38' Пенальти
Билья Лукас
40' Желтая карточка
Цана Лорик
45' Вторая желтая карточка
Цана Лорик
64' Желтая карточка
Рами Адиль
85' Желтая карточка
Кейта Бальде
Перейринья Бруну
90'+6

1 Лацио
  • Встреча "Милан" - "Лацио" завершена. На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего!
    Финальный свисток! Матч завершён! "Лацио" выбил "Милан" из Кубка Италии и вышел в полуфинал, где сыграет с победителем пары "Интер" - "Наполи".
    90'
    Снова гол в ворота "Лацио"! Теперь, вслед за Паццини, отличился Алессио Черчи, однако это взятие ворот отметено из-за положение вне игры. Снова совершенно правильное решение арбитра.
    90'
    Неплохая контратака могла получиться у "Лацио", однако запорол её неточным ударом левой ногой Оджени Онази.
    90'
    Пять минут к основному времени добавил главный арбитр встречи Джанлука Рокки. Есть ещё немного времени у "Милана"!
  • 88'
    Большими силами идут вперёд футболисты "Милана", однако чего-то стоящего создать у ворот "Лацио" им не получается. Невероятно плох "Милан" в этом поединке. И это при том, что соперник играет в меньшинстве.
    86'
    Сбил кого-то из противников Перейринья на своём фланге и получил жёлтую карточку. Видимо, ещё не совсем вошёл в эту бескомпромиссную игру экс-футболист "Спортинга".
    85'
    Классно с правого фланга прострел выполнял Бальде Кейта, создав чрезвычайную остроту у ворот "Милана", но никто из игроков "орлов" до мяча так и добраться не смог.
    83'
    Тут же последнюю замену в составе своей команды провёл и Стефано Пиоли. Выдохшегося Абдулая Конко сменил Бруну Перейринья.
    81'
    Серия замен пошла в нашем поединке: испанский новичок "Милана" Сусо вышел на поле, сменив защитника Альбертацци. Ва-банк идёт Филиппо Индзаги, отступать ему некуда. На кону - работа!
    79'
    Замена в составе "Милана": на поле вместо Андреа Поли вышел Марко ван Гинкел. Освежает центральную линию Филиппо Индзаги.
    78'
    КЕЙТА! После классной разрезной передачи от Оджени Онази в штангу левой ногой со средней дистанции пробил Бальде Кейта. Мог вингер "Лацио" ставить сейчас точку в этом поединке!
  • 77'
    В целом, "Милан" сейчас владеет неоспоримым преимуществом, очень трудно "Лацио" противостоять в эти минуты противнику, играя в меньшинстве.
  • 75'
    Вот и сейчас, Абате, прорвавшись правым флангом, выполнял прострельную передачу на Паццини, но проводящий не менее хороший тайм Новаретти разрядил ситуацию, выбив мяч на угловой.
  • 74'
    Невероятно активен Абате в этом поединке, особенно во втором тайме. Пожалуй, лучший игрок "Милана" в матче. Его постоянные подключения очень тревожат защитников "Лацио".
    72'
    Неудачная атака "Милана". Сразу несколько футболистов "россонери" попали в положение "вне игры" после того, как с левого фланга навес в штрафную площадь делал Микеланджело Альбертацци.
  • 70'
    Сместившись с левого фланга, Жереми Менез наносил удар по воротам "Лацио", но выстрел у француза не получился - Этрит Бериша, проводящий отличный поединок, легко зафиксировал его в руках.
  • 69'
    "Милан" сейчас неплохо давит на ворота соперника, однако пока не особо получается конструктив впереди.
    67'
    ГООООООЛ!? Нет! Джампаоло Паццини забил отменный мяч, получив передачу из глубины, однако рефери заметил у фоврарда "Милана" игру рукой при приёме, которая действительно имела место быть.
  • 65'
    Прорвался по правом фланге Иньяцио Абате, ворвался от бровки в штрафную площадку и пытался обострить ситуацию прострельной передачей, но надёжно сыграл Новаретти, выбив мяч на угловой.
    64'
    Первую жёлтую карточку в матче получают игроки "Милана": Адиль Рами предупреждён.
  • 62'
    Очень неплохо смотрится "Лацио" в этом матче, несмотря на удаление Лорика Цана в первом тайме. Неужели "Милан" сейчас действительно настолько плох?!
  • 61'
    Теперь уже более акцентированную атаку провели футболисты "Лацио" на ворота "Милана", снова мяч был доставлен до Мирослава Клозе, однако теперь выстрел форварда заблокировали защитники "Милана". Напомним, гости-то играют в меньшинстве!
    59'
    Альбертацци пошёл по своему флангу в атаку, в то время, как Бальде Кейта сел в оборону для помощи своим защитникам. Игрок "Лацио" выиграл борьбую после чего противник на нём нарушил правила.
