44' Гол
Ритчи Мэтт
68' Желтая карточка
Рим Тим
70' Красная карточка
3:0
85' Желтая карточка
Артер Гарри
90'+4

Вулверхэмптон Стирман Ричард 9
  • Прямую текстовую трансляцию этого исторического матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Тысячи фанатов пошли на футбольное поле! Сегодня тут праздник! Этот футбольный клуб был основан более ста лет назад и впервые в своей истории "черриз" сыграют в Премьер-лиге!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Борнмут" выигрывает эту игру и поднимается в Премьер-лигу! Лично я не верю, что "Мидлсбро" второго мая сможет забить двадцать голов в матче с "Брайтоном".
    90'
    Крестовина! Уилсон был близок к дублю! 13-й номер сначала хотел отдать на Артера, но передача не прошла. Мяч отскочил обратно к Уилсону, удар с правой в дальнюю "девятку", мяч зацепил каркас ворот и покинул поле.
    90'
    Пошла последняя минута основного времени! Даже не хочется, чтобы эта игра заканчивалась. Фанаты "Борнмута", между прочим, не переставали петь ни на минуту.
  • 90'
    Еще 180 секунд будет этого прекрасного футбола. "Болтону", конечно, нужно тоже подниматься в Премьер-лигу. Всё-таки команда с именем. Правда, таких команд в Англии очень много. Все в высшем дивизионе не поместятся.
    89'
    Замена в составе "черриз. Вместо Марка Пью на поле вышел Дэн Гослинг.
    88'
    Мог и четвёртый влететь! Гарри Артер получил мяч в двадцати двух метрах от ворот, удар с правой ноги в дальний угол, Адам Богдан к мячу не дотянулся, но гостям повезло. Мяч пролетел рядом со штангой.
  • 87'
    "Борнмут" отошёл на свою половину поля и ждёт финального свистка! Группа фанатов сейчас делает радостный круг почёта. Их команда в шаге от выхода в Премьер-лигу! Сегодня эти люди еще долго не уснут.
  • 86'
    Барри Бэннан исполнил штрафной, Хески к мячу не добрался. Да, игра "Болтона" строится через этого нападающего, но один Хески тащить команду не может.
  • 85'
    Томас Уолкер простреливал с левого фланга, Хески получил мяч. Пас назад на Гудйонсена, исландец мог пробить по воротам, но решил перевести мяч направо, Атака гостей продолжается.
    84'
    Гарри Артер потянул за футболку Дэннза. Жёлтая карточка.
  • 83'
    Попытка гостей обострить перед штрафной не увенчалась успехом. Хески прикрыл мяч корпусом, но пас на Гудйонсена исполнить не смог.
    82'
    И еще замена в составе хозяев. Вместо Мэтта Ритчи на поле вышел Райан Фрейзер, а
  • 81'
    Гости пошли вперёд, прострел с левого фланга в исполнении Томаса Уолкера, мяч полетел на ближнюю штангу, а там только вратарь.
      80'
      У "Борнмута" появился Бретт Питман, который вышел вместо Янна Керморгана.
      79'
      Сразу несколько замен в составе обеих команд. У "Болтона" вместо Адама Ле Фондре вышел Кайни Вулери.
      78'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Каллум Уилсон!
      Вот это гол! Потрясающе! Думаю, что этот парень уже обратил на себя внимание топ-клубов! Прострел Эндрю Сурмана с левого фланга, Уилсон одним касанием великолепно развернулся, оставив позади защитника, а потом с правой пробил точно в левый нижний угол!
      77'
      Ритчи исполнил угловой, кто-то из защитников выбил мяч. Во втором тайме команды стали делать больше навесных передач. До перерыва мяч чаще был внизу. Вообще хозяева стараются играть в комбинационный футбол. Это похвально.
    • 76'
      А теперь Уолкер уже отрабатывал в своей штрафной. Пришлось выбивать мяч на угловой после очень опасной подачи Марка Пью с левого фланга.
