ФК Днепр Федецкий Артём 7
Торино Бенасси Марко 1 4
Партизан Илич Бранко 5
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Днепр" обыгрывает "Аякс". Украинская команда смогла забить и не пропустить, обеспечив себе комфортный счёт перед ответным матчем.
  • 90'
    Контратака "Днепра", Калинич сделал хороший пас на Гаму, тот обыграл защитника, сыграл на Шахова. Евгений не смог нормально обработать мяч. Эта атака завершилась без удара по воротам.
    90'
    Угловой для "Днепра". Высокая подача Ротаня, удар головой Шахова был не очень опасным. Остаётся одна минута. Бойко после передачи назад неудачно выбил мяч. После аута Эль-Гази нарушил правила против Эжидио.
  • 90'
    Дуглас пошёл, а Чеберячко остался. Евгений правильно сделал, ведь гости организовали контратаку. Ротань сделал неудачную подачу точно в руки Силессену. Яспер сделал вынос, а Чеберячко здорово сыграл против Живковича.
    90'
    Четыре минуты добавил главный арбитр. Калинич здорово закрыл мяч корпусом и заработал штрафной удар. Неужели в такой ситуации центральные защитники "Днепра" пойдут в штрафную?
    90'
    А вот Шахов получил карточку абсолютно по делу. Очень опасный подкат в ноги ван Рейну.
    89'
    Зозуля! Ну зачем! Еще одна жёлтая на ровном месте. Роман пропустит ответную игру. Вот это да. Три жёлтые и все полученные в тех случаях, когда можно было обойтись без них.
  • 88'
    Ротань! Браво! Руслан сделал очень важный перехват в центре поля. "Аякс" мог организовать очень опасную контратаку.
    87'
    Зозуля сохранил мяч для своей команды. Федецкий вбросил из-за боковой, Калинич смог заработать угловой удар. Дуглас идёт в чужую штрафную. Смотрим! Подача Ротаня не была опасной, но мяч продолжает оставаться у футболистов "Днепра".
  • 86'
    Пять минут до окончания матча. "Днепр" активно бежит вперёд, но сейчас нужно задуматься о том, чтобы не пропустить гол в концовке. Отмечу, что Бойко давненько на вступал в игру.
    85'
    Ротань на ударной позиции перед штрафной, капитан "Днепра" долго готовил удар с левой ноги, но Фиргевер успел подставить ногу. Рикошет был незначительным и помог Силессену поймать мяч.
  • 84'
    Калинич слишком долго тащил мяч на левом фланге. Бруну Гама ведь был впереди. Почему не отдать передачу на ход?
    83'
    Бруну ГАма уже успел заработать угловой. Подача Ротаня с правого фланга, Дуглас головой бил по воротам, мяч пролетел над перекладиной! Очень опасно было!
    82'
    Вместо Евгения Коноплянки на поле вышел Евгений Шахов. Теперь Бруну Гама будет играть слева, Шахов в опорной зоне, а Ротань отойдёт на правый фланг.
      81'
      Голевой момент! Кишна! Эжидио не успел вернуться в защиту, его зоной прошла опасная атака, мяч оказался в штрафной и Рикардо Кишны, удар с левой ноги в дальний угол, Дуглас успел подставить ногу!
    • 80'
      Бруну Гама с правой ноги с лёта пробил по воротам. Мяч полетел в правый угол, непросто было Силессену, который со второй попытки накрыл мяч.
    • 79'
      Конолпняка сыграл в "стенку" с Калиничем, пошёл дальше, отдал на Федецкого. Артём сделал поспешную подачу, но Никола еще не успел вернуться на свою позицию центрального нападающего.
      78'
      Опасно! Кишна сделал подачу во вратарскую, мяч пошёл по головам, Бойко в падении сумел отразить мяч. Было очень опасно, ведь любой рикошет мог завершиться взятием ворот.
      77'
      Эль-Гази сделал прострел с правого фланга, Дуглас выбил мяч на угловой. Судья разрешил провести замену перед подачей. Вместо Милика на поле вышел Живкович.
      76'
      Вместо Евгения Селезнёна на поле вышел Никола Калинич. Всё было очевидно. В такой игре играть в три нападающих неуместно, а Зозуля выглядит более свежим.
