9. Крылья Советов Заявка 30 9 8 13 19 - 31 35
15. Динамо Москва Заявка 30 5 10 15 25 - 47 25
16. Мордовия Заявка 30 4 12 14 30 - 50 24
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, звучит финальный свисток!
  • 90'
    Последняя минута матча пошла. "Терек" спокойно комбинирует на своей половине поля, понимая, что избежать поражения уже не удастся.
    90'
    Три минуты добавлено к первому тайму. Одна из них ушла на празднование гола.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0! ДАННИ!!!
    Как по нотам всё разыграли сейчас! Проникающая передача проходит на Шатова, тот отдаёт пас на Данни, а Мигель первым же касанием отправил мяч в дальний угол!
    90'
    Халк и Шатов классно сыграли в стенкочку, после чего Олег с острого угла пробивал по воротам, но за "Терек" сыграла штанга! Вот это момент!
    89'
    Кану и Садаев пытались вдвоём организовать атаку на ворота соперника, но арбитр зафиксировал очередной офсайд.
    88'
    Не сумели довести дело до удара по воротам представители Санкт-Петербурга, но Маурисио на полной скорости врезался в Смольникова. Сбилось дыхание у Игоря, в результате чего у нас возникла очередная пауза.
    87'
    Халк убежал на чужую половину поля, после чего в борьбе с Рыбусом сумел заработать угловой.
  • 86'
    Большими силами атакуют гости, но до ворот мяч так и не долетает. Похоже, что "Зенит" победу уже не упустит.
    85'
    Массированная атака грозненской команды следует, по ходу которой несколько ударов по воротам "Зенита" следовало, на раз за разом защитники блокировали выстрелы соперника!
    84'
    Очередная замена у хозяев. Павел Долгов поменял Артёма Дзюбу.
    83'
    Халк с правого фланга подавал в штрафную площадь "Терека", после чего Игорь Смольников головой пробил выше цели! Опасно сейчас было!
    82'
    Шатов подал в штрафную площадь, но Семёнов выбил мяч подальше от ворот. Подбор остался за "Тереком", который ищет простор для своей атаки.
    81'
    Данни покатил на Шатова, тот сделал передачу на Файзулина, после чего Виктор пробил по воротам! Годзюр в очередной раз спасает свою команду!
    80'
    Проникающая передача следует на Дзюбу, но Артём находился в положении "вне игры".
  • 79'
    Должны замены как-то освежить игру "Терека" впереди. Очень нужно гостям забить в ближайшие пять минут, если они всё ещё рассчитывают на ничью.
    78'
    Двойная замена в составе гостей. Заур Садаев и Рубенилсон Кану поменяли Мбенгуе и Факундо Пириса.
  • 77'
    Данни грудью сбрасывал мяч под удар Дзюбе, но защитники "Терека" вовремя разрядили ситуацию, выбив "сферу" подальше от ворот.
  • 76'
    "Зенит" очень уверенно сейчас действуют. Понимают хозяева, что игра складывается по их сценарию. Очень много усилий придётся приложить "Тереку" в концовке матча, чтобы заставить соперника нервничать.
  • 75'
    "Терек" атакует большими силами, но не сопровождаются эти атаки ударами по воротам.
    74'
    Замена в составе "Зенита". Вместо Акселя Витселя в игру вступил Мигель Данни.
  • 73'
    Сумел всё же форвард "Терека" вернуться в игру. Очень много стыков сегодня, так можно и серьёзно травмировать соперника ведь.
    72'
    Мбенгуе получил повреждение в районе центрального круга. Вновь на поле появилась медицинская бригада.
  • 71'
    Халк выполнил рывок на правой бровке, после чего подал в штрафную площадь грозненцев, но передача получилась неточной.
    70'
    Очередная проникающая передача следует на Лебеденко, но Игорь забрался в положение "вне игры".
