Химик Дзержинск Джикия Георгий 10
Сибирь Астафьев Максим 1 8
Шинник Гриднев Даниил 1 8
  • "Анжи" убедительно обыгрывает "Волгарь" на выезде. Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Андрей Фисенко принял очень хорошее решение, добавив только две минуты. На этом всё!
    90'
    Уже началось добавленное время. Я не увидел, сколько компенсировал арбитр. Должно быть, что четыре минуты. На результат матча это уже никак не повлияет.
    89'
    Вместо Янника Боли на поле вышел Исламнур Абдулавов.
    88'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Александр Алиев!
    Три футболиста в "стенке" — это не помеха! Алиев прямым ударом со штрафного забил третий гол в матче и третий гол для себя в чемпионате! Мяч перелетел "стенку", а Сикач был не готов отбивать мяч. Вратарь прыгнул, до команду выручить не смог.
  • 87'
    "Анжи" заработал стандарт перед чужой штрафной. Думаю, что бить будет Александр Алиев, который только недавно вышел на футбольное поле.
  • 86'
    Это уже седьмая замена в этом тайме. Думаю, что арбитр компенсирует минуты четыре.
    85'
    Еще одна замена в составе "Анжи". Вместо Валерия Чуперки на поле вышел Александр Алиев.
  • 84'
    Григорий Чиркин нарушил правила против Байрамяна. Больно Хорену, но лежать на холодном газоне не очень здорово, поэтому пришлось подниматься.
    83'
    Вместо Леонардо Да Силвы на поле вышел Михаил Комков. Бразилец сразу укутался в одеяло и пошёл в раздевалку.
    82'
    Байрамян! Отличный удар из-за пределов штрафной, мяч по восходящей траектории летел в сторону ворот, рядом со штангой!
    81'
    Подача Алексея Коломийченко ничем интересным не закончилась. Мяч остался "Волгаря".
  • 80'
    "Волгарь" воспользовался расслабленностью соперника и перехватил игровую инициативу. сейчас астраханцы заработали угловой.
    79'
    Кержаков едва не привёз мяч в свои ворота! Вратарь "Анжи", выбивая мяч, попал в ногу Веркашанскому. Удачный рикошет для вратаря, мяч попал Кержакову в корпус, после чего Михаил разрядил ситуацию.
  • 78'
    Да Силва получил неприятный толчок в спину. Похоже, что в этом случае Кириленко еще и на ногу наступил.
      77'
      Вместо Амаду Мутари на поле вышел Анвар Газимагомедов.
    • 76'
      Розыгрыш стандарта, подача на Айдова, Дмитрий сделал скидку в центр, удалось защитникам выбить мяч.
    • 75'
      Байрамян остановил Максимова перед своей штрафной. Метров тридцать до ворот.
    • 74'
      "Анжи" продолжат доминировать. Практически всё удаётся гостям. "Волгарю" только и остаётся, что отбиваться.
      73'
      Вместо Кренделёва на поле вышел Сергей Веркашанский. Это последняя замена "Волгаря".
      72'
      Подача Зотова на дальнюю штангу ничем интересным не закончилась. Редкий случай, когда футболисты "Анжи" не поняли друг друга и мяч полетел в ту зону, где никого не было.
    • 71'
      Атака Анжи заканчивается угловым ударом. Зотов будет подавать. Видим, что махачкалинская команда не собирается останавливаться.
    • 70'
      Отмечу, что Боли и Мутари выделяются среди остальных футболистов ФНЛ. Вероятно, что за этими футболистами могут следить клубы Премьер-лиги, или даже скауты европейских команд. Очень классный матч они сегодня проводят.
    • 69'
      Гости перехватили мяч в центре, Мутари набрал скорость, сыграл на Боли, Янник небрежно обработал мяч, а потом нарушил правила в отборе.
      68'
      Вместо Темури Букия на поле вышел Денис Кириленко. Это уже третья замена. Ни Алхазов, ни Коломийченко игру освежить не смогли.
      67'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Амаду Мутари!
      "Анжи" забивает второй гол! Мутари зацепился за мяч после аута, делал прострел в центр, Жиров успел подставить ногу. Удачный отскок для "Анжи", мяч снова у Мутари, который с пяти метров на силу пробил в ближний угол. Сикач не выручил!
    • 67'
      Байрамян и Зураев остановили Максимова. Теперь аут будет для "Анжи".
      65'
      Опасный момент! Максимов получил мяч перед штрафной, без помех вошёл внутрь, с левой бить не стал. Передача на Да Силву, удар Леонардо в одно касание, мяч пролетел рядом со штангой!
    • 64'
      Петкович сделал хороший пас на левый фланг, но у Кренделёва не было шансов убежать от защитника.
      63'
      Вместо Руслана Болова на поле вышел Александр Алхазов — лучший снайпер "Волгаря" в этом сезоне. На его счету 7 голов.
