Металлист Рудыка Сергей 2 7
Говерла Савченко Алексей 1 8
    Финальный свисток. "Шахтёр" на выезде уверенно обыграл "Волынь" 1:4.
  • 90'
    Напоследок Политыло нанес хлесткий выстрел из-за пределов штрафной площадки - выше...
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:4! Эдуардо!
    Бразильский хорват отличается первым мячом после возвращения в "Шахтёр"! Бернард со штрафного покатил мяч на Эдуардо, тот пробивал с одиннадцати метров. Пробивал Ждуардо мимо, но ногу под мячу подставил Шабанов - 1:4.
  • 90'
    Ракицкий пытался войти в штрафную "Волыни" с левого фланга, оказался на газоне и заработал штрафной.
    90'
    Четыре минуты рефери добавил к основному времени.
  • 90'
    Бернард наносил удар слета с острого угла, замыкая подачу Ракицкого, но пробил в руки Шусту.
  • 89'
    И тут же ответ "Волыни" с ударом Петрова от левого края штрафной площадки - и тоже над перекладиной.
  • 89'
    Коваленко пробивал сходу после паса партнера, бил из пределов штрафной, но... намного выше.
  • 89'
    Хомченко классно сыграл в отборе на чужой половине поля, но вместо удара начал придумывать какую-то передачу вперед. Не получилось.
    88'
    Матей! Как же старается Флорентин Матей! Румын сам ворвался в штрафную площадку, пробивал правой ногой - Пятов отразил. На подборе оказался все тот же Матей и хотел наносить повторный удар, но в последний момент мяч у него выбил Шевчук.
  • 87'
    Хомченко получил мяч после паса Шиша в штрафной "Шахтера", но принимал его так, что мяч от Виктора отлетел как от стены.
  • 86'
    Петров получил мяч в штрафной "Шахтёра" и пытался пробить "с носка" - защитники "горняков" удар заблокировали.
  • 85'
    Сместившись с левого фланга, Флорентин Матей наносил удар правой ногой по воротам "Шахтёра", однако сделал это неудачно - выше перекладины.
  • 84'
    Виталий Кварцяный продолжает веселить публику нелицеприятными выражениями. Кому, как не ему, ведь футболисты зрителей уже не сильно развлекают.
  • 83'
    Виктор Коваленко эдаким парашютом пытался забросить мяч за спину Богдану Шусту, но вратарь "Волыни" остался на ленточке и не ошибся.
    • 82'
      Футболисты "Волыни", увы. уже смирились с поражением. Это видно по тому, как они пасуют, как они выводят мяч из обороны. В общем, из всего.
    • 81'
      Теперь Бернард правой ногой пытался закрутить мяч в дальний угол, однако не попал.
      80'
      Насонову-таки потребовалась замена. Вместо Александра на последние десять минут вышел Галь Шиш.
    • 79'
      Бернард неплохую скорость набрал на левом фланге, а потом выдал какую-то непонятную передачу - за пределы поля.
    • 78'
      Бернард получал пас в штрафной площадке "Волыни", однако не очень хорошо обработал мяч, защитники хозяев успели предотвратить удар бразильца.
      78'
      Насонов получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Нужна медицинская помощь игроку "Волыни" и, похоже, понадобится замена.
    • 77'
      Снова Пятов в игре, теперь издали пробивал Хомченко.
    • 77'
      Матей, сместившись с правого фланга, наносил удар в ближний угол, но это не составило никакой угрозы для Андрея Пятова.
    • 76'
      Уже в следующий вторник донецкий "Шахтёр" сыграет первый матч третьей квалификации Лиги чемпионов - на выезде против стамбульского "Фенербахче".
    • 75'
      И во втором тайме судья решил отправить футболистов на водопой. Как ни как, сейчас очень жарко во всех частях Украины, поэтому к такому жесту судьи можно отнестись только с одобрением.
      74'
      Вместо лучшего игрока нашего поединка и героя сегодняшнего противостояния Александра Гладкого на поле вышел Эдуардо да Силва.
    • 73'
      Сергей Кравченко решился на удар из-за пределов штрафной площадки, но попал в своего же партнера - Петрова. Момент потерян.
    • 72'
      Меньше двадцати минут остается до конца нашей встречи. Похоже, все уже в ней решено, если говорить о результате.
    • 71'
      Довольно грубо против Бернарда сыграл Александр Насонов. Хотя рефери в этом момент не зафиксировал даже нарушения правил.