    • 75'
      Штрафной теперь для "Болтона". Есть шанс отквитать один гол. В то, что гости спасут эту игру уже не верится. Правда, в английском футболе бывает всякое. После подачи Томаса Уолкер Стив Кук головой выбил мяч.
    • 74'
      Штрафной удар для хозяев, мяч установлен ближе к правому флангу. Эндрю Сурман сделал короткий пас на Ритчи, тот с левой ударил по воротам, но мяч пролетел выше перекладины.
    • 73'
      Впрочем, "Борнмут" играет в большинстве, выигрывает в два мяча. Это тот случае, когда пенальти можно и не забить. В более важном матче фортуна улыбнётся Керморгану.
      72'
      Не попадает Янн Керморган! Удар с правой ноги в левый верхний угол, мяч пролетел выше перекладины! Игрок старался ударить без шансов для вратаря, но просто не попал в ворота.
      71'
      Прямая красная карточка! У Дервита была жёлтая и в любом случае, это было бы удаление. Судья решил показать сразу красную.
      70'
      Пенальти в ворота "Болтона"! Уилсон вышел один на один, Дориан Дервит пошёл в подкат сзади и нарушил правила! Нет вопросов, это нарушение.
    • 69'
      Ритчи исполнил штрафной, Нил Дэннз выбил мяч из своей штрафной. "Болтону" не удалось выйти в атаку. За исключением несколько всплесков активности, гости сегодня ничего не могут поделать с одним из лидеров турнирной таблицы.
      68'
      Мэтт Ритчи подключил к атаке Адама Смита, Тим Рим не уследил за этим подключением. Нужно было фолить. Жёлтая карточка.
    • 68'
      Передача на Уилсона по правому флангу, Адам Богдан выбежал за пределы штрафной и в подкате выбил мяч в аут.
      67'
      А теперь Эмил Хески оказался в офсайде. Защитник "Борнмута" легко ловят ветерана в ловушку.
      66'
      Ух, как близко! Подача с угла поля, кто-то из "черриз" щекой с лёта пробил по воротам! Богдан отбил перед собой, Хески растолкал всех соперников и выбил мяч из своей штрафной.
      65'
      Опасно! Янн Керморган решил перебросить вратаря "Болтона", Адам Богдан успел вернуться в рамку, но мяч летел под самую перекладину, поэтому голкипер вынужден был рукой перевести мяч на угловой.
      64'
      Двойную замену сделал Нил Леннон. Вместо Лиама Фини и Марка Дэвиса вышли Эйдур Гудйонсен и Оскар Трелкелд.
      63'
      Вторая подача была не такой опасной. Дервит головой не попал в створ, причем мяч полетел в район углового флажка. Теперь удар от ворот.
      62'
      Опасно! Томас Уолкер сделал подачу на дальнюю штангу, туда набегал Хески, удар с лёта, мяч попал в защитника и вылетел на еще один угловой.
    • 61'
      Теперь угловой будет у ворот "Борнмута". "Рысаки" разыграли комбинацию в одно касание, но финального удара так и не было.
      60'
      Угловой у ворот гостей. Ритчи разыграл мяч с партнёром, а потом игроки "Борнмута" здорово разыграли мяч.! Уилсон оказался ударной позиции, но сделал прострел на дальнюю! Стив Кук обязан был заносить мяч в ворота, но в подкате не дотянулся к игровому снаряду.
    • 59'
      Проснулся "Болтон"! Сначала Хески без проблем получил мяч в штрафной, его удар пришёлся в защитника. Атака вторым темпом, кросс на Лиам Фини на дальнюю штангу, седьмой номер неточно пробил головой.
    • 58'
      Адам Ле Фондре без шансов проиграл верховую борьбу у чужой штрафной. Удивительно, почему Хески сейчас был на позиции поднападающего, а более быстрый Ле Фондре боролся за мяч.
