Черногория Йоветич Стеван 5
Сан-Марино Mauro Marani 1 3
Молдова Сергей Ласкенсов 1 3
  • 2'
    Троховски выдал изумительную передачу на Гомеса с левого фланга, но Марио умудрился не попасть в пустые ворота с метра!
  • 2'
    Сердар Таски забросил мяч на границу чужой штрафной со своей половины поля, но Сами Хююпяя первым оказался на мяче.
  • 2'
    Хейкинен прорвался на ударную позицию и "выстрелил" много левее ворот Роберта Энке.
  • 2'
    Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма три минуты.
  • 2'
    Стадион подгоняет своих любимцев вперёд, но инициативой владеют немцы. Клозе и Троховски не попали в ворота!
  • 2'
    На поле много беготни, суетно, но моментов нету. Зато есть офсайд у Марио Гомеса.
  • 2'
    Йонас Колкка сфолил против Лама на левом фланге. Ветеран финской сборной устал, это видно. А усталость порождает ошибки.
  • 2'
    Соло Подольски - проснулся же парень к концу матча! Лукас обыграл на пути к воротам троих, но удар вышел слабеньким.
  • 2'
    Марио Гомес пробил по воротам Яаскелайнена с восемнадцати метров (передача Подольски - нашёлся!), но вратарь был начеку.
  • 2'
    Аналогичная ситуация произошла у ворот Роберта Энке, но Таски и вратарь бросились в ноги Куки и не дали пробить!
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:3!!! Массированная атака немцев закончилась тремя ударами по воротам Яаскелайнена - Троховски попал во вратаря, Хельмес - в Хююпяя, а Клозе - в ворота! Фантастика, а не матч, честное слово!
  • 2'
    Двойная замена в составе сборной Германии: Андрес Хинкель и Патрик Хельмес появились на поле вместо Фритца и Рольфеса.
  • 2'
    Бастиан Швайнштайгер здорово подал в штрафную финов справа, но Петри Пасанен головой выбил круглого с линии ворот!
  • 2'
    Очень хорошо смотрится молодой опорник "Байера" Симон Рольфес. Один из лучших в составе своей команды. Лучший из худших, если говорить об этом поединке.
  • 2'
    Вот это момент - фантастика! Мирослав Клозе пробил головой Яаскелайнена, Марио Гомес не смог подправить мяч в пустые ворота, вместо этого остановил сферу на линии ворот соперника! Обычно спокойный Лёв негодует!
    • 2'
      У немцев не очень в эти минуты получается атаковать. Чем меньше времени до конца матча, тем больше нервничают подопечные "Йогги" Лёва.
    • 2'
      Кстати, Ньязи Куки - младший брат Шефки Куки, немало поигравшего за сборную Финляндии. Сейчас Ньязи играет во второй немецкой лиге за "Кобленц", это его третий выход в футболке национальной сборной.
    • 2'
      Вторая замена в составе сборной Финляндии: вместо Мики Вайринена на поле появился Ньязи Куки.
    • 2'
      Очень странная игра в исполнении немцев! Впрочем, они и на ЕВРО не особо впечатлили, хотя и дошли до финала. Друзья, такую Германию можно и нужно обыгрывать! Финляндию, кстати, тоже, хотя команда очень симпатичная!
    • 2'
      Марио Гомес пробил по воротам Финляндии издалека, мяч срикошетил о Хююпяя, но прилетел точно в руки Яаскелайнену.
    • 2'
      Лампи здорово в подкате отобрал снаряд у Петера Троховски. Кстати, "Трохо" тоже заметно сдал по сравнению с матче против Лихтенштейна. Жаль, этот парень по потенциалу способен стать лидером сборной. Но никогда им не станет.
    • 2'
      Симон Рольфес технично пробил по воротам Яаскелайнена с двадцати метров. Полузащитник едва не закрутил мяч в правую от вратаря "девятку"!
    • 2'
      Йонас Колкка нарушил правила на правом фланге против Мирослава Клозе. Подача со штрафного оказалась слишком высокой для Гомеса.
    • 2'
      Первая замена в составе сборной Германии: вместо полузащитника Томаса Хитцльшпергера на поле появился его одноклубник по "Штуттгарту", нападающий Марио Гомес. Три нападающих на поле у немцев!