    • 75'
      Никола Калинич уже стоит на бровке. Думаю, что как Селезнёв поле покинет. А пока гости проводят позиционную атаку. Кишна сделал подачу с правого фланга, Милик не смог выиграть борьбу на дальней штанге.
    • 74'
      Селезнёв набрал скорость на правом фланге, а потом пошёл на защитника. Евгений оказался на газоне, после чего поднял руки вверх. Нужно играть до конца, а не выпрашивать штрафной.
    • 73'
      Опасно! Защитники "Днепра" не справились с подачей с правого фланга, мяч отскочил к Милику, который подыграл себе рукой.
    • 72'
      Евгений Конолпняка организовал контратаку своей команды, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Судья штрафного не увидел.
    • 71'
      Гости пошли в атаку, опасная подача на дальнюю штангу на Анвара Эль-Гази, Дуглас успел выбить мяч на угловой. "Аяксиды" разыграли угловой, подача опасной не была.
    • 70'
      Режиссёр показывает нам обеспокоенного Франка де Бура. Конечно, минимальное поражение перед ответной игрой не смертельно, но голландскому тренеру хотелось бы увидеть мяч в воротах Бойко.
      69'
      Артём Федецкий хорошо сыграл в подкате, выбив мяч из-под ног Аркадиуша Милика. Угловой в исполнении Кишны на ближнюю штангу, мяч выбит.
    • 68'
      Эжидио и Коноплянка очень здорово комбинировали на фланге, но последний пас Евгения получился слишком слабым и защитник смог головой перехватить мяч.
    • 67'
      Селезнёв и Зозуля очень активно себя проявляют в прессинге. Возможно, что это связано с скорым выходом Николы Калинича. Если честно, я не сомневаюсь, что хорват появится на футбольном поле.
      66'
      Острота продолжается! После подача Федецкого с правого фланга Селезнёв боролся с защитником, тому ничего не оставалось, как просто выбить мяч на угловой. Коноплянка сделал плохую подачу, но мяч отскочил к Евгений. Со второй попытки Коноплянка не смог пройти ван Рейна, нарушив правила.
      65'
      МОМЕНТИЩЕ! Навес Ротаня с подкруткой в ворота, серия рикошетов, последним подставлял голову Зозуля, но Яспер Силессен отбил сложнейший удар в упор. Не отбил, а зафиксировал мяч! Браво, Яспер!
    • 64'
      Эжидио оказался на газоне перед чужой штрафной, но судья показал, что нужно подниматься. Спустя несколько секунд "Днепр" всё-таки получил право на стандарт.
    • 63'
      Коноплянка сыграл налево на Эжидио, бразильский защитник пытался заработать угловой, но ван Рейн очень качественно заблокировал эту передачу.
      62'
      Офсайд у Аркадиуша Милика. После замены Шоне теперь молодой поляк выдвинулся на позицию центрального нападающего. До этого он играл в оттяжке.
      61'
      Заброс на Селезнёва, вновь линейный судья слишком долго решал, поднимать флажок, или нет. В его оправдание нужно сказать, что офсайд у Евгения был минимальный.
      60'
      Двойная замена в составе "Аякса". Вместо Тулани Сереро и Лассе Шоне на поле вышли Дэйли Синкгравен и Рикардо Кишна.
    • 59'
      Ротань делал диагональный пас с правого фланга на Селезнёва, защитники "Аякса" смогли перехватить мяч.
      58'
      Бруну Гама вышел на поле вместе Романа Безуса. Своевременная замена от Мирона Маркевича, ведь у "Днепра" совершенно не идёт игра на контратаках во втором тайме.
    • 57'
      Не удаётся украинской команды выйти из обороны. В первом тайме у голландцев было огромное преимущество в владении мячом. Сейчас гости продолжают наращивать свои показатели.
    • 56'
      Зозуля и Селезнёв едва не заставили защитников "Аякса" ошибиться. Не хватило еще одного футболиста, который бы закрыл Классена.
    • 55'
      На отбой играет "Днепр" в данном эпизоде. Это был Безус, который с разворота не смог выбить мяч подальше. Атака "Аякса" закончилась дальней неточной передачей.