    • 57'
      Команда 15 минут в раздевалке отмечала что ли? Сейчас Эндрю Сурман сделал плохой пас поперек поля. Соперник едва не перехватил мяч.
    • 56'
      Уилсон неудачно обработал мяч после паса Пью с левого фланга. Нужно отметить, что у "Борнмута" стало больше брака после перерыва.
    • 55'
      Мэтту Ритчи не удалось обыграть Тима Рима. Аут для "Борнмута". Прошла атака центром поля, Пью отдавал на Керморгана, но мяч срикошетил от ноги защитника и остался у Пью. Можно было бить, игрок "черриз" упустил момент.
    • 54'
      Гарри Артер с левой ударил из-за пределов штрафной. Очень высоко.
    • 53'
      Эмил Хески боролся за мяч с Томми Элфиком, защитник отлетел от экс-игрока сборной Англии. Не мудрено, ведь Хески рукой оттолкнул оппонента. В этом случае арбитр остановил игру.
    • 52'
      Розыгрыш корнера, удара по воротам так и не было. Даже нормальной подачи у Марка Дэвиса не получилось.
      51'
      Момент! Барри Бэннан бил по воротам после удобном скидки Хески, мяч попал в ногу защитнику и пролетел рядом со штангой! Угловой.
    • 50'
      Лиам Фини нарушил правила на правом фланге. Первая атака гостей после перерыва завершилась фолом в атаке.
    • 48'
      Опасно было! Защитник "Болтона" смахнул мяч точно на ногу Пью. Тот с правой прострелил на дальнюю, Янн Керморган махнул мимо мяча. Был шанс, чтобы забить третий мяч.
      47'
      Гарри Артер сделал подачу на ближнюю штангу, гости выбили мяч. Контратака у "Болтона" не получилась, Барри Бэннан со своей половины поля делал пас вперёд, но Ле Фондре не смог зацепиться за мяч.
    • 46'
      Замен в перерыве не произошло. "Борнмут" активно начал вторую половину, прошла хорошая атака левым флангом, Дэниелс делал подачу с левого фланга, мяч попал в защитника и вылетел на угловой.
      46'
      Свисток на перерыв! 2:0 "Борнмут" впереди.
    • 45'
      Чарли Дэниелс по левому флангу дошёл до лицевой, но как следует подать не смог.
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму. Хоть остановок и не было, но не нужно удивляться. В Чемпионшипе судьи любят добавлять много времени.
    • 45'
      Как же радуется тренерский штаб "Борнмута"! В случае победы в этом матче команда на 99,9% выходит в АПЛ! Первый раз в своей истории! Два гола были забиты уже до перерыва.
      44'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Мэтт Ритчи!
      Уилсон здорово избежал офсайда на правом фланге, а потом прострелил на дальнюю штангу. Керморган в касание оставил мяч Ритчи, который с левой филигранно пробил низом в дальний угол! Без шансов для вратаря!
    • 42'
      Атмосфера на стадионе просто потрясающая. Да, это и есть настоящий английский футбол! Стадион очень уютный и забит под завязку! Любопытно будет посмотреть на эту команду высшем английском дивизионе.
    • 41'
      Барри Бэннан делал длинный пас вперёд, слишком сильно для Хески.
    • 40'
      "Борнмут" заслужил свой гол, ведь "черриз" в первом играли значительно лучше. Правда, даже до перерыва у "Болтона" еще есть время отыграться.
      39'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Марк Пью!
      И всё-таки они его пробили! Какой гол! Мэтт Ритчи обыграл Рима на правом фланге и сделал высокую подачу на дальнюю штангу! Мяч перелетел через всех защитников и прилетел точно в ноги Пью! Марк дважды качнул Фини, переложил мяч под левую ногу и сильно пробил в дальнюю "девятку"!
    • 38'
      Лиам Фини был с мячом перед чужой штрафной, ударная позиция, но игрок сделал пас на Ле Фондре. Получилось неточно.