    • 70'
      Ярослав Ракицкий подошел к мячу выполнять штрафной удар с тридцати метров, пробил с отскоком от газона, но к такому выстрелу был готов вратарь "Волыни" Богдан Шуст.
      69'
      Хомченко в центре поля весьма грубо сыграл против Бернарда. Достаточно для того, чтобы получить желтую карточку.
    • 69'
      Во втором нашего поединка пошел дождь в Луцке. На влажном поле теперь играют команды, зато температура воздуха, наверное, стала ниже.
    • 68'
      Шевчук простреливал с левого фланга на силу, но первыми на мяче оказались защитники "Волыни" и не дали футболистам "Шахтера" остановить мяч.
    • 67'
      Бернард пытался с левого фланга войти в штрафную "Волыни", включил скорость и дриблинг, но Жунич этот прорыв бразильца очень легко остановил.
      66'
      Вместо Тайсона на поле вышел многообещающий Бернард.
      66'
      В ответной атаке Кобахидзе пробивал метров с восьми с острого угла, но в ближний угол не попал!
      65'
      Едва не привез себе гол Богдан Шуст! Вратарь "Волыни" зачем-то вытаскивал мяч, не давая ему выйти за боковую линию, но только и сделал, что откинул его на Марлоса. Голкипер, впрочем, тут же кинулся в ноги бразильцу и нивелировал угрозу.
    • 64'
      Флорентин Матей вышел на ударную позицию и пробивал из-за пределов штрафной площадки. Выстрел не получился очень сильным - мяч прилетел в руки Пятову.
      62'
      Неплохая подача последовала от угла поля, но Шабанову пробить по мячу нормально не дали защитники "Шахтёра". Хотя позиция для удара была очень неплохой.
    • 61'
      Кобахидзе показал очень классную технику. Александр с помощью дриблинга вошел в штрафную "Шахтера", но для удара момента не нашел и заработал всего лишь угловой.
      60'
      Жунич награжден желтой карточкой. Центральный защитник "Волыни" на фланге не успел за быстрыми ногами Тайсона и грубо того сбил.
      60'
      Виктор Хомченко сменил за тридцать минут до конца встречи Редвана Мемешева.
      59'
      Гладкий! Ай-ай-ай! Как же сегодня не везет бедному форварду "Шахтёра"! Из пределов штрафной пробивал нападающий, а пасовал ему Кобин. Мяч срезался с ноги Гладкого и полетел за пределы поля.
      58'
      Мемешев очень неплохо подал угловой точно на Петрова, того никто не накрывал, и ему оставалось пробить по воротам слета с близкого расстояния, но как следует по мячу игрок "Волыни" не попал.
      57'
      МАРЛОС! Сместившись с правого фланга, Марлос левой ногой закручивал мяч в дальний угол, но попал в штангу ворот "Волыни".
    • 56'
      Еще одна атака "Шахтера" едва не завершилась голом, но до удара дело "горняки" не сумели довести. Надежно сыграли защитники "Волыни" в этот раз.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:3! Тейшейра!
      Буквально завели мяч в ворота "Волыни" футболисты "Шахтёра". Марлос отпасовал в штрафную на Тайсона, тот от левого края прострелил на Тейшейру. Алексу позволили остановить мяч на линии вратаркой, подумать и катнуть его угол ворот. Четвертый мяч Тейшейры во втором матче этого чемпионата.
    • 53'
      Шевчук с левого фланга сделал хорошую передачу в штрафную "Волыни", Коваленко мяч принял и хотел пробить, но у него с ноги снял мяч Сергей Кравченко.
      52'
      Жунич и Гладкий столкнулись головами в центре поля. Штрафной будет в сторону "Волыни", но пока обоим футболистам надо получить помощь медиков.
    • 51'
      Моментов пока как-то не очень много создают команды после перерыва. А было бы хорошо дальше видеть такой футбол, какой шёл в первом тайме.
    • 50'
      Пока Виталий Кварцяный продолжает мотивировать своих футболистов с помощью острых выражений, "Шахтёр" продолжает идти вперед и осаждать ворота "Волыни".
    • 49'
      Тейейра со штрафного с правого фланга навесил точно на голову Ивану Ордецу, но тот пробил очень неудачно - выше ворот, ничего опасного.
    • 48'
      "Шахтёр" пытается активно начать второй тайм. Конечно, дончанам было бы кстати забить третий мяч, дабы чувствовать себя более спокойно с самого старта второй половины.