    • 62'
      Удар Да Силвы с дальней дистанции, очень высоко.
    • 61'
      Байрамян сделал хорошую передачу вперёд, Болов зацепился за мяч, но был в окружении двух защитников, а поэтому пришлось играть назад.
    • 60'
      Боли с мячом, за счёт финтов пытался войти в штрафную, но Зураев дождался, пока соперник отпустит от себя мяч, а затем грамотно поставил корпус.
    • 59'
      Раскрывается игра за счёт "Волгаря". Астраханцы после перерыва начали активнее идти в атаку, "Анжи" свою тактику не поменял.
    • 58'
      Боли с мячом на левом фланге, сыграл на Максимова, Илья оказался на газоне, но судья нарушения не увидел.
      57'
      Вместо Ивана Лукьянова на поле вышел Алексей Коломийченко.
    • 56'
      Мяч у Байрамяна на правом фланге, попытка прострела в штрафную ничем не закончилась. Зато получилась атака вторым темпом, в которой был заброс в центральную зону, но всё закончилось без удара по воротам.
    • 55'
      Контратака "Анжи", Да Силва набрал скорость на правом фланге, отдал на Максимова, Илья пытался сыграть в одно касание на Боли, слишком сильно.
    • 54'
      Еще один штрафной для "Волгаря", Сергей Терехов попытался пробить по воротам. Думаю, что Михаил Кержаков был удивлен тому, насколько высоко полетел мяч.
      53'
      Валерий Чуперка получил жёлтую за срыв атаки.
    • 52'
      Мутари и Боли комбинировали перед чужой штрафной. Амаду делал пас на форварда, Янник коленом обработал мяч, но был остановлен защитником.
      51'
      Леонардо Да Силва издали ударил по воротам, Степан Сикач со второй попытки забрал мяч. У Боли не было шансов сыграть на подборе.
    • 50'
      "Анжи" удалось опустить мяч на газон, теперь вырисовывается картинка, которая была в первом тайме: преимущество "Анжи", "Волгарь" старается играть на контратаках. Если получается — хорошо. Если нет — тогда на отбой.
    • 49'
      Подача Зотова с правого фланга, мяч вылетел за пределы штрафной, где Мутари сыграл на подборе.
    • 48'
      Мутари допустил еще одну ошибку. Невнятное начало матча, обе команды пока не могут дойти к штрафным площадям.
    • 47'
      Боли зацепился за мяч, сделал пас назад, Аравин сыграл на Мутари, Амаду не ожидал такой передачи и проиграл стартовый рывок защитнику.
    • 46'
      В ожидании свистка замёрз Янник Боли. Нападающий "Анжи" разыграли мяч в центре поля и теперь может сделать несколько рывков, чтобы согреться.
      46'
      Начался второй тайме!
      Без компенсированного времени в первом тайме. Перерыв!
    • 44'
      Две-три минуты остаётся играть. "Анжи" держит мяч на своей половине поля. Пока Сергея Ташуева игра должна устраивать. На некоторых планах видно, что оба наставника стоя смотрят эту игру.
    • 43'
      В офсайде Боли. Янник так заряжен на игру, что даже после остановки всех футболистов продолжил движение к воротам.
    • 42'
      У Астрахани что-то начало получатся в атаке. Еще не поздно, ведь один точный удар сразу выравняет ситуацию на поле.
      41'
      Судья сначала успокоил всех футболистов, а затем дал добро на подачу углового. Кренделёв сделал подачу, против Кержакова кто-то из хозяев нарушил правила.
    • 40'
      Теперь очередь "Волгаря" атаковать. Байрамян получил мяч в чужой штрафной, бить было не удобно, сыграл на партнёра. Вновь Байрамян у мяча, теперь сыграл сам, но заработал лишь угловой.
      39'
      Удар Мутари с дальней дистанции! Амаду пробросил мяч на ход, бил сильно, но чуть неточно.
    • 38'
      Все футболисты "Волгаря" играют на своей половине поля, но даже количеством не удаётся остановить махачкалинскую команду.
      37'
      Чуперка! В этом эпизоде Валерий мог сам забивать! Подача Да Силвы с правого фланга, Боли находился в неудобной позиции, но именно его крыли защитники. Чуперка был один, но с лёта ударил мимо ворот!
    • 36'
      Есть подача Валерия Чуперки с правого фланга, Боли уже пробежал зону мячу, но каким-то образом ухитрился достать мяч. Удар акцентированным не получился.
    • 35'
      Максимов дождался подключения Зотова, наградил защитника передачей. Атака "Анжи" продолжается.
    • 34'
      Степан Сикач превосходно сыграл на выходе, опередил Боли. Если бы не вратарь, Янник успевал к мячу первым.
