Ахметов Елдос
59' Желтая карточка
Джолчиев Бауыржан
Эрич Ненад
89' Красная карточка
Сантана Андерсон
89' Желтая карточка
Конысбаев Улан
Аничич Марин
90'+7

Иртыш Павлодар Чернышов Владислав 2 4
    Судья дал финальный свисток! "Актобе" и "Астана" сыграли вничью 0:0. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • 90'
    Оказывается, что шесть минут добавил судья. Осталось сыграть еще одну минуту. Несколько сумбурный футбол. Не думаю, что мы увидим голы в этом матче.
    90'
    Данило Сирино за опасную игру получил жёлтую. Досталось Бейсебекову.
    90'
    Идёт уже добавленное время. Думаю, что минут пять добавит судья. Табличку резервного арбитра нам не показали.
    90'
    Жёлтые еще получили Аничич и Конысбаев. Улан даже находясь на скамейке выбежал на поле и принял активное участие в той толкотне.
  • 90'
    Стадион сейчас запустил всем известную кричалку про судью. Я тоже, если честно, не понял, за что удалили Сантану. В таком случае, нужно было удалять и игрока "Астаны". Сейчас боковой судья подсказывает основному арбитру, кого еще нужно наказать.
    89'
    Судья успокоил всех футболистов, а теперь ждём его решения! Красную карточку получил Сантана! Жёлтые получили Эрич и Нусербаев.
  • 88'
    Потасовка между футболистами! Началось всё с падения Джолчиева в центре поля. Сразу несколько футболистов начали толкаться в центре поля, даже Эрич прибежал туда! Вратарь "Астаны" был одним из самых активных. Сейчас должны быть карточки!
  • 87'
    Пиццелли с левой ноги с острого угла пробил по воротам, Ненад Эрич стоял в ближнем углу, вратарь смог поймать мяч!
    86'
    Замена в составе гостей. Вместо Кетевоамы на поле вышел Алексей Щёткин.
  • 85'
    У "Актобе" был прекрасный шанс, чтобы вырвать победу! По стопроцентным моментам в этом матче ничья 1:1. На табло пока нули.
    84'
    Голевой момент! Ненад Эрич спасает! Вот это да! Жалмукан сразу взял игру на себя, прорвался центральной зоной, а потом сыграл на Данило! Бразилец с разворота с левой с близкого расстояния пробил по воротам, Эрич отбил мяч!
    83'
    Последняя замена в составе "Актобе". Вместо Аймбетова на поле вышел Дидар Жалмукан.
  • 82'
    Мяч держится на половине поля "Актобе". Стадион пытается выгнать свою команду вперёд, но пока не получается.
  • 81'
    "Астана" в концовке перехватила инициативу. Остаётся сыграть десять минут в этом матче. Конечно, гостям победа нужнее, ведь они в роли догоняющих.
    • 80'
      Гости долго готовились к этому стандарту, но Рохер Каньяс неудачно исполнил удар в ближний угол. Далековато от створа было.
      79'
      Стандарт у ворот "Актобе" ничем не завершился. Правда, будет еще один. Шомко заработал хороший стандарт для своей команды.
    • 78'
      Быстрая атака "Астаны" правым флангом, прострел Жукова, Аделейе головой выбил мяч на угловой.
      77'
      Пиццелли вышел вместо Неко.
    • 76'
      А у "Актобе" уже готов выйти на поле Маркос Пиццелли. Думаю, что эта замена будет чуть позже. Да, игра продолжается, после аута на правом фланге "Актобе" не смог выйти из обороны.
      75'
      Замена в составе гостей. Вместо Патрика Твумаси на поле вышел Танат Нусербаев.
    • 74'
      Во втором тайме у "Актобе" есть значительное преимущество. Вот и удары появились, но пока у Ненада Эрича работы нет.
    • 73'
      Неко ворвался в штрафную с левого фланга, сыграл в "стенку" с Аймбетовым, но сам пробить не смог. Мяч дошёл до Коробкина, Валерия пробил в небеса.
    • 72'
      Бауыржан Джолчиев оказался на газоне в чужой штрафной. Нападающий боролся за мяч, а потом очень неудачно приземлился.
