Нани Луиш
41' Желтая карточка
Таварес Маркос
2:1
42' Гол в свои ворота
Жефферсон Насименто
49' Желтая карточка
Стоянович Петар
61' Желтая карточка
Аргус Бординьон
Седрик Соареш
3:1
90'+2

Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, финальный свисток!
  • 90'
    Уже не бегут вперёд футболисты "Спортинга", понимая, что игра сделана. "Марибор" оставил все силы в первые пять минут второго тайма.
    90'
    Три минуты компенсировал ко второму тайму Крейг Томсон, одна из них уже позади.
  • 89'
    Команды перестали играть в полную силу. Еле передвигаются сейчас по полю как одни, так и другие. Все ожидают финальный свисток.
    88'
    Да что же вы делаете-то? Монтеро метров с десяти засадил мимо ворот! Как же можно вот так транжирить свои моменты!?
  • 87'
    Патрисиу, он всё же коснулся мяча во втором тайме! После подачи с фланга Руй надёжно сыграл на выходе.
    86'
    Теперь уже сам Монтеро пробивал из-за пределов штрафной площади, но вновь немного левее штанги! Давно я не видел, чтобы три голевых момента создавалось за пять минут.
    85'
    Нани! Получил Луиш передачу от Монето, убежал от Стояновича, после чего пробил в ближний угол! Очень сильно, но чуть-чуть точности не хватило!
  • 84'
    "Марибор" так и не сумел создать хоть что-то опасное. Сегодня все мячи забивают исключительно игроки "Спортинга".
    83'
    Монтеро выдал точную передачу на голову Нани, который пробил чуть мимо дальней штанги! Как же можн столько промахиваться из убойных позиций!?
  • 82'
    Нани зарядил по лицу Стояновичу. Отомстил Луиш, а арбитр этого не видел, поэтому всё обошлось без предупреждений.
    81'
    Замена у "Спортинга". Жоау Мариу покинул поле, появился Андре Мартинш.
    80'
    Момент! Классная передача прошла с левого фланга, Каррильо сильно пробил в ближний угол, Ханданович спас, а с добивания Каррильо пробил выше цели! Как же так!?
    79'
    Жоау Марио прошёл по правой бровке, ворвался в чужую штрафную площадь и нанёс плотный удар в ближний угол! Ханданович спас свою команду, а угловой не принёс хозяевам никаких дивидендов.
      78'
      Ответ от гостей. Жан-Филипп Менди вместо Луки Заховича появился.
      77'
      Фреди Монтеро вышел на поле вместо Слимани.
      76'
      Ого! Маурисио после подачи в штрафную площадь нанёс удар через себя, но получилось крайне неточно. выглядело эффектно, но совсем не эффективно.
    • 75'
      После удара Луиша игровой снаряд попал в стенку, уже после чего вылетел за лицевую линию. Сам же Нани будет выполнять подачу от углового флажка.
      74'
      Теперь Аргус уже точно сбил Слимани. 20 метров до ворот, у мяча стоит Луиш Нани.
      73'
      Слимани упал в чужой штрафной площади, но свисток арбитра молчит. Сам пострадавший не стал настаивать на пенальти.
    • 72'
      Около двадцати минут с учётом компенсированного времени осталось играть. Совсем мало времени у "Марибора", чтобы отыграться, а ведь поражение сегодня лишит их шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов.
      71'
      Неплохая передача последовала на никем не прикрытого Желько Филипович, но тот находился в положении "вне игры".
      70'
      Синтаеху Саллаллих отправился отдыхать, вместо него появился Дамьян Бохар.
    • 69'
      Болельщики стали петь ещё громче. Ещё бы, ведь их команда вновь повела в два мяча и теперь вряд ли упустит победу.
      68'
      Момент! После ювелирной передачи Нани с левой бровки Слимани выше всех выпрыгнул в чужой штрафной и головой пробил с линии вратарской! Ханданович совершил какое-то чудо, отведя угрозу от своих ворот!
      67'
      Андре Каррильо заменил подуставшего Карлуша Мане.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1! СЛИМАНИ!!!
