получил жёлтую карточку. Со стандарта Драченко сделал заброс вперёд, Моха технично обработал мяч, но пробил точно в Торсильери.
  • 83'
    Разводит руками Гоменюк, по его мнение рукой сыграл Дмитрий Гришко. После повтора я не могу точно сказать, было ли касание руки.
      82'
      Кобин с левого фланга исполнял угловой, во время подачи поскользнулся, на ближней штанги удалось защитникам выбить мяч.
      81'
      Вместо Дорошенко на поле вышел Дмитрий Гришко.
      80'
      ВИЛЬЯГРА! В сантиметрах от штанги пролетел мяч! Разрезная передача на Вильяигру, аргентинец бил в дальний угол, едва заметное касание вратаря, мяч пролетел рядом со штангой!
    • 79'
      Не так много времени остаётся до конца матча. Второй тайм получается гораздо интереснее, чем первый. Голов пока нет, но у нас есть причины, их ожидать.
      78'
      Махарадзе спасает! Навес на дальнюю штангу, Кобин с левой бил по воротам, попал во вратаря! На добивании был Ребенок, но бить было неудобно, а передача на Шавьера не получилась.
    • 77'
      Со штрафного Шавьер не попал по воротам. Хорошая позиция была, почему не бить в ближнюю "девятку", как умеет Клейтон? Вместо этого они придумали какой-то странный розыгрыш, Шавьер не очень сильно пробил в дальний угол, никто не успел на этот удар-прострел.
      76'
      Тищенко перед своей штрафной откровенно скосил Жажа. Дердо решил, что тут нет жёлтой. Напомню, что у Тищенко уже было предупреждение.
      75'
      Ерёменко! Теряет супершанс Дмитрий! После подачи углового мяч полетел на дальнюю штангу, банально не попал по мячу футболист "Олимпика".
      74'
      Горяинов спасает! Прекрасный момент у дончан! Тищенко метров с двадцати трёх бил в дальний угол, мяч после отскока от газона закручивался под штангу, дотянулся Горяинов! Среагировал вратарь и на добивание Кадымяна!
      73'
      В прошлоё атаке Березовчук получил отложенную жёлтую за фол на Кадымяне.
    • 72'
      Кадымян набрал скорость, сыграл на Моху, испанец пробросил мяч на ход, корпусом его оттёр от мяча Торсильери.
    • 71'
      Небольшой Кадфи Моха поставил корпус Жажа Коэльо, и сумел сохранить мяч для своей команды. Отличная игра единственного легионера "Олимпика" в этом матче.
    • 70'
      Шавьер заработал угловой. Жажа навесил во вратарскую, мяч заметался перед воротам, но ни Радченко, ни Гоменюк пробить не смогли.
    • 69'
      Торрес разогнал атаку "Металлиста", Хуан отдал мяч на Жажа, тот не стал бить издали. Пас на Ребенка. Павел затормозил эту атаку.
    • 68'
      Торсильери в защите хорошо сыграл против Ерёменко. Туда подбежал и Торрес, у которого были претензии к боковому арбитру.
      67'
      Кобин! Ну же, Василий! Отличный шанс теряет "Металлист"! Радченко сыграл на Жажа, тот вернул мяч Артёму, прострел на Гоменюка, Владимир небольшим касанием перевёл мяч в створ. Махарадзе среагировал, отбив перед собой. На подборе Кобин, сильнейший удар по воротам, Махарадзе уже успел встать и отбить этот удар!
    • 66'
      Против Вильягры нарушил правила Кадымян. Боковой арбитр был рядом, всё видел.
    • 65'
      Возможно, что судьбу трёх очков решит один единственный точный удар.
    • 64'
      Продолжается не очень зрелищная игра. Обе команды играют с желанием, но пока не удаётся кому-то открыть счёт.
      63'
      Хуан Торрес в центре поля нарушил правила против Кирилла Дорошенко. После свистка начал говорить с арбитром Торрес, за что и получил предупреждение.
      62'
      Вместо Сергея Болбата на поле вышел Павел Ребенок.
    • 61'
      Эта атака закончилась не очень сильным ударом Жажа с левой ноги. Мяч в руках Махарадзе.
    • 60'
      Готовит замену и Игорь Рахаев. Уже переоделся Павел Ребенок. А пока атака "Металлиста", Гоменюк зацепился за мяч на правом краю штрафной.
      59'
      Вместо Александра Сытнка на поле вышел Дмитрий Ерёменко.
      58'
      После углового в исполнении Кобина могла получиться контратака "Олимпика". Торсильери остановил Моху с нарушением правил.
    • 57'
      Болба классным финтом переложил мяч с одной стороны ноги, на другую, Мищенко его придержал за корпус, Сергей упал, будто его скосила молния. Арбитр за симуляцию не купился. Но угловой для харьковчан.
