2 Ювентус
1 Лацио
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, звучит финальный свисток!

"Лацио" по сумме двух встреч побеждает со счётом 2:1 и выходит в финал турнира, где встретится с "Ювентусом".
  • 90'
    Де Гузман после подачи с фланга пробивает мимо ворот. А нм пока показывают гол Лулича, а затем его вынос мяча с линии ворот, намекая, что именно он является главным героем сегодняшнего противостояния.
    90'
    Марко Пароло пошёл в неоправданный подкат на чужой половине поля, за что получил жёлтую карточку. "Наполи" бежит большими силами вперёд.
  • 90'
    Полторы минуты позади. "Наполи" не может перейти середину поля, а "Лацио" не стесняется атаковать дальше. В любые ворота может залететь мяч!
    90'
    Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма! Ещё 240 секунд потрясающего футбола нас ждёт!
    90'
    Инсинье! Вот это футбол! Лоренцо обыграл двух защитников, после чего сблизился с вратарём и покатил мяч в дальний угол! Бериша был уже бессилен, но Лулич успел прибежать к линии ворот и буквально с "леточки" выбить игровой снаряд за пределы поля! Лулич – лучший игрок матча!
    89'
    Что вытворяет Андерсон! Вновь Фелипе обыграл трёх игроков "Наполи", но в последний момент Гамшик выбил мяч на угловой! Подача от углового флажка успеха не приносит, а пока следует ответная атака...
  • 88'
    Всё меньше и меньше времени остаётся у "Наполи", чтобы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, а "Лацио" продолжает атаковать! Не намерены гости отсиживаться в обороне!
    87'
    Ещё одна замена от Рафаэля Бенитеса. Лоренцо Инсиье поменял Вальтера Гаргано.
    86'
    Де Гузман получает жёлтую карточку за нарушение правил против Душана Басты.
  • 85'
    "Лацио" организовало контратаку два в одного, но Мирослав Клозе затянул с пасом, в результате чего момент был упущен! А если бы покатил немец вдоль линии штрафной, то могли бы "орлы" ставить жирную точку.
  • 84'
    Свистит местная публика. Понятно их поведение, "Лацио" изо всех сил тянет время. Ну а чего ещё можно ожидать от команды, которая ставит себе задачу не пропустить в концовке матча?
    83'
    Луис Каванда поменял Эдсона Браафхейда. А мы возвращаемся к игре.
  • 82'
    Игуаин находился на ударной позиции, но в очередной раз аргентинец пробил мимо ворот! Бериша не торопится с выполнением удара от ворот, предпочитая потянуть время.
    81'
    А вот это уже интересно! В момент, когда следовала передача вперёд, Мирослав Клозе находился в положении "вне игры", а значит, гол забит не по правилам! Говорил я сегодня о нескольких спорных решениях арбитра, сейчас добавилось ещё одно!
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ЛУЛИЧ!!!
    Лулич всё же забил! Передача на Клозе следует, тот делает скидку на Андерсона, Фелипе обыграл трёх защитников, после чего прострелил вдоль ворот, а Лулич замкнул передачу своего партнёра по команде!
  • 79'
    Вот такой футбол мне нравится куда больше! Всё же начали команды играть в атакующий футбол, что не может не радовать! В концовке матча мы посмотрим настоящий открытый футбол!
    78'
    Гамшик! Вот это да! Сумасшедший по силе удар нанёс словак из-за пределов штрафной площади, но "сфера" пролетела в считанных сантиметрах от ворот! А какова траектория полёта мяча была! Везёт сейчас "Лацио"!
    77'
    Угловой заработали гости, но извлечь из него какую-то выгоду не смогли. Продолжают "орлы" давить, "Наполи" же начинает прижиматься к своим воротам.
    76'
    Вот это момент! Лулич пробивал головой с линии вратарской, но Андухар спасает свою команду! Как же потрясающе сегодня играют вратари!
  • 75'
    Пятнадцать минут осталось играть командам. Совсем скоро всё решится. Если "Наполи" не пропускает, то идёт дальше, если же забивает, то ставит "Лацио" в тупиковое положение.