  • 57'
    Футболисты "Лацио" провели атаку. Не особо быструю и опасную, но Мирослав Клозе всё же завершал её ударом по воротам - мяч, впрочем, полетел точно по центру, Аббьяти на месте!
    55'
    Ещё одна у нас замена, на сей раз вынужденная. Центральный защитник "Лацио" Маурисио не может продолжить встречу из-за удара по голове от Бериши, и вместо него на поле вышел Душан Баста. Скорее всего, Раду будет теперь действовать в центре обороны.
    53'
    Неплохой удар по воротам "Лацио" головой наносил Алекс, замыкая подачу с правого фланга от Абате, но в створ бразилец немного не попал - выше цели.
    52'
    Первая замена в матче в составе "Милана". Незаметный Салли Мунтари заменён. Вместо него на поле вышел Кейсуке Хонда, давно не появлявшийся на поле. Заменённый полузащитник, между тем, отправился сразу в раздевалку - он, как обычно, недоволен своей заменой.
    51'
    Уххх! Очень неприятно центральный защитник "Лацио" Маурисио столкнулся с вратарём собственной команды Этритом Беришей, нужна помощь футболисту римской команды от врачей.
    48'
    Снова в игре Новаретти, правда теперь Диего нарушил правила. Сбил он на своей половине поля Джампаоло Паццини.
  • 47'
    С левого фланга в штрафную "Лацио" выполнял подачу Микеланджело Альбертации, однако только вышедший на поел Новаретти надёжно сыграл, выбив мяч головой.
    46'
    Второй тайм четвертьфинального поединка Кубка Италии стартовал!
    Замена в составе "Лацио" состоялась в перерыве: центральный защитник Диего Новаретти вышел на поле вместо игрока линии атаки Данило Катальди.
    На этом команды отправляются отдыхать. Стефано Пиоли получил перед перерывом серьёзную головную боль - как закрыть дыру в центре защиты после удаления Цана.
  • Жёлтая и сразу красная
    44'
    Ничего себе! Красная карточка! Снова не уследил за быстрыми ногами соперника - теперь Жереми Менеза - центральный защитник "Лацио" Лорик Цана и получил вторую жёлтую карточку от арбитра!
  • 42'
    Безобразно сыграл Лукас Билья на своей половине поля, буквально подарив мяч Салли Мунтари. Ганец, впрочем, сыграл ещё более бездарно, почти сразу же мяч потеряв в выгоднейшей ситуации.
  • 41'
    Что ж, теперь, после пропущенного мяча, "Милану" нужно отыгрываться, то бишь, забивать во вражеские ворота. Вот с этим у "россонери" в последнее время довольно серьёзные проблемы.
    40'
    Первая жёлтая карточка в матче. Получил её Лорик Цана, сбивший мчавшегося к воротам Алессио Черчи.
    39'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Лукас Билья!
    Аргентинский полузащитник "Лацио" Лукас Билья подошёл к одиннадцатиметровой отметке и чётко реализовал пенальти, не оставив шансов Аббьяти.
    38'
    ПЕНАЛЬТИ! Молодой Альбертацци очень неосторожно сыграл в собственной штрафной - в течение одного момента защитнику мяч дважды попадал в руку. Рефери назначил одиннадцатиметровый удар.
  • 36'
    Снова Аббьяти едва не подвели собственные защитники. Теперь неудобно для голкипера пас назад отдавал центрбек Алекс, но опытный вратарь вышел сухим из воды и даже выполнил точную передачу на Абате на правый фланг.
  • 34'
    Футболисты "Милана" заработали штрафной удар неподалёку ворот "Лацио", претендовавший называться опасным. Тем не менее, подошедший к мячу Жереми Менез пробил очень неудачно - выше цели.
    33'
    Интересно, что, как показал повтор, в предыдущем момент Черчи находится в отчетливом офсайде, но рефери его не увидел, поэтому если бы итальянец отличился, то гол, скорее всего, был бы засчитан.
    32'
    ЧЕРЧИ! Теперь Паццини, не использовав свой момент, уже ассистировал партнёру. После подачи с фланга Джампаоло головой удобно скинул мяч на Черчи, Алессио мощно пробил по воротам "Лацио", однако "орлов" в очередной раз спас голкипер Этрит Бериша!
    30'
    Упустил хороший момент Джампаоло Паццини! Всё для партнёра сделал Жереми Менез, обыгравший двух соперников в пределах штрафной площадки "Милана", откатив мяч Паццини, но форвард так долго готовил удар, что вернувшийся в оборону Лукас Билья ему пробить помешал.
  • 28'
    Ещё сильнее упал темп, ни одна из команд не рискует его взвинтить и пойти вперед на по-настоящему больших скоростях. Видимо, чересчур большая ответственность и давление лежат на футболистах в сегодняшнем поединке.