    • 56'
      Во втором тайме "Олимпик" пока гораздо лучше играет. "Металлист" не похож сам на себя. Даже те футболисты, кто должен создавать моменты, сегодня совсем выключились из игры.
    • 55'
      Кадымян начал контратаку своей команды, сыграл налево на Моху. Кадфи ударил, попал как раз в Кадымяна. Мяч отскочил к Тищенко, Игорь ударил над воротами.
    • 54'
      Тищенко держал Болбата за футболку. Очевидное нарушение. А ведь у Игоря уже есть жёлтая.
      53'
      Вместо Кулакова на поле вышел Артём Радченко.
      52'
      Хороший момент! Моха вместе с партнёром забрали мяч в центре поля, испанец сам решил завершать эпизод, удар с дальней дистанции получился неточным. В метре от штанги пролетел мяч.
    • 51'
      Вильяигра сделал слишком слабую подачу с правого фланга. Мяч не перелетел ближайшего футболиста. Уже в следующем эпизоде Вильягра снова подавал в штрафную, теперь слишком высоко. Гоменюку не удалось побороться с Махарадзе.
      50'
      Разыграли стандарт гости и нарвались на контратаку. Жажа пробросил мяч себе на ход, Тищенко его остановил ценой жёлтой карточки.
      49'
      Максим Драченко! Отличный удар из-под Торсильери, Горяинов с трудом отбил мяч! Хороший получился момент. теперь угловой для гостей.
    • 48'
      Теперь дончане начали держать мяч в центре поля. Пока что команды играют на результат, а зрелищность мы продолжаем ждать.
    • 47'
      "Металлист" держал мяч на своей половине поля, а "Олимпик" начал прессинговать. Даже до Горяинова мяч пришёл, вратарь выбил игровой снаряд подальше.
    • 46'
      Похоже, что замен в перерыве не произошло. Возможно, что после смены стороны футболисты начнут играть по-другому.
      46'
      Ничья после первого тайма! Возможно, что во втором тайме игра будет более яркой. Перерыв!
      45'
      Одну минуту добавил Александр Дердо. Пару остановок у нас было.
    • 44'
      Хороший выход из обороны у "Олимпика", Кадымян сыграл в роли столпа, сбросив мяч на партнёра, Сытнику не удалось найти достойное продолжение этой атаки.
    • 43'
      Болбат освободил бровку для Кобина, Василий дошёл практически до чужой штрафной, но дальше не пошёл. Отдал мяч Болбату.
    • 42'
      После подачи Кирилла Дорошенко партнёрам не удалось ударить по воротам.
    • 41'
      Торсильери нарушил правила против Мохи. Этого испанца я бы выделил — один из самых заметных в первом тайме.
    • 40'
      В центре поля харьковчане держат мяч. Продвижения вперёд нет.
    • 39'
      Не очень много ударов по воротам, а те что есть, пролетают мимо цели. Такой футбол не очень интересно смотреть. Сегодня в Харькове около шести тысяч болельщиков.
    • 38'
      Классная диагональ на Болбата на левый края, офсайда нет, но мяч Сергею в пятку попал. На этом атака харьковчане не закончилась, Гоменюк с лёта ударил выше ворот.
    • 37'
      Кирилл Дорошенко пытался закрутить мяч в ворота, чуть выше получилось.
    • 36'
      Вильягра и Кадымян также потолкались. В штрафной продолжают выяснять отношения Мищенко и Торсильери. Арбитр пока не разрешает исполнять штрафной.
    • 35'
      Кулаков и Иванов завелись около штрафной харьковской команды. Денис сзади толкнул соперника. Штрафной у донецкой команды.
    • 34'
      Марко Торсильери пошёл вперёд левым флангом, защитник загнал себя в угол, пытался заработать угловой, но защитники сыграли очень внимательно.
    • 33'
      Вильягра недоволен принципиальностью Александра Дердо. Судья попросил, чтобы Кристиан отодвинул мяч назад.
    • 32'
      Удар Торреса с дальней дистанции получился не очень сильным.
    • 31'
      Игра уже продолжена. Мимо у Кадымяна такая, будто он проверять, все ли зубы на месте. Вернулся в игру нападающий "Олимпика". Напомню, что у него был самый опасный момент в матче на 10-й минуте.
      30'
      Кадымян получил удар в лицо от Вильягры. Подло сыграно, но потом аргентинец извинился. Зачем нужно было это делать? Мяч был совсем на другом фланге.
      29'
      Кобин хотел хитро разыграть штрафной, прочитал эту ситуацию Моха и начал контратаку. Кулаков решил сразу же нарушить правила. Жёлтая.
