• Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание и до новых встреч!
    ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" проиграл "Байеру" и дома со счётом 1:2.
  • 90'
    Контратака "Байера", последовала подача справа в штрафную площадь "Зенита", Круз тут пытался головой пробить, но в створ не попал. Да и не очень удобно было форварду.
    90'
    Тактическая замена в составе "Байера". Вместо Штефана Кисслинга на поле вышел Роббин Круз.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Саломон Рондон! 1:2!
    Гол престижа или можно зацепиться сегодня? Рязанцев выполнил заброс в штрафную площадь, где Рондон отклеился от защитника и переиграл Лено!
    87'
    Последняя замена в составе "Зенита". Андрей Аршавин появился вместо Олега Шатова.
    86'
    Разыграли игроки "Зенита" угловой, последовал навес с левого фланга, Кисслинг отбил мяч, а затем Сон выбил его из своей штрафной площади.
  • 85'
    Рондон по левому флангу вошёл в штрафную площадь, его опередил Донати и выбил мяч в аут.
  • 83'
    Не так много времени осталось у "Зенита". Есть ли шанс отыграть два гола? Ломбертс подключился к атаке своей команды, но его удар издали накрыли.
    81'
    Кришито получил сзади по ноге от Бендера, небольшая стычка получилась, по итогам которой по карточке получили Олег Шатов и Карим Беллараби.
    80'
    И вот она двойная замена в составе "Зенита". Вместо Александра Кержакова на поле вышел Саломон Рондон, а Мигель Данни уступил своё место для Александра Рязанцева.
    79'
    Донати сыграл рукой на фланге, не забыл арбитр и игроку "Байера" показать предупреждение. Это Данни пытался пустить в прорыв Кришито.
  • 77'
    Двойную замену готовит Виллаш-Боаш. Экс-рубиновская гвардия будет спасать "Зенит". Рязанцев и Рондон у бровки поля.
    76'
    Теряет "Зенит" мяч в атаке, Калханоглу развернулся и попытался уйти в быстрый прорыв, Витсель руками схватил игрока "Байера", уронив на газон. Это карточка.
      75'
      Халк по правому флангу набрал скорость, пытался объехать Топрака, но защитник поставил корпусом перед бразильцем и сразу упал. Арбитр за воротами увидел нарушение правил со стороны бразильца.
      73'
      Гол. Хын Мин Сон. 0:2!
      Быстрая атака "Байера" по центру поля, Сон прорвался, Кришито достать корейца не смог, и тот оформил дубль, пробив низом с линии штрафной площади мимо Лодыгина.
    • 72'
      Донати попытался пробить слёту из-за пределов штрафной площади, но мяч с ноги свалился, в итоге точности не хватило защитнику "Байера".
      71'
      Халк исполнил угловой удар с правого фланга, навесил на ближнюю штангу, где Витсель в борьбе с Кисслингом правила против форварда "Баейра" нарушил.
    • 70'
      Мощно пробил по воротам Халк, мяч рикошетом от игрока "Байера" улетает за лицевую.
    • 70'
      Порядка двадцати минут осталось до конца второго тайма. Теперь уже "Зенит" будет исполнять штрафной удар, до ворот чуть ли не сорок метров, Халк у мяча.
      68'
      Гол. Хын Мин Сон. 0:1!
      Великолепный розыгрыш в исполнении "Байера". Передача низом со штрафного на Беллараби, тот откатил под удар Сону, и кореец в касание издали по красивой дуге отправил мяч в дальний угол!
      67'
      Быстрая атака "Байера", Беллараби набрал скорость по центру поля, и Гарай врезался в корпус полузащитнику гостей.
      65'
      Замена в составе "Байера". Тин Едвай начал проигрывать Халку свой край обороны, и на поле появляется Себастиан Бёниш.
      65'
      Итак, угловой у ворот "Зенита". Навес от правого флажка к линии вратарской, там пытался достать мяч Кисслинг, но сыграл опасно прямой ногой против Анюкова.
