66' Желтая карточка
Фред Сантос
74' Желтая карточка
Федецкий Артём
87' Красная карточка
Бартулович Младен
90'+6

Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Донецкий "Шахтёр прервал свою 28-матчевую безничейную серию в Премьер-Лиге, не сумев выявить сильнейшего в матче с "Днепром" - 0:0.
    90'
    Удар Маpлоса заблокировал один из днепропетровцев. Бернард затем остро подавал в штрафную, где Фернандо немного не дотянулся к мячу. Атака продолжилась, но Фред нарушил правила.
  • 90'
    Идёт осада владений "Днепра". Гости играют строго на отбой, даже не помышляя о контратаке. Задача номинальный гостей только одна - дождаться финального свистка.
    90'
    Последняя замена в составе "Днепра": вместо Николы Калинича на поле вышел Сергей Кравченко. Совсем немного потерпеть остаётся днепропетровцам в этом поединке.
    90'
    ОПАСНО!!! Алекс Тейшейра с левого края под углом выходил 1 на 1 с Бойко, но под прессингом Федецкого пробил только в сетку с внешней стороны ворот.
  • 90'
    Коноплянка из глубины поля забрасывал мяч в штрафную на Калинича, который был смят защитников. Разводил руками хорват, в надежде на пенальти, но это было бы смешно.
    90'
    Пять минут компенсировано.
    89'
    Дуглас, как показалось вначале, ошибся на позиции последнего защитника, но повтор показал, что фолил в этот эпизоде Алекс Тейшейра, толкая руками в спину защитника. Арбитр был рядом и верно разобрался в эпизоде.
  • 88'
    Отбились днепропетровцы после подачи штрафного. А в следующей атаке очень классно сыграл Артём Федецкий, умело укрыв мяч корпусом, дождавшись пока мяч выкатится за лицевую линию.
    87'
    КРАСНАЯ КАРТОЧКА Бартуловичу! Видимо неправильно понял Младен просьбы от своего тренера, который попросил закрыть Бернарда, а хорват хотел его ликвидировать, прыгая в подкат двумя ногами.
  • 86'
    В эти минуты вся днепропетровская команда играет на оборону. По всей видимости, номинальных гостей сегодня устроит ничейный результат, чего не скажешь о команде Луческу, который подгоняет вперёд своих подопечных.
    85'
    ОПАСНО!! Прекрасный тонкий пас сейчас выдал Марлос в штрафную площадку, на ход Фреду, но выстрел в касание последнего каким-то чудом сумел блокировать Дуглас, бросившегося в своевременный подкат.
    84'
    Марлос тут же выводил Бернарда на рандеву с Денисом Бойко, но прорыв "десятки" донецкой команды остановил свисток арбитра, который согласился с помощником по поводу того, что у него был офсайд.
    83'
    Последний козырь бросает в игру Мирча Луческу, выпуская Бернарда, который заменил Тайсона. Тут же Мирон Маркевич начал жестикулировать в сторону Бартуловича, чтобы тот, видимо, персонально держал этого опасного бразильца.
    • 82'
      Ярослав Ракицкий работает практически в атаке. Подавал он сейчас с левого края в центр штрафной площади, но там Чеберячко начеку. Могли днепропетровцы начинать контратаку, но решили просто подержать мяч у себя под контролем.
    • 81'
      Последние минуты уже идут в это интереснейшем поединке. Так сказать, "чемпионские раунды". Кто рискнёт вырвать победу сегодня, или команды поделят очки, на радость киевскому "Динамо"?!
      80'
      Вторая замена в составе днепропетровского "Днепра": вместо Романа Зозули на поле вышел Младен Бартулович.
      79'
      ОПАСНО!! Денис Бойко грубо ошибся на выходе, отбив мяч кулаком на Фреда, которому нужно было с 22-х метров не промахнуться по пустым воротам, но бразильский легионер умудрился промахнуться, стараясь попасть в правый верхний угол.
      78'
      Угловой с правого фланга подали днепропетровцы без опасности для чужих ворот. Попытка контратаки со стороны "Шахтёра" также не запомниться нам ничем интересным.
      77'
      ОПАСНО! Коноплянка с левого фланга мягко подал в центр на Шахова, который дважды пробивал по воротам, но оба удара были заблокированы защитниками донецкой команды.
