54' Желтая карточка
Фред Сантос
55' Желтая карточка
Чечер Вячеслав
55' Красная карточка
75' Желтая карточка
Макридис Константинос
90'+4

Мариуполь Ищенко Николай 8
  • "Шахтёр" сегодня выиграл и отложил чемпионство "Динамо". Уже завтра киевляне могут официально стать чемпионами, но для этого им нужна только победа в игре с "Днепром". Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Только "Шахтёр" разыграл угловой, сразу прозвучал финальный свисток!
  • 90'
    И Веллингтон Нем проиграл свою дуэль Бандуре! Макридис потерял мяч на правом фланге, "горняки" побежали в контратаку! Марлос сыграл на Нема, тот вошёл в штрафную и с левой пробил в ближний угол! Вратарь "Металлурга" отбил мяч на угловой.
  • 90'
    Марлосу надоело играть в пас, прекрасный удар низом с левой ноги, Александр Бандура поймал мяч. "Металлург" теперь пошёл в атаку.
  • 90'
    Три минуты добавлено к этому матчу. "Шахтёр" очень близок к третьему голу.
  • 90'
    Как опасно! Потенциально голевая атака "Шахтёра", Марлос сыграл налево, Гладкий мог бить сам, но решил сделать прострел. Последний защитник "Металлурга" сумел выбить мяч.
  • 90'
    Антон Каниболоцкий решил повеселить публику, начав жонглировать мячом около своей штрафной.
  • 89'
    Много моментов у "Шахтёра" во втором тайме, но два гола, которые были забиты до перерыва, остаются единственными в этом матче.
  • 88'
    Александр Гладкий не попал в створ! Ух, как классно сыграл нападающий! Гладкий сделал вид, что сыграет на Исмаили, а сам сделал шаг вправо и низом пробил в дальний угол! В полуметре от штанги пролетел мяч.
  • 87'
    Момент у Нема! Илсиньо сделал классный пас между двух защитников, Веллингтон Нем вышел один на один, но не смог обыграть Бандуру. Александр спас команду и в следующем эпизоде, когда после подачи Нема головой пробил Марлос.
  • 86'
    "Металлурги" разыграли угловой, удар Александра Нойка получился очень неточным.
  • 85'
    Игроки "Шахтёра" так быстро перемещались перед штрафной соперника, что не поняли, кто должен бежать на пас Фреда. Рядом был Марлос и Тейшейра, но оба просто смотрели на мяч. А могла быть очень красивая комбинация. Она и так была красивая, но какой смысл, если даже удара по воротам не было.
  • 84'
    Ух, а вот это было не очень красиво. Мышенко не стал убирать ногу и до конца пошёл на Каниболоцкого. Крайне неприятный эпизод, но хорошо, что голкипер "Шахтёра" сразу поднялся с газона.
  • 83'
    На встречных курсах начали играть команды. "Металлургу" всё равно уже нечего терять. А болельщикам такая игра не может не нравиться.
  • 82'
    Бандура спасает! Нем слева сделал пас на Илсиньо, Перейра с правой плотно пробил по воротам, Бандура отбил перед собой! На добивании Нем, но боковой судья зафиксировал офсайд.
    • 81'
      И еще момент! Нельсон мог оказаться один на один, но Исмаили в последний момент успел выбить мяч на угловой. Отличная игра бразильского защитника.
    • 80'
      Опасно! Угловой для "Шахтёра", есть подача на дальнюю штангу на свободного Кучера. Александр как нападающий разобрался с защитником, но ударил очень неточно. Кучер даже сам с себя посмеялся, ведь удар был очень неточным.
    • 79'
      Опасно! Нельсон пробивал по воротам! Морозюк сделал подачу, Овсепян сделал хорошую скидку на Нельсона, который с разворота пробил по воротам. Мяч попал точно в плечо Исмаили. Никакой игры рукой.