    • 64'
      Анюков сейчас выручает "Зенит"! Хорошая передача из глубины поля последовала в штрафную площадь, там сразу два игрока могли вылетать, но Анюков в подкате выбил снаряд на угловой.
    • 63'
      Быстрая атака "Зенита", Халк по правому флангу отдал мяч в штрафную на Кержакова, Спахич грамотно сыграл тут против форварда, а затем Александр уже играл лёжа.
    • 61'
      Халк набрал скорость по правому флангу, ушёл от Едвая, но защитник догнал бразильца и уронил его на газон. Арбитр почему-то не отреагировал, хотя было очевидно, что по мячу игрок гостей не играл.
    • 60'
      Вот какой эпизод! Кержаков мог из центра поля убегать один на один с голкипером, но Спахич успел остановить форварда, выбив мяч из ног. Не было нарушения правил, иначе можно было и красную показывать Эмиру.
    • 59'
      Дрмич попытался по правому флангу пройти, но Данни поставил ногу, выбив мяч в аут.
      59'
      Кисслинг попадает в офсайд. Раз за разом этот форвард попадает сегодня в ловушку защитников "Зенита", но такова манера его игры - играть на грани офсайда.
      58'
      Угловой исполнили футболисты "Зенита" с левого фланга, навес на ближнюю штангу последовал, выбивают мяч игроки "Байера".
    • 57'
      Контратака "Зенита", Халк сделал классное забегание по правому флангу в пустое пространство, а вот передача у Данни на бразильца получилась слишком сильной. В итоге успел Халк навесить от лицевой на дальнюю штангу, там никого.
    • 56'
      Халк низом делал пас в штрафную площадь на ход Данни, Калханоглу плотно сыграл против капитана "Зенита", не дав завладеть мячом.
    • 55'
      Лено получил мяч, долго высматривал, куда сделать пас, в итоге сильную передачу сделал к линии штрафной площади соперника, там снаряд прилетел к Лодыгину.
    • 54'
      Калханоглу попытался нанести дальний удар, подставил ногу Беллараби под этот выстрел партнёра, и мяч в итоге улетел за лицевую линию.
      53'
      Замена в составе "Байера". Вместо Юлиана Брандта на поле появился Йосип Дрмич.
    • 51'
      "Зенит" старается контролировать мяч во втором тайме. Хотелось бы увидеть от хозяев поля такой же активности, как в середине первой половины встречи.
    • 50'
      Данни на правом фланге красиво забрасывал мяч на ход Анюкову, но опередил защитника "Зенита" Калханоглу и не дал завладеть мячом.
      49'
      Кисслинг фолит против Хави Гарсии. Боролись футболисты за верховой мяч, и подсел форвард "Байера" под испанского полузащитника "Зенита".
    • 47'
      Контратака "Байера" после углового в исполнении хозяев, Сон набрал скорость по центру, можно было отдавать на фланги, но кореец пробил самостоятельно из-за пределов штрафной площади. Высоковато получилось.
      46'
      Угловой у ворот "Байера", Халк с правого фланга навешивает на дальнюю штангу, Лено на выходе забирает мяч в руки.
      46'
      Понеслась! Второй тайм начался, замен в перерыве сделано не было.
    • Не забываем знакомиться со статистикой первого тайма, друзья! Она ждёт Вас в одноимённой вкладке нашей трансляции.
      Звучит свисток испанского арбитра, и команды уходят на перерыв. Пока 0:0, но "Зенит" выглядит неплохо, все шансы сегодня у нашей команды есть. Отдохнём!
      45'
      Одну минуту добавляет Ундиано Мальенко к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Витсель хороший прострел выполнил с правого фланга в центр, не удалось там зацепиться за мяч у Данни. Там и Шатов был готов замыкать передачу, но до него она не дошла.
    • 44'
      Халк подхватил мяч за пределами штрафной площади и неожиданно для всех мощно пробил. Неплохой удар, вот только снаряд попал в голову Данни и улетел за лицевую линию. Пристрелил Халк своего капитана.
    • 43'
      Стараются игроки "Зенита" прессинговать соперника, но справляются защитники "Байера".
