Мойсандер Никлас
42' Желтая карточка
Альба Жорди
Алвес Дани
71' Вторая желтая карточка
0:2
90'+1

Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, финальный свисток!
    90'
    Месси разыгрывал угловой, но вновь не дошло дело до удара. Каталонцы просто комбинируют на чужой половине поля в ожидании финального свистка.
    90'
    Две минуты компенсировал португальский рефери ко второму тайму. А пока гости заработали корнер.
  • 89'
    Совсем спали скорости. Месси предпринял очередную попытку удара, но попал точно в Мойсандера.
  • 88'
    Месси нанёс дальний удар по воротам, но Силессен не позволил аргентинцу оформить хет-трик. "Аякс" в последние минуты обороняется как может.
    87'
    Анвар Эль-Гази нарушил правила против Хорди Альбы метрах в 30 от собственных ворот. Очередная пауза у нас.
  • 86'
    Заметно, что Лео хочет сегодня оформить хет-трик. Аргентинец прекрасно знает, что может он обойти сегодня Рауля по количеству голов в Лиге чемпионов.
  • 85'
    Продолжает давить "Барселона", но делает это крайне вальяжно. Понимают каталонцы, что спешить им некуда. Главное сейчас не получить кому-то красную карточку или травму.
    84'
    Адриано вышел на концовку матча вместо Дани Алвеса. Больше нет замен у наставников команд.
  • 83'
    43 на 57 процент владения мячом стал в пользу каталонцев. Значительно подправили статистику гости во втором тайме.
    82'
    Заработали каталонцы угловой, но вновь Хави не сумел придумать что-то интересное. Мяч остался у гостей, о ударов по воротам как не было, так и нет.
    81'
    Ответ от Луиса Энрике. Рафинья появился на поле вместо Ивана Ракитича.
    80'
    Последняя замена в составе "Аякса". Сереро заменён на Стефано Денсвила.
  • 79'
    "Аякс" уже ни на что не рассчитывает. "Барселона" спокойно комбинирует в центре поля. У хозяев и так сил оставалось немного, так ещё и вдесятером приходится играть им.
      78'
      Суарес падал в чужой штрафной площади, но арбитр не углядел нарушения правил. Вновь же не возьмусь что-то утверждать, пока не увижу повтор.
    • 77'
      Отмечу, что Месси забил свой 71-ый гол в Лиге чемпионов, догнав по этому показателю Рауля Гонсалеса Бланко! Может аргентинец сумеет сегодня ещё и обойти испанца!?
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2! МЕССИ!!!
      Педро, получив мяч на левом фланге, покатил не Месси, а тот в падении с линии вратарской переправил мяч в ворота Силессена!
      75'
      Замена в составе гостей. Вместо подуставшего Неймара на поле вышел Педро Родригес.
      74'
      Маскерано отдавал дальнюю передачу на Дани Алвеса, но тот находился в положении "вне игры".
      73'
      Вторая замена в составе "Аякса". Жайро Ридевальд вышел на поле вместо Андерсена. Приходится латать оборону наставнику амстердамской команды.
    • 72'
      Месси пробил с 30 метров. Перекинуть стенку удалось, но вместе со стенкой были перекинуты и ворота Силессена.
      71'
      Вот это да! Йоел Фельтман не по правилам остановил Месси, за что получил жёлтую карточку, которая стала для него уже второй в матче! Удалён центральный защитник!
    • 70'
      Теперь уже "Барселона" имеет проблемы при выходе из обороны. Вновь "Аякс" заиграл активно в отборе на чужой половине поля.
    • 69'
      "Аякс" поймал кураж после голевого момента. Побежали амстердамцы вперёд большими силами! Болельщики продолжают поддерживать свою команду, что есть силы!
      68'
      После подачи на ближнюю штангу мяч был выбит за пределы штрафной, затем Серреро забросил мяч на дальний угол вратарской, откуда Милик головой пробил в противоход голкиперу! Штанга сейчас сыграла за "Барселону"!
      67'
      Анвар Эль-Гази сумел за счёт индивидуальных действий заработать для своей команды угловой. Если не ошибаюсь, то это первый корнер для "Аякса".