    • 78'
      Богдан Мышенко набрал скорость на левом фланге, Марлос его догнал и подтолкнул в спину. Штрафной для "металлургов".
    • 77'
      Затяжная атака "Металлурга" могла завершиться контратакой "Шахтёра", но Нойок прекрасно сыграл в подкате.
    • 76'
      Вместо Тараса Степаненко на поле вышел Феррейра Дентиньо.
    • 75'
      Угловой для "Металлурга". Подача на ближнюю штангу, Илсиньо хорошо сыграл головой. У Нем пытался убежать в контратаку, Макридис нарушил правила. Жёлтая за срыв атаки.
    • 74'
      Вместо Габриэля Карвальо на поле вышел Богдан Мышенко.
    • 73'
      "Металлург" прибавил в движении, а болельщики "Шахтёра" начали громче поддерживать свою команду.
    • 72'
      Опасно! Нельсон! Подача Морозюка, Макридис сделал отличную скидку головой. Нельсон в касание бил по воротам, Каниболоцкий бросился на мяч и своим телом закрыл ворота. Атака гостей завершилась еще одним прострелом, но Нельсон не успел выйти из офсайда.
    • 71'
      Исмаили пошёл вперёд левым флангом, прострелить в центр штрафной у этого бразильца не получилось.
    • 70'
      Во втором тайме игра проходит спокойнее, чем в первом. Гол, который забил "Шахтёр" в конце первого тайма, решил многое.
    • 69'
      Илсиньо сыграл по флангу на Марлоса, Ромеро в офсайде. Хорошо сыграли защитники "Металлурга".
    • 68'
      Веллингтон Нем обыграл Нельсона, бразилец "Металлурга" нарушил правила на своём соотечественнике. Снова хозяева очень быстро разыграли стандарт.
    • 67'
      Артём Путивцев здорово сыграл корпусом против Гладкого. Александр решил упасть в надежде на штрафной, но судья нарушения со стороны Путивцева не увидел.
    • 66'
      Вместо Виталия Федотова на поле вышел Александр Насонов.
    • 65'
      Марлос здорово сместился с флангом, Макридис правила нарушил. "Горняки" сразу же разыграли мяч.
    • 64'
      Подача Морозюка, Илсиньо хорошо сыграл головой на ближней штанге. Контратаки у "Шахтёра" не получилось, начался позиционный выход из обороны.
    • 63'
      "Металлург" попытался пройти вперёд левым флангом, подача Макридиса заблокирована. Сейчас будет угловой.
    • 62'
      Не думаю, что Тайсон доволен своей заменой. Каждый игрок "Шахтёра" хочет играть как можно больше, а сегодня такая игра, когда усталость у "горняков" практически не накапливается.
    • 61'
      Двойная замена в составе "Шахтёра". Вместо Тайсона и Косты вышли Нем и Марлос.
    • 60'
      Гладкий! Момент! Тайсон сделал отличный заброс на Гладкого, Александр с левой с лёта ударил по воротам, мяч попал в сетку, но только с внешней стороны.
    • 59'
      Артём Путивцев остановил Исмаили, выбив мяч за пределы поля. "Горняки" разыграли угловой и продолжили свою атаку.
    • 58'
      Николай Морозюк с отчаяния ударил с правого фланга, мяч в руках Каниболоцкого.
    • 57'
      Теперь шансов у "Металлурга" стало еще меньше. Нужно теперь посмотреть, как может выпустить Владимир Пятенко на позицию центрального нападающего. Александр Насонов, вероятнее всего, скоро вступит в игру.
    • 56'
      Красная карточка! Сначала Ярослав Козык дал жёлтую Чечеру, тот не успокоился, а потом увидел перед собой красную.
    • 55'
      Николай Морозюк сам решил исполнить штрафной, мяч попал в "стенку". Футболисты "Металлурга" начали спорить с арбитром, пытаясь доказать, что мяч попал в руку игроку в "стенке".
