9. Крылья Советов Заявка 30 9 8 13 19 - 31 35
15. Динамо Москва Заявка 30 5 10 15 25 - 47 25
16. Мордовия Заявка 30 4 12 14 30 - 50 24
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, звучит финальный свисток!
    90'
    Алексей Евсеев отыграет одну минуту за основную команду "Зенита". Отдыхать отправился Артур Юсупов.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1! ДАННИ!!!
    Аккуратная передача следует под удар Данни, а Мигель техничным ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку ворот соперника! Голевую передачу на свой счёт записывает Александр Рязанцев!
    90'
    Роман Емельянов ударил сзади по ногам Игоря Смольникова, после чего незамедлительно увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
    90'
    Традиционные три минуты добавил ко второму тайму Алексей Еськов. "Урал" пока не может перейти на чужую половину поля.
  • 89'
    Смольников неожиданно для всех решил побежать в атаку. Неплохую скорость сумел набрать Игорь, но оборона "Урала" выбила мяч за боковую. Аут в пользу "Зенита".
    88'
    Мигель Данни меняет автора победного дубля. Болельщики "Зенита" аплодисментами проводили Халка.
    87'
    Ну ничего себе момент! Подача с левого фланга проходит, никто Ломбертс поскользнулся, после чего Манучарян мог поразить ворота соперника! Грудью пытался внести мяч в ворота Эдгар, но "сфера" пролетела мимо цели!
  • 86'
    Хочется, чтобы "Урал" забил хотя бы один гол ещё. Не заслужили подопечные Виктора Гончаренко поражение в два мяча. Практически на равных играют команды.
  • 85'
    Сильная передача следует на Халка, но тот находился в положении "вне игры". Понимал это бразилец, поэтому не побежал к мячу. "Урал" готовится к финальному штурму.
  • 84'
    Около десяти минут с учётом компенсированного времени осталось играть командам. Есть ещё шанс у "Урала", чтобы вернуть интригу в матч, но пока всё идёт к тому, что "Зенит" одержит первую победу в сезоне.
    83'
    Последнюю замену проводит Виктор Гончаренко. Вячеслав Подберезкин меняет Никиту Бурмистрова.
  • 82'
    Всё же сумел Николас самостоятельно вернуться на футбольное поле. "Урал" продолжает наваливаться на ворота соперника.
    81'
    Подача в штрафную "Зенита" следует, Лодыгин вышел из ворот и столкнулся с Ломбертсом! Медицинская помощь требуется защитнику "Зенита".
  • 80'
    Приходится раскрываться "Уралу" из-за чего опасные моменты возникают то у одних, то у других ворот. Не удивлюсь, если в концовке матча будет забит хотя бы один гол.
    79'
    Халк обыграл сразу троих защитников, вошёл в чужую штрафную и нанёс сильный удар в ближний угол! Теперь уже "Уралу" везёт, так как мяч пролетел мимо цели!
    78'
    Ух ты! Манучараян обокрал Кришито, ворвался в штрафную площадь, а затем левой ногой нанёс обводящий удар в дальний угол. Повезло сейчас "Зениту", что мяч полетел выше ворот!
    77'
    Ещё одна замена в матче. Александр Рязанцев поменял Олега Шатова. Я почему-то думал, что на скамейку запасных отправится Артур Юсупов.
  • 76'
    Манучарян пытался вывести на ударную позицию Ставпеца, но Кришито надёжно сыграл в обороне, перехватив игровой снаряд.
  • 75'
    Сильную передачу вперёд выполняют хозяева поля, но Лодыгин перехватил "сферу". Никуда не торопится Юрий, понимая, что сейчас время играет за "Зенит".
  • 74'
    Очень задумчив Виктор Гончаренко. Интересно, есть ли у наставника "Урала" план Б? Может мы увидим замену центрально защитника на более атакующего футболиста?
  • 73'
    "Зенит" стал играть спокойнее, стараясь "подсушить" игру. Футболисты "Урала" много суетятся, стараются как можно быстрее отнять мяч, в результате чего часто нарушают правила.
  • 72'
    Только начала зарождаться интрига, как "Зенит" забил третий мяч. Посмотрим, может "Урал" найдёт силы, чтобы ответить на это!