    • 66'
      В первом тайме "Аякс" классно прессинговал, но сейчас у амстердамцев куда меньше сил. Не столь активны они при отборе мяча.
    • 65'
      Вновь каталонцы прибрали мяч себе и начинают плести свои любимые кружева. Хозяева продолжают терпеть и ждать, когда соперник ошибётся.
    • 64'
      "Аякс" всё же сумел перехватить игровой снаряд и отодвинуть игру от своих ворот. Однако со своей половины поля выбраться так и не удаётся амстердамцам.
      63'
      Аркадиуш Милик появился на поле вместо Колбейнна Сигторссона.
    • 62'
      Хави пробил из-за пределов штрафной площади, но на сей раз Силессен удачно выбрал позицию и поймал игровой снаряд.
    • 61'
      "Барселона" всей командой обосновалась на чужой половине поля. Тер Штеген остался скучать в гордом одиночестве.
    • 60'
      Третий матч проводит Суарес за "Барселону", а забитых мячей так и нет. Сейчас у форварда бы прекрасный шанс, чтобы поправить ситуацию, но из-за нехватки игровой практики в последнее время Луис сыграл не так удачно, как в лучшие времена.
      59'
      Моментище! Месси выдал ювелирную передачу на Суареса, тот выбежал на рандеву с Силессеном, но уругваец пробил точно во вратаря! Невероятно!
    • 58'
      Раз уж я заговорил про точность передач, отмечу, что в первом тайме точность пасов "Аякса" составил 80%. Передачи "Барселоны" находили адресата в 82% случаев.
    • 57'
      Много брака в передачах стало. В первую очередь это связано с тем, что "Аякс" старается делать длинные забросы в чужую штрафную из центрального круга.
    • 56'
      Хорди Альба и Эль-Гази повздорили в центре поля, но арбитр решил не вмешиваться. Всё обошлось без серьёзных стычек, что не может не радовать.
      55'
      И сразу же Ван Рейн вновь "скосил" Неймара. Нужно аккуратнее играть защитнику "Аякса", так как Проэнса сегодня не скупится на жёлтые карточки.
      54'
      Ван Рейн нарушил правила против Неймара. Бускетс быстро разыграл штрафной, после чего "Барселона" устремилась в атаку.
    • 53'
      Скорости во втором тайме оставляют желать лучшего. В первой половине матча команды передвигались по полю куда более активно. Не сомневаюсь, что всё в скором времени поменяется.
    • 52'
      Каталонцы сейчас атакуют чуть чаще и креативнее. "Аякс" же прижался к своим воротам, пытаясь выгадать момент для молниеносной контратаки.
      51'
      Неймар оттеснил защитника, после чего мощно пробил в ближний угол, но арбитр посчитал, что бразилец избавился от опеки при помощи рук. Штрафной в пользу "Аякса" назначен.
      50'
      Второй корнер в матче не принёс "Барселоне" никаких дивидендов. Тем не менее, подбор оказался за гостями, в результате чего они продолжают свою атаку.
    • 49'
      Ван Рейн пытался сбросить мяч Силессену, но сделал это крайне неудачно, в результате чего игровой снаряд выкатился за лицевую линию. Хави готовится к выполнению подачи.
    • 48'
      Вновь "Барселона" завладела территориальным преимуществом. "Аякс" отправился прессинговать на чужой половине поля, но каталонцы грамотно выходят из под прессинга.
    • 47'
      Не стали команды производить замены в перерыве. Посмотрим, к каким результатам это приведёт.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Свисток на перерыв!
      45'
      Одну минуту добавил Педру Проэнса к первому тайму, причём сорок секунд уже позади.
      45'
      А вот и шестая жёлтая карточка в матче! Даниэл Алвес предупреждён за нарушения во время отбора мяча на чужой половине поля.
    • 44'
      Немного спали скорости. Похоже, что "Аякс" решил не фарсировать события в концовке тайма. "Барселона" решила последовать примеру оппонента и просто комбинирует в центре поля.