    • 54'
      Фред срубил Морозюка перед своей штрафной. Николай своей активностью пытается завести партнёров. Сейчас мяч установлен на линии полукруга, очень опасно.
    • 53'
      Хороший момент! Морозюк! Николай с линии штрафной с левой на силу ударил по воротам, Каниболоцкий выставил вперёд руки и поймал мяч.
    • 52'
      Тайсон находился на ударной позиции, но решил до верного разыграть мяч. Фред не понял партнёра и не побежал за этим забросом.
    • 51'
      Кривцов сзади ударил по ноге Морозюка. Николай сначала продолжил бежать, а потом уже схватился за ногу.
    • 50'
      Илсиньо провалился на фланге, Федотов получил мяч. Классная комбинация с Овсепяном, Румян мог оказаться на ударной позиции, но не лучшим образом принял мяч.
    • 49'
      Кривцов здорово сыграл в защите, оставив Нельсона без мяча. Тайсон пытался разогнать атаку, но передача на Исмаили была не очень точной, защитник упустил мяч за линию поля.
    • 48'
      Каниболоцкий выбил мяч вперёд, Тейшейра поборолся за мяч на фланге, а потом Коста заработал аут.
    • 47'
      Исмаили из последних сил успел к мячу на левом фланге, а потом еще и заработал штрафной для своей команды. Тайсон у мяча. Есть подача на дальнюю штангу, очень высоко.
    • 46'
      Начался второй тайм! В перерыве замен не произошло.
    • Таким образом, Тейшейра сейчас догнал и Ярмоленко, и Кравца в гонке бомбардиров. У этой тройки, а также у Эрика Бикфалви из "Волыни" по 14 забитых голов. А у нас в матче перерыв.
    • 45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Алекс Тейшейра!
      Гол имени Дугласа Косты! Вот это рывок! Кривцов выиграл борьбу своей штрафной, а потом Тайсон головой сбросил мяч на Косту. Дуглас пробежал 60-70 метров на очень высокой скорости, а потом покатил мяч на свободного Тейшейру. Алексу ничего не осталось, как оформить дубль.
    • 45'
      Есть угловой, Гладкий сыграл головой в своей штрафной. Александр оказался на газоне и схватился за спину. Нападающий может продолжать, а "металлурги" снова будут исполнять угловой.
    • 45'
      Две минуты еще сыграют команды. "Металлург" получил право на угловой. Это шанс сравнять счёт еще до перерыва.
    • 45'
      Хорошая контратака "Шахтёра", Тайсон мог убежать один на один, но попытался сразу перебросить вратаря. Удар не получился, Бандура поймал мяч.
    • 44'
      Габриэль Карвальо сыграл в центр, Грегори Нельсон попытался ударить с дальней дистанции, Кривцов подставил ногу и блокировал этот удар.
    • 43'
      Морозюк оказался на правом фланге, но не стал обыгрывать Исмаили. Николай дождался помощи Макридиса, атака гостей продолжается.
    • 42'
      Подкат Чечера на левом фланге, Дуглас Коста решил убрать ноги. По-моему, это правильное решение, ведь команда и так выигрывает.
    • 41'
      Бандура уже несколько раз опасно играл на своих защитников. Сначала Коста пытался прессинговать вратаря, а сейчас Тейшейра.
    • 40'
      Пять минут до перерыва. Игра чуть ускорилась, но от этого появилось больше простых ошибок в центре поля. Особенно это касается гостей.
    • 39'
      Коста разогнал контратаку "Шахтёра", прострел на Тейшейру, который решил сыграть в одно касание на Косту. Дуглас уже выключился из эпизода и за мячом не побежал.
    • 38'
      Ничего не удаётся гостям. Контроль мяча в центре налажен, но как дойти до чужой штрафной "металлурги" пока что не знают. Возможно, что в перерыве Пятенко подскажет своим футболистам, как нужно играть.
    • 37'
      "Металлург" сейчас перехватил инициативу. Возможно, что игроки "Шахтёра" сознательно отошли назад, чтобы получить больше пространства впереди.
