Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего!

• После второй потери очков кряду "Шахтёру" впору волноваться относительно своего второго места - сейчас "горняки" третьи.
  • Выстояли и удержали! "Шахтёр" не сумел вскрыть оборону "Волыни"!
  • 90'
    Бабатунде свело ногу, нужна помощь нигерийскому фоврарду "Волыни".
  • 90'
    Хорошая атака могла получиться у "Шахтёра" после позиционной ошибке на правом фланге Гуменюка, однако Дентиньо запорол подачу от лицевой линии.
  • 90'
    Тарас Степаненко пробивал после подачи с правого фланга от Срна - в руки Шусту.
  • 90'
    Пять минут, к слову, арбитр добавил. Две из них уже закончились.
  • 90'
    Дентиньо предупрежден за то, что пытался "нарисовать" пенальти. Симуляция - считает арбитр.
  • 90'
    Дарио Срна приложился к мячу со штрафного с острого угла - Бикфалви заблокировал.
  • 89'
    Фред и Бабатунде повздорили на футбольном поле, по жёлтой карточке обоим показал главный судья Труханов.
  • 89'
    Гуменюк получил предупреждение за затяжку времени.
  • 88'
    Ох, "Шахтёр" уже начинает ошибаться в простых ситуациях. При переводе мяча на другой фланг была допущена ошибка.
  • 87'
    БАБАТУНТЕЕЕЕЕ! Сумасшедший момент у "Волыни"! Эрик классно разобрался около штрафной площадки "Шахтёра" и отдал на ход под удар Бабатунде. Нигериец стрелял метров с восьми - немножко над перекладиной.
  • 85'
    И тут же Матей поменян Редваном Мемешевым.
  • 85'
    Флорин Матей получил предупреждение за отложенный фол.
    • 84'
      Дентиньо сделал подачу от левого края штрафной, Гладкий бил слёта - намного выше ворот.
    • 83'
      Дуглас Коста сыграл на подборе почти на линии штрафной площадки "Волыни" и наносил удар по скачущему мячу - выше ворот!
    • 82'
      Очень активен после выхода на поле Марлос. Действительно добавил бразилец активности атаке "Шахтера".
    • 81'
      Гладкий простреливал вдоль ворот с правого фланга - Шуст вышел и сыграл на перехвате.
    • 80'
      Десять минут остётся до конца поединка. "Шахтер" все настырнее идет вперед, но все меньше у дончан сил с каждой минутой.
    • 79'
      Марлос вновь активен был впереди, однако со стороны игроков атаки "Шахтёра" было зафиксировано нарушение правил в штрафной площадке "Волыни".
    • 78'
      Дентиньо вышел на последние минуты вместо Исмаили.
    • 77'
      Жёлтую карточку за затяжку времени получил Богдан Шуст.
    • 77'
      ГЛАДКИЙ!!! Классный проход по левому флангу получился у Косты, Дуглас сделал идеальный навес на линию вратарской, откуда без помех головой бил Гладкий, но в цель не попал.
    • 75'
      Фред мощно пробивал из-за пределов штрафной площадки, но вновь надёжно в рамке действовал Богдан Шуст.
    • 74'
      Не смог Полевой продолжить встречу и уступил своё место на поле Галю Шишу. Вторая вынужденная замена у "Волыни".
    • 73'
      Дарио Срна как петух прыгал к арбитру, требуя желтую карточку для игрока "Волыни". Судья вместо того, чтобы наказать хорвата, лишь крикнул на него в ответ.
    • 72'
      Дарио Срна подачей справа нашёл голову Гладкого, но тот в ворота не попал. И хорошо, что не попал, ведь форвард "Шахтёра" был в офсайде, незамеченном арбитром.
    • 71'
      Полевой на ровном месте получил травму. Оказывают ему медицинскую помощь за пределами поля.
    • 70'
      Уже и Луческу спешит. Главный тренер "Шахтёра" выбежал на поле, чтобы помочь игрокам "Волыни" установить мяч для выполнения стандарта.
    • 69'
      Уже начинают нервничать футболисты "Шахтёра". Нарушил в простой ситуации правила Коста.
    • 68'
      Стандарт в метрах тридцати пяти от ворот гостей заработали лучане, к мячу подошёл Гуменюк, но сильным ударом сотряс голову Кривцова.
    • 67'
      Вот это уже что-то в исполнении донецкой команды. "Волынь", впрочем, тоже пытается идти в атаку.