    • 2'
      Мирослав Клозе нарушил правила в штрафной противника. Очередная атака немецкой сборной сорвана.
    • 2'
      Томас Хитцльшпергер эффектно остановил мяч в штрафной финов, но при этом поскользнулся и пришлось делать пас на Троховски. Удара не состоялось.
    • 2'
      Бастиан Швайнштайгер решился на удар издали по воротам Яаскелайнена, но Сами Хююпяя встал на пути мяча.
    • 2'
      Лампи, точно так же, как и Лам, прошёл по флангу, но не смог сделать точную передачу в штрафную соперника.
    • 2'
      Джонатан Йоханссон оказался в положении "вне игры" после передачи киевского динамовца Романа Ерёменко.
    • 2'
      Филип Лам прорвался по левому флангу, однако передача у защитника "Баварии" оказалась неточной - в ноги сопернику.
    • 2'
      Томас Хитцльшпергер навесил со штрафного во вратарскую Яаскелайнена, однако удара по воротам сборной Финляндии не последовало.
    • 2'
      Каллио в блестящем стиле отобрал мяч у Швайнштайгера. Бастиан вернул себе снаряд, но был сбит тем же Каллио. Это потянуло на жёлтую карточку - первую в матче.
    • 2'
      Йоахим Лёв выглядит растерянным на скамейке запасных сборной Германии. Возможно, скоро будут произведены замены?
    • 1'
      Филип Лам навесил в штрафную Йосси Яаскелайнена, но Томас Хитцльшпергер отчего-то остановился на полпути и не пошёл на мяч.
    • 1'
      Напомню, что в составе сборной Германии играет Лукас Подольски. А кто напомнит самому футболисту о том, что он на поле?
    • 1'
      Лампи сбил Петера Троховски перед собственной штрафной. Состоялась подача с элементами удара, однако Клозе не сумел дотянуться до мяча.
    • 1'
      Сборная Финляндии в этом поединке очень нравится! Команды, которые играют сами и дают играть сопернику, вызывают восхищение. Если выигрывают, разумеется.
    • 1'
      Даниэл Съолунд вырвался на ударную позицию на левом краю чужой штрафной, однако Энке вовремя вышел из ворот и сумел накрыть сферу!
    • 1'
      Защитники сборной Германии играют в этом поединке очень и очень странно. Такую оборону можно проходить, да и травмированные Метцельдер и Мертезакер не намного надёжнее.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Вайринен подал с правого фланга, Хююпяя до мяча не добрался, а Съолунд головой переправил сферу в цель! Таски и Вестерманн провалились при попытке создания искусственного офсайда!
    • 1'
      Мика Вайринен сделал блестящую передачу пяткой в движении на партнёра. Эпизод закончился ударом Съолунда в Энке с близкого расстояния.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер отправил на газон Мику Вайринена, а Клемент Фритц ещё и врезался в упавшего футболиста. Грубо получилось.
    • 1'
      Мирослав Клозе сместился на правый фланг, где в отчаянной борьбе с Йоханссоном всё же выпустил снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Роман Ерёменко, автор одной из голевых передач, пробил по воротам Энке издали. Удар получился мощным, но мяч пролетел над перекладиной.
    • 1'
      Немцы перехватили мяч и идут в атаку. Оборона сборной Финляндии не выглядит непроходимой, а вот нападение команды Стюарта Бакстера может похвастаться отменной реализацией создаваемых моментов.
    • 1'
      Новый угловой у ворот Роберта Энке закончился неточным ударом головой в исполнении Сами Хююпяя.
    • 1'
      Хозяева подали угловой с правого фланга. Мяч прилетел в район дальней штанги, где Вестерманн помешал пробить по воротам Хейкинену.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, кто же из играющих сегодня соперников сможет одержать победу.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Томас Хитцльшпергер подал угловой с левого фланга, и Мирослав Клозе повторным ударом добил мяч в сетку после того, как Яаскелайнен отразил первый "выстрел" нападающего!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Красивейший мяч побывал в воротах Энке! Съолунд пронёсся по левому флангу и отдал точную передачу в штрафную немцев. Йоханссон не сумел пробить в падении через себя, но набежавший Хейкинен пушечным ударом вогнал снаряд в сетку!