      54'
      Селезнёв с дальней дистанции пробил по воротам, мяч после отскока от газона полетел в створ, Яспер Силессен здорово поймал мяч.
    • 53'
      Тулани Сереро сделал хорошую скидку на Милика, Аркадиуш не смог обыграть Ротаня. Руслану нужно осторожно играть, ведь в матче групповой стадии против "Интера" Руслан в конце матча получил две жёлтых на ровном месте и вынужден был досрочно отправиться в раздевалку.
    • 52'
      Руслан Ротань и Артём Федецкий пропустят ответную игру. Это два основных футболиста днепропетровской команды. Ротаня сможет заменить Канкава, а Федецкого — молодой Лучкевич.
      51'
      А Ротань за что получил жёлтую? Я, честно говоря, не понял. Возможно, за задержку времени, ведь после свистка Руслан слишком долго решал, куда навешивать. Между прочим, этот стандарт получился не очень удачным.
      50'
      Лассе Шоне со штрафного пробил по воротам, попал в "стенку". Есть контратака "Днепра", Коноплянка рванул по левому флангу, Рихедли Базур руками цеплял украинца. Жёлтая карточка за срыв атаки.
      49'
      Артём Федецкий получил бестолковую жёлтую карточку. Слишком сильная передача на Сереро, но Артём всё равно выставил руку, тем самым не дав Тулани рвануть на передачу. Но ведь мяч прилетал в руки Бойко.
    • 48'
      Позиционная атака "Аякса" правым флангом, Перейра Эжидио смог остановить ван Рейн. Нужно отметить, что голландцы очень хорошо начали игру после перерыва.
    • 48'
      Зозуля оказался на газоне перед чужой штрафной, свисток судьи промолчал. Сразу два футболиста играли против Романа и, по-моему, фол был.
    • 47'
      На первой минуте с мячом больше находились гости. "Днепр" уже в центре поля применил агрессивный отбор и мяч забрал.
      46'
      Завершился первый тайм. Украинским болельщикам после матча, в случае успешного результата, нужно будет Вельтману сказать спасибо за такой подарок. Перерыв! С нетерпением ждём второго тайма.
      45'
      Вот это да! Йоел Вельтман простил "Днепр"! Сумасшедший момент упустили гости! Подача углового с правого фланга, Дэви Классен без проблем выиграл борьбу "на втором этаже", после чего Вельтман с двух метров пробил выше перекладины!
      45'
      "Аякс" даже успел провести контратаку. Да, пошла добавленное время. Еще одну минуту сыграют команды. Я, честно говоря, не думал, что хорватская бригада что-нибудь компенсирует к этому тайму.
    • 45'
      Опасно! Ротань с левой закручивал мяч в ворота, но никакого рикошета не было и Силессен кулаками смог выбить мяч.
    • 44'
      Селезнёв принял мяч на фланге, обыграть защитника не смог потому что Ник Фиргевер нарушил правила. Стандарт для украинской команды.
    • 43'
      Затяжная атака "Днепра" продолжается правым флангом. Федецкий отпустил от себя мяч, после чего толкнул соперника. Извинился Артём перед Бойлесеном.
    • 42'
      Стык в центре поля, Валерий Федорчук оказался на газоне. Дэви Классен откровенно схватил украинца за футболку.
    • 41'
      Пять минут до перерыва. Нервы в этом матче постепенно стали накалятся. Сейчас хорватский судья провёл беседу с Франком де Буром, который раз за разом выходил за пределы технической зоны.
    • 40'
      Бойлесен нарушил правила против Селезнёва, тем самым сорвав контратаку "Днепра". А ведь у этого защитника уже есть жёлтая карточка.
      39'
      Эжидио смог головой выбить мяч после подачи с фланга. Гости долго готовились разыграть угловой удар. Пошла подача во вратарскую, Бойко кулаками выбил мяч.
    • 38'
      "Аяксиды" держат мяч в центре поля. Сейчас хозяева уже не так активно идут в отбор, встречая соперника на своей половине поля.
