Стадион: . Зрители: 45000 Главный судья: Тюрпен Клеман
0:1
45' Гол
Ляич Адем
Пьянич Миралем
54' Красная карточка
Те Вреде Митчелл
1:1
57' Гол
Ману Элвис
57' Красная карточка
Малдер Эрвин
Паредес Леандро
90'+20

Партизан Илич Бранко 5
    Финальный свисток! Этот матч завершён. "Рома" идёт дальше, а мы будем ждать решение УЕФА по этому матчу. Болельщики у "Фейеноорда" очень шумные, но нужно быть более дисциплинированными.
  • 90'
    "Рома" катает мяч на чужой половине поля. "Фейеноорд" в прессинге. Мяч отобран, а Жервиньо побежал прессинговать вратаря.
    90'
    Три минуты добавлено к этому матчу! Не верится, что когда-нибудь мы услышим финальный свисток. А ведь тут уже всё понятно.
  • 90'
    Куасси Жервиньо на скорости ворвался в штрафную, уже пробросил мяч себе на ход, но потом его остановил защитник. Пенальти нет, жёлтой за симуляцию тоже нет. Мяч будет у хозяев.
    89'
    Йенс Тоорнстра получил серьёзный удар по ногам. Игрок сначала начал корчиться от боли, а потом, когда увидел, что судья показал всего жёлтую, сразу вскочил на ноги. Ему бы в театральное... Хотя, каждая секунда сейчас дорога. Ману, кстати, в офсайде был.
    88'
    Леандро Паредес получил жёлтую за очень опасный подкат! Судья, почему жёлтая? Нужно же быть последовательным! Те Вреде был удалён за менее грубый фол!
    87'
    Тоорнстра делает уже третью подачу. У Элвиса Ману был шанс ударить по воротам, удар состоялся, но мяч так и не долетел до вратаря.
    86'
    Тоорнстра сделал высоченную подачу на дальнюю штангу, кто-то из футболистов "Фейеноорда" пробил с острого угла. мяч попал в защитника. Еще один угловой. Настоящая осада ворот! Они же в меньшинстве играют! "Рома" никак не может выйти со своей штрафной.
    85'
    Йенс Тоорнстра со штрафного пробил под перекладину, но удар был не очень сильный, Скорупски успел среагировать и отбить мяч над перекладиной.
    84'
    Замена и в составе хозяев. Вместо Тонни де Вильена на поле вышел Анасс Ахабар. А сейчас голландцы получили право на очень опасный штрафной! Это Жервиньо нарушил правила против Класи.
    83'
    Свист трибун смешивается с овациями. Несомненно, в Голландии также есть поклонники этого великого игрока. Вместо Тотти на поле вышел Леандро Паредес.
    82'
    Защитники "Фейе" оставили в офсайде Жервиньо. Нападающий такого уровня должен был сделать шаг назад. Потерял шанс убежать один на один.
  • 81'
    Атака "Ромы" левым флангом, Итурбе потерял мяч. Не помог и Холебас, который также пошёл вперёд. У хозяев нет сил, чтобы перейти в контратаку.
    • 80'
      Подача на Эль-Ахмади, тот сделал малозаметное касание, после чего мяч полетел в Мапу Янга-Мбива. В руку, или нет? Повтор не дал точного ответа на этот вопрос. Пенальти нет, значит всё было в рамках правил.
    • 79'
      Хосе Холебас с левой ноги бил по воротам, Фермеер со второй попытки накрыл мяч. Не сказать, что удар был слишком опасным, просто вратарь решил подстраховать сам себя, не став сразу ловить мяч.
    • 78'
      Руди Гарсия этой двойной заменой "убил" всю игру. Сейчас у "Ромы" подавляющее преимущество в центре поля. Похоже, что этот матч насытить событиями могут только болельщики, чего бы мне не хотелось.
      78'
      Жервиньо также устал, но за мячом побежал. Судья остановил игру из-за офсайда.