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер приложился по мячу из-за пределов штрафной хозяев, но удар оказался неточным.
    • 1'
      Первая замена в составе сборной Финляндии: вместо получившего повреждение Микаэля Форсселла на поле появился бывший игрок "Ливерпуля" Даниэл Съолунд.
    • 1'
      Абсолютно не видно на поле героя поединка против Азербайджана Лукаса Подольски.
    • 1'
      На правом фланге Колкка нарушил правила против Клемента Фритца. Штрафной в пользу сборной Германии.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Клозе получил передачу с левого фланга от Троховски, мастерски убрал с пути Хююпяя и неотразимо пробил в пустой угол ворот, забив 42-й мяч за немецкую сборную!
    • 1'
      Сборная Германии продолжает владеть мячом, правда, счёт в пользу подопечных Стюарта Бакстера.
    • 1'
      Атакую хозяева поля. Джонатан Йоханссон оказался в положении "вне игры" после передачи Мики Вайринена.
    • 1'
      Кайлио выбил мяч на угловой из-под ног готовившегося нанести удар Филипа Лама из штрафной Йосси Яаскелайнена. Опасно!
    • 1'
      Мирослав Клозе мог отквитать гол, однако снова не попал толком по мячу в выгодной ситуации! Нападающего будто кто-то сглазил, причём давно.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Роман Ерёменко сделал неплохую передачу на Йоханссона - Вестерманн не смог добраться до мяча, а Лам не успел. Диагональный удар в дальний угол низом - и хозяева впереди!
    • 1'
      Фритц забросил снаряд в штрафную хозяев, где Рольфес пробил и попал в Сами Хююпяя.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер с правого угла чужой штрафной сделал ювелирную передачу на голову Миро Клозе, который абсолютно неожиданно отправил круглого...в газон! Непостижимо!
    • 1'
      Йонас Колкка прошёл по левому флангу и навесил в район дальней штанги ворот Энке. Лам за счёт правильного выбора позиции эффектно выбил сферу за пределы поля, помешав нанести удар Форсселлу и Йоханссону.
    • 1'
      Сердар Таски пошёл в атаку по центру и отдал точную передачу на Швайнштайгера. Бастиан попробовал продлить пас на Клозе пяткой, но ошибся и мяч оказался у соперника.
    • 1'
      Мика Вайринен прошёл с мячом метров двадцать, после чего последовал слабый удар мимо немецких ворот с линии штрафной.
    • 1'
      Немцы довольно часто играют в атаке за счёт длинных фланговых передач в штрафную сборной Финляндии, которые становятся лёгкой добычей для Сами Хююпяя.
    • 1'
      Даже опытный Йонас Колкка ошибается и отдаёт передачи в ноги сопернику. Хозяева играют невыразительно, но счёт всё ещё ничейный, 0-0.
    • 1'
      Сборная Германии владеет мячом на своей половине поля. Стадион неистово поддерживает национальную команду Финляндии, однако те пока играют без снаряда.
    • 1'
      Немцы смотрятся здорово! От стартового преимущества финской сборной не осталось и следа. Гости постепенно подбираются всё ближе к воротам Яаскелайнена.
    • 1'
      Ерёменко попытался бросить в прорыв Йонаса Колкку, однако тот успел забежать в офсайд на левом фланге.
    • 1'
      На левом фланге Джонатан Яаскелайнен затолкал в спину невысокого Филипа Лама. Штрафной в пользу подопечных Йоахима Лёва.
    • 1'
      Троховски передачей с правого фланга искал в чужой штрафной Клозе, но Яаскелайнен буквально "снял" снаряд с головы Мирослава.
    • 1'
      И снова номинальный опорный полузащитник Рольфес побежал в атаку. Напомню, что в поединке против Азербайджана Симон провёл свой первый гол за сборную.
    • 1'
      Симон Рольфес пробил по воротам Яаскелайнена из-за пределов штрафной, но вратарь без помех забрал сферу в руки.
    • 1'
      Футболисты сборной Германии постепенно завладели игровой и территориальной инициативой. Со стороны показалось, что это было сделано очень легко.
    • 1'
      На этот раз положение "вне игры" зафиксировано у Мирослава Клозе. Передача опять таки на счету Швайнштайгера.