    • 37'
      "Днепряне" прессингуют на чужой половине поля, но голландцы пока справляются. Уже в центре поля Зозуля смог сделать перехват, но остаться с мячом у Романа не получилось.
      36'
      Офсайд у Анвар Эль-Гази. Даже на общем плане было заметно, что игрок "Аякса" находится за линией. Линейный арбитр выждал паузу, а уже потом поднял флажок.
      35'
      Удар Селезнёва! Евгений классно принял мяч на грудь, а потом с лёта плотно пробил по воротам! Силессен не стал рисковать, а просто отбил мяч в сторону.
      34'
      Еще одна атака гостей, но Аркадиуш Милик оказался в офсайде. Игра остановлена, а Федецкий не торопится выбивать мяч.
    • 33'
      Эжидио не уследил с Лассе Шоне, но Федецкий головой смог выбить мяч после опасной подачи справа.
    • 32'
      "Аякс" атакует, а НСК "Олимпийский" свистит. Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич сетовал, что его команда без поддержки. Киевляне сегодня пришли поддержать днепропетровскую команду. Заполнен и сектор с ультрасами "днепрян".
    • 31'
      После получаса игры мы увидели первый гол. Посмотрим, как теперь будет развиваться эта игра. "Днепру" ни в коем случае нельзя пропускать гол.
      30'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Роман Зозуля!
      Евгений Коноплянка на скорости ушёл от Рикардо ван Рейна, сделал прострел низом, Зозуля первым касанием остановил мяч, а потом с левой ноги не очень сильно пробил в дальний угол. Мяч пролетел между ног защитника, а Силессен в прыжке свою команду спасти не мог.
      29'
      Анвар Эль-Гази получил передачу по правому флангу, но оказался в офсайде.
      28'
      Дэви Классен в последний момент смог остановить Безуса. Угловой для "Днепра". Прошлый стандарт получился довольно опасным. Сейчас Ротань сделал подачу во вратарскую, Яспер Силессен остался на линии, но Дуглас не смог продавить своего опекуна.
    • 27'
      Сколько же уже перехватов сделали "днепряне" на чужой половине поля. Гостям не удалось выйти из обороны, мяч у "Ротаня". Передача направо на Федецкого, Артём пошёл на защитника, пробросил мяч на ход, но догнать его не смог.
    • 26'
      Подача Федецкого с правого фланга завершилась аутом в пользу "Днепра". Через несколько секунд уже Безус искал Селезнёва в чужой штрафной, мяч вылетел за пределы поля.
    • 25'
      Дэви Классен сыграл на левый фланг, бразилец Эжидио сыграл на перехвате, а затем отдал на Коноплянку. Впереди партнёров не было, Евгений набирать скорость не стал.
    • 24'
      Игра успокоилась, а голландцы стали чаще держать мяч в центре поля. "Днепру" сыграть на контратаках пока не получается.
      23'
      Жёлтая карточка Николаю Бойлесену за разговоры с арбитром. Левый защитник "Аякса" нарушил правила против Федецкого, а потом что-то выкрикнул. Хорватский арбитр предупредил футболиста.
    • 22'
      Зозуля неплохо отдал пяткой на Ротаня, Руслан ударил издали, мяч пролетел выше ворот. Украинская команда наносит очень много ударов из-за пределов штрафной.
    • 21'
      Коноплянка сделал подачу с левого фланга на Селезнёва, удара по воротам нет. Тут же пошла вторая подача, но и потом защитники "Аякса" смогли выбить мяч.
    • 20'
      Двадцать минут сыграли команды. Голевые моменты были уже у обеих команд. Мы помним момент Сереро, который сейчас самый активный игрок своей команды. Также не забывает и момент Селезнёва после ошибки вратаря.
    • 19'
      Рикардо ван Рейн пробил совершенно неточно. Мяч полетел в небо, но воробьёв там не нашёл.
    • 18'
      Валерий Федорчук нарушил правила против Тулани Сереро. До ворот метров 35. Футболисты "Аякса" будут бить? Два футболиста в "стенке" "Днепра".
