Спортинг Л Нани Луиш 1 12
Эшторил Таварес Йоан 1 12
Насьонал Мадейра Гомаа Салех 2 10
  • На этом я, Алексей Антоненко, буду прощаться с Вами. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Мы увидели не самое интересное лиссабонское дерби, хотя "Спортинг" и "Бенфика" подарили нам очень яркую концовку. Любопытно, что оба гола забили защитники.
  • Очень рады ничьей футболисты "Бенфики", а игроки "Спортинга" расстроены. Вклиниться в борьбу за золото им будет очень сложно, ведь отставание от "орлов" в семь очков сохранилось.
  • Финальный свисток!
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! НЕВЕРОЯТНО!!! ЖАРДЕЛ!!!
    Доставили гости мяч в чужую штрафную, защитники "Спортинга" отбили мяч прямо на Жардела, который точно пробил метров с восьми!
  • 90'
    "Спортинг" сосредоточился на оборонительных действиях. Пицци из глубины подал со штрафного к чужим воротам, но "львы" отбились.
  • 90'
    Замена в составе "Спортинга" (3):
    Ушёл: Нани.
    Вышел: Капель.
  • 90'
    Замена в составе "Бенфики" (3):
    Ушёл: Самарис.
    Вышел: Дерлей.
  • 90'
    Не получается у "Бенфики" наладить комбинационную игру под занавес этой встречи. Мало сил осталось у футболистов.
  • 90'
    Четыре минуты добавил главный арбитр. Артур торопится ввести мяч в игру.
  • 90'
    Замена в составе "Спортинга" (2):
    Ушёл: Монтеро.
    Вышел: Танака.
  • 89'
    Замена в составе "Бенфики" (2):
    Ушёл: Алмейда.
    Вышел: Пицци.
  • 88'
    Жефферсон получил жёлтую карточку. Судя по всему, за чрезмерное празднование забитого гола.
  • 87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЖЕФФЕРСОН!!!
    "Спортинг" всё-таки забивает. Мариу вырвался практически один на один с голкипером и пробил - Артур отбил мяч, но прямо на Жефферсона. Защитник со средней дистанции поразил ближний угол, а вратарь "Бенфики" не допрыгнул до мяча.
  • 85'
    Ужасная подача со стандарта последовала. Всё меньше времени остаётся у "Спортинга", чтобы вырвать желанную победу.
    • 84'
      Самарис откровенно нарушил правила против Мане на левом фланге атаки "Спортинга". Справелливая жёлтая карточка, и игрок "Бенфики" с этим согласен.
    • 83'
      Монтеро из глубины делал перспективную передачу на Мане, но Карлуш явно не понял своего партнёра по линии атаки.
    • 82'
      Талиска выполнил угловой удар с левого фланга, однако ничего извлечь из этого стандарта не получилось у "орлов".
    • 81'
      Лима прошёл по левому флангу и выполнил прострельную передачу, которую прервал Оливейра.
    • 80'
      Небольшая пауза у нас была, ведь Артуру врачи оказывали помощь. А Жорже Жезуш в это время серьёзно поговорил с Талиской, который пока игру "Бенфики" не усилил.
    • 79'
      Замена в составе "Спортинга" (1):
      Ушёл: Каррильо.
      Вышел: Мане.
    • 78'
      Монтеро вывел Каррильо один на один с голкипером, но офсайд зафиксирован.
    • 77'
      Странно, что только одну замену в этом матче мы увидели, хотя до финального свистка остаётся менее пятнадцати минут.
    • 76'
      Монтеро справа неожиданно пробил по воротам в ближний угол, но Артур был бдителен, что позволило ему отвести угрозу!
    • 75'
      Арбитр интересуется состоянием здоровья Нани, который лежал на газоне.
    • 74'
      Седрик простреливал с правого фланга, но защитник "Бенфики" оказался первым на мяче и выбил его за пределы поля.
    • 72'
      Очередной угловой удар около ворот "Бенфики" получился безопасным для "орлов".
    • 71'
      ОПАСНО! Каррильо выиграл верховую борьбу в чужой штрафной в сложном положении и пробил головой под перекладину - Артур перевёл мяч за лицевую!
    • 70'
      Артуру требуется помощь медиков. Напомню, что сегодня не смог Жорже Жезуш рассчитывать в рамке ворот на Жулио Сезара.
    • 69'
      Жефферсон выполнил подачу со штрафного, но без удара обошлось. Пошла атака "Спортинга" и новый навес, Артур явно не рассчитал отскок, а потому ему пришлось в прыжке отбивать мяч в сторону.
    • 68'
      Алмейда сорвал атаку "Спортинга" по правому флангу, сбив Мариу. Снова арбитр показал жёлтую карточку.
    • 67'
      Талиска ворвался в штрафную соперника слева, но эффективно против него сыграл Карвалью.