    • 28'
      Жажа отдал на Болбата на левый фланг, Сергей классно обыграл Огирю, тот нарушил правила. Фол тянул на жёлтую, но не на вторую.
    • 27'
      Штрафной для "Олимпика", подача Иванова с левого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, удалось Березовчуку разрядить ситуацию.
    • 26'
      Торрес нарушил правила против Кадымяна перед штрафной, Александр Дердо не свистнул, хотя стоял в метре от футболистов. Странное решение.
    • 25'
      Болбат ошибся на левом фланге, мяч у Тищенко, передача в штрафную на Кадымяна, Гегам бил в дальний угол, но попал в створ.
    • 24'
      Навес Жажа Коэльо во вратарскую, защитники легко выбили мяч. На подборе футболисты в жёлтой форме.
      23'
      На проход Мохи Жажа ответил своим сольным проходом. Огиря ценой жёлтой карточки остановил бразильца.
    • 22'
      Контратака "Олимпика", Моха прошёл двух, отдавал на левый фланг, до Кадымяна мяч не долетел.
      21'
      Офсайд у Кадфи Моха на левом фланге. И в этом эпизоде абсолютно точно действовал боковой судья.
    • 20'
      Без опасных моментов проходит игра. Пока полностью выключен из игры Владимир Гоменюк, которому Игорь Рахаев доверил место в стартовом составе.
    • 19'
      Борьба за мяч в центре поля, мяч у "Металлиста". Абсолютно равная игра. Хочется напомнить, что играют дебютант Премьер-лиги и участник Лиги Европы.
      18'
      И еще один свисток. На этот раз Сытник в офсайде.
    • 17'
      Дердо зафиксировал нарушение со стороны Александра Сытника. Даже у Шавьера в этом эпизоде не было претензий к сопернику, а арбитр увидел фол.
    • 16'
      Жажа получил удар по левой ноге, после чего присел на газон. Игра не была остановлена, пас на правый фланг на Тищенко, Игорь выпустил мяч за пределы поля.
    • 15'
      Жажа заработал очень опасный штрафной для своей команды. До линии штрафной метра два, отсюда удобнее бить с левой ноги. Махарадзе! Блестящая игра! Жажа легко перебросил "стенку", вратарь "Олимпика" в ближнем углу поймал мяч!
    • 14'
      Прострел Мохи с правого фланга, Кадымян уже готов был бить, его опередил Вильяигра. Аргентинец выбил точно на Драченко, Максим не попал по мячу.
    • 13'
      Владимир Гоменюк откликнулся на дальнюю передачу, но зацепиться за мяч ему не дали.
      12'
      Кадымян на левом фланге оказался в небольшом офсайде. Похоже, что боковой судья оказался прав.
    • 11'
      "Олимпик" на первых минутах играет ничуть не хуже более именитых соперников.
      10'
      Голевой момент! Подача Дорошенко со штрафного, Кадымян сделал небольшое касание мяча, переправив его в створ, но получилось ровно в то место, где и стоял Горяинов.
    • 9'
      Кулаков подтолкнул Иванова на левом фланге. До ворот не так и далеко. Может получится неплохой стандарт.
    • 8'
      Махарадзе неудачно выбил от ворот, Жажа не сумел нормально обработать мяч. Через несколько десятков секунд партнёры снова нашли Жажа, тот ударил по воротам — слишком высоко.
      7'
      Первый опасный момент! Проникающая передача на Жажа в штрафную, параллельным курсом бежал Болбат, Жажа не смог исполнить пас. Склоняюсь я к тому, что всё-таки бразилец пытался сыграть на партнёра. В итоге мяч у Махарадзе.
    • 6'
      Шавьер отдавал на левый фланг, никого из партнёров там не было. Очень странное решение капитана.
    • 5'
      Болбат завозился с мячом в центре поля, сразу три футболиста начали его атаковать.
    • 4'
      Александр Дердо — главный арбитр этого матча. Пока у него работы нет, команды играют аккуратно. Атака "Металлиста" правым флангом, Вильягра бил с дальней дистанции, Махарадзе без проблем поймал мяч.
    • 3'
      "Металлист" играет в жёлтой форме, а "Олимпик" — в синей. После активности на первых минутах команды дают нам познакомиться с действующими лицами этого матча.
    • 2'
      "Олимпик" сходу бросился с места в карьер! Атака по правому флангу, Моха набрал скорость на правом фланге, подача в центр, Сытник не сумел ударить головой, мяч полетел дальше, с линии штрафной бил Иванов, мяч полетел в район углового флажка.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Металлиста"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 11-м туре чемпионата Украины "Металлист" на своём поле сыграет с "Олимпиком". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Металлист 0:0 Олимпик Донецк онлайн