    • 71'
      Сантана делал подачу от лицевой линии, из-за дерева не видно было, от кого ушёл мяч. Судья показал, что нужно исполнять свободный.
      70'
      "Актобе" продолжает давить. "Красно-белые" лучше сработали на подборе после подачи углового. Атака продолжается.
    • 69'
      Момент у Данило! Бразилец вошёл в штрафную с правого фланга и с носка пробил по воротам! Защитник "Астаны" успел подставить ногу.
    • 68'
      Ахметов сразу сфолил против Данило в центре поля. Это был срыв быстрой атаки и, вполне возможно, Елдос заслуживал второй жёлтой. Судья удалять игрока не стал.
      67'
      Вместо Сергея Хижниченко на поле вышел Данило Сирино.
    • 66'
      Андерсон Сантана еще до подачи подталкивал вратаря. Судья сразу же после навеса остановил игру.
    • 65'
      После ввода мяча из-за боковой Данило Неко получил по ногам. Перспективный штрафной для "Актобе".
    • 64'
      В атаке хозяева, передача на Тагыбергена на правый фланг, Марин Аничич сначала поставил сопернику корпус, а потом выбил мяч в аут.
      63'
      Опасно было! Абзал Бейсебеков отдал на Георгия Жукова, тот с правой пробил по воротам, мяч пролетел чуть выше ворот. Снова есть момент у Жукова.
    • 62'
      Сантана разыграл штрафной, продолжается позиционная атака "Актобе". Аймбетов потерял мяч, но "Астана" пока не торопится переходить в атаку.
    • 61'
      Логвиненко и Сантана справились с Джолчиевым, который после длинной передачи мог убежать один на один.
    • 60'
      Мирошниченко получил мяч на фланге, Шомко обыграть себя не дал. Аут для "Актобе".
      59'
      Судья матча дождался, пока Бауыржан поднимется, а потом вручил ему жёлтую карточку за опасную игру.
    • 58'
      Много медицинских пауз в эти минуты. Столкновение Логвиненко и Джолчиева на половине поля "Актобе", нападающий "Астаны" неправ. Ему, кстати, больнее и он пока лежит на газоне.
      57'
      Врачи "Актобе" только подняли на ноги Неко, теперь нужно бежать к Сантане. Андерсон на своей половине поля лежит и без помощи врачей встать не может.
      56'
      Пока не поднимается Неко. Думаю, что нам пора посмотреть, кем Валерий Газаев может усилить игру своей команды.
      55'
      Данило Неко получил мяч на левом флангом и пошёл в обыгрыш, Елдос Ахметов остановил соперника с нарушением правил. Жёлтая.
    • 54'
      Нет, актюбинцы всё-таки разыграли стандарт, Сантана с левой делал заброс на дальнюю штангу, гости без проблем выбили мяч.
    • 53'
      Асхат Тагыберген заработал штрафной для своей команды. До ворот метров пять, но Сантана, по-моему, готовится бить.
    • 52'
      Бауыржан Джолчиев сместился с левого фланга и сильно пробил по воротам. Сантана успел подставить ногу. Атака "Астаны" завершилась еще одним ударом, но Жуков в створ не попал.
      51'
      ГООООЛ забивает Твумаси! Кетевоама сместился с фланга и пробил по воротам! Покатилов отбил перед собой точно на Твумаси. Нападающий "Астаны" отправил мяч в ворота, но боковой судья увидел офсайд, которого не было.
    • 50'
      Айоделе Аделейе ускорился на фланге, его остановили с нарушением правил. Штрафной удар опасным не был.
    • 49'
      Отмечу, что "Актобе" и "Астана" во вторник команды встречались в Кубке Казахстана. Тогда выиграла столичная команда. Правда, оба гола "Астана" сумела забить в первом тайме. В этом матче пока нули.
    • 48'
      Стас Покатилов надёжен на выходе. Об вратаря ударился кто-то из игроков "Астаны", он пока подняться не может.
    • 47'
      Абзал Бейсебеков старался пробить из-за пределов штрафной, но мяч срезался у него с ноги и полетел на дальнюю штангу. Там был только защитник "Актобе".