    71'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1! ХАЛК!!!
    Проникающая передача следует на Халка, которого оставили совершенно одного! Бразилец нанёс сильный удар с острого угла, а Жевнов не сумел выручить!
    70'
    Очередная замена у "Урала". Чисамба Лунгу ушёл с поля, а вступил в игру Эдгар Манучарян.
    69'
    Подача в район линии вратарской следует, но на этот раз Лодыгин сыграл надёжно! Вышел Юрий из ворот и перехватил игровой снаряд. В ответной атаке Олег Шатов пробил выше цели.
  • 68'
    "Урал" поймал кураж и теперь продолжает своё наступление на ворота соперника. Очередной корнер сумели заработать представители Екатеринбурга.
    67'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ЕРОХИН!!!
    Красивейший гол забивает "Урал"! Александр Ерохин нанёс прекрасный обводящий удар в дальнюю "девятку"! Мяч летел с сумасшедшей силой, у Лодыгина не было ни единого шанса! Вот это действительно мощно!
  • 66'
    "Зенит" продолжает владеть территориальным и игровым преимуществом. "Урал" по-прежнему не может обострить ситуацию у ворот Лодыгина.
    65'
    Вернулся в игру Мартынович. Хорошо, что всё же может продолжить встречу четвёртый номер "Урала". А пока Александр Сапета забрался в офсайд.
    64'
    Денис Дорожкин отправился отдыхать, а вместо него в игру вступил Александр Ставпец.
    63'
    Дзюба и Мыртанович столкнулись в штрафной площади "Урала", в результате чего последний получил небольшое повреждение.
    62'
    Подача от углового флажка успеха не принесла. Тем не менее, подбор остался за футболистами "Зенита". "Уралу" приходится оборонятся практически всей командой.
    61'
    Шатов отдал передачу на Халка, тот ворвался в штрафную площадь соперника и пробил в ближний угол! Жевнов сыграл надёжно, переведя "сферу" на угловой!
    60'
    Владимир Хозин нарушил правила против Смольникова. Халк со штрафного то ли подавал на ближнюю штангу, то ли крутил мяч в ворота, но в итоге "сфера" была остановлена защитником "Урала".
  • 59'
    Совсем ничего не получается сейчас у представителей Екатеринбурга. Очень нужна пауза "Уралу" сейчас.
  • 58'
    Не получается у "Урала" выйти со своей половины поля даже сейчас. Виктору Гончаренко нужно сделать какие-то замены, иначе его команда может и третий мяч пропустить.
    57'
    Не самая удачная передача на дальнюю штангу последовала. Все футболисты прыгнули выше мяча, в результате чего "сфера" вылетела за лицевую.
    56'
    Розыгрыш углового успеха не принёс, а в ответной атаке уже футболисты "Зенита" сумели заработать корнер. Халк отправился к угловому флажку.
    55'
    Моментище! Суматоха возникла в штрафной площади "Зенита", Ерохин пробивал с линии вратарской, но в последний момент Ломбертс бросился в ноги и перевёл мяч на угловой!
  • 54'
    Теперь подопечным Виктора Гончаренко будет ещё труднее. Отыграть два мяча у чемпиона страны будет крайне непросто даже на своём поле.
    53'
    А теперь немного подробнее о самом пенальти. Шатов с левого фланга ворвался в штрафную площадь, но наткнулся на выставленную ногу Фонтанельо. Пабло ещё и жёлтую карточку получил за данное нарушение.
    52'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2! ХАЛК!!!
    Бразилец пробил в правый от себя угол, а Жевнов завалился в противоположную сторону! Порвать сетку у Халкуси не получилось!
    51'
    Пенальти в ворота "Урала" назначается! Будем разбираться!
    50'
    Классная подача получилась на ближнюю штангу, Ломбертс сделал скидку на Дзюбу, а Артём умудрился промахнуться с пяти метров! Вот это да!
    49'
    Ошиблись хозяева на своей половине поля! Три в два побежали в контратаку игроки "Зенита"! Халк пытался сделать передачу на партнёра по команде, но защитник "Урала" заблокировал прострел! Всего лишь угловой в итоге!