  • 26'
    Неплохой проход по центру удался Оджени Онази, которого никто не встречал, футболист "Лацио" решил пробивать, когда вышел на хорошую позицию, но мяч у него свалился с ноги и полетел очень неточно.
  • 24'
    Немного упал темп в нашем поединке. Владеют мячом сейчас игроки "Лацио", однако делают они это преимущественно в центре поля, не идя особо вперёд. "Милан" прессингует очень осторожно.
  • 23'
    Надо отметить игру Алессио Черчи на старте этого поединка - пожалуй, летний новичок "Милана" наиболее активный футболист в составе "росонери" - даже активнее Менеза!
  • 22'
    Пароло неосторожно сыграл в собственной штрафной, подарив мяч Алессио Черчи, однако итальянский форвард не смог воспользоваться своим шансом - его выстрел с близкого расстояния был заблокирован.
    20'
    Спас "Милан" Риккардо Монтоливо! Капитан "Милана" бросился под мяч, по которому уже готов был пробить по воротам Катальди, получивший скидку головой от Конко, и предотвратив, скорее всего, взятие ворот "россонери".
  • 18'
    Из-за пределов штрафной площадки Этрита Беришу решил проверить форвард "Милана" Жереми Менез, но албанский голкипер без какого-либо труда зафиксировал мяч после данного выстрела.
  • 16'
    Адиль Рами и Бальде Кейта столкнулись в штрафной площадке "Милана", после чего форварда "Лацио" требовал от Джанлуки Рокки назначения пенальти. Рефери показал игроку "орлов", что тому следует подниматься.
  • 14'
    Аббьяти выбежал до мяча едва не до центра поля, едва не ошибся, однако полевые игроки "Милана" не позволили своему вратарю опозориться, выручив его.
  • 12'
    Со штрафной неплохую подачу на ворота "Лацио" делал Черчи, однако на выходе отменно сыграл Бериша.
    11'
    Катальди разыграл угловой с партнёром, после чего делал подачу на дальнюю штангу. Никого из партнёров футболиста "Лацио" там не оказалось, поэтому мяч ушёл за пределы поля. Аббьяти будет выбивать его ударом от ворот.
  • 10'
    Прикрыл сейчас Кейта мяч на фланге корпусом от соперника и получил по ногам от Альбертацци. После подачи штрафного с правого фланга "орлы" заработали угловой на одиннадцатой минуте встречи.
    9'
    Клозе!!! Абате очень неосторожно отдал пас назад на Аббьяти, Мирославу Клозе удалось передачу перехватить, обойти вратаря "Милана", однако с немного острого угла попасть в пустые уже ворота немецкий форвард не сумел.
  • 8'
    Этрит Бериша вынужден был выбежать за пределы штрафной площадки "Лацио", чтобы быть первым на мяче, посланным диагональной передачей со своей половины поля кем-то из игроков "россонери".
  • 7'
    Кейта пытался обыграть Абате на левом фланге атаки "Лацио", однако Иньяцио сыграл надёжно и в подкате выбил мяч из-под ног соперника, не позволив тому сделать подачу.
    6'
    Катальди выполнял корнер с левого фланга, но подачу сделал не самую лучшую. Футболисты "Милана" без проблем отвели потенциальную угрозу от своих ворот.
  • 5'
    Конко, пройдя правым флангом, выполнил неплохую подачу в штрафную на Клозе, Миро головой по мячу промахнулся, но Абате решил выбить его за пределы поля.
  • 4'
    "Милан" активнее начинает поединок. Это и неудивительно, "россонери", можно не сомневаться, будут пытаться сегодня реабилитироваться за унизительное поражение в рамках чемпионата в субботу.
  • 3'
    Черчи в борьбе с противниками завалился на газон прямо у штрафной площадки "Лацио", требуя назначение штрафного удара, однако рефери на падение Алессио не купился и позволил продолжить игру.
  • 2'
    Черчи сам решил выполнить штрафной удар, обкрутил стенку, но попал в противника, стоявшего на линии вратарской площадке у ворот "Лацио".
    2'
    Теперь Черчи уже выполнял подачу от углового флажка с правого фланга, но сделал это не лучшим образом - на ближнюю штангу, на игроков "Лацио".
    1'
    Черчи пытался прорваться с правого фланга в штрафную площадку "Милана" и получил ногой в грудь от Раду. Штрафной удар для хозяев.
    1'
    Матч на стадионе "Сан-Сиро" стартовал!
  • В Италии этот матч называют "часом Х" для Филиппо Индзаги - мол, в случае поражения "россонери" сегодня и вылета из кубка, СуперПиппо лишится своей работы. Напомним, буквально в субботу "Милан" проиграл "Лацио" на выезде в рамках Серии А со счётом 1:3.
  • Со стартовыми составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
  • Добрый вечер, друзья! Мы приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию поединка между "Миланом" и "Лацио". Работать для вас будет Андрей Федченков.