      46'
      Команды вернулись на поле! Начался второй тайм.
      Завершился первый тайм! Команды друг другу не забили.
    • 45'
      "Актобе" ничего не смог создать после стандарта. Контратака "Астаны", передача низом на Твумаси, Стас Покатилов успел сыграть на выходе.
      45'
      Данило Неко заработал штрафной для своей команды. Пошло уже добавленное время. Одну минуту сыграют команды.
    • 44'
      Твумаси своей активностью заставил понервничать защитников "Актобе". Ганцу опять не удалось сыграть на перехвате.
    • 43'
      Астанинцы и сейчас большими силами на чужой половине поля. Тайм заканчивается с того, с чего и начинался.
    • 42'
      Подходит к концу первый тайм. "Астана" в первые двадцать минут играла лучше, но за время своей активности моментов создать не смогли. А вот при контратаке гости могли забить, но, как мы помним, Жуков не реализовал стопроцентный момент.
    • 41'
      Центральные защитники "Актобе" перекатывали мяч, Твумаси на рывке приблизился к Аделейе. Если бы защитник актюбинской команды чуть-чуть замешкался, мог бы мяч потерять.
    • 40'
      Шомко по флангу покатил на Кетевоаму, Фокси пробрасывал мяч мимо Мирошниченко, Дмитрий успел поставить ногу, после чего Фокси нарушил правила.
    • 39'
      Много футболистов сосредоточились на правом фланге обороны "Астаны". "Актобе" не удалось провести нормальную атаку после аута.
    • 38'
      Евгений Постников не справился с прессингом и решил просто выбить мяч в аут.
    • 37'
      Защитники "Актобе" понадеялись на бокового судью, точнее, на искусственный офсайд. А офсайда не было и "Астана" должна была открывать счёт.
      36'
      Голевой момент! Как сейчас не забил Жуков? Прекрасная передача Кетевоамы на дальнюю штангу, Георгий в касание бил по воротам, но в створ не попал! Очень опасно! Жуков простил соперника.
    • 35'
      Жуков набрал скорость на левом фланге, Аделейе в прекрасном подкате выбил мяч. Еще и мяч останется у "Актобе".
      34'
      Андерсон Сантана с левой пробил по центру ворот, Ненад Эрич дёрнулся в угол, а потом взглядом проводил мяч. Повезло вратарю, что Сантана пробил над перекладиной.
    • 33'
      Фокси Кетевоама нарушил правила перед своей штрафной. Очень опасный стандарт для "Актобе"! До линии штрафной метра три, не больше. Эрич тщательно выстраивает "стенку".
    • 32'
      Жуков отдал на Твумаси, Патрик с дальней дистанции с правой ноги пробил по воротам, мяч полетел над перекладиной. Не удалось ганцу подсекнуть мяч как бы ему самому этого хотелось.
    • 31'
      После активного начала "Астана" отдала инициативу сопернику и теперь играет вторым номером. Правда, моментов у ворот Эрича не возникает.
    • 30'
      Сергей Хижниченко с дальней дистанции сильно пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 29'
      Произошла какая-то заминка, Ненад Эрич долго не выбивал мяч. Когда выбил, партнёры смогли побороться в центре и "Астана" начала атаку правым флангом.
    • 28'
      Айоделе Аделейе боролся с Кетевоамой на фланге, но мяч ушёл за пределы поля от игрока "Актобе".
    • 27'
      Неко снова зацепился за мяч недалеко от штрафной, передача под удар Жулпе, Артурас пытался ударить по воротам, кто-то из астанинцев бросился под мяч.
    • 26'
      Удар Данило Неко с линии штрафной, мяч полетел намного выше ворот.
      25'
      Стандарт у ворот "Астаны" ничем опасным не завершился. Правда, сейчас нужно констатировать, что "Актобе" играет намного активнее.
    • 24'
      Асхат Тагыберген обыграл двух соперников на правом фланг, а затем ворвался в штрафную. Был шанс оказаться один на один у Тагыбергена, но защитник выбил мяч на угловой.
    • 23'
      Сначала "Астана" разыграла стандарт без свистка, но судья матча остановил игру. Уже после свистка была подача на дальнюю штангу, отбились гости. Удар издали был неопасным.