    • 47'
      Марлос набрал хороший ход по правому флангу, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу в расчете на Тайсона. Тот бил слета, но промазал.
      46'
      В атаках "Шахтера" закончился первый тайм встречи. Перерыв.
    • 45'
      Апеллировали сейчас футболисты "Шахтера" к судье по поводу того, что Жунич якобы сыграл рукой в собственной штрафной площадке, но судья так не решил.
      45'
      Ордец! И тут же атака на противоположные ворота! Гладкий простреливал от правого края штрафной, Ордец замыкал передачу с трех метров, но проиграл противостояние Богдану Шусту.
      45'
      Ещё одна атака "Волыни". Мемешев получил мяч в штрафной, но бить не мог, поэтому откатил под удар Матею - тот пробил очень остро, над дальней девяткой.
    • 45'
      Матей наносил удар из-за пределов штрафной площадки, но поехала у него опорная нога, поэтому выстрел сильным не получился.
    • 44'
      Что ж, перед вторым таймом у "Волыни" забрезжила светлая надежда на успех в этом поединке. Почему бы и нет?
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! Флорентин Матей!
      Флорентин Матей очень спокойно пробил пенальти. Форвард ударил в левый от Пятова угол, сам вратарь упал в правый.
      43'
      Повтор показал, что судья прав. Кроме того, Вакс показал желтую карточку Ивану Ордецу.
      43'
      Пенальти! Матей ворвался в штрафную "Шахтёра", включил дриблинг и получил по ногам. Судья назначил пенальти.
      42'
      Замену решил провести и Мирча Луческу, хотя тут, кажется, изменение вынужденное. Максима Малышева поменял Виктор Коваленко.
    • 41'
      С правого фланга последовала идеальная подача на дальнюю штангу на Гладкого, Александра не атаковал никто из соперников, но форвард не попал ногой по мячу. *Смех в зале*.
      40'
      Виталий Кварцяный остался недоволен действиями Олега Гуменюка и выпустил вместо него Сергея Петрова.
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! Тейшейра!
      Алекс Тейшейра скрытым пасом вывел тет-а-тет с Шустом Гладкого, удар Александра вратарь отбил ногами, но на подборе первыми был Тейшейра, которому оставалось попасть по пустым воротам.
      38'
      ТАЙСОН! Гладкий классным пасом вывел на свидание с Шустом Тайсона, но бразилец решил не бить по воротам, а обыграть голкипера "Волыни". Не смог, Богдан вышел победителем минидуэли.
    • 37'
      С правого фланга шла подача в штрафную "Шахтера". Неудачно, ведь мяч перелетел всю штрафную площадку и только за ее пределами мяч остановил Пятов.
    • 35'
      Гладкий вёл борьбу в штрафной площадке против Жунича, но защитник "Волыни" выбил мяч из-под ног форварда "Шахтера". "Горняки" пытались выпросить пенальти, судья не дал.
    • 34'
      "Принял, отдал назад. На**й твоя скорость кому-то тут нужна?! - такие подсказки дает своим подопечным Виталий Кварцяный. Интересно.
    • 33'
      Напомним, что изначально встреча должна была состояться еще позже - 21:00 и в пятницу, но "Шахтёр" попросил перенести поединок на вторник. Причина - участие дончан в Лиге чемпионов, первый матч в которой уже на следующей неделе.
    • 32'
      Рефери сделал паузу в игру, разрешив футболистам перевести дыхание и попить водички. Действительно, очень жарко в Луцке, несмотря на вечер.
    • 31'
      Ох... Типичный Александр Гладкий. Хорошая контратака "Шахтёра", Тейшера отдает пас на ход Гладкому, Александр в замешательстве смотрит по сторонам - где же мяч. Мяч, тем временем, попадает Гладкому в пятку и отлетает к защитникам "Волыни". Впрочем, ничего нового.
    • 30'
      Тридцать минут отыграли команды в нашем поединке. "Шахтёр", отдав инициативу сопернику, кажется, контролирует все в своих руках.
      28'
      Тейшейра! Еще одна контратака "Шахтёра", теперь три в два, заканчивалась ударом Тейшеры правой ногой с пятнадцати метров - Алекс в ворота не попал.
    • 27'
      Флорентин Матей наносил удар левой ногой с линии штрафной площадки, но в последний момент под мяч бросились защитники "Шахтёра" и выстрел заблокировали.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Тайсон!