  • 74'
    "Лацио" всё же начал предпринимать попытки забить гол. Давно пора! Наступает момент икс для римской команды.
    73'
    Замена в составе "Наполи". Хосе Кальехон вышел на поле вместо Маноло Габбьядини.
  • 72'
    Вроде мало сегодня создали моментов хозяева. но Бериша на самом деле может претендовать на звание лучшего игрока матча. Постоянно он спасает римлян своими своевременными выходами из ворот.
    71'
    Бериша, браво! Проникающая передача следует на Игуаина, но Бериша вышел из ворот и в прекрасном подкате уже за пределами штрафной площади выбивает "сферу" из-под ног аргентинца! Спас Бериша свою команду от неминуемого гола сейчас!
    70'
    Ответная замена в составе "Наполи". Де Гузман поменял подуставшего Дриса Мертенса.
    69'
    Ещё одна замена у "Лацио". Вмето Кандревы на поле появился Сенад Лулич.
    68'
    Вновь стандартное положение не приносит успеха гостям. Андухару предстоит выполнить удар от ворот.
  • 67'
    Теперь уже ответная атака следует! Андерсон ложным движением убрал со своего пути Маджио, но Бритос в подкате выбил мяч на угловой.
    66'
    Ещё один угловой заработали подопечные Рафаэля Бенитеса, но на этот раз игровой снаряд был послан точно в руки Берише.
    65'
    Да что же это такое!? Идеальная передача следует на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Игуаин пробивал по воротам, но вновь мяч летит вдоль ворот! Так и специально не каждый сможет пробить.
    65'
    Игуаин благодаря индивидуальным действиям заработал угловой для своей команды. Потянулись неаполитанцы в чужую штрафную площадь.
    63'
    Опять Клозе завалили, причём примерно в той же манере, но на этот раз штрафной всё же назначен. А толку от него, до ворот метров тридцать пять.
    62'
    Сразу же следует ещё одна атака в исполнении хозяев, но удар Маджио получился неточным! Раскрывается игра!
    61'
    А вот и долгожданный повтор с падением Клозе. Знаете, у арбитра были основания назначить пенальти. Всё же подталкивали в спину Мирослава, да и ноги заплели ему. Я склоняюсь к тому, что пенальти скорее был, чем не был.
    60'
    А пока гости выпрашивали пенальти, "Наполи" организовал контратаку, в который Игуаин выбежал на свидание с Беришей, но аргентинец далеко отпустил игровой снаряд, в результате чего вратарь вышел из ворот и перехватил "сферу"!
    59'
    Клозе падает в чужой штрафной площади! Арбитр не стал показывать на "точку", мы ждём повтор!
  • 58'
    Болельщикам понравилось, что выросли скорости в матче. Зрители сразу же стали куда активнее поддерживать свою команду.
  • 57'
    Немного оживилась игра сейчас. На встречных курсах стали играть команды, но доставить мяч в штрафную площадь соперника пока не удаётся ни одной из команд.
    56'
    Первая замена в матче. Вместо Данило Катальди в игру вступил Стефано Маури.
    55'
    Внимание, внимание! Идёт 55-я минута матча, Кандрева пробивает из-за пределов штрафной площади, после чего мяч летит точно в руки Андухару! Чего тут такого! А то, что это первый удар в створ ворот! Начало положено!
    54'
    Кандрева упал в чужой штрафной площади, после чего начал выпрашивать пенальти. Арбитр принял верное решение, не став указывать на точку, так как Кандерва падал по собственному желанию.
  • 53'
    В очередной раз напомню, что "Лацио" необходимо как минимум забить гол. Если этого не случится, то "Наполи" автоматически проходит в финал Кубка Италии.
  • 52'
    Самый опасный момент в матче сейчас был. Лишь благодаря какому-то чуду игровой снаряд не оказался в воротах. Нужно "Лацио" приходить в себя!
    51'
    Вот это момент! Прострельная передача с правого фланга следует, Игуаин пытался в подкате занести мяч в ворота "Лацио", но "сфера" покатилась не в ворота, а вдоль них! Бериша в конце концов поймал мяч!
    50'
    Бритос отправился в чужую штрафную площадь на подачу стандартного положения, но Мигель нарушил правила против Марко Пароло.