      Классная подача последовала с правого фланга на Нани, тот выполнил скидку на Слимани, которому не составило труда с пяти метров расстрелять ворота Хандановича!
      65'
      Слимани в перспективной атаке забрался в офсайд.
    • 64'
      Какая-то рваная игра началась в Португалии. Гости выбивают мяч вперёд, стараясь именно так доставить его в штрафную площадь, но все попытки тщетны.
      63'
      Гости заработали угловой удар, но подача Ибраими получилась неточной. "Спортинг" готовится к своей очередной позиционной атаке.
    • 62'
      Слегка позвдорили Аргус и Седрик, оба получили по "горчичнику". Стоянович минутами ранее чуть не оторвал ноги Нани и тоже получил жёлтую карточку. Как-то неравноправно получается.
      61'
      Аргус после небольшого контакта упал на газон и прихватил мяч рукой. Седрик незамедлительно отпихнул Аргуса, решив разыграть штрафной, а тот полез бодаться. В итоге оба удостоились жёлтой карточки.
      60'
      Седрик и Аргус чуть ли не устроили драку на поле! Сейчас будем разбираться в чём дело.
    • 59'
      "Спортинг" отошёл в оборону, но пока трудно сказать с чем это связано. Мне не кажется, что это "Марибор" стал играть лучше, скорее лиссабонцы решили поймать соперника на контратаке.
    • 58'
      Сказалась длительная пауза в перерыве. Как будто и не было первого тайма, никак не разогреются футболисты.
      57'
      Лука Захович убегал на рандеву с голкипером, но чуть раньше арбитр зафиксировал положение "вне игры".
    • 56'
      "Марибор" старается создать хоть что-то впереди, но "Спортинг" вяжет буквально по рукам и ногам. Никаких шансов у гостей.
    • 55'
      Очень хорошо слышны барабаны и кричалки болельщиков. Зрители согреваются как могут. Всё же третий час они уже сидят на стадионе.
    • 54'
      Похоже, что Нани и Стоянович ещё не раз сойдутся в очном противостоянии. Я не против, главное, чтобы всё обошлось без травм. Все мы знаем, на сколько заводной характер у португальского футболиста.
    • 53'
      Стоянович поставил корпус Нани, который только появился ан поле. Спустя пару мгновений Луиш включил свою фирменную скорость и со второй попытки всё же обыграл Стояновича.
      52'
      Теперь уже Аргус нарушил правила. Много нарушают сегодня правила футболисты "Марибора".
      51'
      Нани при помощи медиков покинул пределы поля. Храмает португалец, никак не может он придти в себя. Надеюсь, что обойдётся без травмы.
    • 50'
      Если честно, Стоянович уже давно наиграл на эту карточку, а сейчас мог и вовсе получить прямую красную. Повезло Петару, что шотландский арбитр сегодня не сильно строг.
      49'
      Петар Стоянович чуть не оторвал ноги Луишу Нани. Португалиц корчится от боли, а провинившийся получил жёлтую карточку.
      48'
      Дар Вршич уступил своё место на поле Агиму Ибраими.
    • 47'
      В часовом перерыве произошли замены. Сейчас я расскажу о том, кто кого поменял.
      46'
      Два угловых подряд заработали гости, но обе подачи в исполнении Ибраими получились далеко не идеальными.
      46'
      Стартовал долгожданный второй тайм!
    • Футболисты появились на поле! Ура! Второму тайму быть!
    • Параллельные матчи близятся к своему завершению, а у нас не могут и второй тайм начать. Если честно, то это какой-то дурдом.
    • Арбитр вышел на поле, побегал немножко и ушёл назад. Совершенно ничего не понятно пока. Пока нет никаких официальных заявлений.
      Коллеги с известного англоизычного сайта сообщают, что игра и вовсе может быть прервана! Вот это да!
    • Несколько объявлений раздалось по стадиону, но из меня знаток португальского, как из Нани комментатор на российском ресурсе. Болельщики свистят, проблема так и не решена.
    • Судя по иностранным СМИ, вопрос с прожекторами был решён, но не до конца. Нам остаётся только ждать.