    • 43'
      За первый тайм показано пять предупреждений. Как бы так и до удаления не дошло. Тем более, что у "Аякса" предупреждены оба центральных защитника.
      42'
      Ещё одна жёлтая карточка! Хорди Альба предупреждён за нарушение правил против Дэви Классена. Не скупится сегодня Проэнса на предупреждения.
    • 41'
      Пять минут до завершения первого тайма! Как же быстро пролетело время-то! Ждём финальный штурм от хозяев поля.
      40'
      Никлас Мойсандер нарушил правила в центре поля на Месси, после чего получил жёлтую карточку. Второй центральный защитник посажен на "горчичник" у "Аякса".
    • 39'
      Альба получил небольшое повреждение. в результате чего ему приходилось покинуть пределы поля. Сейчас испанский защитник уже вернулся на поле и занял свою позицию.
    • 38'
      Вот это матч! Сколько голевых моментов, какие скорости! Великолепную игру мы наблюдаем. Не сомневаюсь, что "Аякс" найдёт чем ответить "Барселоне"!
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! МЕССИ!!!
      Силессен довольно нерасторопно сыграл в собственной штрафной, после чего Бартра отдал передачу на Месси, а тому оставалось головой переправить мяч в пустые ворота!
      36'
      Всё же оттеснил Месси бразильца от мяча. Пробил Лионель в ближнюю девятку, но Силессен сыграл надёжно, отбив мяч в сторону!
      35'
      В ответной атаке Неймара завалил Йоел Вельтман, за что удостоился жёлтой карточки. Опасный стандарт заработали каталонцы. Сам же Неймар готовится наносить прямой удар по воротам.
      34'
      Анвар Эль-Гази упал на газон, находясь в чужой штрафной площади. Арбитр не стал назначать пенальти, причём именно данное решение является единственным верным. Никакого нарушения правил там не было!
    • 33'
      55 на 45 процент владения мячом в пользу "Аякса"! Вот так-то! Когда вы в последний раз видели, чтобы "Барселона" проигрывала по данному показателю!?
      32'
      Теперь уже Альба оказался один на один с Силессеном, но испанец не сумел обыграть голкипера в очной дуэли! На встречных курсах пошла встреча у нас! Отмечу, что проникающую передачу на Альбу отдавал Месси.
      31'
      А вот и долгожданный повтор! Знаете, а ведь Альба всё же играл рукой в своей штрафной. Арбитр имел полное право на то, чтобы назначать пенальти в ворота "Барселоны"!
      30'
      А теперь Суарес заработал корнер для гостей. Хави не стал подавать в штрафную, решив разыграть с ближайшим партнёром. Довести дело до удара так и не удалось.
    • 29'
      Как же креативны подопечные Франка де Бура! Куда больше они голевых моментов создали, нежели "Барселона", и могли по праву выходить вперёд!
      28'
      Продолжает атаковать "Аякс"! Сигторссон сейчас вываливался на рандеву с голкипером, но в последний момент защитник снял игровой снаряд с ноги форварда!
      27'
      Вот это да! Прекрасную атаку провёл "Аякс", причём даже изящные передачи пятками были! Три удара по воротам Тер Штегена нанесли хозяева, но дважды на пути мяча вставал защитник, а ещё раз голкипер спас каталонцев от неминуемого гола!
      26'
      Ого! Андерсен покатил на Шоне, тот мощно пробил с 20 метров, но мяч попал в Хорди Альбу! Хозяева сигнализировали, что защитник сыграл рукой, но свисток арбитра молчит! Я не возьмусь судить без повтора!
    • 25'
      Впервые за долгое время "Аякс" проводит свою комбинационную атаку, причём делает это сейчас на чужой половине поля. Посмотрим, что сумеют создать хозяева.
    • 24'
      Лассе Шоне решил проверить на бдительность Тер Штегена, но удар получился откровенно слабым и неточным. Теперь голкипер "Барселоны" готовится выполнить удар от ворот.
      23'
      Месси вырезал мяч на Неймара, но бразилец находился в километровом офсайде, что и заметила бригада арбитров.