      76'
      Оказывается помощь Шевчуку. Если Слава не сможет продолжить встречу, то придётся на поле выходить либо Чигринскому, либо Гладкому, так как в другом случае у дончан останется в составе менее 4-х украинцев.
      75'
      Артём Федецкий очень жёстко пошёл прямой ногой в стык с Вячеславом Шевчуком. Очередная жёлтая карточка показана игроку "Днепра".
      74'
      С правого фланга в центр начал смещаться Марлос. но был взят "в коробочку". Быстро разыграли штрафной удар "горняки" и прострельная передача с фланга прошла на Алекса Тейшейру, но последнему не позволил пробить отважный защитник, самоотверженно бросившийся под удар.
    • 73'
      Хотя может быть и такое, что этот поединок так и закончится, нулевой ничьей. Скажу я Вам, что донецкий "Шахтёр" в Премьер-Лиге не играл в ничьи уже 28 матчей подряд.
    • 72'
      Выиграет сегодня тот, у кого останется больше сил к концовке поединка. Пока что идёт равная борьба. В последние минуты мяч лучше держится в ногах днепропетровских футболистов.
      71'
      Луис Адриано, в стиле Николы Калинича сегодня, нарушил правила в атаке против Онджея Мазуха, который выиграл в этом эпизоде позиционную борьбу у бразильца.
      70'
      Вторую замену провёл главный тренер "Шахтёра", выпустив на поле вместо явно подуставшего уже Дугласа Косты - Марлоса.
      69'
      Снова фолят донецкие футболисты. На этот раз Иван Ордец был неправ, сзади придержав руками Калинича, который опустился на свою половине поля в поисках мяча.
      68'
      ОПАСНО!! Коноплянка пробивал с этого стандарта, с левого края, в ближнюю "девятку" ворот, но Пятов ожидал нечто подобное и сумел вытащить мяч. Браво!
      67'
      Евгений Коноплянка сбит практически на линии штрафной площади Фредом, который не успевал за капитаном соперника. Жёлтую карточку получил нарушитель.
    • 66'
      Острая передача на Тайсона прошла в штрафную площадку днепропетровцев, но пока бразилец мостил себе мяч под удар, сзади аккуратно мяч у него из-под ног выбил Иван Стринич.
    • 65'
      Луис Адриано попытался отобрать мяч у чужой штрафной площади, но оттеснить от мяча более мощного Дугласа практически нереально.
    • 64'
      Фред обокрал Шахова на чужой половине поля и сразу же разрезал оборону "Днепра" передачей по центру, но Луис Адриано не успел к мячу раньше Бойко, который вовремя выскочил из ворот.
    • 63'
      Калинич сегодня абсолютно не выглядит грозным форвардом на острие атаки "Днепра". После перерыва и Зозуля как-то потерялся на футбольном поле. Одних стараний Коноплянки явно не достаточно.
    • 62'
      Почти 25 тысяч зрителей сегодня присутствуют на "Арене Львов" сейчас. Подавляющее большинство людей болеют за "Шахтёр", который практически уже стал своим для львовской публики.
    • 61'
      Коноплянка не лучшим образом подал стандарт из глубины поля и "горняки" разогнали очень быструю контратаку, которая закончилась на половине пути, из-за неточного паса Фреда в направлении Тайсона.
      60'
      Взяли сейчас паузу в игре подопечные Мирчи Луческу, после достаточно насыщенного на моменты у ворот Дениса Бойко отрезка игры. Фред сфолил сейчас на своей половине поля против Коноплянки.
      59'
      Попытались ответить футболисты "Днепра" сейчас своей атакой, но Калинич не по правилам боролся в чужой штрафной площади. Этот парень также уже давно должен был получить свою карточку, причём не только жёлтую.
      58'
      Первая замена в составе днепропетровского "Днепра": вместо малозаметного сегодня Бруну Гамы, но поле вышел воспитанник днепропетровской школы - Евгений Шахов.
      57'
      Онджей Мазух получил повреждение в одном из очередных единоборств, коих в сегодняшнем матче просто несчётное количество.
      56'
      ОПАСНО!! После подачи стандарта защитники "Днепра" недалеко выбили мяч и из полукружия штрафной пробивал Тайсон. Тейшейра на "пятачке" пытался помешать Бойко, но Денис таки сумел намертво поймать мяч.