    • 66'
      ФРЕЕЕЕЕД! ШИКАРНЫЙ МОМЕНТ У "ШАХТЁРА"! Классная атака "горняков" закончилась тончайшим пасом Марлоса в штрафную на Фреда, тот пробивал с острого угла метров с шести - попал в дальнюю штангу! На добивании был Гладкий, но Александр попал в стоявшего на линии Полевого!
    • 65'
      Двадцать минут уже сыгранно во втором тайме нашего матча. "Шахтеру" надо браться за дело!
    • 64'
      ШАБАНОВ! Гладкий классным пасом вывел на ударную позицию Тейшейру, Алекс расстреливал уже ворота, но Шабанов бросился под мяч.
    • 63'
      Луис Адриано, покидая поле, умудрился получить жёлтую карточку. За то, что самовольно покинул поле.
    • 62'
      Ярослав Ракицкий классно приложился ко мячу с дальней дистанции - немножко неточно.
    • 62'
      Александра Гладкого выпустил на поле Луческу вместо Луиса Адриано.
    • 61'
      Шарпар на фланге грубо сбил Срну, за что получил жёлтую карточку.
    • 60'
      У "Шахтёра" ничего совсем не получается в атаке, очень много брака в передачах на чужой половине поля.
    • 59'
      Эрик с боями сумел пролезть в штрафную площадку "Шахтера" с мячом, затем упал, но о пенальти речи здесь вести нельзя.
    • 59'
      Первая замена у "Шахтёра": вместо Тайсона вышел на поле Марлос.
    • 58'
      Кобахидзе классно вышел на ударную позицию и стрелял в дальний угол левой ногой - чуть-чуть неточно!
    • 58'
      Если бы футболисты "Волыни" не передерживали мяч, то, кажется, что их атаки были бы гораздо более интересными. А так - они очень часто теряют мяч.
    • 57'
      А теперь предупреждение для Кобахидзе. Сбил Александр Исмаили.
    • 56'
      Жунич грубо ошибся на своей половине поля. Повезло центральному защитнику "Волыни", что отскочивший от игрока "Шахтёра" мяч отлетел к Луиса Адиарно, который находился в офсайде.
    • 55'
      Дуглас Коста после паса Адриано пробивал метров с двадцати пяти - точно в руки Богдану Шусту. Никакой опасности.
    • 54'
      Олег Гуменюк вышел на поле вместо Тимура Парцвании. Первая замена в поединке.
    • 53'
      Политыло с Полевым разыграли штрафной, после чего второй сильно зарядил левой ногой - мяч пролетел над самой перекладиной!
    • 52'
      Кривцов предупрежден. Защитник "Шахтёра" прервал атаку "Волыни", сыграв рукой. Целиком справедливое предупреждение.
    • 51'
      Ух, активно сейчас идут вперед футболисты "Волыни". "Шахтёр" в буквальном смысле отбивается от атаки хозеяв поля.
    • 49'
      Кобахидзе классно прошёл по флангу, но вместо паса решил смещаться в центр и мяч потерял, в результате.
    • 48'
      Марлос и Дентиньо пошли разминаться у "Шахтёра". Уже тренер "горняков" думает о том, чтобы усиливать игру своей команды.
    • 47'
      С левого фланга следовала подача в штрафную площадку "Шахтёра", Исмаили сыграл надёжно.
    • 46'
      Второй тайм поединка стартовал! Отметим, что хозяева вышли на второй тайм с небольшим опозданием - соперникам пришлось их дожидаться.
    • Завершён первый тайм. Перерыв.
    • 44'
      Кобахидзе набирал скорость на половине поля противника, могла получиться опасная контратака у лучан, однако заработан был всего-лишь угловой.
    • 43'
      Да уж, разыгрался "Шахтёр" под конец первого тайма, однако мяч упорно не хочет залетать в ворота "Волыни".
    • 42'
      Тайсон пробивал из убойной позиции после скидки Адриано - над воротами!
    • 40'
      Эффектно сейчас на левом фланге сыграл Исмаили, в стиле Зидана обыграв противника.
    • 39'
      Выйдя тет-а-тет с Шустом, Луис Адриано пытался перебросить голкипера "Волыни", но сделал это неудачно. Мяч перелетел через перекладину. Прекрасную передачу форварду отдал Тейшейра.
    • 38'
      По сути, только сейчас создали первый по-настоящему опасный момент футболисты "Шахтёра". Они много атакуют, но мало создают.
    • 36'
      Ракицкий пальнул издали, мяч попал в Тейшейру, от того - к Адриано, Луис пробил, однако Шуст мяч отразил. Точно на ногу Тейшейре, Алекс забил в пустые, но уже из офсайда.
