Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Днепр" повторил результат первого круга и со счётом 1:0 обыграл "Ильичёвец".
    90'
    Голевой момент! Никола Калиинч не смог реализовать чистейший выход один на один! Валерий Федорчук сделал пас-конфетку в свободную зону, Никола вышел на вратаря, переложил мяч под левую ногу, но с левой ноги пробил выше ворот.
    90'
    Сначала Шахов был расстроен игрой Селезнёва, который не поделился с ним мячом, потом Калинич, когда Селезнёв сделал пас в офсайд. Теперь и Коноплянка присоединился к этой компании, ведь Селезнёв сделал слишком сильный пас на левый фланг.
    90'
    Момент! Селезнёв! Евгений получил пас с правого фланга, с линии штрафной щекой бил по воротам, но Гальчук очень уверенно сыграл на линии.
    90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму.
  • 89'
    Пас по флангу на Вячеслава Чурко, двадцатый номер оказался в офсайде.
  • 88'
    С учётом добавленного времени до конца матча осталось не более пяти минут. Нужно сказать, что "Ильичёвец" сегодня очень хорошо сыграл в защите. У ворот Гальчука было не так много моментов, как, например, в игре против "Шахтёра".
  • 87'
    Федецкий до конца прессинговал Цюпу, Иван сыграл на вынос. Мяч снова у "Днепра".
    86'
    Коноплянка сделал сильную подачу на ближнюю штангу, там были два партнёра, но, похоже, они помешали друг другу ударить.
  • 85'
    Я говорил про стандарты у ворот Луштувки. Правда, гостям нужно сначала од штрафной дойти. Сейчас Матвеев накрыл прострел Шахова. Угловой.
  • 84'
    До конца матче остаётся не так много времени. Преимущество "Днепра" по-прежнему только в один мяч, а поэтому каждый стандарт в конце матча будет иметь решающую роль.
  • 83'
    "Ильичёвец" хорошо держит мяч на своей половине. Они удачно вышли из-под прессинга, но Сергей Гринь оказался в офсайде на левом фланге.
    82'
    Замена в составе гостей. Вместо Дмитрия Скоблова на поле вышел Евгений Немтинов.
    81'
    Евгений Гальчук! Отличная игра! Коноплянка пошёл в подкат, от ноги Вакуленко мяч отлетел к Калиничу, тот набрал скорость, обыграл двух футболистов и с правой пробил в створ! Гальчук среагировал и отбил мяч в сторону.
    • 80'
      Коноплянка всем своим видом показал, что будет бить, а сам сделал подачу. Удар Папа Гуйе получился выше ворот.
    • 79'
      Коноплянка ушёл в центр от Матвеева, защитник "Ильичёвца" выставил ногу. Однозначное нарушение.
      78'
      Момент! Калинич! Шахов забросил мяч на Федорчука, Валерий свою борьбу проиграл, но мяч удачно отскочил к Калиничу. Никола бил с разворота, Гальчук свою команду выручил.
      77'
      Вместо Андрея Близниченко на поле вышел Артём Федецкий. Сегодня у Федецкого день рождения, с чем мы его и поздравляем.
    • 76'
      Интересный эпизод произошёл между Селезнёвым и Матвеевым. Защитник "Ильичёвца" подтолкнул нападающего на рекламные щиты, а потом пошёл извиняться. Селезнёв обошёл стороной поданную руку.
      75'
      А теперь в офсайде оказался Сергей Гринь.
      74'
      После передачи Селезнёва Калинич убегал один на один, но судья всё-таки поднял флажок.
    • 73'
      Влад после неудачной атаки остался на чужой половине поля. Валерий Федорчук хорошо сыграл на подстраховке.
    • 72'
      "Днепр" всей командой защищался, только Калинич остался на чужой половине поля. Нападающий попытался зацепиться за вынос, но нарушил правила против Вакуленко.
    • 71'
      Гринь неплохо навесил в штрафную, Иван Матяж выиграл верховую борьбу, но направил мяч значительно выше ворот.