    • 66'
      Жонас подхватил мяч, пробросив его себе на ход, а затем пробил по воротам метров с двадцати семи - игровой снаряд пролетел намного выше ворот.
    • 65'
      В центре поля сосредоточились события, чем вряд ли могут быть довольны болельщики, не правда ли?
    • 64'
      Замена в составе "Бенфики" (1):
      Ушёл: Ола Джон.
      Вышел: Талиска.
    • 62'
      Седрик увидел перед собой жёлтый свет. Тем временем, первая замена состоится в нашем матче в самое ближайшее время.
    • 61'
      Седрик подкараулил ошибку при передаче в исполнении игрока "Бенфики", но в атаке нарушил он правила против Элизеу.
    • 60'
      Элизеу на фланге совершил откровенный фол против Мариу, и арбитр достал из кармана жёлтую карточку.
    • 59'
      Относительно спокойная обстановка на футбольном поле, и лишь иногда происходят всплески активности. По-прежнему много брака допускают игроки обеих команд.
    • 57'
      Подключили хозяева к атаке Седрика, который с правого фланга подал прямо в руки Артуру.
    • 55'
      Неожиданно для всех после розыгрыша штрафного пробил Монтеро, но мяч по ворот не долетел, попав в защитника.
    • 54'
      Перейра сбил Мариу прямо на линии штрафной площади, за что арбитр показал футболисту "Бенфики" жёлтую карточку. Спорный фол, судя по повтору.
    • 53'
      Как Вы понимаете, "Спортинг" продолжает владеть территориальным преимуществом после перерыва. Посмотрим, во что это выльется.
    • 52'
      Неплохо! Качественная подача с правого фланга последовала на Мариу, который уже был готов наносить удар с близкой дистанции, однако Артур снял мяч с головы оппонента.
    • 51'
      Силва забрался в положение "вне игры" на левом фланге.
    • 50'
      После розыгрыша углового пошла подача с левого фланга атаки "львов" в руки Артуру.
    • 49'
      Сложно сказать, устроит ли "Бенфику" ничейный результат. В такое случае, отрыв "орлов" от "Порту" будет составлять четыре балла.
    • 48'
      Жонас рвался к чужим воротам, но отпустил он от себя мяч, что позволило защитнику выбить игровой снаряд за боковую линию.
    • 47'
      "Спортинг" сразу же пошёл в прессинг, что напомнило мне стартовые мгновения первого тайма, когда прессинговать начала "Бенфика".
    • 46'
    • Первый тайм позади. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Одна минута добавлена.
    • 45'
      Ошибка за ошибкой, а ведь это центральный матч тура. Небольшим преимуществом владеет "Спортинг", но не более того.
    • 44'
      Подача с углового, Луизао выиграл воздух, направив головой мяч за пределы поля. Второй угловой уже с левого фланга прошёл без обострения.
    • 43'
      Каррильо справа подавал в направлении Монтеро, но защитник сумел выбить мяч на угловой.
    • 42'
      Скупым на события получается первый тайм, если говорить откровенно. Нам остаётся надеяться, что после перерыва ситуация кардинально изменится.
    • 41'
      Монтеро ушёл к лицевой линии слева и сделал подачу, но Артур спокойно поймал мяч, который летел прямо к нему.
    • 40'
      Нани на левом фланге был готов обострить ситуацию, да вот Перейра не пустил его к мячу.
    • 39'
      Перспективная атака "Бенфики" через центральную зону, но Сальвио ошибся в передаче.
    • 38'
      Не очень много времени остаётся до завершения первого тайма. А вот и Марко Силва что-то очень активно подсказывал своим подопечным.
    • 36'
      Нани слева ворвался в чужую штрафную, но пас в центр был просто отвратителен - Алмейда без труда сыграл на перехвате.
    • 35'
      Монтеро сделал слишком сильный пас на Нани к штрафной площади, а ведь атака выглядела очень перспективно.
    • 34'
      Посвистывают временами болельщики на трибунах, которые наверняка ожидали большего от этого матча.
    • 33'
      Снова от Перейры вышел мяч за лицевую. Нани хитро сделал пас на заднюю линию от углового флажка, но последовавший удар был блокирован.
    • 32'
      Нани подал с углового в направлении ближней штанги, но выбит мяч защищающимися футболистами.
    • 31'
      Пока что не балуют нас команды моментами, но ещё не вечер, как говорится. Нани пробил по воротам, но попал в Перейру сейчас.
    • 29'
      Нани снова появился слева. Сделал он достаточно острую подачу на линию вратарской, но Артур вышел и забрал мяч.
    • 28'
      Прямиком в аут последовала передача от защитника "Спортинга" в переднюю линию. И нам тут же показали Марко Силву, который пока относительно спокоен.