    • 35'
      Хорошие скорости и напряжение на стадионе "Авангард" в Луцке. Не хватает забитых головй только. Хотя, может так и лучше?..
    • 34'
      Дважды угловой Срна подавал с правого фланга. Просто на отбой играют лучане.
    • 33'
      ШАБАНОВ! Нельзя идти сегодня на выходы Шусту. Снова ошибся Богдан, мяч ударился о спину Бабатунде и летел в пустые ворота, из которых его вынес всё тот же Шабанов.
    • 32'
      Дуглас Коста пробивал с острого угла из пределов штрафной площадки, но под мяч в последний момент бросился Шабанов.
    • 31'
      Пятов пока играет очень надёжно. Уверенно вратарь "Шахтёра" сыграл на выходе после подачи с правого фланга.
    • 30'
      Адриано получил по ногам, после чего пошёл выяснять с противником отношения. Судья всех простил.
    • 29'
      Почти тридцать минут сыгранно уже в нашем поединке. "Шахтёр" владеет преимуществом, но и много ошибается.
    • 27'
      Политыло сделал подачу со стандарта в штрафную площадку "Шахтёра" - Андрей Пятов надёжно сыграл на выходе.
    • 26'
      Эрик Бикфалви набирал по центру скорость к воротам "Шахтёра" и был сбит Фредом. Желтую карточку арбитр бразильцу не показал. Почему?!
    • 24'
      ...В центре поля, оказывается, до этого грубо ошибся Исмаили, не попав по мячу.
    • 23'
      БАБАТУНТЕ! После потери мяча на чужой половине поля, "Шахтёр" провалился в обороне. В следствие этого Бабатунде от центральной линии убежал на свидание с Пятовым, но уже в штрафной площадке нигерийца догнал Фред, пробивал форвард Волыни" из-под противника - точно в руки Пятову.
    • 22'
      А вот теперь на газоне Исмаили, и тут его грубо срезал Парцвания. Обошлось без жёлтой карточки, хотя защитник "Волыни" её наверняка заслуживал.
    • 21'
      Вновь Бабатунде упал на траву и просил штрафной удар, но рефери снова не купился.
    • 20'
      Исмаили получил мяч на левом углу штрафной, выполнял подачу, однако первыми на мяче оказались защитники "Волыни".
    • 19'
      Мало что пока получается в завершающей стадии у "Шахтера" - даже до удара дело не могут довести футболисты "горняков".
    • 18'
      Коста после подачи корнера боролся за мяч с противниками в штрафной "Волыни", но борьбу эту проиграл.
    • 16'
      Бабатунде набирал скорость на половине поля "Шахтёра" и упал в борьбе с Ракицким. Рефери штрафного не назначил, но показал жёлтую карточку Тарасу Степаненко - отложенный фол.
    • 15'
      Дуглас Коста заваливался в штрафной площадке "Волыни" - нужно бразильцу подниматься.
    • 14'
      Матей классно обыграл одного соперника на фланге, но потом в борьбу вклинился Фред и заставил лучанина нарушать правила.
    • 13'
      После ужасной позиционной ошибки Жунича Алекс Тейшейра под острым углом вышел на свидание с Богданом Шустом, однако переиграть вратаря лучан не смог.
    • 12'
      Коста набрал большую скорость уже на половине поля "Волыни", однако в великолепном подкате у него мяч отобрал Шабанов.
    • 11'
      Шуст не лучшим образом сыграл на выходе после навеса стандарта, однако у Луиса Адриано не получился акцентированный удар головой.
    • 10'
      Коста на левом фланге обыгрался с Исмаили и оказался на газоне в следствие подката Политыло. Штрафной удар для "Шахтёра".
    • 9'
      Неплохие скорости на первых минутах показыавют команды, хотя моментов пока нет ни у одних, ни у других ворот.
    • 8'
      Матей сделал подачу на ближнюю штангу, головой пробивал Кобахидзе - очень неточно.
    • 7'
      Кобахидзе подавал угловой с левого фланга и заработал угловой для своей команды.
    • 6'
      Эрик Бикфалви наносил первый удар по воротам "Шахтера", однако выстрел был заблокирован защитниками донецкой команды.
    • 4'
      Игроки "Волыни" пытаются сбить темп, низкий темп более убоден для хозяев в противостоянии с чемпионом Украины.
    • 3'
      Фред оказался на газоне около штрафной площадки "Волыни", однако рефери позволил продолжить игру - подкат был чистый.
    • 2'
      Футболисты "Шахтёра" активнее начинают встречу. Держат они мяч на первых минутах на чужой половине поля.