      55'
      Арбитр ещё до исполнения углового наказал Мазуха жёлтой карточка, за то что тот руками держал соперника, старающегося отклеиться от него.
      54'
      Дуглас Коста остро простреливал со стандарта низом, но классно сыграл Федецкий, сумев выбить мяч на очередной угловой для донецкой команды.
      53'
      Евгений Коноплянка на левом фланге оборону грубо сбил соперника, за что получил жёлтую карточку. Арбитр во втором тайме, похоже, понял, что нужно жёстче пресекать грубость на поле.
      52'
      После подачи углового кулаком на выходе сыграл Бойко, отбив мяч в аут. Дарио Срна далеко вбросил мяч в штрафную, где номинальные гости в панике таки сумели вынести мяч подальше.
      51'
      ОПАСНО!!! Денис Бойко спасает "Днепр", вытащив сложнейший мяч из нижнего угла ворот, после удара головой Тейшейры, который замыкал подачу Шевчука слева.
    • 50'
      Прочно обосновались днепропетровские футболисты на своей половине поля после перерыва, сдерживая натиск "горняков".
      49'
      Поступила информация, что Тарас Степаненко ещё не был отправлен в больницу, что, по идее, показывает, что не критическую травму получил украинский игрок. Искренне надеемся, что вскоре он вернётся на поле и будет приносить пользу и донецкому "Шахтёру" и сборной Украины.
      48'
      Ракицкий подключился в атаку своей команды, но умудрился забраться в офсайд, о чём чётко просигнализировал линейный арбитр.
    • 47'
      В перерыве тренеры замен делать не стали. В концовке тайма, напомню, вместо травмированного Тараса Степаненко на поле вышел бразилец Фред.
      46'
      Первый тайм окончен!
      45'
      Фред вышел на поле вместо Степаненко в составе "Шахтёра".
      45'
      А Тарасу Степаненко одели фиксирующую штуковину на шею и аккуратно погрузили на носилки. Очень страшно за украинского хавбека. Давайте пожелаем ему здоровья.
      45'
      Ну что за человек такой?! Все помогали Степаненко, даже футболисты "Днепра", а этот начал выяснять какие-то отношения... Совсем я не понимаю этого Зозулю. Жёлтая карточка пока что, после чего днепропетровцы подальше убрали от эпизода Романа, чтобы не остаться в меньшинстве.
      44'
      Ох, а вот это уже совсем неприятно - первая кровь в матче! В силовой борьбе с Николой Калиничем получил локтем в лицо Тарас Степаненко, у которого весь левый глаз сейчас залит кровью. Ещё и приземлился Тарас очень опасно, возможно повредив шею. Показывают тренеру "горняков", что понадобится замена.
      43'
      ОПАСНО!! Скоростная контратака пошла на ворота "Днепра", но прострельная передача от Тайсона в направлении Дугласа Косты была прервана Джабой Канкавой, который продемонстрировал в этом эпизоде просто прекрасное понимание игры.
      42'
      Грубейшую ошибку допустил Иван Ордец на своей половине поля, подарив мяч Бруну Гаме, перед которым было бы огромное пространство, но вовремя сфолил Ордец, и здесь арбитр уже просто не имел право не достать жёлтую карточку из кармана.
      41'
      Луис Адриано застоялся немного в офсайде, после чего выступил в борьбу и ловко сбрасывал мяч на партнёра, который мог выскакивать 1 на 1, но арбитры разобрались в эпизоде и назначили свободный удар в пользу номинальных гостей.
      40'
      Получил в предыдущем эпизоде вратарь "Шахтёра" по голове от форварда днепропетровской команды, но неумышленно это повреждение нанёс Калинич. Пожали ребята друг другу руки, пообещав не держать зла после этого эпизода.
      39'
      ОПАСНО!!! Иван Стринич на левом фланге атаки легко накрутил Срну и выполнял прострельную передачу в штрафную площадку, где был рикошет от ноги Фернандо, но Пятов всё-равно среагировал, играя на выходе и не позволил Калиничу отправить мяч в ворота.
    • 38'
      Дуглас Коста решил ответить дальним ударом левой ногой, метров с 30-ти, но видел момент удара Денис Бойко который спокойно забрал мяч в руки. Этот момент опасным можно назвать лишь с большой натяжкой.
