Металлург Зп Орелеси Нурудин 1 1
Динамо Киев Буяльский Виталий 1 1
Говерла Люлька Сергей 1 1
Шахтёр Донецк Илсиньо Перейра 2
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Шахтёр" вышел в полуфинал Кубка Украины! Жеребьёвка пройдет завтра в 11:00.
    90'
    Голевой момент! Марлос вышел один на один, но не стал отдать мяч на Нема, который бежал параллельным курсом. Марлос попытался обыграть вратаря, но потерял мяч.
    90'
    "Горняки" разыграли еще один угловой удар. Вновь ничего опасного, команды доигрывают этот матч.
    90'
    Арбитр зачем-то добавил три минуты. Ну что же, будем смотреть эту игру дальше.
    89'
    "Горняки" разыграли угловой удар на левом фланге. Атака завершилась неудачным прострелом Срна, который порядком расстроился своей ошибкой.
  • 88'
    "Шахтёр" продолжает атаковать по инерции. Вышедшие игроки "горняков" никак не усилили игру. Это никому не нужно.
    87'
    Илья Шестипалов вышел вместо Максима Аверьянова.
  • 86'
    Дарио Срна не лучшим образом сыграл на правом фланге. Тем временем у "Металлиста" будет еще одна замена.
  • 85'
    Атака "Металлиста" большими силами, Сергей Барилко вышел на ударную позицию, но Ракицкий вовремя сделал шаг вперёд и оставил соперника без мяча. Барилко еще и на ногу Ярославу наступил.
    83'
    Голевой момент! Веллингтон Нем не забивает! Прострел Шевчука с левого фланга, ситуация точно такая же, как и в эпизоде с забитым голом, Нем умудрился послать мяч выше перекладины.
    82'
    И опять штанга! Третий раз каркас ворот спасает "Металлист"! Марлос классно сместился с правого фланга, после чего с левой пробил в ближний угол! Мяч от штанги отлетел в поле.
  • 81'
    А теперь Вячеслав Шевчук подключился к атаке левым флангом, делал прострел вдоль ворот, ни Нем, ни Адриано на мяч не пошли.
  • 80'
    Адриано получил мяч на линии штрафной, но пройти двух соперников бразильскому нападающему не удалось.
  • 79'
    Отмечу, что по сумме двух матчей "Шахтёр" выигрывает со счётом 3:0.
    • 78'
      "Шахтёр" с мячом на чужой половине поля. Думаю, что все футболисты уже ждут финального свистка, чтобы закончить эту бессмысленную игру.
      76'
      Замена в составе "Металлиста". Даниил Соломаха вышел на поле вместо Сергея Сизого.
      75'
      Снова Нем могу забить! Веллингтон очень опасно с левой бил из-за пределов штрафной, мяч разминулся со штангой!
    • 74'
      Опасно! Хорошая атака "Шахтёра" завершилась разрезной передачей в штрафную на Нема, который с близкого расстояния попал в защитника.
      73'
      Замена в составе гостей. Вместо Егора Чегурко на поле вышел Олег Синица.
    • 72'
      Угловой у ворот "Металлиста" завершился ударом Тайсона, который ждал мяч на дальней штангу. Фреда мог забить первым же касанием, но мяч пролетел выше ворот.
      71'
      А вот и замены. Тайсон, Марлос и Нем вместо Фернандо, Бернарда и Косты.
    • 70'
      А теперь Вячеслав Шевчук активизировался на левом фланге. Крайний защитник "Шахтёра" обыграл соперника, после чего с правой низом пробил по воротам. В створ попасть украинцу не получилось.
      69'
      ШТАНГА! Бернард заработал штрафной, он сам его и пробил! Удар с правой в ближний угол, мяч от стойки отскочил в поле!
    • 68'
      Аверьянов нарушил правила против Бернарда недалеко от своей штрафной. Грубо сыграно. Правда, Максим сегодня также пару раз получил по ногам от бразильцев "Шахтёра".