    • 27'
      Жардел нуждается в медицинской помощи. Пауза.
    • 26'
      Подача с углового на линию вратарской площади, где воздух выиграл футболист "Бенфики". Атака "Спортинга" вторым темпом развивается.
    • 25'
      Седрик выполнил подачу с правого фланга по высокой траектории, Перейра решил не рисковать, выбив мяч головой за лицевую линию.
    • 24'
      На левом фланге атаки в простой ситуации потеряли мяч гости. Брака в действиях футболистов предостаточно на футбольном поле пока что.
    • 23'
      Затяжная атака "Бенфики" увенчалась дальним ударом Жонаса - значительно выше ворот пролетел мяч.
    • 21'
      Жорже Жезуш продолжает попадать в объективы телекамер. Вот уж эмоционален наставник "орлов".
    • 20'
      Ошибка футболистов "Бенфики" на своей половине поля, и атака "львов" завершилась ударом Монтеро справа - Артур поймал мяч.
    • 19'
      Два подряд угловых удара с правого фланга выполнили хозяева поля, но серьёзной остроты у ворот Артура не наблюдалось.
    • 18'
      Возобновилась игра. "Спортинг" провёл атаку правым флангом, подача последовала, но Самарис выбил мяч на угловой.
    • 17'
      Жонас находится на газоне, и на футбольном поле появились медики.
    • 16'
      Каррильо подхватил мяч на чужой половине поля, но войти в штрафную площадь защитники не позволили.
    • 15'
      Последние несколько минут мячом владела исключительно "Бнефика". "Спортинг" пытался после перехвата организовать скоростной выпад - не вышло.
    • 14'
      Джон был с мячом на левом фланге атаки "Бенфики", но навесная передача не удалась футболисту гостей.
    • 13'
      Игра пока не поддаётся анализу. Команды не стесняются борьбы, но при этом пока что не торопятся рисковать.
    • 11'
      Каррильо около чужой штрафной площади выходил на ударную позицию, но оказался на газоне исключительно по личным мотивам.
    • 10'
      Жорже Жезуш очень импульсивно себя ведёт в тренерской зоне. Судя по всему, игра "Бенфики" его пока что не устраивает.
    • 9'
      Заброс в линию атаки "Бенфики", куда подключился Сальвио. Пытался он поймать мяч, пробив слёта, но случился рикошет от защитника, и игровой снаряд спокойно прилетел в руки вратаря.
    • 8'
      Нани в зоне левого инсайда не сумел пройти соперника, хотя до этого Луиш эффектно обошёл Перейру.
    • 7'
      Посредством быстрого паса "львы" выходят на своей половине поля из-под прессинга, а дальше они действуют довольно банально, раз за разом загружая мяч вперёд.
    • 6'
      Длинный пас в линию атаки "Спортинга", но Элизеу оттеснил Седрика корпусом. Да так, что тот отскочил от соперника на пару метров.
    • 5'
      Навязывают команды активную борьбу на футбольном поле, не жалея сил. Сразу чувствуется атмосфера дерби.
    • 4'
      Не успел я сказать, что команды выступают в традиционных цветах. Футболисты "Спортинга" играют в зелёно-белой форме, а игроки "Бенфики" предстали в красных футболках и белых трусах.
    • 3'
      Обострение! Мариу ворвался на левый край чужой штрафной площади и выполнил прострел в центр - первым на мяче оказался защитник.
    • 2'
      Сразу же футболисты "Бенфики" принялись прессинговать, а "Спортинг" пытается взять мяч под контроль.
    • 1'
      Итак, Мануэл Де Соуза дал стартовый свисток - матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Спортинга".
    • На "Жозе Алваладе" праздничная атмосфера. Тем временем, Руй Патрисиу и Луизао разыграли монетку в центре поля.
    • Стартовые составы расположены в соответствующей вкладке. Как и ожидалось, у "Спортинга" отсутствуют Ислам Слимани и дисквалифицированный Хонатан Сильва, а у "Бенфики" - Жулио Сезар и Николас Гайтан.
    • Именно "Бенфика" лидирует на сегодняшний день в чемпионате Португалии. Для "Спортинга" этот матч - едва не последний шанс вклиниться в чемпионскую гонку. Отмечу, что "львы" подошли к этой встрече на третьей позиции.
    • "Спортинг" выиграл последние шесть матчей чемпионата Португалии, причём четыре из них - всухую. Показатели "Бенфики" тоже впечатляют: в последних одиннадцати встречах "орлы" одержали десять побед, сохранив свои ворота в неприкосновенности в девяти случаях.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция центрального матча 20-го тура чемпионата Португалии. Лиссабонское дерби: "Спортинг" против "Бенфики".
      На позиции комментатора расположился я, Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Спортинг Л 1:1 Бенфика онлайн