      37'
      ОПАСНО! А вот вам и подключение Федецкого. Артём помчал в саму штрафную площадку, что увидел Коноплянка и моментально вырезал мяч на голову партнёра, который пробивал головой из пределов вратарской площади, но попал в Пятова, который успел переместиться и даже поймал мяч намертво.
      36'
      С правого фланга накоротке разыграли штрафной удар дончане. Ракицкий врывался на правый край штрафной площади и пробивал правой ногой - мощно, но не точно.
      35'
      Негодовали сейчас днепряне, выпрашивая пенальти после падения Калинича в штрафной площади. Хотелось бы увидеть повтор этого эпизода, но с общего плана эпизод не тянул на 11-метровый как по мне.
    • 34'
      Вячеслав Шевчук обманул Федецкого на левом фланге атаки, после чего рискнул правой ногой подать в штрафную, но получилось очень плохо - мяч улетел далеко за лицевую линию.
    • 33'
      Очень внимательно на своей половине поля играют днепропетровцы. Контратаки они разворачивают, в основном, левым флангом, где хорош Коноплянка, а вот Бруну Гама справа практически незаметен.
      32'
      Ответили "горняки" атакой левым флангом, где агрессивничал Степаненко, который нарушил правила, после чего ещё и начал спорить с судьёй. Абсолютно мне непонятно, почему Абдула продолжает обходиться в матче без жёлтых карточек.
      31'
      Опасно было! Коноплянка с левого фланга подавал стандарт, вновь остро закручивая мяч на набегающих футболистов, но Калинич поторопился с началом рывка и забрался в офсайд. А не забрался бы он во "вне игры", Зозуля имел бы возможность огорчить Пятова и компанию.
      30'
      После подачи "корнера" арбитр дал свисток, который зафиксировал нарушение правил со стороны номинальных хозяев поля. Роман Зозуля некоторое время полежал на газоне, после чего сумел самостоятельно подняться и игра продолжилась.
      29'
      Ракицкий наносил мощнейший удар со штрафного, но Федецкий вновь в центре эпизода - не побоялся отважный защитник подставить голову под летящее "ядро", которое срикошетило на угловой удар.
      28'
      Успокоилась игра в эти минуты. "Горняки" неторопливо катали мяч на своей половине поля. Затем, наконец, последовал заброс вперёд на Адриано, который в верховой борьбе получил локтем в челюсть от подоспевшего Федецкого.
    • 27'
      Артём Федецкий сегодня абсолютно не выходит за центральную линию поля, играя исключительно на обороны, ни на метр не отпуская от себя моторного Тайсона, который всё ещё находится в поисках свободного пространства на поле.
    • 26'
      Дуглас Коста, наконец, объявился на поле. Накрутил он Стринича на правом фланге и подавал в штрафную правой "тёщиной" ногой, мяч свалился с бутсы и улетел за ворота. Извиняется бразилец перед своими партнёрами.
      25'
      А теперь уже по ногам получил Тайсон от Зозули, который прямой ногой шёл в стык с соперником. Мирча Луческу уже всерьёз разнервничался, традиционно протестуя против судейства не в пользу "Шахтёра". Хотя тут нужно согласиться - Зозуля вполне заслуживал предупреждения в этом эпизоде.
    • 24'
      Накоротке штрафной удар разыграли донецкие бразильцы на левом фланге. Тайсон сместился с мячом в центр, но пробил совсем не лучшим образом - несильно и неточно получилось.
      23'
      Алекс Тейшейра отработал в обороне и сам пытался начать контратаку, набирая высокую скорость, но очень быстро его остановил в подкате один из соперников. По-прежнему "горчичники" остаются в кармане Анатолия Абдулы.
    • 22'
      Днепропетровцы играют всё-таки в два центральных хавбека, а Евгений Чеберячко играет в опорной зоне, как в молодые годы, когда эта позиция была для него родной.
      21'
      Тайсон собрал вокруг себя двух соперников, после чего начал размахивать ногами, аки ветряная мельница, едва не зацепив Зозулю. Арбитр дал свисток и немного успокоил бразильца.
      20'
      Алекс Тейшейра открывался под диагональную передачу с правого фланга от Дарио Срны, но стартовал бразилец немного рановато и передача капитана застала его в положении "вне игры".