    • 67'
      У "Металлиста" пока замены не планируются. Андрей Анищенко присел и сидя смотрит за игрой своих подопечных.
    • 65'
      У "Шахтёра" готовится сразу тройная замена. Тайсон, Нем и Марлос готовы вступить в игру.
      64'
      Сидоренко даже не стал ставить "стенку". Дуглас Коста издали пробил по воротам, пытаясь поймать вратаря на ошибке. Сидоренко отбил мяч перед собой, а голкипера подстраховал защитник.
    • 63'
      Ярослав Ракицкий перехватил мяч в центре поля, после чего пошёл в атаку. Ралюченко нарушил правила нарушил, а потом извинился перед Ракицким.
    • 61'
      Без моментов проходит игра. "Шахтёр" смог забить и всё стало на свои места. Теперь "горнякам" совсем не обязательно всеми силами идти в атаку, можно продолжать играть в своё удовольствие.
    • 60'
      Длинная передача на Шевчука, который успел остановить мяч у самой линии. Прострелить точно Вячеславу не удалось.
    • 58'
      Максим Аверьянов в который раз держится за правую ногу. Думаю, что пора взглянуть на резервистов. У "Металлиста" сегодня в заявке есть игроки, которые могут дебютировать за основную команду.
      56'
      Бернард! Сильный удар низом в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой! Денис Сидоренко отчаянно прыгнул за мячом, но достать игровой снаряд не смог. Повезло сейчас "Металлисту".
    • 55'
      Коста футзальным финтом пытался обыграть защитника, но мяч потерял. Бразилец сразу побежал и отработал в защите.
      54'
      Перекладина! Дарио Срна с правой сильным ударом перебросил "стенку", но мяч попал точно в перекладину!
      53'
      Жёлтая Александу Осману. Фред уже на ногах, но бразилец чем-то сильно недоволен. Возможно, что Фред сам хотел ударить, но у мяча остались только Срна и Коста.
    • 52'
      Дуглас вновь разогнался центральной зоной, бить сам не стал, а отдал на Фреда. Осман в подкате правила нарушил.
    • 51'
      Максим Аверьянов вновь получил по ногам от Бернарда. После того, как "Шахтёр" забил, хозяева начали играть еще увереннее.
    • 50'
      У донецкой команды было огромное преимущество, долго удерживать ничейный счёт гостям было очень трудно.
      49'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Луис Адриано!
      "Шахтёр" открывает счёт! Дуглас Коста протащил мяч к чужой штрафной, после чего отдал на Шевчука. Вячеслав сделал качественный прострел на дальнюю штангу, где Адриано отправил мяч в пустые ворота!
    • 48'
      Богдан Бойчук с дальней дистанции пробил по воротам, Богдан Сарнавский мяч поймал. Первый удар в створ в исполнении гостей.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло. Пока что рисунок игры не изменился, "Шахтёр" владеет мячом и легко проводит свои атаки.
      46'
      Завершился первый тайм! Счёт 0:0. Перерыв.
    • 45'
      Фернандо не лучшим образом обработал мяч, а потом не успел отдать передачу. Аверьянов сыграл на перехвате, а после еще и заставил бразильца нарушить правила.
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму.
    • 44'
      Иван Зотько! Блестящий подкат! Фред вывел Адриано один на один, но Луис слишком долго готовил свой удар. Зотько в подкате выбил мяч.
    • 43'
      Ярослав Ракицкий с левой не очень сильно пробил по воротам. Мяч после отскока от газона оказался в руках вратаря.
      42'
      Боковой судья зафиксировал офсайд у Чегурко. Интересно, что нападающий "Металлиста" начинал движение со своей половины поля, поэтому никакого офсайда и быть не могло.
    • 41'
      У "Металлиста", кстати, тоже есть поддержка. Небольшая группа фанатов в жёлто-синими шарфами оказалась в плане оператора. Интересно, это львовские болельщики "Металлиста", или они приехали с Харькова?