    • 70'
      Скоблов прошёл Федорчука, Валерия высоко поднял ногу и уже находясь на газоне завалил соперника. Сразу шестеро игроков в синей форме пошли вперёд. Может быть опасно.
    • 69'
      Папа Гуйе справился с прострелом Сергея Шевчука с правого фланга. Сенегалец смог выбить мяч даже не на угловой, а в аут.
    • 68'
      Коноплянка очень легко обыграл двух футболистов, но Селезнёв помешал своему партнёру. Более того, Евгений еще и нарушил правила. Сразу два негативных действия в одном эпизоде.
    • 67'
      Александру Влад подключался к атаке левым флангом, но защитнику сразу же пришлось отрабатывать в защиту. Румын справился, аут для "Ильичёвца".
    • 66'
      Гринь смог пройти Сватка на левом фланге, прострел во вратарскую, там Папа Гуйе выбил мяч.
    • 65'
      Селезнёв нарушил правила во время верховой борьбы в центре поля. Коноплянка пока не такой активный, как Селезнёв.
    • 64'
      Гости отдали мяч сопернику, но теперь "Днепру" нужно заново начинать свою атаку. В любом случае, в последние десять минут хозяева играют с большим преимуществом.
      63'
      После розыгрыша стандарта Коноплянка делал подачу, мяч попал в голову Матвееву. Игра остановлена.
    • 62'
      Похоже, что в прошлом эпизоде Гальчук зацепил мяч, ведь судья назначил угловой.
    • 61'
      Влад вбросил мяч из аута на Калинича, тот в касание сбросил мяч на Селезнёва. Удар Евгения, мяч пролетел рядом с ближней штангой.
    • 60'
      Селезнёв сразу активно начал прессинговать себя, но сразу угрожать воротам не получилось. Нападающий выпустил мяч за боковую линию.
    • 59'
      Теперь у "Днепра" более атакующий состав. В два нападающих решил сыграть тренерский штаб хозяев.
      58'
      Двойная замена в составе "Днепра". Вышли Коноплянка и Селезнёв, ушли Безус и Гама.
    • 56'
      Матвеев за фол против Калинича получил жёлтую карточку. Можно предположить, что судья показал эту карточку уже из-за количества фолов, ведь ничего грубого не было.
      55'
      Шевчук теперь оказался на правом фланге. Неплохая подача на Ивана Матяжа, офсайд.
      54'
      Опасно! Шевчук делал прострел, Папа Гуйе очень неудачно выбил мяч. Гринь не ожидал такого подарка и не смог нормально обработать мяч.
    • 53'
      Бруну Гама делал подачу с левой бровке, Матвеев головой сделал свечку над своей штрафной. Гальчук без проблем сыграл на выходе.
      52'
      А теперь Вячеслав Чурко уже на газоне. Федорчук пытался отобрать мяч и сделал накладку.
    • 51'
      Гринь сыграл по флангу на Чурко, Вячеслав набрал высокую скорость, но всё равно не добрался до мяча.
      50'
      Сначала Сваток не смог ударить головой, а потом Федорчук из-за пределов штрафной сильно приложился по мячу. Кто-то из защитников "Ильичёвца" принял удар на себя.
    • 49'
      После подачи со штрафного "Днепр" продолжил атаковать и заработал угловой. Сейчас хозяева по-настоящему взялись за дело.
    • 48'
      Шахов сделал силовую подачу на дальнюю штангу, Никола Калинич был ближе всех к мячу, но всё равно его не достал.
    • 48'
      Калинич получил мяч в штрафной, Матвеев аккуратно придержал хорватского нападающего. Никола упал уже за пределами штрафной, судья зафиксировал нарушение правил со стороны защитника.
    • 47'
      Валлев увидел подключение Сергея Шевчука, но передача на правый фланг была слишком неточной.
      46'
      Завершился первый тайм. 1:0 впереди "Днепр".