      17'
      А вот теперь Коноплянка был ближе к цели! Селезнёву не удалось выиграть верховую борьбу после подачи справа, отскок мяча на Коноплянку, тот принял мяч на грудь, а затем пробил по воротам! Если в прошлый раз был промах по ширине, то теперь мяч полетел выше.
    • 16'
      Коноплянка! Евгений на высокой скорости сместился с левого фланга и неплохо пробил по воротам! Мяч пролетел недалеко от правой стойки. Всё-таки далековато до створа было.
    • 15'
      Зозуля на фланге нарушил правила против Сереро. Украинская команда сейчас очень активно прессингует на чужой половине поля.
      14'
      Еще один угловой для "Днепра". Ротань сделал подачу на ближнюю штангу, там Федецкий выиграл борьбу и сделал скидку дальше. Удара мы так и не увидели. Отмечу, что "Аякс" допускает очень много помарок в обороне.
    • 13'
      А что тут? На этот раз Селезнёв не смог отобрать мяч на чужой половине поля. Защитник "Аякса" вынужден был просто выбивать мяч за боковую линию.
    • 12'
      Роман Зозуля на рывке ушел от ван Рейна в центре поля и получил по ногам. Если бы сейчас шёл второй тайм, это была бы жёлтая карточка. А так только устное замечание арбитра.
    • 12'
      Селезнёв здорово сыграл на перехвате, отдал на Ротаня, тот дальше на Коноплянку. Евгений на скорости попытался ворваться в штрафную, его остановил Вельтмана.
      11'
      Голевой момент! Селезнёв не забивает! Вот это да! Не слишком удобная передача защитника назад, Яспер Силессен отпустил от себя мяч, Селезнёв сыграл на перехвате, но в касание не попал по воротам! Мяч прокатился рядом со штангой после удара с десяти метров.
    • 10'
      Рихедли Базур смог прострелить из-под Эжидио, на месте Дуглас. Левый защитник "Днепра" не очень уверенно начал этот матч. Ответная атака у хозяев не получилась, ведь Зозуля не смог зацепиться за мяч на правом фланге.
    • 9'
      Зозуля поборолся на чужой половине поля, мяч отлетел к Ротаню. Руслан сделал быстрый пас, Роман с левой из-за пределов штрафной низом пробил по воротам. Получилось не очень сильно, да и мяч пролетел рядом со штангой.
      8'
      Роман Безус ударил по воротам! Коноплянка навесил на ближнюю штангу, голландцы отбились, а удар Безуса из-за пределов штрафной после отскока был неточным.
      7'
      Ротань сделал высокую подачу на дальнюю штангу, удар головой Евгения Селезнёва принял на себя защитник, Будет еще один стандарт, правда теперь с другого угла поля.
    • 6'
      Атака "Днепра" правым флангом заканчивается угловым. Зозуля на смог обойти Ника Фиргевера. Центральные защитники хозяев пошли вперёд.
    • 5'
      Грубая ошибка левого защитника "Днепра" в прошлом эпизоде могла стать катастрофой для украинской команды. Забить быстрый выездной гол в паре равных команд — это очень важно. "Аякс" свой шанс упустил.
      4'
      Голевой момент! "Аякс" обязан был открывать счёт! Длинный заброс на Тулани Сереро, Перейра Эжидио ошибся с построением искусственного офсайда, Сереро выскочил один на один, но не смог перебросить Бойко.
    • 3'
      Нужно отметить, что качество газона на НСК "Олимпийском" не самое лучшее. Есть информация, что свои предматчевые тренировки команды провели на стадионе имени Банникова.
    • 2'
      На первой минуте главный судья матча Иван Бебек зафиксировал два нарушения правил. Команды обменялись фолами, игра идёт в центре поля.
    • 2'
      Украинская команда сегодня играет в синей форме, а "Аякс" — в красно-белой. Ворота "Днепра" на левой половине поля, а амстердамская команда в первом тайме будет играть справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Днепра".
    • Команды выходят на поле! Гимн Лиги Европы! Мелодия, которая никогда не заменит гимн ЛЧ, но лично мне очень даже нравится.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня пройдут первые матчи 1/8 финала Лиге Европы. "Днепр" будет принимать "Аякс" в Киеве. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч ФК Днепр 1:0 Аякс онлайн