    • 22'
      Судья матча остановил игру и поставил штрафной в сторону ворот "Актобе". Если честно, я не заметил причину остановки. Небольшая стычка между футболистами.
    • 21'
      Георгий Жуков смело пошёл в штрафную по левому флангу, но сейчас Мирошниченко уже надёжно сыграл в своей штрафной. Правда, сейчас защитнику помогли партнёры.
      20'
      Дмитрий Мирошниченко уложил на газон Фокси Кетевоаму, жёлтая карточка.
    • 19'
      Равная игра в эти минуты. Отмечу, что после четырнадцати туров "Астана" идёт на четвёртом месте и отстаёт от "Актобе" на шесть очков. Валерий Газаев сегодня оставил двух лидеров команды в запасе. Вероятно, что тренер будет усиливать игру уже после перерыва. Речь идёт о Пиццелли и Хайруллине.
    • 18'
      Судья показал аут в сторону ворот "Актобы", свистит стадион. Жуков вбросил аут, сыграл через ближнего, а потом сделал подачу, мяч прилетел в руки вратарю.
      17'
      Подача углового с левого фланга, мяч пролетел всех нескольких игроков в штрафной. Мирошниченко сыграл на подборе на правом фланге, атака "Актобе" продолжается.
    • 16'
      А вот теперь "Актобе" заработал угловой. Это Валерий Коробкин неплохо слева вошёл в штрафную, но защитник "Астаны" заблокировал прострел.
    • 15'
      Есть подача Фокси Кетевоамы на дальнюю штангу, за мяч как раз боролся Твумаси, но Покатилов сумел сыграть на выходе.
    • 14'
      Еще одно стандартное положение для "Астаны". Патрику Твумаси досталось. Поднимается ганец и бежит в штрафную.
    • 13'
      Рохер Каньяс издали ударил очень слаб и неточно.
    • 12'
      Артурас Жулпа боролся в чужой штрафной, но пробить ему не дали. Это был аут, а не угловой.
    • 11'
      Телекамера расположена таким образом, что деревья не дают полноценный обзор правой части половины поля. Это ближняя бровка. Сейчас "Актобе" заработал аут, или угловой.
    • 10'
      Каньяс! Опасно было! Рохер Каньяс ворвался в штрафную и делал прострел вдоль ворот, мяч полетел на ближнюю штангу, Стас Покатилов мяч поймал.
    • 9'
      Кетевоама заработал штрафной на левом фланге. Легионер "Астаны" пока самый активный в начале этого матча. Фокси сам сделал подачу, отбились хозяева, но на подборе лучше сыграли гости.
    • 8'
      Андерсон Сантана получил мяч на левом фланге, но обыграть двух защитников не смог. Судья матча еще и зафиксировал нарушение правил в атаке.
    • 7'
      Кетевоама на этот раз смог обыграть защитника. Логвиненко сначала пропустил соперника, но потом успел назад и помешал нападающему сделать акцентированную подачу.
    • 6'
      Мирошниченко прекрасно сыграл на фланге, остановив Кетевоаму. Мяч еще и остался у хозяев.
    • 5'
      Каньяс получил передачу на ход на правом фланге, легионеры "Астаны" не удалось сделать подачу. Правда, в штрафной "Актобе" никого из партнёров не было. Может даже и хорошо, что защитник успел подставить ногу и будет аут для гостей.
    • 4'
      "Астана" довольно неплохо начала этот матч. Столичная команда сначала держала мяч в центре поля, а после потери начали прессинговать актюбинцев на их половине поля.
    • 3'
      На второй минут гости заработали угловой. После подачи на ближнюю штангу актюбинцам удалось выбить мяч.
    • 2'
      "Актобе" сегодня играет в красно-белой форме, а "Астана" — в синей. Ворота хозяев на левой половине поля, а гостю играют справа.
      1'
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Пока весь мир готовится смотреть финал Лиги чемпионов, в чемпионате Казахстана пройдут матчи очередного, 15-го тура. Лидер турнирной таблицы "Актобе" на своём поле сыграет с "Астаной". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Актобе 0:0 Астана онлайн