    • 40'
      Пять минут остаётся сыграть командам в первом тайме. Снова один из футболистов оказался на газоне. Ярослав Ракицкий неудачно приземлился на в борьбе с Барилко.
    • 39'
      Несколько жестких столкновений за одну минуту. Сначала Аверьянов получил по ногам после контакта с Бернардом, а после возобновления игры Осман пошёл в подкат в ноги Кости, а Дуглас, падая на газон, ногой зацепил лицо соперника. Хорошо, что обошлось без повреждений.
      38'
      Мяч влетает в сетку "Металлиста", но судья отменил взятие ворот! После классной передачи Дугласа Косты Тейшейра в одно касание переправил мяч в ворота. Адриано оказался на пути и сделал минимальное касание пяткой. Судья среагировал и поднял флажок.
    • 37'
      Знаете, далеко не факт, что основная команда "Металлиста" смогла бы удерживать счёт 0:0 до 37-й минуты. Последнее время и опасных моментов нет у ворот Сидоренко.
    • 36'
      Все футболисты "Шахтёра" приняли участие в последней атаке донецкой команды. Ракицкий сместился на левый фланг, но подачу сделал очень неудачную.
    • 35'
      Момент! Адриано! Луис должен надеяться, что Карлос Дунга не смотрит эту игру. Адрано сейчас принял мяч, а потом позволил защитнику оттеснить себя корпусом. Нападающий сборной Бразилии должен решать такие эпизоды.
    • 34'
      Думаю, что Мирча Луческу в перерыве напомнит своей команде, что это всё-таки официальный матч, в котором нужно побеждать. Пока что атакующие футболисты "Шахтёра" откровенно валяют дурака.
    • 33'
      Адриано с правой пытался на технику пробить в дальнюю "девятку", мяч пролетел выше перекладины.
    • 33'
      Шевчук низом покатил на Адриано, Луис старался закрыть мяч корпусом, но в борьбе с защитником оказался на газоне. Было бы смешно, если бы судья назначил пенальти в этом эпизоде.
      32'
      Адриано неплохо открылся в свободную зону, но боковой судья остановил эту атаку, подняв флажок.
    • 31'
      Егор Чегурко сделал качественный рывок на чужую половину поля, но прессинг вратаря не был результативным. Сарнавский легко отдал на Ракицкого.
    • 29'
      Атака "Металлиста" правым флангом завершилась неудачной подачей Сергея Барилко. Мяч срезался в полетел в направлении ворот, но получилось слишком высоко.
      28'
      Шевчук заработал угловой удар. В этот раз "горняки" попытались сделать подачу, но оборона "Металиста" смогла выбить мяч.
    • 27'
      У Фреда разбита губа. Кажется, этот момент позабавил бразильцев "Шахтёра", которые сегодня остались вне заявки. Они сидят сразу над скамейкой запасных.
    • 26'
      Сергей Сизый сыграл вперёд, но мяч попал точно в лицо Фреду. Крайне неприятный момент для футболиста. Даже врачи появились на поле.
      25'
      Сразу три угловых у ворот "Металлиста". Футболисты "Шахтёра" каждый раз разыгрывали мяч.
      24'
      Угловой у ворот "Шахтёра" завершился острейшей контратакой! Дуглас Коста убежал от соперника, после чего сыграл на Бернарда. "Десятка" мог бить сам, но сделал еще один пас. Коста метров с одиннадцати ударил с левой, Сидоренко парировал удар!
    • 23'
      А теперь было действительно опасно! И отличиться могли харьковчане! Срна отдал назад на Сарнавского, вратаря побежали прессинговать сразу два игрока. Богдан справился.
    • 22'
      Дуглас Коста ударом с левой не попал в дальний угол. Слишком далеко, чтобы назвать этот момент опасным.
    • 21'
      На трибунах сегодня практически нет зрителей. Правда, на "Арене-Львов" хорошая акустика, поэтому фан-сектор "Шахтёра" слышно даже в такой ситуациии.