      19'
      Коноплянка решил пробить модно, под "стенкой", но замысел не удался. Рикошет был снова на Женю, который с ходу пальнул на левой "девяткой".
      18'
      Штрафной удар теперь заработали днепряне, неподалёку от штрафной площади соперника, немного правее центральной оси. Отличная возможность для взятия ворот прямым ударом.
      17'
      Андрей Пятов сейчас вышел далеко за пределы штрафной площади чтобы опередить Коноплянку, рвавшегося к ворота и таки успел раньше к мячу. Затем арбитры зафиксировали офсайд у днепропетровцев.
      16'
      Штрафной удар на левом фланге вновь заработали игроки "Днепра". Евгений Коноплянка остро закручивал мяч к вратарской площади, но там Фернандо сумел затылком отбить мяч на линию штрафной, откуда с лёта пробивал Бруну Гама, но мяч недостаточно хорошо лёг ему на ногу и улетел мимо цели.
      15'
      Степаненко в центральном круге грубо ударил сзади по ногам Зозуле. Арбитр решил на первый раз не наказывать Тараса карточкой, лишь жёстко поговорив с ним словесно.
    • 14'
      Зажали в последние минуты "горняки" своих соперников на трети поля и начали достаточно серьёзно напрягать оборону днепропетровской команды забросами в центр и на фланги. Пока внимательно обороняется команда Мирона Богдановича.
      13'
      Вячеслав Шевчук совершил своё первое в этом матче подключение в атаку "Шахтёра" по левому флангу и заработал угловой удар. Со стандарта последовала подача в центр штрафной площади, где Степаненко перепрыгнул всех и пробивал по воротам, но неточно получилось.
      12'
      Онджей Мазух получил повреждение и сейчас он вынужден получать медицинскую помощь за пределами поля. Днепропетровцы вынуждены некоторое время играть в численном меньшинстве.
      11'
      Дарио Срна не сумел поднять мяч над "стенкой", угодив в футболистов "Днепра". Атака "горняков" продолжилась, Ракицкий с правого фланга врывался в штрафную площадку и правой ногой мощно пробивал с острого угла - над перекладиной.
      10'
      А вот сейчас штрафной заработали номинальные хозяева поля на убойной позиции, метрах в 20-ти от ворот, где сбили Алекса Тейшейру.
    • 9'
      Неудачно первый потенциально опасный штрафной удар с левого фланга выполнил Коноплянка, не сумев толком поднять мяч в воздух.
      8'
      Коноплянка на левом фланге ловко пробросил мяч мимо Дарио Срны, но хорват не позволил сопернику в свободную зону, аккуратно уложив его на газон.
    • 7'
      С правого фланга пошла острая подача в направлении Калинича, но не добрался к мячу в этом моменте главный голеадор "Днепра".
      6'
      Очень много фолят дончане на стартовых минутах встречи. Ужи три фола зафиксированы со стороны команды мистера Луческу.
      5'
      Первый момент получил Коноплянка, после того как Калинич выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на ход Жене, но капитан "Днепра" сорвал удар с левой ноги, с линии штрафной площади.
    • 4'
      Обе команды начали осторожно, предоставляя право первого хода сопернику. Мяч пока не держится ни у одних, ни у других. Забросы верхом к штрафной площади никакого результата не дают.
    • 3'
      Руслан Ротань наблюдает за игрой лишь с трибун. В прошлом туре он получил абсолютно глупую красную карточку в концовке поединка и киевским "Динамо", и теперь он не может помочь своим партнёрам на поле.
    • 2'
      В центре поля первые правила нарушили "горняки", стараниями Фернандо, который был неправ в верховой борьбе с Калиничем.
      1'
      Итак, матч начался! С центра поля первыми мяч разыграли днепропетровские нападающие. Поехали!
    • Всё готово к началу матча. Вот-вот прозвучит стартовый свисток...
    • Поприветствовали Мирча Луческу и Мирон Маркевич друг друга.
    • Команды на поле. "Арена Львов" не заполнена на все 100%, но атмосфера классная. На лицах футболистов видно волнение.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча 12-го тура украинской Премьер Лиги, в котором донецкий "Шахтёр" сыграет с днепропетровским "Днепром".
      Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 0:0 ФК Днепр онлайн