  • 48'
    "Урал" активно начал вторую половину матча, но пока нет даже подступов к штрафной площади "Зенита".
  • 47'
    Если я не ошибаюсь, то в перерыве оба наставника решили обойтись без перерыв. Что же, посмотрим, к каким результатам это приведёт.
    46'
    Стартовал второй тайм в Екатеринбурге!
    Звучит свисток на перерыв!
    45'
    Одну минуту компенсировал к первому тайму Алексей Еськов, двадцать секунд уже позади!
    45'
    Шатов сделал очередную передачу на Дзюбу, тот левой ногой нанёс удар в ближний угол, но Юрий Жевнов выручил свою команду! Браво!
  • 44'
    Приближается перерыв у нас. Ждём мы навал на ворота "Зенита", но пока "Урал" действует немного робко. Не хватает хозяевам спортивной наглости.
  • 42'
    Дзюба отдал проникающую передачу на Витселя, но тот запутался в собственных ногах, в результате чего потерял контроль над мячом. А ведь Аксель находился буквально в десяти метрах от воротах соперника!
    41'
    Ух ты! Хозин нанёс пушечный удар по воротам! Мяч полетел во вратарский угол, а Лодыгин намертво поймал "сферу"!
    40'
    Побежал "Урал" большими силами вперёд, зенитовцы не успевали вернуться в оборону, в результате чего Юсупову пришлось нарушать правила. Справедливая жёлтая карточка показана Артуру.
  • 39'
    Смольников обыграл защитника, после чего попытался сделать передачу на Дзюбу, но Фонтанельо перехватил игровой снаряд.
  • 38'
    Классную проникающую передачу сделал Лунгу на Кулакова, но Лодыгин вовремя вышел из ворот и перехватил игровой снаряд. Вновь не получилось довести дело до удара по ворота.
  • 37'
    Практически все футболисты сейчас находятся в районе центрального круга. Ни у одной из команд не получается продвинуться вперёд.
  • 36'
    Солнце светило над стадионом на старте поединка, но сейчас над "Уралмашем" видны большие тучи. Надеюсь, что погода не вмешается в ход нашего матча.
  • 35'
    Совсем медленно стали передвигаться футболисты по полю. Похоже, что "Зенит" не намерен забивать второй мяч до перерыва, а "Урал" просто боится раскрываться так рано.
  • 34'
    Крайне сосредоточен Виктор Гончаренко. Понимает наставник "Урала", что можно сегодня побороться за очки, но сделать это будет крайне непросто.
    33'
    Теперь уже Ерохин нарушил правила в районе центрального круга. Первая жёлтая карточка показана у нас в матче.
  • 32'
    Ерохин пробил с дальней дистанции, но мяч полетел значительно выше перекладины. Вновь Лодыгину не пришлось вступать в игру.
  • 31'
    Полчаса игрового времени позади. Пока Юрий Лодыгин толком не вступал в игру, но в любой момент всё может измениться. Счёт скользкий!
    30'
    Поперечная передача последовала на Халка, но оборона "Урала" перехватила игровой снаряд, после чего представители Екатеринбурга побежали в контратаку! Нету сбил Лунгу, но арбитр не стал показывать португальцу жёлтую карточку.
  • 29'
    Всё же вернулся Смольников на поле. Хорошо, что всё без травмы обошлось. Отмечу, что Сапета довольно часто оказывается виновником столкновений.
  • 28'
    Сапета и Смольников столкнулись в районе центрального круга, но арбитр не углядел нарушения правил. Игорь не может самостоятельно подняться на ноги пока.
  • 27'
    Болельщики гонят "Урал" вперёд, но пока не всё получается у команды из Екатеринбурга. "Зениту" удаётся отбиваться от атак соперника.
  • 26'
    Неплохо было сейчас. Дорожкин грудью скидывал мяч на партнёра по команде, а тот пробил по воротам! Защитник "Зенита" принял удар на себя. Если я не ошибаюсь, то это Гарай сейчас был.
  • 25'
    Отошли в оборону футболисты "Зенита". Хозяева же предпринимают попытки сравнять счёт, но пока не удаётся доставить мяч до линии нападения.