  • 69'
    Все полевые игроки расположились на половине поля "Зенита", но у Лодыгина по-прежнему нет работы. Совсем не бьют по воротам гости.
  • 68'
    "Терек" пытается забросить мяч вперёд, но раз за разом футболистам "Зенита" удаётся отбиться.
  • 67'
    Показали нам сосредоточенное лицо наставника "Зенита". Похоже, что не всё устраивает Виллаша-Боаша в игре его команды.
  • 66'
    Всё меньше и меньше времени остаётся у подопечных Рашида Рахимова на спасение встречи. Думаю, что в скором времени в игру вступит Заур Садаев.
    65'
    Неплохая подача последовала на ближнюю штангу, после чего была выполнена скидка на дальнюю стойку, но там не оказалось никого из игроков "Терека".
  • 64'
    Маурисио сделал классную передачу на Лебеденко, тот обогнал Хави Гарсию, но полузащитник "Зенита" в последний момент выбил мяч на угловой!
    63'
    Витсель толкнул в спину Олега Иванова, после чего раздался свисток, сигнализирующий нарушение правил.
  • 62'
    Хозяева заработали штрафной метрах в 27 от ворот соперника. Халк нанёс прямой удар, но получилось слишком слабо, в результате чего Годзюр спокойно поймал мяч.
    61'
    Виктор Файзулин вступает в игру вместо подуставшего Артура Юсупова.
  • 60'
    Час игрового времени позади, а "Тереку" так и не удаётся отквитать хотя бы один мяч. Более того, визуально кажется, что "Зенит" куда ближе к голу.
  • 59'
    Такой футбол смотреть куда интереснее. Обменялись команды голевыми моментами, немного взбодрив местную публику. Надеюсь, что футболисты продолжат играть в том же духе.
    58'
    Грозненцы заработали штрафной на чужой половине поля. Центральные защитники потянулись к воротам соперника. Семёнов после подачи в штрафную площадь пробивал метров с четырёх, но Лодыгин выручает!
    57'
    Ничего себе! Потрясающая контратака "Зенита" сейчас последовала, Халк и Шатов убегали в прорыв, но бразилец взял инициативу на себя и пробил по воротам! Годзюр вновь спасает "Терек" от неминуемого гола!
    56'
    Неплохой заброс последовал сейчас на Шатова, но Олег забрался в положение "вне игры".
    55'
    Теперь Мбенгуе нарушил правила против Луиша Нету. Вновь обращаю внимание на то, что много фолов сегодня в матче.
    54'
    Маурисио поставил подножку Акселю Витселю. Очень часто сегодня достаётся бельгийскому полузащитнику.
  • 53'
    Мбенгуе наносил удар через себя с линии штрафной площади, но слишком слабо полетел мяч. Лодыгин без особого труда зафиксировал "сферу" в своих перчатках.
  • 52'
    "Терек" впервые за весь второй тайм перешёл на чужую половину поля. Если честно, то хочется, чтобы грозненцы забили хотя бы один мяч. Всё же любой матч приятнее наблюдать, когда в нём есть интрига.
    51'
    Вновь нарушение правил. На этот раз Муарисио сфолил против Шатова. Очень много столкновений стало. Надеюсь, что всё без травм сегодня обойдётся.
  • 50'
    Дзюба врывался в чужую штрафную площадь, но Кузяев опередил форварда и поставил ему корпус. На этот раз дело до удара так и не дошло.
    49'
    "зенит" заработал угловой. Халк подал на ближнюю штангу, после чего Витсель пробивал по воротам, но Годзюр сыграл просто безупречно сейчас!
    48'
    С нарушения правил начался второй тайм. Жозе Маурисио получил болезненный удар по ногам, но практически сразу поднялся на ноги и продолжил встречу.
    47'
    В перерыве в составе "Терека" произошла замена. Вместо Получившего жёлтую карточку Родолфо в игру вступил Варкен Адилсон.