    • 45'
      Андрей Близниченко с правого фланга низом покатил на Калинича, Никола мог или бить, или отдавать пас, но в итоге просто передержал мяч.
      45'
      Одну минуту еще сыграют команды.
      45'
      Евгений Шахов! Опасно! Ух, мяч пролетел в сантиметрах от штанги! Сильнейший удар с правой ноги, мяч крутился в сторону от ворот. Шахову чуть не повезло. А ведь мог залететь очень красивый мяч.
    • 44'
      Скоблов сделал плохой пас в центр. "Днепряне" усилиями Гамы побежали в контратаку, но португалец сделал неточный пас вперёд на Калинича.
    • 43'
      Безус делал аккуратный заброс в штрафную, но мне сложно сказать, кого из партнёров там увидел Роман. Ему пришлось самому бежать и бороться за этот мяч.
    • 42'
      Будет справедливо, если "Днепр" уйдёт на перерыв с перевесом в один мяч. На большее команды не наиграли.
    • 41'
      Бруну Гама старался сыграть на опережение и однозначно зацепил ногу Вовкодава. Нужно оставить мяч сопернику.
      40'
      Хорошая атака "Днепра", Калинич зацепился за мяч, сыграл на Близниченко. Андрей делал ответный пас, но Никола уже успел забежать в офсайд.
    • 39'
      Ксёнз долго тащил мяч по правому флангу, но подачи в штрафную так и не было.
    • 38'
      Показали нам скамейку запасных "Днепра". Сегодня там сидят те, кто делал игру в Лиге Европы. Правда, главный герой той встречи на поле. Евгений Шахов пока не очень заметен.
    • 37'
      В последнее время успокоилась игра. Бросается в глаза, что футболисты "Ильичёвца" хотят играть первым номером, но класс футболистов мариупольской команды всё-таки ниже, чем "Днепра".
    • 36'
      Плохая подача Ксёнза с правого фланга. Мяч по высокой траектории улетел за ворота.
    • 35'
      Валеев в верховой борьбе нарушил правила против Безуса. Думаю, что Ринар без жёлтой карточки сегодня с поля не уйдёт.
    • 34'
      Сильный заброс вперёд на Ивана Матяжа, Сваток головой дотянулся до мяча. Получилась скидка на своего вратаря.
    • 33'
      Безус оказался на газоне около чужих ворот. Хозяева не стали долго готовиться к этому стандарту, а быстро разыграли мяч.
    • 32'
      Ян Лаштувка поймал мяч после не очень сильного удара с левого угла поля. Чешский кипер повысил голос на своих защитников, которые не смогли накрыть выстрел Чурко.
    • 31'
      Шахов получил мяч в центре, поспешная передача на Близниченко была неточной.
    • 30'
      Преимущество в один мяч еще не гарантирует "Днепру" лёгкой жизни в этом матче. Мариупольская молодёжь полна сил и желания сравнять счёт.
      28'
      Калинич с левой пробил по воротам! После подачи углового прямого удара не было, но после атаки вторым темпом Гуйе смог сбросить на Калинича, хорват с левой с неплохой позиции в створ не попал.
    • 27'
      Калинич получил мяч в чужой штрафной, Вовкодав в подкате выбил мяч на угловой.
      26'
      Федорчук с гримасой боли покинул поле. Игра продолжается. Сейчас у "Днепра" провиснет опорная зона. Правда, "Днепр" сам идёт вперёд.
    • 25'
      А теперь Валеев пошёл в опасный подкат. Федорчук на газоне и пока не встаёт. Удар пришёлся в правую ногу. Это как минимум жёлтая Валееву. Похоже, что судья даже нарушения не зафиксировал.
    • 24'
      Ринар Валеев из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам, получилось не очень сильно и Лаштувка поймал мяч.
      23'
      Сергей Гринь с левого фланга сделал подачу, мяч прилетел точно в руки Яну Лаштувке.