  • 24'
    Прошла сейчас навесная передача на Ерохина, но тот пробил мимо заветной цели. "Урал" старается обострить игру у чужих ворот.
  • 23'
    Немного успокоилась игра. "Зенит" выполнил задачу на первый тайм, а "Урал" пока не может вернуться в игру. Немного обескуражены представители Екатеринбурга.
  • 22'
    Несколько раз показали нам повтор гола. Классный мяч забили петербуржцы. И пас у Шатова был хороший, и удар у Дзюбы получился.
    21'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ДЗЮБА!!!
    Олег Шатов прошёл по центру, после чего мягко отдал передачу "черпачком" на Дзюба! Артём Первым касанием принял мяч, а вторым послал "сферу" в дальнюю девятку! Красивый гол!
  • 20'
    Смольников побежал в прорыв по правой бровке, но поскользнулся и упал. Уже не первое падение в матче. Похоже, что неправильную обувь подобрали футболисты.
    19'
    Сапета зацепил за ногу Витселя. Небольшая пауза возникла, но затем "Зенит" разыграл штрафной и продолжил наступление.
  • 18'
    Очень хорошо "Урал" прессингует сейчас. Представители Санкт-Петербурга не могут толково перейти в атаку даже.
  • 17'
    Чем-то мне напоминает данный матч вчерашнее противостояние "Динамо" и "Мордовии". Москвичи начали очень бодро, но представители Саранска дали настоящий бой.
  • 16'
    Если в начале матча "Зенит" смотрелся значительно уверенней соперника, то сейчас абсолютно равная игра. Я бы даже сказал, что "Урал" смотрится немного интереснее.
  • 15'
    Ещё один пас прошёл на Дорожкина, но тот поскользнулся, в результате чего атака потеряла свою скорость! Во второй раз подряд провалился правый фланг обороны "Зенита"!
  • 14'
    Денис Дорожкин получил классную передачу, но не стал бить самостоятельно! Прострел выполнил Денис, но оборона перехватила игровой снаряд. Нужно было бить самому!
  • 13'
    Пока у "Зенита" не получается доставить "сферу" до линии нападения. Не хватает питерцам Данни, который и должен отдавать передачи вперёд.
  • 12'
    "Урал" попытался провести одну из своих немногих атак. Сапета подал в штрафную площадь соперника, но Юрий Лодыгин своевременно вышел из ворот и перехватил игровой снаряд.
  • 11'
    Сумел всё же Доменико самостоятельно вернуться на футбольное поле. "Зенит" начинает свою очередную позиционную атаку.
    10'
    Ещё и повреждение получил Кришито. Если я не ошибаюсь, то это Чисамба Лунгу нанёс повреждение итальянскому защитнику.
  • 9'
    Халк сделал классый диагональный перевод на Кришито, но тот не сумел как следует обработать игровой снаряд и упустил его за лицевую. А ведь хорошая позиция для удара была!
  • 8'
    "Зенит" вновь завладел территориальным преимуществом. "Урал" старается отодвинуть игру от своих ворот, но пока не получается.
    7'
    Халк и Александр Сапета обоюдно нарушали правила, но судья в итоге назначил штрафной в пользу "Зенита".
  • 6'
    Рваная игра немного сейчас на "Уралмаше". Представители Екатеринбурга начали предпринимать попытки перебраться на чужую половину поля, но пока слишком много брака.
  • 5'
    Пока "Зенит" находится на чужой половине поля. "Урал" прессингует, но перехватить игровой снаряд пока не удаётся.
    4'
    Неплохая проникающая передача прошла на Олега Шатова, но полузащитник "Зенита" поторопился с рывком и забрался в положение "вне игры".
  • 3'
    "Зенит" сразу же завладел территориальным преимуществом. "Урал" пока прижался к своим воротам.
  • 2'
    Хозяева вышли на поле в традиционных оранжевых футболках и чёрных трусах. Гости же вышли на поле во всём белом. С капитанскими повязками Пабло Фонтанельо и Николас Ломбертс.
    1'
    Свисток прозвучал, и матч начался!
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Урал" – "Зенит". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.