    • 77'
      Кардсдорп делал передачу вперёд, Эль-Ахмади не готов был стартовать за эту мячом. Слишком устал футболист.
    • 76'
      А вот теперь "волчица" делает всё верно. Контроль мяча на чужой половине поля — лучшее, во что сейчас может играть команда, которую устраивает счёт.
    • 75'
      Торосидис делал пас вперёд на Жервиньо, защитник сыграл на перехвате. На подборе Тотти, атака продолжается.
      73'
      У гостей двойная замена. Вышли на поле Хуан Мануэль Итурбе и Раджа Найнгголан. Ушли Ляйич и Пьянич.
      72'
      Моментище! Подача Кардсдорпа с правого фланга, Элвису Ману не хватило сантиметров, чтобы головой переправить мяч в ворота! А ведь в защите у римской команды полный бардак. Никто персонально не играл с Ману в этом эпизоде.
      71'
      Жервиньо в офсайде после атаки правым флангом. "Рому" должно всё устраивать, но нет! Гости идут вперёд.
    • 70'
      Сложнейший для комментирования матч. Друзья, вы меня простите, но это, наверное, самый непростой матч на моей памяти. Снова Скорупски в игре! Вратарь сумел сыграть на перехвате после подачи с левого фланга. Против вратаря еще и правила нарушены.
      69'
      Какой момент! Провал в обороне "Ромы", Элвис Ману выскочил один на один, но не смог переиграть Лукаша Скорупски!
    • 68'
      Передача на Ляйича в свободную зону, Адем неудачно обработал мяч. Фермеер успел сыграть на перехвате, а потом моментально рукой сыграл на партнёра.
      67'
      Атака голландцев, прострел в центральную зону на Элвиса Ману, Мапу Янга-Мбива в подкате выбил мяч на угловой. Подача с угла поля ничем интересным не закончилась, продолжается атака вторым темпом.
    • 66'
      Атака "Ромы" продолжилась, но Пьянич еще не успел выйти из офсайда. Фермеер очень быстро разыграл мяч.
      65'
      Миралем Пьянич сделал высокую подачу на дальнюю штангу, хозяева выбили мяч.
    • 64'
      Жервиньо делал прострел с правого фланга, мяч попал в Ван Бика и улетел на угловой.
    • 63'
      Рик Кардсдорп пошёл вперёд правым флангом, против него Холебас. Мяч оказался зажат между ногами защитниками, но игра была остановлена ранее. Кардсдорп нарушил правила в атаке.
    • 62'
      Элвис Ману еще три минуты назад сделал счастливыми 50 тысяч болельщиков, а теперь "Фейеноорду" нужно забивать два гола, чтобы пройти в следующий раунд. Голландская команда еще в меньшинстве.
    • 61'
      Судья снова остановил игру и принялся собирать предметы, брошенные с трибун. Всё это добро забрал в карман четвертый судья.
      60'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Куасси Жервиньо!
      Торосидис получил мяч на правом фланге, прострел в центр вратарской, Жервиньо выскочил из-за спины защитника и в касание переправил мяч в ворота!
      59'
      Эрвин Малдер, резервный вратарь "Фейеноорда", получил красную карточку! Выяснения на скамейке запасных продолжаются.
      58'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Элвис Ману вышел и практически сразу забил! Вот это да!
      Манолас сделал непонятный пас в центр, Эль-Ахмади здорово поборолся с Де Росси, есть пас вперёд, Элвис Ману вышел один на один между двумя защитниками и переиграл Скорупски!
    • 57'
      "Рома" держит мяч на своей половине поля, игроки голландской команды стараются прессинговать.
    • 56'
      Элвис Ману вышел на поле вместо Халида Булахруза.
    • 56'
      Итак, игра продолжается! Начинаем мы с 56-й минуты.
    • А вот и футболисты! Мы ждём возобновления поединка. Судья под свист трибун выносит мяч на поле. Может ему не понравилось то, что болельщики сильно громко себя вели? Да, во Франции на футбол ходят по десять-двадцать тысяч. Сегодня "Де Кёйп" заполнен настолько, насколько это возможно.