    46'
    Стартовал второй тайм!
    Звучит свисток на перерыв!
    45'
    Шатов сделал классную передачу на Юсупова, тому надо было сразу бить по воротам, но он слишком долго подрабатывал мяч под удар, после чего пробил мимо цели!
    45'
    Витсель столкнулся с игроком "Терека", после чего рухнул на газон и схватился за лицо. Вновь медицинская бригада появилась на футбольном поле.
    45'
    Одна минута компенсирована к первому тайму.
  • 44'
    Сумели всё же футболисты "Терека" перехватить игровой снаряд, но практически сразу последовала потеря.
  • 43'
    Юсупов сделал передачу на Халка, тот пытался вырваться на ударную позицию, но бразилец слишком далеко отпустил от себя "сферу". Вратарь гостей вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
  • 42'
    Дзюба поставил корпус сопернику, после чего принял мяч на грудь и покатил Халку. Бразилец хотел выполнить ответную передачу, но Артём не понял задумку и даже не сделал движение в сторону мяча.
  • 41'
    Совсем поникли грозненцы сейчас. "Зенит" завладел территориальным преимуществом и не пускает соперника даже на свою половину поля.
    40'
    Хави Гарсия откликнулся на передачу Халка от углового флажка, но опорный полузащитник "Зенита" нарушил правила против Годзюра. Арбитр всё видел, поэтому и остановил игру.
    39'
    Сильный удар низом в дальний угол ворот сейчас был нанесён, но Годзюр спас свою команду, переведя мяч на очередной угловой!
    38'
    Родолфо и Халк сейчас боролись за мяч в тридцати метрах от ворот "Терека". Арбитр зафиксировал нарушение правил и показал жёлтую карточку второму номеру грозненской команды.
    37'
    Попытались хозяева провести очередную контратаку, но Халк поторопился с рывком и забрался в офсайд.
    36'
    Подача во вратарскую последовала, но Годзюр не вышел на перехват. Скорее всего, это связано с тем, что вратарю "Терека" прямо в глаза светит солнце. Тем не менее, грозненцы сумели отбиться.
  • 35'
    Кришито отдавал передачу на Шатова, но Андрей Семёнов подставил ногу, выбив мяч на угловой.
  • 34'
    Вновь упали скорости в матче. Пока не самый зрелищный матч мы наблюдаем, хотя "Зенит" и сумел забить два довольно быстрых мяча.
  • 33'
    Много борьбы стало сейчас. Надо успокоиться футболистам, иначе арбитру придётся раздавать жёлтые карточки, которые со временем могут превратиться в красные.
    32'
    Витсель во время борьбы на "втором этаже" выставил локоть и задел лицо футболиста "Терека". Арбитр не стал показывать бельгийцу жёлтую карточку, хотя основания для того были.
  • 31'
    Смольников решился на удар из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел мимо цели. Совсем не получился удар у Игоря.
  • 30'
    Давно мы не видели в атаке представителей Санкт-Петербурга, в связи с чем местная публика начала свистеть.
  • 29'
    Сумел всё же бельгиец подняться на ногу и продолжить встречу. С Айсатти тоже всё в порядке.
    28'
    Айсатти и Аксель Витсель столкнулись на половине поля "Зенита". Футболисту "Зенита" требуется медицинская помощь.
  • 27'
    Совсем без опасных моментов проходит встреча. "Тереку" нужно как-то менять свою игру. Слишком предсказуемо пока действуют гости.
  • 26'
    Рваная игра началась сейчас. Ни одной из команд не удаётся завладеть территориальным преимуществом. То один коллектив атакует, то другой. Ударов по воротам практически нет.
    25'
    Шатов сделал передачу на Дзюбу, но Артём находился в положении "вне игры".
    24'
    Жозе Маурисио пробивал в ближний угол, но мяч от штанги вылетел за пределы поля! Лодыгин даже не шелохнулся ведь сейчас! Прощают грозненцы соперника!