    49'
    Маурисио дос Сантос получил "горчичник" за опасный подкат против Гонсало Игуаина. Сравнялись команды по предупреждениям.
  • 48'
    За первые 45 минут не было нанесено ни одного удара в створ ворот. Если счёт так и не будет открыт, то "Наполи" отправится в финал турнира, так как имеет гол в гостях.
  • 47'
    Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве. Ничего удивительно, сомневаюсь, что кто-то из футболистов устал за первый тайм.
    46'
    Стартовал второй тайм в Неаполе!
    Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Звучит свисток на перерыв!
  • 44'
    Игроки "Лацио" поймали небольшой кураж. Побежали они вперёд в концовке тайма, причём довольно большим силами. "Наполи" пока не торопится навязывать прессинг.
  • 43'
    Андухар высказал пару ласковых своих защитникам! Всё правильно, нельзя позволять вот так пробивать с близкого расстояния! Будь на той позиции Клозе, счёт был бы открыт!
    42'
    Ух ты! Кандрева сделал идеальную передачу на подключившегося к атаке Браафхейда, но пятый номер "Лацио" не сумел попасть в ворота с пяти метров! Вот это момент упустил Эдсон!
  • 41'
    Последняя пятиминутка первого тайма стартовала, а ударов в створ ворот так и нет! Просто ужасный показатель!
  • 40'
    Теперь уже римляне попытались провести ответную контратаку, но неточная передача на Клозе завершилась перехватом в исполнении Андухара.
  • 39'
    Габбьядини Гамшик, Мертенс и Игуаин попытались организовать нечто похожее на контратаку, но вновь ничего толкового из этого не получилось. Всё завершилось лишь аутом в пользу "Наполи".
  • 38'
    И сразу же упали скорости в матче. Только удастся создать одной из команд что-то опасное, как сразу же футболисты берут паузу.
    37'
    Длинная передача в исполнении Гамшика на Габбьядини, Маноло сумел "отклеиться" от опекуна, но нанести точный удар футболист не сумел! Повезло гостям!
  • 36'
    От ноги Инлера сейчас мяч покинул пределы поля, но Даниэле Орсате не стал показывать на угловой флаг, назначив удар от ворот. Немного странное решение.
  • 35'
    Андерсон сделал классную диагональную передачу на Клозе, но Кристиан Маджио в последний момент всё же выбил "сферу" за боковую! Если бы не Маджио, Клозе мог бы расстреливать Андухара!
  • 34'
    Провели пару интересных атак хозяева, после чего вновь отошли на свою половину поля большими силами. Можно понять "Наполи", так как для неаполитанцев первоочередной задачей является не пропустить гол.
    33'
    Альбиоль грубовато сыграло сейчас против Мрослава Клозе в районе центрального круга, за что удостоился жёлтой карточки. Если я не ошибаюсь, то это первое предупреждение сегодня.
    32'
    Игуаин, да что же ты делаешь? Нужно было сейчас отдавать проникающую передачу на Гамшика, но промедлил Гонсало, в результате чего момент был упущен! А ведь Гамшик мог убегать один на один!
  • 31'
    Четверть часа остаётся до перерыва. Может команды всё же создадут ещё что-нибудь стоящее? Хочется большего числа опасных моментов!
  • 30'
    Сразу же "Лацио" побежал в ответную атаку, чем вызвал бурю эмоций со стороны местной публики. Уже не в первый раз раздаётся гул на "Сан-Паоло".
    29'
    Бабах! Маноло Габбьядини нанёс пушечный удар с двадцати метров, но игровой снаряд угодил в штангу! Есть настоящий голевой момент!
  • 28'
    Ни одного удара в створ ворот нанесено ещё не было. Вот такой весёлый футбол сегодня в Неаполе. Но мы продолжаем верить, что в скором времени игра всё же станет интересной.
  • 27'
    После одного из немногих забросов в штрафную площадь "Наполи" Андухар вышел из ворот и перехватил игровой снаряд.
  • 26'
    Продолжается вязкая игра в центре поля. Ни один из коллективов не решается на переход в атаку большими силами. Все понимают, что цена ошибки слишком высока.