    • Похоже, что команды готовы вернуться на футбольное поле. У "Фейеноорда", кстати, на поле готовится выйти Элвис Ману, который, по-моему, уже устал разминаться.
    • Матч был остановлен на 56-й минуте. УЕФА нам показывает титр, что нужно ожидать дальнейших сообщений. Похоже, что судья остановил игру из-за беспорядков на трибунах. Возможно, из-за оскорбительных речевок. На первый взгляд, сейчас всё нормально.
    • Костас Манолас, кстати, серьёзно прихрамывает. Игра остановлена, футболисты уже в подтрибунное помещение.
    • 55'
      Конечно, это опасный подкат, но не думаю, что он тянул на прямое удаление. А что тут происходит? Французский судья Клеман Турпин уводит команды с поля. Я пока не понимаю, какова причина сего действия.
    • 54'
      Прямая красная карточка! Митчелл те Вреде неудачно обработал мяч, а потом пошёл в опасный подкат. Костас Манолас получил серьёзный удар но правой ноге.
    • 53'
      Йорди Класи не понимает, почему судьи остановили игру. Зато мы с Вами понимаем. Опасная игра против Мапу Янга-Мбивы.
    • 52'
      Напомню, что первая игра между этими командами завершилась со счётом 1:1. Если "Рома" забьёт еще один гол, то хозяевам нужно будет забивать аж три мяча.
    • 51'
      Офсайд у Франческо Тотти. Быстрая атака "Фейеноорда" левым флангом, неточная передача вперёд на Де Вильену.
    • 50'
      Холебас с левого фланга сделал не очень удачную передачу на Тотти. Франческо успел пробежать эту зону.
    • 49'
      Относительно спокойно развивается второй тайм. "Рома" чаще держит мяч, как это было и до перерыва.
    • 48'
      Хозяева держат мяч на своей половине поля. Передача назад на Фермеер, Кеннет не очень удачно выбил мяч вперёд.
    • 47'
      Как опасно! Мапу Янга-Мбива едва не проиграл в скорости Тоорнстра! Йенс был близок к тому, чтобы выскочить один на один, но нарушил правила в атаке. Нет. оказывается, судья зафиксировал офсайд у Тоорнстра.
    • 47'
      "Фейеноорд", как и в первом тайме, очень активно начал игру. Прессинг голландцев завершился тем, что Торосидису пришлось выбивать мяч вперёд, а там в офсайде Ляйич.
    • 46'
      Начался второй тайм! Посмотрим, что он нам принесет. В любом случае, скучно не будет!
    • Свисток на перерыв! 0:1 после первого тайма.
    • 45'
      Вся скамейка запасных праздновала этот гол вместе с Ляйичем, а с трибун летели бутылки и пластиковые стаканчики. Что за болельщики!
    • 45'
      Пьянич, кстати, еще и жёлтую карточку успел получить. Трудно сказать, за что именно.
    • 45'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Адем Ляйич!
      Гости открывают счёт! Просто невероятно! Серия забросов в штрафную Фермеера, защитники несколько раз выбивали мяч. Наконец Торосидис смог поднять мяч на дальнюю штангу, а там Ляйич с лёта пробил мимо вратаря!
    • 45'
      Четыре минуты добавлено к этому сумасшедшему тайму.
    • 45'
      Подача Пьянича со штрафного, Жервиньо не смог пробить головой. Там и Фермеер опрометчиво сыграл на выходе, ведь к мяу не достал.
    • 44'
      Еще одно грубое нарушение со стороны футболистов "Фейеноорда". Какой же свист на трибунах! Похожее, что жёлтой карточки не будет.
    • 43'
      Опасно! Пьянич и Ляйич разыграли угловой, пас на Холебаса, тот сделал высокую подачу на дальнюю штангу, Де Росси не смог точно пробить с острого угла.
    • 42'
      Холебас оказался без опеки перед штрафной, его удар с левой ноги принял на себя Булахруз. Будет угловой.