    23'
    Хави Гарсия нарушил правила против Олега Иванова метрах в четырёх от собственной штрафной площади. Опасный стандарт заработали гости.
  • 22'
    Долго оказывали помощь капитану "Зениту", но теперь встреча возобновлена. Вновь мы наблюдаем за позиционной атакой "Терека".
    21'
    Кузяев сыграл сейчас в мяч, но затем по инерции влетел в Кришито. Доменико просит, чтобы врачи сделали ему заморозку.
  • 20'
    Изо всех сил стараются грозненцы, но у Юрия Лодыгина пока совсем нет работы. "Зенит" же выжидает момент для очередной контратаки.
  • 19'
    "Зенит" не торопится с развитием своих атак. Футболисты "Терека" пытаются навязать прессинг, но пока из этого ничего толкового не выходит.
    18'
    Неплохо Халк подал на дальнюю штангу, откуда Гарай был готов замкнуть передачу, но Олег Иванов безупречно сыграл в обороне, переведя мяч за боковую. Аут в пользу "Зенита".
    17'
    Вновь после розыгрыша стандартного положения хозяева побежали в контратаку. На этот раз Халк сумел заработать угловой.
  • 16'
    Мацей Рыбус подавал в штрафную площадь с левого фланга, но от головы Смольникова игровой снаряд вылетел за лицевую. Корнер назначен.
  • 15'
    Бросились вперёд гости, но пока совсем нет ударов по воротам Юрия Лодыгина. Тем не менее, именно "Зенит" сейчас обороняется.
  • 14'
    Далеко не каждая команда может спасти встречу, проигрывая на "Петровском" со счётом 2-0, но футбольная история знает и не такие подвиги. Ждём мы ответных атак от "Терека".
  • 13'
    Очень тяжело теперь придётся грозненской команде. Не прошло и четверти часа, а гости проигрывают в два мяча.
    12'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! ШАТОВ!!!
    Халк поставил корпус Родолфо, после чего Шатов подхватил игровой снаряд, ворвался в штрафную площадь и покатил "сферу" в дальний угол!
    11'
    "Терек" забивает гол, но арбитры фиксируют у Игоря Лебеденко. Верное решение приняла судейская бригада.
  • 10'
    Довольно быстро "Зениту" удалось открыть счёт. Посмотрим, чем сумеет ответить грозненская команда.
    9'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! СМОЛЬНИКОВ!!!
    Не получился розыгрыш стандарта у гостей, в результате чего Халк и Смольников убежали в контратаку! Бразилец обыграл голкипера, после чего покатил на россиянина! Игорю оставалось не промахнуться по пустым воротам!
    8'
    Футболисты "Терека" заработали первый угловой в матче. Айссати отправился выполнять подачу.
    7'
    Вот это момент! Шатов сделал идеальную передачу на Халка, а тот с одиннадцати метров пробил мимо ворот! Как же так!?
    6'
    Луиш Нету в самом начале матча получает жёлтую карточку за срыв атаки. Уже не первое предупреждение португальца в сезоне.
  • 5'
    Абсолютно равная игра пока. Стоит отметить, что традиционно в Санкт-Птеребурге собралась внушительная поддержка.
  • 4'
    Дзюба неплохо вбросил аут на Халка, тот выполнил подачу на Юсупова, но после того, как Артур принял мяч на грудь, Годзюр вышел из ворот и перехватил "сферу".
  • 3'
    Неспешно начали команды встречу. "Терек" на первых минутах чуть большее владеет мячом, причём на чужой половине поля.
  • 2'
    Хозяева вышли на поле в традиционной лазурной форме, гости же одеты во всё белое. С капитанскими повязками Доменико Кришито и Олег Иванов.
    1'
    Свисток прозвучал, и матч начался!
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Зенит" – "Терек". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.