    • Есть свет на стадионе, но игра так и не начинается. Странно это как-то. Я видел на поле футболистов, но сейчас операторы показывают нам исключительно болельщиков.
    • Да будет свет! Устранили проблему на "Жозе Алваладе", и вот уже появляются на поле футболисты! Скоро всё начнётся.
    • Болельщики зажгли фонарики на своих сотовых телефонах, выглядит всё это очень красиво, но хочется уже увидеть продолжение поединка.
    • Проблемы с освещением возникли на стадионе в Лиссабоне, в связи с чем старт второго тайма задерживается.
      Всё, свисток на перерыв!
      45'
      Одну минуту компенсировал к первому тайму Крейг Томсон. Всё по делу.
    • 44'
      "Спортинг" решил не испытывать судьбу в попытках отыграть пропущенный мяч до свистка на перерыв и сейчас спокойно комбинирует в районе центрального круга.
    • 43'
      Похоже, что Жефферсон сегодня просто вышел с настроем забить, а в какие ворота, не столь важно. А ведь до этой минуты Насименту был одним из лучших на поле.
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ЖЕФФЕРСОН!!!
      Алеш Мейяч промчался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, а Жефферсон по совершенно непонятным причинам решил вколотить мяч в собственные ворота.
      41'
      Вильям Карвалью сейчас на скорости обыграл Тавареса, но тот решил нарушить правила, за что незамедлительно увидел перед собой жёлтую карточку.
      40'
      Ислам Слимани заработал для лиссабонцев угловой удар. Подача получилась не самой удачной, но подбор оказался за португальцами.
      39'
      Маурисио дос Сантос получил по лицу от соперника. не сразу поднялся на газон пострадавший, но помощь медиков не потребовалась.
    • 38'
      Похоже, что оператор каким-то образом услышал моё пожелание. Показали нам главного тренера "Спортинга", который долго недоумевал, но в конце концов всё же вскинул руки от радости вверх.
    • 37'
      Долго возился с мячом Нани перед тем, как отправить "сферу" в ворота. Интересно было бы посмотреть в этот момент на лицо Марко Силвы.
      36'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! НАНИ!!!
      Нани, что ты делаешь!? Первый удар Луиша пришёлся в защитника, после чего Нани собрал в чужой штрафной возле себя сразу человек пять, а уже после этого расстрелял Хандановича!
    • 35'
      Болельщики радостно распевают победные кричалки. А почему бы и нет? Команда ведёт в счёте, победа значительно улучшит шансы на выход из группы.
    • 33'
      Совсем перестаю я рассказывать о каких-то комбинациях, ударах по воротам. А всё почему? Да просто "Спортинг" после забитого гола стал играть уж слишком скучно и однообразно, а "Марибор" так действует и вовсе со стартового свитка.
    • 32'
      Стоит отметить, что хозяева очень много играют через Луиша Нани. Думаю, что это никого не удивляет, но лишний раз отметить стоит.
      31'
      Снова Стоянович нарушил правила, на сей раз от него пострадал Паулу Оливейра. Не порали показать Стяоновичу жёлтую карточку?
      30'
      Быстро потеряли игровой снаряд гости, после чего уже сами правила нарушили. Это Стоянович завалил на газон Жефферсона.
      29'
      Мане нарушил правила на чужой половине поля, и теперь у "Марибора" появился шанс немного перевести дух и попробовать провести свою атаку.
      28'
      Неплохо подавал португалец на ближнюю штангу, но оборона "Марибора" сыграла надёжно, выбив игровой снаряд за пределы штрафной площади.
    • 27'
      Лиссабонская команда заработала угловой удар. Луиш Нани отправился выполнять подачу.
    • 26'
      "Спортинг" не позволяет гостям даже атаку провести. Тотальное преимущество у португальской команды.
    • 25'
      Пока Ханданович приходил в себя, возникла небольшая пауза. Я же отмечу пока, что перед матчем у "Спортинга" было четыре очка, у "Марибора" – три. Если команда из Словении хочет на что-то рассчитывать, то сегодня ни в коем случае нельзя проигрывать.