    • 20'
      Еще один момент у Адриано. Форвард получил мяч спиной к воротам, развернулся и правой пробил по воротам. Мяч от ноги Сизого улетел на угловой.
      19'
      Адриано вышел один на один, но переиграть Сидоренко не смог. Луис старался ударить между ног, но Сидоренко действительно здорово сыграл.
    • 18'
      "Металлист" потерял мяч после длинной передачи на Чегурко. В ответной атаке "Шахтёра" Ракицкий не смог сыграть низом на Адриано. У "Шахтёра", кстати, брака очень много. Футболисты играют расслаблено и позволяют себе некоторую халатность.
    • 17'
      Гости где-то минуту провели с мячом. Удалось перейти через центр поля, но Ралюченко не рискнул обыгрывать Срна. 20-летний парень против капитана сборной Хорватии.
      16'
      Адриано! И снова нет гола! Отличный заброс черпачком на Адриано, который также красиво пытался перебросить вратаря, но Сидоренко успел поднять руки и отразить удар!
    • 15'
      Мяч совершенно не держится у харьковской команды. Кроме тех двух контратак, которые были в самом начале, мяч даже не покидал левую половину поля.
      14'
      Тейшейра! Адриано делал прострел низом с правого фланга, Алекс Тейшейра легко оставил за спиной защитника, пытался пяткой замкнуть этот прострел, но в створ не попал.
    • 13'
      Луис Адриано слишком сильно отдал на Тейшейру. Алексей Ковтун неплохо сыграл в подкате. Кстати, футболисты "Металлиста" сегодня играют в футболках без фамилий.
    • 12'
      Богдан Бойчук жестко встретил Бернарда на левом фланге. Судья не стал останавливать игру, ведь мяч остался у "Шахтёра".
      11'
      Дуглас Коста! Еще один удар! Фред сделал перехват в центре поля, а потом сразу отдал на Косту. Бразилец обыграл одного защитника, а потом с левой низом пробил в дальний угол. Денис Сидоренко выручил свою команду!
    • 10'
      Теперь гости выскочили в контратаку, но Сергей Барилко не стал бить по воротам, а решил сыграть направо. Там Шевчук сыграл надёжно.
    • 9'
      Сегодня, конечно, таких моментов будет еще очень много. Футболисты "Шахтёра" сильнее основного состава харьковчан, а уж тем более этих парней, которые сегодня защищают цвета основной команды "Металлиста".
    • 9'
      Дуглас Коста пробил поворотам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
      8'
      Голевой момент! Бернард получил пас в свободную зону, после чего оказался один на один. Дуарте решил сыграть на Тейшейру, но Алекс в простой ситуации не смог попасть по мячу.
    • 7'
      Мне уже доводилось комментировать подобные матчи, когда одна из команд играла полностью дублирующим составом. Это было матче российской Премьер-лиги между тульским "Арсеналом" и ЦСКА.
    • 6'
      Сергей Барилко сместился в центр с левого фланга, но с правой ноги попасть в створ не сумел.
    • 5'
      Средний возраст игроков "Металлиста" 20 лет. У "Шахтёра" сегодня состав, который близок к основному. Пять минут команды отыграли без моментов.
    • 4'
      "Шахтёр" заработал стандарт недалеко от ворот "Металлиста". Дуглас Коста с левой ударил по воротам, но попал в "стенку".
    • 3'
      Если вы заглянули во вкладку составы, но увидели, что у "Металллиста" сегодня играет дублирующий состав. Даже главный тренер остался в Харькове, а на бровку ркководить командой будет Андрей Анищенко.
    • 2'
      "Горняки" играют в чёрно-оранжевой форме, а "Металлист" — в жёлтой, Ворота Сарнавского справа, а ДенисСидоренко стоит слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • Перед матчем Дарио Срна и Марлос получили памятные награды. Дарио стал самым полезным игроком в марте, а Марлос признан автором самого красивого гола.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В ответном матче 1/4 финала Кубка Украины донецкий "Шахтёр" сыграет с харьковским "Металлистом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 1:0 Металлист онлайн