    • 22'
      Довольно много забросов в штрафную площадь амстердамцев, но во время последнего паса кто-то из защитников постоянно выбивает мяч подальше от собственных ворот. Не хватает завершающей передачи.
    • 21'
      Всей командой "Аякс" отошёл в оборону, причём восемь полевых игроков прижались к собственной штрафной площади. Думаю, это наглядно демонстрирует, на сколько сильно давит сейчас каталонская команда.
    • 20'
      "Барселона" побежала в атаку, чтобы произвести ответную атаку. Болельщики вполне ожидаемо встречают каталонцев оглушительным свистом.
      19'
      Опасно! Лукас Андерсен подхватил бесхозный мяч в 22 метрах от ворот, после чего мощно пробил в ближний угол! "Сфера" пролетела в считанных сантиметрах от штанги!
    • 18'
      Пока "Барселона" безобидно комбинирует в центре поля, отмечу, что сегодня на стадионе в Амстердаме потрясающая атмосфера. Болельщики изо всех сил гонят своих любимцев в атаку.
    • 17'
      Буквально на ровном месте ошиблись хозяева, в результате чего "Барселона" приступает к своему очередному позиционному наступлению. Пока скорости довольно неплохие, но опасных моментов крайне мало.
    • 16'
      Ещё один фол. Мойсандер подтолкнул спину Луиса Суареса. Довольно много фолов на старте поединка, но никакой грубости не следует.
    • 15'
      Лассе Шоне пытался перевести игровой снаряд на правый фланг, но там Хорди Альба надёжно сыграл в обороне. Теперь каталонцы начинают свою позиционную атаку.
    • 14'
      Ракитич отдавал проникающую передачу на Неймара, но первым на мяче оказался защитник. Далее последовала ещё одна передача в штрафную, но Силессен вышел из ворот и перехватил игровой снаряд.
      13'
      Сереро в районе центрального круга придержал за майку Неймара, после чего португальский рефери назначил штрафной. А пока нам показали, как Бускетс вернулся на поле.
    • 12'
      Всё же без помощи носилок Бускетс отправился за боковую линию. Держится испанец за затылок, но всем своим видом показывает, что сумеет продолжить встречу.
      11'
      Вот это да! Бускетс никак не может подняться на ноги. Пике уже отправился активно разминаться! Неужели потребуется замена?
      10'
      Ещё одна жёлтая карточка у нас! На этот раз Анвар Эль-Гази наказан за оплеуху, отвешенную Серхио Бускетсу.
      9'
      Маскерано выставил ногу в борьбе с Сереро, после чего увидел перед собой жёлтую карточку. Более чем спорный эпизод, я не увидел тут никакой игры на "горчичник". Месси пытается задавить арбитра своим авторитетом, но карточку уже не отменить.
    • 8'
      Всё же добежали амстердамцы до чужой штрафной площади, но всё завершилось неточной передачей верхом, которую "прочитал" Тер Штеген.
    • 7'
      Голландцы перехватили игровой снаряд, но выйти со своей половины не удаётся. Очень плотно расположились игроки испанской команды, перекрывая все свободные зоны.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ... отменён! Альба получил игровой снаряд на левой бровке, после чего покатил на Неймара, а тот переправил мяч в сетку ворот хозяев. Арбитры зафиксировали офсайд ещё во время передачи на Хорди Альбу.
    • 5'
      Франк де Бур не стал садиться на скамейку запасных, предпочтя постоять у кромки поля. Луис Энрике же присел рядом со своими помощниками.
    • 4'
      Неплохая проникающая передача последовала на Лионеля Месси, но аргентинский форвард не сумел вовремя подставить ногу для обработки мяча, в результате чего "сфера" докатилась аж до Силессена.
    • 3'
      Сразу же "Барселона" завладела территориальным преимуществом. Четыре игрока "Аякса" прессингуют в районе центрального круга, но пока безуспешно.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в традиционных красно-белых цветах, гости же одеты во всё жёлтое. С капитанскими повязками Никлас Мойсандер и Хави Эрнандес.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Аякс" – "Барселона". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.
    Где смотреть матч Аякс 0:2 Барселона онлайн