      Контратака "Шахтёра", провал в обороне "Волыни", счет открыт. Фред отдал влево на Тейшейру, тот забрал скорость, ворвался в штрафную и отдал на Марлос. Одиннадцатый номер "Шахтёра" выдержал паузу и сделал скрытую передачу на Тайсона, который с семи метров расстрелял Шуста.
    • 25'
      Кобахидзе получил мяч на левом фланге и делал прострел в штрафную площадку "Шахтёра" в расчете на Гуменюка, но на перехвате сыграл Пятов.
    • 24'
      Атакующее звено "Шахтёра" пока выглядит не лучшим образом. Александр Гладкий на поле вообще незаметен, кажется, мяч к единственному нападающему дончан еще даже не доходил.
    • 23'
      Мемешев пытался с левого фланга войти в штрафную площадку "Шахтёра", однако Ордец выбил мяч в подкате из-под ног противника.
    • 22'
      Виталий Кварцяный продолжает активно подсказывать своим подопечным, все это очень хорошо слышно в телетрансляции.
    • 21'
      Надо сказать, что очень хорошо смотрится "Волынь" в эти двадцать минут. Лучане много контролируют мяч, не боятся идти вперед. Да и момент уже создали, в отличие от "Шахтёра".
    • 20'
      Очень эмоциональны сейчас два тренера. Мирча Луческу и Виталий Кварцяный вышли к бровке и дают указания своим подопечным. Конечно, тренер "Волыни" очень экспрессивен.
    • 19'
      Снова Тайсон не лучшим образом распорядился мячом. Теперь в центре поля, еще раз разгоняя контратаку "Шахтёра".
    • 18'
      Теперь удар из-за пределов штрафной площадки наносил Сергей Кравченко. Мяч пролетел намного выше ворот, да и расстояние было очень приличным.
      16'
      МАТЕЙ! Флорентин Матей пробил очень классно, во "вратарский" угол, и Пятов уже был не в силах отразить удар. Однако мяч попал в штангу!
      16'
      Матей получил мяч почти на линии штрафной и получил подножку от Ордеца. Крайне опасный штрафной будет у "Волыни", с шестнадцати метров будет он исполняться.
    • 15'
      Кобин справа делал неплохой прострел в штрафную "Волыни", однако Полевой очень надёжно отыграл у собственных ворот, перехватив передачу.
    • 14'
      "Шахтёр" тут же разгонят потенциально острую контратаку, но все запорол Марлос своей передачей на Тайсона. Наступление дончан было очень острым.
      13'
      Политыло делал подачу с углового на ближнюю штангу, но спокойно отыграли защитники "Волыни", выбив мяч.
    • 12'
      Кобахидзе с правого фланга пытался сделать прострел, однако защитники "Шахтера" пас перехватили.
    • 11'
      "Шахтёр" пытается взять мяч под свой контроль и попытаться перевести игру в свой излюбленный спокойный темп. "Волынь" пока этого сделать не даёт.
    • 10'
      Десять минут сыграно уже в нашем поединке. Никакого преимущества "Шахтера" мы пока не видим. Даже наоборот, "Волынь" пока действует слаженнее.
    • 9'
      Тейшейра получил пас на левом фланге, но смещаться в центр не стал, а попытался сделать перевод на правый фланг. Однако мяч свалился у него с ноги и до партнера не долетел.
    • 8'
      Довольно много болельщиков на трибунах стадиона "Авангард". Аншлага, конечно, нет, но зрителей немало и их поддержка очень ощутима.
    • 6'
      Неудачно выполнили футболисты "Волыни" стандарт, однако гостям не удалось выйти в контратаку. Мячом продолжают владеть мячом.
      5'
      А теперь Ракицкий нарушил правила против Гуменюка. Футболисты "Волыни" заработали весьма перспективный штрафной удар, до ворот метров двадцать восемь.
    • 4'
      Ракицкий со своей половины поля пытался перевести мяч в атаку диагональной передачи, но выполнил этот пас слишком сильно - мяч ушел за пределы поля.
      3'
      Олег Гоменюк пострадал в борьбе с Малышевым, но уже поднялся на ноги и готов продолжать встречу.
    • 2'
      Уже на первой минуте встречи Тайсон решился на удар из-за пределов штрафной площадки, однако мяч свалился с ноги двадцать восьмого номера дончан и полетел очень неточно.