    • 36'
      Овсепян снова взял игру на себя, теперь легионер "Металурга" заработал штрафной. Разыгран мяч, подача Макридиса с правого фланга получилась слишком сильной.
    • 35'
      Кучер подстраховал Исмаили и выбил мяч из-под ног Овсепяна. Мяч остался на правом фланге, но Нельсон не справился с приёмом и выпустил мяч за пределы поля.
    • 34'
      Исмаили сыграл на Тайсона по левому флангу, слишком сильно. 28-й номер к мячу успел, по подать было очень непросто.
    • 33'
      Нойок помог подняться Фреду, хоть правила нарушил Морозюк. У Николая, кстати, уже есть жёлтая карточку, ему нужно играть аккуратнее.
    • 32'
      Наконец-то и гости включили скорость. Виталий Федотов добежал аж до штрафной, но прострелить ему не дали.
    • 31'
      Тайсон! Гладкий! Ух, снова классная комбинация удалась хозяевам! Тайсон на замахе обыграл защитника, есть планирующая подача, Гладкий сыграл на опережение, но с лёта пробил над перекладиной.
    • 30'
      Сложно сказать, за счёт чего "Металлург" сегодня сможет отобрать очки у "горняков". Очередной угловой "металлурги" до удара довести не смогли.
    • 29'
      Нет, ну они уже во вратарской начали катать мяч! Очень легко "горняки" вошли в чужую штрафную с правого фланга, но никто бить и не думал. Фреду уже ничего не оставалось как бить, но он решил делать прострел. Мяч срикошетил от ноги защитника и полетел за пределы поля. Еще и углового нет.
    • 28'
      Вратарь "Шахтёра" сразу выбил мяч вперёд, Гладкий вырвался в свободную зону, но судья решил остановить игру. Отмашка со стороны Александа. На повторе я не смог увидеть, где же нападающий нарушил правила.
    • 27'
      Хороший момент! Нельсон! Исмаили не смог помешать Нельсону дойти до штрафной и и ударить с левой ноги, мяч полетел низом в ближний угол, Каниболоцкий успел сложится и спасти свою команду.
    • 26'
      Кривцов выбил мяч после подачи Морозюка с левого фланга. Это уже четвёртый угловой у ворот "Шахтёра".
    • 25'
      Ух, как сейчас бразильцы "Шахтёра" разыграли мяч. Подача Косты на дальнюю штангу, Тайсон головой сбросил на Тейшейру. Алекс на Исмаили, тот обратно на Тайсона. В итоге эта комбинация завершилась пасом назад. Но мяч ходил очень быстро, игроки "Металлурга" только и успевали вертеть головой.
    • 24'
      Гладкий! Опасно! Илсиньо классной передачей отправил Тейшейру в штрафную, Алекс сделал прострел в центр, Александр Гладкий сыграл на опережение, но попасть в створ не смог.
    • 23'
      Отмечу, что сегодня в "Шахтёра" сразу два повода для праздника. 11 лет назад Мирча Луческу возглавил донецкий "Шахтёр". Кроме этого, сегодня день рождение у вратаря команды Антона Каниболоцкого.
    • 22'
      Какой момент! Донецкий "Металлург" мог сравнивать счёт! Овсепян оказался в штрафной, но пройти Степаненко не смог. Мяч долетел до Морозюка, Николай в касание отбросил на Нельсона, Грегори ударил по воротам, Кучер встал на пути мяча.
    • 21'
      Во второй раз Морозюк пытался навесить на дальнюю штангу, но мяч улетел за пределы поля.
    • 20'
      Грегори Нельсон с дальней дистанции с левой ударил по воротам, мяч после небольшого рикошета улетел на угловой. Есть подача Морозюка, Исмаили хорошо сыграл головой. Еще одна подача.