    • 41'
      Игра продолжается. Йорди Класи за фол в центре поля получил жёлтую карточку и пропустит следующий поединок "Фейеноорда" в еврокубках. Если "стадионные" выйдут в 1/8, первый мяч Йорди пропустит.
    • 40'
      Судья пока не разрешает продолжить игру. Ждём его решение. На общей камере, кстати, видно еще один надувной банан, которым болельщики между собой бросаются.
    • 39'
      Надувной банан на поле! Вот это да! Назревает скандал на почти расизма. Сначала английские болельщики отметились во Франции, а теперь голландцы прямо на своём стадионе могут подвести свою команду.
    • 38'
      Решающий удар наносил Тотти, мяч зацепил кого-то из футболистов и вылетел на угловой. Ляйич сделал подачу, мяч выбит из штрафной.
    • 37'
      Что творится?! Сумбур в штрафной площади "Фейеноорда", сразу несколько ударов по воротам, но под все выстрелы костьми легли защитники!
    • 36'
      Тоорнстра нарушил правила против Пьянича. Очень быстрый розыгрыш мяча, передача на Холебаса, тот сделал прострел на силу, Сейду Кейта не смог головой пробить в правильном направлении.
    • 35'
      Позиционная атака "Ромы" закончилась длинной передачей на Холебаса, который к этому мячу не успел.
    • 34'
      Из-за болельщиков на стадионе порой не слышно свистка арбитра. Сейчас Свен ван Бик выпустил мяч за боковую линию, а футболисты продолжили игру.
    • 33'
      Тотти сделал пас по левому флангу, Ляйич не был готов стартовать к этому мячу.
    • 32'
      Какой шанс! Ляйич сыграл в "стенку" с Тотти, Франческо ответный пас отдал пяткой, Ляйич готов был делать голевой прострел на Жервиньо, но левой ногой не попал по мячу.
    • 31'
      На ровном месте из-за неспортивного поведения жёлтую карточку получил Василис Торосидис. Несколько секторов стадиона продолжают распевать речёвки про Казима Ричардса.
    • 30'
      Вместо Казима на поле вышел Митчелл те Вреде.
    • 29'
      Торосидис сделал передачу на Жервиньо, тот устремился к воротам, но был остановлен блестящим подкатом Конголо.
    • 28'
      Овации на стадионе! Казим не сможет продолжить игру. В сопровождении врачей он пошёл в направлении своей скамейки. На поле готовится выйти Митчелл те Вреде.
    • 27'
      Казим Казим на высокой скорости бежал в свободную зону, а потом на ровном месте схватился за заднюю поверхность бедра. Как же жаль! Этот футболист очень серьёзно был настроен на эту игру.
    • 26'
      Борьба страстей на "Де Кёйп"! К аналитическим статьям можно смело давать такие заголовки. Пока судье удаётся удерживать нить игры, хотя он уже несколько ошибок допустил.
    • 25'
      Ух! Сейчас Казим Казим в верховой борьбе толкнул Мапу Янга-Мбиву, а потом еще и ткнул в него пальцем. Мол, я тебя запомнил.
    • 24'
      Мапу Янга-Мбива сзади держал Казима. Турок едва сдержался, чтобы не ответить сопернику. Конечно, партнёры ему в этом помогли.
    • 23'
      Вот это да! Де Росси страховал своего вратаря и боролся с Казимом Казимом на подборе. Футболист "Ромы" умышленно ударил своего соперника локтем в лицо.
    • 22'
      Удар Йенса Тоорнстра с дальней дистанции, Лукаш Скорупски вытащил тяжелейший мяч из нижнего угла!
    • 21'
      Навес со штрафного на дальнюю штангу, где мяча ждал Жервиньо. Защитник головой выбил мяч за пределы штрафной.
    • 20'
      Гости снова сделали перехват на чужой половине поля, Микел Нелом сбил Жервиньо на фланге. Как же прессингуют римляне!