    • 1'
      Джонатан Йоханссон попробовал прорваться к воротам Энке, однако прекрасно взаимодействующие Таски и Вестерманн отобрали мяч.
    • 1'
      Первый офсайд в матче - в положение "вне игры" забежал Лукас Подольски. Передачу отдавал Швайнштайгер.
    • 1'
      Симон Рольфес получил хорошую передачу от Троховски и "выстрелил" по воротам Яаскелайнена из пределов финской штрафной. Мяч прокатился в сантиметрах от дальней штанги!
    • 1'
      Филип Лам прошёл по флангу и выкатил мяч на линию вражеской штрафной. Подольски продлил передачу на Клозе, который пробил прямо в Хююпяя. Угловой для гостей!
    • 1'
      Снова нарушение правил. На этот раз фол со стороны Лукаса Подольски, который в этом поединке пока что незаметен.
    • 1'
      Против Бастиана Швайнштайгера были нарушены правила на половине поля хозяев. Петер Троховски прямой наводкой пробил по воротам Яаскелайнена со штрафного, но кипер в блестящем броске отбил летевший под перекладину мяч.
    • 1'
      Джонатан Йоханссон решился на дальний удар по воротам Роберта Энке. Вратарь был бдителен и с видимой лёгкостью поймал сферу.
    • 1'
      Мика Вайринен отдал передачу на ход Микаэлю Форсселлу, однако пас оказался слишком сильным и первым на мяче оказался Клемент Фритц.
    • 1'
      А теперь уже и сам Вайринен не устоял на ногах при противодействии Таски и Хайко Вестерманна. Многовато нарушений правил в дебюте поединка.
    • 1'
      Вайринен подтолкнул в спину Филипа Лама. Арбитр из Венгрии не пропустил этот фол мимо себя. Штрафной в пользу гостей.
    • 1'
      Первое нарушение правил в матче: Микаэль Форсселл увлёкся атакой и нарушил правила в борьбе с Сердаром Таски.
    • 1'
      Микаэль Форсселл и Джонатан Йоханссон постоянно меняются позициями. Нападающий "Ганновера" и сборной Финляндии то и дело оказывается на правом фланге.
    • 1'
      Хозяева поля чудесно действуют в отборе у своих ворот. Немцам никак не удаётся выйти на ударную позицию в эти минуты.
    • 1'
      Поражает воображение большой, красочный стяг, закрывающий половину одной из трибун стадиона в Хельсинки. Нет, не размером, а странным рисунком. Нечто из нео-реализма, наверно.
      А подопечные Бакстера провели уже вторую потенциально опасную атаку правым флангом. Проход на счету Йоханссона.
    • 1'
      Отмечу, что немцы сегодня играют в красной форме с чёрной продольной полосой. Финны в белом.
      Гости провели атаку, однако хозяева отобрали мяч, Хейкинен навесил на линию штрафной, где Вайринен головой отправил сферу в руки Роберту Энке.
    • 1'
      Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты немецкой сборной.
      Капитаны команд - Сами Хююпяя и Мирослав Клозе.
    • С Вами был Валерий Ковалевич!
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! Феерическая игра в Хельсинки закончилась результативной ничьей сборных Финляндии и Германии - 3:3!
    • ПЕРЕРЫВ! Первый тайм этого красивого поединка позади! Финляндия 2:2 Германия! Голы на счету Йоханссона, Хейкинена и Мирослава Клозе (дубль).
    • Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
      Сборная Финляндии: Яаскелайнен - Пасанен, Лампи, Хююпяя, Каллио - Роман Ерёменко, Хейкинен - Джонатан Йоханссон, Вайринен, Колкка - Форсселл.
      Тренер: Стюарт Бакстер.

Сборная ГЕРМАНИИ: Энке - Клемент Фритц, Таски, Вестерманн, Лам - Рольфес, Хитцльшпергер - Швайнштайгер, Троховски - Клозе, Подольски.
      Тренер: Йоахим Лёв.
    • Добрый вечер, дорогие любители футбола! Мы продолжаем вечер отборочных матчей к Чемпионату Мира-2010 года. На очереди поединок, в котором сойдутся сборные Финляндии и Германии. Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Финляндия 3:3 Германия онлайн