    • 37'
      Нил Дэннз обрезал свою команду в центре поля, была контратака "Борнмута" четыре в два, но кто-то из защитников "рысаков" успел постелиться в подкате и не пропустить Уилсона.
    • 36'
      Гарри Артер ушёл от соперника и пробил по воротам с двадцати четырёх метров! Мяч полетел низом, Адам Богдан на месте.
    • 35'
      Мэтт Ритчи делал подачу с правого фланга, Керморган не устоял на ногах в борьбе за мяч, поэтому никто из защитников даже не стал играть головой.
    • 34'
      Уилсон снова помог себе рукой в борьбе с защитником, но Тим Рим успел отпасовать назад на вратаря.
    • 33'
      Хески проиграл борьбу за мяч в центре, но Дервит отборолся на фланге. Защитник пошёл вперёд, пас на Лиама Фини, седьмой номер сделал неудачный кросс с правого фланга.
      32'
      Хух, "Борнмут" позволил мне передохнуть. Сейчас можно вспомнить про жёлтую, которую несколько минут назад получил Дориан Дервит за отложенный фол.
      31'
      Удар головой Томми Элфика после подачи с левого фланга, мяч по высокой траектории опустился на сетку ворот.
      30'
      Богдан! Я готов кричать его фамилию и заодно кричать на защитников "Болтона", которые привозят моменты на ровном месте! Янн Керморган сделал перехват у чужой штрафной, мощный удар с восемнадцати метров, Богдан отбил мяч на угловой!
      29'
      АДАМ БОГДАН! Как же он играет! Чистейший выход один на один от Уилсона, Каллум начал обыгрывать вратаря, но Богдан рукой дотянулся до мяча и остановил нападающего! Было сыграно кристально чисто! Атака продолжилась, передача на Мэтта Ритчи, удар низом в противоход, Богдан и тут спас свою команду!
    • 28'
      Лиам Фини классно перехватил мяч на своей половине поля. Пас на Бэннана, тот увидел Хески на правом фланге. Эмил качнул защитника и сделал прострел во вратарскую. Мяч в руках Боруца.
    • 27'
      Керморган и Сурман несколько раз сыграл в одно касание, Керморган решил нарушить эту перепасовку и пробил по воротам! Выше цели пролетел мяч. 5-1 по ударам в направлении ворот. 2-1 по попаданиям в створ.
    • 26'
      Мало стандартов у ворот "Борнмута". "Болтон" пока не может использовать преимущество такого массивного нападающего, коим является Эмил Хески.
    • 25'
      Ле Фондре вернулся на свою половину и корпусом закрыл мяч. Артер пошёл в отбор и нарушил правила.
    • 24'
      Хески выиграл борьбу, есть скидка на правый фланг. Лиам Фини от мяча был далековато.
      23'
      Барри Бэннан покатил мяч на Ле Фондре между защитников, нападающий в офсайде. На повторе видно, что лайнсмен принял неправильное решение.
    • 22'
      Гарри Артер со своей половины поля низом сыграл на Уилсона, слишком сильно. С мячом Адам Богдан.
    • 21'
      Марк Пью заработал угловой. Хозяева очень быстро разыграли мяч, подача в центр штрафной, Янн Керморган головой пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины.
    • 20'
      Максим Демин оказался в фокусе оператора. Тот самый российский бизнесмен, который поднял "Борнмут" из второй английской лиги (четвёртый дивизион). Примечательно, что крупных финансовых вложений в развитии клуба не было, а команда растёт естественным путём.
    • 19'
      Гости теряют мяч в центре, Уилсон получил пас на ход по правому флангу. Нападающий старался сыграть красиво, но потерял мяч.
    • 18'
      Контратака хозяев, Пью получил мяч слева, сыграл в центр на Артера. Гарри не удалось обыграть соперника один в один, но мяч он сохранил. Адам Смит приложился с дальней дистанции, выше ворот.