    25'
    Гонсало Игуаин поторопился с рывком и забрался в положение "вне игры". Небольшая пауза возникла в связи с этим.
  • 24'
    Половина тайма позади, а вратари толком и не вступили в игру ещё. Пока встреча получается "низовой", если выражаться на букмекерском языке.
  • 23'
    "Лацио" сумел не только отвести угрозу от своих ворот и завладеть территориальным и игровым преимуществом. Посмотрим, перерастёт ли это в нечто большее.
    22'
    Ещё один угловой сумели заработать римляне. Кандрева не стал подавать в штрафную, покатив на Андерсона, а тот завозился с мячом и упустил его за лицевую линию.
    21'
    Дождались мы удара по воротам! Клозе покатил игровой снаряд Кандреве, тот нанёс сильный удар по воротам, но точности не хватило Антонио! Неплохую атаку сообразили сейчас Клозе а Кандрева!
    20'
    Очень плохая подача последовала. Мяч ещё в воздухе пересёк лицевую линию, в связи с чем арбитр назначил удар от ворот.
  • 19'
    Мирослав Клозе каким-то образом оказался на правом фланге, но Мигель Бритос в подкате выбил игровой снаряд за лицевую. Угловой назначен у ворот "Наполи".
  • 18'
    "Лацио" впервые за долгое время отправился в атаку большими силами. Вновь оглушительный свист раздаётся на "Сан-Паоло".
    17'
    Бериша кулаками выбил "сферу" за пределы штрафной площади, но затем последовал ещё один заброс в направлении Мертенса! Дрис немного не успел к мячу! Лишь ударом от ворот всё завершилось.
    16'
    Не лучшим образом было разыграно стандартное положение, но удалось заработать ещё один угловой. Может сейчас будет опаснее?
  • 15'
    Фаузи Гулам прорывался по левому флангу, но Кандрева подставил ногу и выбил игровой снаряд за лицевую. Корнер назначен.
  • 14'
    Стефано Пиоли очень активен у кромке поля. Гонит он своих подопечных вперёд, а те продолжают отсиживаться в обороне.
  • 13'
    Вот и публика на "Сан-Паоло" согласна со мной. Оглушительный свист раздался по стадиону, что и следовало ожидать.
  • 12'
    Пока откровенно скучный футбол демонстрируют команды. Оба коллектива никуда не торопятся, что явно портит общую картину.
    11'
    А вот и попытка гостей создать что-то опасное у чужих ворот. Проникающая передача следует на Кандреву, но Антонио забрался в положение "вне игры".
  • 10'
    "Наполи" играет чуть настырнее на старте поединка. "Лацио" куда реже выбирается на чужую половину поля.
    9'
    Гамшик добежал до лицевой линии, после чего сблизился с Беришей, но голкипер своевременно вышел из ворот и нейтрализовал угрозу!
  • 8'
    Берише светили в лицо лазерной указкой. Не красит это местных болельщиков.
  • 7'
    Совсем нет ударов по воротам пока, но это лишь начало поединка. Не сомневаюсь, что ещё раскачаются команды и покажут яркий футбол.
  • 6'
    К слову о болельщиках. Сегодня на стадионе нет зрителей из Рима. Всё дело в том, что в целях избежания массовых беспорядков было принято решение впустить на стадион лишь болельщиков "Наполи".
  • 5'
    Команды пока не балуют местную публику опасными моментами. Игра преимущественно проходить в районе центрально круга. Я же напомню, что первым финалистом турнира стал "Ювентус".
  • 4'
    Сразу же хочется напомнить, что первый матч, состоявшийся в Риме, завершился со счётом 1-1. Пока очень трудно предугадать, какая из команд пробьётся в финал Кубка Италии.
  • 3'
    "Наполи" на старте поединка завладел территориальным преимуществом. "Орлы" же пока большими силами отошли в оборону.
  • 2'
    Хозяева вышли на поле в тёмно-синих цветах, гости же одеты в голубую форму. С капитанскими повязками Марек Гамшик и Мирослав Клозе!
    1'
    Свисток прозвучал, и матч начался!
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Наполи" – "Лацио". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.