    • 42'
      На дальнюю штангу навесил Кержаков, Анюков попытался скинуть мяч дальше к вратарской площадке, Данни на передачу не успел, и Лено забрал снаряд в руки.
      42'
      Беллараби нарушил правила против Кришито на фланге, Кержаков будет исполнять штрафной удар с левого фланга.
    • 41'
      Шатов неплохую передачу сделал по левому флангу в надежде на рывок Витселя, но Аксель не понял замысел партнёра по команде.
    • 40'
      Последняя пятиминутка первого тайма у нас вот-вот начнётся. Спахич готов вернуться в игру.
    • 38'
      Нет, Вы знаете, с носом у Спахича всё в порядке, видимо какое-то рассечение в области виска, как кажется. В любом случае, Эмир вот-вот вернётся в игру.
      37'
      А у нас карточка. Мигель Данни её получил за подножку. Хын Мин Сон набрал хорошую скорость, и пришлось капитану "Зенита" сбивать оппонента.
      36'
      Ничего себе, там всё лицо в крови у Спахича. Видимо, нос разбит у защитника "Байера". Мальенко просит продолжить оказание помощи за пределами поля.
    • 35'
      Спахич лежит на газоне, и испанский арбитр просит выйти на поле врачей немецкого клуба. Было там игровой столкновение у защитника с Кержаковым, и задел форвард оппонента по лицу.
    • 35'
      Около десяти минут осталось до конца первого тайма, Хын Мин Сон получил мяч и нанёс удар издали по воротам "Зенита". Лодыгин ловит игровой снаряд.
      33'
      Правым флангом пошли вперёд игроки "Байера", Кисслинг отдавал на партнёра, а тот залез в положение "вне игры". Это Беллараби был.
    • 31'
      Затяжная атака "Байера" под свист болельщиков "Зенита" завершилась ударом из-за пределов штрафной площади в исполнении Кисслинга. Получилось не очень сильно, Лодыгин поймал мяч в ближнем углу.
    • 30'
      Полчаса команды провели на поле, счёт не открыт. Очень интересный поединок, "Зенит" смог выдержать традиционное сильное начало в исполнении "Байера", и теперь уже хозяева доминируют.
    • 28'
      Данни на левом фланге здорово сыграл пяткой на Витселя, бельгиец навесил в штрафную площадь, а там никого, кроме Лено, который ловит мяч в руки.
    • 27'
      Отличный отрезок выдал "Зенит". Главное - не сбавлять обороты, тут и болельщики на "Петровском" у нас оживились. Надо давить, надо забивать!
    • 26'
      Кержаков по левому флангу попытался пройти в штрафную площадь, но тут грамотно сыграл Донати. Поставил защитник корпус и дал мячу укатиться за лицевую как раз от форварда "Зенита".
      26'
      Кержаков исполнил угловой удар, навесил слева на дальнюю штангу, там Лено на выходе рукой не даёт пробить по воротам Гараю.
      25'
      Отбились игроки "Зенита" после углового, Кержаков отобрал мяч у защитника, отыграл на Шатова, который ворвался в штрафную площадь и пробил. Успел накрыть защитник, угловой!
    • 24'
      Футболисты "Байера" разыграли штрафной удар, Спахич навесил слева на дальнюю штангу, куда подбирался Беллараби, но Анюков перехватил мяч, вынеся его на угловой.
    • 23'
      И вновь Кержакова выводили один на один! Проваливается раз за разом оборона "Баейра", на этот раз на приёме ошибся Александр, пробивать пришлось уже с острого угла, попал в сетку с внешней стороны ворот.
    • 23'
      И вновь Кержакова попытались неплохой передачей вывести на ворота, успел выбежать Лено из своей штрафной площади и выбить мяч в аут.
    • 22'
      Витсель пробивал из пределов штрафной площади, мяч рикошетом от игрока "Байера" отлетел к Шатову, которому в последний момент помешали добить снаряд в ворота.
      21'
      Голевой момент у "Зенита". Данни вывел Кержакова один на один с голкипером, пробил Александр низом, Лено ногой отразил эту угрозу! Но атака хозяев поля продолжается!