    • 33'
      Мутари на левом фланге передержал мяч, после чего нарушил правила в атаке. Денисов здорово сыграл в этом эпизоде.
    • 32'
      Сергей Терехов пробил по воротам метров с двадцати пяти. Мяч полетел над перекладиной. Это первый удар астраханской команды в направлении ворот. У "Анжи" уже 6 таких попыток.
    • 31'
      Кержакову пришлось выйти за пределы штрафной и выбить мяч. Михаил подстраховал своих защитников, не позволив Болову встретиться с мячом.
    • 30'
      Аравин из-за боковой вбросил на Боли, француза ударили по ногам. Судья решил, что нападающий "Анжи" падал по собственной инициативе.
    • 29'
      Вот сейчас Байрамян попытался ускориться левой бровкой, но Зотова подстраховал Али Гаджибеков.
    • 28'
      Илья Максимов начинается атаку, сыграл направо на Зотова. Георгий большинство игрового времени проводит на чужой половине поля. Сейчас атака развивается уже на левом фланге.
    • 27'
      Минут пять назад было время, когда "Волгарь" заработал угловой и провёл несколько неплохих атак. Астраханцы вновь отошли назад и большими силами обороняются.
    • 26'
      Свистят астраханские болельщики. Нельзя с точностью сказать, то ли болельщиков не устраивает игра местной команды, то ли "Анжи" слишком долго уже держат мяч.
      24'
      Еще один угловой для "Анжи". Первый с левого фланга. На этот раз гости разыграли стандарт, есть подача на дальнюю штангу, Боли со сложной дистанции сумел ударить по воротам. Неточно.
    • 23'
      Опасный момент! Пас на ход Мутари по левому флангу, Амаду сам бить не стал, сделал пас на Боли, Янника опередил защитник!
      22'
      Чуперка исполнил угловой с правого фланга. Удивительно, что угловой с одного и того же фланге исполнили уже три разных человека.
    • 21'
      Мяч около штрафной "Волгаря", Мутари сыграл на правый фланг, подачу Зотова блокировал защитник.
    • 20'
      38/62 — это статистика владения мячом в первые 20 минут.
    • 19'
      Футболист "Анжи" фолил в центре поля, но мяч остался у хозяев. Судья дал продолжить перспективную атаку, но никто не помешал Кержакову сыграть на выходе и забрать мяч.
    • 18'
      Игра перешла в центр поля. После такого мощного старта "Анжи" немного сбавил скорость. Всё-таки на такой скорости провести весь тайм трудно.
    • 17'
      "Волгарь" перешёл в атаку, Байрамян с правого фланга сделал прострел в штрафную, Кержаков легко поймал мяч.
    • 16'
      Даже болельщики "Анжи" поддерживают свою команду громче. Правда сейчас и местные зрители "включились" и начали поддерживать свою команду.
    • 15'
      Пятнадцать минут позади. Сложно сказать, на что рассчитывает "Волгарь" в этом матче. На данную минуту хозяева уступают по всем статьям.
      14'
      Момент! Да Силва набрал скорость, сыграл через пас с Боли, вышел на ударную позицию, но с 11 метров пробил мимо! Практически пенальти с игры был, но Да Силва реализовать свой шанс не смог.
    • 13'
      Продолжает "Анжи" бомбардировать ворота "Волгаря" ударами с разных дистанции. На этот раз Чиркин не попал прямым ударом из-за пределов штрафной.
    • 11'
      Еще один удар Боли, на этот раз нападающий был от ворот далековато и в створ не попал.
      10'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Янник Боли!
      Классный гол забивают гости! Да Силва финтом обыграл защитника не левом фланге, подача на дальнюю штангу, мяч скользнул по голове Жирова, после чего Боли замкнул дальнюю штангу!
    • 9'
      Игра подходит под полным контролем "Анжи". "Волгарь" даже не может выйти со своей половины поля.
      8'
      Боли навязал борьбу защитникам, "Анжи" забрал мяч на чужой половине поля. Мяч снова у Боли, Янник сыграл направо на Да Силву, защитник оказался в офсайде.
      7'
      Алексей Аравин исполнил угловой удар, судья зафиксировал нарушение правил со стороны нападения. Степан Сикач сильным ударом выбил мяч от ворот.
    • 6'
      Янник Боли с мячом на правом фланге, француз начал обыгрывать защитников, но заработал только угловой.
    • 5'
      Сергей Терехов выходил из обороны, против него нарушили правила. Неприятный удар получил защитник "Волгаря".
      4'
      Илья Максимов сделал подачу с правого фланга, Боли не удалось выиграть верховую борьбу. Отбились астраханцы.
    • 3'
      На первой же минуте есть опасный момент! Янник Боли бил по воротам, мяч зацепил защитника и вылетел за пределы поля. Опасный бил рикошет. Теперь будет угловой удар.