    • 22'
      А теперь Сергей Гринь на скорости ушел от Сватка, Александр успел блокировать передачу. Угловой.
    • 21'
      Бруну Гама делал прострел с левого фланга, мяч попал сначала в ногу защитнику, а потом от Гамы улетел за пределы поля.
    • 20'
      Двадцать минут отыграли команды. Кроме забитого гола у нас и моментов не было. Можно сказать, что "Днепр" своё дело сделал и немного успокоился. Бруну Гама делал прострел с левого фланга, мяч попал сначала в ногу защитнику, а потом от Гамы улетел за пределы поля. А теперь Сергей Гринь на скорости ушел от Сватка, Александр успел блокировать передачу. Угловой.
    • 20'
      Двадцать минут отыграли команды. Кроме забитого гола у нас и моментов не было. Можно сказать, что "Днепр" своё дело сделал и немного успокоился.
    • 19'
      Вовкодав Сергей пошёл вперёд правым флангом, но пройти Федорчука не смог. Валерий очень грамотно сыграл, выбив мяч точно в соперника.
    • 18'
      После забитого гола хозяева отдали мяч соперника. Игроки "Ильичёвца" сейчас себя чувствуют более свободно.
    • 17'
      Лаштувка поймал мяч в руки после удобной скидки Гуйе. Чешский вратарь "Днепра" пока что без работы.
    • 16'
      Очень спокойно "Днепр" открывает счёт в этом матче. Даже без своих лидеров днепропетровская команда не ощущает сопротивления "Ильичёвца".
      15'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Андрей Близниченко! 1:0!
      Калинич смог отобрать мяч в центре поля, пас Шахова в свободную зону на Близниченко, тот ушёл от Ивана Цюпы и с правой на силу пробил по воротам! Гальчук среагировать на этот удар не смог.
      13'
      Чурко получил хороший пас по флангу, но боковой судья поднял флажок. Мне даже после повтора сложно сказать, был ли в этом эпизоде офсайд.
    • 12'
      Всё нормально с игроком "Ильичёвца". А сейчас "Днепр" в атаке, Ксёнз пошёл вперёд по правому флангу, прострела не было. Пас низом на Близниченко, тот сыграл еще назад, но Матяж хорошо сыграл на перехвате.
    • 11'
      Калинич и Матвеев боролись за позицию, оба не устояли на ногах и оказались на газоне. Калинич ногой зацепил соперника, Матвеев пока не поднимается.
    • 10'
      Гринь обрезался на своей половине поля, но "Днепр" использовать эту ошибку не смог.
    • 9'
      Сегодня, кстати, Мирона Маркевича нет на скамейке запасных. У тренера "Днепра" проблемы со здоровьем, поэтому игрой руководят его помощники.
    • 8'
      Равная игра на первых минутах матча. Отмечу, что сегодня у "Днепра" есть несколько игроков, которые не часто появляются в составе. На скамейке есть люди, способные усилить игру.
      7'
      Подача Сергея Гриня с левого фланга, Сваток выбил мяч. На подборе был Скоблов. Сильный удар в сторону ворот, мяч полетел на трибуны.
    • 6'
      Папа Гуйе легко выиграл верховую борьбу в своей штрафной. Правда, мяч останется у гостей. Еще один стандарт.
    • 5'
      Александру Влад подключился к атаке левым флангом, навесить ему не дал Сергей Шевчук.
    • 4'
      Калинич получил мяч в штрафной, Вакуленко пошёл в подкат. Похоже, что защитник "азовцев" всё-таки добрался до мяча. Нет, это не пенальти.
    • 3'
      На первых минутах матча "Днепр" чаще старается идти вперёд левой бровкой. Роман Безус старается брать игру на себя, ведь ем нужно реабилитироваться за провальную игру с "Брюгге".
    • 2'
      Днепропетровская команда сегодня играет в белой форме, а "Ильичёвец" - в синей. Ворот хозяев слева, а мариупольцы в первом тайме будут играть справа.