    • 19'
      Что творит Кеннет Фермеер? Очень много футболистом "Ромы" около его штрафной, а вратарь разыгрывает свободный через ближнего.
    • 18'
      Уже сейчас "Рома" перехватила инициативу и теперь играет первым номером.
    • 17'
      В штангу попал Тотти! Вот это да! Пьянич сделал короткий пас на своего капитана, Тотти с правой ноги низом пробил в ближний угол, мяч попал в штангу!
    • 16'
      А вот и первая жёлтая карточка. Халид Булахруз получил жёлтую карточку за фол против Хосе Холебаса. Интересно, что судья сначала достал красную карточку, потом с улыбкой на лице её спрятал. Показал жёлтую ван Бику, потом её отменил, а только потом предупредил Булахруза.
    • 15'
      Франческо Тотти! Какой шанс! Карим Эль-Ахмади сделал пас поперек поля, а Тотти был на чеку! Франческо технично перебрасывал мяч через вышедшего вратаря, но не попал в створ!
    • 14'
      Хосе Холебас потерял мяч, перед Тоорнстра была свободная зона, Йенс сделал прострел в центр штрафной, Казим Казим едва не открыл счёт в этом матче. Сантиметров не хватило нападающему, чтобы поспеть на мяч.
    • 13'
      Тотти сделал перехват в центре поля, но моментальная передача вперёд на Жервиньо была неточной.
    • 12'
      Йорди Класи навесил с углового с левого фланга, все футболисты пробежали мимо мяча. Кто-то из футболистов "Фейе" подставлял ногу, Скорупски сыграл не очень уверенно, но всё-таки поймал мяч в руки.
    • 11'
      Тоорнстра сделал подачу с правого фланга со штрафного, Скорупски сыграл на выходе. Голландская команда очень хорошо начала этот матч.
    • 10'
      Де Росси по-мужски смог за себя ответить. Грубейший подкат в ноги Халиду Булахруз. И тут нет жёлтой, ведь это только начало матча. Если бы сейчас был второй тайм, судья бы с радостью раздавал карточки.
    • 9'
      Офсайд у Жервиньо. Очень много ошибок делают футболисты обеих команд вначале матча.
    • 8'
      Класи избежал жёлтой, а "Рома" разыграла штрафной удар и начала свои позиционную атаку.
    • 7'
      Йорди Класи сделал очень опасную накладку, нарушив правила против Де Росси. Интересно, будет ли жёлтая?
    • 6'
      Ничего себе! Микел Нелом еще и поднял, а затем бросил через себя Пьянича. Конечно, босниец ничего против не имел, пытаясь спровоцировать соперника. Судья решил ограничиться устным предупреждением Нелому.
    • 5'
      Фермеер не стал далеко выбивать мяч, а "Рома" начала прессинговать и сразу же смогла начать свою атаку. Это Пьянич поборолся на правом фланге против Нелома.
    • 4'
      "Фейеноорд" играет в красно-белой форме, а "Рома" — в чёрной. Голландцы на левой половине поля, а итальянцы играют справа.
    • 3'
      Очень резвый старт матча. Болельщики на трибуне, безусловно, заводят футболистов. Атмосфера потрясающая! Теперь уже "Рома" пошла вперёд, Жервиньо хотел бить по воротам, но его удар блокировали. Мяч прикатился в руки Фермееру.
    • 2'
      Казим Казим сделал еще один по воротам, но теперь с дальней дистанции. Мяч пролетел чуть выше перекладины.
    • 2'
      Опасный момент уже на первой минуте! После прострела с правого фланга Казим Казим подставлял ногу под прострел Тоорнстра, мяч полетел в ближний угол, где и стоял вратарь.
    • 1'
      А вот и свисток о начале первого тайма! Поехали!
    • Звучит гимн Лиги Европы!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В ответном матче 1/16 Лиги Европы "Фейеноорд" на своём поле сыграет с "Ромой". Первая игра этой пары завершилась вничью 1:1. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Фейеноорд 1:2 Рома онлайн