    • 17'
      Нужно отметить сумасшедшие скорости, на которых играют команды. Нельзя поспеть за каждой атакой, поэтому некоторые эпизоды придётся пропускать. Сейчас "Болтон" с мячом на левом фланге, "рысаки" заработали штрафной.
    • 16'
      Марк Пью пробросил мяч мимо Дина Мокси, очень опасный подкат защитника. Судья решил ограничиться устным предупреждением.
      15'
      Голевой момент! Адам Ле Фондре снова не может забить! Прекрасная скидка партнёра, Ле Фондре остался один на один с вратарём, но мяч скакал и нападающий решил ударить головой. Боруц отбил мяч!
      14'
      Томми Элфик не смог оставить мяч в игре. Гости разыграли угловой, после подачи в штрафную защитники выбили мяч.
      13'
      Адам Богдан спасает! Вот это момент! Дэниелс прострелил от лицевой линии, Уилсон остался совсем один на точке пенальти. Два защитника пытались заблокировать удар, Уилсон перекинул мяч на Мэтта Ритчи, тот в упор расстреливал вратаря, но Богдан отбил мяч!
      12'
      Отмечу, что в прошлом моменте Ле Фондре был в миллиметровом офсайде. Боковой судья сыграл очень хорошо. В любом случае, первый звоночек обороне "Борнмута".
      11'
      А теперь угловой у ворот "Борнмута"! Опасно! Подача на дальнюю штангу, Барри Бэннан головой делал скидку на дальнюю штангу, Адаму Ле Фондре не хватило сантиметров, чтобы отправить мяч в ворота!
    • 10'
      Аут для "рысаков" на правом фланге. Бросок на Хески, нападающему не удалось сыграть головой.
    • 9'
      Гарри Артер сделал слишком сильный заброс вперёд. Адам Богдан второй раз за двадцать секунд выбьет мяч от ворот.
    • 8'
      Адам Смит подключился к атаке правым флангом, Дин Мокси блокировал подачу. Мяч оказался в центре поля, где Хески не лучшим образом сыграл налево. Вновь с мячом игроки "Борнмута".
      7'
      Хески здорово открылся в штрафной, но партнёр чуть запоздал с прострелом. Офсайд.
    • 6'
      На первых минутах у хозяев есть преимущество. "Черриз" на правах одного из лидеров играют первым номером. Сейчас Янн Керморган подавал с правого фланга, Пью пытался ударить головой, но защитник прыгнул выше.
      5'
      Угловой у ворот "Болтона" ничем опасным не завершился. Сейчас уже гости пошли в атаку, Лиам Фини делал подачу с правого фланга, один из защитников "Борнмута" выбил мяч.
    • 4'
      Да-да, именно оттолкнул! Не удивляется, в Чемпионшипе уровень борьбы еще выше, чем в Премьер-лиге. По крайней мере Саймон Хупер этот фол не зафиксировал.
      3'
      Голевой момент! "Борнмут" едва не открыл счёт! Чарли Дэниелс сыграл вперёд по левой бровке, Каллум Уилсон оттолкнул защитника, вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол! Адам Богдан отбил удар с шести метров!
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в чёрно-красной форме, а гости — в белой. Ворота Артура Боруца на правой половине поля, а Адам Богдан стоит на левых воротах.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Борнмута"!
    • Команды уже вышли на поле! Отмечу, что в составе "Болтона" играет Эмил Хески! Да, тот самый, о котором вы подумали. У "рысаков" есть еще в запасе и Эйдур Гудйонсен — экс-игрок "Челси".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В английском втором по силе футбольном дивизионе Чемпионшипе идёт борьба за повышение в классе. Предлагаем внимаю игру "Борнмута", который мы, с большой долей вероятностью, увидим в Премьер-лиге в следующем сезоне. Соперниками "черриз" будет небезызвестный клуб "Болтон". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Борнмут 3:0 Болтон онлайн