      24'
      Вот оно что. Слимани во время верховой борьбы локтём задел лицо Хандановича, в результате чего тот рухнул на газон. Не сразу пришёл в себя голкипер гостей, но игру продолжить сумел.
      23'
      Момент! Мане нанёс пушечный удар в перекладину, но перед этим раздался свисток арбитра, сейчас будем разбираться, что произошло!
    • 22'
      "Марибор" впервые за сыгранное время начал появляться на чужой половине поля, но "Спортинг" хорош сегодня в обороне. Ничего не удаётся создать гостям.
    • 21'
      Дар Вршич от отчаяния пробил метро с тридцати, но Руй Патрисио без труда нейтрализовал угрозу, зафиксировав игровой снаряд в своих перчатках.
      20'
      Довольно оригинально разыграли португальцы стандарт! От углового флажка последовала передача низом на линию штрафной, откуда последовал плотный удар по воротам, но на пути "сферы" оказался защитник!
      19'
      Седрик Соарес классно пробил с линии штрафной, но Ханданович спас свою команду, переведя мяч за лицевую! Угловой назначен!
    • 18'
      "Марибор" как сидел в обороне так и сидит. А ведь команде очень нужна сегодня победа.
    • 17'
      "Спортинг" немного сбавил обороты. Начали играть хозяева не в полную силу.
    • 16'
      Петар Стоянович проиграл единоборство на своём фланге уже раза 3-4. Для 15 полных сыгранных минут это как-то много, тем более, что и гол пришёл с его фланга. Надо бы задуматься над этим Анте Шимунджи.
      15'
      Жефферсон в очередной раз промчался по левой бровке, затем прострелил в штрафную, но удар партнёра по команде получился неточным! А могли ведь как под копирку забить!
    • 14'
      Операторы продолжают нам демонстрировать гол Мане. Не понятно мне, зачем заострять нам внимание, эпизод был уже давно.
    • 13'
      "Спортинг" решил не останавливаться на достигнутом. Продолжают португальцы давить, стараясь приумножить своё преимущество.
    • 12'
      Ханданович уже гол успел пропустить, а Руй Патрисио ещё и мяча не коснулся. Вот такое начало встречи у нас.
    • 11'
      Раньше времени стал прижиматься "Марибор" к своим воротам, поэтому столь быстрый гол вряд ли может удивить.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! КАРЛУШ МАНЕ!!!
      Жефферсон классно обыграл защитника, после чего прострелил вдоль ворот! Ханданович грубейшим образом ошибся, не сумев перехватить игровой снаряд, а Карлуш Мане с четырёх метров поразил уже пустые воротам соперника!
    • 9'
      Хозяева давят большими силами, но вот опасных моментов совсем мало. Пока не удаётся вскрыть оборонительные редуты "Марибора".
    • 8'
      Всё же перехватили гости игровой снаряд и даже устремились в атаку, но Синтаеху Саллаллих выполнил уж слишком неточную передачу, в результате чего последовала потеря.
    • 7'
      "Марибор" немного обескуражен на первых минутах. Похоже, в планы гостей не вписывалось столь резвое начало в исполнении "Спортинга".
    • 6'
      Нани пробивал со штрафного по воротам соперника, но Ясмин Ханданович удачно выбрал позицию, что помогло ему без труда нейтрализовать угрозу.
      5'
      Большими силами обороняется "Марибор". Много нарушений правил, лиссабонцы давят большими силами.
      4'
      Ого, вот это момент! Классно сейчас врывался в чужую штрафную площадь Жефферсон Насименту, но его взяли в коробочку! Арбитр не решился назначить пенальти, хотя имел на это право!
    • 3'
      Неплохо начали хозяева встречу, куда активнее они играют. Похоже, что "Спортинг" решил не откладывать с голом в долгий ящик.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в зелёных цветах, гости же одеты во всё жёлтое. С капитанскими повязками сегодня Руй Патрисиу и Маркос Таварес.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Спортинг" – "Марибор". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.
    Где смотреть матч Спортинг Л 3:1 Марибор онлайн