      19'
      Калханоглу навесил от левого флажка в центральную зону, Анюков выносит игровой снаряд.
    • 18'
      Быстро развернули игроки "Байера" контратаку после ошибки "Зенита", по правому краю подключили Беллараби, который пробивал с линии штрафной площади, успел помешать Ломбертс. Угловой!
      17'
      Спахич отправил мяч к линии штрафной площади, там Кисслинг получил снаряд, отдавал проникающую передачу вперёд на выход Беллараби, офсайд зафиксировали судьи.
      16'
      Кисслинг получил мяч, попытался развернуться, но Витсель зацепил форварда "Байера".
    • 15'
      Исполнили штрафной удар гости, мяч был навешен в центр штрафной площади и от Кисслинга покинул пределы поля.
      14'
      Очень важное противостояние нас сегодня ждёт на левом фланге обороны "Зенита". Тут итальянское противостояние Донати-Кришито. Очень любит игрок "Байера" подключаться. И вот уже Доменико правила против оппонента нарушает.
      13'
      ШТАНГА! Вот это момент! Халк исполнил штрафной удар, навешивал на дальнюю штангу, но мяч по непредсказуемой дуге полетел в ворота, и лишь стойка выручила Лено!
      13'
      Кисслинг зацепил сзади за ногу Хави Гарсию. Много мелких нарушений у нас.
    • 12'
      Длинная передача со своей половины поля в направлении Кержакова, неточно получилось, выбили защитники "Байера" мяч.
    • 10'
      Передача к линии штрафной площади "Байера", там Шатов проиграл верховую борьбу защитнику.
    • 9'
      Да, уже по первым минутам понятно, что сегодня "Зениту" вновь будет непросто. Игроки "Байера" настроены на борьбу, демонстрируют отличное движение.
    • 8'
      Первый удар по воротам "Зенита". Донати подключился по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, Анюков выбил, но прямо на Баллараби, который с линии штрафной площади пробил выше перекладины.
      6'
      И ещё один фол. Данни по левому флангу прокинул мяч мимо Брандта, а затем наткнулся на выставленную форвардом ногу. Прессингует "Байер" хозяев уже на их половине поля.
    • 5'
      Шатов по левому флангу забросил мяч на Кержакова, опередил форварда Топрак и выбил игровой снаряд в аут.
      4'
      А сейчас уже Бендер в центре поля завалил Витселя. Пытается "Зенит" наладить контроль над мячом в эти минуты.
      3'
      Немцы начали активно не только атаковать, но и жёстко играть. Топрак опоздал на мяч, и влетел сзади в голеностоп Данни. Тянуло на карточку, но арбитр решил пока просто устно предупредить игрока "Байера".
    • 3'
      В порядке Шатов, это радует. Вернул Данни мяч "Байеру". Правила честной игры в действии.
    • 2'
      Шатов вступил в борьбу, в итоге досталось по ноге нашему футболисту. Немцы выбили мяч в аут.
    • 1'
      "Байер" начал мощно, буквально с места сразу рванули в атаку немцы, но удалось игрокам "Зенита" отбиться, Шатов здоров сыграл по сопернику.
      1'
      Поехали! "Зенит" против "Байера" на "Петровском"! Две недели назад немцы оказались сильнее в Ливеркузене со счётом 2:0. Пришло время возвращать должок.
    • Капитаны команды Ларс Бендер и Мигель Данни сыграли в монетку, португалец посоветовался с партнёрами по поводу половины поля, а значит, с центра начнут немцы.
    • Команды появляются на футбольном поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов!
      Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания);
      Помощники арбитра: Роберто дель Паломар (Испания), Хуан Юсте (Испания);
      Судьи за воротами: Карлос Гомес (Испания), Алехандро Эрнандес (Испания).
    • Составы команд доступны для Вашего внимания в соответствующем разделе.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка 4-го тура Лиги Чемпионов между командами "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) и "Байер" (Леверкузен, Германия).
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Болеем сегодня за наших!
    Где смотреть матч Зенит 1:2 Байер Л онлайн