    • 19'
      Подкат Степаненко, мяч отлетел к Александру Гладкому. Нападающий попытался взять игру на себя, но вот обыграть двух игроков на левом фланге не смог.
    • 18'
      Офсайд у Николая Морозюка на левом фланге. Еще нам показали повтор того, как Макридис высказывал свои эмоции Дугласу Косте. Даже Фред не смог остановить грека. Дальше словесной перепали дело не дошло.
    • 17'
      Есть повтор эпизода. Накладка со стороны Дугласа Косты, бразилец шипами въехал в опорную ногу сопернику. Похоже, что Овсепян может продолжать игру.
    • 16'
      Дуглас Коста жёстко поставил ногу, Румян Овсепян на газоне. Похоже, что игрок донецкого "Металлурга" получил серьёзное повреждение.
    • 15'
      Вячеслав Чечер сделал опасный подкат в ноги Исмаили, но судья матча нарушения правил на увидел. А вот Морозюк явно срубил Кучера и за это получил жёлтую карточку.
    • 14'
      Фред успел к мячу на правом фланге, а потом сыграл на Косту. Дуглас хотел сделать перевод налево, но ударил слишком сильно.
    • 13'
      Молчат трибуны. Сейчас слышно футболистов. Очень похоже на товарищеский матч, причём одна команда явно уступает в классе.
    • 12'
      Морозюк не усмотрел за Тайсоном, а потом еще и толкнул бразильца. Разыгран мяч, Степаненко ошибся в центре поля.
    • 11'
      Рисунок матча никак не поменяется. Единственный шанс "Металлурга" — это контратаки. Пока быстрый переход в атаку команде Пятенко не удаётся.
    • 10'
      Своё преимущество "Шахтёр" очень быстро воплотил в забитый мяч. Интересно, "горняки" продолжат атаковать, или немного успокоят игру?
    • 9'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Алекс Тейшейра!
      И всё-таки он забил! Тайсон разогнал атаку своей команды, пас на Тейшейру. Алекс снова обыгрался с Тайсоном, а потом, после отличной скидки, щекой пробил точно в дальний угол! Бандура прыгнул, но к мячу не дотянулся.
    • 8'
      Первый стандарт у ворот Каниболоцкого ничем интересным не завершился. Ротация вратарей от Мирчи Лучеку. В кубковом матче с "Днепром", скорее всего, на рамку вернётся Андрей Пятов.
    • 7'
      Николай Морозюк, кстати, получил неприятный удар по ногам. Атакующий полузащитник гостей уже продолжает игру. "Металлург", кстати, заработал угловой.
    • 6'
      И еще одна возможность! Снова Тейшейра! Прострел Косты с левого фланга, Тейшейра пропустил мяч между ног на Тайсона, тот сразу сделал ответную передачу. Тейшейра бил низом в дальний, Чечер в подкате успел накрыть этот удар.
    • 5'
      На повторе видно, что защитник "Металлурга" был рядом и, если бы Тейшейра остановил мяч, была вероятность, что Чечер мяч выбит.
    • 4'
      Тейшейра! Какой шанс! Фред со своей половины поля классно нашёл Тейшейру, Алекс обыграл Бандуру, но пробил выше пустых ворот!
    • 3'
      Уверен, что болельщики "Шахтёра" заметили отсутствие Дарио Срна в стартовом составе. Сегодня вместо хорвата на правом фланге играет Илсиньо, а капитанская повязка у Кучера.
    • 2'
      У "Шахтёра" есть преимущество во владении мячом в начале матча. Думаю, что это прогнозировано. Атака "горняков" правым флангом не прошла, Илсиньо неточно сыграл на Дугласа Косту.
    • 1'
      Обе команды сегодня играют в своих традиционных цветах. "Шахтёр" в оранжево-чёрной форме, а "Металлург" — в белой.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты донецкого "Металлурга".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В двадцать четвёртом туре украинской Премьер-лиги "Шахтёр" во Львове сыграет с донецким "Металлургом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Металлург Дн онлайн